FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Кровь и кость.


Кровь и кость.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кровь и Кость


Действующие лица: Армия Джера

Сюжет: Восстань! Восстань о Сериандрей!!

Возможность присоединения игроков: нет

16 марта 1397. Рейзенфорст. Ранее утро.

Этим по-зимнему холодным утром по коридорам графского  дворца бродила одинокая женская фигурка, ее длинные светлые волосы плащом ниспадали на спину, а на белоснежном нижнем платье алыми рубинами горели несколько красных пятен. Если случайные свидетель увидел бы лицо этой женщины, то он мог бы сразу сказать, что кто из ее родителей не сомнений был лесным эльфом, ведь черты ее лица были столь правильными, что казались нестоящими, вот только искаженное мукой лицо в купе с остекленевшими глазами  могли бы напугать любого. Только не было сейчас ни кого, кто мог бы посмотреть в глаза этого воплотившегося призрака.
Такой этим утром мы увидели Стефанию Ботари, графиню Ренйзенфроста и хозяйку севера, из этого полубессознательного состояния  могла вывести только ее старая служанка Эржебет, которая служит ей вот уже без малого двести лет. Да, она мало напоминала, ту холодную и недоступную красавицу, которую привыкли видеть гости и ее поданные, и уж тем более это была не та страстная интриганка и манипуляторша, которая по слухам стала графиней, благодаря своей красоте и неких женских чар, до которых был падок император Эмиль.
Вскоре, женщину нагнала еще одна фигура, это была ее личная служанка Эржебет, которая нежно обняв за плечи свою подопечную начала, что то нашептывать той на ухо, по мере того как служанка успокаивала Стефанию, горестный вид покидал ее. Когда же горечь исчезла, то на ее месте осталось только обессмысленный взгляд молодой девушки.
- Ну, дорогая успокойся и пойдем к тебе в комнату.
Старуха шептала успокаивающие слова и тем временем крепко взяла Стефанию за талию, и повела в обратную сторону.
- Я убииила ее, я не хотела этого делать!
А вот кажется, стену безразличия прорвало и женщину начали сотрясать слезы и рыдания, на что Эржебет крепко взяла ее за подбородок и с силой заставила ту посмотреть ей в глаза, этого Стефания потеряла сознание. В таком состоянии старуха принесла графиню в ее покои, где сейчас был бардак и несколько перепуганных служанок  прижимались к стенам.  А посреди комнаты лежал растерзанный труп еще одной служанки.
- Где Клер?
Эржебет спрашивала старшею гувернантку.
- Она отошла за личным телохранителем ее светлости.
- Как только вернется пусть дождется меня, вы поняли меня?
- Да госпожа.
- И приберитесь тут. А мы пока пойдем в кабинет и не беспокоить нас!
Через час, Эржебет вноь появилась в покоях Стефании, тела уже не было, но следы крови все же были видны.
- И так Клер что произошло?
- Госпожа, сегодня Ее Светлости прислуживала Леона, - гувернантка на секунду запнулась, видимо эта самая Леона и была сегодня утром убита в этой комнате, - она уже как три года состоит, состояла при графини.
[/b]- Тогда что по твоему произошло?
- Если позволишь.
[b]- Что такое Имре?

Эржебет посмотрела на прислонившегося к дверному косяку статного мужчину в военной форме.
- У смертной была течка и Стефания сорвалась от запаха свежей крови.
Усмехнулся Имре и в свете свечей забелели длинные вампирские клыки.
- С чего ты это взял?
- Запах, вы бабы когда у вас течка пахните совсем не так.
- Пошляк. – Смех вампира казалось заполнил все помещение. – Если разбудишь Стефанию то я выбью все твои поганые зубы и посажу на цепь, ты понял меня?
- Да Эржебет.
- Вот и хорошо. Ты надеюсь хорошо устроил нашу гостью?
- В лучшем виде, ни окон не посторонних.
- К вечеру Стефания придет в себя и  дам тебе знать когда привести гостью. А вы чего смотрите а ну за уборку! И что бы к обеду все блестело! А то видит Темная богиня отдам вас всех солдатам на потеху!

0

2

16 марта 1397. Рейзенфорст. Вечер.

Что ж к вечеру Стефания вновь стала обворожительной и сильной правительницей города Рейзенфорст, а плачущей от горечи девушки на глазах которой убили ее любимого котенка. Холеное, аристократическое лиц, которое ей досталось от матери эльфийки и навеки сохраненное обращением, выражало только скуку  и озабоченность тем, как лежит ее сложная прическа. И вот теперь сидя в своем кабинете, она ждала когда Имре приведет к ней гостью, которая уже давно ждала аудиенции с графиней. Стефания была одета в тяжелое темное платье с большим количеством кружева, которые контрастировали с ее светлыми волосами, на которых лежала легкая диадема. Наконец в дверь постучали и на пороге показался Имре рядом с которым стояла фигура в тем плаще и накинутым на лицо капюшоном.
- Имре ты свободен.
Вампир низко поклонился своей госпоже и вышел, не забыв плотно закрыть за собой дверь, а тем временем Стефания с любопытством разглядывала свою гостью, Эржебет конечно рассказывала о ней многое, но ей было самой интересно, что за таинственная личность хочет с ней встретится и почему ее самые доверенные слуги настойчиво советовали удовлетворить эту просьбу.
- Откинь капюшон.
Гостья безмолвно повиновалась. Без сомнений это была темная эльфийка, дроу, которыми мать Стефании пугала свою непослушную дочь, кожа незнакомки была цвета лучшего Джерского гранита, а волосы были белее снега, вот только глубокие морщины и крайняя степень истощение скорее наводили мысли о покойнике, а о живом существе.
- Как тебя зовут?
Стефания почувствовала, как ее голос слегка дрогнул.
- Можете звать меня Антофейн, госпожа моя.
Эльфийка слегка склонила голову
- И зачем же ты пожаловала ко мне?
-Я хочу служить вашей светлости, в качестве придворного мага.
- Интересно чего бы это благородная дроу решила поступить на службу вампиру? Насколько я помню ваш бог-насекомое не любит наше племя.
-Я посветила свою душу Морис и кровавый бог больше не властен надо мной. А что касается моего Дома… То я была верной ученицей госпожи моей Триэль и этот раб со своей сестрицей не могут приказывать мне.
- Так значит ты у нас некромант. Это довольно интересно, что ж думаю это может пригодится, надо будет проверить только не шпионишь ли ты на Элендиар. Не обижайся, но в последние время Конклав готов искать измену даже в собственных рядах.
- Ни в коей мере, я не обижаюсь госпожа.

- Тогда Имре проводит тебя в твои комнаты через несколько дней я еще раз вызову тебя.
Эльфийка поклонилась Стефании и покинула кабинет, и стоило двери закрыться за некроманткой, как тут же открылась потайная дверь и из нее вышла Эржебет.
- Тетушка скажи, а зачем нам эта эльфийская ведьма?
Налет высокомерия и превосходства мигом слетел с лица графини при виде ее старой служанки и теперь она больше напоминала подростка, коим она и  была до смертельного поцелуя.
- Заклинатели смерти редкий товар особенно такие как Антофейн, ведь она служит богини смерти а та судя по ее внешности откликается на ее молитвы. А что касается зачем она нам нужна… Старый Бертрам нашел способ как надежней защитить город.
- Это замечательно, но я надеюсь, что он не опять предложил заменить гарнизон нежитью? А то мне до сих пор дурно от тех жутких существ, что он привел в прошлом году в наш дворец.
- О нет моя дорогая все куда сложней, но не забивая свою прелестную головку этими вещами, лучше почитай новые сонеты, что привез тебе генерал Штефан.
- Сонеты, - Стефания мечтательно улыбнулась, - он их мне привез целую корзину.
- Вот и хорошо, может на следующем балу, ты с ним станцуешь несколько танцев.
- Тетушка!
- Ладно, ладно моя милая, не буду тебя смущать. Я пойду посмотрю как там ведут себя эти безобразники.
- Тетушка Бет, а где Леона, я ее весь день не видела.
- Эй не стало плохо и сейчас она лежит в своей комнате, надеюсь ей станет вскоре лучше.
- Можешь передать ей что я о ней волнуюсь.
- Передам моя милая, а теперь отдохни и все же напиши нашему смелому генералу.
- Тетушка!

0

3

24 марта. Рейзенфорст. День.

Для Стефании то, как Эржебет и Имре проверяли некромантку-дроу, осталось неведомо, да и зачем она понадобилась, тоже прошло мимо ее красивенькой головки единственное, что ее беспокоило это то, что ее любимая служанка, Леона, серьезно заболела и была вынуждена покинуть дворец. Но старая Эржебет уверяла графиню, что на свежем воздухе и среди полей Лира той будет куда лучше и смотришь через пару лет она и вернется, в любом случаи через неделю все проверки остались позади, и настало время вновь переговорить с Антофейн.
Перед встречей графиня долго вертелась перед зеркалом стараясь уложить как можно лучше свои непослушные локоны и как можно более выгодно надеть свою любимую диадему, когда же она наконец пристроила на волосах тонкий золотой обруч, то ее глаза на миг остекленели, а тело неподвижно  замерло. И спустя миг она вновь ожила, вот только в ее действиях пропала мельтешение, восторженность от нового платья и казалось, что это стал совсем другой человек, человек за плечами которого опыт многих веков, а не взбалмошная девица, пусть и возрастом за две сотни лет.
Устроившись за рабочим столом, она позвонила в колокольчик и тут же дверь отворилась и в кабинет вошли участники совещания. Ими были командующий Северной армией генерал Штефана фон Бек, капитан Иозеф Дункле начальник корпуса магов, старый Бертрам придворный маг и Антофейн дрой ренегат, которая и была главной действующей актрисой на этой встрече.
- Я рада, что вы все откликнулись на мою просьбу прийти сегодня ко мне.
Она произнесла эти слова томным и чарующим голосом, от которого у мужской части начили появляться фривольные мысли.
- Как сообщил мне мастер Бертрам, он нашел очередной способ как усилить гарнизон нашего города. Прошу вас мастер.
- Ну что вы ваше светлость, ни чего подобного прошлого раза не будет.
- Да уж, гарнизон из мертвяков это была еще та идея. – Вставил свое слово генерал фон Бек.
- Осознаю, это была не самая удачная идея. Но сейчас благодаря нашей гостьи, я вспомнил об одной истории. Если позволите то я начну из далека.
- Прошу вам мастер Бертрам, мне всегда нравились ваши истории.
- Приблизительно к концу Столетней Войны в этих местах появился большой красный дракон, в те времена появление крылатых чудовищ не было чем-то не обычным.  Но было одно существенное отличие, он был серьезно ранен, и как писал местный хронист он прилетел от куда-то с юга мне удалось найти некоторые упоминания об этом в Кхазад Дарски источниках. Гному уверяют что это был Сериандрэй Огненный и он пострадал в битве с бородатыми коротышками. Ему досталось от каменного истукана и когда дракон сбежал с поля боя, то он направился на север. А теперь собиря все местные легенды я смог разобраться, что произошло дальше. Когда он добрался до этих мест то ящер проник в бывшие оркские шахты и спустя несколько лет  начал от туда терроризировать близ лежащие окрестности. Но с0пустя сотню лет в эти шахты наведалось несколько магов и о драконе стало напоминать только оползень и раскуроченный склон горы.
Маг перевел дыхания и осмотрел присутствующих, следят ли те за повествованием.
- Но недавно группа шахтеров нашла пещеру, где находятся останки дракона и как показали раскопки они находятся в хорошем состоянии. И тут я услышал о нашей гостье…
- Вы хотите поднять костяного дракона?
- Нет капитан Дункле, я говорю о драколиче.
- Бертрам. -  Стефания пристально посмотрела на своего мага. – Ты уверен что сможешь поднять драколича и держать его в узде. О том что это бредовая идея я даже говорить не буду.
- Самому мне бы не хватило бы сил, но с помощью госпожи Антофейн, я бы взялся за это дело.
- Штефан, Иозеф вы как военные что скажите?
- Когда наша армия завоевывала Нейтральные Лесам нам приходилось использовать зомбированых солдат.
- Фи Штефан. Можно было и без подробностей.
- Прошу прощение Стефания.
- Прощаю вас генерал.
Графиня протянула Штефану свою бледную руку, чем тот не замедлил воспользоваться и поцеловал ее.
- Но все же драколич это слишком серьезно, что бы так сразу соглашаться или же отвергать это предложение. Иозеф подтвердит, что даже обычные немертвые вызывают слишком много разговоров .
- Я поняла вас мой генерал, но давайте спросим и нашу гостью, что она думает по этому поводу.
- Спасибо ваша светлость. Да поднять и удержать драколича будет не просто, но с помощью Морис я могу удержать под контролем это существо.
- Я выслушала вас мастер Бертрам, госпожа Антофейн. Штефан прошу тебя, можете ли вы вместе с нашими некромансерами рассмотреть эту проблему. Я многое слышала о немертвых драконах и даже мысль о них вселяет страх, что же говорить о том, что будет, если мы решимся на это.
- Мы с Иозефом и Бертрамом, а так же Ановерин посовещаемся и думаю в ближайшие дни еще раз напросимся к тебе на аудиенцию.
– Я буду ждать этой встречи.
Это стало сигналом для гостей графини и они раскланявшись покинули кабинет. Выждав несколько минут Стефания вновь подошла к зеркалу и посмотрев на свое отражение сняла с головы диадему. Как только золотой обруч оказался в воздухе, глаза женщины затуманились она мешком свалилась на пол. Через пять минут в кабинет вошла Эржебет и придав своему лицу обеспокоенный вид она начала приводить в чувство свою подопечную.
- Что, что со мной произошло?
- Моя дорогая, сколько же я говорила тебе, что тебе нужно регулярно питаться? Или же ты хочешь умереть от потери сил.
- Нет тетушка, просто это было так неожиданно…
- Эх горюшко ты мое, тебе сейчас лучше передохнуть и поспать, а встречу с гостями отложить на вечер.
- Хорошо тетушка, я так и поступлю.

Отредактировано Армия Джера (Вторник, 4 ноября, 2014г. 23:53:33)

0

4

30 марта. Окрестности Рейзенфорста. День.

Лагерь старателей находился в движение словно разворошенный муравейник, всюду сновали в управляемом хаосе множество рабочих, коих сюда нагнали власти города, ведь в горной долине шли раскопки драконьей пещеры. Может быть ее хозяин уже как несколько веков как мертв, но легенды о том, что небесные ящеры копят в своих укрытиях сокровища, было довольно что бы  привлечь к этому событию интерес множество людей. И поэтому сейчас вход в пещеру расчищали и укрепляли, а десятки рабочих растаскивали валуны, которые мешали подводам приблизится к месту раскопок, эта работа хоть и была тяжелой, но ее конец был уже виден. Вот только небольшой кучке людей было не до сокровищ, они внимательно следили за тем, как несколько ученных обследовали останки дракона и делали записи в своих документах, время от времени их помощники рисовали на костях значки и аккуратно убирали помеченные в большие ящики. Наблюдателями были не без известные Бертрам и капитан Дункле, участники недавнего совещания.
- Господин Бертрам, Ее Светлость е давала распоряжений относительно того, то она желает что бы вы и другие маги подняли из небытия это дракона, так зачем же вы откапываете кости?
- Если графиня Стефания будет против проведения ритуала, то без всякого сомнения кости дракона это ценный источник алхимических препаратов и ингредиентов. Вы же знаете, что для изготовления некоторых зелий не обойтись без растертых рогов. Да и оружейники высоко ценят костяные пластины, так что это только безграмотное быдло ищет тут золото, хотя перед ними целое состояние.
Два вампира на это только улыбнулись, ведь для них проблема образования и суеверий была куда как незначительна,  ведь оба получили хорошее домашние образования от лучших джерских учителей, а после пополнили свои знания или в армии или же в магических гильдиях.
- И все же господин Бертрам есть ли в пещере золото?
-Конечно, вон за той стеной, - колдун махнул в сторону противоположной стены, - правда без гномов или магов можно долго ломать камень, но думаю за недельку он управятся.
Тем временем к ним подошел еще один участник раскопок, это был глава ученных и по совместительству один из не многих в Рейзенфросте археологов, то что Бертраму удалось найти этого  человека было действительно удачей, так как профессор Альбрехт Донован, был проездам в северные земли и только сообщение о находке останков дракона позволили задержать его в городе.
- Хочу вас порадовать господин Бертрам, мои ассистенты сделали первоначальные зарисовки дракона и пронумеровали каждую найденную кость, так что вскоре они будут готовы к транспортировке.
- И сколько может это занять профессор Донован?
- По моему мнению от двух до трех дней, я еще хочу проверить грунт под костями на наличие мелких фрагментов, по моему опыту, много действительно важных вещей ни когда не лежат на поверхности, а скрыты  от глаз посторонних.
- Полностью с вами согласен профессор. Надеюсь вы и ваши люди помогут нам восстановить скелет дракона?
- Несомненно господин Бертрам, думаю за месяц мы полностью восстановим его и он будет как новым, вы не скажите где нам выделят место для работы?
- Городские власти, хотят предложить вам форт Недаль, это одно из старых укреплений Рейзенфорста, сейчас оно хоть и пребывает в некотором запустении, но в последние время в нем проводится ремонт внутренних помещений.
-Это хорошая новость.
- Мы с капитаном Дункле еще понаблюдаем за вашей работой?
- Разумеется можете, только еще раз прошу вас не приближайтесь к месту раскопок.
- Разумеется профессор.

0

5

8 апреля 1397 года. Замок Генбьерг близ Рейзенфоста.

Старый замок, который долгое время был заброшен, в течении уже нескольких месяцев восстанавливался и ремонтировался, изначально генерал  фон Бек использовать эти укрепления как лагерь для Четвертого полка Горных Стрелков, но  после того, как были обнаружены кости древней рептилии выделил его под их хранения. В этот пасмурный день среди многочисленных рабочих и солдат, мелькали археологи и несколько помощников Бертрама, которые в донжоне восстанавливают скелет дракона. Сама же башня была расширена и к сожалении еще не имела межэтажных перекрытий, что было проблемой для армейских чинов, было очень удобно для ученых так, как  костяк обещал быть большим и ему бы мешал потолок.
Работы с скелетом уже третий день кипели с самого раннего утра до позднего вечера, нет ученых ни кто не подгонял, даже наоборот их даже заставляли отвлечься на еду и сон, но этот труд был не напрасен, уже был сложено туловище с хвостом и во всю шла работа с шеей и головой. Так же шла работа с восстановлением крыльев, но это требовало большого количества места и поэтому их собирали во дворе под навесом.
Бертрам с удивлением рассматривал проделанную работу, в душе он был удивлен тому, как продвинулись ученые с тех пор, как последняя косточка покинула старую пещеру. По словам профессора Донована, работы будут закончены через неделю, но так как отсутствуют или же не поддаются восстановлению некоторые фрагменты, то скелет в итоге будет не полным. Это в первую очередь относится к крыльям, ведь они больше всех подвергаются  разрушительному течению времени. Но придворный маг заверил что недостающие кости будут заменены искусственными вставками, правда он не стал расстраивать ученого тем что кости будут в полнее настоящими  и может быть даже человеческими. На вопрос же для чего графине понадобился скелет дракона, Бертрам по секрету сообщил, что это будет подарок Императорскому Музею.
И вот наблюдая за чужой работой, Бертрам думал над тем как уговорить графиню Стефанию, что они нуждаются в драколиче, ведь он прекрасно знал, что северные племена полулюдей сдерживаются силой оружия, а темное племя эльфов жадно посматривает на земли Империи. Да и в самой Империи не все идет гладко, ведь за последние пять лет правительство менялось пять раз. “Нет! Завтра же переговорю с графиней, этот вопрос не требует отлагательств, фон Бек поддержит меня в этом!”

Отредактировано Армия Джера (Суббота, 22 ноября, 2014г. 11:08:14)

0

6

10 апреля 1396 года. Рейзенфост.

Переговорить с графиней на следующий день Бертраму не удалось, ее служанка, старая карга Эжберет, сказала, что Стефания в этот день будет занята разбирательством бумаг по поводу новых директив из столицы и делами графства, так что его запишут на другой день. И вот наконец настал тот день когда старому магу предстала возможность  доказать владетельнице Рейзенфоста, что ради защиты города им требуется куда более сильный защитник чем мечи и огненные заклинания. Да восставший дракон будет жуткой тварью с аурой боли и смерти, но найти более сильное существо не представляется возможным… разве что найти настоящего древнего дракона. Но эти летающие ящеры повстречать летающих ящеров на просторах империи сложней, чем поймать единорога в эльфийских лесах.
К личному кабинету графини, мага вел ее бессменный телохранитель Имрэ, по которого шепотом говорят, что у того давно неладно с законом и только заступничество Стефании спасает вампира от плахи. Когда телохранитель открыл перед Бертрамом дверь и жестом предложил пройти в комнату, маг изо всех сил старался не обращать внимание на завуалированные оскорбления Имрэ, ведь за эти годы он понял, что вампир просто ждет момента, что бы унизить оппонента или же просто причинить тому боль. И после первого болезненного урока, Бертрам стойко переносит все издевательства вампира.
- Добрый день  Ваша Светлость.
- Здравствуй Бертрам, я рада вновь тебя видеть, - Стефания мило улыбнулась, говорят что именно за эту улыбку она и получила во владение Рейзенфост, - смотрю ты решил покинуть Генбьерг и как продвигается работа над реконструкцией дракона?
Стефания в очередной раз доказала Бертраму, что не смотря на то, что она много времени уделяет своему туалету, но внимательно следит за тем что происходит в ее владениях.
- Наши гости уверяют меня, что в течение следующей недели закончат общею сборку, а дальше справятся и мои ученики.
-Это хорошая новость и прошу тебя Бертрам, позови меня когда все будет готово.
- Разумеется Ваша Светлость.
- Но как я понимаю, ты пришел не ради того, что бы сообщить мне новость о том, что вы почти собрали свою игрушку.
- Разумеется Ваша Светлость. Я пришел что бы еще раз попытаться уговорить вас пересмотреть свое мнение о  том, что бы  воспользоваться выпавшим шансом. У меня есть несколько важных аргументов в защиту моего предложения.
- Мне хотелось бы услышать их.
- Во первых, я посоветовался с капитаном Дункле и мы совместно пришли к выводу, что контролировать драколича будет куда проще чем в классическом случаи. Во вторых госпожа Антофейн, предложили несколько интересных предложений относительно того, как можно будет организовать ритуал и опять же советы, были неоценимы при рассмотрении вопроса контроля.
- Я надеюсь мне не нужно говорить, что принятие этого решения больше политическое, чем финансовое или же даже военное. Ты должен прекрасно знать, как в столице относятся к некромантии и вообще к магии, которая не подконтрольна Конклаву. И если нас поймают на использовании высшей магии, то головы могут полететь даже быстрей, чем замысли мы измену.
Стефания задумалась над тем, как же ей поступить, одна ее часть говорила, что это будет ошибкой воспользоваться предложением Бертрама, но другая говорила, что внешние опасности  куда сильней чем возможные последствия со стороны высшей власти.
-Значит ты уже советовался с капитаном Дункле?
- Да Ваша Светлость.
- И это значит, что генерал фон Бек в курсе происходящего?
- Истинно так, и он был одним из тех, кто выступал за то что бы  использовать всю мощь немертвого дракона.
- Хм. Если Штефан выступает за то что бы все таки поднять дракона, то я дам свое разрешение на то, что бы вы начали подготовку к ритуалу. Но только подготовку! Я отдельно дам вам знать когда мы решим вопрос с тем, как решить политический вопрос. И постарайтесь, что бы посторонние  не узнали о том, чем вы занимаетесь.
- Разумеется Ваша Светлость, после того, как археологи восстановят скелет, из замка будут удалены все лишние глаза.
- Тогда, не забудь пригласить меня когда дракон будет собран.

0

7

30 апреля 1397 года. Замок Генбьерг близ Рейзенфоста.

Потребовалась еще почти две недели, что бы закончить сборку скелета дракона и еще неделя ушла на то, что убрать из крепости всех лишних рабочих. Когда работа археологов была закончена, в Генбьерг начали высокие гости, роль которых выполняли графиня Стнфания Ботари и генерал Штефан фон Бег, они осмотрели выполненную работу и щедро отблагодарили профессора Альбрехта Донована, не забыв при этом и его людей. Гости остались довольными увиденным и одобрили планы Бертрама.
И вот когда последние рабочие и солдаты покинули замок, в стенах старой твердыми появились совсем другие люди, во первых это был сам Бертрам с тремя своими помощниками, также стоило забывать об Антофейн и двух ее спутников, компанию им составили пять человек из корпуса магов, что были преданы генералу и они были под командованием гауптманна Оскара Лавиоллета. Обеспечивали защиту колдунов два десятка джерских солдат из коммуны фон Бека, да и десяток слуг были из проверенных и молчаливых людей.
Когда вся суета с переездами была позади, все участники будущего ритуала собрались в апартаментах Бертрама, который выбрал под них восточную башню, и наконец приступили к обсуждению того какой объем работ им предстоит проделать. Первым правом голоса воспользовался, на правах начальника и хозяина, Бертрам:
- И так дамы и господа, Ее Светлость графиня Стефания дала нам разрешение на подготовку к ритуалу. Мы с госпожой Антофейн подготовили графики и планы работ и она вам сейчас расскажет, чем мы будем заниматься в ближайшие время.
- Благодарю вас габбак Берхем, - тихо произнесла эльфийка, безжалостно коверкая имя старого мага, -я и мои помощники провели некоторые грель.., кхм, изыскания  и написали несколько основополагающих фигур, которые нам понадобятся.
Все люди и нелюди внимательно слушали Антофен и старались не обращать на некоторые оговорки.
- Для начала, габбак Берхем со своими учениками, восполнит нехватку костей и начнет нанесение магических символов на тело будущего драколича. Это будут символы возрождения и подчинения. Тем временем я займусь созданием, как это на общем?  Звезду силы на одиннадцать  лучей. А габбак Лавихет, создаст контур силы на стенах башни. Все эти работы могут занять много времени,  на одну звезду уйдет пять ночей, нужно сопоставить контуры сил с движением звезд. Сколько времени понадобятся габбаку Берхему ведомо только Морре.
- Госпожа Антофейн несколько сгустила краски и я надеюсь что мы справимся  быстрей. Я уже раздобыл костный материал и сделал заказ ингредиенты, которые поступят в ближайшие время, так что если мы будем действовать сообща то вскоре наша работа будет закончена.
- Только габбак Берхем  забыл об одной вещи.
Все посмотрели на эльфийку.
- Я говорю о жертвоприношениях, о жертвах Морре и для всплеска сил и самому драколицу. Вы люди почему то щепетильны когда речь идет о таких вещах.
- Антофейн, если вы говорите о белом барашке*, то это может быть и слегка незаконно в Империи, но мы договорились с некоторыми людьми и нам будут предоставлены требуемые ресурсы. И так мы наконец подошли к тому, с чем мы займемся в ближайшие время, прошу вас госпожа Антофейн покажите ваши бумаги.
Эльфийка положила на стол кипу бумаг, где каждый лист был покрыт каллиграфической вязью, записи говорили о том, где будут размещены магические символы, руны усиления и защиты, места для жертвенников и места силы. Обсуждение этих данных затянулось далеко за полночь.

* Белый барашек - здесь, человеческое жертвоприношение

Отредактировано Армия Джера (Понедельник, 1 декабря, 2014г. 08:43:42)

0

8

16 мая 1397 года. Замок Генбьерг близ Рейзенфоста. Ночь.

Две недели усердной работы дали хороший результат, темная эльфика закончила выводить на полу донжона многолучевую звезду, правда перед этим она больше недели гоняла своих помощников, заставляя их размечать колышками вершины углов будущей магической фигуры. И пока взмыленные подмастерья пересчитывали все параметры и вымеряли углы, Антофейн замешивала чернила для пентаграммы, в состав зелья входили ингредиенты, которые со стороны могли показаться довольно странными или же даже шарлатанскими, но для знающих людей они значили многое. И так что же там было намешано: земля взятая с могилы убийцы; жемчужный порошок; несколько капель крови дракона; костяная мука и разумеется некроматерия. Все эти ингредиенты смешивались в нужных пропорциях и замешивались магией, в итоге из рук эльфийки вышли чернила зеленоватого цвета, чей оттенок вызывал ассоциации с заразными болезнями и гнилью.
И после того, как Антофейн была удовлетворена предварительной работой своих учеников, она приступила к начертанию звезды, каждую ночь она запиралась в донжоне, и от туда доносились песнопения от которых стала кровь в жилах, у кого она была эта самая кровь, а из окон лился мертвенный зеленый свет. Некромантка вознося молитвы своей богини, проклятой смертными и богами Морре, чертила на полу магическую фигуру, чернила в первый день были едва заметными, но с каждым днем они становились все более и более заметны, пока на пятую ночь они не начали гореть мертвым огнем. В эту ночь должно было совершиться первое приношение, что бы напитать силой пентаграмму и умилостивить богиню немертвых. Но кроме лучей в пентаграмме были нарисованы знаки пяти стихий, правда знаки оскверненные, казалось, что всем известные символы корчились в судорогах боли и предсмертных мучениях.  Любому, даже незнакомому с магией человеку хватило бы простого чувства самосохранения, что бы понять, что эта звезда ни чего хорошего не ни сет в себе.
Когда до полуночи оставалось всего несколько минут в башню вошло тринадцать фигур в длинных черных балахонах, правда одна из них шла между двумя другими и явно сильно уступала им в росте. Постепенно фигуры начали расходится по разным углам комнаты, занимая места на концах лучей звезды, в центре же остались четыре человека. И вот бросив на колени своего подопечного, двое пошли к своим местам, лидер магов скинула с колено-преклонной  фигуры плащ и стало видно что ребенок. Длинные светлые волосы, а так же мускулистая поджарая фигура говорила о том, что он принадлежал к северным народам и что он делает в этом месте, было не понятно. Но на его беду, маги затянули свой мерзкий напев, который казалось пели злобные духи а не живые существа.
Стоящий на коленях мальчик с очаровано смотрел на стоящею перед ним эльфийку, пока та доставала из кладок своей одежды жертвенную чашу и кинжал. Ее голос отразился от стен донжона и с легкостью заглушил все остальные звуки. Схватив мальчика за волосы Антофейн запрокинула ему голову и легким движением руки вскрыла ему горло, тугая струя крови ударила из раны и эльфийка быстро подставило под струю чашу. Когда жертвенная чаша заполнилась до краев кровью, некромантка начала разбрызгивать ее содержимое вокруг себя. Когда капли крови касались пола, то они начинали двигаться к лучам звезды и буквально впитывались в свечение, хор голосов звучал все громче и громче, воздух вибрировал от магии, и казалось, что сила была всюду и ее можно потрогать руками.
Когда чаша опустела, эльфийка начала снижать голос и вскоре замолк и хор, магическая фигура перестала гореть зеленым светом и в ней начали проявляться легкий намек на багровый оттенок. Когда пламя совсем опало и звезда превратилась из пламенного филиала Геены в начертанную на полу фигуру, то маги могли видеть, что тошнотворные чернила местами покрылись красными пятнами.
– На сегодня все габбакхи  через седмицу нужно будет еще раз провести ритуал.
Было видно как трясет эльфийку, похоже что она много отдала собственных сил в этот ритуал.

0

9

20 мая 1397 года. Замок Генбьерг близ Рейзенфоста. День.

Бертрам как ни кто другой знал, что же он хочет получить от создания драколича, ведь это могучие существо было одним из самых опасных представителей нежити, а ему виделись далеко идущие перспективы. Ему виделись бесконечные орды нежити: скелеты, зомби и гули сражались бы на передовой; рыцари смерти и антрапалы вели бы войска в бой; а себе он видел во главе этой могучей армии. Его мечтой было достичь такого уровня, что бы ему можно было бы без проблем превратить себя в лича. Конечно, он был придворным магом графини Стефании и возможно, что в недалеком будущем ему будет даровано обращение, но ему хотелось чего то другого, более величественного и могущественного.
И вот наконец ему удалось подступить к намеченной цели. При подготовки ритуала, задачей Бертрама было воссоздание утраченных костей дракона и создания рун подчинения и создания нежити. Эта работа была кропотливой и требовала от него и его помощников, большого количества мелкой работы. Кости, которые были утеряны или же были сильно повреждены, Бертрам заменял на другие драконьи кости или же укреплял с помощью зачарованной бронзы. Когти будущего чудовища, были убраны в сталь и кузнецы заточили их до бритвенной остроты, а потом маги с помощью  магии сделали так что бы они ни когда не затупились. Клыки были отполированы до зеркального блеска и на каждый из них  Бертрам лично нанес по руне укрепления.
Но укрепляющие и усиливающие руны были только малой частью из той работы, которую проделывали джерские маги с древними костями, самой сложной частью работы были подчиняющие заклинания, ведь без них удержать в подчинении драколича не смогли бы даже самые сильные заклинатели смерти из числа ариличей. Старый Бертрам потратил много времени над пожелтевшими свитками и древними гриммуарами, что бы понять, что любая ошибка в накладывании рун, может обернуться для них всех быстрой, но от этого не менее мучительной смертью в пасти немертвого дракона очнувшегося после тысячелетий забвения во власти Мортис. Любой сторонний наблюдатель, который бы оказался бы в эти дни возле старой крепости мог почувствовать, как его душу мучают неведомые когти, от которых сердце сжималось, а все краски мира тускнели и становились лишь серыми тенями в царстве тумана, казалось что сама жизнь уходила из этих мест. Но посторонних посетителей не было в горной долине, а зверье само разбежалось, только деревья который не могли покинуть родные места, корчились в предсмертных муках.

0

10

20 июня 1397 года. Замок Генбьерг близ Рейзенфоста. Ночь

И вот наконец наступило долгожданное время последнего ритуала, в ход которого на свет должен был появится новый драколич, одно из самых страшных порождений некромантии и как говорят служители Единого: порча на теле мироздания. Поднятые из мертвых драконы всегда были чудовищной опасностью для несведущих в магии смерти живых людей, гномов и многих других обитателей Энирина. Некроманты, личи и другие темные колдуны веками занимались созданием драколичей, кто то терпел неудачи на пути к цели и их души становились едой для некронтических тварей, другие же не совладав со своими же детищами становились их рабами, но единицам удавалось преодолеть все трудности и получить желанную награду. Ковену для успеха в предстоящем ритуале пришлось проделать долгий путь: жертвоприношения и поиск редких ингредиентов, письмо древних заклинаний и перебор пыльных манускриптов в надежде найти икру истины, изнеможение от того что они отдали слишком много манны. Но все эти трудности стоили того, башня и весь замок просто таки звенели от магии, что использовали некроманты, казалось что ночью камни древней твердыни испускают мертвенный свет.
- Oh, Mortis, custos est nostri mortui audient vocem, et non exaudiam; Interroga pueros tuos et miseremur suffragia dabis nobis pro magno labore ...
Слова толи молитвы толи заклинания срывались с губ магов и возносились все выше и выше под своды башни куда до в темное небо, которое с каждым мгновением становилось все темней и темней. Пропадали звезды и даже луна исчезла с небосклона. Казалось что тьма стала еще темней и воздух затхлым словно в старой гробнице, что не открывали не одно тысячелетие.
- ... Quod sit tibi ultra aperire oculos tuos, et mortuus intrare rerum ...
Древние как сами горы заклинания складывались одно за другим в странное песнопение. Голова некромантов становились все монотонней и монотонней, становясь все больше похожими на шепот. Вот только от этого шепота волосы становились дыбом у тех несчастных что были приготовлены в жертву.
- ... Sanguinern, cinis cineris morte in vitam regeneramur circulo iterum ...
Теперь настала очередь жертвоприношений, что бы усилить заклинания и напитать силой магов. Люди, эльфы, орки, гномы, все находили свое место под жертвенным ножом, кровь щедро текла по каменному полу оставляя за собой дорожки, что текли к застывшему скелету дракону. Теперь даже издалека было видно как из башни в небо бьет слепящий луч зеленого света, и который вызывал у тех кто смотрел на него острую боль в груди, казалось, что сама жизнь уходит из них.

Отредактировано Армия Джера (Понедельник, 8 февраля, 2016г. 16:35:55)

0

11

Заклинания, молитвы, а так же кровь лились под сводами старой башни неустанно и все возрастающей мощью, стены мелко вибрировали от щедро разлившейся магии, руны и магические письмена светились резким не приятным светом. Когда последняя жертва нашла свою смерть под ритуальным кинжалом, темная эльфийка в молитвенном экстазе рухнула на колени и чуть ли не прокричала куда то в высь последние слова темного заклятья.
- Восстань! Восстань Сериандрэй! И пусть дыхания твоего мертвого огня вновь ужаснет мир! О Мортис – богиня мертвых, взгляни на рабов своих и дай сил нам на возрождения приносящего смерть!
Когда последние слова Антофейн сорвались с ее губ, кости дракона шелохнулись, а ручейки крови против всяких законов физики текли к ним и поднимались по белым костям, впитываясь в нее. И когда последняя капля крови исчезла, скелет скинул с себя посмертные оковы.
- Дра-а-а-а-а!
Не ведомо что могло издавать этот крик, ведь легкие дракона давно превратились в пыль, а глотка истлела под течением времени. Но ужасающий по своей сути крик заставил некромантов зажимать уши от нестерпимой боли, кто то даже потерял сознания. Единственные, кто оставались на ногах и с ликованием смотрели на то как драколич расправил свои костяные крылья были Антофейн и Бертрам. Казалось, что они были восхищены мощью и яростью немертвого существа.
- О Сериандрей! Могучий вестник последних дней, склони свою голову перед гласом Морис с служи нам в своем посмертии.
Бертрам и Антофейн в унисон читали слова древнего наговора, что был должен подчинить им восставшего из мертвых драколича. Им нужно было принести подношения мертвому дракону и запечатать его силу себе на пользу.

0

12

Слуги повинуясь приказу Бертрама ввели в ритуальный зал новых пленников, которым предстояло стать жертвами древнему дракону. Первый человек, расстался с жизнью под кинжалам быстро и без страданий, его кровь, пролитая на камни повинуясь мистическим законам магии потянулась к костям дракона, которые все явственней дрожали под напором темного колдовства. Второй же скончался куда как медленней, Антофейн просто на просто замучила его, заставляя душу несчастного страдать и обрекая того на страшное посмертие в чреве драколича, ибо накормить чудовище было возможно только душами смертных. Кости мертвого дракона уже не просто дрожали, они шевелились и казалась, что еще мгновение и дракон расправит костяные крылья и попытается взлететь. Третий же человек был принесен в жертву тоже через ритуальное мученичество, маги видели, как из окровавленного трупа Антофейн буквально вытащила душу и отправила ее в драколича.
В воздухе витало столько некронтической силы, что даже маги-вампиры чувствовали себя крайне неуютно, смертные слуги так вообще корчились в муках, единственные кто не испытывал ни каких проблем была темная эльфийка и Бертрам. И если Антофейн пребывала в религиозным экстазе и была как ни когда близка к своей богине, то некромант упивался мощью и мигом величия, через его старое тело проходило такой магический поток, что казалось, еще не много и он сможет сравнится с силами с богами.
Наконец старые кости давно почившего дракона в последний рас дрогнули и замерли. И спустя мгновение костяные крылья расправились и рев, что был невозможен ведь легкие дракона обратились в прах еще века назад , сотряс башню. Древний дракон вновь вернулся в мир живых, но радости смертным обитателям это не принесет, ведь оживленный магией смерти дракон это ужас и проклятие для всех, кто повстречается ему на пути.

0

13

Костяные крылья попытались развернуться и поднять скелет в воздух, но голые кости не могли поднять его вверх и с небес обрушится на жалких людишек, так же восставший из мертвых Сериандрей не учел, что он находится не в своей пещер, а башне, да причем он находится под магическим поводком. Силы на усмирения драколича было использовано столько, что наверное хватило бы что бы стереть с лица Энирина небольшой город, вот только некроманты приложили множество усилий, что бы удержать в узде нежить, да и воля самой Моррис как ни что другое могло подавить волю костяному дракону.
- Склони голову о Сериандрей Вестник Последних Дней!
Дракон ревел и мотал костяной головой, его воля боролась с магией  и волей богини мертвых, временами казалось, что еще не много и драколич скинет власть темной эльфийки и джерских некромантов. Вот только маги готовились к этой ночи давно, были нанесены руны подчинения прямо на древние кости, защитные и усиливающие пентаграммы были напитаны силой от жертвоприношений, и была запасена магическая сила, что бы заставить повиноваться жуткого дракона, что восстал из мертвых.
В конце концов, магия и воля некромантов  сломали сопротивление Сериандрея, драколич прижал свою костлявую голову к каменному полу и застыл подобно статуи. Маги не обманывали себя, это была только первая победа над восставшим драконам, эта немертвая тварь еще не раз попытается взбрыкнутся и им еще надлежало накинуть не один десяток подчиняющих заклинаний, для контроля над драколичем.

0

14

2 июля 1397 года. Замок Генбьерг близ Рейзенфоста. Ночь

- … кровью и смертью заклинаю я тебя о Сериандрей Вестник Последних Дней! И пусть великая Морра скрепит наши слова!
Темная эльфийка молитвенно подняла руки к высокому потолку, невидимый ветер трепал ее белые волосы и развивал одежды. Маги что вторили ее словам выглядели довольно потрепанно, все же укрощать восставшего из мертвых дракона дело не простое и очень тяжелое. В это раз Сериандрей был излишне активным, видимо чувствовала пустая костяная голова, что еще один аркан вешается на его шею и вскоре он даже не сможет без позволения своих хозяев даже пошевелиться.
Антофейн и Бертрам с  усталостью смотрели на неподвижно застывшего драколича, они не обманывались поводок который они накинули на него был еще слишком слаб, нужно еще по крайней мере еще два ритуала и десяток жертв, что можно было надеяться, что оживший дракон не попробует восстать. Но был и прогресс, Сериандрей уже все меньше и меньше проявлял свой нрав.
Некроманты кровью, древними заклятиями и молитвами Морре подчиняли своей воли драколича, о да, уже больше века колдуны не пытались создать немертвое чудовище что вселяло бы страх и ужас в сердца живых. Ведь создание этой нежити требовало просто море силы и невероятного внимания к деталям, что бы души колдующих не пожрала ненасытная утроба мертвого дракона.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Кровь и кость.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно