FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 1 страница 20 из 402

1

Место сбыта товаров, в котором каждая сделка превращается в поединок. Над площадью постоянно стоят вопли и крики торговцев и покупателей, азартно торгующихся за, казалось бы, самые мелкие предметы. Здесь нужно быть всегда настороже, иначе высок риск остаться без денег в первые же минуты.

0

2

Девушка, зевнув, прошлась ещё один раз пео рыночной площади. Не сказать, чтобы людей было много - всё же, на улице была ночь, но, казалось, торговцы даже не собирались спать. Дойдя до какой - то лавки, в которой продавали мясные продукты - за чем она сюда, впрочем, и пришла - девушка купила всё необходимое и, зевая, пошла дальше. Лавки с "вкусностями" простирались ещё минимум на метров пятьсот, а Рыжик тоже был голоден - это доказывало нетерпеливое мяуканье за спиной девушки.
"Спать почему - то совершенно не хочется... Скорее погуляю немного, может, голова освежится, чтоли. Не дело это - настолько мысли запускать." - хмыкнула Ника и, подойдя к какой - то не интересующей её лавке, посмотрела на кота, который волочился за ней. Погладив его и торжественно вручив кусок мяса - который был уничтожен в минуту - девушка присела на кусок бревна, явно не поставленный туда для этого.

0

3

Гильдия воров <---

Как и подразумивал Фелицио, на рыночной площади народу было как всегда достаточно. Не много и не мало. Оборотень слился с толпой и начал выглядывать себе жертву. Обычно он воровал не здесь, а в домах, у богатых людей, умела используя отмычки и прочие приспособления. Но такой образ работы Фелицио считал весьма полезным, в первую очередь для головы. Это позволяло ему сосредоточиться на чем-то одном. Привести мысли в надлежащий порядок. Сегодня он явно не хотел грабить торговцев, которым и так ежедневно приносила огромные убытки его гильдия. Фелицио спокойно прошел мимо продуктовых рядов, зная, что у них редко стоят люди, у которых есть, чем поживиться. Однако он увидел в стороне седящую на бревне девушку, кормащую рыжее животное, которое Фелицио определил как кошку. Осмотрев её, и сделав вывод, что у неё определенно найдется, чем поживиться, Фелицио принялся за свою работу. Вор бесшумно скрылся за палаткой с рыбой, после чего, обходя девушку сзади, подошел к неё на растояние вытянутой руки. Оборотень сунул руки в сумку девушке, и начал осторожно её ошаривать.

0

4

Ника, никогда не бывшая особо внимательным человеком, зевнув, продолжила рассматривать лавки, а вот Рыжику подошедший сзади парень явно не приглянулся с первого же кошачьего взора. Вырвавшись из Никиных рук - правда, это не было особо трудно для кота с такой массой тела - кот запрыгнул на голову пришедшего, пытаясь то поцарапать, то сбить его с ног, то вообще уложить на лопатки. Девушка не то настороженно, не то просто удивлённо обернулась.
- Рыжик, успокойся! - прикрикнула она, но Рыжик, хоть и переставая царапать, с парня всё же не слез. - А ты - кончай немедленно мучить моего кота! У него тоже есть права, заметь! - ехидно добавила она, хотя всё явно было наоборот. Даже, если Ника и не догадывалась о том, что этот молодой человек вообще хотел сделать, но Рыжика ей было намного более жаль. Кот разъярённо мяукнул, жалобно разглядывая хозяйку.
"Кажется, кому - то не дали повеселиться. Ну ничего, другую жертву Рыжику найдём, все равно его никто никогда и ничем не обделял." - усмехнулась Ника, после того, как кот всё таки, хоть и нехотя, слез с парня.

0

5

То, что случилось в последующее секунды Фелицио просто не понял. Рыжее существо, которые он до этого определил как рыжею и весьма упитанную кошку, прыгнуло на его. Под его весьма могучей массой тела парень отшатнулся и повалился на спину. Он уже хотел превратиться в лиса, спасая тем самым свою одежду от убийствено-острых когтей животного, но девушка отозвала своего рыжего монстра. Несколько секунд Фелицио стоял в оцепенении. Его поймали! Поймали за его делом! Фелицио дрогнул. Но тут он понял, что девушка врятли догадывается, о том, что он делал позади. Однако теперь то уходить было как минимум мало вежливо. И опастно. Вдруг она знает, что он делал? И тогда она поднимет тревогу, его арестуют. А вот этого он хотел меньше всего. Что ж, пришлось вспомнить о вежливости. Он повернулся к Никаноре и сухо поклонился.
- Добрейший вечер, сударыня! - сказал он обычным будничным голосом, - моё имя - Фелицио. Я приношу вам извенения, за причененые вам и вашему, - Фелицио покосился на кота, -  ... кхм.. животному неудобства.   
Вор смутно понимал, что все это он совершил совершенно зря, но сделаного не воротишь.

0

6

Ника хмыкнула. Кот настороженно покосился на вставшего с земли парня, но решил всё же повременить с дальнейшими действиями. Казалось, сейчас он оценивал, что именно ему делать - драпать, царапаться или оставаться на месте. В конце концов здравый смысл победил и Рыжик прилёг на траву. Ника встала с бревна, отряхнувшись и откинув вышеупомянутый кусок дерева ногой на пару метров. Оказалось, что дерево было достаточно лёгким, потому что покатилось к соседней лавке. Тем временем Рыжик решил, что пора "отправиться в странствия" по соседним лавкам с мясом и всем другим, что кот просто обожал. Торговцы, уже привыкшие к такому поведению, просто махнули на него рукой, а некоторые всё же ругались.
- Коту. Я тоже... Извиняюсь. Рыжик был слегка черезчур агрессивным. - уменьшив проступок Рыжика практически до нуля, сказала девушка. - А так очень приятно познакомиться, хоть и в таких обстоятельствах. Меня Никой зовут. - добавила она, зевая. Всё - таки ночь давала о себе знать и довольно ярко. Но домой она все равно пока не собиралась. - И, можно ли узнать, что вы делали здесь такого, что Рыжик разозлился, ась? - хмыкнула девушка.

0

7

Фелицио, который уже было собирался уходить, услышал ответ девушки. "Значит она не знает, что я делал!" - обрадовался оборотень. Однако отвечать надо было, дабы не вызвать сомнений. В такие моменты ложь сама ложилась на язык Фелицио. И вэтот раз она не заставила себя долго ждать.
- Я просто проходил мимо. Но я подозреваю, почему ваш кот напрыгнул на меня, любезная леди. Видите ли, я оборотень. Видимо кот учуял мою вторую сущность, - весьма правдоподобно пожал плечами Фелицио.
То, что вторая сущность Фелицио не волк, а лис, он предпочел умолчать. Зачем говорить это, если он и так уже сказал много лишнего?
Желание обворовывать эту девушку у Фелицио испарилось полностью. Да он уже успел прикинуть, что ничего особенно ценного у неё нет. Вместо этого он решил немного отдохнуть, он присел рядом с девушкой прямо на землю и достал из кармана яблоко, которое умудрился своровать, проходя мимо прилавка с фруктами. Привычка, что ж поделаешь? Он потер его о рубашку и протянул Никаноре.
- Не желаете яблока, леди Ника? - спросил оборотень самым будничным голосом.
Яблко было большое и красное, очень сочное, однако он не ел фрукты. Во всяком случае просто так. Не проподать же добру?

0

8

Ника хмыкнула, поправив непоседливую переднюю прядь волос, норовившую вылезти за рамки лица. - Хм... Версия интересная, ничего не скажешь. Это, конечно, вполне возможно, но я никогда не видела, чтобы мой кот отрицательно относился к оборотням, какая их вторая сущность бы не была. Не обольщайтесь, возможно вы просто ему не понравились. - с ухмылкой заметила та, снова оценивающе окинув Фелицио взглядом. Впрочем, не найдя в нём ничего - по крайней мере внешне - подозрительного, она решила продолжить разговор.
- Люблю яблоки. - улыбнулась она, взяв яблоко. Правда, подобных она набрала практически половину сумки, но из-за рамок приличия - да и из-за того, что ещё одно яблоко никому не помешает, Ника откусила кусок.  - Между прочим, оно и правда достаточно сочное. А вы сами, что, не хотели? - вопросительно сказала она, впрочем, уже доедая фрукт. Не сказать, чтобы она придерживалась здорового образа жизни - работая в таверне, это было практически нереально - но яблоки всегда были для неё важным атрибутом.
- А вы здесь работаете или просто проходили мимо? - не без любопытства спросила девушка.

0

9

Фелицио сидел вполне довольный собой. Рыжее животное явно не собиралось больше на него нападать, а девушка сама выдумала причину, почему кот накинулся на парня. Он зевнул, прикрывая рот ладонью.
- Я не люблю яблоки, - сдержано сказал Фелицио. - В детстве я иногда целыми неделями питался одними только фруктами.
Перед глазами всплыла картина детства. Как он, маленький, голодный, весь лохмотьях, презираемый всеми оборотень, не умеющий контролировать своё животное тело, идет по рынку. Не евший ничего с прошлого полнолуния, когда лис залез в соседский курятник. Видит прилавок с фруктами... Тащит яблоко и бежит... Все сзади кричат: "Вор! Малолетний вор!!!", а он бежит, не оглядываясь, чтобы забраться в подвал и съесть это злосчастное яблоко, не оставив даже огрызка.
- А вы здесь работаете или просто проходили мимо? - уже спросила девушка. Фелицио задумался. Он ведь и вправду работал, в какой-то степени. И вправду проходил мимо.
- И то и другое, - сказал он наконец, - а вот что леди делала ночью на базаре? Где за каждым углом могут срезать кошелёк.
Девушка не догадывалась, кто такой Фелицио, значит можно было клеймить позором воров.

0

10

Ника кивнула. - Значит, надоели яблоки? Что ж, такое тоже бывает... - улыбнулась она, высматривая в толпе людей кота. Нет, она соверешенно и полностью не волновалась за Рыжика - здесь он чувствовал себя, как дома. Она волновалась за людей, с которыми встретится кот - особенно, если они не были местными и последствий такой встречи не знали. А последствия очень часто были плачевными. Начиная от разодранной одежды и украденного мяса, и заканчивая выдранными клоками волос - если всё будет настолько плохо, конечно. Всё же Рыжик не был таким уж дьяволом, каким хотел казаться.
- Странно, а я вас здесь раньше не видела... Хоть мне и казалось, что я тут многих торговцев знаю. Не против, если я перейду на "ты"? - усмехнулась Ника. Покупки для таверны не были такой уж и редкостью.
"Интересно, как там сейчас в таверне? Наверно люди только прибывают, ночь всё - таки. А я по базару шляюсь. Ну и что, я совершеннолетняя и свобода у меня есть." - хмыкнула девушка.
- А я... Закупалась. Мой отец - хозяин ближайшей таверны, вот и попросил пройтись до базара, а то запасы заканчиваются. - выдала девушка, совершенно не находя в Фелицио ничего ни подозрительного, ни настораживающего. - А воров я не боюсь, у меня вот - Рыжик есть, он опасность за километр чует. - улыбнулась она. Для набрасывания на парня у неё пока что было чуть другое объяснение. Из той же таверны сейчас доносился непонятный шум и это Нику больше чем волновало. Не сам шум, а то, что его вызвало.
"Надо бы вернуться в таверну, но почему - то не хочется, чтоль..."

Отредактировано Никанора (Пятница, 24 июля, 2009г. 12:43:37)

0

11

Бывшее ещё недавно весьма ужасным, настроение Фелицио постепенно улучшалось. Видимо, эта девушка так влияла на парня.
- Нет конечно, любезная леди. Я не против, чтобы перейти на "ты", - сказал улыбаясь Фелицио, - Я не торговец. Поэтому и не видили. Я ...хм... свободный работник. Почти как курьер. Если понимаешь о чем я говорю.
Загадочно улыбаясь Фелицио полез в карман,  самне зная зачем.
- Хозяин таверны говоришь? - спросил Фелицио. Нет, ничего дурного он не замыслил. Он не грабил таверны, - Ну-ну. А ты ему помогаешь? И обязательно ночью... Странные у вас взаимоотношения. А ведь сечас в таверне ему гораздо нужнее твоя помощь - ведь дело к ночи - народ наваливает...
Улышав шум Фелицио насторожился. И увидел что и девушка тоже.
- Давай-ка я тебя провожу. А то там что-то непонятное твориться... - предложил оборотень от чистого сердца и просто из желания помочь.

0

12

Ника кивнула.  - Понимаю. И взаимоотношения у нас хорошие, не думай даже. - заступилась за отца девушка. - Сейчас он в отъезде и на рынок ходить некому - я не могу заставлять клиентов ждать. К тому же, уже светлеет - и ничего со мной пока не случилось. - она улыбнулась. - За все проступки своего кота я должна, как минимум, оплатить тебе кружку эля или пива. - виновато хмыкнула Ника, почёсывая за ушком вышеупомянутого зверя.
  На улице уже явно светлело и, не смотря на то, что этой ночью она не спала, девушка чувствовала себя отлично. Погода давала о себе знать, после некоторых капель прекратив всякие осадки. В трактире и вправду сейчас было шумно, но это не проявляло у Ники желание туда идти.  - Может, потом? Сейчас почему - то не очень хочется идти куда - либо. - вздохнула она.

0

13

Фелицио, довольный собой, смотрел на Никанору. Он с самого начала понял, что провожать никого ему не придется. 
- Прости, я не переношу алкоголь на дух! – сказал Фелицио Нике.
Он явно устал уже сидеть на одном месте, и хотел уже было удалиться, но тут его вдруг посетила забавная и авантюрная идея. А что если привести эту девчонку в Гильдию? Что из этого выйдет? Ничего плохого явно. Поэтому Фелицио будничным тоном предложил Нике.
- А как ты относишься к тому чтобы… - тут Фелицио вздохнул и резко, ничего не поясняя, обратился серебристым лисом. Он поманил вслед за собой кота, надеясь тем самым привлечь я хозяйку.
Так он обычно заманивал к себе в Гильдию новых членов. Возможно Ника будет слишком принципиальная и не захочет присоединиться, но если Фелицио всегда этого опасался, то в его гильдии совершенно не было бы членов. А сейчас… Эта девчонка чем-то понравилось оборотню… А вакансия его помощника в гильдии как раз освободилась.

0

14

Ника с улыбкой кивнула. - Но, если вдруг будешь рядом с таверной, не стесняйся зайти, тебе всегда будут рады. - хмыкнула она, снова погладив непоседливого Рыжика. Кот почему - то сегодня был либо в плохом, либо в игривом настроении - но, к сожалению, оба настроения ничем друг от друга не отличались. Кот вдруг настроженно, но любопытно последовал за Фелицио, который решил удалиться.
  Оборотней Ника видела и раньше, причём достаточно близко, да и самому Рыжику это было не впервой. Поэтому девушка достаточно безопасно последовала за парнем, зная, что сегодня в таверне сидела Майя, которая частенько там подрабатывала. Сам Алотфер на данный момент выехал из города по делам, но это совершенно не волновало Нику - она все равно бродила по городу, был ли он в нём или нет.
- Чтобы что? - следуя за котом - позвав его, парень поступил очень и очень хитро, зная, что кота Ника уж точно никогда в жизни не бросит - спросила девушка.
  Когда кот практически скрылся из виду, торговцы облегчённо вздохнули, не смотря на небольшой погром, устроенный на рыночной площади. Несколько брёвен валялись на земле, а также фрукты - яблоки и груши. Скажем так, кот не терял времени даром.

- - - - - - - -  - - - - - - - - - - > Гильдия.

Отредактировано Никанора (Суббота, 1 августа, 2009г. 14:05:33)

0

15

>>>> Илсэ. Улицы.
Ноги вынесли гнома на рыночную площадь, полную народа, разговаривающего, орущего, ругающегося, и в некоторых местах - даже дерущегося. Правда, таких молодцов уже уволакивала стража, но как только она уходила, драка между разумеется бедным покупателем и разумеется не-имеющим-денег-мне-ещё-надо-кормить-жену-и-детей торговцем тут же вспыхивала, собирая вокруг себя толпы народа. Пантелей быстренько прошёлся по рядам торговцев фруктами и за медяк купил огромное яблоко, которое тут же с удовольствием сгрыз. Он замедлил шаг, подходя к рядам торговцев оружием, и начал внимательно осматривать наваленные на прилавки орудия смертоубийства. Молоты, чеканы, шестопёры, мечи прямые, длинные и короткие, эльфийские луки и гномьи топоры - Пантелей был в земном раю, другого слова нельзя было подобрать. Чуткие пальцы гнома быстро ощупывали холодную сталь, сияющую бледным голубоватым светом. Он мог стоять здесь сколько угодно и почти ничто не могло оторвать гнома от созерцания оружия, тем более такого. Как ни силился Пантелей, но даже он, опытнейший кузнец, не мог найти никакого непорядка в изделиях местных оружейников. Он уже совсем потерял чувство времени, блаженствуя рядом с огромными грудами разномастного оружия...
"Хорошо..." - подумал Пантелей.

Отредактировано Пантелей (Вторник, 4 августа, 2009г. 13:18:06)

0

16

Цитадель инквизиции. Храм Великомученицы Шеры. >>> Илсэ. Торговая площадь.

Шера вышла к торговой площади, когда солнце уже вовсю светило над Илсэ, а народу вокруг лавок с товаром толклось немерено. Медленно бредя среди толпы, ведьмачка пыталась найти среди разношерстных покупателей Пантелея. Уходя к цитадели инквизиции, она была настолько занята своими мыслями, что и не подумала обговорить с другом конкретное место на площади, где они должны были встретиться, поэтому сейчас она даже не представляла, где мог находиться гном. Приходилось идти буквально наугад.
Тяжко вздохнув и сетуя про себя на превратности судьбы, Шера незаметно стянула с прилавка булочной сдобную плюшку. Есть-то хотелось не по-детски, а кружка пива, тем более выпитая вчерашним вечером, чувство голода совершенно не заглушала.
К сожалению, плюшка оказалась не настолько аппетитной, как смотрелась на первый взгляд. У стены какого-то склада ведьмачка заметила сидящую собаку, меланхолично взирающую на людскую суету. Подойдя к псу, вежливо вильнувшему хвостом незнакомке, Шера отдала ему уворованную булочку. Собака оказалась не привередливой - плюшка исчезла в её пасти с молниеносной скоростью. Погладив облизывающегося пса по голове, Шера продолжила поиски гнома. Вдруг ей показалось, что неподалёку мелькнула низкорослая кряжистая фигура с каким-то тяжёлым оружием наперевес.
- Эй, Пан! Паааан! - нисколько не смущаясь, завопила ведьмачка так, что на неё с уважением покосился уличный зазывала, стоящий около лавки с тканями.
Бегом бросившись догонять гнома, Шера чуть не сбила какую-то матрону, неспешно, с чувством собственного достоинства шествующую по своим делам. Получив толчок в бок, приличная на вид женщина матюгнулась так, что ведьмачка даже замерла на секунду, но уже в следующее мгновение продолжила свою погоню.
Распихав ещё парочку гуляк и получив в свой адрес пожелания идти далеко и надолго, Шера догнала-таки гнома... но только он оказался не Паном.
Ругаясь про себя последними словами, ведьмачка огляделась и увидела ряды торговцев оружием. Глаза её азартно блеснули, и Шера, на время решив отложить встречу с другом, уверенно направилась к заветным лавкам. И даже ничуть не удивилась, застав там и Пантелея. Неожиданно в буйную её голову закралась глуповатая идея подшутить над другом, полностью посвятившим своё внимание изучению оружия. Незаметно подкравшись к нему со спины, ведьмачка увесисто хлопнула гнома по плечу и рявкнула:
- Святая инквизиция, сдавайся, еретик!

0

17

Гном рассмартивал залежи оружия, уже поставив для себя цель найти хоть какой-то брак в этих изделиях. Но Пантелею крайне с этим не везло. Взяв в руки огромный молот, явно гномьей работы, Пантелей задумчиво повертел его в руках, но и здесь не нашёл, к чему придраться. Он начал злиться, как вдруг на его плечо легла рука и знакомый голос произнёс слова, которые Пантелей желал бы услышать в самую последнюю очередь, и большую роль в этом играла огромная облава, которую он и Шера смогли обмануть только по воле случая.
Гном резко обернулся, а руки его непроизвольно схватили молот и выставили его в оборонительную стойку. Но то, что увидел гном, шло вразрез с его представлениями об инквизиторах. Перед ним стояла смеющаяся и довольно улыбающаяся Шера. Гном пару раз моргнул, приходя в себя и сказал, старательно избегая нескромных выражений.:
-Шера! Ты... я... я даже слов не могу найти! Как ты могла так поступить со мной! - начал отчитывать ведьмачку он. - И вообще, это не смешная шутка. - сказал он и потряс молотом. - Я же мог зашибить тебя этой штукой!
Гном вернул молот на прилавок и отошёл от него.
-Ладно, это дело прошлое. Как там твои дела? Удачно? - спросил Пантелей.

0

18

- Ну не зашиб же! И я знаю, что шутка не смешная, - легко согласилась Шера, но тихо хихикать в кулак не прекратила.
Уж слишком выразительно было лицо друга, когда он ещё не понял, что это не настоящие инквизиторы пришли его арестовывать, а всего лишь розыгрыш. Это воспоминание ведьмачка постаралась надолго запечатлеть в своём сознании...
- Кстати, Пан, а где наш магик? - только сейчас до неё дошло, что их нового друга поблизости не наблюдается.
А ведь если вспомнить, как он хотел присоединиться к их компашке, то нынешнее его отсутствие становилось странным и... пугающим. Особенно если вспомнить слова святого отца Азраила, недрогнувшим голосом сообщившего, что волшебника ждёт костёр. Нельзя сказать, что Шера успела привязаться к клирику, но обычное человеческое сочувствие было свойственно и ведьмакам, и ей не особо хотелось, чтобы молодого парня спалили на площади казни.
- Дела прошли на редкость удачно, - ответила она на слова друга.
Ведьмачка хитро глянула на Пана.
А такая шутка тебе смешной не покажется, гноме? - мысленно хмыкнула она.
- Пантелей! Я хочу тебе поведать одну историю! - торжественно и пафосно начала вещать Шера голосом трагика. - Знаешь, куда я ходила? И не надо лыбиться и думать не о том, - сразу предупредила она. - Я была в цитадели инквизиции! - ведьмачка сделала театральную паузу. - И я поговорила с тем самым орденцем, что являлся нас арестовывать.

0

19

-Не знаю я, где этот колдун, но, честно тебе, Шера, признаюсь -  без него куда лучше. - проворчал гном.
Услышав, КУДА ходила Шера, гном чуть не рухнул на землю там, где стоял.
-Шера... ты... я... - Пантелей на секунду потерял дар речи. - Как ты могла сделать ТАКОЕ! Твоя тяга к безрассудству рано или поздно тебя погубит! Но скорее всего - рано. О, Шенгарт, пошли ей разум! Уже двадцать лет ты живёшь в этом мире, а всё равно совершаешь самоубийственные поступки! О горе мне, горе! За что ты свалилась на мою бедную-пребедную голову?! О Шенгарт, неужели моя невинная тяга к пиву заслуживает ТАКОЙ кары? - распинался гном, уже собрав вокруг себя довольно большую толпу зевак.
-За что, за что мне это всё? - вопил Пантелей, которого уже, что называется, понесло. -Почему именно я? Зачем именно я? О горе мне, горе! О горе мне!

+1

20

- Пан, почему лучше? - в ответ на слова про магика сказала Шера. - Милый такой паренёк... со своими, конечно, тараканами, но у кого их нет?!
В эту секунду ведьмачка поняла, что лучше бы ей упомянуть про инквизицию как-то... более мягко, что ли. Но, так или иначе, такой реакции от друга она не ожидала.
- Пан, ну ты чего... - растерянно забормотала Шера, даже отступив на пару шагов от беснующегося гнома. - Я же жива, здорова, да и разговор закончился хорошо. Никто нас убивать не будет, всё путём! Не переживай, друже, не трать свои бесценные нервы, а то никакие зелья не помогут!
На этих словах ведьмачка осеклась, поняв, что сказанное ею вряд ли можно отнести к успокаивающей беседе, но делать было нечего - только идти дальше.
- И вообще, инквизитор тот оказался нормальным человеком! Мы спокойно поговорили, и он даже пообещал, что вскоре мы сможем приходить в Илсэ без боязни оказаться на эшафоте. Это ведь хорошо, ну а то, что я рискнула - не страшно. Да я пожизни рискую, чего теперь делать-то?! - Шера и не заметила, как сама патетично повысила голос, и не сразу осознала, что они с Пантелеем окружены толпой любопытствующих зевак, привлечённых руганью.
Играть на такую обширную публику ведьмачка оказалась не готова, поэтому, слегка покраснев, быстро заткнулась и, оттащив друга за угол ближайшего склада, произнесла уже на пару тонов ниже:
- Забудь, Пан, всё обошлось же. Нет никакого у тебя горя. Вот смотри, у меня для тебя сюрприз.
С этими словами в руке Ше, словно из воздуха, возник небольшой амулет в виде маленького железного кольца, к которому было прицеплено яркое перо неизвестной птицы. Собственно, эта безделушка с минуту назад украшала рукоять одного из мечей, лежащих на прилавке, около которого ведьмачка и гном недавно стояли. Перед тем, как отойти к складу, Шера с лёгкостью и без малейших угрызений совести спёрла забавную побрякушку в надежде развеселить гнома, и сейчас, потрепав перо перед носом Пантелея, она хотела лишь вызвать улыбку друга, заставив его забыть об ордене карателей еретиков напрочь.
- Нравится? - с наигранным счастьем спросила она, сунув кольцо с пером в ладонь гнома. - Всё для тебя, родное сердце!

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно