FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Кабак "Девять Рей"


Кабак "Девять Рей"

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

- Селин Ле Фаер Вальтери
-приятно познакомится.. пролепетала она нежным,мелодичным голосом.
Длинноватое имя....заметила Джен,и протянула  свою тонкую бледную руку.
Магия тьмы затанцевала в ее глазах фиолетовым.Девушка фальшиво(как всегда)улыбнулась.
Вампир?Интересно...
Ее сокол помахал крыльями и пощелкал клювом.Видать,тоже решил представится...

0

42

Джеймс
Джейн

Уважаемые, не флудьте в игровой зоне. Если хотите объединять свои посты в один, просто напишите его вдвоём, и пусть кто-то из вас его выложит. Модератор Азраил.

0

43

(извините,но я устал ждать.Джеймс)

Ее рука скользнула по столу и стянула бурдюк с водой.С лживой улыбкой,Джен убрала мех в сумку и встала.Джеймс встал следом. Пока он высчитывал попровлял на себе плащ,Джен повернулась к новым знакомым и кивнула.
-готова? спросил Джеймс у своей сестры.
-а ты? улыбнулась она и подняла согнутую в локте руку.Сокол Джеймса вспорхнул на нее и больно впился острыми ногтями в кожу,но Джен была уже привычной.
Брат и Сестра вышли тихо,не привлекая лишних взоров и ушли в тень.
Кабак------>неизвестно.

0

44

Селин не спускала взгляда с девушки. Эта дама не внушала ей особого доверия. Глухой стук ставня заставил обернуться вампирессу. В таверну с улицы залетела черная с красными глазами летучая мышь. Покружив под потолком, она мягко присела на плече девушке.
- Граен, а ты здесь какими судьбами? – спросила Селин, поглаживая милое существо. Мышь пискнула, что-то в ответ. – Что?
К задней лапке Граен была прикреплена маленькая записочка. Девушка быстро пробежала взглядом по содержимому послания.
«Милая доченька, я уже так по тебе соскучилась, да и волнуюсь немного. Может ты порадуешь родителей и явишь себя пред ясными очами моими? Целую тебя моя хорошая, жду с нетерпением.»
Хех я и вправду очень долго отсутствовала. Надо бы появиться дома.
Ты остаешься или тоже едешь? Девушка оторвала свой взгляд от листочка бумаги.
- Нет, мне нужно срочно домой. Возникла кое, какая проблема, которая требует срочного решения. Простите милорд, но я вынуждена вас покинуть.
Поднявшись с места, девушка взяла свой рюкзак и направилась к выходу. Пройдя пол пути, она обернулась и крикнула ведьмаку:
- Может еще увидимся.

Отредактировано Селин (Воскресенье, 27 сентября, 2009г. 11:36:02)

0

45

Выскочив из таверны, Селин прищурилась, не яркое утреннее солнце все же слепило глаза. Выругавшись на саму себя, что просидела так долго в таверне, девушка прикрыла глаза ладонью. Нужно было найти Заката, но как это сделать Селин даже не имела не малейшего представления. Ориентироваться на нюх она не могла, так как тут несколько десятков лошадей стояло в своих стойлах в конюшни. Послышалось цоканье копыт и тихий толчок мордой в спину. Вампиресса резко обернулась. Позади нее стоял Закат.
- Ой, ты моя умница, - девушка прильнула к шее коня, - Ну что поскакали домой.
Ловко вскочив в седло, Селин галопом взяла с места в сторону поместья Кристофа.
-----)Поместье де Альбер » Первый этаж: холл

0

46

Вермилион>>>Улицы>>>
Открыв дверь и впустив с собой морозный воздух, Алишер медленно вошла в прокуренный и гудящий кабак.  На голове был надет капюшон плаща, что скрывал её фигуру, но тонкие руки выдавали в ней женщину. Пару опытных глаз пробежались по её фигурке, но останавливали взгляды, заметив большой посох в руке.  Подойдя к бару, маг заказала себе бутылку белого вина и фрукты.  Она шла мимо столиков, напрягшись, готовая в любой момент разнести всё в этом низком месте, куда ей пришлось попасть. Одно слово, в её сторону и любой моряк, просто бы оказался головёшкой. Странно, но остальные это чувствовали и даже старались не смотреть в её сторону. Пройдя в самый тёмный уголок, девушка заметила, как его быстро освобождает стайка пьяных морячков. Улыбнувшись, она прошла и села лицом, к людям и спиной к стене. Так ей было лучше видно, всё пространство, так она смогла бы предотвратить нападение. Сняв свой капюшон,  зеваки могли увидеть распущенные волосы. Алишер не успела в скорых сборах, убрать волосы в причёску. Поэтому они волнами лежали на плечах.  Кабачник принёс её заказ и бокал для вина. Налив себе горячительного напитка, Алишер расслабилась в тепле, в тёмном уголке, на неё никто не обращал внимания, что собственно и нужно было ей в данный момент. Попивая вино, девушка думала:
-Что же всё таки за медальон попал ко мне? Что он может?
Она  потянулась рукой к шее и взяв в руки кулон, внимательно начала его изучать.

Отредактировано Алишер (Среда, 10 февраля, 2010г. 00:10:04)

0

47

>>> Начало игры >>> Неизвестные места

Бэлимар толкнул дверь кабака и тут же рефлекторно пригнулся, чуть не треснувшись головой о притолоку. Люди здесь, похоже, в массе своей были более низкорослы... Но сейчас его больше интересовало, как свалить с этого пронизывающего ледяного ветра с мокрым снегом. У него уже успело сложиться впечатление, что еще чуть-чуть, и он превратиться в сосульку. Без шуток, причем. По сравнению с температурой родного предела, тут было ну ооочень холодно... И мерзко. И еще этот ветер, несущий с собой капли соленой ледяной воды... Впрочем, он начинал повторяться.
Оттряхув благоприобретенный где-то по дороге плащ от снежной мороси, он брезгливо откинул капюшон. Красные, как кровь, волосы рассыпались по плечам. Народу в помещении было просто валом - что не идивительно при таком климате. Сам Бэлимар вообще с трудом понимал, как можно добровольно жить в таком месте.
Алиисза уже сутки как улетела на разведку. Почему-то ему казалось, что сейчас она тоже скорее забилась куда-то в тепло, в одну из торговых лавок, быть может - они очень ей нравились, особенно торгующие безделушками, - а не занималась разведкой. Но винить сейчас за это ее никто бы и не стал.
Выбрав местечко поближе к огню камина, начинающий оттаивать демон, не очень долго думая, подсел к какой-то человеческой девушке. При этом многие в заведении проводили его странными взглядами, но, учитывая его рост и хищноватые черты лица, пока решили на этом и остановиться. 
- Вы не против? - выдохнул он, усаживаясь поближе к огню и косясь на незнакомку, - А то тут... очень людно.

Дальнейшее описание идет в виде диалога - с предварительного отыгрыша и согласия Алишер.

Она  смотрела на медальон, что подарил ей демон, стараясь хоть что-нибудь  разглядеть в рисунках и подобие письма.  Шум и гам кабака не мешали ей думать, но вот ветерок, что прошёлся по ногам, заставили её поднять голову. В помещение зашёл  высокий человек и чуть не ударился головой о косяк двери. С виду можно было сказать, что кровь эльфа смешалась с человеческой и родила,  именно такой типаж полукровки. Алишер спрятала медальон, непонятно почему, просто опустила кулон в корсет своих пышных грудей. Подняв бокал вина, она старалась не смотреть на уставшего путника с алыми волосами.
Странный хм, человек. Высокий рост, благородно-тонкие черты лица, неплохое тело. И аура, очень странная магическая аура. Интересно, хотя что интересного, это портовый город кого тут только не бывает. А мне не стоит привлекать внимания.
Из мыслей её  вытащил его голос незнакомца, что подошёл к ней. Да, да именно того самого незнакомца, о ком она думала.-Вы не против? –Обратился он к ней, уставшим голосом.
Против, но разве это, что-то изменит?
Подняв на него свой взгляд она доброжелательно улыбнулась и сказала:
-Нет, я всёравно тут одна.  А вы я смотрю совсем замёрзли? Холодно там, правда?
Решив занять его светской беседой девушка  не преследовала никаких целей. Ей было скучно сидеть одной и прекрасный собеседник, не вызывал неприязни.
- Спасибо, - довольно-таки приятная улыбка осветила лицо Бэлимара, - Да, действительно очень холодно. Я вообще... кхм... не люблю зиму. Да и холодную погоду в целом.
Он оправил плащ, смахнув с него подтаявшие капельки воды, и перевел взгляд на девушку.
- Здесь, конечно, тоже не жарко, но уж все теплее, чем там, - голос незнакомца был низким и мелодичным. В нем чувствовалась скрытая сила.
-А мне не повезло.- Она посмотрела на незнакомца,  в глазах играла искринка вина, два бокала всё же она уже осушила. –Родилась зимой, от этого кожа белая, словно снег. Меня даже иногда принимают за вампира.
Игриво подмигнула красноколосому и снова улыбнулась. Тут она обратила внимание на одну из девушек,  разносчиц,  и щёлкнув пальчиками,  в кожаной перчатке, указала ей жестами, что бы она подошла.
-Красное вино и два бокала, а это унесите.- Проговорила она властным голосом, не терпящим возражений.
Девчушка, что подошла,  присела  и быстро сгребла посуду, стоявшую на столе. Какой-то моряк треснул разносчицу по попе. Алишер скривилась в  неприятной улыбке.
-Вы же не против, красного вина? Тут оно конечно не отменное, но это куда лучше, чем ничего.
Что-то я потеряла осторожность, ну ничего, здесь слишком людно, для нападения, так что можно расслабиться. Тем более парень симпатичный, правда странный, но…кто в нашем мире нормален? И какие они каноны нормальности.
- Да, конечно, - наклонил согласно голову незнакомец, - Выпить в такой холод вина - прекрасная идея.
Он как-то мельком обвел заведение взглядом, словно тоже решив увериться в безопасности этого места. Хотя... нет. В его взгляде было больше любопытства, чем осторожности. А глаза оказались искристыми и фиолетовыми. Так что, может шутка про вампиров и не уместна?.. Впрочем, на вампира он не походил. Немного бледноват, но не слишком - явно просто вымерз... Да и таких огненных волос у ночного народа не встретишь - они не любят быть "маяками во тьме".
Мне сегодня, похоже, везет, - улыбнулся демон про себя, - У этой девушки вполне ощутима магическая аура. Слабенькая, конечно, но ведь маги у таких рас ходятстайками и организуют всякие башни и академии, как я слышал? может у нее есть знакомые посильнее. Или она просто что-то знает или слышала. В общем везет... Черт побери, ну почему я не мог оказаться все же там, где теплее? С момента моего "прибытия" в этот чертов мирок, тут все холодает и холодает... Даже противно.
- Меня зовут Бэлимар, - молодой мужчина походил на эльфа-полукровку, и произнесенное на чистом дроуском имя неожиданно резало слух. Для тех, кто знает, конечно.
- А вас? Вы, случайно, не маг? Этот посох...
Она посмотрела на свои колени, на которых покоился посох, затем снова на парня.-Да, я маг.- Негромко сказала девушка странным, можно сказать мягким и загадочным голосом, таким, словно приглашая его к себе в комнату. И снова улыбнулась невинной улыбкой.
-Алишер Шиори.- Сняв свою перчатку с правой руки, она дружелюбно протянула руку,  всё так же мило улыбаясь.
Проверим, чем ты владеешь, в смысле, какой магией. 
- Очень приятно познакомиться, - и глазом не моргнув, Бэлимар поддержал ее ладонь кончиками пальцев и, наклонясь чуть вперед, галантно коснулся ее руки губами. Тут чувствовался этикет аристократа, не совпадающий, правда, с нынешним одеянием мужчины.
Магия была, но довольно слабая - хотя, может ее можно было бы развить? Она напоминала хороший возможный талант, о котором владелец просто не знает - как и часто бывает у людей. А уж полуэльф обязан обладать магическими задатками.
Но насторожило Алишер совсем другое - несмотря на явно минусовую температуру на улице, этот не успевший еще отгреться несчастный весь просто горел. Похоже, что у него была температура - очевидно, прогулка по заснеженному Вермилону не прошла для него даром. Простыть при этих пронизывающих ветрах с моря - пустяковое дело. Вот и блеск глаз, чуть неестественный, похоже объяснялся попросту лихорадкой. Теперь не казалось странным, что он все жался к огню...
Парень протянул руку и девушка почувствовала его жар. Глаза странно блестели.
Похоже он либо заболел, либо заболевает. Сила у него есть и немалая, интересно это маска или он действительно заболел? - подумала она про себя и убрав руку назад, достала свою сумку  и начала, что-то искать. Найдя свежей травы,  девушка разложила её на столе. В это время подошла официантка с заказом.
-Принеси мне ещё чай, чёрный и покрепче. -  Сказала снова Алишер голосом хозяйки, девушка быстро убежала и через минуту на столе вместе с вином,  стояла чашка чая. Бросив в неё мелису и мяту, магеса серьёзно посмотрела на Бэлимара.
-У вас жар, сначала выпьете чай, потом вино, должно стать лучше.  И не стоит  перечить, поверьте, вам станет лучше, а лишние споры лишь усугубят ваше здоровье. Вы не думайте, я не за вас беспокоюсь, просто мне не нужен труп за столом.
Она мило улыбнулась и взяла пустой бокал в руку, забыв, что в нём нет вина.
Бэлимар на секунду озадаченно нахмурился, но спустя секунду лицо его прояснилось и он кивнул.
- Да, пожалуй вы правы. Я не очень хорошо себя чувствую по такой погоде. И я очень благодарен вам за вашу заботу, даже если она и не направлена лично на меня, поверьте, - чуть улыбнувшись в ответ, он взял чашку и с явным удовольствием отпил приятно пахнущий горячий напиток.
Удивительно, как при таком жаре он еще на ногах-то стоит...
- Знаете, это чудесно, что вы маг. Вы даже не представляете, насколько это чудесно, - похоже, что горячая чашка руки ему не обжигала. Или за таким жаром болезни он этого просто не замечал - как же должно его сейчас знобить. Правда, странной ауры это не объясняло - она не была похожа ни на что, ранее известное Алишер. Единственное, что четко прощупывалось - это элемент огня. Похоже, если бы этот парень начал заниматься магией, из него вышел бы обалденный огненный маг.
Хм, ну понятно, чувствую знакомую стихию. Что же, встреча становится всё интереснее. - она взяла бутылку и сама, налила себе вина.
-Поверьте ничего в этом хорошего нет, хотя…-она немного задумалась подняв к верху глаза.- Есть в этом,  нечто замечательное и необъяснимое, ведь магия так прекрасна.  Она взглядом поймала его глаза.-Но в вас я чувствую знакомую стихию.- улыбка, лёгкая и ничего не значащая.
- Из вас вышел бы не плохой маг огня, хотя возможно, я ошибаюсь и вы именно он.
Сделав глоток вина, которое девушка не очень любила, но пить могла, ей вспомнился отец. Именно такое вот,  почему-то дешёвое вино он любил больше всего, хотя подвалы,  их особняка были забиты воистину прекрасной коллекцией. Но это видимо,  объяснялось, долгими его путешествиями и провождением времени в таких вот забегаловках. Издержки профессии.  Запах вина напомнил ей запах отца,  и она стала более серьёзной. Но вспомнив, про собеседника Алишер снова улыбнулась и сказала:
-Из какой же дали вы так долго шли, что успели простудиться? И почему так одеты, мягко сказать не по погоде?
На какую-то секунду собеседник замялся, словно размышляя, что бы именно ему ответить.
- Ну... я как-то не рассчитывал на такую погоду, - отпив еще чаю, он хмыкнул, - Маг огня? Это так здорово?
Вот и расспросы начались. Не волнуйся, милашка, многое я тебе расскажу - мне же нужно, чтоб ты мне помогла, не так ли? А для этого следует приоткрыть завесу тайны над ситуацией. Хотя, сначала я предпочел бы ванну... и поменьше ушей вокруг. "Простудиться" - это, интересно, что?.. Аналог "заболеть"? Эти люди хрупкие такие... Хотя что в этом странного - как не загнулись-то еще удивительно - жить в таком ужасном месте.
Она внимательно за ним наблюдала.
Ну да! Ага, так я и поверила, не по погоде. Интересно, всё же кто он? Не человек, явно…
И тут вдруг на девушку свалился, какой-то пьяный мужик, буквально придавив её.  Она резко приподнялась,  скидывая  тело, потому как оно даже,  мычать не могло. Рука уже  лежала на рукояти кинжала, в глазах горел праведный гнев, волосы были распущенны от того немного разметались по плечам, спадая белым водопадом. Друзья выпевшего,  тянули тело, дабы мужик выжил. Алишер,  в это время скапливала энергию, готовая убить беднягу.
-Сброд животных.- Выругалась она и утихомиривала огонь внутри, понимая, что привлекать слишком много внимания не стоит.
Знакомцы алкаша, дико извинялись и кланялись, кабачник косился не доброжелательным взглядом,  прикидывая, что же придётся покупать, если в заведении разбушуется маг.  Тело уже утаскивали и сами выпиваки, начали медленно разбредаться. Никто не хотел связываться с магом. Алишер не знала, куда  деть гнев и наклонилась за упавшим посохом, медальон, что скрывался у её сердца на цепочки, вдруг выпал и блеснул  золотом в свете свечей и огня камина.  Она успокоилась и поправив растрепавшиеся волосы присела на место.
-Извините, не люблю грубиянов.
- Защита от магии воды? - как-то больше из вежливости, судя по тону, отозвался ее собеседник, кивая на кулон, - Предпочитаете иные стихии?
За инциндентом Бэлимар проследил с легким интересом и с большой долей брезгливости на красивом лице - ну точно аристократ.
Она улыбнулась,  словно поняла, о чём он.
Так вот, что это,  защита от магии воды..Хм.. стоп! А он откуда знает, что это за демонская безделушка?
Спрятав кулон, там откуда он нечаянно выпал, девушка снова сделала глоток вина и развязав на шее плащ, скинула его, оставшись в том чём была.
Что-то мне жарко стало, от этой потасовки.
- Мне, как магу огня нужна разная защита, в том числе и от воды. Хотя если честно это подарок хммм.- Вспомнила слова демона.- Моего покровителя.
Реакция не заставила себя ждать, но была несколько... неожиданной.
Мужчина скривил губы так, будто проглотил лимон.
- Покровителя? Из Абисса? Фу, мерзость... - отвращение в его голосе было абсолютно искренним и смешивалось лишь с презрением, - Мой вам совет - выбросьте это подальше. Если требуется защита от магических элементов стихий, то это же не сложно - сделать амулет и самому... К тому же не такой-то эта побрякушка и силы - пшик один. Эта Абиссовская падаль никогда не разбиралась толком в магии, что с них взять...
Покровитель? Ну, занимательный мир. Впрочем, демонье из Абиссала часто подчиняет людей - так что удивляться тут нечему. Силенок на большее у них никогда и не хватало...
Бэлимар нахмурился.
-  Знаете, как насчет снять здесь комнату и продолжить разговор там? Утомляет, когда постоянно отвлекают.
Вот это реакция… -пронеслось у неё в голове. Она ничего не знала о демонах, только мельком задевали в её школе эту тему.
Если он так отреагировал, то его знания может говорить лишь, что либо он сам демон, либо изучал эту расу. Одно из двух и скорее всего первое. Что тоже,  мало приятно. Хотя, тот демон сказал, что если его родные увидят медальон, то помогут мне. Бэлимар значит не из его семьи…чёрт, как всё запутано.
Она немного напряглась, когда услышала про комнату. Вновь оказаться в той же ситуации, что и недавно ей не особо-то и хотелось, но гам действительно утомлял.
-Это кабак. -сказала она и разведя руками,  пожала плечиками.
- Не думаю, что у них есть комнаты. Только если, для господ отдельные помещения, но с той же целью, выпивать и заказывать, что-то из меню.
Девушке стало интереснее, ей хотелось узнать побольше о расе демонов и конкретно, что же может медальон.
- Мда, негостеприимное местечко, значит, - явно расстроился Бэлимар невозможности найт в таком месте тихую комнату, - Что ж... значит пока придется мириться с тем, что есть.
Магическому всплеску сил девушки он так совершенно и не удивился. Или сделал вид, что не удивился.
- Ладно... - он отодвинул опустевшую чашку и взял бокал с вином, - Если вы маг, то мне необходима ваша помощь. Вне зависимости от того, кого вы там считаете своим покровителем и по какому поводу. Что скажете?
Она  вновь отпила  из бокала,  вино,  и посмотрела на него долгим и изучающим взглядом.
-В слепую, было бы глупо соглашаться, поэтому возникает вопрос. В чём заключается помощь, о которой вы просите?
Интересно, он специально шёл сюда, за помощью? Или волею судьбы занесло, бедного больного в такое,  не спокойное место?
Вопросы, одни вопросы всплывали, Алишер ждала ответа, внимательно смотря в его, фиалковые…с переливом глаза.
- Разумеется, такой вопрос следовало ждать, - кивнул Бэлимар, - У меня некоторые сложности с магией. Представляете - раньше умел, а теперь, под воздействием кое-чего, разучился. Я бы и сам решил такую проблему... если бы мог сейчас кастовать.
И все же, судя по уверенному голосу и активности, на больного он походил мало. Неужели и впрямь демон?
-Хм, если магия у вас есть в крови, как вы можете разучиться колдовать?- немного удивлённо посмотрела, она на него.- И кое чего…ммм это чего? И сразу другой вопрос, чем маг,  с моей квалификацией может вам помочь?
И что я с этого поимею? Но об этом позже.
Поставив пустой бокал, она заметила разительные перемены, из вялого больного, сейчас на неё смотрел вполне здоровый чел…существо. Она понимала и видела эти расхождения, но старалась не показать виду. А вдруг,  травки подействовали?
- С какой именно квалификацией? Вы в состоянии что-то предпринять или нет? И, если нет, может среди ваших знакомых найдутся более сильные маги? А что до того - как и кто разучился что-то там, то пока вопрос не к месту, - фыркнул Бэлимар.
Странное поведение, для того кто просит помощи. - она подавила смешок,  на его недовольство. -Капризный словно ребёнок. Но в слепую, я соглашаться не собираюсь. Хотя не спорю, интересно.
-В состоянии ммм предпринять? Ну конечно, у меня есть некоторые навыки.- Улыбнулась.- Но пригодятся ли они вам? А более мощных…
Задумалась, снова возведя взгляд к потолку и почему-то в голову полез,  тот нахальный сокурсник.
-Нет более мощных не знаю, я вообще мало с кем знакома. Путешествую в одиночку.
Лицо у Бэлимара тоскливо вытянулось. Очевидно, новости его не порадовали.
- Вот как? - задумчиво протянул он, - Ладно, скажем прямо - мне необходимо, чтобы кто-то рассеял блокировку моей магии. Этот блок практически полностью нивелирует мои врожденные и благоприобретенные способности и меня, мягко выражаясь, не сильно это устраивает. Для этого необходим маг. Сильный маг. Вы, извините, к сильным магам, увы, не относитесь - это можно сказать прямо. Может где-то в этом вашем мирке есть места силы? Знаете, такие зоны, представляющие собой своеобразные магические бассейны, не обязательно визуализированные под водоем, конечно, - я сталкивался с такими. В мирах, подобных вашему, они обычно почти не видны. Но там часто устраивают всякие храмы, места поклонений и прочую дребедень. Из них можно черпать заемную силу для любых целей, диапазон воздействия, правда, невелик... но это и не важно. Или какие-то мощные артефакты?
Услышав про артефакты, она вспомнила свою давнюю мечту, глазки загорелись и теперь уже она говорила, с ажиотажем.
-Храмы? Я знаю, только городские храмы Единого бога, но врятли они вам помогут. А что касается артефактов.- Недолгое молчание.- Я, хм, как раз занимаюсь поиском,  одних из мощнейших артефактов мира Энирин. Если найти хотя бы один, я думаю,  он вам сможет помочь. Но… информации очень мало. До меня доходили слухи, что у Светлых эльфов есть старинная библиотека. Возможно, там что-то есть? К сожалению, погода не радует, от этого я путешествую урывками из города в город. Но, кажется,  существует транспортная сеть, можно нанять карету, к примеру.
В голове уже выстраивался план, которого она собралась придерживаться, Бэлимар, случайной своей просьбой, снова зажёг в ней азарт, по поиску, к которому в последнее время Алишер успела остыть.
- Что же. Эльфы, так эльфы. Да, если есть сильные артефакты, то это может помочь. Значит - к эльфам, - Бэлимар улыбнулся и, со звоном стукнув своим бокалом о ее, отпил вина, - Итак, Алишер, ведите. Где у вас здесь эльфы?
Она не ожидала удара бокала, поэтому вылетев из раздумий, улыбнулась.
-Вы так спешите? Предлагаю, сначала узнать есть ли тут, в  Вермилионе транспортная сеть. А насчёт артефактов.- Она опёрлась о стол и стала чуть ближе к парню и говоря почти шопотом.- Они одни из мощнейших, что существуют во всём мире. Но предупреждаю сразу, информации, очень мало.
И потом громче, снова протянула руку.
-Ну что, напарник, ты со мной? Я могу…на ты?
- Конечно, - улыбнулся демон в ответ, - Мощнейшие - именно то, что и необходимо. А транспорт - дело поправимое.

Отредактировано Бэлимар (Пятница, 12 февраля, 2010г. 05:16:25)

0

48

Алишер улыбнулась и встала. Она бросила пару медяков на стол и начала собираться, надевая  свой плащ. Накинув капюшон она,  накинула, через плечо сумку и взяв  в руку посох,  направилась к кабачнику.   Девушка  улыбнулась ему и спросила:
-Не подскажите ли любезный, где бы нам нанять экипаж?
Кабачник хитро на неё посмотрел и тихо сказал, что бы никто не услышал.
-У моего друга есть, если нужно, то я пошлю сию минуту за ним.
-Нужно, -ответила девушка, тем же шёпотом.
Не мешало бы перед приключением отдохнуть, а то мой спутник плохо выглядит. Ладно придётся вернуться в ту гостиницу. Правда там, хм, вампир. Но я теперь не одна, он не сунется. А если  что, то шар огня его остудит.
С такими мыслями она стояла у стойки, задумавшись. Из мыслей её вырвал, всё тот же кабачник.
-Карета у дверей мисс.
-Спасибо. Лови.- девушка  кинула ему серебряную монету. Глаза  мужчины ярко загорелись и он поклонился. Алишер подошла к демону и сказала:
-Перед эльфами, я предлагаю, заехать в ещё одно место и отдохнуть. Вы упоминали о комнате. Есть у меня в одной таверне,  комната. Ну что, вперёд напарник.
Девушка улыбнулась и развернувшись вышла.  Демон пошёл за ней следом, они сели в экипаж и понеслись по морозным дорогам в Илсэ.

Королевство Альтанар>>>Таверна «Весёлый Менестрель.» >>>Общая зала.>>>Комната, что сняла маг.

Отредактировано Алишер (Пятница, 12 февраля, 2010г. 20:37:38)

0

49

Дверь кабака тихонько скрипнула и в дверной проём тут же просунулась молодая голова эльфа. Каин распахнул дверь пошире и вошёл, гордо выпрямившись. Потом он тяжело вздохнул и прошел к барной стойке. Остоновясь у стула, Каин буквально сбросил с себя посох, который до этого висел на спине, и поставил его рядом, опирая о барную стойку. Сам Каин лениво сел на высокий стул.
- Что-нибудь подать?
- А?
- Что-нибудь подать?
- Ах да... извините. Я только что пришёл из Элиорана, тот что в Сельмирионе...
Трактирщик облокотился локтями о барную стойку и стал слушать.
- Мне, пожалуйста, просто стакан сока...
- Сию минуту...
Спустя мгновения перед  Каин стоял стакан сока, а медная монета лежала в кормане у трактирщика.
- Не расскажите, как у вас здесь? Что здесь можно посмотреть?
- Даже не знаю, что и посоветовать... это же не Илсэ... Здесь есть неплохой татусалон "Логово..." как же его... "Логово Дракона", во! Если вы не были на площади Вермилона, значит вы не были в самом Вермилоне! Хе-хе... Ну и мой трактир - самое лучшее заведение в городе!
- Вообще, мой путь идёт в Илсэ, но я не упустил возможности посетить ваш замечательный город, господин трактирщик!
- Вежливость, хорошие манеры... Не каждый день встречаешь таких людей... Я вижу только пьяных в стельку моряков и будущих утопцев... Хотя это почти тоже самое... Ха-ха-ха!
- Хе... - улыбнулся Каин и расслабился, получая удовольствие от отдыха и от сока...

0

50

- Ну вот и рассвет... - произнёс жрец, глядя в окошко трактира.
- Что, уже уходите? - спросил трактирщик, желая скорого возвращения путешественника.
- Ну да... Надо в Илсе...
- Возвращайтесь поскорее, господин Да`Авенсон...
- Нет-нет, не надо так официально... Я всего лишь провёл ночь в этом чудном трактире и поразмышлял с замечательным трактирщиком...
- О... Спасибо...
- Спасибо за то, что приютили меня на ночь! - произнес Каин, отряхивая свою одежду и надевая посох на спину.
- Пожалуйста!
Молодой жрец Сильветтары встал на ноги и потянулся. Некоторые косточки его тела невольно захрустели.
- Вот ещё одно утро, которая подарила нам Сильветтара...
На последок Каин улыбнулся трактирщику и, открыв дверь, вышел на улицу, щуряв глаза от восходящего солнца. Дверь закрылась...

>>>>>>>>Илсэ

0

51

Дорога:Элионар-Вермилион>>>
Наконец они доехали, девушка спрыгнула с кареты и посмотрела на город.  Было третье марта, весна в полном разгаре. Хотя было и тепло, но ветер с моря, раздувал её тёмную юбку. Девушка рассчиталась с возничим и открыла дверь кабака, тут она рассчитывала передохнуть с дороги и уже затем отправится в Илсэ. Возможно и на дирижабле, она всё хотела попробовать этот путь. Никогда так и не попутешествовав, на этом чуде техники. Открыв дверь знакомого ей кабака, она пошла к стойке и заказала себе горячее и вина. Пройдя к одному из столиков в углу, в том самом, где в прошлый раз с ней познакомился демон, девушка стянула капюшон плаща и отогнувшись на спинку стула задумалась, ожидая своего заказа.
«Возможно,  стоит написать Мартину, о своём возвращении? Интересно, он получил, тот отчёт или же  до сих пор не распаковывал почту. Чёрт, не нравится мне с ним сотрудничать, он очень хитр и умеет пользоваться людьми.»
Она посмотрела на выпивак, что этой ночью собрались в кабаке. Кто-то кидал совсем не робкие взгляды на девушку, но она не обращала на них внимания. Любой идиот, что захочет пристать, всего скорее получит отворот поворот. Или же огненный мячик, в мягкое место.  Вновь уйдя в свои мысли, девушка просто не замечала, того, что твориться вокруг.
«Как же там хм…»
Попыталась вспомнить она текст и не смогла. Достав из корсета завёрнутый пергамент, она медленно вчитывалась в содержимое.
Чтоб его  достать, открыть ларец необходимо,
Запрятанный в гранит, от проходящих мимо,
Ключом к ларцу кольцо с звездою станет,
И тем кольцом  Иной лишь обладает.
Что же за иной, не могу понять, никаких зацепок. Чёрт, возможно, что и придумаю, но сейчас я просто устала. И так хватит насиловать свой мозг, Алишер успокойся, ты всё сможешь и разгадаешь.

Вновь убрав текст с бумагой в корсет, невольно взгляд упал на медальон, что дал ей Драуде. Она улыбнулась, как раз, ей принесли заказ. Налив себе бокал белого вина, девушка сделала, первый глоток в эту ночь и явно не последний.

0

52

>>>Вермилон. Улицы

Стояло леару подойти к кабаку, как двери распахнулись, являя разудалую и поддатую компанию моряков. Так что пришлось посторонится, уж Аран то знал что  пьяные драки возникали и из-за меньшего...например взгляд в сторону "удалых морских волков", надо же кому-то продемонстрировать насколько они удалые, а в таком состоянии они и с кракеном целоваться полезут, так что проще отступить в сторону.
Харлай оказался за дальним столиком в зале. От него как раз отходил неприятного вида субъект.
- Доброго времени, Харлай,- вежливо поздоровался Аран, слегка поклонившись.
- А, вот и ты...я что, весь день должен тебя ждать?
- Эм...пол часа назад бы со мной рассчитался,- немного напрягшись произнес воин, не нравилось ему начало разговора, просто категорически не нравилось. Однако купец прервал его раздраженным жестом.
- Ты хоть сколько стоила твоя лошадь? Три золотых, ТРИ!
- Ну это ты загнул,- хмыкнул леар. - Дал бы ты такую ценную лошадь наемнику, выдал мне какую-то клячу. И вообще, при чем тут лошадь, между прочим мы с тобой специально обговаривали что она может погибнуть, как-никак под воином идет.
- В бою, в бою, наемник, а не по глупости…чует он, то же мне Гирион Блистательный. В общем так, я думыю это ты мне должен деньги за лошадь, все три золотых, так что ничего ты не получишь, к тому же должен мне еще шесть серебрушек,- от такой наглости Ар немного опешил. Его пытались просто и незамысловато кинуть и обобрать. Подозрительный субъект уже показывал в его сторону подвыпившим друзья и царским жестом водружал на стол кувшин плохенького вина.
«Эх…мельчает организованная преступность, ох мельчает» - с некой грустью подумал Ар. «Работает за выпивку…хотя судя по походке не очень то она и организованная»
- Слушай, Харлай, зачем тебе это надо? Из-за серебра портить себе репутацию? – Аран искренне недоумевал, Харлай был достаточно богатым, чтобы даже потеря целого каравана не стала для него ударом…а тут. Неожиданно купец наклонился вперед.
- Ар. где книга? Где Пепел,- буквально прошипел купец. – Говори и разойдемся миром, а так тебя сейчас оприходуют и доставят в подвал, где мы будем говорить уже по-другому. Слышишь, я милосерден и щедр, я даже заплачу тебя…тридцать золотых, идет?  - от волнения купец сбился, сглотнул и удивленно моргнул – лицо Аранавира выражало крайнюю степень обеспокоенности психическим состоянием пациента…купца то есть.
- Ты это серьезно? Слушай, а даже спрашивать не буду откуда ты вообще знаешь про этот меч, мне интересно с чего ты решил что кучка пьяной матросни сможет мне что-то сделать?
«Все-таки он идиот, зачем меня сюда тащить, если на его постоялом дворе к его услугам охрана целого каравана…следы заметает что ли…надо потом обдумать, сам купец ничего не мог знать о Пепле» - вместо ответа Харлай выложил на стол амулет в виде четырехлучевой звезды.  В ответ Аран выхватил клинок и попытался в темпе проткнуть купца, но тот шустро скатился под стол. Два луча потемнели, а на Арана навалилась огромная тяжесть, мышцы словно деревенели, одновременно, мешая что либо исправить упало заклинание Скорби, парализуя волю.
Казалось, что весь подернулся какой-то бесцветно-серой пеленой.
«Балуемся амулетами некромантии значит» - однако даже эта мысль была спокойной, как будто могильный камень встал на место. Но Ар не был бы лучшим, то есть живым, наемником, если бы сдавался так просто. Он знал, ячто его желание жить где то там, под периной этой серости, а значит его надо вытащить наружу. А что является самым сильнвм катализатором желания жить? Ар резко полоснул себя клинком по ладони….
«ЖИТЬ!» - серость была мгновенно снесена волной боли, однако двигаться становилось все труднее, а в добавок начал чернеть еще один луч.

0

53

Девушка тихонько сидела в уголочке,  разделяя вечернюю трапезу. Она потягивала не дорогое вино, что был в этом кабаке, хотелось морщится, от ужасного вкуса, но Алишер уже почти привыкла за годы скитания, по делам гильдии. Закончив с горячим, она налила себе ещё один стакан вина. Кабак, гудел выпившими моряками, конечно девушка с ухоженной причёской и светлыми волосами, притягивала много взглядов, особенно подвыпивших людей, но замечая, на её коленях посох, они отбрасывали свои похабные мыслишки.  Магов, не то что бы боялись, но лишний раз не связывались, мало ли, на какой уровень можно наткнутся.  Взгляд карих глаз упал на входящего человека, довольно приятной наружности. Он прошёл к одному из столиков. Краем уха, она услышала странные высказывания.
-Слушай, а даже спрашивать не буду откуда ты вообще знаешь про этот меч…
«Интересно, о чём реч?»
Больше девушке ничего не удалось услышать, но обстоятельства складывались весьма плачевно, так как началась драка. Не ново, для таких заведений.
«О боги, не хватало только потасовки в этом замкнутом пространстве. Быстро действую, я только кинжалом.»
И тут она почувствовала укол какой-то, по всей видимости магии. К тому же тот, что вошёл, странно согнулся.
«Хм, и что тут у нас? Немощь, не похоже. Может помочь? Хотя, он вроде приходит в норму, да и не моё это дело.»
И тут обзор ей закрыл огромный детина метра двух ростом, он был в стельку пьян. Облокотившись на стол парень нагловато посмотрел на девушку и сказал, обдавая её пьяным смрадом.
-Привет красотка, не хочешь разделить вечер, с морским волком?
Она внутренне вспыхнула, словно огонь. Девушка терпеть не могла, хамства в свой адрес. Начав концентрацию, одной, свободной рукой Алишер потянулась за кинжалом на поясе. Лицо же сохранило спокойное и отсутствующее выражение.
-Убрал руки со стола, развернулся и ушёл.
Детина странно посмотрела на девушку и плюхнулась рядом на стул.
-А то что?- сказал он нагло.
«И так два варианта, воткнуть ему кинжал в ребро, либо же потянуть время и… чёрт, так я спалю всё заведение. Значит нужно выманивать его на улицу.»
Атмосфера наколялась.

0

54

Ар не стал ждать пока почернеет третий луч, с трудом подняв руку, леар обршил на амулет рукоять меча. Тяжесть тут же спала.
"Доигрался...покрасоваться захотелось. Оставил бы амулет в своих руках и твои молодчики уже утаскивали бы меня в твой любимый подвал. Одна ошибка, Харлай, всего одна, а стоит она тебе очень много" - эти мысли пронеслись в голове леара в одно мгновение, а клинок в это время описывал шелестящую дугу, намереваясь всего лишь немного задеть горло торговца, совсем немного, но достаточно для смерти. Одна купец не зря был одним из богатейших людей города. с тихим шелестом вокруг него развернулся воздушный щит, откидывая Аранавира назад. По чистой случайности спиной он сшиб «морского волка» преграждавшего дорогу Алишер.
Удар выбил весь воздух из легких Арана, однако выучка не позволила ему растеряться, еще бы, ведь на кону стояла его жизнь. Клинок прянул змеей в прямом выпаде, пробивая горло нанятому купцом субьекту, который со своими ребятами уже почти добрался до места схватки.
- Хватай его!!! Тридцать золотых тому кто схватит этого убийцу! – истошно заорал купец, торопливо пробиравшийся к выходу – видимо сюрпризы у него закончились.  Однако отказать ему в деловой хватке было нельзя. Перед блеском подобной суммы большинство обитателей кабака повскакивало с мест, обнажая колюще-режущее и двинуло в сторону парня.

0

55

В нахала, что пристал к магу прилетел незнакомец, сшибая его с ног, точнее со стула, на который он присел.  Нахал отключился, видимо ударяясь головой об пол. Стало всё ещё куда интереснее, потому что, тот с кем сидел незнакомец прокричал:
-Хватай его!!! Тридцать золотых тому кто схватит этого убийцу!
-Вот дьявол.-вспыхнула девушка резко вставая на ноги, концентрация продолжалась, она сплетала магический шарик в одной свободной руке. Посох с грохотом упал на деревянный пол, резко выхватив кинжал из-за пояса, девушка стояла,  совсем близко, к тому объекту, за которого предлагали деньги. Она прекрасно умела оценивать обстановку и своих врагов. Их было много, разжиться  хотелось каждому, тем более за такое пустяковое задание. Ей самой бы стало интересно его схватить и сдать тому голубчику, но он по чистой случайности,  избавил мага, от нахала.  Так что, не помочь незнакомцу, было бы совсем не по чести. А девушка придерживалась внутренним законам,  возможно, это было и глупо в такой момент. Внешне она была бесстрастна, хотя внутри кипела буря эмоций, в основном злость.
-И так, если я сейчас,  снесу первую волну не приятелей, я могу спалить кабак. Возможно,  проще будет  уйти под щит и таким способом выбраться на улицу, хватая за шкварник этого, хм, парня. В любом случае ничего другого не остаётся. Он один врятли справится, с такой толпой,  а я в ближнем бою не особый помощник. Но в крайнем случае, всё же придётся использовать огонёк.
В руке, немного отведённой назад, уже начали блестеть искорки, зарождающегося пламени.  Она шепнула в сторону незнакомца, надеясь, что он услышит.
-Поверьте, вы всех не перебьёте, я отвлекаю внимание, устраивая небольшое шоу, а вы быстро пробивайтесь к двери.
Девушка обратила внимание на зевак, огонь в руке уже почти материализовался,  шарик размером с хороший мячик, плясал в руке.
-Вы помешали магу трапезничать. Непозволительно и бестактно. - Сказала громко девушка.- Ещё шаг, и кто-то подпалит свои телеса.
Огонёк скакал на руке. Девушка очень рисковала, но и запасной план у неё тоже был. Огненный щит откинет любого глупца, что всё же решится кинутся.
-Ох, как мне всё это не нравится.

Отредактировано Алишер (Среда, 24 марта, 2010г. 11:10:42)

0

56

Откуда-то сбоку послышался голос.
-Поверьте, вы всех не перебьёте, я отвлекаю внимание, устраивая небольшое шоу, а вы быстро пробивайтесь к двери.
"Хех...что это она? Вроде не знакомы так что повода помогать ей у меня нет..." - между тем девушка снова заговорила, удачно отвлекая внимание толпы. А ведь ему требовалось совсем немного и магичка дала ему это время. Аран сосредоточился.
- Vell es Skar-резкое движение руки вперед и воздушная волна сносит толпу, столики, скамейки, бутылки к дальней стенке. К тому же из-за наличия колюще-режущего в руках многие получи раны той или иной степени.
«Пора делать ноги, причем в темпе….хотя стоять, наемничек…а девушку тут и оставишь? Уверен что стража подумает что она просто стояла в сторонке, а побитая толпа начнет ее оправдывать? Да и Харлай вставит свои пять медяков»
- Хм…благодарю за помощь, а теперь если не хотим конкретных неприятностей пора в темпе покидать сие заведение,- все это Ар говорил извиняющим тоном, таща девушку за собой на буксире.
>>>Вермилон. Улицы

Отредактировано Аранавир (Среда, 24 марта, 2010г. 12:34:43)

0

57

Лёгкий укол магии и вся толпа снесена к дальней стене, вместе со столами стульями и прочими предметами.  Немного оправившись от шока, девушка загасила пламя огня, кое как впитав  в себя магические потоки.
-Маг?- мелькнуло в голове. Отчего-то  Алишер вначале показалось, что это обычный наёмник, судя по холодному оружию, что было у него в руке. – Хм, маг воздуха, судя по школе. Чёрт, не везёт, как раз эта школа мне и противопоказана. Но я вроде бы с ним не ссорилась, так что…
И тут она услышала слова, хотя сама прекрасно понимала, что нужно убираться, неровён час, нагрянут стражники, вот и объясни,им потом,  что ты просто старался защитить свою жизнь.
-Чёрт, я тут пару раз светилась, да и многие выпиваки, могли меня узнать, всё же это мой родной город. Это не очень радует, нужно уходить скорее в Илсэ. Для начала всё же пожалуй загляну в таверну, а затем к Мартину, если он будет дома. А чёрт, не удалось посидеть и всё обдумать и даже отдохнуть.
Девушку схватили за руку,  и поволокли к выходу. Вот это ей и не понравилось, она сама была не глупа и своими ножками нашла бы выход. А вот посягательство на своё личное пространство она не позволяла и не любила. Но возможно просто маг воздуха был импульсивный и исходя из ситуации, позволил себе это. Тем более тон его голоса, был весьма извиняющимся. Немного остыв, она посмотрела, молча на незнакомца, что уже дотащил её до двери.
-Скучно мне сиделось, да? Алишер, вечно ты встреваешь в неприятности.
И они исчезли в весенней ночи.

>>>Улицы.

0

58

~Начало игры~

Дроу равнодушно осматривал кабак, шум и суета которого немного действовали на нервы. Пьяные компании моряков то и дело затевали свары. Пару раз пытались нарваться и на него самого, но пара переломанных рук, свернутая челюсть и обрубленные пальцы быстро объяснили завсегдатаям кабака, что дроу лучше оставить в покое.
Нэй от души посочувствовал хозяину сего заведения, когда на его глазах разбили в щепки пару стульев и стол. Видимо, у него должны быть существенные скидки у ближайшего плотника. Перед дроу на столе стояла нетронутая кружка некоего странного, бледно-желтого напитка, которое хозяин, видимо все-таки по ошибке, назвал пивом.
Найом достал метательный нож и стал постукивать им по столешнице. Его начало донимать легкое раздражение. Если заказчик заставляет наемника ждать, значит, не уважает. А неуважение Найом не любил.
Наконец дверь кабака открылась, и впустила в помещение фигуру, закутанную в черный плащ. Дроу проследил за ним ледяным взглядом, ясно давая понять, что ожидание отнюдь не улучшило настроение наемника.
Вы заставили меня ждать. На это есть причины? – поинтересовался Нэй, с полнейшим равнодушием в голосе. Но глаза сверкнули раздражением. Метательный нож легонько постукивал по столешнице, отражая огонь от чадящих на стенах светильников.
Заказчик напряженно замер под взглядом дроу, мигом растеряв всю важность, с которой подходил к стоящему в углу столику с одиноким посетителем.
Нуу... У меня были дела, - было видно, что мужчина хорохорится, настороженно поглядывая на нож в руках дроу. Найом же совершенно не собирался разряжать обстановку.
Вы предложили мне дело, извольте быть пунктуальным, - дроу нахмурился – И наконец переходите к подробностям.
Мужчина сел напротив Найома, нервно постукивая пальцами по столу. Тяжело вздохнув, он начал.
Раньше у меня был большой авторитет в Ислэ. Я был главным у нескольких группировок, имел много связей. Пока в город  не заявилась какая-то рыжая девка. Не ясно, как и зачем, но эта бестия перебила полгорода, заработала в кратчайшие сроки невиданную известность в преступных кругах. А напоследок, словно издеваясь, сожгла мой особняк. Я хочу, чтобы ты привел ее ко мне.
Найом удивленно приподнял бровь.

Привел?
Совершенно верно. Эта девка заплатит за все так, как я захочу! – в голосе заказчика послышалась ярость. Найом только равнодушно кивнул.
«Странный он.  Логичнее и намного проще было убить девчонку. Не понимаю мстительную натуру людей...» - рассеянно подумал дроу, рассматривая сидящего перед ним человека. Его лицо перекосила злобная ухмылка. Он видно, придумывал план мести «рыжей девке».
Мне нужно больше информации, если хотите, чтобы я привел именно ту девчонку.
Она светлый эльф, имя – Аэлирен. Спроси у любого вора в Ислэ – и тебе на нее укажут.
Найом поморщился такому заявлению.
«Хоть имя сказал, и то хорошо»
Оплата?
Достойная. Сотня золотых по прибытие с девкой, еще 40 – аванс.
В подтверждение слов, заказчик положил на стол довольно увесистый кошель. Без лишних слов, дроу взял мешочек, пересчитал. Кивнул.
Договорились, максимум через пару недель я приведу к вам рыжую светлую эльфийку по имени Аэлирен.
Не дожидаясь реакции заказчика, дроу размеренным шагом вышел из кабака в прохладный вечер поверхности, вдыхая свежий воздух после удушливого дымного воздуха кабака.
Начнем охоту, - тихо прошипел дроу, прямым ходом отправляясь на дирижабль до Ислэ.

>>> Полет на дирижабле: Вермилон-Илсэ

Отредактировано Илланайомар (Понедельник, 29 марта, 2010г. 15:24:03)

0

59

==>Илсэ

Путешествие прошло неплохо и, что больше всего радовало новоявленного архимага, спокойно. Разговоры в пути были самыми обычными, на бытовые темы. О себе Ар предпочитал не распространятся, упомянул что состоит в гильдии магов Воды, ну, и соответственно сам является магом, хотя и далеко не самым талантливым. Упомянул и о том, что совсем недавно был наемником, иногда охранником. По ходу путешествия рассказал и про свой последний визит в прекрасный город Вермилон. В основном же он просто расспрашивал девушку обо всем на свете, стараясь отвлечься таким образом от подступающей смерти.
В городе все устроилось само самой. После смерти купца исчезли и все те ниточки, за которые он дергал, так что розыск Ара был отменен. Не из благодарности, конечно, подобным людям она чужда. В данном случае они пытались сбросить все, за что могли дернуть наследники погибшего купца. Все свои известные темные делишки, а Аранавир просто счастливым для себя образом вписался в этот список. На воротах его проводили равнодушными взглядами, благо самой страже он ничем не навредил. Кабак "Девять Рей" ничуть не изменился со времени последнего визита мага, что не могло не радовать.
Поиск Латура Д`Азире Ар решил начать именно отсюда. Нет, опрашивать и спаивать матросню, с целью выведать важную информацию он не собирался, считая это редкой глупостью. Вместо этого он направился прямо к стойке.
- Доброго ветра, уважаемый,- на манер морских волков поздоровался маг.
- Я ищу своего старого знакомого, некоего маркиза Латура Д`Азире, знаешь такого? - между пальцев блеснул серебряный кружочек, впрочем, он тут же исчез.

0

60

==>Илсэ

Зайдя в кабак вслед за Аранавиром, Теви с любопытством огляделась. Она не так часто выбиралась из Илсэ с тех пор, как ее нашел Учитель, поэтому все для нее было в новинку. Впрочем, сама дорога не запомнилась -интересностей было не так уж и много. По пути Теви охотно болтала с Аром обо всем на свете, рассказала о том, как попала в Инквизицию, но о себе не особенно распространялась. За двадцать лет в ее жизни произошло слишком мало запоминающегося.
Интересно, меня там не хватились в цитадели? Я же никого не предупредила...А, да ладно, ничего страшного, не маленькая уже,-думала Теви, стоя недалеко от спутника, который разговаривал о чем-то с мужчиной за стойкой.
Внезапно Теви пришлось отвлечься на парочку подвыпивших матросов, которые, увидев привлекательную девчонку, решили, что им непременно надо с ней познакомиться поближе. Подойдя неверной походкой, они начали наперебой нести какую-то чушь о своих приключениях. Теви вздохнула, отодвигаясь подальше, и тоскливо оглянулась на Ара. Тот был еще занят.
-Ладно...-буркнула Теви, вкладывая в уже протянутую для объятий руку знак инквизитора. Парень, стремительно трезвея, нервно икнул, вежливо вернул знак и слинял, утащив с собой ничего не понимающего приятеля. Теви мягко улыбнулась им вслед и подошла к Аранавиру.
-Ну что?-поинтересовалась она негромко. _Выяснил что-нибудь о своем графе?
Теви постоянно казалось, что парень скрывает что-то глубоко личное и малоприятное. Узнавать она не собиралась, конечно, но ощущение недомолвки так и висело в воздухе.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Кабак "Девять Рей"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно