FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Кабак "Девять Рей"


Кабак "Девять Рей"

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Кабак "Девять Рей"

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/100447-3-f.jpg

Даже самый старый житель портового города, если задать ему вопрос подобный, не сможет припомнить день, когда в оном буйном заведении царили тишина и покой, а по пустующим столикам лениво ползали сонные мухи. Здесь всегда шумно от гула множества хриплых голосов и звона кружек, здесь всегда душно и всегда опасно – ни один вечер в кабаке не проходит без массовой драки, истоками которой служат, как правило, совершенно незначительные споры. Ходят слухи, что хозяин трактира вынужден каждый день закупать новую мебель – бурные волны моряцких побоищ не оставляют во всей просторной зале ни одного целого стула. Однако есть в столь неспокойной обстановке и свои, впрочем, весьма спорные плюсы – в кабаке всегда можно нанять команду отчаянных молодцов, что с готовностью отправятся за вами на край света – было бы злато в кошеле.

0

2

Совсем недавно Элиаф ходил по узким, по мнению синдорея улицам этого города. Кроме того там было полно моряков то и дело кидающих на него косые взгляды...оно и понятно... кровавый эльф-чернокнижник действительно вызывает опасение. Как вдруг его взгляду предстал кабак, с вывеской "Девять Рей". Немного поразмышляв Вандривер заходит в это помещение, и в нескольких сантиметрах от него пролетает большая кружка...Вот это просто отлично... Мысленно сыпал проклятьями Элиаф. Казалось тут было еще больше народу чем на улицах. Да, это я неудачно зашел... С тех пор как он отправился на поиски различных магических вещей, дела шли неважно...ни одной с позволения сказать "вещи" он не нашел. Если бы не ты...я бы давно стал "презренным"... Думал эльф смотря на свой амулет. Чтож, "неуправляемому" нужно было продумать свои дальнейшие действия и он стал оглядываться в поисках свободного столика. Ага...вот так то лучше... Наконец ему попался такой - в самом дальнем углу бара. Синдорей обходя поддатую толпу пробрался к столику и уселся облокотившись об спинку стула...Так о чем это я...ах да...артефакты...хм...

0

3

Илсэ. Центральная площадь. >>> Вермилон. Кабак "Девять Рей".

Удивительно, но короткое путешествие до Вермилона прошло без происшествий. Никто не хотел убить ведьмачку, она тоже проявляла чудеса гуманизма и милосердия... наверно, по причине того, что так никого и не встретила по дороге.
Портовый город встретил Шеру своим обычным гомоном и одуряющим запахом моря и рыбы. Спешившись, ведьмачка ловко лавировала среди толпы, старательно избегая столкновений и вообще любых проявлений внимания к себе. Так она добралась до самого популярного у получивших заработок людей и нелюдей кабака. Оставив лошадь привязанной у входа, ведьмачка вошла в слабо освещённый зал, уставленный разномастной мебелью.
На первый взгляд любителей перекинуться в картишки было навалом. Со второго взгляда ведьмачка откинула из списка потенциальных лохов совсем уж неадекватных от возлияний личностей. От таких ничего, кроме неприятностей, не дождёшься. Решив провести "ревизию" посетителей кабака более внимательно, Шера прошла через зал к деревянной стойке, за которой улыбчивый трактирщик о чём-то беседовал с немолодым моряком.
Ведьмачка, решив не растрачивать и без того свой малочисленный денежный запас, заказала все лишь кружку пива и, усевшись за стол, с месторасположения которого кабак отлично просматривался, окинула зал цепким взглядом профессионального шулера. Больше всего её заинтересовали два молодых наёмника - ещё не совсем пьяных, но и недостаточно трезвых, чтобы разглядеть даже самое грубое мошенничество.
Поднявшись со своего места, Шера решительно подошла к столу наёмников и, бесцеремонно усевшись на свободный стул, с улыбкой спросила:
- В карты перекинемся, ребят?
Наёмники ответили дружным согласием.

0

4

Раздражённый голос позади и брехание какой-то безродной дворняги звучали на удивление органично, но от этого не менее противно. Альдер прибавила шагу, спеша затеряться в толпе, нервно одёргивая капюшон и едва сдерживая брезгливую гримаску. Дроу не любила бывать в людских городах, особенно в портовых. Вонь рыбы, куча типов разбойной наружности, непрекращающийся гам, всё это выбивало девушку из такого тонкого душевного равновесия.
Проклятье, не будь мне так нужны деньги, никогда бы сюда не свернула! Пожалуй, идея сорваться в очередное путешествие, никому ничего, не сказав, была не самой лучшей. Впрочем...
Рука девушки нежно скользнула под плащом по поясу с ингредиентами. Ей даже удалось добыть несколько мелочей животного происхождения! А это можно считать редкой удачей для столь хлипкого создания как Альдер. Несколько омрачало счастье девушки только то, что пришлось продать три так лелеемых яда и одно противоядие. Но по расчётам дроу, это всё должно будет окупиться с лихвой, когда она найдёт подходящее место для своих экспериментов.
Девушку в очередной раз толкнули, пихнули и едва не раздавили. Зашипев от негодования, Альдер дёрнулась в сторону и, споткнувшись, потеряла равновесие, полетев боком на землю, но неожиданно встречая препятствие гораздо раньше...
Дверь, ведущая в кабак, с грохотом распахнулась, ударилась о стену и пошла назад, грозя прибить с писком свалившуюся на порог фигурку. Аль успела поднять голову вовремя, чтобы с положения лёжа, успеть дёрнуться назад, едва избежав столкновения. Капюшон свалился за спину. Выдохнув, дроу, потирая отшибленное плечико, сидя на пороге, склонила голову к плечу.
А почему бы и нет? Может сам Маах-бин-Аах направил меня сюда? В любом случае, я уже постучалась, будет некрасиво просто взять и уйти, верно?
Придя к таким мыслям, Аль с положения сидя протянула руку и на этот раз осторожно толкнула дверь, оказавшуюся на удивление массивной. Сзади кто-то покатывался со смеху, явно найдя в положении дроу что-то смешное. Впрочем, Альдер давно привыкла игнорировать подобное, прощая природное человеческое слабоумие. Из кабака тянуло такой дикой смесью запахов, что девушка весьма привычная к разного вида вони, невольно поморщившись, чихнула, потирая нос левой рукой.
Фууу... Может я всё же не права и стоит пройти мимо? Впрочем, поздно...
И действительно внимание к себе дроу уже привлекла. И не столько своей расой, сколько эффектным во всех смыслах появлением. Встрепенувшись, она, цепляясь за косяк, поднялась. Отряхнув не слишком чистый плащ, Альдер наконец вошла, ненароком задевая дверь пяткой, отчего та с немалым шумом захлопнулась, дав по носу тому, кто вздумал сунуться следом, надеясь на продолжение спектакля.
Излишнее внимание самого разного характера дроу не нравилось. Ну что они все уставились? Девушек никогда не видели? Аль окинула собравшихся задумчивым, оценивающим взглядом и широко ухмыльнулась, демонстрируя белые зубки. Оставалось надеяться, что слава её родичей как одних из лучших убийц и сейчас сделает своё дело.
-Сколько внимааааания, я даже готова смутиться. Что, мальчики, никто из вас не уступит даме места?

0

5

Игра почему-то не клеилась. То ли Шера слишком устала после всех перипетий, то ли наёмники были слишком пьяны... Вздохнув, ведьмачка забрала скромный выигрыш в два медяка и распрощалась со своими компаньонами по игре. Точнее, они с ней распрощались, заснув прямо за столом. Задумчиво посмотрев на две улёгшиеся на покрытой пятнами столешнице макушки, Шера всерьёз призадумалась, чем занять свою персону дальше. Возвращаться домой слишком поздно - ночь скоро. А на дорогах не так уж безопасно даже для ведьмака. Остаться в таверне - дорого, а Ше и так не заработала особых капиталов.
Эти, несомненно, сложные философские дилеммы её были прерваны звуком распахнувшейся двери кабака, явившей после себя тёмную эльфийку. Нет, ведьмачка не удивилась бы появлению дроу в портовом городе - всё-таки не каждый из них страдает аристократическими замашками - если бы эта самая дроу не сидела на земле за порогом таверны. Выглядела она забавно, но Шере смеяться над представителем ненавистной ей расы совершенно не хотелось. Наверно, только сейчас она поняла, насколько порой могут быть человечны обычно холодные тёмные эльфы...
Мотнув головой, ведьмачка отогнала бредовые мысли подальше, мягко говоря, поразившись самой себе.
Нет, я точно подустала, - решила она. - Надо или идти спать или выпить и идти спать...
Второй вариант, разумеется, был более привлекателен, но если вспомнить о почти полном отсутствии денег, то оба этих варианта отпадали сразу. Тем временем один из уснувших наёмников, чей разум не был потревожен размышлениями о том, где бы скоротать ночь, медленно и торжественно сполз на пол, где и продолжил досматривать красочные сновидения. В этот же момент прозвучал вопрос дроу.
- Садись, - хмыкнула ведьмачка, кивнув эльфийке на освободившийся стул. - Мальчик внял твоим мольбам и уступил даме место.
Упомянутый "мальчик" выразительно всхрапнул, и не подозревая о своей любезности.

0

6

Вообще-то, озвучивая ехидный вопрос, Альдер никак не рассчитывала на положительный ответ. Нет, в том, что место ей могут уступить, она не сомневалась, а вот последствия... Ничего хорошего ожидать не приходилось, благо дроу была уже не столь наивна сколь в свой первый выход "в свет". Так что оставалось только вдоволь пощекотать себе нервы и, либо усесться у стойки, либо вырабатывать сноровку в беге, спасаясь от "поклонников".
Как оказалось, был и третий вариант, Аль не предусмотренный, подкинутый случаем. Один из выпивох, явно уже превысивший свою дневную норму сполз под стол, после чего раздалось довольно ехидное хмыканье и насмешливый комментарий. Девушка тут же повернулась в ту сторону, заинтересованно вскинув бровь. Обращалась к дроу представительница рода человеческого. Или не совсем, если смотреть на наличие оружия и одёжку. Так или иначе...
Сидеть с человеком? Впрочем, почему нет? Ох, чувствую, ждёт меня весёлая ночка...
- Как это мило с его стороны.- Усмехнулась Альдер, неспешно скользнув между столами, провожаемая взглядами, несущими в себе самые разные чувства. Но остановить её никто не попытался и на том можно сказать спасибо. Дроу никогда не отличались покладистостью или дружелюбием, так что и отношение к ним обычно было соответствующее. Спасала только слава талантливых убийц, но не всегда, далеко не всегда.
Заинтересованно и чуть настороженно разглядывая случайную знакомую, Альдер обошла стол, подбираясь к "уступленному" месту. Кивнув девушке, озвучившей приглашение, дроу опустилась на стул, мило улыбаясь и при этом, умудрившись не только пнуть спящего наёмника, пристраивая на него свои не самые чистые сапожки, но и "случайно задеть" бёдром и локотком второго выпивоху, который, чудом не опрокинув стул, рухнул, присоединяясь к своему собрату. Теперь похрапывали они дуэтом и весьма сердито.
Расстегнув плащ, в котором сейчас не было необходимости, Альдер откинула его на спинку и, не обращая внимания на соседку по столу, позволила себе блаженно потянуться, выгнувшись и прикрыв глаза. Конечно, это не было проявлением беспечности, как могло бы показаться, просто дроу считала, что если на неё никто не бросился в первые же минуты, то уж потягиваться-то мешать нет никакого смысла.
Соизволив всё же сесть нормально, Аль усмехнулась уголками губ, глядя в упор на свою нечаянную знакомую.
Ну и зачем тебе соседство с таким существом как я? Не думаю, что это проявление женской солидарности или человеческого... как его правильно?.. мммм.. А! Гуманизма! Вроде бы правильно назвала. Странное слово... Итак, что может быть надо от меня? Судя по количеству еды на столе, для начала было бы неплохо поужинать... Эх, траты, траты, а я только-только ведь продалась. Ладно, это траурное событие и отметим.
- Эй, а обслужит здесь кто-нибудь двух в высшей степени очаровательных девушек, или нам так и сидеть голодными?! - Провокационно громко поинтересовалась дроу, кинув взгляд на трактирщика. Да, вела она себя вызывающе, но иначе не умела. А проблемы... Они делают жизнь разнообразнее. Поняв, что её услышали, Альдер повернулась к своей соседке. - Думаю, стоит познакомиться, раз уж нас свела случайность? Можешь звать меня Аль. А кто ты, таинственный глас уступчивых мальчиков? - Уже гораздо тише, чуть шелестящим голосом поинтересовалась дроу, сцепив руки в замок и устраивая сверху подбородок, выгнув спину, чтобы расслабиться хоть ненадолго. Ведь кто знает, что произойдёт в следующий момент?

+1

7

- Воистину мило, - не могла не согласиться с эльфийкой ведьмачка, пронаблюдав за её действиями по лишению второго парня законно занятого им стула.
Милы, милые дроу... - мысленно усмехнулась она. - Нет чтобы пожалеть перепивших мальчиков. Хотя...
Шере самой, впрочем, было совершенно всё равно, где будут ночевать наёмники - на столе или под ним. Больше всего её сейчас заботили свои собственные дела. Из размышлений её вывел громкий голос эльфы, тонко намекнувшей трактирщику насчёт еды. Постановка вопроса, заданного дроу, ведьмачке очень даже понравилась. Ужин служка, судя по всему, принесёт на двоих, но заказ был сделан одной эльфийкой, что давало Шере возможность не расплачиваться за еду.
Благодушно улыбнувшись своей новой знакомой, Ше уже и не помышляла о том, что перед ней сидит её главный враг. Всё-таки есть хотелось больше, чем сражаться. Да и зачем устраивать здесь бойню? Ведь не с монстрами в сопровождении эта дроу заявилась сюда.
Успокоив тем самым себя и свою совесть, ведьмачка в ожидании исполнения заказа принялась тасовать потрёпанную колоду карт, изредка бросая вокруг изучающие взгляды. Похоже, поиграть сегодня будет не с кем... Но это не страшно - выход из любой ситуации найти можно.
- А я Шера, - ответила она представившейся ей эльфе, разумно умолчав о своей принадлежности к роду ведьмачьему.
Нет, разумеется, она не боялась свою собеседницу, но зачем нарушать хрупкое подобие дружественной беседы, сулившей, к тому же, завершиться неплохим, а главное халявным, ужином?
Старенькие карты вновь запрыгали в ладони. Мысли в голове ведьмачки повторили действия разрисованных бумажек, приведя свою хозяйку у интересному решению.
- Хочешь, погадаю? - спросила она у тёмной эльфийки и на всякий случай добавила ставшую уже привычной присказку: - Я потомственная цыганка, так что всю правду скажу.
Стараясь выглядеть расслабленной, Шера откинулась на спинку стула, демонстративно поигрывая картами. Выглядело это эффектно - годы тренировок сделали своё дело.
- Погадаю бесплатно, - с этими словами ведьмачка таинственно подмигнула дроу.
Мне достаточно будет вкусного ужина за услуги ясновидящей, - Ше почувствовала, как губы растягивает азартная улыбка, но тут же придала своему лицу загадочное выражение.

0

8

.

0

9

.

0

10

Альдер заинтересованно наблюдала за реакцией своей собеседницы на действия дроу по отношению к "мальчикам". Но уловить откровенного негодования или недовольства ей не удалось, что давало надежду на мирные вечерние посиделки. Да и в самом деле, с чего бы, позвавшей её представительнице рода человеческого, возражать? Аль ведь ни на что не покушалась в их отношении, только на место, которое им было уже не так уже нужно, да использование одного из похрапывающих тел, как подставку для своих уставших  девичьих ножек. Всё в высшей степени мирно и чинно. По крайней мере, так считала дроу.
Перенося своё внимание на собеседницу, Альдер заинтересованно дёрнула острым ушком и ехидно хмыкнула, прекрасно расслышав все лестные эпитеты, посланные ей трактирщиком. И желание подавится тоже. Впрочем, главное он всё же соизволил вытащить свою тушку из-за стойки и направится к девушкам.
Осторожнее надо быть в выражениях своих пожеланий, особенно по отношению к таким милым и безобидным созданиям, как я. Угостить его, что ли моим милым настойчиком?- На мгновение зелёные глаза Аль подёрнулись мечтательно-предвкушающей дымкой, но она тут же взяла себя в руки. Образно говоря конечно. - Хотя нет, не думаю, что стоит тратить столь ценное и нужное вещество, на столь бесполезного представителя рода человеческого. Живи несчастный, тебе сегодня повезло!
Перехватив благодарную улыбку сидящей напротив девушки, Аль усмехнулась, прекрасно понимая, за что удостоилась этого жеста и чуть кивнула головой. Щедрой дроу не была, но под настроение, да при интересной компании порой можно позволить себе небольшое транжирство.
Подняв взгляд, не меняя блаженно-расслабленной и несколько дикой на взгляд людей позы, Альдер усмехнулась уголками губ, глядя на подошедшего человека. Краем глаза дроу с любопытством следила за тем, как легко перемещаются затрёпанные карты в пальчиках нечаянной собеседницы. Что впрочем, не отвлекало её от дел насущных.
- Скажите, уважаемый, - Если судить по интонациям голоса Аль, то звучало последнее слово скорее как оскорбление, причём весьма скорбезное. - в этом... - Дроу демонстративно поморщилась. - заведении, подают что-нибудь съедобное? - Последнее слово было произнесено со специальным выделением, ясно показывающим, что всякую дрянь, коей не редко пытались напичкать путников, Альдер вполне способна размазать по лицу не угодившего ей человечишки. - Если да, то несите скорее, на двоих. И ещё, думаю, моя собеседница не откажется от чего-то менее гадостного, чем пойло, зовущееся здесь пивом. - Да-да, дроу прекрасно успела распознать жидкость, болтавшуюся в кружке девушки. - А мне, будь добр,- Аль хищно ухмыльнулась, ясно показывая, что за шутку следующие слова лучше не принимать и исполнять их в точности. - принеси простой и чистой воды... Ну, и чего стоим? Дамы ждут!
Дабы сгладить свою наглую речь и поведение, дроу под полным ненависти взглядом кабатчика, выгнувшись, вновь позволила себе потянуться, на этот раз не меняя позы и давая человеку увидеть свой кошелёк, ясно говорящий о платёжеспособности наглой особы. Как и следовало ожидать, выбирая между жадностью и сомнительной человеческой гордостью, кабатчик выбрал первое и хмуро кивнув, поспешил за заказом.
Внимательный взгляд Альдер переместился с него, на вновь прибывших. Интереса в зелёных глазах не прибавилась. Опять люди. Впрочем, чего и следовало ожидать. Весьма и весьма похожие, насколько Аль разбиралась в представителях рода человеческого. Дроу не всегда удавалось их различать... Но эти, если бы не были разного пола, были бы очень похожи. Кажется, это называется близнецами. А может Аль опять что-то путала... В любом случае, это не столь уж важно и интересно.
Выдохнув, Альдер улыбнулась представившейся девушке, вновь возвращая ей своё пристальное внимание. А точнее картам, прыгающим в её ловких ручках.
Шера... Шэра... Шэррр... Ммм, странное имя. На мой взгляд, оно бы больше какому-нибудь оборотню подошло. Впрочем, скромной ли мне судить о человеческих именах? Не думаю. Тем более вполне может статься, что это кличка…
От размышлений отвлекло прозвучавшее заманчивое предложение. Глядя на расслабленно откинувшуюся собеседницу, очень ловко управляющуюся с картами, Аль улыбнулась, полуприкрыв глаза, но, не отводя взгляда.
Что-то мне подсказывает, что ты не только гадалка... потомственная.
Поймав лукавое подмигивание и азартную улыбку, весьма красившую даже представительницу рода людского, дроу довольно усмехнулась и чуть качнула головой, дёрнув плечами, размеренно и позволив в голосе скользнуть заинтересованности, произнесла:
- Вообще-то, я не из тех, кто верит предсказаниям и гаданиям. Но почему бы и нет? - Хоть какая-то компенсация тратам, верно? - Надеюсь, гадание не ограничится стандартными...- Аль переделала голос, явно подражая уже виденным гадалкам: - "Ждёт тебя даааальняя дрога, яхонтовая моя и прынц на белом коне..." Хотя с последним могу и путать, их, кажется, обычно в сказках упоминали... - Альдер лукаво улыбнулась. Сейчас ей было действительно интересно, а значит, предстоящие траты уже стоили того.

0

11

.

0

12

.

0

13

---------) Первый этаж: холл
Как только Селин покинула территорию поместья, кованые ворота захлопнулись. Обернувшись, девушка посмотрела на особняк и поскакала прямо по дороге. День был превосходным, как раз для верховых прогулок. Солнце уже занимало должное место в безоблачном небе. Девушку окружал красивый пейзаж. По одну сторону дороги простирался на огромное расстояние лес, по другую было поле, засаженное чем-то похожем на пшеницу. Селин была в седле уже около получаса. Солнце светило все ярче и ярче, из-за чего девушка была вынуждена свернуть в лес. Листья деревьев пропускали лишь малую часть света. Проскакав еще немного в глубь леса, вампиресса остановила коня и ловко соскочила с седла. Девушка прислушалась, где-то наверху ветерок играл с зелеными листочками, на ветках пели птицы, невдалеке журчал ручей, одним словом лес жил своей жизнью.
- Ты наверно пить хочешь? Пойдем, пойдем мой хороший, – погладила коня Селин и направилась в сторону водоема. Вода в ручье быстрым потоком мчалась по камням, от того была довольно прохладной. Удалив жажду, вампиресса пристроилась на изумрудную траву под одним из деревьев недалеко от ручья.

0

14

Проводив трактирщика несколько диковатым взглядом, ведьмачка, отвлёкшись от мыслей о вкусном ужине, вернулась к картам.
- Постараемся обойтись без дальней дороги, - она, чуть склонив голову, с любопытством посмотрела на дроу. - Но ничего не обещаю... - Шера загадочно сощурилась, вовсю изображаю цыганку в двадцать седьмом поколении, и добавила: - Как карта ляжет.
С этими многообещающими словами она, не выходя из образа, небрежно откинула замусоленные карты, принадлежащие наёмникам, в сторону и извлекла из кармана (своего!) колоду Таро. Выглядели эти карты тоже не очень - сказалась история с четой купцов. Малость помятая, колода тем не менее своего главного предназначения, конечно же, не потеряла.
- Начнём, помолясь, - тихо буркнула ведьмачка себе под нос, активно тасуя карты, не забыв ещё раз окинуть зал внимательным взглядом.
К счастью, до сих пор все присутствующие продолжали заниматься своими делами, не тратя своё драгоценное время на разглядывание соседей по столам.
Вот и славно, - подумалось Шере, в то время как она разложила карты на столешнице перед собой.
Задумчиво рассматривая их "рубашки", она, казалось бы, как минимум решает некий вопрос жизни и смерти, хотя на самом деле не могла избавиться от мыслей о планируемом ужине.
Ведьмачка вновь заулыбалась - на этот раз исключительно над самой собой.
Это ж надо до чего меня мирная жизнь довела... - размышления плавно потекли в своём обычном направлении, а руки доведёнными до автоматизма движениями продолжили быстро перекладывать карты с места на место. - Нет, раньше, конечно, у меня тоже кучи денег не было, но чтобы так поиздержаться... Но, с другой стороны, даже несмотря на полное безденежье, так счастлива я никогда не была.
На губах Шеры вновь заиграла улыбка, но отражала она теперь совсем друге чувства.
Карты же, наконец, были разложены как следует. Вздохнув, ведьмачка подняла взгляд на Аль.
- Сейчас я разложила карты на твоё ближайшее будущее, - начала она. - Не на конкретную ситуацию, а просто на то, что тебя ожидает. И если вдруг... - Ше на секунду замолчала, с лёгкой ехидцей усмехаясь уголком губ, - если вдруг тебя ждёт принцик на шикарном коне - то карты сие сказали, а не я придумала.
Закончив с короткими объяснениями, ведьмачка уставилась на лежащие перед ней карты и медленно повела над ними рукой. Движение её ладони завершилось над пятой с левого края картой. Осторожно выдвинув вперёд избранную карту, Шера с удивительной для своего чёрствого сердца нежностью перевернула её, явив миру в лице тёмной эльфийки потёртое изображение пухленького человечка в окружении двух теней, удерживающего в правой руке весы.
- Шестёрка Пантаклей, - объявила ведьмачка. - Карта означает, что в ближайшем будущем ты вполне можешь стать счастливой обладательницей некой суммы денег или же... - Шера сделала вид, что задумалась. - Или же тебя ждёт общественное одобрение.
Во всяком случае, я тебя точно одобрю, если служка принесёт нам ужин, который мы по-братски поделим на двоих, - Ше незаметно ухмыльнулась, прищёлкнув ногтем по шестёрке Пантаклей.
Эти раздумья, однако, не помешали ей выбрать вторую карту из общей колоды. Перевернув её, ведьмачка увидела изображение женоподобного мужчинки, поднявшего свою правую руку на уровень глаз. В руке его было что-то, смутно напоминающее магический огненный шар. Что же это было на самом деле понять оказалось невозможным по причине почтенного возраста карты.
- Паж Чаш, - торжественно, будто сообщая великую весть, произнесла Шера. - Паж предсказывает успех в любом новом деле, запланированном тобою. Ну и по мелочи - появление нового человека в твоей жизни.
На этих словах ведьмачка тихо рассмеялась, кинув быстрый взгляд на дроу.
- Заметь, я не сказала "принц", - она побарабанила пальцами по столу.
К слову, Паж Чаш также прямо указывал на девушку с русыми волосами и карими глазами, а под это описание Ше подходила практически идеально.
Ну надо же, судьбоносная встреча ведьмака и дроу, во время которой они ни только не прирезали друг друга, но и светски поболтали, была задумана высшими силами, - Шера еле сдержала очередную улыбку.
Но время было выбирать третью карту. Ведьмачка не стала особо затягивать данный процесс и вытянула среднюю карту.
- Король Посохов, - сказала Ше, рассматривая тусклое изображение чернобородого старца, восседающего на деревянном троне. В руке он держал сучковатый посох, опираясь на него даже в сидячем положении. - Означает, что для достижения желаемого тебе придётся не плыть по течению, а приложить некоторые усилия. Но... тебе окажут поддержку. Мужчина, предположительно не молодой. Он поможет тебе на твоём пути к цели.
Ведьмачка молча сложила карты в аккуратную стопку, пододвинув её поближе к себе.
- Подведём итог, - проговорила она. - В каком-то твоём деле тебе окажет помощь некий мужчина в летах. Дело сие при должном твоём участии увенчается успехом, в результате чего тебя ждут деньги или одобрение общества. А может, и то, и другое.
Таки не выдержав, Шера обезоруживающе улыбнулась, боковым зрением уловив приближающегося к их с Аль столу служку с подносом наперевес.

+1

15

(Не удержусь, ООС: отец помог на подработку устроиться *хихикая* как верно-то!)

Альдер вяло дёрнула острым ушком, выгибая спину, и рассеяно пописывая храпящего под столом наёмника, на что получала весьма оригинальные рулады. Несколько раздражал шум, поднятый питомцами новых посетителей, но дроу терпела, тем более что под рукой пока не было ничего достаточно весомого, дабы запустить в обнаглевших пернатых. Да и сидящая напротив девушка занимала Альдер сейчас куда больше.
Если повезёт, отыграюсь потом на этих надоедливых птицах и их безголовых хозяевах.
Встретив загадочный прищур карих глаз, в котором проскальзывало любопытство, дроу лишь позволила дёрнуться в улыбке уголкам губ, услышав знаменитую присказку. Сама Аль сидела всё в той же позе, словно застывшее изваяние чёрного мрамора, неизвестного и явно безумного мастера. В зелени глаз прыгало лукавство, интерес и ожидание. Дроу было любопытно.
Видя, как Шера откинула замусоленные игровые карты, Альдер уважительно хмыкнула, оценив не менее потрёпанную колоду Таро, вынутую им на замену. Нести ужин обидчивый трактирщик не торопился, что впрочем, дроу нисколько не трогало. Ему же хуже, чем дольше тянет, тем больше шансов, что Аль решит здесь остаться или всё-таки вспомнить о любимых фиалах с различным содержимым, в большей части своей несовместимым с продолжительной и здоровой жизнью.
Пока Альдер медитировала, оглядывая украдкой окружающих и прожигая недовольным взглядом шумных пернатых, её собеседница, тихо что-то буркнув, начала тасовать колоду Таро. Внимание дроу тут же вернулось к их общему столику, на который легла первая карта, рубашкой вверх. Сосредоточенное и задумчивое выражения лица, а так же лёгкость и заученность движений, говорили о том, что Шера развлекается гаданием довольно часто и надо признать, судя по всему профессионально.
Похоже, всё будет куда занятнее, чем казалось изначально... - Аль мимолётно отметила улыбку, скользнувшую по губам "потомственной гадалки в ...цатом поколении" и заинтересованно вскинула бровь. - Хотела бы я знать, что за мысли занимают её сейчас. Становится всё интереснее.
Надо признать движения рук представительницы рода человеческого на удивление завораживали, приковывая взгляд к простому вроде бы действу раскладывания карт. Потому, когда всё внезапно оборвалось, и Аль ощутила на себе взгляд карих внимательных глаз, дроу стоило немалого труда остаться неподвижной и не дрогнуть от неожиданности. Выслушав соответствующие пояснения, на ехидную реплику Шеры, Альдер лишь насмешливо фыркнула, улыбнувшись вполне благосклонно и заинтересованно, вновь глядя на карты, разложенные на не самой чистой столешнице профессиональной рукой.
И что же нам несёт ближайшее будущее?
Надо признать, Альдер всегда считала людских гадателей в большинстве своём просто актёрами-шарлатанами. Ну, в самом деле, не смешны ли все их гримасы, таинственные жесты и попытки нагнать туману на свои ничего в сути не несущие предсказания? Дроу куда больше доверяла реальным вещам и законам. Исключением был случай, что вёл её по жизни, но это тема отдельная, почти религиозная. И не смотря ни на что из вышеперечисленного, сейчас Аль слушала с явным вниманием и интересом, в задумчивости отмечая, что может, не все люди одинаковы.
Когда Шера осторожно и мягко перевернула первую карту, на ней обнаружился довольно полный представитель рода людского в окружении двух очаровательных теней. В руках человека наблюдались весы. К чему они там были, Аль честно не понимала. Впрочем, она вообще гаданием никогда не увлекалась, сама же признала. Внимательно выслушав пояснение, Альдер недоуменно вскинула брови. Она с трудом могла представить себе ситуацию, в которой дроу бы могла заслужить общественное одобрение.
Значит деньги. Пока что мне очень даже нравится, как идёт расклад.
Шера же тем временем в задумчивости усмехнувшись, выбрала следующую карту, по одной ей понятной схеме. На этот раз, миру был явлен не то парень похожий на девушку, не то наоборот, всё-таки в людях и картах Аль была не сильна. Судя по всему маг, иначе, что у него или неё там в руке? Из-за затёртости карт было не разобрать. Выслушав пояснения, Альдер тихо рассмеялась, довольно сверкнув изумрудными глазами и на мгновение, опустив ресницы, вздохнула.
Я начинаю проникаться уважением к этой представительницы смертных. Похоже гадание дело не лёгкое... Но даже если она врёт, то как сладко и искусно! Успех в делах и новое лицо? Хорошо бы конечно.
И ещё одна карта была перевёрнута умелой рукой гадалки. На этот раз темноволосый пожилой мужчина с дубиной, что зовётся посохом. Или это ветка дерева была? Не суть важно, по крайней мере, для Аль. Подняв взгляд на Шеру, дроу задумчиво куснула губу, чуть склонив голову на бок.
Пожилой мужчина способный меня поддержать в каком-то начинании? Почему-то мне сразу вспоминается отец. Но он уже несколько лет не покидает дома, так что вряд ли речь о нём... Тогда не представляю, кто бы сие мог быть, да и о каких желаниях речь?
Пока Аль обдумывала полученные сведенья, Шера успела собрать карты, придвинув аккуратную стопочку поближе к себе. На счастье дроу, собеседница решила облегчить её раздумья и дала итоговые пояснения всему нагаданному. Выходило весьма складно, но от этого ничуть не более понятно. Заметив улыбку девушки и проследив за её взглядом, Аль соизволила, наконец, выпрямится, сев нормально на стуле, давая подошедшему кабатчику расставить тарелки с заказом.
Ладно, поживем, увидим, по крайней мере, сие было занятно. А теперь  ужин!
Едва дождавшись пока мужчина закончит, Аль обворожительно ему улыбнулась, что никак не сочеталось с ледяным презрительным взглядом, ясно говорящим о том, кто здесь лишний. К счастью для человека, он всё понял и, разгневанно поджав губы, резко развернувшись, едва не опрокинув поставленный на край кувшин с водой, направился обратно к стойке.
Понятливый дяденька...- ехидно ухмыльнувшись, отметила Альдер.
- Спасибо за гадание, сие было весьма... занятно я бы сказала. Хотя и непонятно, но думаю, все ответы даст только время. - А так же великий Маах-бин-Аах. - Ну что ж, угощайся! За знакомство и приятного аппетита!
Довольно потерев ладони, дроу соизволила стянуть с правой руки перчатку и невольно облизнулась. Конечно это не кухня королевского двора и не домашние изыски, но пахнет весьма съедобно и даже аппетитно. Придвинув к себе кувшин с водой, Аль налила себе стакан и осторожно пригубив, поморщилась, катая глоток на языке.
Если бы я зелья и яды на такой вот "чистой" водицы готовила, можно было бы ничего не добавлять, итак бы отравился любой попробовавший. Где этот отброс общества и рас умудрился подобную дрянь набрать? В лужах и тех вода наверно чище будет...
Тяжело вздохнув, с непередаваемой тоской посмотрев на кувшин, Аль резко махнула рукой, сметая его на пол. Попал он ровно по лбу похрапывающему наёмнику. Тот, получив дополнительную анестезию пополам с душем, даже храпеть от удивления перестал.
- Нет, всё-таки нет в жизни счастья. Ну, неужели нельзя было принести нормальной воды? Такое ощущение, будто перед тем как подать кувшин мне, этот человечишка налил туда обмылков со стирки своих носков, лелеемых несколько лет от этого благого дела! - Жалобно поделилась трагедией со своей собеседницей Аль, тяжело вздыхая.
Ну и что теперь делать? Пойти морду набить? Смешно, очень. Отравить? Можно конечно... ладно посмотрим, как пойдёт дальше.
- Эй, уважаемый!- Ледяной голосок дроу вновь звенел над залом. - У нас тут видите, случалось маленькое несчастье! Будьте добры убрать. И принесите новый кувшин, я ведь не успела распробовать то чудо, что здесь зовут чистой водой! - Тон Аль ясно показывал, что если выходка кабатчика повторится, следующий кувшин полетит в его голову.

+1

16

Офф: мои гадания почти всегда верны))) *тьфу-тьфу*

Предчувствия ведьмачку не обманули - служка нёс еду именно им, а не кому-то там из сидящих рядом. Дождавшись, когда он расставит тарелки и пару кувшинов на столе, Шера решительно пододвинула к себе столь желанный кувшинчик, до краёв наполненный рубиново-красным вином. Она нисколько не сомневалась, что вино в здешнем кабаке точно разбавлено водой, но сейчас её это не особо волновало. Хотя нет... её вообще это не волновало. В своих странствиях ведьмачка научилась ценить даже самое малое из возможного счастья, поэтому редко возмущалась далёкими от совершенства продуктами питания, подающимися на стол путнику к подобных этой тавернах.
- Да не за что благодарить, - ответила она эльфе. - И да, ты права - только время покажет всю правду. Но ты хотя бы в общих чертах теперь знаешь, чего ждать.
Плеснув вино в принесённую деревянную кружку и сделав первый глоток, Шера полностью подтвердила свои догадки, однако справедливо сочла, что это лучше, чем пиво и уж тем более лучше, чем вообще ничего.
- За знакомство! - благостно кивнула она Аль. - И тебе приятного аппетита.
Нет, как всё-таки это странно, - вновь задумалась над "старой песней о главном" ведьмачка. - Я даже предположить не могла, что буду вот так спокойно выпивать в компании дроу... Хотя, стоит признать, что эта эльфийка вполне приятная особа, в отличие от большинства её сородичей.
Тем временем объект её мыслей смахнул со стола кувшин с водой, который успешно приземлилась на храпящего наёмника. От описания принесённой эльфийке воды Шера поёжилась, представив себе сначала картину, на которой трактирщик полощет свои грязные носки и несёт это пойло к столу дроу, а потом и вкус получившейся водицы.
- Кошмар... - вслух и очень даже искренне ужаснулась она.
Вряд ли Аль услышала её, потому что в это время вовсю распекала кабатчика, требуя нормального питья. Ведьмачка не могла не восхититься её выдержкой - сама бы она самое меньшее прибила за такую воду...
Будучи по жизни циклично-впечатлительной, сейчас Ше брезгливо посмотрела на тарелку с аппетитным на вид мясом, но сразу заставить себя попробовать его не смогла. Перед её внутренним взором замелькали порождённые несколько безумным воображением видения, повествующие о том, чьё это мясо и как оно готовилось.
От греха подальше отвернувшись от еды, ведьмачка посмотрела на свою новую знакомую и не нашла ничего лучше, как спросить у неё:
- А что ты делаешь в Вермилоне, если не тайна сие великая? Вроде бы дроу не место в таком клоповнике...

0

17

Альдер едва сдержала улыбку, наблюдая, как нетерпеливо смотрит Шера на поднос, и буквально физически ощущая её радость и нетерпение. Похоже, дроу тут была весьма вовремя, судя по всему, останься представительница рода человеческого в этот вечер без компании, быть бы ей голодной. Аль отвела лукавые зелёные глаза в сторону, на миг опуская ресницы.
И с чего во мне проснулся подобный альтруизм?.. Впрочем, пока сия особа вызывает лишь интерес, что выгодно отличает её от большинства быстромрущих. Да и гадание... Вот уж не подумала бы, что стану развлекаться подобным образом. Всё страньше и страньше... - Аль приоткрыв глаза, окинула задумчивым взглядом заставленный стол. - Но в любом случае, лучше интересный человек, чем типичный и правильный дроу!
Придя к таким выводам, Альдер заинтересованно дёрнула острым ушком, взглянув на свою собеседницу, уже придвигающую себе кувшинчик с сомнительным винцом. Сама дроу подобное пить не стала бы, даже под страхом отнятия любимых ядов-зелий. Впрочем, Аль вообще в отношении алкоголя была весьма предвзята и скептична. Иже не считала это пойло пригодным для употребления вовнутрь. Что опять же было мнением субъективным, отличая девушку от большинства сородичей и почти ото всех людей.
На ответ Шеры, дроу лишь усмехнулась уголками губ и неопределённо дёрнула кистью, перебрав в воздухе пальцами, не то, соглашаясь, не то, высказывая свои сомнения. Впрочем, пояснять сей жест Аль не стала, кивнув на своеобразный тост и перенося своё внимание на еду.
После удара по кувшину бедная нежная ручка дроу откровенно заныла, но самой Альдер было не до того, она возмущённо высказывала всё, что думает о подобном обслуживании. Впрочем, дёрнувшееся острое ушко и проскользнувшая тёплая нотка в зелёных глазах показывали, что сочувствие со стороны Шеры было замечено и оценено должным образом. Ведь девушка вполне могла счесть Аль брезгливой неженкой, но судя по всему даже мысли такой не допустила. Ещё забавнее было наблюдать за тем, с какой брезгливостью впечатлившаяся описанием представительница рода человеческого смотрит на еду. Надо отметить, не она одна поступала подобным образом, некоторые люди, сидящие за соседними столиками и прекрасно слышавшие не самые тихие возмущения дроу, невольно подавились и теперь либо прожигали взглядами нахальную тёмную эльфийку, либо кабатчика. И если вредный человечишка просто кипел от негодования, то сама Альдер внешне оставалась вполне спокойной и лишь недобрый прищур и ледяной голос выдавали её негодование.
Видит Ллот, не будь я столь хрупким созданием, это жалкое существо было бы уже мертво!
Убедившись, что бестолковый кабатчик потопал за новой водой, послав служку с тряпкой протереть от "водички" бедного пьянчугу, принявшего на себя удар кувшинчика, дроу тяжко вздохнула и повернулась к столу, кинув лукавый взгляд на свою собеседницу. Усмехнувшись уголками губ, Аль упёршись ладошками в край стола, резко склонилась, так, что чёлка едва не оказалась в тарелках со снедью и жадно вдохнула, прикрыв на миг глаза.
Выпрямившись, дроу наконец придвинула себе тарелку с мясом и картошкой. Не изыски тёмноэльфийской кухни конечно, но сойдёт. Проделав все вышеперечисленные манипуляции, Альдер наконец задумалась над ответом, на озвученный Шерой вопрос.
С чего бы подобный интерес?.. Я бы сказала, что сие подозрительно, но вроде конкретно этой представительнице человеческого рода я дорогу ещё не перебегала, значит, врагом моим она быть не может. Да и не чувствую я в ней притворства или ненависти. Занятно, ладно поживём, будем посмотреть.
- Оооо, это не просто великааая тайна! Это дело просто мировой важности и я ну никак не могу раскрыть подробности непосвященному представителю расы человеческой! - Таинственным, глухим, зловещим шёпотом начала Альдер, чуть пригнувшись и лукаво прищурившись. Опустив взгляд, дроу тыкнула вилкой в тарелку и тут же, как ни в чём не бывало, продолжила уже нормальным голосом, разглядывая то, что успела подцепить. - Ну, а вообще, конечно ты права, сородичей моих тут встретить можно только когда они с заказом забрались в подобные дали. Я здесь, надо признать, всего лишь проездом, задержалась в дороге, наткнувшись на поляну с редкими травками, не удержалась, до темноты ползала, собирала, вот и пришлось сюда свернуть. А направляюсь... - Аль решившись, отправила таки вилку в рот и, прожевав, признала содержимое тарелки съедобным, приступая к еде более решительно.  - скорее всего, заеду ещё в пару мест, хочу сверить цены на определённый ряд ингредиентов, а там домой. - Последнее слово Аль выдохнула с ноткой ностальгии, азарта и нежности в одной гремучей смеси. Дом для дроу был местом родным, любимым, но от этого не менее устоявшимся в своих скучных законах.
Поняв, что непосвящённому реплики могут показаться несколько неясными, Альдер улыбнувшись, дала пояснения:
- Я травник и алхимик. Занимаюсь всевозможной зеленью и ядами разных категорий.
Ничего необычного, было бы куда более странно, окажись Аль скажем певицей или картографом. Ведь дроу славились именно своим мастерством в алхимии, ну и в убийстве, конечно.

0

18

Всё-таки вернув себе хрупкое душевное равновесие, несколько пошатнувшееся после красочного описания дроу вкуса поданный воды, Шера аккуратно пододвинула к себе тарелку с мясом и, немножко помедлив, как бы успокаивая себя, принялась за еду. В конце концов, впечатлительность впечатлительностью, но есть-то хотелось очень даже ощутимо.
Как выяснилось буквально сразу, качество еды, изготавливаемой в кабаке, намного превышало качество горячительных напитков... Или же ведьмачка просто была настолько голодна, что ей уже было всё равно, какого вкуса блюдо перед ней. В общем, так или иначе, но вкусное мяско неплохо скрасило время, проведённое в ожидании ответа от Аль. Вступление, произнесённое тоном, очень схожим с тоном самой Ше, когда она дурила мозги своими предсказаниями какому-нибудь торгашу, позабавило её, и она даже поаплодировала эльфе, впрочем, безо всякой язвительности - просто в качестве вполне дружелюбной шутки. Причина же, по которой дроу оказалась в Вермилоне, показалась ведьмачке более чем знакомой.
- Понимаю, - глубокомысленно изрекла она, на время разговора отрываясь от еды. - Я сама тоже, если вижу любопытные травы, начисто забываю обо всём остальном... Хотя вроде бы мне такое поведение недопустимо, - последнюю фразу она произнесла совсем тихо - не потому, что не хотела, чтобы Аль услышала её, а скорее, в очередной раз осознав своё легкомыслие.
Всю жизнь Шера страдала от двух вещей. Она была воистину безгранично любопытной и, к тому же, личностью увлекающейся. Если ей приходилось по нраву какое-то дело, хоть самое простое, хоть невероятно сложное, она могла не есть, не спать и даже не думать о вине во время претворения этого дела в жизнь. В большинстве своём это очень мешало - особенно её работе ведьмака. Но, к чести Ше, своей увлечённостью чем-либо она подвергала опасности только себя. Хотя вряд ли это можно назвать неплохим оправданием...
- Я тоже в некотором роде алхимик, - сказала она в ответ дроу. - Только больше склонна к изготовлению эликсиров. Яды же, хоть я и умею варить некоторые из них, я особо делать не стремлюсь... Просто ни к чему они мне, - ведьмачка покосилась в сторону своей сабли, культурно прислонённой к стулу. Правда, с левой стороны... но ведь должна же бедная девушка иметь защиту в таком месте, как портовый кабак! - Я с детства привыкла решать проблемы немножко более прямым путём.
Шера добродушно улыбнулась, скрашивая рассказ о своих профессиональных методах разборок с неприятностями, и обратила своё драгоценное внимание на почти опустевшую тарелку с едой.
Пожалуй, я как-нибудь ещё раз загляну сюда, - подумалось ей. - От Калиновки до сюда гораздо ближе, чем до Илсэ, да и кормят здесь получше. И главное никто не читает нравоучения о недопустимости карточных игр для воспитанной девушки... Правда, одной сюда лучше всё же не соваться.
Вкусное мясо закончилось, даровав ведьмачке не только ощущение сытости, но и прекрасное настроение. И долгая дорога домой уже не казалась ей такой уж неприятной, тем более что быстрая лошадь сейчас дожидалась её у входа, готовая лишить Шеру неприятной надобности сбивать себе ноги, срезая путь по лесам.
- Мне, пожалуй, пора, - обратилась она к Аль и вежливо добавила: - Благодарю тебя за ужин.
Поднявшись со стула, она прихватила ножны со своей саблей и, повесив их на законное место - на пояс, - вновь повернулась к дроу.
- Было очень приятно поговорить с тобой, - эти банальные слова она сказала вполне искренне - эльфийка на самом деле оказалась приятным собеседником безо всяких заморочек. - Надеюсь, что мы ещё как-нибудь встретимся... Но ещё больше надеюсь, что ты никогда не пересечёшься с одним из моих собратьев... - пожелание, откровенно говоря, не лишнее - редкий ведьмак не отправил бы встречного тёмного эльфа к праотцам. - Я, разумеется, не в счёт.
И Ше, улыбнувшись и кивнув напоследок своей новой удивительной знакомой, покинула душный зал кабака. Лошадь продолжала спокойной стоять на своём месте - конокрады, к счастью, на неё не успели позариться. Подойдя к уворованному Паном скакуну, Шера потрепала его по шее и протянула взятый в таверне кусок хлеба. Лошадка, коснувшись бархатными губами ладони ведьмачки, осторожно приняла угощение.
- Ну что, милая, домой пора, - Ше ещё раз легонько погладила шёлковую шею кобылки и уселась в седло, чуть пришпорив лошадь.
Уже отъехав от кабака, разговорившаяся Шера снова обратилась к ней.
- Имя тебе дать надо - а то всё лошадка, да лошадка... Как бы тебя назвать... - ведьмачка в поисках вдохновения окинула взглядом окрестности. На небе плыли редкие облака, над дорогой висел слой пыли, поднятой многочленными путниками, люди и нелюди спешили куда-то по своим делам... Вокруг шла обычная жизнь. - Тучка... хм, нет. Глупо как-то, - продолжила вслух размышлять Ше. - Пылинка, ёлы-палы... Чёрт, что бы придумать... Или пойти по проторенному пути... А почему бы и нет? - ведьмачка радостно улыбнулась и торжественно возвестила: - Быть тебе отныне Звёздочкой!
Умная лошадка довольно всхрапнула - имя, видимо, пришлось ей по вкусу.

Вермилон. Кабак "Девять Рей". >>> Королевский замок. Крепостная стена.

+1

19

Альдер едва сдерживала улыбку, наблюдая за тем, как впечатлившаяся собеседница неуверенно придвигает к себе тарелки с едой, подозрительно разглядывая содержимое. Эх, не бывала она у дроу, сразу видно! Вот уж где неподготовленным путникам лучше ничего незнакомого не заказывать. Да и со знакомым быть осторожным не помешает.
Получив на свои шуточные подвывания редкие аплодисменты, впрочем, без язвительности, как можно было отметить по лицу Шеры, Аль картинно поклонилась, едва вновь не мокнувшись чёлкой в тарелку и улыбнулась уголками губ. Представительница рода человеческого ела весьма охотно, Альдер старалась от неё не отставать, отдавая должное тому, что хоть еда тут нормальная.
Пока дроу рассказывала о том, как здесь оказалась, и заинтересованно прислушивалась к бормотанию в конце ответа Шеры, кабатчик соизволил доползти до их столика и поставить новый кувшин. Пробовать что там, Аль пока не спешила, её внимание было отвлечено разговором.
На заявление про эликсиры, Альдер отточенным жестом чуть вопросительно вскинула бровь, склонив голову.
В некотором роде? Хорошо сказано надо признать. Впрочем, о том, что ты не совсем простой человек догадаться было не сложно. Тем удивительнее было слышать приглашение... Думаю если кому рассказать, не поверят. Эпохальная картина женских посиделок. Одна, судя по всему ведьмак, вторая безалаберный младший алхимик двора дроу.
Впрочем, промелькнувшие мысли Аль никак не показала, доедая то, что осталось на тарелке и, медленно облизывая губы, улыбнулась, дёрнув плечиками, скользя взглядом по оружию Шеры.
- А мне вот, увы, никогда не давалась столь сложная для девушек наука как фехтования... Приходится выкручиваться иными способами.
Какими именно Альдер уточнять не стала, лишь опустив насмешливо ресницы. Тем временем ведьмачка доев и допив, поспешила откланяться, поднимаясь со стула. Кивнув на прощание Шере, дроу лукаво усмехнулась.
- Спасибо за интересное время, Шера. - На напутствие дроу фыркнула, тихо произнеся так, что представительница рода человеческого уже вряд ли бы её расслышала: - Уверена, мы ещё обязательно с тобой пересечёмся.
Проводив неожиданную знакомую задумчивым, ставшим прохладным взглядом, Альдер потянулась, позволив скользнуть на губы ледяной усмешке и притопнуть сапогом по спящему под столом наёмнику. Окружающие приободрившиеся было, видя, как  Альдер осталась одна, наткнувшись на её хищную ухмылку и холодный зелёный взгляд, решили, что, пожалуй, они ещё недостаточно выпили, для приобретения ТАКИХ проблем. Конечно, они ошибались, считая, будто юная дроу может им что-то реально сделать, но зачем же переубеждать глупых людей?
Да, слава богине Ллот и великому Мааху-бин-Ааху. Похоже, этот вечер принесёт ещё немало плодов в будущем. Надо же, столько лет пытаться подобраться хоть к кому-то из ведьмаков, а тут такая несказанная удача, сама позвала, да ещё и распрощались тепло... Жаль нельзя было сразу расспросить про всё, что мне интересно, ну да всему своё время, уж что-что, а ждать настоящий алхимик всегда умеет.
Альдер придвинула к себе кувшин с водой и, принюхавшись, осторожно хлебнула прямо из горла. На этот раз вода была куда как лучше и чище.
Великолепно! То, что надо.
Дроу покосилась на стойку, но кабатчик как раз завернул на кухню, за новым заказом кого-то из клиентов. Усмехнувшись, Аль отточенным движением извлекла из пояса фиал, который не без труда откупорив, опрокинула в кувшин. Убрав опустевшую стекляшку, девушка взболтала содержимое и разлив по кружкам, в свою и ту, что оставила Шера, поднялась, с улыбкой сладким голосом позвав кабатчика.
Тот, выходя в этот момент с кухни, едва не уронил поднос. Попытавшись прожечь надоевшую ему до нервного тика дроу взглядом, мужчина поспешил выполнить заказ и направился к Альдер, с явным намереньем удавить надоевшую тварь. Аль следила за ним равнодушно, с лёгкой ухмылкой затаившейся в уголках губ. Когда кабатчику оставалось обогнуть один стол, девушка заговорила:
-Уважаемый, мне право неловко, не стоит так злиться, лично к вам у меня нет и не было никакой неприязни. - врала Аль всё с тем же  спокойно-безразличным видом, присущим многим её собратьям. - Выпейте со мной, да я пойду. Даже готова оставить вам пару медяков сверху за... моральный ущерб.
Человек, не ожидавший от Аль подобной выходки, притормозил, борясь между подозрительностью и жадностью. Убить ему тёмную эльфийку явно очень хотелось, но потом столько мороки будет с трупом, что можно больше потерять, нежели приобрести. Пометавшись немного, кабатчик всё же приблизился, подозрительно глядя на честно хлопающую ресницами Аль. Кивнув, мужчина согласился выпить с Альдер, не преминув впрочем отметить, что только больные на голову дроу, предлагают крепким мужчинам жалкую водичку. Содержимое своей кружки на всякий случай он выплеснул, налив по новой из кувшина. В принципе действия логичные, вот только надо было предвидеть и то, что Аль могла вылить что-то в сам кувшин. Однако мужчина слишком нервничал и был на взводе, а потому ему было не до логики.
Аль и кабатчик опустошили кружки одновременно, после чего дроу честно расплатившись и за ужин, и за нервы человечишки,  подхватила плащ, спеша покинуть столь «гостеприимное» заведение.
Оказавшись на улице, Альдер невольно выдохнула и покачнулась, закутываясь в плащ. Надо было убираться отсюда и поскорее, у неё ещё были планы. А в том, что здесь скоро будет шумно, девушка не сомневалась. Как и в том, что кто-нибудь из зала ею всё же заинтересуется и попробует "проводить милую даму" до ближайшей подворотни.
- Уверена, если ты переживёшь эту ночь, уважаемый, то деньги для лечения нервов и не только тебе очень пригодятся. Но ведь ключевое слово если, верно?-Отстранённо усмехнулась алхимик.
Дроу быстро зашагала прочь, серой тенью скользя по дороге. Её мутило, ведь и сама Аль приняла на грудь порцию дикой смеси своих любимых ядов. Нет, доза была очень мала, и убить девушку не могла, ведь Альдер специально проделывала подобное периодически, закаляя иммунитет. А вот кабатчика подобная доза могла и свалить. Даже более чем вероятно. А это значит, что городок желательно покинуть поскорее...

----->Сельмирион - Элиоран.

0

20

Из ниоткуда.
Лагрен громко и задорно кричал
-Но!Но!Но!-скача вперед на своем коне.Солнце пекло невыносимо и Лагрен вспомнив ,что тут недалеко есть водоем поскакал в том направлении.
По дороге сорвав пару веточек белены Лагрен уложил их в сумку и достав из потайного кармана запрещенную траву Коноплю закурил.Солнце стало жечь еще невыносимей, вокруг уже бегали солнечные кролики, а Апокаллипсис ненавидящий солнце возмущенно фыркал ,но слушаясь хозяина скакал вперед.
Подъехав к водоему Лагрен увидел неземной красоты девушку и сразу выкинул сигаретку.Алис фыркнул увидев лошадь и встал на дыбы.
-Стой, скотина!-прокуреным голосом крикнул Лагрен и ,что было силы ударил его по бокам.Конь фыркнул,но успокоился.Привязав коня к деревцу которое при желании Алис мог снести Лагрен подошел к Ней.
-Лагрен,приятно познакомиться...Тьфу ты...-кашлянул он и спросил -Как зовут вас о, нимфа?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Кабак "Девять Рей"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно