FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Далёкий юг » Дыхание бога.


Дыхание бога.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Воздух бодрит своей прохладной, чёрное ночное небо безгранично чистое.
Как появляются миры? Как появляются боги? Рождаются с криком матери или взрывом старой звезды освящают собой жизнь нашего мира? А как боги умирают?
Костер словно забрызжел искрами, раскаляясь от собственной температуры - огненные капли золотом рассыпались на траве, оставляя чёрные дыры на влажной бирюзе. Последней вспышкой взрыв ослепил собранных вокруг себя путников, на несколько секунд стирая всё, кроме ослепительно белой пелены.
Когда зрение вернётся к вам, вы сможете рассмотреть, как на золе и пепелище костра стоит... Человек. Нет, скорее, силуэт человека, куда более высокого, чем даже представители эльфийских рас - фигура покачиваются, словно на ветру - от очередного порыва с головы срывает капюшон, и герои могут увидеть, как почти не осталось на лице плоти, как украшают оставшиеся его голые кости следы израненой массы, как унизаны шматы кожи многочисленными кольцами соединялись в замысловатые узоры. Из под казалось нематериальной ткани чёрного рваного плаща виднеется рука - кисть покрыта мелкими трещинами, крупицы костной ткани развиваются по ветру.
-Сладкое разрушение прибывает. О, молодость...
Он молча осматривает тех, кто был собран вокруг. Молодость, жизнь. Он чувствовал её, чувствовал, как она сыпется сквозь пальцы, как жадно всё внутри рвётся её поглотить, её вдохнуть... Не сейчас. Не с ними.
-Безумие власти. Я уничтожал людей, армии, планеты, миры, богов... Эту одержимость не остановить, дааа...В вашем мире имя мне Нергул.
Взгляд пустых глазниц, кажется, зрил через живых, смотря меж группы, куда то в пустоту, в никуда.
-Всему должен придти конец. Этот мир слишком юн и прекрасен, чтобы умирать. Я прибыл к Вам, просить Вас сделать то, что сам я сделать неспособен.
Каждый мог заметить, как край зрения зафиксировал изменения - в том месте, на которое никто не смотрел из неоткуда появился кожаный мешок.
-Возьмите эти вещи, и используйте их.
То, что было сокрыто под плащом медленно начало рассыпаться, уносимое ветром, ткань теряла форму человеческого тела, повисая комом вниз и в конце концов падая на землю. Последними словами было:
-Убейте меня сегодня вечером, или завтра никогда не наступит рассвет.

Отредактировано Иллира Боромар (Понедельник, 17 ноября, 2014г. 16:00:35)

0

2

Это всё - сон. Она точно помнила, как легла в постель, как завернулась в одеяло и под тихую мелодию, доносящуюся из музыкальной шкатулки, уснула. Вот только снов все не было - пустота зияла, свой чернотой пугая. Элли ждала красок и феерии - но их не было. Вместо сна - обрывки мыслей, всполохи цветов, а потом... вдруг костер. Она чувствовала холод спиной и жар лицом, мяла рукой траву возле ног и задумчиво смотрела туда, где огненные бесы с хрустом выгрызают целые куски хвороста.
И вдруг - все снова изменилось. Элли, прекрасно зная, что во сне бывает всякое, без каких-то эмоций слушала и смотрела на этого незнакомца. Бог? Ну и что? разве боги не такие же существа из плоти и крови? Просто живут они в иных местах, едят иное, а если копнуть поглубже - разве есть большая разница, кто он и кто мы все? Мы?
Только сейчас девушка поняла, что в этом странном сне она не одна. И пока призрак вещал об ужасах грядущего, леди Гроуз флегматично осматривала элементы настоящего. Странная компания. Как они все появились в ее сне? Особенно те, кого она и не видела никогда прежде. Впрочем, разве это важно? Кажется, призрак уже исчез и что-то сказал про убийство и угрозу. Пташка пожала плечами, все еще наивно полагая, что всё вокруг нее - сон. А если и реальность, то какая разница? В свете последних событий умереть вот так, борясь за счастье целого мира, казалось ей вполне неплохим вариантом концовки собственной жизни.
Она поднялась - во сне, оказываются, ноги могут затекать. Нужно было размяться, потянуться - и с удивлением обнаружить, что вместо шелковой ночной сорочки на тебя привычный походный комплект, на руках - перчатки, а на ногах - прочная обувь. Что карманы приятно отвисают под тяжестью любимых штучек, что за спиной висит походный рюкзак со всем необходимым, а к ноге жмется... гончая? Уж она-то как оказалась во сне, ведь кованые совсем не спят. Никогда.
Элли снова пожала плечами. Кажется, к странностям происходящего она уже начала потихоньку привыкать.
- Мешок... он говорил что-то про мешок, - словно к самой себе обращаясь произнесла негромко девушка, зевнула, и сделала было шаг в сторону указанного предмета. Но гончая опередила леди, ткнувшись носом в кожаный мешок.


Одежда

- Одежда походная, комплект
- Плащ походный, черный
- Перчатки с кожаными накладками

Оружие

- Метательные ножи, 5 шт
- Арбалет многострельный, ручной (100 болтов)
- Кинжал посеребренный
- "Молния"

Волшебные вещи

- Волшебное кольцо «Туман»
- Кольцо стихий
- Кольцо Добрых Намерений
- Скалолазка
- Волшебная палочка с заклинанием "Уменьшить другого"

Простые вещи

- Аптечка
- Столовый набор: кружка, чашка, ложка, нож
- Спальный набор: спальный мешок
- Бурдюк на 2 литра с водой и сухпаёк на 5 приемов

Зелья

Все зелья из инвентаря. Они пока так и не потрачены не в одном квесте.
Если в другом квесте потрачу - отсюда вычеркну.
Исцеление - 4 шт
Универсальное противоядие - 2 шт
Скорость - 3 шт
варево убийц - 2 шт
Кислотный алхимический огонь - 4 шт
Алхимический холод - 2 шт
Искра алхимика - 2 шт
Ядовитая дымовая шашка - 1 шт
Дымовая шашка - 2 шт
Слёзы пантеры - 3 шт

Спутники

Кованая гончая

0

3

Огр был одет по-походному. Точнее, прямо по-боевому. Дело в том, что рано утром ему предстояла встреча с... Некими людьми. И нелюдями. Все вместе они планировали слегка пощекотать... Одну карету. Весьма бронированную и хорошо охраняемую. Что внутри оного экипажа, великан, честно, говоря, даже не знал. Но некто, кому он верил, попросил его помочь. Да еще и денежку предложил. Вот людоед и пошел. Всего-то ему нужно было протопать с полкилометра по лесу. Ну да, ночью конечно. Но Вемур хорошо знал эти места. Да и вышел как следует загодя...
Зелбораф кружил по совершенно незнакомой ему чаще. По ощущениям, прошло уже часов пять. За это время огр успел с грохотом и ругательствами скатиться в овраг, которого в этих местах ну никак не могло быть. Чуть не утоп в болоте. Еще бы, в латах да с единорогом в придачу! Грязный и злой он наконец вышел на опушку. Которую, надо сказать, видел первый раз в жизни. Невдалеке горел костер, и великан просто направился к нему. Он собирался спросить дорогу. Но сначала отдохнуть. Не смотря на то, что путь людоеда изрядно затянулся, светать и не думало. Будто ночь растянулась...
Вемур молчаливым кивком поприветствовал сидящих вокруг огня, и так же молча получил разрешение присоединится к компании. Зелбораф аккуратно положил пушку на землю, сел, стянул шлем и перчатки. Протянул массивные ладони к огню. Погуляй-ка в латах полночи, когда так свежо! Кажется, огр задремал...
-... сегодня вечером, или завтра никогда не наступит рассвет, - почти машинально великан опускает на голову странной фигуре полено, лежащее неподалеку. Но не успевает. В своих действиях он руководствуется простым правилом: "Увидел дохляка - убей дохляка!" А на что еще был похож этот субъект, словно свитый из кишок???
- Это что за дрянь??? - людоед вскакивает, сон слетел с него мгновенно.
- Это только я сейчас видел? - в левой руке его зажаты гигантские латные перчатки. Получить такими по голове - как бутылку о темя разбить. В правой руке Вемура уже верная Жанна.
- Мешок... Он говорил что-то про мешок, - девушка, сидящая неподалеку от огра и которой он почему-то раньше не приметил, направилась к предмету, оставшемуся после странного визита.

С собой.

1. Единорог. К нему два заряда картечи, два цепных ядра, два простых ядра и две полые сферы. Моток разноцветного фитиля и десять трутовиц.
2. Мои латы.
3. Палица Жанна.
4. Череп хаосита.
5. Сумчатый медведь.
6. Жидкий огонь - 5 шт.
7. Зелья исцеления - 10 шт.
Все подробно описано в анкете.
Разную одежду, думаю, можно не упоминать?

Отредактировано Вемур (Вторник, 9 декабря, 2014г. 12:37:39)

0

4

Открой глаза, мой слуга - Джерман распахнул глаза и увидел ... Нет, видеть проявления божественности тому, кто нёс в себе частицу силы бога было не впервой, просто. Это место, компания. Он знал их? Леди Гроуз и какой-то огр, капитан стражи скорпиона, он то что тут делает? Еще какие-то люди. Один из них говорил. Говорил, что-то о том как кто-то умирает, как все рождается заново. Джерри не любил тех кто много говорит. Он видел как одеяния говорившего осыпались на землю. Видел недоумение на лице огра. Когда тот собирался ударить рукавицами по голове бога.
Кто-же это на тебя латы то сковал?
-- Это что за дрянь???Это только я сейчас видел?
И Тут Джерри даже улыбнулся.
Самый, типичный огр. Хотел убить бога ударом по голове.
- Мешок... Он говорил что-то про мешок, - Это была Леди Гроуз. Та самая, из-за которой Джерману пришлось пересечь пол Энирина, а нажраться и по куралесить так и не удалось.
- Убери псину от мешка - Король-скорпион уже поднимался на ноги. Руки уже тянулись к ножнам, того и гляди тёмный эльф просто перерубит дорогостоящую псину пополам. И все дела. Король не очень доверял механизмам Гроузов. А ведь в обществе тёмных, все кому не доверял коль-скорпион были на волосок от свидания с палачем и его любимым топором.
- Если это действительно был Нергул, то мы в глубокой заднице. - Джерман затих на мгновение - Ну а если это кто-то так шутит, то в заднице он.  - одна лишь попытка представить на что способны объединившись все они, вызывала у тёмного мечтательную улыбку о горах трупов и реках крови стекающих по ним.  - Ибо я его засуну туда очень глубоко ... по самую глотку

При себе

Деньги. 20 золотых половинников
Комплект "Стойкость"
Наручи "Стойкость"
Одежда "Походная"
Факел "Вечное пламя"
Лук "Шип Духа"
Перстень Ясного взора
Очищающая фляга (с водой)
Обычная фляга 0.7 литра(залита вином по самую крышку)
Набор отмычек
Палаши Скорпиона
Фамильный перстень Зинерина Фэл Олифар.
Твари:
Чен - гончая Тхаарак
Громункар - Виверна

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Воскресенье, 23 ноября, 2014г. 18:56:51)

0

5

Дорри медленно открыл глаза и... опешил, потому как засыпал в несколько ином месте. В совсем ином месте, потому как вместо своей уютно-роскошной комнаты он увидел лишь темень да жёсткую травянистую землю. Хаккарень Хаккареньская... Если это сон, то я бы вернулся к тем двум горячим красоткам. Но если нет... На всякий случай, дроу решил проверить и уже потянулся к своей филейной части дабы ущипнуть, как вдруг заметил, что он в полных боевых доспехах стражей. Ух ты ж, сиськи Сильветтары. Да я точно сплю. И всё же убедиться стоило, поэтому Дорри что есть сил хлопнул себя по лбу... Когда в глазах перестало двоиться, он со стоном поднялся, с ужасом осознав, что всё это реально. Это ж мои треклятые хитиновые перчатки! Но, где я, и кто эти... О Вулкор, что за цельнометаллическая чудовищная образина! И, Хаккар его за ногу, сам Аватар! О... и ты, чешуйчатое отродье. Наолесс мирно спал рядом, его оглушительное сопение раздавалось, наверное, на всю округу. Что странно, и он был при седле да седельных сумках, будто кто-то заранее подготовил их к... этому, чем бы оно ни было. Хотел уже было Дорринэль начать возмущаться, мол, какого Хаккара он тут делает и кому за это набить морду, как из костра появилось что-то костлявое и разлагающееся. Ошарашенный, дроу инстинктивно пополз назад, пока не упёрся в чешуйчатое брюхо своего арей. В руках как-то сами собой оказались кинжалы. Клешни Вулкора, скелет? Да ещё и считающий себя богом? Чокнутая нежить! Дорри смотрел на всё последующее действо со смесью ужаса и некоей иронии. Довольно сложно было поверить в то, что такая абсурдная ситуация происходит на самом деле. Благо, Стальной Гигант довольно быстро прекратил этот цирк, пристукнув существо из костра полешком. Довольно увесистым, надо сказать. Потом эта образина начала говорить, что, в свете остальных событий, было не так уж удивительно, причём говорить то, что у тёмного эльфа было на уме.
- Сумасшедшего скелета? Если да, то эту Хаккаровину я тоже видел. - Дрринэль сказал это несколько нервно, потому как был несколько выбит из колеи и как-то подзабыл скрыть свои истинные чувства. Тем временем из-за оставленного мешка начали разгораться споры, мол, нельзя всяким животным доверять оставленную Хаккар-пойми-кем вещь. Впрочем, у Дорри сейчас были несколько иные заботы. - Сам бог явился и попросил... убить его? Хреновая же вышла шутка. - Тут дроу сглотнул. - Кто-нибудь помнит, как тут оказался?

При себе
Оружие

Парные кинжалы Жал. Пять дротиков с "отваром смерти", по одному в потайных отделах наручей и три в карманах плаща.

Броня

Лёгкая хитиновая броня Жал. Пояс "Серебряный поток". Плащ тайн. Сапоги тихой поступи.

Разное

Кошелёк с медными четвертаками суммой в два серебряных прикреплён к поясу. На обратной стороне того же пояса на кожаных петлях пристроились три отмычки. Опять же, к поясу прикреплён стальной флакончик с противоядием от "отвара смерти". Ножны для кинжалов, сами знаете где. Два световых камня на кожаных ремешках подвязаны на конец косы. На пальце надето кольцо с гравировкой в форме паучьей головы.

Седельные сумки Воображение

Бурдюк с водой на два литра. Два рулона бинтов. Вяленое мясо, которого при экономном использовании хватит на пару дней. Свёрнутое в рулон одеяло прикреплено к седлу. Толстая нитка с иглой. Точильный камень. Пяток носовых платков.

Сбор вещей в дорогу всегда давался мне с трудом=_=

Отредактировано Дорринэль Сильден (Суббота, 29 ноября, 2014г. 20:56:26)

0

6

Этот город жил своей жизнью.
Но лишь ночью он снимал маску и показывал свое истинное лицо.
Я иду по улице портового района.
Тут всюду запах тухлой воды. Пытаться не дышать? Не уж. Если ты сделаешь так, то можешь ли говорить что ты с улиц? Нда...
Поднимаюсь по лестнице, ведущей от доков вверх. В глазах начинает играть свет этого места. Красный. Тут и там, горят красные фонари. Они разжигают их, приглашают моряков зайти, и потратить то серебро, что эти морские волки заработали за свой поход.
Я прохожу мимо.
Первые ряды не для меня. Я не буду довольствоваться тем, что уже сложно назвать даже простым словом "шлюха".
Ещё ступени. Раз, два, три... Осматриваюсь. Заглядываю в раскрашенные красным светом витрины. Тут более сочное "мясо". Лучший выбор.
Она ловит мой взгляд.
Не отпускает.
Идёт в мою строну, улыбается, и протягивает свою руку. Её волосы колышет еле уловимый ветерок. Доносит до моего носа её сладкий запах. Сводящий с ума аромат парфюма и бархатистой кожи. Я вытягиваю свою руки на встречу. И она нежно складывая мою ладонь, затягивает меня в свой дом.
Тут пахнет маслом и шоколадом. А так же запахом пота. Женского. Смешанного с дорогим алкоголем. Какие же у тебя клиенты, кроме меня, киса.
Она снимает с меня рубашки. Толкает на кресло. Привязывает мои руки к подлокотникам ремнями.
Ясно, хочешь быть главной. Я бы мог выбраться. Это не так трудно. Но давай поиграем: Я беспомощен, полностью в троих когтях.
Её хитрый взгляд. Она обходит меня кругом, и спрашивает, шепчет на ухо.

- Ты хочешь врезаться перед началом?
Её дыхание, заставляет мурашкам пробежаться по моей шеи. Она ещё спрашивает. Но разве ей не нужен ответ. Она нагибается что бы достать что то из сундука. Оголяя для меня свою чудесную попку, которую я очень скоро отымею. Достаёт спрятанный флакон с розовым зельем, и небольшой золотой нож. Потом посеребрённую маленькую коробочку. Как пафосно, для такого места. Она запрыгивает на меня. Делает наигранно удивленное лицо, поняв что я уже возбужден. Золотое лезвие делает на моей груди тонкий разверз, перечеркивая лицо нарисованной татуировачными иглами эльфийки.
Смотрит в мои глаза, втирая в рану зелье.
Она смесь, снимает с себя верх, обнажаясь, и высыпает себе на грудь, тонкую полоску "лунной пыли". Прижимает моё лицо. Так, что бы я мог вдохнуть этой отравы. Небольшое головокружение. Меня словно поднимает вверх из тела, а потом безжалостно возвращает в мир. Мысли начинают бежать быстрее. В такт ускоряющегося сердцебиения.
Тук-тук-тук.
Она уже занялась мной.
Перед глазами начинает плыть. Что-то не так. Я... Темнеет. Красный свет, рассеянный по комнате, медленно начинает тускнеть. Темнеет, уходя в совершенный чёрный. Лишь изредка мерцающий разноцветными, одинокими огонбками. Похоже я перебрал. На голодный желудок.
Она ещё на мне. Её грудь прыгает вверх-вниз. Под скрип этого кресла. Под её дыхание, под вздохи.
Я отключаюсь.
Темно.

Арлем открыл глаза. И только потом вдохнул полной грудью. Холодный, полный дыма воздух.
Взгляд тут же пробежался вокруг. Костёр и необычные люди кругом. На кого смотреть? На огромного огра? Тёмного? Еще одного эльфа? Или девушку? Куда они уставились?
Взглад побежал дальше. Странная фигура, силуэт. Это не человек. Не эльф. Его движения и голос настораживают.
О чём оно вещает? Разрушение? Убийство?
Договорив, Это растворяется в слабом ветре, распадаясь. Арлем поддаваясь инстинкту, перестаёт дышать, чтоб не дай Единый не вдохнуть ни части этого существа.
- Что за? - Произности он едва "призрак" исчезает. Это не вопрос. Так просто. Словно чтоб прийти в себя.
Девушка уже двинулась к мешку. Хочет найти что то интересное?
Что, хаккар его знает, тут происходит?

С собой
Оружие:

Два двухзарядных пистолета
Кинжалы "Даггер" и "Филст".
Боевой нож "Бабочка"
Лук из шелазарской кристали

Одежда:

Легкие кожаные доспехи, усиленными пластинами в области груди и живота. Не стесняющие движений. Не шумящие. Не шуршавшие.
Под ними: Тёмная дымчато-синяя рубашка с тусклой бордовой подложкой в стиле «буфы-и-разрезы». Штаны, такого же стиля.
Сапоги с "тихой" подошвой и поднятыми носками.
Колчан и Сумка за спину к которой пристегнута лютня.

Вода и эликсиры:

эликсира исцеления 4 шт
зелье Сила 2 шт
зелье Скорость 2 шт
бурдюк 3 литра
вино хорошее литр
в железной фляге 0,5

Разное:

лютня
веревка прочная 5 метров
крюк-кошка
бинт 3 шт и два точильных камня
трутовица 2 шт
спальный мешок
сухпаёк 4 порции
топорик
отмычки (отличные)


15 стрел (бездоспешная)
10 стрел (бронебойная)
4 пули

0

7

Прохладный свежий воздух действовал так отрезвляюще - может ли быть что то реальнее, чем россыпь мурашек по коже, волнами пробегающими по рукам в вечерний день? Потухший костёр с чёрной воронкой выжженой травы и потемневшей земли оставался напоминанием о произошедшем, не позволяя убедить себя в том, что минутное видение было сном, иллюзией или же игрой разума. Заглянув в кожаный мешочек, собранные волею судеб, что вершат боги, путники увидят свиток, огромный алмаз размером с кулак и незамысловатый кинжал - таких огромное количество в многочисленных лавках. Ни украшений, ни орнаментов, ничего, что могло бы стать его отличительной чертой или же привлечь чьё либо внимание - еще чуть чуть и он был бы кухонным ножом в очень убогой забегаловке.

Я выбрал вас. Отныне вам суждено познать великую тайну, увидеть небывалое для человека таинство - Мавзолей Богов. Туда уходят те, в кого перестали верить. Туда уходят те, кто хочет проститься с этими мирами и получить высшую награду - слиться со всеми покинувшими нас божествами в Камне Забвения. Великая сила. Великое зло. Великая честь быть избранными и увидеть это своими глазами. Взявшись за руки вы должны разбить алмаз - тогда вы перенесётесь ко входу мавзолея и обратного пути не будет. Верьте - нет ничего невозможного. Кинжалом, что лежит перед вами, вы будете должны нанести мне решающий удар. До встречи, избранные.

Что будет дальше? Разбить камень окажется не сложно - удара ногой хватит, чтобы вставших в круг ослепила вспышка, а по возвращению зрения персонажи окажутся на узкой тропинке, что ведет к огромному зданию серого камня - у него нет окон, его стены без единого дефекта уходят так высоко в никуда, что нет им конца - громадный серый монолит. Но это будет после - ведь сейчас нужно решить, кто возьмёт кинжал, как будут расположены герои в кругу и кто нанесёт удар по камню - мелкие детали, казалось бы, совершенно неважные, но тем не менее совершенно неизбежные.
Я как то не подумала, что кто то захочет брать ездовых... Давайте ограничимся максиум собаками - по той простой причине что некоторые локации с загадками будут 1) крайне малы 2) расположение персонажей будет нужно буквально точечно, и если псы прокатят так же как при телепортации стоя меж ног то ездовые звери вас просто угробят или будут вынуждены застрять в том мире.

0

8

- Псину? - Элли Гроуз с негодованием взглянула на мальчишку, по прихоти судьбы получившего трон. - Язык за зубами держи, хорошо? Это тебе не твои подземные чертоги.
Возможно, она прибавила бы еще пару-тройку фраз, но вовремя поняла, что лучше этого не делать. Она тут одна. И против нее... ну, хорошо, пусть не конкретно сейчас, но если вдруг что случится, то на ее сторону никто не встанет. Два дроу. Огр. И еще один тип бандитской наружности. Нет, теоретически, конечно, шансы есть. Вот только уж очень близки они к нулю.
Поэтому и прикусила язык, отойдя от мешка подальше, да и гончую отозвав. В самом деле, если там внутри сейчас что-то бабахнет, то пусть опалит кого-нибудь из этих чудаков.
Когда же содержимое оказалось на виду у всех, и команда "счастливчиков" смогла ознакомиться с деталями предстоящего задания, Элли Гроуз рассмеялась:
- Вот повезло-то! Поздравляю, мы - избранные. Так что давайте быстренько возьмемся за ручки, расколошматим этот камушек и воткнем богу под ребра нож. Делов-то!
Последнюю часть фразы Элли произнесла с сарказмом.
Сама она при этом не двинулась с места, так и оставшись стоять чуть поодаль от всей остальной братии. Как-то не хотелось пожимать руки и проводить странный ритуал. Но, похоже, выхода у них не было.
Гончая, словно почувствовав настроение хозяйки, вышла вперед, заслонив собой девушку. Чтобы там не мнил о себе и своих чудо-клинках король-скорпион, но гончих тоже не идиоты делали. И не известно еще, кто или что окажется полезнее при прямом столкновении - быстрое животное или послушные движениям хозяина клинки.

0

9

- Вставай уже, ленивая образина, только вчера же жрал! - Дорри похлопал по шее своего чешуйчика, однако Ящер никак не отреагировал, будто и правда только что отобедал и залёг спать на ближайшие пол-дня. Удивлённый таким поведением, дроу обернулся, чтобы получше посмотреть на своего Арей, однако увидел вместо него ветхие корни какого-то давно истлевшего дерева, выступающие из-под земли причудливым комом, опешив, он отдёрнул руку и заметил на перчатке гнилую труху. Загадочное сопение, однако, продолжалось и было сложно сказать, то ли это так ветер завывает, то ли слух стал подводить тёмного. С глаз словно спала пелена: Цельнометаллический Коллос оказался простым огром-латником, псина - странной механической хреновиной, да и словно из ниоткуда матереализовался явно помятый бородач вороватой наружности. Что за наваждение? Для пущей ясности эльф хотел было влепить себе пощёчину, но, вовремя вспомнив о злополучных хитиновых перчатках, передумал, решив просто пару раз тряхнуть головой, да посильней. Раз-раз, проверка: король и девица на месте, огр - огр, небритый остался небрит, собака - всё такая же непонятная хрень, Наолесс - куча трухи. Весёлый, видимо, воздух на этих... на болотах мы, что ли? Поднявшись, эльф попробовал оглядеться: местность и правда была довольно безрадостной, можно даже сказать унылой. Большего увидать не удалось, да и были дела поинтересней, ведь спор всё ещё продолжался. Хаккар и всё его потомство, она серьёзно осмелилась дерзить королю? Да ещё это обращение на "ты"... Кажется, скоро кого-то вспорют. Дорри хорошо помнил тот момент, когда Джерман, ещё будучи иларном, укокошил собственного стражника из простой прихоти. Сильден ещё тогда уяснил: с королём всегда надо держать ухо востро. Конечно, посмотреть на очередную кровавую казнь в исполнении самого аватара было довольно занятно, но дополнительный живой щит, который, если что, всегда можно кинуть на растерзание болотным тварям, был в глазах дроу куда полезней.
- Кхм-кхм! Друзья! - Громко прокашлявшись, несколько неуверенно начал Дорри, подняв при этом руки в примирительном жесте. Выходило, конечно, не очень, но эльф понятия не имел, как обращаться к столь разношёрстной компании, не обидев при этом чьих-либо чувств. - Давайте попозже дружно будем грызть друг другу глотки, а пока всё же решим, что это было за Хаккарово отродье, какая пакость лежит в мешке и что со всем этим делать! - Дальнейшая речь была куда твёрже, даже отдавала некоей властностью: то сказывалась злоба на скудоумие спутников, затеявших бесполезный спор. - С вашего позволения. - Учтиво обратился дроу к королю, подходя к мешку. Свиток, нож и камушек? Негусто. Взяв пергамент в руки, Дорри громко зачитал его, невольно делая паузы, потому как переварить содержимое удавалось ему не сразу. Закончив, дроу удивлённо оглядел всех присутствующих, и выкинув бесполезный кусок бумаги обратно в мешок, отошёл на несколько шагов, задумчиво подпирая пальцем подбородок.
- Гробница, мать его, богов. - Сильден скептически глянул на сварливую девицу, подозревая в её реплике зачатки истерики. - Это ни Хаккара не смешно.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Суббота, 29 ноября, 2014г. 23:54:12)

+1

10

Если не считать, что мальчишка был в разы старше девушки и потом и кровью вырвал себе место под солнцем,а не уродился таковым, то может быть он бы и простил ей дерзость. В другой жизни. Но в этой, "мальчишка" был чертовски зол тем фактом, что у девицы хватило дерзости так с ним говорить.
- Это псина, Гроуз - казалось бы он даже не обратил внимания на попытку Дорри разрядить обстановку и двинулся в сторону леди Гроуз. - будь она хоть трижды достижением твоей богомерзкой магии, она всё равно останется псиной, а если ты, не научишься вести себя подобающе, думаю свите твоего покойного женишка будет очень интересно узнать, куда ты подевалась, когда он умирал. Не сомневаюсь что его последние мысли были о тебе - Джерри криво усмехнулся, уж у него то оставались связи в республике, а вот исчезновение невесты и правда было странным. Но не об этом сказка, Джерри наконец соизволил обратить внимание на своего командира стражи.
- Знаешь, а по моему это чертовски забавно, Сильден. И я вполне уверен, что Вулкхор бы ни за что не одобрил, допусти мы гибель этого мира, в обход его плана.
Это-ж сколько крови канет в небытие?
Джерри снова усмехнулся, сжал кулаки, втянул носом воздух и уже с доброжелательной улыбкой взглянул на Пташку.
- Думаю если кинжал побудет у меня возражений не возникнет? - говорил он это правда таким голосом, будто-бы считал, что Элли им порежется, но Хаккар его знает, что на уме у избранного богом войны и крови. Да и не столько это был вопрос, сколько приказ для Сильдена. Такое оружие стоило уберечь от внимательных взглядов мага. Пусть и сильно не похожего на тех, которых он привык видеть говоря это слово.
Джерман двигался в сторону Элли не обращая внимания на гончую. Тем более что его зверь являлся отнюдь не менее опасной тварью. Чен двигался левее, чуть позади, капая слюной из своей огромной пасти, а клыки, способные свалить и бегемота поблескивали в лунном свете. Что насчет того, кто и как делал гончую. Леди Гроуз конечно богата, но она еще и умна, и делать себе робота-игрушку из чего-то прочнее чем мифрил она-бы не стала, ведь в случае поломки(мало ли, какая грязь попадёт в этот без сомнения превосходный механизм) ремонт влетит в не малую сумму денег. Расточительство не являлось чертой Гроузов. Джерман прекрасно помнил разговор Орка и его поставщика оружия.
- Ну и раз нам надо взяться за руки - Джерман замер перед механическим животным и протянул руку самке, раскрытой ладонью в верх - твоя подруга мне доверяет, а ты сумеешь?

0

11

- Ну у каждого свои предпочтения.. Кому-то нравится капающая слюна, а кому-то - гончие, способные выполнять команды в любое время дня и ночи без усталости, голода и иных физических факторов.
Она фыркнула, представив, как бедный и несчастный король уламывает свою животинку пройти еще хоть немного, когда та выбивается из сил. Ну-ну... Пусть гордится сейчас своим зоопарком, посмотрим, кому придется плакать в финале.
Кинжал она брать в руки и не собиралась. Наверняка на нем лежало какое-то проклятье - тот, кто убьет бога, должен понимать, что просто так его не оставят. А потому, чем дальше Пташка будет от куска заостренного металла, тем лучше.
Впрочем, ей никто и не собирался его давать. Его величество нагло шел вперед, и гончая оскалилась. Но Элли едва уловимым движением руки заставила тут успокоиться.
- Ох.. а где же сердце? Дамам стоит предлагать руку только вместе с сердцем. Своим, - съязвила Элли.
"Подруга". Интересно, Иллира знает, что он именно так думает о ней? Ведь сама женщина иначе как невестой себя не называет! "Доверяет". Нет, милый, она тебе вообще не доверяет. Она просто влюбилась, но и сама не понимает, что ей делать с этой влюбленностью. Играется с нею, но при этом сгорает от чувств.
Элли усмехнулась в ответ на свои мысли - в конце концов, каждый имеет право любить того, кого считает нужным.
- Что до Республики, которой ты изволил меня попугать... - Элли вложила руку в ладонь короля-Скорпиона, сделала шаг вперед, приблизившись к физиономии шайя на минимальное расстояние. - Мне плевать, что они подумают. Я не боялась аватары Хаккара. Я не боюсь аватары Вулкора. Неужто дрогну перед толпой зеленокожих?
А потом, переведя взгляд на второго темнокожего, Элли добавила:
- Это смешно. Хотя бы потому, что бог не сумел найти никого лучше нас для выполнения своей последней воли.
Ах, как хотелось сказать "вас" вместо "нас". Но Элли была умной девочкой и умела выбирать слова.

0

12

Зевнул.
А что ещё делать? Не ну оно конечно приятно знать такие интересные вещи как МаВзОлЕй БоГоВ! Но Арлем-то всегда готов встретить любую хаккаротень в любой точке этого мира. Он вообще смотрел на эту жизнь теперь иначе, чем хотя бы лет двадцать назад. Или тридцать. Чего уж говорить о том как он смотрел на мир в века былые. Ой. Не нужно сейчас думать о этом! Не-не-не!

Тяжёлый воздух проходил сквозь тело. Потоки хватали душу, отрывали с кровью от сердца и уносили проч. К тёмному потерявшему краски небу. Шум. Рокот грома. Миг ожидания. Вспышка молнии. Дождь, пронизывающий до костей.
Бездушный.
Безжизненный.
Безымянный.
Но не потерявший себя.
Громкий смех прокатывается по улицам города.
Отражается от стен. О камни мостовой. О оконные рамы.
Проникает в жилища трущоб. В души смертных что ждут своего часа... Брошенные своим господином.

У потухшего костра начались разборки. Чего и стоило ждать. Темноухий пытался доказать даме что он главный. Ну или выражаясь нормальным языком - у кого тут член и яйца побольше да потяжелее. Хех. Кто то ожидал иного? Знаете ходят легенды, что когда дроу рождается, то сразу же смотрят, стоит он своего рождения или нет? Его не шлёпают, как это бывает с новорожденными у людей. Нет. Темноухим дают в рот палец, если малыш тут же начнёт пытаться его откусить (не имея ещё зубок, хотя это эльфы, у них всё никак у людей), то да он точно один из рода Дроу. А если новорожденный ещё и кошелек срезать сумеет... Если сможет подговорить няньку кокнуть отца, чтоб наследство получить раньше, чем первый раз сможет помочиться. Тогда это не просто Дроу - Это король всех Дроу. Но... Наверное это все же сказки. Хотя чем Хаккар не шутит.
Девочка из Дома Гроуз конечно колола языком.
Тык-тык в шкуру Короля Джермана. Но вряд ли что то могло пробить его щит пафоса и самолюбия. Это все же неплохая защита.
Раз мы избраны. То тут ничего не попишешь.
- Так.. - Арлем поднялся, отряхнул пыль - Заказ ясен. Вспороть брюшко. - Он посмотрел ещё раз на дроу и леди, те перестали хвалиться чей домашний любимчик лучше, и походу перешли в стадию вертикальной ебли мозгов. Ох-хо-хо! Ща либо будет поцелуй и не хилая групповушка... Хотя нет, в борделях это называют "генгбенд" что то пришло то ли из языка вампиров, то ли крысолюдей, а может и гоблинов. Хотя нет, вампиры называют это "группенсекс". Так! Так! Арлем! Не отвлекайся!
Бард повернулся к Дорри
- Я Арлем, а Вас как звать? - Взгляд в сторону огра, "нихренах-се махина" - Привет.

Отредактировано Арлекин (Понедельник, 1 декабря, 2014г. 10:48:06)

0

13

- Если это действительно был Нергул, то мы в глубокой заднице, - огр бросил на эльфа тяжелый взгляд.
- Не знаю я никаких нергулов. И знать не хочу, - великан принялся вбивать в ствол единорога пыж. Затем остановился, раздумывая: чем же зарядить пушку?
- Но дохляки - это мерд.
- Сумасшедшего скелета? - переспросил еще один темный.
- Его, родимого, - странно, ни одного из этого народца людоед, подходя к костру не приметил. А теперь уже поздно - перед нежитью все равны.
- Сам бог явился и попросил... Убить его? Хреновая же вышла шутка, - как это ни странно, похоже темный был напуган. Впрочем, надо сказать, что и Вемур чувствовал себя не в своей тарелке.
- Легче, легче, - резко произнес он. - Если б я верил всем, кого встречал в жизни...
- Кто-нибудь помнит, как тут оказался?
- Да, я. Вышел до ветру, повернулся на одной ножке, щелкнул каблучками - и я тут, - Зелбораф все еще колебался.
"Картечь или цепное? Картечь или цепное? Или зажигательный?"
Его раздумья были прерваны настоящей сварой
- Псину? Язык за зубами держи, хорошо? Это тебе не твои подземные чертоги.
- Это псина, Гроуз, будь она хоть трижды достижением твоей богомерзкой магии, она всё равно останется псиной, а если ты не научишься вести себя подобающе, думаю, свите твоего покойного женишка будет очень интересно узнать, куда ты подевалась, когда он умирал. Не сомневаюсь, что его последние мысли были о тебе!

Огр надел свои перчатки и хлопнул в ладоши, как гром загремел.
- Заткнитесь оба! - может, король и леди могли весьма громко кричать друг на друга, но луженая глотка великана и его легкие-кузнечные мехи были вне конкуренции.
- Я взял с собой мало снарядов. И с удовольствие набью ствол своего единорога вашими костями! Вперемешку. Хоть на что-то сгодитесь! Я в мерд по ноздри! А значит остальных уже с макушкой накрыло!
"Картечь или цепное?" - Зелбораф внимательно выслушал зачитываемое. Хорошо хоть эльф догадывался декламировать неспешно и делать паузы.
- Думаю, если кинжал побудет у меня, возражений не возникнет? - по жерлу застучали чугунные шарики.
- Да забирай! - огр махнул рукой.
- Все равно весь мечами увешан, - в ствол пошел пыж. - Они выглядят куда хуже, чем это тыкло.
- Я Арлем, а Вас как звать? - как это ни странно, эти слова были адресованы великану.
- Вемуром зови, - "единорог закусил удила". Это значит, фитиль закреплен.
- Или Зелборафом, - в тоне огра явственно читалось: ну хоть один нормальный. Великан перекинул лямку-цепь единорога через плечо. Проверил трутовицы. Ну все, готов.
- Давайте камень! - огромный алмаз был размером с кулак взрослого мужчины. Но толстые пальцы людоеда без труда обхватили самоцвет. Вемур пристроил его под сабатон, надел на голову шлем, опустил забрало.
- Лапы сюда, ну! Там продолжите миловаться, голубки!

Всем!

Как возьмемся таки за руки, пусть последний отпишет, как я раздавил камушек. Чего зря круги гонять.

Отредактировано Вемур (Среда, 10 декабря, 2014г. 10:16:24)

0

14

- Легче, легче...- Завёл огр песенку о доверии, на что дроу лишь криво ухмыльнулся. Это же надо - рассказывать такие басни тёмному эльфу. Однако эта Хаккаротень с загадочными перемещениями и провалами действиями была ну очень убедительна. Станешь тут излишне впечатлительным.
- ...это чертовски забавно... это смешно. - Хоть где-то оба спорщика показали потрясающее единство. Дорринэлю ничего не оставалось, кроме как пожать плечами с тихой надеждой, что это у сослуживцев (Ух, нелёгкая же им служба досталась!) просто нервы шалят. Не хотелось думать, что спасать мир (О, как звучит!) ему придётся в компании психов. И перед кем распинаюсь? Да они же Хаккаров хвост на чужое мнение ложили... Постой-ка, что только что сказал этот мерзавец? Как же прекрасно, что никто из присутствующих не умел читать мысли, потому как в голове темноухого проснулся возмущённый маленький аристократ и начал сквернословить не хуже какого-нибудь трактирного выпивохи. Это ж надо было засветить родовое имя перед какими-то смердами! Тот самый мерзавец, казалось, так ничего и не заметивший, заявил свои права на кинжал, да и к тому же так глянул на Дорри, что становилось сразу ясно - или Сильден этот кинжал приносит, или получает по шее. Грустно вздохнув, дроу проглотил обиду и отправился к мешку, взял злополучную штуковину, повертел немного, посмотрел как в руку ложится, а после и отправился к королю.
- Засим приношу вам в дар этот чудеснейший кинжал, месир... хе-хе. - Дроу церемониально протянул государю кинжал, не забыв при этом припасть на одно колено. Дорри всем своим видом показывал, мол, вот они - манеры! Правда, под конец всё же оплошал и усмехнулся, не выдержав собственного фарса. Нервишки, чтоб их.
Встав и отряхнувшись, темноухий повернулся к бородачу и великану, которые уже во всю знакомились. Надо было как-то исправлять положение, пока этот шайя не ляпнул ещё-чего лишнего.
- А меня Сильден кличут. Можно просто Силь или Лис - это уж кому как нравится. - Беззаботно соврал он, отвесив нарочито глубокий поклон, одна рука согнута за спиной, другая - перед кирасой. - Ты прав, верзила. Пора бы. - Весёлая улыбка в сторону Вемура. Пожалуй, даже искренняя, потому как оставаться на болотах с "весёлым" воздухом совсем не хотелось.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Вторник, 9 декабря, 2014г. 20:49:17)

0

15

- Не паясничай, капитан - Джерман уставший слушать леди Гроуз, просто бесцеремонно схватил её за руку, а в тот момент когда Дорри протянул ему кинжал, он ухватил и его за запястье. Да еще и сжал его, словно-бы показывая тем самым, что не потерпит такого поведения, от тех кто обязан своим нынешним положением только ему одному.
Но .. всё это было уничтожено, растоптано и порвано в клочья. Джерри даже забыл о том, как сильно он не любит паясничающих эльфов. Огр. Это тупоголовое создание пригодное лишь для  того, что-бы крушить стены да таскать каменные блоки напялило на себя латы и возомнило себе о том, что оно может в таком тоне говорить с ним? Да еще и говорить о том, что у него отвратительное оружие. Его оружие. Два меча стоящие как три замка были отвратительны? Они принесли ему свободу и сделали его королём, эту обиду он простить не мог. Стерпеть (ведь огр еще мог пригодиться) но не простить. Для себя Джерман уже решил, что если они доживут до смерти Нергула, то Огр её не переживёт. А до тех пор он может оказаться полезным. Конечно Король-скорпион часто меняет своё мнение и практически всегда способен простить засранца нанёсшего ему какую-либо обиду. После унижения, и быть может пары телесных повреждений.
- Закрой хайло смерд и делай, что нужно. Бери за руку бородатого и начнём уже.

0

16

Кажется, круг замкнулся.
Огр-грубиян разбил камень. Вспышка. Даже сквозь зажмуренные глаза ослепило. Элли одной рукой вцепилась в Джермана, а вот другой... в кого? Как-то не приметила. Да и не важно. У ног села гончая - как всегда, отдавив своей попой ногу. Но сейчас Пташка была даже рада этому.
Она открыла глаза и какое-то время просто привыкала к свету.
Узкая тропа. Серое здание впереди. И бесконечные стены. Элли даже выдохнула от удивления, ибо увидеть такое просто не ожидала. Нечто серое, огромное и, казалось, литое.
"Ну и как мы туда проникнем?"
Вслух она свои мысли озвучивать не стала. Просто молча выдернула руки, вернув себе свободу, а затем нервно повела плечами. Ей не нравилось место в которое она попала. Ей не нравилась компания, с которой она сюда угодила... и уж совсем не нравилось то, что затащили сюда Пташку помимо ее воли.
Что ж, раз все эти умные и важные мужчины позволили себе столь не лестные слова в ее адрес, вот пусть и идут вперед. Пусть решают эти загадки. А она... она будет смотреть им в спины. Интересно, если в этого огра выстрелить молниевым болтом... он умрет быстрее, чем зажарится? Или зажарится быстрее, чем умрет? Пташка усмехнулась и любовно погладила арбалет. Нет, все же, лучше его отправить пока за спину... мало ли что... вдруг земля под ногами осыпаться начнет? В такой ситуации руки лучше держать свободными.
Итак, она ждала. Ждала, пока наглые и самоуверенные типы, наконец, разомкнут свои очи и, подвигав своими шестеренками в голове, таки примут решение относительно того, как, в каком порядке и куда им всем следует идти.

0

17

"Но, но... Но я же магистр!"
Дорри не ожидал, что попытка немного разрядить обстановку будет встречена столь враждебно. За что и поплатился гневом от короля, а следовательно и от самого(!) Скорпиона. Не очень хорошо, особенно если учесть, что шансы вскоре воссоединиться с богом просто огромны. Как-никак Нергул что-то затеял... Но мысль ушла не туда. Итак, стоял теперь Сильден, схваченный королём, словно тисками, и благодарил ту высшую силу, что переместила его сюда, за свои хитиновые доспехи. Те, кстати, хорошо справлялись со своей задачей, сдерживая дурной нрав избранника Вулкора. "Ох, Хаккар дёрнул попытаться пошутить. Всё-таки они психи, явно психи!" Нельзя сказать, что Дорри жалел о содеянном: сейчас он был занят более насущными раздумьями, например, что делать, если кое-кто решит уменьшить количество кандидатов на убийство бога. Благо, думать о такой ерунде, как предательство, ему долго не пришлось - очередная телепортация плохо сказалась на дроу и тот потерял сознание на пару минут.

***

Очнулся Сильден лёжа в холодном поту рядом с какой-то тропинкой. Всё вновь было как в тумане, и вновь окружение стало претерпевать метаморфозы. Со стоном Дорри поднялся со жгучего песка и тот разом обратился чахлой травой. Бурый горизонт под серым, клубящимся дымом небом, приобрёл жёлто-зелёный окрас, где-то вдалеке грянул гром.
- Жало господне... - Пробормотал дроу, потряхивая головой в тщетных попытках прийти в себя. Хоть галлюцинации и не унимались, но хотя бы спутники стали выглядеть как положено. Решив, что выдавать свою слабость не стоит, Дорри повёл себя как ни в чём ни бывало, с обычной кривой полуухмылкой и заинтересованным взглядом став осматривать окрестности. Монолит - огромная постройка, высота которой невольно наводила на мысль о комплексах архитектора - нашёлся почти сразу. Залитый яркими лучами весеннего солнца, он весело переливался всеми цветами радуги. - Хаккар побери, сколько же там лестниц. - Выразил свои опасения эльф, надеясь, что хоть это-то не плод его воображения.

0

18

Джерман в очередной раз убедившийся в преданности своего капитана стражи, и еще ни разу не пожалевший о назначении на этот пост именно этого дроу, довольно сунул кинжал за голенище сапога. Путешествие предстояло не из лёгких. Как истинный слуга Вулкхора, Джерман недолюбливал Нергула, у его покровителя были некоторые соприкасающиеся интересы с этим странным божеством, почему-то решившим, что его должны убить смертные во главе(конечно-же во главе, где-же еще?) с его Величеством.
И вот он, момент истины, момент того, как огромная жестяная банка раздавила камень. Перед глазами всё закрутилось, и откуда-то возникло непреодолимое желание вывернуть свой живот наизнанку. Прям сейчас, прям на собаку Элли. Джерман опустил глаза и упёрся взглядом в фанатично преданные глаза пса, которому всё происходящее похоже нравилось больше чем всем остальным, в озорных глазах читалось удовольствие и большой язык свисал из пасти где-то сбоку. Не даром говорят, что каков хозяин, таков и пёс. Чен был слегка глуповатым но до чертей преданным своему хозяину псом. А вот гончая Элли, она вызывала у Джермана мысль о холодном металле, который потратили зря, совершенно зря. Бесполезный кусок железяки, но он же не говорит об этом Элли! Да и зачем? Сейчас им как-ни крути придётся дожить до момента чейто смерти. Его, её или Нергула. Забавный выбор.
Когда водоворот видений, а с ним и мыслей закончились. Джерман замер отпуская тех, кого держал за ноги.
- Кровь и души, что это за место? - прошептал он себе под нос. Величие этого строения поражало тёмного до состояния шока. Никогда прежде он не видел столь величественных стен. Пускай уродливых, серых, лишенных изящества, но величественных на столько, что оно, их величие буквально давило на него всей своей массой. Тут-же возникло огромное желание снести их к хаккару и ему-же в задницу затолкать обломки.
- Ну что-же - скривив недовольную гримасу молвил король-скорпион - пора двигаться - и зашагал по тропинке в сторону здания.

0

19

Движение - это хорошо. Но не тогда, когда двигается земля под ногами.
Земля ли? Многочисленные холмы, причудливые переплетения изогнутых линий поверхности тверди заходили ходуном, а потом сделали глубокий вздох. Нечто серое, с мутным зелёным оттенком, то, что можно было принять за сухую землю чуть странного цвета оказалось живым - и видящим. Об этом явно свидетельствовал огромный глаз на гибком щупальце, что был направлен на путников. Громадный по сравнению с ними, он запросто мог раздавить целый замок, если бы рядом было нечто подобное - оставалось лишь гадать, каких размеров само существо и на чём оно лежит: если, конечно, оно само и не является основой этого места, аналогом почвы, поверхности. В любом случае, героям этого не узнать - да и не столь важно это, в отличие от самого факта взгляда этого существа - пристального, внимательного и в какой то степени немного заинтересованного: не настолько, чтоб подумать, что они первые в мире смертные, что попали в это место, но и не настолько, чтоб решить, что такое как они прогуливаются по миру богов столь же часто, как по своему. Глаз продолжал смотреть.

Если вы обладаете магией.

То сейчас вы поймёте, что уже не обладаете - антимагический фон, конусом исходящий из глаза столь силён, что начисто стирает из области все магические потоки, любые проявления энергии. Это даже круче, чем негатор - если последний перенастраивает потоки, то этот взгляд уничтожает их до абсолюта.

Если у вас есть волшебные вещи.

Они превратились в безделушки. В совершенно бесполезные, как прежде красивые, но пустые. Ни зачарованные, ни магические, ни какие бы там ни было предметы больше не содержат в себе ни капли магии.

Если вы решите пробираться к монолиту.

Глаз и его обладатель никак не будет вам мешать - лёгкий дискомфорт доставит его дыхание: передвигаться по шатающейся земле не так и легко, но в целом вы спокойно доберётесь до пропасти: отсюда будет видно, что ниже уровня пролома на той стороне есть врата, а к ним ведёт мост, расположенный так глубоко, что спрыгнуть не является возможным. Гладкая стена не даёт шансов на спуск. Однако недалеко от вас расположены металлические кольца, цепями уходящие вглубь камня. Колец ровно столько же, сколько и вас.

Если вы решите атаковать глаз.

То тут придётся ждать следующий мастерский пост.

0

20

- А меня Сильден кличут. Можно просто Силь или Лис - это уж кому как нравится, - огр угрюмо кивнул - принял к сведению.
- Закрой хайло, смерд, и делай, что нужно. Бери за руку бородатого и начнём уже, - довольно опрометчивая дерзость по отношению к тому, кто весит тебя эдак раз в шесть больше. И кто стоит на расстоянии вытянутой руки. Его руки.
- Поговори у меня, мерд куриный, - буркнул великан. Белая кожа, белые всклокоченные волосы - а какие еще ассоциации подобный внешний вид мог вызвать в мозгу простого существа? Такого, каким, по сущности и являлся людоед.
Взялись за руки. Вемуру достались Дорри "Сильден" и Аклем "Арлекин". Впрочем, сквозь латную перчатку их прикосновения Зелбораф не почувствовал. С хрустом окончил под латным башмаком свое существование камень ценой в несколько государств. Вспышка...
- Жало господне... - чей-то голос вывел огра из оцепенения. Он поднял забрало и принялся усиленно тереть глаза, чтобы вернуть зрение.
- Кровь и души, что это за место?
- Бит знает, - буркнул великан. Он, наконец, пришел в себя и окинул мрачным взглядом здание, возвышавшееся впереди.
- Я, как титьку сосал, куличи из песка больше делал.
- Ну что же, пора двигаться, - темный, похоже, взял на себя руководство. Да на здоровье, раздери его Хаккар! Людоед не стал опускать забрало, чтобы иметь лучший обзор. Ухватил поудобней свою гаубицу, в правую руку взял трутовицу. Если вдруг набегут - потребуется всего несколько секунд, чтобы пушка изрыгнула во врага смертоносную картечь. Что бы, значит, единорог как следует просрался бабочками.
Земля заходила ходуном да так, что Вемур с трудом удержался на ногах и даже на миг отпустил дельфин единорога. Но только на миг. Существо, превосходящее Зелборафа настолько же, насколько он сам превосходил мышь весьма нервировало огра. Но он старался не подать виду. Более того, как великан он прекрасно понимал, что все оружие, что имеется у него и его "дружков" не сможет причинить сколь-нибудь заметного вреда подобной туше. Разве что, по глазам попробовать палить... Людоед пожалел, что зарядил свою гаубицу мелкой картечью, а не ядром. Ну кто же знал-то? Тут не угадаешь. Вемур впервой был в... В... Словом, где он там очутился.
- Жратвы-то сколько! - он не отрываясь следил за глазищем. И, просто на всякий случай, держал его на прицеле.

Отредактировано Вемур (Пятница, 19 декабря, 2014г. 16:02:03)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Далёкий юг » Дыхание бога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно