FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Кварталы Анадорны


Кварталы Анадорны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание

0

2

Родовое поместье Иллинельдар. 15 ноября 1397г.

Стук в дверь отвлек Линдэдин от работы. Она настороженно посмотрела на дверь и произнесла:
- Войдите. – Оказалось что это всего лишь служанка, принесшая кофе. «А кого я ждала?» несколько иронично пронеслось в голове. Отпустив девушку, эльфийка решила позволить себе немного отдохнуть. Скинув туфли, она подобрала  ноги под себя и потянувшись взяла напиток. Откинувшись назад, Линдэлин обхватила обеими руками маленькую чашечку, и подняла к лицу. Глядя в темнеющую жидкость, эльфийка невольно задумалась о событиях тех дней. Она слишком часто о них думала.
Ментальное сообщение от Ан’Дорима Дельраниров пробудило их среди ночи. Возможно, не потеряй они драгоценные минуты на сборы они бы и успели. Но нужно было поднять стражников. Подготовить лошадей. И хотя все спешили драгоценные минуты были упущены. Прибыли они в поместье когда небо на востоке только начало бледнеть. Таор’Ланадар, его супруга, урожденная Айвинг Дельранир, Линдэлин в качестве поддержки той и две дюжины стражей. Умерщвленная парочка эльфов на подъездной дорожке давали ясное представление отряду о том, что ждет их внутри.
Увидев тело отца, Айвинг бросилась на колени перед ним в истерике. Линдэлин прекрасно осознавая, что от неё поддержки сейчас как от Хаккара милосердия, бесцельно водила взглядом по комнате, стараясь не смотреть на мертвых и живых. Её трясло и подташнивало от мельком замеченного, но показать слабость перед присутствующими и выйти она не могла. Тем более что на улице её ждало подобное же зрелище. Но глаза эльфийки невольно притягивали убитые. Элиссэл стал немедленно раздавать указания, но Линдэлин будто не слышала его. Одно из тел чем-то зацепило её внимание. Девушка осторожно приблизилась к лежащему эльфу, со страхом разглядывая его. Постепенно она поняла, что именно привлекло её издали. Его одежда была знакома. Подойдя поближе, эльфийка со смешанным чувством страха и отвращения вгляделась в изуродованное лицо, покрытое с одной стороны коркой крови. Если до этого девушке было плохо, то сейчас тошнотворный ужас окутал её всю. Она знала этого наемника. Его глаза… Глаз, широко раскрытый, был того же глубокого синего цвета, как и у некоторых носителей крови Анадорны. Рилекайн. К нему она направила Дэйлора… Девушка застыла с рукой прижатой ко рту и диким ужасом, захватывающим весь её разум. Все происходящее сложилось в одну картину. Это она направила того головореза сюда, за его эльфийкой… Это её вина в том, что все здесь мертвы.
- Нет! – крик невольно сорвался, привлекая к себе внимание.
Тогда Элиссэл, как и все окружающие списали это на постепенно проходящий шок, с последствиями осознания случившегося. Её отвели в незнакомую комнату, в которой не было крови, пролитой по её вине, не было жертв её глупости и необдуманных действий. Бьющейся в истерике эльфийке дали выпить какой-то отвар, после чего она уснула.
Линдэлин перевела взгляд от столешницы. Отпив остывший кофе, девушка посмотрела в окно. Сумерки опустились на Сельмирион. Пора было активировать светильники.
Эсильдор Элладора, Таор’Ланадары Сельвиара и Элладара, как ближайшие соседи, были оповещены о происходящем. На срочно созванном Гилар-Таоране было обсуждено произошедшее и избран преемник обязанностей Дельраниров. Элиссэл вызвался лично вести расследование. Маги сумели узнать описание одного из нападавших: эльфийки, некой Ланарии или Лиры, прежде чем заклинание сорвалось. Стало известно, что с ней был мужчина-человек. В одном из потайных переходов были найдены тела Ауриэль Дельранир и её дочери. О Рике узнали лишь то, что эльф был проводником и отлично знал здешние места. О том, что таверну он покинул в компании подозреваемого удалось узнать, после расспроса трактирщиков и эльфов сдававших комнаты. Линдэлин молилась, чтоб брат не узнал Рилекайна уже после того, как его лицо привели в порядок для похорон. И он не узнал. Не мудрено, ведь в последний раз те встречались, когда сама она была еще ребенком.
Сама Линдэлин по мере возможностей следила за всем, что удается узнать брату, снедаемая страхом за собственную безопасность. Как и со стороны Элиссэла, так и со стороны Дэйлора. Но первый так и не смог толком ничего узнать, а связывать случившееся с собственной сестрой ему и в голову не приходило. Скорее у него были подозрения на счет Ан’Доримов, решивших устранить сначала семью, бывшую самой большой поддержкой Таор’Ланадара, а затем и его самого. Ведь ценного ничего не взяли. Охрана поместья удвоилась. А второй не давал никоим образом о себе знать, чему эльфийка была несказанно рада.
Тем не менее, Линдэлин не покидала дома с тех пор, как вернулась. Несколько месяцев. Дела велись исключительно дома и Элиссэл, видя страх сестры, но трактуя его по своему, не посылал её никуда, давая ей время. Сейчас, для эльфов прошло слишком мало времени, чтоб начать забывать о случившемся. Целая семья была безжалостно вырезана. Древний, ведущий начало от пятидесятого века до нашей эры род прерван.
Девушка со вздохом поставила чашку на стол. Нужно было перестать прокручивать в голове эти воспоминания, гадая «а что, если бы?» и продолжать работать.

Отредактировано Линдэлин (Суббота, 15 ноября, 2014г. 16:51:00)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Кварталы Анадорны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно