FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Улицы


Улицы

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

- Алишер? Любопытно,- Ар скользнул вниз на чердак, осмотрется помогало небольшое окошечко, в дальнем углу обнаружилась небольшая лестница, маг осторожно выглянул вниз - дом был явно не жилой.
- Что же, приятно познакомится, хоть и при таких обстоятельствах,- Ар ненадолго задумался, глядя перед собой в пустоту, затем раздался щелчок пальцев - еще детская привычка.
- Нам надо выбираться из города, Харлай не успокоится пока не найдет меня...ну и тебя заодно, наверно подумает что ты специально меня прикрывала. Ворота перекроет в первую очередь, однако путь есть…у меня,- Ар немного задумчиво взглянул на девушку.
«А у нее явно какие-то психологические проблемы с доверием…надеюсь что мыслить логически они ей не помешают»
- Алишер, ты мне очень помогла и я благодарен за это…и собственно во всей этой кутерьме ты оказалась из-за меня, так что я предлагаю прорываться из города вместе, только мне придется забрать одну книгу по пути

0

42

Девушка неслышной тенью следовала за ним. Парень был прав, видимо тот, что поднял столько шума в городе из-за них, действительно не оставит всё так просто. И скорее всего будет преследовать и Алишер. Правильнее было покинуть город вместе, так было проще, несмотря на то что, в отдельности было бы, быстрее, но вот загвоздка не безопаснее.
-Ворота перекроет в первую очередь, однако путь есть…у меня,- произнёс Аранавир. Маг с недоверием посмотрела на парня. Что-то подсказывало, что он врёт. Хотя возможно это была излишняя мнительность мага огня. Он так же обронил слова насчёт книги. Вот на этом месте Алишер хотела бы остановится, так как девушка любила читать. Тем более, парень так загадочно произнёс.
-Я считаю, ты прав, что стоит пробираться вместе из города. Я собственно тут проездом, и не собиралась оставаться в нём надолго. Но вот, то что нам нужно забрать, какую-то книгу...
Немного помолчав девушка продолжила:
-А не можешь ты, забрать её, как-нибудь в следующий раз, ведь не разумно будет забирать, простую, книжку, когда на хвосте стража Вермилиона, да прихвостни и наёмники города, что непременно, наймёт тот человек. Поверь некоторых из ищеек, я прекрасно знаю. Долго оставаться в городе не стоит, иначе мы рискуем своими жизнями. Этого бы мне не хотелось из-за обычной бумаги.
Тут маг конечно хитрила, выпытывая таким образом, что же за таинственная книга, которую, нужно срочно забрать, несмотря на приличный хвост из стражников и прочих убийц.
-Впрочем если это, по пути...Но всё же мне хотелось бы знать из-за чего я должна рисковать жизнью, оставаясь хотя бы лишнюю минуту в городе.
Внимательный взгляд, так проще было определить, скажет он правду или нет.

0

43

"Эх женщины, ваще любопытство не знает границ...эх люди, ваш меркантильный интересс еще сильнее женского любопытства. А если человек еще и женищина?"
- В книге написано где спрятан Пепел, вернее похоронен, однако если не знать предыдущих частей, то догадаться совершенно невозможно,- Ар развел руками, как бы в сожалении. Однако особой скорби в его голосе не слышалось. Неожиданно леара уколола неприятная мысль.
"А ведь купец в курсе того что было в этой истории, иначе он требовал бы место, а не книгу...неприятно"
- А план такой...я родом с севера, моряк и в порту Вермилона у меня много знакомых. Порт перекрыть нет возможности даже у такого влиятельного человека как Харлай, а там корабль пройдет вдоль берега и высадит нас на шлюпке, главное чтобы кто-то из знакомых стоял сейчас в порту, другой капитан возьмет нас только за очень большие деньги
Аранавир прислушался, на мгновение ему показалось что недалеко звякнули доспехи. Видно стража решила расширить круг поиска, им пола было убираться отсюда.

Отредактировано Аранавир (Среда, 24 марта, 2010г. 23:23:42)

0

44

Информация была не полной,но весьма содержательной. Узнать, что за пепел, можно было от него самого опять же. Алишер умела разговаривать с мужчинами, так, что они открывали ей все свои тайны. Но пока перед ней не стояло таких целей, важно было выбраться, из этой западни, в которую втянул её этот человек.
-...корабль пройдет вдоль берега и высадит нас на шлюпке, главное чтобы кто-то из знакомых стоял сейчас в порту...-Это было основное из всей его речи. Девушка задумалась вновь.
-Неплохой план. Кстати, у меня в порту, тоже был один знакомый капитан.
И как ни странно он был должен девушке, когда-то пару лет назад, она спасла его шкуру, на одном задании, по делам гильдии.
-Хм, но по моему его нет в городе, по крайней мере, два месяца назад, когда я навещала город, он был в плаванье.
Обратив на прислушивающегося парня своё внимание, Алишер сказала, задумчивым голосом:
-А книга, что хранит в себе, эту информацию, находится по дороге в порт? Просто в данный момент мы теряем драгоценное время, рассвет вот вот, уже наступил. И как будем передвигаться? Вновь по крышам? С утра конечно, будет проще, не все встают в такую рань, тем более, по весне, тьма сохраняется, дольше чем летом. До того, как взойдёт солнце у нас полтора часа. Успеем, сбегать за твоей книгой?
Как всегда, девушка была расчётлива и четка, в своих планах и действиях. Этого было ей не занимать, хороший разум, и оценка ситуации, не раз спасала ей жизнь. Она внимательно смотрела на своего нового спутника, ожидая его ответа и отмечая так лично, для себя, что он не плох собой. Вполне симпатичен. Тут же откинув посторонние мысли, маг сосредоточилась на выстраивание плана действий.

0

45

Ар задумался - для того чтобы забрать книгу, требовалось сделать изрядный круг, а стража будет на стороже. Наверняка буду обыски всех подозрительных лиц в плащах и наемников. Плюс, у них уже наверняка есть описание Арана, да и Алишер тоже. По крышам тоже был не вариант - обычно дома строились в некотором удалении друг от друга, так что идти по ним было не очень удобно.
- Хм...кажется у меня есть идея,- ухмыльнувшись Аран поднялся на крышу.
- Жди меня здесь,- проделать путь по крышам в одиночку для вайлара не составляло особого труда, так что он резво рванул к своей цели, надеясь что девушка дождется его. В крайнем случае он творил воздушную опору в пару прыжков пересекал улицы.
***
Примерно минут через пятнадцать в дверь ввалила веселая и поддатая толпа.
- Эээээ! А где вино??? Барракуду тебе  в интересное место и якорем утрамбовать,- раздались возмущенные крики.
- Сейчас все будет, Тёр, только человечка заберем и айда в седьмой вал, аон там вино так вино!
- А девять Рей что?
- Так закрыто стражей,- выкрикнул вниз Аранавир, поднявшись наверх.
- Алишер?

0

46

Ну прекрасно, парень решил ретироваться, собственно сказав девушке ожидать его тут. Да, прямо на этом грязном чердаке. Что она хотела с ним сделать после этого? Лучше и не знать. Такие пытки, были запрещены в Энирине, официально. Пылая гневом, девушка присела на какой-то, не очень чисты ящик. Лицо высокомерно-гневное. Она не любила ждать, в особенности ждать мужчину, обычно всё было наоборот, её ждали, причём с нетерпением и трепетом.  Пока она соображала, что же ей делать в данной ситуации, взвешивая, все за и против, ища варианты, при которых она выживет покидая город, прошло около пятнадцати минут, вдруг дверь, где-то снизу открылась и послышались голоса. Явно не очень трезвые, один из голосов, принадлежал недавнему знакомому девушки. Она уже приготовила,для него фаербол, встав на ноги и улыбаясь кровожадной улыбкой, ожидая, когда же он войдёт.
- Алишер?-Услышала знакомый голос девушка.
-Ну вот он момент триумфа, запустить сразу или помучить? Хотя компания снизу, смущает меня куда больше, чем этот маг воздуха. А чёрт, он с лёгкостью отобьёт удар, хотя... скорость сплетения заклинаний, врятли у него, на должном уровне. Всего скорее, успеет отклонится, чёрт, но одной мне факт не выбраться из города. Ненавижу тебя, ненавижу, когда меня ставят в безвыходное положение.
Девушка кипела, а шарик в руке, всё рос.
-Что же возможно, попытаться, как-то обыграть эту ситуацию в свою пользу? Что он там говорил, о каком-то пепле?
Улыбка с лица, так и не сходила. Картина была жутковатая, но девушка в гневе была прекрасна. Капюшон слетел со светлой головы, карие глаза, отражали блики пляшущего огня у неё в руке.

0

47

"Что уж тут сказать, не самая приятная встреча в моей жизни...хотя если представить что огненный шар это теплый очаг, то женщина рядом с ним и без готовой к бою сковородки смотрется весьма недурно» -мысли мысли, но рефлекс оказался сильнее, Ар мгновенно выставил руку и с пальцев во все сторону потекла вода, создавая этакий плоский щит. При желании леаор вполне мог сделать его и сферическим.
- Эм…Алишер, просто каждая секунда на вес золота…я ту нашел друзей, в толпе мы пройдем спокойно, ведь они ищут наемника и магичку, но никак не толпу матросов, потом делаем мои дела с книгой и в сопровождении Тёра следуем в «Шестой вал» а это уже в порту. К тому же я узнал что «Слепая удача» в порту, в свое время его капитан был боцманом на корабле моего отца, он нас вывезет. Так что давай без пожаров,- Ар говорил мягко, успокаивающе…он прекрасно знал что все хаоситы гордые вспыльчивые натуры, точно так же как большинство леаров спокойны, но страшны в гневе, а вайлеры переменчивы и свободолюбивы.

0

48

Шарик, всё ещё играл в руке, но девушка не унималась.
-Я не люблю ждать, тем более, когда, так внезапно исчезают.- Ей хотелось запустить его в парня, но план который он предложил был действительно не плох. Правда разгуливать с шайкой пьяных матросов, облепливающих со всех сторон, ей совсем не хотелось.- Учти Аранавир, если эти пьяные свиньи, начнут распускать руки, или кинут мне неоднозначные фразочки, нам придётся придумывать другой план.
-О боги, до чего я докатилась, разгуливать в компании пьяных матросов. Ну ничего, это оправданные жертвы, позже этот паренёк, расплатится своей тайной.
Девушка улыбнулась, вновь гася пламя внутри и снаружи. Огонёк потух, о она лишь щёлкнула пальчиками, в кожаной перчатке. Девушка высоко подняла голову.
-Возможно, для тебя это пустой звук, но я родилась в благородной семье, и моя фамилия, заставляет вести себя достойно. Сам понимаешь, разгуливать по улице Вермилиона, девушке, не придаст чести. Так как с моряками гуляют только гуляки. Сегодня ночью ты на многое толкнул меня, такое, чего бы я никогда не сделала, но ситуация, в которую опять же ты меня поставил, вынуждает меня поступать, так как ты же и хочешь. Отсюда вывод, должна ли я попытаться тебя убить за такую дерзость?
Странный взгляд вновь в его лицо.
- Всё зависит от тебя, если нам удастся уйти из города, в последствии я подумаю, назначать ли тебе дуэль. Ну и конечно это зависит от того, как мы выберемся. 
Теперь улыбка озарила её лицо, она подошла поближе, к парню.
-А теперь вопрос, отчего в толпе, не заметят, меня? С тобой-то гораздо проще.

Отредактировано Алишер (Четверг, 25 марта, 2010г. 10:03:16)

0

49

На каждое слово девушки Ар отвечал лишь кивком головы - главное фаербол больше не угрожал его драгоценной тушке.
- Ну, руки распускать никто не будет, пьяный матрос и знакомый пьяный матрос это совершенно разные вещи, я их предупредил, все будет в лучшем виде. А насчет незаметности, я бы посоветовал держаться в центре толпы, без  гордой осанки аристократа, да и этот чудесный плащик весьма тебе поможет,- Ар говорил спокойно, раскладывая все по полочкам, ведь на улице уже не будет времени чтобы переигрывать.
- Дуэль...не стоит, мне бы не хотелось портить вашу шкурку, ели желаете можно просто сразиться, выпустить пар…но потом.
- Ар ты где там? Что за секреты от друзей, так можно и чарки лишится а то и двух,-
леар не смог удержать улыбки – в этом был все Тёр, суровый моряк на корабле, ответственный и исполнительн6ый и гуляка на суше, у которого вино чуть ли не на первом месте.

0

50

Она странно улыбнулась.
-Не стоит объяснять мне простых вещей. Я всё прекрасно понимаю.
Девушка накинула капюшон, пряча свою светлую голову. Уже почти, пройдя парня, она обернулась и посмотрела в, как оказалось синие глаза Аранавира.
-А насчёт шкурки.-Лёгкая улыбка.- Никогда не недооценивайте противника. Явная самоуверенность может сыграть с вами злую шутку.
Алишер развернулась спиной, начиная спускаться вниз.
-Да что он о себе думает? Хоть я и не в выигрышном положении, из-за его школы магии, но всё же я не просто так училась столько лет и была на многих заданиях. Не получится магией, возьмём холодным оружием и хитростью. Чёрт, всё слишком затягивается, мне нужно скорее попасть в Илсэ. Давно я не предоставляла отчёт, о проделанной работе, графу. Впрочем, передо мной он тоже не отчитывается. Интересно за этот срок, он что-нибудь накопал? Или же все два месяца развлекал Минарию? Кстати информация о пепле, ему понравится, но вот,что он сможет мне за неё предложить?
Спустившись она окинула компанию спокойным взглядом. Гомон стоял невероятный.
-О боги, что же всё таки я тут делаю? И надеюсь маг воздуха понимает, что делает.
Она молчала, разговаривать с толпой пьяных мужчин, не было никакого желания. В ответ на приветствия, девушка лишь кивнула головой. Лицо почти наполовину закрывал капюшон, плащ скрывал фигуру, этакая загадочная личность.

Отредактировано Алишер (Четверг, 25 марта, 2010г. 14:56:43)

0

51

Ар спустился вниз вслед за девушкой.
- Эй, тухлые осминожки, вы сейчас на прогулке или мы работаем? Харе дурачится,- и перед Алишер предстали совсем другие люди - собранные северяне, хорошо представляющие на что они идут, прикрывая своего земляка и друга. Вокруг девушки встали самые габаритные, однако давая девушке более чем достаточно места для маневра, остальные скучковались вокруг по парам-тройкам, заодно закрывая зазоры оставленные первым кругом. Кто-то поправлял оружие под руку, еслитоно сбилось в сторону. Да какие это моряки, пираты самые натуральные, как называли их другие, сами северяне так не считали. Было заметно что им не первый раз приходится выводить своих из города.
Ар встал во второй круг, рядом с Тёром, скинул капюшон, а на голову одел странную ярку рваную шапочку синего цвета. Казалось, что взгляд сам соскальзывает с его лица на этот невероятные головной убор.
- Тёр, прикроешь если что. Вперед,- северянин только кивнул, четкий строй резко повело, ломая, раздались песни, громкие разговоры. Однако было видно, что круги восстановятся по одной только команде.
И вот они разухабистой толпой вывались на улицу.
- Хех! Шестой вал, жди, мы грядем!

Отредактировано Аранавир (Четверг, 25 марта, 2010г. 15:12:23)

0

52

Она увидела во взглядах серьёзность. Это немного удивило девушку, она ожидала всего, но никак не серьёзности. Алишер немного изменила мнение об этих людях. Собственно, приходилось общаться с такими вот морячками, в не такие уж и далёкие времена. Она опустила голову, словно сливаясь с толпой. Роста она была небольшого, так что можно сказать утонула, в рослых телах, коренастых моряков. Только опытный взгляд заметил бы её фигуру. Плащ неплохо сливал её с людьми. Сказать по правде, это был один из любимых её артефактов. Он всегда выручал её в самых сложных моментах. Скрывая от глаз, неприятеля девушку. Единственное но, было то что время его действия, было небольшое. Поэтому, она словно призрак, то исчезала, то появлялась, но среди рослых тел пьяной компании, этого не было заметно. Она прекрасно, подстраивалась под движения, собственно и не видя, куда они идут.
-Не плохие парни, как оказалось, я даже честно поражена. Мне всегда казались моряки, этакими грубыми и вечно пьяными челядью, грубые и туповатые. Но, как оказалось на деле, они не так и плохи. Интересно это пираты? Или как их кажется ещё называют корсары? Хм...Что может их связывать с магом воздуха? Неужели же он один из них? Нееет, обычно маги рождаются, лишь в благородных семьях, с чистой кровью. Хотя, дар есть дар, может возникнуть, где угодно.
Так она думала, а группа всё шла и шла.
-Интересно, всё же отчего он мне помогает? Возможно долг чести и так далее. Неужели же у нас в мире осталось такое понятие, как честь? Хм, ну главное, что бы потом он не требовал от меня награды.

0

53

Веселой разудалой толпой моряки нагло шли прямо по середине улицы, распугивая прохожих. Даже стражники старались сторонится такой большой группы морских волков - знали они подобных моряков, не приведи Единый столкнутся с такими в море. Несколько раз взгляды стражников обращались на Аранавира, но сначала внимание цеплось за глупую шапку, а потом Тёр либо закрывал его своим телом, либо с каким-то поводом отталкивал вглубь толпы. Наконец они подошли к какому-то небоьлшому аккуратному домику "Книжная лавка старого Рокана" - именно так гласила надпись. Ар хлопнул Тёрна по плечу и нырнул в небольшое помещение.
Уже через две минуты он снова оказался среди моряков – видно с покупкой нужной книгой у него не возникло никаких проблем, вот только купил ли он ее? Ответ прост, нет, Рокан оказался быстро заперт в кладовке, книга найдена и экспроприирована.
- НУ что, волки, пора принять на душу,- мореходы согласно зашумели и двинулись к трактиру.
-Будь осторожна, Харлай жаден, но он совсем не дурак, перекрыть порт он не сможет, а вот его люди там наверняка есть…и ищут они нас,- Ар приблизился к девушке.
>>>Вермилон. Порт

0

54

И вот они остановились около книжной лавки, она прекрасно видела вывеску, сама же скрываясь под своим плащом. Заведение, ей было не знакомо, хотя она любила читать и исследователь, но за те годы, что девушка прожила, она не попадала в этот район. А побывала, она в разных магазинах, мать любила водить её по всяким, но девушка предпочитала, те места, где была информация. С раннего детства мечтая о путешествиях и приключениях. Собственно ведь родилась около моря.  Не прошло и двух минут, как они тронулись дальше. За мощными спинами, что-то было сложно разглядеть, да и ей не особо этого хотелось, зачем подставлять себя, высовывая любопытный носик.
-Право стража, как всегда, боится моряков. Хотя не удивительно, их в несколько раз больше, чем охраны города, ведь тут порт. Много, кто причаливает, хотя пиратов не пускают, значит ошибочка, это не корсары. Впрочем уже не важно.
Она почувствовала запах моря и лёгкий ветерок, рассвет входил в сои права, солнышко вставало, освещая подвыпившую группу.
- НУ что, волки, пора принять на душу,-услышала девушка и толпа сама собою, словно рассосалась, Алишер стала чуть видимой, вновь действие плаща кончалось. Рядом оказался её спутник.
-Будь осторожна, Харлай жаден, но он совсем не дурак, перекрыть порт он не сможет, а вот его люди там наверняка есть…и ищут они нас,- - После этих слов девушка посмотрела на него, как на дурочка и улыбнулась, мягкой улыбкой. Что-то много раз за эту ночь, она улыбалась.
-Ты мне говоришь, про осторожность?-Вновь улыбка, она взяла его элегантно под руку. Для чего? Что бы возможно не так привлекать внимания. Парочка людей, врятли привлекла бы столь сильное внимание, чем отдельно идущие, и вздрагивающие от каждого звука маги. Она то, как всегда была спокойна.
>>>Вермилон. Порт

0

55

>>> Цитадель Инквизиции

Самоходный экипаж - чудо-изобретение алхимиков, быстро и без проблем домчал Альбера Монраси до портового города. Колеса крутились без устали, мерное покачивание убаюкивало, а пейзажи за окном мелькали так быстро, что инквизитор отказался от мысли разглядывать округу. Вместо этого он погурзился в размышления, откинувшись на мягкую спинку диванчика.
Наконец, они прибыли.
К тому моменту Альбер уже знал, что и как говорить, как действовать. Он был уверен,ч то ему удастся убедить эльфийку. Даже больше - ему казалось, что он понял ее.
Перешагнув порог гостиницы, чем, несомненно, привел в трепет хозяина, он первым делом узнал все, что его волновало. Да, девушка пришла в себя. Да, чувствует себя хорошо. Нет, лекарь не отходил не на шаг. Нет, от еды отказалась, сославшись на тошноту.
После этого инквизитор поспешил наверх.
- Позволите? - спросил он, входя в комнату. Что ж, тут Альбер Монраси остался доволен - обстановка уютная, в комнате чисто. Кровать широкая, мягкая, белье белоснежное. Эьфийка должна быть довольна.
- Мое имя - Альбер Монраси. Я новый глава Святой Инквизиции. Не волнуйтесь, все, что было ранее отныне пусть вас не беспокоит. Мы не ведем охоту за вами. наоборот. Ее высочество предложила мне обсудить с вами важный дипломатический вопрос, однако, все вышло так...
Альбер улыбнулся, подошел ближе и, испросив позволения, присел на край кровати.
- Я не только инквизитор. Я духовник королевы. Я много лет проповедовал в храме, исповедовал и причищал. Вы можете мне верить.

0

56

Странное она - психика эльфов.
Кажется все, с ума сойти можно, а нет.. новая информация приходит, а ты уже даже не удивляешься. Воспринимаешь все спокойно, отрешенно, будто говорят не о тебе, не с тобой.
Так произошло и с Лореей. Она перестала удивляться еще тогда, когда пришла в себя  в неизвестном месте и среди неизвестных людей. А уж потом что было ее интересовало мало. Хотелось спать, спать и снова спать.
Когда вошел глава инквизиции, Лорея даже улыбнулась - значит все скоро решится. Не зря же такая фигура из Илсэ прибыла.
- Да я не боюсь. Мне все равно, - честно призналась она. - Похоже, ваш лекарь перестарался с успокоительным сбором.
Опять слабая улыбка. Переведя взор за окно, Лорея некоторое время рассматривала ветви цветущей вишни, что едва ли не внутрь гостиницы заглядывали. Красивые. И аромат чудесный. Весна пришла.
- Что с Герхардом? - вдруг спросила она. - Я хочу услышать правду. Не волнуйтесь, истерик и обмороков не будет.
Память впервые за все это время не стала подсовывать образы из прошлого. Эльфийка даже удивилась, ощутив пустоту вместо горькой боли. Удивительно.
- И еще... я хочу его увидеть, в каком бы он не был состоянии. Только после этого я буду с вами разговаривать. Считайте это моим капризом.

0

57

Альбер Монраси пристально посмотрел на лекаря. Тот слабо кивнул, подтверждая слова эльфийки. Впрочем, инквизитор его понимал - в таком положении лучше перестраховаться.
- Миледи, я не думаю, что это будет правильно... Он сильно пострадал. Там были взрывы, пожар. Увиденное может причинить вам боль.
Он говорил тихо, вкрадчиво, но, похоже, что все было без толку. Бывают же такие случаи - смотришь в глаза и ничего, кроме холодной решимости, увидеть не можешь. Сразу ясно становится - человек все решил, все продумал. Он знает что хочет, знает как получить. И ничего его не переубедит. И никто.
- Лорея, демоны в Илсэ, - произнес он аргумент, который хранил до лучших времен. - Нам нужно объединиться. Наступило время, когда для победы каждого отдельно нужны усилия всех. И людей, и синдореев. Вы понимаете?
Конечно понимала, вон как изменился взгляд. Изумрудное пламя разве что не испепеляло его. Однако, решимости не убавлялась.
- Королева Альтанара просит вас помочь нам связаться с вашими сородичами. Мы хотим заключить союз. Нам нужна помощь, иначе мир вновь окажется на грани.

0

58

Боль? Да разве что-то может причинить боль большую, чем то,что причинил ей Герхард? Нет. Вряд ли. Поэтому не нужно пугать - пуганные.
Да и вообще... Хитрая личность этот инквизитор. Вроде и не отказывает прямо и категорично, но вот все-таки к делу перешел. Ясное дело, что Лорея все слышала, все понимала. И все правильные до безобразия речи Альбера не могли не затронуть ее душу. Уж кто-то, а синдореи как никто знали, что можно ожидать от демонов.
Однако и Лорея сдаваться так легко не собиралась. Раз уж выставила условия, то будет требовать его исполнения.
- Я все сказала, господин инквизитор. Сначала Герхард, потом все остальное. Я уже в полном порядке, так что дорогу выдержу. Седлайте коней, мы выезжаем.
Лорея удивлялась самой себе. Вновь вернулась та решительность, жесткость, которая покинула ее сердце в последние месяцы. Кажется, синдорейка вновь становилось такой, какой ее видели все раньше: самостоятельной, холодной и расчетливой, добивающейся своих целей. Да, некоторых даже беременность переделать не может.
- Я даже больше скажу... Мне понятны ваши заботы, и я помогу вам. Но вы сейчас должны помочь мне. Договорились?
Лорея не сомневалась - Альбер Монраси сделает все, как она хочет. Ибо на кону стояло благополучие королевства.

0

59

Альберу Монраси оставалось только развести руками. С одной стороны, своего он добился - Лорея согласилась на сотрудничество. Но с другой стороны, разве должен он потакать таком ее безрассудному желанию? Инквизитор был уверен, что пользы от этого не будет, что выльется сие посещение "сирых и убогих" лишь в очередные переживания. Однако, разве такую упрямую переубедишь?
Разведя руками, мол, ответственность с себя снимаю, уступая вашей воле, Альбер распорядился вновь готовить экипаж.
- Вам напоследок еще что-то нужно? - спросил он.
К счастью, вернулась служанка, посланная за фруктами. Правда, гордая эльфийка и от них отказалась, зато помощь приняла. Альбер покинул комнату, оставив женщин самостоятельно разбираться в вопросах прически и одеяний.
Через полчаса бледная, но уверенная Лорея сошла вниз. К тому времени Альбер Монраси успел пообедать, заказав себе мясо, жаренное на вертеле под томатным соусом с гарниром из картофеля, помятого ступкой с добавлением специй. Запив все это травяным чаем, да пирогом капустным закусив, инквизитор даже немного разомлел. Однако, едва увидев хрупкий стан синдорейки, тут же вернул себе привычное состояние собранности и спокойствия безграничного.
Предложив ей опереться на его руку, Альбер довел женщину до экипажа, помог расположиться внутри.
- Скоро мы будем в Илсэ, - улыбнулся он, пристально разглядывая Лорею - Не волнуйтесь.

>>> Илсэ. Цитадель инквизиции

0

60

>>> Илсэ. Цитадель инквизиции.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно