FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Abyssus invokat


Abyssus invokat

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Стардэм, так же известен по прозвищу Отравитель.
2. Возраст и дата рождения.
35 лет.
Рожден поздней осенью 1362 года, точная дата рождения неизвестна. Сам считает, что родился 1 октября.
3. Пол
Мужской.
4. Раса
Человек.
5. Религия
Отрицает существование общепризнанных богов. Культист Бездны.
6. Характер
Идеалист и верный последователь учений чернокнижников, выросший среди культистов и воспитанный ими как истинно непреклонный послушник и орудие Хаоса, Стардэм на первый взгляд ничем не отличается от самых обычных головорезов, в избытке обретающихся в злачных районах крупных людских городов. Однако если копнуть чуть глубже станет понятно, что разум этого человека оценивает новый предмет, обстановку и свежую информацию лишь с одного ракурса – каким образом и когда это может быть полезно его Покровителям. Хладнокровный убийца и мастер маскировки, обладающий магическими познаниями, Стардэм всегда рад услужить тем могущественным силам, которые правят возле разлома. Стардэм без колебаний убьет старика, женщину, ребенка – всех, на кого укажет пылающая десница; он не боится смерти, но тем не менее очень осторожен. Стардэм никогда не будет рисковать понапрасну и проявлять глупый героизм, он понимает, что в его воспитание и обучение было вложено много усилий – что будет толку, если все эти знания исчезнут вместе с ним? Дьявольски терпеливый, психологически и эмоционально устойчивый, Стардэм порой ведет себя донельзя странно (в частности, общается с собеседником упоминая его в третьем лице). На большинство людей он производит отталкивающее впечатление, чего, в общем-то, и добивается – ему ни к чему проявление интереса со стороны непосвященных в таинства верных слуг настоящей силы.
Вместе с этим он полон страха и зависти по отношению к демонам, которых именует Покровителями, искренне сожалея, что рожден слабым человеком, коим и умрет.

Что любит – свою работу и служение, владение магией, холодное оружие, отдых, вещи, так или иначе имеющие отношение к демонам.
Что не любит – инквизицию, символы веры, религиозных фанатиков и бесполезных рабов, к которым он относит подавляющее большинство населяющих этот мир.
Привычки – искать укромный и неприметный угол в любом месте, прятать лицо от незнакомцев под тонким шарфом и капюшоном плаща.
Страхи – боится стать бесполезным, увидеть крах демонических сил на Энирине.
Мечты – увидеть триумфальное шествие Покровителей по этому миру, обрести хотя бы частицу истинной демонической силы.
Жизненная цель – служение культу Хаоса и Покровителям.

7. Внешность
Худощавый, подтянутый мужчина среднего роста с негромким, хрипловатым и вкрадчивым голосом, почти всегда скрывающий свое лицо под тенью капюшона и тонкого шарфа. Не смотря на непримечательную внешность Стардэму есть что прятать – например, четыре глубоких шрама, один из которых пересекает губы от правой щеки до подбородка, еще два образуют крест под правым глазом, четвертый – на левой скуле. На самом деле Стардэм стремится скрыть совсем другое: на его лбу стоит печать Хаоса, татуировка в виде восьмиконечной звезды выполненная темно-красной тушью, символ, означающий его принадлежность к силе, которой он присягнул. Для пущей уверенности Стардэм носит налобную повязку, скрывающую татуировку, которая выдаст его с головой. Помимо этого подобные печати вытатуированы на его спине и груди, поэтому Стардэм трижды подумает перед тем, как снимать одежду. Помимо татуировок и шрамов на его лице выразительны лишь глаза, колючие и холодные, словно взгляд хищного животного. Худощавое телосложение прямо говорит о том, что физической силой Стардэм не блещет, хотя он вынослив, быстр и ловок, на что и привык полагаться.

Волосы – брюнет, коротко острижены.
Глаза – карие.
Рост – 175 см.
Вес – 65.
Телосложение – худощавое.

8. Биография
Стардэм был рожден рабом, которым был должен вырасти в отдаленной глуши, в небольшой рыбацкой деревне – так ему говорили с самого детства те, кому было поручено воспитание выкраденного ребенка. Ему было два года, когда служители культа Бездны напали на деревушку, перебив всех, кроме малыша. Без сомнения, его постигла бы участь остальных обитателей деревни, но он попался на глаза одному из чернокнижников, и тот, мрачно улыбнувшись, забрал мальчика с собой. Позже он отдал Стардэма на воспитание молодой колдунье и нескольким младшим послушникам-хаоситам, чтобы они следили за мальчишкой и воспитали его, как полагается. «Маг Эовин увидел в тебе возможность вырастить из тебя слугу настоящих сил», говорили ему потом, когда Стардэм подрос, «ты должен принять свое освобождение с благодарностью, так как ты вырастешь и сможешь увидеть новый, свободный мир и уже не поддашься тлену обмана и лживых учений». Стардэм слушал и верил. Спустя много лет ему было безразлично услышать, что, вероятно, чернокнижник Эовин увидел в нем своего давным-давно погибшего сына, имя которого и получил похищенный мальчик.
Стардэм рос среди культистов, слушая ритуальное пение и далекое рычание чертей в ночной глуши; его детство прошло в пустынных окрестностях к северо-востоку от долины Лир, неподалеку от реки Трейн в стенах большого древнего храма, в котором большая община хаоситов жила и поклонялись своим покровителям. С ним обращались как с равным, но еще не обретшим истинные познания, но с ним никто не нянчился и Стардэм с малых лет привык к одиночеству и быть самостоятельным. У него не было друзей, его окружали страшные, причудливо одетые люди, глядящие на него, как на предмет обихода, и он молча смотрел снизу вверх своими большими серыми глазами из-под копны смоляных волос. С детства он привык к виду крови и смерти, и самого Стардэма не принесли в жертву лишь из-за покровительства со стороны Эовина. Когда Стардэм достиг пятилетнего возраста чернокнижник отвел его далеко в горы, где показал мальчику пещеру, где их на каменном троне в окружении бесов ждал крылатый великан в доспехах, украшенных цепями и человеческими черепами, венчаемый рогами. Вид этого создания облек мальчика первозданным страхом и искренним благоговением; Стардэм на всю жизнь запомнил ту встречу, в ноги поклонившись представителю тех самых сил, о которых ему столько рассказывали. Демон с прохладцей и без особого интереса отнесся к замыслу чернокнижника вырастить из мальчика верного слугу, но вмешиваться не стал. Судьба Стардэма вновь решилась и он остался жить.
В двенадцать лет Стардэм покинул пределы храма, отправившись в путешествие вместе с молчаливым охотником за головами. Эовин щедро заплатил головорезу, чтобы тот обучил Ксавьера всему, что он знал. Они путешествовали по демоническим пустошам и горам, где Стардэм научился прятаться и убивать, как добывать яды и как держаться в седле. Его учитель был немногословен, но Стардэм учился быстро. Свое первое убийство он совершил в пятнадцать лет, и хотя его учитель намеревался дать это задание лишь спустя еще какое-то время, обстоятельства вынудили их защищаться от маленькой банды налетчиков, решивших поживиться за счет «коллег», когда Стардэм и его наставник искали ночлега в одной из мелких деревень.   
Спустя три года Стардэм вернулся в храм. Его поступь была уверенна и тверда, в его колючем взгляде проскальзывала спокойная решимость. Он поклонился чернокнижнику Эовину и изъявил свое желание служить общему делу и дальше. Эовин кивнул в ответ, и спустя два дня на тело и лицо Стардэма были нанесены ритуальные татуировки.
После этого Стардэм провел при чернокнижнике еще несколько лет. Эовин доверил ему запретные книги и обучал его магии Огня, дабы сделать из послушника более смертоносное орудие. Между обучением Стардэм отправлялся в разные регионы Демонических пустошей, он видел много странных и чудесных вещей. Свои шрамы он получил в короткой и жесткой стычке с демонической кошкой – Стардэм не желал вреда существу демонической природы, но ему пришлось ее убить, чтобы выжить, хотя тварь изрядно помяла его, разукрасив лицо и чудом не добравшись до глаз. 
Лишь когда он достиг двадцатилетнего возраста, Стардэм отправился в другие страны, тщательно скрывая свои помыслы и пряча свои татуировки от посторонних взглядов. Он искал демонические артефакты, которые попали в руки инквизиции и следил за всем, что происходит вокруг, стараясь найти по-настоящему полезную для него информацию. Порой он хорошо зарабатывал на своей деятельности, выполняя поручения, исходящие от демонов и их старших служителей из числа культистов, будучи их глазами и руками в далеких землях, где учение хаоситов считалось ересью и искоренялось. Иногда Стардэм влачил жалкое существование, питаясь «подножным кормом», не брезгуя банальным грабежом и убийствами, принимая заказы со стороны, порой просто для того, чтобы не протянуть ноги.
С годами он заматерел и стал еще более опасным. Стардэм не знает другой жизни, кроме той, что была навязана ему в качестве единственно верного пути.   

Родители – мертвы.
Братья и сестры – не было или мертвы.
Образование, учебное заведение – воспитан культистами Хаоса. 
Род деятельности – разведчик, вор и шпион, служитель Хаоса.

9. Способности и умения
- Стардэм никогда не считал себя убийцей (подразумевая под этим термином именно того, кто живет подобным делом), это не его призвание. Но он был хорошо обучен и теперь мастерски владеет кинжалами и ножами, отдавая предпочтение кинжалам с отравленным лезвием, чтобы его цель умерла быстро и бесшумно. Стардэм знает лишь несколько приемов и молниеносных выпадов, которые могут обеспечить ему победу лишь если он положится на свою ловкость и скорость а так же познания о том, куда следует бить, чтобы, например, попасть в сочленение доспеха;
- несколько хуже Стардэм обучен владению фехтованию мечом. Для опытного мастера этого оружия не составит труда расправиться с таким фехтовальщиком, как самоучка, но от обычных бандитов и грабителей Стардэм отличается сносным умением атаковать и защищаться клинковым оружием, в том числе и с двух рук, опять же, полагаясь лишь на ловкость, скорость, грязные приемы ведения боя;
- если вокруг Стардэм не голая пустыня, то для него не составит труда отыскать место, где он сумеет спрятаться и затаиться так, что отыскать его сможет лишь очень наметанный глаз. Умение маскироваться, растворятся в густых тенях и тьме оставаясь незамеченным – его главный конек; 
- знает как изготовить три вида смертоносных ядов, используемых для нанесения на клинки или подмешивания их в питье или пищу. Для Стардэма потребуются лишь ингредиенты и время на создание;   
- так же Стардэм сможет оказать себе первую помощь и остановить кровотечение (было бы чем), приготовить несложный, но действенный целебный отвар из определенных растений;
- знает как поставить силки на дичь и расставить капканы на зверя;
- для Стардэма не впервой жить и ночевать под открытым небом, он отлично ориентируется на местности и способен выжить там, где, казалось бы, это просто невозможно. Годы путешествий по Демоническим пустошам не прошли зря;
- обучен элементарному чтению, письму и счету;
- прекрасно держится в седле, умеет править лодкой на веслах или с маленьким парусом;
- так же Стардэм знает наизусть выдержки из запретных книг, которые он читал в молодости. Сомнительное достижение – умение сыпать цитатами из подобных источников, но среди других культистов это может возыметь должный результат.

В том числе, магические:
Обучен начальным заклинаниям магии Огня (второй круг).

10. Спутники
Нет.

11. Собственность и инвентарь
Все свое Стардэм носит с собой, не придавая значения мелочам вроде собственного дома. В наличие темно-бурые одежды – штаны и рубаха, легкая стеганная куртка, длинный походный плащ с просторным капюшоном темно-бурого цвета. На ногах стоптанные сапоги. На шее повязан легкий шарф, пристроенный так, чтобы его в любой момент можно было натянуть на нижнюю часть лица, лоб закрывает широкая черная повязка, завязанная в тугой узел на затылке. На руках перчатки.
Из оружия – короткий нож, служащий скорее в качестве инструмента, чем оружия; кинжал с тридцатисантиметровым лезвием в ножнах, закрепленных за спиной так, чтобы он не бросался в глаза – основное оружие Стардэма. Внутренняя часть ножен время от времени щедро смачивается смертельным ядом, так что обнаженное лезвие кинжала невероятно опасно. Вспомогательное оружие - меч «фальката» в обычных ножнах на поясе спереди.   
Из прочих вещей, которые всегда при Стардэме, есть небольшая кожаная сумка, пристегнутая к поясу, две емкости для ядов, огниво, кисточка и пузырек с тушью для письма, точильный камень, маленький переносной фонарь.
Оружие и снаряжение было получено в ходе грабежа или нечастых покупок у кузнецов и в торговых лавках, уже видавшее виды, но в хорошем состоянии.

12. Пробный пост
Снаружи шел дождь, его капли издавали глухой усыпляющий шум, падая на крыши домов погружающегося в сумерки городка. Висящий снаружи фонарь освещал две фигуры, отошедшие под тень конюшни и не подозревающие, что в ее глубине, где тьма еще гуще, скрывается незваный гость. 
Стардэм не шевелился, полностью перейдя на слух. Он даже закрыл глаза, чтобы раствориться в густой темноте, стать ее частью и тем самым остаться незамеченным. Затаив дыхание он слушал болтовню двух наемников, пытаясь услышать заветное слово, которое бы подвело итог его многодневному наблюдению и следованию по пятам за большим отрядом наемной армии.
Только одно слово, одно название той самой книги, за которой охотились и инквизиция, и многие авантюристы. Кое-кто из Горгорота были не прочь завладеть ценным томом, раскрывающим суть некоторых мистических вещей.
Наемники, громко споря и обсуждая детали перехода, явно приблизились к нему. Стардэму пока нечего было беспокоиться – он стоял неподвижно, но он завел руку за спину и его пальцы медленно сомкнулись на рукояти кинжала. Вне сомнений, он сумеет поразить насмерть этих двоих, используя тьму как прикрытие и фактор неожиданности как свой главный козырь. Если его увидят, его внешность выдаст его помыслы – вор, кто пришел украсть чужие секреты, передаваемые на словах.
Он проделал слишком долгий путь чтобы допустить ошибку именно сейчас.
Стардэм не шелохнулся, когда двое наемников прошли мимо него. Жадно ловящий каждое слово, он наконец услышал:
… - За что ты платишь своим шпионам? Фолиант Мерита вещь не маленькая, не думаю, что кто-то решится найти ему укромное место.
- Это же лучший вариант, разве не видишь? К чему толстые стены и изобилие охраны, если настоящую ценность лучше спрятать так, чтобы ее защита не привлекала внимание.
- И все же, ты уверен в том, что мы сбились с пути? 
- Да. Том спрятан где-то в предместье Кройнека, искать и спрашивать нужно в ближайших деревнях. Если мы не уговорим этого рыцаря поступить именно так, а не иначе, мы потеряем время…

Спустя полчаса Стардэм бесшумно выскользнул наружу, прижимаясь к стене. Фонарь над его головой осветил черную тень, метнувшуюся в сторону спасительной тьмы. Дело было сделано, он получил свежие сведения, и теперь может возвращаться. Однако следовало торопиться – у такого товара, как информация, есть срок годности. Он будет гнать лошадь до рассвета, чтобы сократить путь до агента не теряя времени и передать то, что ему удалось узнать этой ночью.


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
ПС, при необходимости могу дать скайп.
2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
РПГ-топ.
3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
Каждый день, отписываться – раз в два дня, могу и чаще.
4. Опыт вашей игры.
~10 лет.
5. Ваши планы на игру.
Верой и правдой служить демонам, быть полезным демонам и предотвращать угрозы, направленные к Разлому.
6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
Разумеется.
7. Ключ.

Отредактировано Стардэм (Пятница, 28 ноября, 2014г. 21:50:14)

0

2

Анкета принята, добро пожаловать.
В кошельке 7 серебряных

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Abyssus invokat


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно