FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 241 страница 260 из 402

241

Раймон   Блэкторн   в добротном , подбитом волчьим мехом плаще и бархатном,  весьма потертом камзоле двигался сквозь толпы продающих и покупающих горожан  . Он обошел уже три  лавки аптекарей- но не нашел того , что было ему нужно… Толченые  зубы лисицы… Один из ингредиентов    ядовитого настоя, безвкусного  и вызывающего , вслед за употреблением в пищу, рвотный рефлекс и продолжительное недомогание… Маркиз  плохо разбирался в Ядах, но всем сердцем желал усовершенствоваться в этом благородном искусстве- потому и отправился лично , в своем обычном облике мелкого дворянина из провинции ,  побродить по рыночной площади.
"Если уж у мэтра Иоаннеса не будет… я умываю руки "решил Блэкторн , поправляя   старомодного вида шляпу  с  одним гусиным пером  "В конце концов всегда могу написать моему главному егерю, чтобы прислал из поместья…Черт побери,  в Блэкторнском лесу полным полно лисиц…А тут , в столице королевства , не могу найти даже зубов одной единственной!" Толпа становилась все гуще… То ли день(вернее , вечер)  был такой, то ли торговцы решили сегодня предложить покупателям какие-то особенно «вкусные» скидки-но возле  новой хлебопекарни , с изображавшей трех веселых медвежат вывеской , было прямо-таки столпотворение.  Блэкторну, чтобы пройти  сквозь толчею жаждущих хлеба  обитателей столицы, пришлось вовсю работать локтям  . Что большинству расталкиваемых , разумеется, не понравилось…
Какой-то невежа, по виду из  купцов, грубо пихнул маркиза  могучим, обтянутым зеленым сукном плечом. Тот вскипел и было схватился за кинжал-который всегда держал при себе- но нахал уже скрылся в толпе. Маркиз вздохнул и прислонился к  каменной стене одной из  кузниц –не было бы ничего глупее броситься сейчас розыскивать наглого негоцианта…Лучше передохнуть пару минут и затем   таки навестить мэтра Иоаннеса… Все равно ничего более интересного на сегодня не намечалось.
Неожиданно , возле лавки с письменным принадлежностями, он заметил фигуру, cразу же вызвавшую его любопытство.   Маркиз привык обращать внимание на все , что выдавалось из  общей массы. А сероглазый  молодой человек в синей мантии , cо странным взглядом  и  видом авантюриста,  был похож на кого угодно, но не на решившего закупиться перьями и бумагой клерка или спешащего за хлебом мещанина…Раймон усмехнулся и взглянул на прохожего попристальнее.

Отредактировано Раймон Блэкторн (Суббота, 31 июля, 2010г. 21:20:05)

0

242

Дантего зашёл за угол здания и вошёл в переулок, коскольку решил, что добраться до другого конца площади будет гораздо проще окольными путями. И он оказался прав, поскольку на площади уже собралась огромная толпа, идущая вечером с работы за покупками. Он собирался бродить по площади до позднего вечера, в поисках места, где можно было бы спокойно поработать, а потом вышелбы на площадь, где ночью начинался торг уже не настольк легальными товарами, там он бы нашёл покупателей на подделанные бумаги, конечно это довольно сложно, но зато прибыли может быть огромна, да и еали дать человеку надежду, то он купит что угодно, с потаёнными мыслями в подсознании. "А друг получится, а вдруг это правда, вдруг это тот шанс, который выпадает раз в жизни.". Если всё делать правильно, то именно такое ощущение у человека и возникнет. А вырученых денег с остатком хватит на обоудование и всё необходимое.Д антего решил посмотреть подходящие местечко в переулке, конечно при подделке официального документа необходим ровнейший стол, но для подделки, которую нужно просто сунуть комунибудь в руки в ночи достаточно и хорошего деревянного ящика. Вскоре, ему пказалось, что заним наблюдают, подобное ощущение появилос у него ещё на площади, но там, а также недалеко от площади ему казалось, что звуки доносятся с рынка, но теперь он понял, что ктото за ним идёт. Свернув ещё раз и отойдя на 8 шагов от угла и засунув руку под мантию Дантего стал ждать.
"У информатора была крыша? Те рысы всётаки были посланниками серой гильдии? Разбойники? Или кто-то ищет со мной встречи? Щас будем разбираться."

0

243

Иногда Черным маркизом овладевало желание позабавиться. Осторожность летела к чертям и возникало желание…сделать что-то неожиданное и вроде как ненужное…А тут было еще и любопытcтво…

Потому , когда  юноша в мантии двинулся с места ,  дворянин решил последовать за ним . "Поиграем в преследование"-ухмыльнулся Раймон, укутываясь в плащ и поправляя кинжал у пояса. Он неспешно двинулся вслед незнакомцу – несколько легкомысленной  походкой прогуливающегося бездельника , не особенно скрываясь , но и не демонстрируя молодому человеку, что он идет именно за ним .  Тут была своя техника , которой маркиз мало-мальски владел-в странствиях он повидал многое , бывал и охотником , и жертвой.
Потрепал по щечке выскочившую из переулка девушку –похоже , горничную из  богатого дома,  та зарделась и  отмахнулась от Раймона полной цветов корзиной.    Остановился , чтобы попробовать выяснить у оборванного , пахнущего вином нищего , канючащего у прохожих гнусавым голосом медяки и именующегося себя "солдатом,  сражавшимся в имя короля" , в каких именно войнах тот принимал участие. Все это , не сводя глаз с преследуемого , не теряя его из виду.
Когда мужчины свернули за угол , человек в мантии  насторожился ... Явно  сам из опытных…Маркиз понял , что пора знакомиться . Он усмехнулся , еще раз тронул кинжал и насмешливо подкрутив ус , произнес-звучным , раскатистым баритоном «Черт возьми , куда вы так торопитесь , молодой человек ? Надо думать , в кабак или бордель ?»

0

244

Следом за Дпнтего за угол зашёл человек в довольно богатой, но не слишком одежде. "Наверно мелкий дворянин или крупный чиновник, врядли торговец, они одиваются более вызывающе и богато или намного строже, или он скрывает свою личность." Почему-то внезапно расслабившийся от того, что видел преследователя Дантего сново напрягся.

- Здравствуйте, может быть именно туда, а вы кто такой и звать вас как? Я Морис Сель. По какому вы ко мне делу?

Дантего сказал практически всё триаду принебрежительным тоном, выделяя недружелюбное здравствуйте и звать вас как, надеясь, что если собеседник и впрямь из верха средней прослойки общества, то он его смутит достаточно, чтобы получить право задавать вопросы, поскольку он уже когда закончил говорить, начал понимать, что человек из верхней прослойки среднего класса, врядли, станет кого бы то нибыло приследовать.
"Он либо переодетый преступный элемент, либо я незнаю кто, но это интересно."
В общем человек Дантего заинтриговал.

0

245

То ,каким образом молодой человек заговорил с ним , заставило Раймона на секунду задуматься.  "Явно ему палец в рот не клади . Сразу берет быка за рога ,  хочет доминировать…Принял меня либо за мелкого дворянчика , либо- что еще более вероятно-за жулика .Что ж , подыграем ему…"

Раймон    улыбнулся , продемонстрировав ряд крепких белых зубов  и наклонил голову "Меня зовут  …Ричард де Торн , скажем. Дворянин –увы , безземельный-родом из Таскани…  Занимаюсь я самыми разными вещами…В городе относительно недавно, вообще  люблю путешествовать, переезжать с места на место... А вы из каких ? Чем промышляете ? "  . Первые фразы Блэкторн произнес деловито  и благодушно , последний же вопрос  был напротив задан резко и повелительно. Резкая смена интонаций , переход от одного стиля общения к другому- недурной способ заставить человека смутиться…А потом из него уже  совсем не  так уж сложно выудить то, что тебе нужно… Как правило…

Еще раз улыбнувшись, маркиз подошел поближе  , остановившись в трех-четырех шагах от юноши . Теперь он мог рассмотреть детали , на которые раньше не обратил внимание.  Нос с горбинкой . Холодный  взгляд . Вьющиеся волосы . "Что-то в нем есть эдакое… потустороннее"-неожиданно подумалось Раймону , когда он поднял глаза на  Мориса Селя (если это было его настоящее имя) , ожидая ответов на свои вопросы.

0

246

- Меня зовут  …Ричард де Торн , скажем. Дворянин –увы , безземельный-родом из Таскани…  Занимаюсь я самыми разными вещами…В городе относительно недавно, вообще  люблю путешествовать, переезжать с места на место... А вы из каких ? Чем промышляете ?

На последних словах голос и интонация собеседника резко изменились и он сократил дистанцию до трёх шагов.

Это немного  смутило Дантего и он хотел было отступить на один шаг, но понял, что это будет проигрышем в этой невидемой схватке, а проигрывать нехотелось. Поэтому перевёл руку под мантией с арбалета к кинжалу.
"Он меня разгадал, и кажется ответил тем же.Чёрт, он точно не тот, за кого себя выдаёт, покрайней мере частично. А частичную ложь разоблачить куда труднее."
Затем посмотрел человеку в прищуренные карие глаза. Там Дантего смог прочитать, что человек тоже ведёт эту невидимую схватку.

"Ну чтож по крайней мере это достойный как мне кажется человек. Будет интересно."

Внезапно отпрыгнув на два шага, в прыжке доставая арбалет. Как только он приземлился он направил его на человека.

- А я свергаю власть, похищаю и пытаю людей и провожу афёры подрывающие экономическое состояние личного королевского депозита, а также занимаюсь много какими другими нехорошими вещами, и если вы сейчас не скажете кто вы такой, на самом деле, то я вас пристрелю, чисто из нервности, чтобы было честно, Я Дантего Сиери.

Дантего сам удивился, как смог произнести такую почти что речь на одном дыхании. Тренировки всётаки дали результат

0

247

-А я свергаю власть, похищаю и пытаю людей и провожу афёры подрывающие экономическое состояние личного королевского депозита, а также занимаюсь много какими другими нехорошими вещами, и если вы сейчас не скажете кто вы такой, на самом деле, то я вас пристрелю, чисто из нервности, чтобы было честно, Я Дантего Сиери

Это признание поразило Раймона-чуть ли не более , чем арбалет ,направленный на него прытким молодым человеком. В тот момент, когда юноша отпрыгнул в сторону, он успел одной рукой выхватить кинжал , а второй, инстиктивно -сжать под мантией зачарованный амулет…
"Огни преисподней ! Старею , что ли ? Где моя реакция… Если будет стрелять в грудь или торс-ничего,  под бархатом гномья кольчуга . А в голову не попадет , таких умельцев мало …Или как раз из этих ..."- в голове маркиза мелькали  судорожные мысли. Внешне он же оставался совершенно спокойным и даже приветливо улыбался. Затем  демонстративно разжал пальцы правой руки , и кинжал со звоном покатился по камням мостовой.
"Ничего, про Леонида-то он не знает…Один момент-и он его разорвет на части…Ножик и не понадобится…Но подождем"-aристократ  усмехнулся, дернув острой бородкой , и посмотрел Дантего прямо в серые глаза " А я Раймон , маркиз Блэкторн . В народе называют также Волком и Черным Маркизом-сам уж не знаю почему…И если вы , сударь , не желаете оказаться в местах…куда менее приятных , чем королевские темницы, советую опустить оружие и не делать того , о чем вы потом горько пожалеете"

Отредактировано Раймон Блэкторн (Воскресенье, 1 августа, 2010г. 01:30:46)

0

248

Дантего опустил арбалет, но продолжая держать его левой рукой подошёл почти в плотную к собеседнику. "Чин? Вроде бы высокий, и без охраны? Возможно, таким вообще не полагается делать то, что делает он, так что возможно."

- И что же вы сдесь делаете? И зачем шли за мной?

Сказал Дантего одной рукой убирая арбалет, а правой держась за кинжал.
[i]"Убрал арбалет , хорошо..."[/i]- Раймон  сделал шаг вперед , и-убрал руку с амулета. Что-то ему подсказывало , что опасность миновала . В любом случае они сейчас на таком близком расстоянии , что он  получил  несколько проникающих ранений в живот , прежде чем успел произнести формулу призыва духа .

"Обойдусь своим языком, уж он-то поострее любого кинжала"-маркиз  снял с правой руки шелковую перчатку и дружелюбно протянул ее Дантего .

- Признаться , вы меня заинтересовали . Сразу понял , что вы не из обычных ....этих вот"

Тут он ,  чтобы проиллюстрировать  , пренебрежительно указал на какого-то мелкого торговца , проходившего мимо , а теперь  поспешно скрывающегося за узлом, чтобы его , не дай Единый, не решили убрать как свидетеля ссоры двух опасных людей.

-Я ведь тоже в известной степени авантюрист, знаете ли ....Искатель власти и приключений.

Дантего, кивнув головой, пожал протянутую руку. Неизвестно, что говорило ему, что этот человек такойже как он, это не значило, друг или враг, но это человек, который слеплей из того же теста, который поймёт его мсли минуя стадию - "Так, это сумасшедший."

- Ну здравствуйте. Будем знакомы, и чем вы на данный момент занимаетесь?

Маркиз улыбнулся, пожимая руку Дантего. Этот тип был ему весьма любопытен-тот же трюк с арбалетов вызывал прямо-таки восхищение. Настроение Блэкторна резко улучшилось-не каждый день познакомишься с интересным человеком.

"Чем занимаюсь ? Так тебе сразу все и сказал"- Раймон , не спеша, подобрал кинжал и спрятал в ножны , отряхнул камзол от налипших пылинок, поправил плащ и плюмаж на шляпе.

-Очень разными вещами. Торговлей, например...Покупаю и продаю , знаете ли...Делами политическими-ибо служу Ее Величеству в качестве члена королевского совета...Завязываю нужные связи...Вообще мой круг интересов очень широк. А ваш ? Может быть . придумаем что-то взаимовыгодное?"

- Ну, мой круг интересов тоже довольно широк, на данный момент я занимаюсь сбором, да именно так.

Сказал Дантего, слегка удаляясь от человека, просто на всякий случай, его скрытность заставила Дантего снова напрячься. Отходя всё дальше и дальше он понимал, что если тогда было доволно безопасно, то сейчас с каждой секундой он испытывает судьбу. П крайней мере ему так казалось.

-А насчёт взаимовыгодного? Если бы вы смогли достать образцы королевских бумаг, бумаги и чернил на которых и которыми пишут дворцовые чиновники, банкиры, казначеи и юристы, я был бы вам очень признателен и с помощью этих материалов мы смогли бы провернуть очень выгодное дело. Достать всё это не так сложно тому, кто имеет хоть какой-то титул. Просто праздно шатающихся туда не пускают.

- Встретимся через 3 дня, у таверны "Весёлый менестрель"  утром, если вы конечно захотите продолжить общение.

Сказав это Дантего удалился.

(Из лс отыгрыша.)

---->Илсе>>>Рыночная площадь.>>>Илсэ>>>Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов

Отредактировано Дантего (Среда, 4 августа, 2010г. 00:50:31)

0

249

Илсэ. Улицы >>>

Естественно, фигура, окутанная аурой зловония отпугивала людей почище, чем если бы перед ними находился прокаженный, тянущий к ним свои облезлые руки. Этим то демон, а вернее мастер-ассенизатор и пользовался, с приличной скоростью продвигаясь по улочкам в поисках выхода на нужную ему рыночную площадь. Именно там и должны были продавать так необходимые ему реагенты для всех последующих действий по борьбе с болезнями - как своей, так и Сьерда. Даже со всем своим мастерством он попросту не был в состоянии вот так сразу определить насколько сильно и чем именно были заражены их тела. О том, что так оно и было - Аашур предпочитал не сомневаться, решив действовать наверняка вместо того, чтобы пытаться пустить все на самотек. Полученные им знания в области медицины не давали ему покоя, относительно возможных возбудителях заразы, которыми так и кишели подземелье, полное нечистот. Демон хмурился и сжимал зубы, когда его малоприятным мыслям о возможном заражении крови вторила боль, что, казалось, распространилась по всему его организму. И Аашур не выдержал. Он соскользнул с нити своего довольно конкретного маршрута и погрузился в переулки, запоминая очередность и качество их переплетения. Убедившись, что он зашел достаточно глубоко, чтобы любопытные людские глаза не видели бы его, демон сосредоточился и выровнял дыхание, что сбилось от боли в составе с быстротой скорости передвижения. Один удар сердца, затем второй, третий, четвертый...Теперь можно было начинать. Аашур уселся на отнюдь не чистую мостовую, прислонился к стене спиной и соединив пальцы рук в замок, с силой ударил ими себя в грудь. Теплый комок сплошного, яркого позитива нырнул в его тело, заставляя темную сущность всего его существа блаженно трепетать, несмотря на, казалось бы, светлую составляющую этого лечения. Все дело было в том, что этот положительный импульс являлся отнюдь не частью магии света, стремящейся все упорядочить, как многим казалось, а просто структурой, способной снять негативные ощущения и эффекты. А так как проклятья должны были ухудшать состояние организма - именно они были главной целью, которую стремился снять положительный импульс. Аашур передернул плечами и поднялся на ноги, чувствуя как неприятные ощущения как будто отходят в сторону. Самочувствие и настроение постепенно поднялись и демон, стряхнув с себя сладкую истому расслабленности, отправился в дальнейший путь по своим делам.
Прибыв на рынок, он не сразу понял в чем заключалсь причина того, что некоторые лотки пустовали, в то время как другие как будто готовы были сделать это в любой момент. И только когда тот подошел спросить у одного из продавцов что же собственно здесь происходит - получил довольно сумбурный ответ о фекалиях, превращенных в золото. Естественно мастер-ассенизатор живо закивал головой и тут же поспешно стал торговаться, при этом выудив из кармана целую пламенеющую ярко-желтым светом монетку. У лавочников, что были рядом тут же загорелись глаза и они начали быстро-быстро собираться, в то время как тот, к которому подошел золотарь - быстро продал необходимый тому товар и, в свою очередь, получив золотую монету, сорвался вслед за своими соседями. Демон лишь усмехнулся сквозь маску и отправился дальше. На этом его путь не заканчивался. Следовало теперь оказать помощь себе, а для этого необходимо было вновь вернуться в Академию Искусств, где его самолечению никто не мог бы помешать.

>>> Академия Искусств. Комната Измаила Ваара

Отредактировано Аашур Сор`ша`ариаш (Среда, 18 августа, 2010г. 11:12:34)

+1

250

>> Начало игры

Столица. Как много переплелось в этом слове. Девушке пришлось совершить двойной переход, дабы добраться сюда, и лишь только под вечер она с замирающим сердцем въехала в город. Предвкушение нового и неизведанного терзало ее. Копыта ее лошадки цокали по мощеным улочкам, народ, недовольно голося, расходился в стороны, пропуская всадницу. Какой-то пьянчуга ударил кобылу по крупу, отчего та истошно заржала и чуть было не пустилась в галоп, но Самвэйн, огрызнувшись на матерящегося пьяницу, дернула за уздечку, заставляя лошадь идти шагом.
Не хватало еще кого-нибудь удавить в этой толпе! Хлопот потом не оберешься. Да и денег точно недосчитаешься.- подумалось ей.
Девушка уже давно привыкла к толчее и сутолоке на улицах городов, но обычно к вечеру количество народу заметно уменьшалось. А здесь, в столице, толпы густо наполняли улицы. Стоял гул и гомон голосов, доносились до ее слуха и пьяные выкрики, и окрики стражи. Звуки набирали силу, толпа все густела, и уже слышны были истошные крики зазывал и торговцев.
- Рыночная площадь, - выдохнула Самвэйн. И действительно - улица вывела ее на огромную площадь, просто усеянную лавочками и лавками, лоточниками и коробейниками. Купцы на все лады расхваливали свой товар, торговцы и покупатели яростно спорили и торговались. До девушки доносились обрывки чужих разговоров.
Ничто не позволяет глубже узнать о городе, чем его рынок. Чем больше на прилавках различных товаров, чем больше конкурентов, тем богаче и успешнее сам город. Впрочем, да, столица оправдывает свое гордое звание.От разнообразия продаваемых вещей глаза разбегаются.
Самвэйн одергивали совершенно незнакомые ей люди, предлагая купить или продать все что угодно. Бедняки, привалившиеся к стенам домов, все в грязи и лохмотьях, горестными голосами просили подать монетку, и голодными взглядами провожали всадницу, видно думая, что она - особа богатая. Но какое богатство у барда? Четыре года скитания, и только сейчас у нее начали появляться кое-какие деньги. Да и то не так уж много.
Морин с трудом протискивалась сквозь толпу народу. Рыночная площадь была хорошо освещена.
- Что же, пора делать себе имя, да, Самвэйн? - спросила девушка у самой себя. Остановившись у одного из домов, она полезла в седельные сумы, чтобы достать оттуда свою походную лютню. Проведи пальцем по струнам, чтобы привлечь внимание, девица привстала на стременах. Сброшенный с плеч платок лег на камень мостовой, и народ поспешно раздался назад. Возвышаясь над толпою, Самвэйн напрягла голос, и закричала:
- Достопочтенные жители столицы! Только сегодня и только сейчас для вас будет исполнена баллада о Роане Великом! Снизойдите до того, чтобы, коли вам она понравиться, бросить монетку странствующему барду, да расскажите обо мне своим друзьям! Белый Ястреб Самвэйн, Баллада о Роане Великом!
Пальцы ее пробежались по струнам, и народ стремительно образовал вокруг нее пустое пространство, с любопытством рассматривая смуглую менестрельшу.
- Слышали вы о Роа́не, о великом Роа́не?
Знаете ли о подвиге, совершенном им?
В неизведанных землях, за четырьмя морями
Страшного Ворона Бездны этот герой сразил.

Вырвался этот Ворон из под контроля мага.
То ли тот маг был слабым, то ли - совсем глупцом.
Вырвался на свободу из темноты и мрака,
Стал убивать живое, созданное Творцом.

Жители в лютом страхе стали искать героя.
Этот герой нашелся. Звали его Роан.
Воин он был искусный и не страшился боя
В честном лишь поединке он побеждал врага.

Народ перешептывался, слушая Самвэйн, а она едва сдерживала довольную улыбку.
Кажется, скоро слухи обо мне разнесутся по городу. - думала она, выводя дивную мелодию на своей лютне и продолжая петь.

Отредактировано Самвэйн (Среда, 1 сентября, 2010г. 17:57:51)

0

251

Последние звуки замерли в воздухе, смешиваясь с гомоном толпы и вежливыми аплодисментами. Несколько монет, достоинство которых девушка даже и не стала рассматривать, упали на голубеющий платок. Самвэйн изящно поклонилась с лошади на все четыре стороны. Морин тревожно переступала с ноги на ногу, но девушка успокаивающе похлопала лошадку по шее.
- А теперь, достопочтенные зрители - Ведьминская Тоскующая. - раздался ее голос. И полилась новая песня. Ее мотив был на удивление печален, и даже мажорные лады, вьющие тонкую нить по полотну мелодии, не скрашивали, и лишь усиливали это впечатление. Голос девушки словно надламывался, то взмывая ввысь, то опускаясь к нижним границам, и люди напряженно слушали, как последний посвист жаворонка перетекает в шепот гористой речки, ворохающей огромные глыбы.
- Серебро колокольцев и золото струн донесли до меня ветра.
Они пели во тьме, они звали с собой, они рвали мои слова.
Но из этой темницы возврата нет, как нет из могилы его.
Братья-ветры, песню возьмите мою, донесите ее до него.
Пусть в далекой стране, на исходе пути, он услышит этот напев,
И пусть вспомнит меня, и пусть вспомнит любовь, что убил, сохранить не сумев.
Рыцарь прошлого дня, пусть он вспомнит меня, и печаль его сердце пронзит.
Мне не гнаться за ним, но пусть песня моя вслед за ним стрелою летит.
А в моей темнице одно лишь окно, и темно за этим окном.
Братья-ветры, скажите, где странствует он и где его нынче дом.
Есть вина ли моя? - знает только Творец. У монахов иной разговор:
«Колдовство - это грех, а расплата для ведьм за грехи - это только костер».
Братья-ветры, вы гоните тучи ко мне, но ведь пламени дождь не смирит:
Лучше пойте ему, что былая любовь его ноне до пепла сгорит.
Рыцарь прошлого дня, пусть прощенье мое вам облегчит прощанье со мной.
Предали вы меня - огненную - огню! - так живите же ныне с земной.

Мелодия затихла, оставляя после себя тревожное и грустное ощущение. Несколько человек неуверенно захлопали, но робкие аплодисменты быстро смолкли. Самвэйн склонила голову:
- И пусть лучше вино прольется на пол, чем слезы из глаз, о, благородная публика! - сказала она, обращаясь ко всем и одновременно к каждому в отдельности. Выждав паузу, девушка, улыбнувшись, выкрикнула, - А для менестреля нет лучше награды, чем чарка вина, поставленная его благодарным слушателем!
Из толпы послышался смех, выкрики: "Спой нам еще, красавица! Спой лучше о коровнице-блуднице и пастушке-петушке!" Самвэйн пропустила мимо ушей похабную шутку и гогот собравшихся, еще раз поклонившись толпе.
- Увы, но уже поздно, достопочтенные слушатели! Но, думаю, вы еще услышите обо мне!

Отредактировано Самвэйн (Среда, 1 сентября, 2010г. 21:19:15)

0

252

Дантего во 1 сентября 1373 года.

Два месяца назад произошло достаточно много интересных событий, которые довольно сильно приблизили Дантего к его цели, но потом в делах наступило небольшое затишье в делах, вызванное тем, что для продвижения к следующей ступени, выстроенного молодым человеком плана требовалось больше денег, которые он конечно и мог получить, используя разнообразные афёры, но не решался использовать этот занимающий много времени метод, решив оставить его на крайний случай. И обстоятельства позволяли ему это, поскольку деньги с провёрнутого два месяца назад дела поступали исправно, посему Дантего решил подождать, пока накопится достаточно денег, а в свободное время восполнить некоторые пробелы в знаниях и информационной модели. Поэтому прошедшие два месяца он проводил то в библиотеке, то на встречах с купцами и прочими людьми достаточно влиятельными и властными, чтобы иметь ресурсы и информацию, то в думах и тяжёлых разбирательствах в себе, в своих мотивах, и в своих планах, разбирательства были вызваны неожиданной сменой власти и политики государства по некоторым вопросам, а закончились тем, что он осознал свои довольно приземлённые мотивы, в чём ему помогли некоторые книги, но свою официальную позицию решил не менять, считая её и так достаточно убедительной. И если на встречах с купцами он в основном узнавал о современном положении вещей, и предполагаемых сценариях развития событий, резко поменявшихся из-за неожиданной для всех смены власти и сменой политического курса, то в библиотеке же он проводил время, изучая историю людского народа. Вообще-то он никогда не любил историю народа людского, поскольку понимал, что в отличии от долгоживущих рас, человеческая жизнь слишком мимолётна, а люди слишком эмоциональные и разные по менталитету и мировоззрению создания, чтобы иметь возможность однозначно сказать, кто был добрее или более прав, а также слишком легко внушаемы и предвзяты, чтобы зачастую просто однозначно рассказать об одном и том же деле, но в одной из своих и без библиотеки многочисленных книг он наткнулся на высказывание которое говорило, что если знать историю, то можно предсказать будущее, подумав, что возможно, если подумать логически, так оно и есть, а потому пошёл в библиотеку. Это занятие(изучение истории)его довольно крепко затянуло, поэтому он лишь ненадолго в самых необходимых случаях, связанных с самыми важными персонами, прерывал свои изыскания. Но к концу шестой недели почти непрерывного изучения, анализа и последующего сравнения с попыткой выявить более правдивые исторические источники, когда он изучил историю Альтанара и рода человеческого, до предела, за которым начинался тёмный лес постоянно противоречащих, несвязных и зашифрованных, ни в чём не сходящихся источников, он немного перефразировал фразу, побудившую его начать это небольшое хобби. "Скорее надо сказать так, если ты знаешь историю, то найти правильное и наиболее лёгкое решение проблемы из возможных тебе гораздо проще. Нет, мне точно надо издавать свою книгу. Но некогда, и так засиделся." Кроме выше описанных занятий Дантего ещё занимался историей виноделия, а также общим углублением своих познаний в области виноделия.

Но когда он наконец, разобравшись в себе, наметив трёхступенчатые планы, достаточно углубив свои познания в истории и виноделии, Дантего вернулся к делам, то есть перешёл к претворению своих планов в жизнь, ему показалось(не обязательно, что так оно и есть) что его небольшая пока "Недавно у нас и этого не было." организация довольно уныла, проблема была в том, что работать всем и постоянно при его планах было не нужно, а заняться в стенах дома было нечем, но проблему с занятиями решить было можно, работы был непочатый край, найти то, найти сё, прибрать, приколотить, но вот развлечься было нечем, а поскольку распускать на время людей, то есть давать тем жить и заводить мешающие работе факторы он не мог, "Кто знает что может случиться." Думал он, считая, что необходимо держать людей под рукой, но эти люди, как он считал, пошли за ним, а значит, он должен был сделать их жизнь лучше, чем она была, на этом строились его идеи, из этого должна была расти преданность, из заботы.
Именно поэтому он пошёл в этот день на рыночную площадь, во первых, было необходимо купить некоторые вещи, а во вторых, кроме его обычных целей, найти вещь, развлечение, хобби, что-нибудь, что до времени появления большего имущества, власти и прочего, сплотит коллектив.

И вот, когда Дантего уже купил необходимые вещи и собирался прогуляться, он услышал пение.
Оно не было особо мелодичным или превосходно красивым, но бард пел песни именно так как надо, и многие из них были неизвестны Дантего, что заставляло Дантего думать, что они личного сочинения и что бард достаточно смел рискуя своими композициями, вместо проверенных и всеми любимых песенок, а главное песни брали задушу, заставляя что-то чувствовать и как будто тряся внутреннее существо. Когда бард закончил своё выступление Дантего подошёл к нему, вблизи разглядев, что это молодая шанки. "Можно попробовать, а там посмотрим, такие люди обычно легко внушаемы, вспыльчивы и легки на подъём."
Решив так он подошёл ещё ближе и откинув капюшон представился:

- Здравствуйте, я Морис Сель, можно с вами поговорить?

Отредактировано Дантего (Суббота, 4 сентября, 2010г. 21:20:01)

0

253

>> Начало игры

Гном был доволен. Он стоял на рыночной площади, далеко от дома, смотрел на шныряющий народ, который, кажется, здесь вообще не переводился. Его давние мечты начинали сбываться, он вдыхал чужие непривычные запахи, смотрел на разномастную толпу, и, кажется, даже  услышал обрывок какой-то песни сквозь гул толпы. Голос поющего был явно женским, что было совершенно обычно для Двалина, его сестра тоже постоянно что-то там напевала.
Голос барда был довольно приятен, особенно для ушей привыкших слушать звон молота на наковальне, и гном, поддавшись душевному порыву, подошел ближе к певице, растолкав толпу, вылез в первый ряд.
- Тю,  да ее совсем не кормили, смотрите какая тощая! – громогласно заявил Двалин.
Он привык, что гномские женщины всегда крепкие телом, упитаны, с широкими бедрами и большой грудью. Здесь же стояла особа явно женского пола, но, по представлениям гнома, совершенно не похожая на женщину. Скорее на мальчишку подростка. При взгляде на нее гнома сразу начала распирать жалость и дикое желание накормить это существо как следует.
Некоторые люди, слышавшие реплику гнома начали ухмыляться, некоторым явно стало стыдно за откровенную простоту гнома. Все видели, что гном недавно прибыл в город, ведь так ведут себя только те, кто совсем недавно начал путешествовать.
Гном рассудил с присущей ему простотой, что пожалуй не стоит вести ее в таверну или трактир, это будет просто неприлично, а вот дать ей немного денег на еду - это в самый раз, пожалуй.
- Давайте дадим ей денег на еду? – с совершенно серьезным видом обратился гном к толпе зевак и стал рыться в кошельке в поисках подходящей монетки.
Во время этого занимательного процесса он сочувственно поглядывал на девушку. Рядом с ней стоял такой же тощий молодой человек в большой ему мантии. Переведя взгляд на него, и все также копаясь в кошельке, гном явно обдумывал а не дать ли на еду и ему заодно.
Проклятые монетки никак не хотели попадаться под пальцы гнома, тогда он снял кошелек с пояса, открыл и посмотрел туда одним глазом, сощурив при этом второй:
- Ага, вот ты где! - Провозгласил он, и выудил медный червонец.
Двалин положил монетку на свою широкую мозолистую ладонь и протянул руку к певице:
- На, держи, поешь!

Отредактировано Двалин (Четверг, 2 сентября, 2010г. 12:43:30)

0

254

Девушка повела плечами, ощутив на себе чей-то взгляд, и почти одновременно с этим раздалась совсем рядом чья-то реплика:
- Здравствуйте, я Морис Сель, можно с вами поговорить?
Самвэйн, выуживающая из поднятого с земли платка монеты различного достоинства и степени затасканности, настороженно обернулась. Ее цепкий оценивающий взгляд скользнул по фигуре незнакомца, который выглядел мягко сказать подозрительно. Во взгляде его серых глаз было что-то едва ли не безумное.
Фанатик?.. Что ему еще нужно от меня?..
Девушка уже было открыла рот, чтобы решительно отказаться, но тут в толпе раздался мощный бас, огласивший не слишком лестный отзыв о певице. Но Самвэйн решила отшутиться, и вполоборота бросила говорящему:
- Эй, а чего вы хотели от странствующего менестреля, почтенный? Чай, питаясь одним вяленым мясцом да постоянно шатаясь от города к городу и сами бы тела не обрели! - девичий стан покачнулся, и Самвэйн рассмеялась, поймав глазами сказавшего сию глупость. Коим оказался гном.
- Ох, господин гном, вы уж оставьте при себе свои деньги. - щуря глаза, молвила Самвэйн, не упуская из вида своего второго собеседника, - Я привыкла зарабатывать их своим трудом, а не жалостью! - можно было подумать, что девушка по меньшей мере обижена, но это было всего лишь мастерской игрой. Открыто улыбнувшись, она предложила:
- Впрочем, я не хочу вас обижать тем, что не принимаю денег. Если вы захотите угостить меня вином в какой-нибудь таверне, или знаменитым гномьим элем, я с удовольствием соглашусь! - и тихо рассмеялась, прижмуривая глаза. Оборвав смех, она обернулась к молодому мужчине и с серьезной миной сообщила:
- Если вы действительно хотите со мной поговорить, то нет ничего лучше для хорошего разговора, чем хорошая выпивка... - и, чуть понизив голос, так, чтобы за шумом расходящейся толпы было слышно только этому Морису Селю, шепнула, - ...особенно если я не могу быть точно уверенной, что могу вам доверять.
Выпрямившись, Самвэйн отряхнула платок и накинула его на плечи, ссыпала деньги в вынутый из-за пазухи мешочек и снова сунула его обратно. Закончив с этими нехитрыми действиями, она взяла Морин под узду, и, обращаясь сразу к обоим собеседником, достаточно громко провозгласила:
- Итак, почтенные господа, выбор за вами. Белый Ястреб Самвэйн не привыкла пить одна, да и отмечать первый приезд в столицу в одиночестве не есть хорошо!

0

255

- Впрочем, я не хочу вас обижать тем, что не принимаю денег. Если вы захотите угостить меня вином в какой-нибудь таверне, или знаменитым гномьим элем, я с удовольствием соглашусь!
После такой фразы гном даже обрадовался. Во-первых он всегда был не прочь выпить, особенно пива, во-вторых девушка как-будто угадала его мысли и сама предложила накормить ее в трактире. Заодно она позвала с собой того тощего парня, которого тоже неплохо было бы покормить как следует.
- Ой, молодец девка! Оченно молодец! Пойдем посидим, выпьем, я тебя накормлю! И тощего бери, его тоже, так и быть накормлю! - Гном говорил все также много и довольно грубо, хотя по его виду можно было понять, что он не вкладывает в свои слова абсолютно никакого негатива, просто он не умеет по другому.
- Давай-ка веди, я тут первый раз в городе, еще не знаю ничего, только-только зашел, можно сказать! А хотя ты ж, наверное и не знаешь где тута кормят, вон какая тонюсенькая, не ешь вовсе! - Попытался пошутить гном.
Двалин был доволен собой, ему сегодня везло! Будет возможность познакомиться с новыми людьми! Да и друг его говорил, что в странствия новые знакомства лишними не бывают. Плюс ко всему, сейчас он пойдет выпить своего любимого пива, и, о чудо, даже в хорошей кампании. А что она окажется хорошей гном не сомневался ни капли.

0

256

- Давай-ка веди, я тут первый раз в городе, еще не знаю ничего, только-только зашел, можно сказать! А хотя ты ж, наверное и не знаешь где тута кормят, вон какая тонюсенькая, не ешь вовсе!
Вначале, как только он увидел этого гнома и понял отношение этой шанки к себе Дантего одолела брезгливость и раздражение, поскольку он немного недолюбливал людей бесцеремонных и хоть и понимал, что в некоторых ситуациях прямой язык удобнее, но предпочитал развйрнутые и ветиеватые фразы, заставлявшие разум собеседника поработать, чтобы понять суть сказанного. Но вскоре он понял, что ни гном ни девушка не хотели ничего плохого, а Дантего не мог долго злиться без постоянной поддержки его раздражения. Так что он решил, что приятное время при провождение в таверне и приобретение там новых знакомств, можно совместить с полезной процедурой вербовки - найма, а учитывая, что следующий этап развития организации и дела уже был разработан в его голове, то он решил последовать своей старой доброй традиции и отпразновать начало дела, а потом форсировать события и настроить коллектив на дело как можно быстрее.

- Чтож, я думаю, что смогу провести с вами время господа. Пойдёмте я покажу вам одно прекрасное место. - Говорить он как всегда старался по проще, поскольку слишком сложная речь вызывала как минимум раздражение у тех, кто по мнению Дантего был глупее чем он.
За последние два месяца он нашёл много хороших мест, но поскольку с такой публикой в рестараны и салоны было не очень прилично, и потому Дантего решил пойти в "у судьбы за пазухой" , где хоть и было дороже, чем во многих других тавернах, но кормили намного лучше, а хозяин не был сильно обеспокоен личностью Дантего.

Илсэ » Рыночная площадь »>>>Таверна "У судьбы запазухой"

Отредактировано Дантего (Суббота, 4 сентября, 2010г. 15:20:28)

0

257

- Ну что ж, господин Сель, похоже, вам придется вести. - Самвэйн сузила глаза и мягко улыбнулась, но ее не покидало чувство тревоги. Внутренне она была похожа на кошку, в любой момент готовую к прыжку - уши прижаты к голове, хвост охлестывает бока. А снаружи... все та же веселая и жизнерадостная девушка, простодушный путешествующий бард. Вот только "господа почтенные", которые ее окружали, похоже, не совсем понимали, что менестрель - не просто певец и музыкант. Право, это было бы слишком просто. То, чему спешно пришлось учиться Самвэйн в первые годы своих странствий, так это красноречию и искусству лжи, актерству, умению оплетать толпу словесами так, что люди проникались доверием к странствующему менестрелю.
Гном девушке импонировал своей безыскусной простотой. Вот уж кого вряд ли заподозришь в дурных намерениях, так это его. Пока их "компания" двигалась в сторону предполагаемого трактира, Самвэйн повернулась к гному и спросила:
- Как вас, кстати говоря, почтеннейший, зовут? - и нежно улыбнулась. Глазами же она продолжала следить за идущим чуть впереди Морисе Селе, чуть напряженно вглядываясь в спину ему, цепляясь взглядом за развевающиеся полы его мантии, и думала, какую угрозу он может представлять. В голове прокручивались различные варианты. Фанатиком или сектантом он был вряд ли - стушевался бы, когда в разговор влез гном. Убийцей он быть не мог, ведь у Самвэйн не было врагов. Разве что дед вконец сошел с ума и послал убить внучку, позорящую род. Тогда кто? Кому мог вообще понадобиться менестрель "поговорить"? Этот вопрос мучил ее на протяжении всего пути. В конце концов она просто решила положиться на судьбу, кем бы он ни был.
Морин устало плелась за хозяйкой, прядая головой и то и дело фыркая.
Мда, надо бы ей подковки проверить. К коновалу сводить.
Лошадка понуро цокала копытами по мостовой. Самвэйн улыбалась, раздумывая о том, что сегодняшнюю выручку нужно распределить, чтобы хватило и на выпивку, и на ночлег.
>> Таверна "У судьбы за пазухой" >> Главный зал таверны.

0

258

- Как вас, кстати говоря, почтеннейший, зовут?
- Да Двалином кличут – Незамедлительно ответил гном. – А тебя, краса, как величать?
Гному почему-то нравилась эта худышка, вся такая юркая, как ящерка, которые в больших количествах водились у них в горах. Схватишь такую, а она хвост - брык, и откинет, только поминай как звали! Понравилась ему и ее улыбка, на мгновение вспыхнувшая на ее лице, и явно адресованная в сторону Двалина. Он  вообще любил когда девушки улыбаются, ему это дарило какие-то новые ощущения, а уж когда улыбались ему, то и подавно.
Парняга, который вел их куда-то, явно хотел что-то от девушки, гном успел понять что он задавал ей какой-то вопрос, перед тем как Двалин влез со своей репликой.
- Наверное, хочет нанять ее петь у себя дома – подумал гном, - или девушка понравилась, просто познакомиться хочет, вон он тоже какой тощий, наверняка ему такие же нравятся!
Двалин был уже в предвкушении грядущих посиделок, он обязательно возьмет себе пару-тройку кружек  пива и будет с удовольствием поглощать янтарный напиток со снежно белой пеной, держать увесистую кружку в руке…Что может быть приятнее?
От этих мыслей у гнома даже повысилось слюноотделение, и он прибавил скорости. Нужно сказать, Двалину и так приходилось идти гораздо быстрее чем он привык, чтобы не отстать от куда более длинноногих спутников. Он напрягался, шустро перебирал ногами, и, наверное, выглядел несколько забавно. Все-таки у небольшого роста есть свои минусы. Однако жажда пива и знакомств вела его вперед, и он не сдавался и не отставал.
- Надо бы и у парня узнать имя, - мелькнуло в голове у гнома, - а то он так и не представился.
Правда пока это не представлялось возможным, парень шел впереди, а гному совершенно не хотелось вести разговор с его спиной.

>> Таверна "У судьбы за пазухой" >> Главный зал таверны.

Отредактировано Двалин (Пятница, 3 сентября, 2010г. 10:51:05)

0

259

Дантего шёл на рыночную площадь, будучи полностью погружённым в раздумия. Думал он, о том, что же ему делать теперь, поскольку все человеческие ресурсы; кроме шедшего рядом Тристана, которого было опасно оставлять одного, в виду его полного неумения оценивать сситуации с учётом приоритетов их организации; были задействованны, а у Дантего оставалось не так много дел, что его удурчало, ибо грозило тем, что ему придётся просто ждать. "Эх, ну что такое, а? Ещё недавно было дел не в проворот, а теперь делать нечего. Что за замкнутый круг? Чтобы сделать что-то ещё, нужны люди, а люди появятся тем быстрее и больше, чем больше будет дел, а значит денег, власти и влияния. Получается, сейчас нужно только ждать и потихоньку раскачиваться. Что же я могу сделать сейчас?Так, нужно отправить несколько указаний торговцам, чтобы они переправляли некоторые заказы которые не могут исполнить нам. Что ещё остаётся? Документы, это да, но тут необходимы связи, имя или готовые заказы. Потом можно будет провести ту торговую махинацию, торговля тоже конечно может принести плоды, но для крупного дохода у меня мал капитал, а мелочь особого дохода не приносит, так, на существование, хоть и безбедное. Так, надо будет ещё найти место, для приёма новых людей, поскольку лучше не распространяться о доме, да и более впечатляющее место надо, иначе никто не купится. Итого, письма отправлю, как только буду дома, докуме-е-енты, тут сложнее, придётся искать людей, но делать это самому очень рискованно, хотя, если подвернётся случай, то нужно будет поразузнать, надо будет также сказать об этом рыжему и крышуемым. А для торговли и махинаций у меня слишком мало денег, это не принесёт мне нужных денег. Приёмы, их можно проводить в элитном ресторане, да, это не оставляет следов, приятно, даёт человеку понять нашу щедрость и то, что его ждёт. Надо будет известить Канли. Да, надо будет ещё найти когото, кто смыслит в одежде и закупиться, моя хоть и удобна для афёр и работы в одиночку, но люди любят обложку, содержание ничто - обложка всё, они сами творят собственную вселенную у себя в голове, а значит мне придётся заронить в их головы такое зерно, чтобы они сами его взрастили, да ещё подсадили семена окружающим." Слегка улыбнувшись Дантего бродил по рынку, ища вазможности провернуть какое-нибудь дельце, а также крупные ателье, на краю площади.

0

260

Пробраться в город было легче чем думала Азалия, а вот что делать дальше она не знала. Пошатавшись немного по улицам города, в основном по темным переулкам и крышам домов, где на ее взгляд она была менее заметной, единственное чего она боялась в этом городе это стражу, и то только потому, что вряд ли смогла бы с ними справится. Правда Азалия еще ни разу на них не наткнулась, поэтому ей так быстро надоело бродить бесцельно по улочками, и она решилась выйти на рыночную площадь, чтобы полюбоваться всяческими ювелирными украшениями, правда "кружочков" которые ценились на рынке у нее было не много, но отказать себе в удовольствии посмотреть на что-то новое она не могла. Азалия достала зеркальце и слегка поправила прическу, потом  отправилась на площадь неспешным но уверенным шагом.  Некоторые люди смотрели на нее с ужасом, не понимая, что делает демон в таком городке, и шептались друг с другом у демоницы за спиной, некоторые просто обходили ее стороной, погруженные в свои дела, но все без исключения расступались перед ней. Азалия шла по рынку, высматривая различные украшения и ей было все равно, что думают о ней окружающие существа, лишь изредка смотря на них, тут Азалия увидела знакомое лицо, человека в большой темно синей мантии. По моему я уже видела, где-то этого человека, вот только не помню где, может он один из тех людей которым я помогала одно время? Азалия неспешно подошла к нему.
-Извините, мне кажется, что я вас уже где-то видела, мы раньше не встречались? -довольно вежливо обратилась к человеку в темно синей мантии  Азалия

Отредактировано Азалия (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 12:25:38)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно