FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Небольшой домик в Пуарре


Небольшой домик в Пуарре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Старый одноэтажный деревянный дом на окраине города. Стены выкрашены некачественной, пожелтевшей от времени белой краской, местами облупившейся. Двускатная крыша покрыта потрескавшейся черепицей. Единственным входом в это отталкивающего вида строение служит тяжелая дубовая дверь, насквозь пропитанная магией. Внутри царит тотальный минимализм вместе с творческим хаосом. Особенно выделяется зал: большое(где-то 6х10 метров), совершенно пустое помещение, стены которого покрывают непонятные рисунки мелом. Воздух в нем буквально искрится от переизбытка магической энергии.
Окна этого импровизированнного дома с привидениями почти что не пропускают света, из-за чего внутри царит полумрак даже в солнечные июльские деньки. На чердаке помимо полумрака с недавних пор воцарилась также замогильная стужа. Ну а в подвале валяется целая куча различных непонятных предметов, происхождение которых неизвестно. Вообще этот дом приобрел очень плохую славу с тех пор, когда в нем поселился один очень необычный эльф...

0

2

>>> Начало игры
Сегодня Айрэн, вполне возможно, стоял на пороге величайшего из своих открытий. Как, впрочем, и вчера. И позавчера. И неделю назад. Эльф топтался на этом пороге уже где-то месяц. Теоретические рассчеты и наличие некоторой практики в похожих дисциплинах доказывали, что существует возможность видоизменять уже созданное плетение, прибавляя ему новые свойства и, при желании, даже сплетать несколько плетений воедино. Это открывало огромные возможности, особенно в боевой магии. Комбинированные боевые заклинания, улучшенные лечебные и бытовые плетения, теоритическая возможность создавать некоторые алхимические продукты с помощью заклинания «создать воду»... В общем, перспективы у этого исследования были огромны.
В теории все звучит очень просто и красочно. Но вот на практике... Потратив для начала несколько месяцев на изучение способов осознанного видоизменения заклинаний, Айрэн начал, разумеется, с самого простого варианта – попытаться перекроить плетение, поддерживая его в «подвешенном» состоянии, когда общий рисунок заклинания уже готов, но недостает различных мелких деталей и, конечно же, энергии, которая это заклинание активирует. С этим способом он провозился ровно десять дней, по восемь часов в сутки. Итого, восемдесят эльфо-часов ушло коту под хвост: всякий раз плетение рассыпалось даже при минимальном воздействии. Возможно, существуют некие способы стабилизировать подвергаемое вивисекции заклинание, но эльф обнаружил, как ему тогда казалось, более действенный способ.
Этот самый второй метод подразумевал видоизменение плетения сразу при сотворении. Здесь все закончилось очень быстро – после подобного вмешательства всякое известное эльфу заклинание переставало работать. Рисунок заклинания сохранялся, но активации не подлежал. Сия затея оказалась полностью провальной. Так что Айрэн занялся поисками других вариантов. Но других вариантов не было. Подобной переработке заклинание можно повергнуть либо прямо во время ритуала, либо после ритуала, но до активации. Третьего здесь не дано. Так что эльф на некоторое время забросил эту идею.
Но вот два дня назад юный маг стал счастливым обладателем двух не особо мощных энергокамней. Вообще-то он приобретал их совсем с другими целями, но уже на следующий день решил опробовать старую методику в новых условиях. Сокрушительного успеха, конечно же, ожидать не приходилось. Итак, первые попытки подкорректировать заключенное в энергокамень заклинание окончились как всегда провалом. Но каким провалом! Заклинание рассыпалось не сразу, а только в момент активации, что свидетельствовало о том, что эльф всего-навсего где-то ошибся в рассчетах. Теоретически открытие уже было совершено, осталось только создать первый опытный образец. Проект «Химера», как его обозвал эльф, близился к своему завершению. И сегодня Айрэн вновь возился с самым первым своим опытом: объединением в одно целое заклинаний «Свет» и «Тьма»...

0

3

Ну что же, продолжим вчерашние труды. Что мне потребуется? – на стене появились два сложных узора, совершенно непохожих друг на друга. Такими представлялись Айрэну подопытные заклинания, – С этим все понятно. Что я хочу получить в итоге? Это уже вопрос посложнее. Сегодня мне неохота снова возиться с активными частями заклинаний, как в старые времена. Если все получится, позже я без труда соберу тот самый черный свет, за которым я столько лет охотился...
Мысли Айрэна вернулись к событиям полувековой давности, к тем временам, когда он еще только постигал азы магического искусства. Тот день навсегда врезался эльфу в память. Его учитель в тот день попросил тогдашнего мага-недоучку создать банальное заклинание Света. Что получилось в итоге? В итоге получилось нечто. И именно это самое нечто дало проекту «Химера» название. И, по совместительству, конечную цель.
– Ладно. Забыли. Вернусь к этому позже. Сейчас цели иные.
Цели иные... А какие именно? Для начала, наверное, попробую реализовать старую добрую идею с подвижным АОЕ-заклинанием. То есть, мне нужно соединить активную часть Тьмы с фрагментом Света, отвечающим за передвижение пресловутого шарика. Варианты?
Остатками когда-то большого куска мела Айрэн начертил четыре различных варианта объединенного заклинания. После чего достал из походного исследовательского мешка главное звено всей этой затеи – энергокамень. Выглядел он как медный додекаэдр диаметром около двух сантиметров. Вообще местный зачарователь питал нездоровую страсть к сложным геометрическим фигурам – ничего проще этого энергокамня в продаже не имелось.
До-де-ка-эдр... Ну и слово. Но ближе к делу...
Итак, оба заклинания были созданы и перемещены в камень. Начался самый сложный этап – усилием воли юному магу следовало отделить необходимые ему фрагменты плетений, после чего собрать их в Химеру. Самым сложным было именно преобразование нескольких отдельных фрагментов в нечто цельное. Значительную помощь оказывала «шпаргалка», минутой ранее размещенная на стене.
Спустя две минуты напряженной работы, подопытное плетение было завершено. Оставалось только его запустить. Энергокамень был полностью заряжен, так что с активациией проблем не возникло. Итак, энергия направлена в нужные точки плетения, камень начинает едва заметно светиться – останки начальных заклинаний рассеиваются в виде световой энергии.
– Зхро! – не спрашивайте, откуда взялось столь экзотическое слово-активатор.
Мгновение спустя в руках у Айрэна возник небольшой неосязаемый черный шарик, в коем безошибочно угадывалось заклинание Тьмы.
Успешно. Но заместо положенного метра мы получили жалкий десяток сантиметров диаметра. Что-то я где-то не то отцепил...
Попытка заставить сей шарик двигаться успехом не увенчалась – требуемой подвижнстью заклинание не обладало.
Ладно. Перерыв пять минут, потом попробую другой вариант. Осталось поправить всего лишь несколько мелочей и эта штуковина заработает.
Убрав камень обратно в мешок... эльф обнаружил, что область непроницаемой тьмы переместилась туда же.
– Точно. Нельзя использовать для активации Химеры энергию камня, в коем эта Химера создавалась. Забыл. Тем не менее, это успех. Мысль и магия вместе творят чудеса.
Окрестности «дома с привидениями» огласил демонический хохот. Соседи необычного эльфа, вместо того, чтобы порадоваться вместе с ним, в который раз прочитали молитву Единому. Люди – они странные...

0

4

С момента описанных ранее событий прошло несколько дней. Проект «Химера» был закрыт, так как на видоизменение даже простейших заклинаний затрачивалось огромное количесто сил и времени, что делало подобные метаморфозы неприменимыми на практике. Весь материал исследований был занесен в специальную книгу, содержащую в себе уже около десятка подобных открытий, бесполезных с точки зрения практики. На основе этих записей можно было бы составить скелет какой-нибудь Единой Теории Магии, но на подобные теоритические прорывы нынче спроса нет.
Первым в списке планов на будущее в тетради Айрэна значилось исследование свойств энергокамней. Для подобных опытов эльфу требовалась справочная литература по наложению чар, несколько полудрагоценных камней и множество различных мелких деталей для проведения ритуалов. Оценочная стоимость всех перечисленных ингридиентов на время отбила у колдуна желание работать с подобными субстанциями. На некоторое время эльф забросил(вернее, приостановил) свою исследовательскую деятельность, занявшись заместо этого самосовершенствованием. Проще говоря, эльф собирался как следует отточить свои магические навыки.
Единственный реально эффективный способ развить какой-либо навык – оказаться в ситуации, где без этого навыка тебе не удастся выжить, – как можно заметить, Айрэн не привык к полумерам, – но подобная методика нечасто используется, ибо вероятность смертельного исхода превышает все допустимые нормы. По такой системе, лучшим способом повысить эффективность заклинаний является магическая дуэль. Но так как на подобной дуэли меня просто размажут по стенке, придется пока что учиться по справочной литературе. Кажется, у меня где-то был какой-то фолиант по водяной магии. Надеюсь, в нем осталось хоть что-то неизученное...
Поиски упомянутой книгни много времени не заняли. Вообще очень сложно потерять что-либо в полупустом доме, где любая книгоподобная вещь может лежать разве что на одном из двух столов, составлявших где-то пятую часть всей мебели.
– Отлично. Что тут есть?.. – Айрэн открыл фолиант где-то на середине, – Ледяное оружие... Посох считается за оружие? Сейчас выясним...
Бегло перечитав описание упомянутого заклинания и убедившись, что оно соответствует его уровню владения магией Воды, эльф приступил к более подробному изучению данной статьи.  У него было своеобразное видение всего, что касается магии, так что предстояло мало того что запомнить, так еще и «подогнать» ритуал под новую модель.
– Как же все запутано. Хотя... Управлюсь за два часа, – с таким оптимистичным настроем леар-практикант засел за унылую зубрежку...

Отредактировано Айрэн (Воскресенье, 10 августа, 2014г. 22:16:28)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Небольшой домик в Пуарре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно