FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 301 страница 320 из 402

301

- Пора расставить все по своим местам. Не находишь?
Ярре посмотрела на него очень серьезно; только где-то в глубине ее глаз таилось что-то теплое, и Грей сразу вспомнил летнюю ночь в эльфийских землях и встречу оборотней. Он отвел глаза.
- Не здесь же? - сухо улыбнувшись, произнес он.
Мастер смотрел на него своими равнодушными рыбьими глазами, ожидая ответа.
- Отличная работа. Сколько с меня?
Мастер пожал плечами:
- Три - за материал, один - за работу. А от щедрот сколько накинешь - я уж не знаю.
- От щедрот пока серебряный, - ответил Грей, выкладывая на стол монеты. - Но скоро я, возможно, снова дам вам работу.
Он пропустил Ярре вперед в дверь.
- Я бы предложил тебе зайти в ресторан, - произнес он, выходя следом. Яркое солнце слепило глаза, на небе не было ни облачка. - Думаю, ты даже знаешь, в какой. Но я, возможно, слишком тороплюсь...
Они шли вдвоем через рыночную площадь - и кабаре, и ресторан находились в той стороне. Однако Грей пока не решил, зайти ли ему к серым, или пригласить Ярре в "Пел Гайю".
Посторонний наблюдатель легко принял бы их за влюбленную пару, и это к лучшему - никому не надо знать, что замышлял сейчас заместитель главы Гильдии. Несколько раз он незаметно обернулся, но слежки, вроде, не было. Паранойя? Нет, просто осторожность. Если за ними и следили, то Грей знал несколько способов сбить внимание. И первый - вести себя неожиданно. Он взял Ярре под руку и потянул туда, где сидел и точил карандаш уличный художник.
- Здравствовать вам, сударь, - Грей кивнул художнику. - В память о чудном весеннем дне, портрет моей очаровательной спутницы...
Он коротко взглянул на тонкий профиль Ярре. "Кто знает, когда еще нам случится так мирно гулять вместе?".

0

302

- Здравствовать вам, сударь, - Грей кивнул художнику. - В память о чудном весеннем дне, портрет моей очаровательной спутницы...
У Найтлайвера даже глаза блеснули в ожидании наживы. Аллен тут же подскочил, поклонился, заулыбался.
"Главное произвести хорошее впечатление, авось надбавку сделают!" - позитивно подумал он.
-Сей момент! Сделаю все быстро и в лучшем виде. У вашей спутницы есть какие либо отдельные пожелания? - поинтересовался некромант.
"Вот бы еще парочку заказов за сегодня, кулю себе поесть, гвоздей, и какой-нибудь материал забыть дыру. Хотя нет, на доски вряд ли хватит" - тут же стал делать расчеты Аллен, открывая краски, и устанавливая переносной мольберт.
-А Вы, уважаемый, хотите портретик? Недорого. А могу и групповой сделать, - на всякий сказал Аллен. Он чувствовал, как его настроение повысилось. Как же все меняло чувство наживы!
Некромант повнимательнее присмотрелся к девушке, дабы заранее накинуть план работ. Внешность у нее была яркая, интересная, был в ней некий шарм. Главное – передать его, а это самое сложное, и интересное  в его работе.
"Спутница, однако, симпатичная. Как же давно ко мне не обращались красивые девушки, хоть какое разнообразие."

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 21:27:32)

+1

303

---начало---
  Рынок - вещь противная. Все куда-то спешат, нервничают, ругаются... Воздух пропах "свежайшими" продуктами, сотнями тел и отбросами, которые находили себе место буквально везде. Но во всей этой вони был запах чего-то, чего не должно было здесь быть. И это что-то было некроманту очень знакомо. Доверившись своему чутью Иуассар пошел на запах. Его поиски привели его к небольшому скоплению людей, один из которых очень громко кричал, обращаясь к миловидной девушке:
  - Да! Если ты воплощение, тогда должна немедленно собрать последователей и отправиться по миру. Нести мир, благодать и проповедовать ЛЮБОВЬ!
  С того самого момента, как Иуассар начал познавать тайны мира иного, он стал очень суеверен. Он считал богов не более, чем очень сильными духами, а то, что духи могут попадать в наш мир и вселяться в тела земных существ, не подлежало сомнению некроманта. И если он правильно понимал происходящее, то сейчас богиня Рамира находится в теле одного из присутствующих. Но если она решила спуститься на землю, то её примеру могут последовать и другие боги. А боги в большинстве своем служат добру. А как, скажите, некроманту, приверженцу смерти, жить среди неисчислимого количества воплощений добра? Вот именно, никак! Сейчас Иуассар не знал, что делать,но первой же мыслью было узнать о Рамире поподробнее.
  - А как Рамире бороться со злом? Ведь не каждый убийца решит бросить все и молиться добру! - слова были предназначены тому самому подозрительному человеку, проповедующему любовь. Хотя чувствовал Иуассар, что от него веяло совсем другим...

Отредактировано Иуассар (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 22:39:43)

0

304

"Ясное дело, что не здесь! Это и ежу понятно."
Грей быстро закончил дела с торговцем, пообещал ему вернуться вскоре с новым заказом. Все это время Ярре провела, продумывая свои дальнейшие действия. Теперь симпатия к Грею, к тому Грею, которого она узнала в ночном лесу, отодвинута в дальний угол. Девушка с сожалением осознала, что за последний год стала очень мягкой, уступчивой. И свой прежний норов теперь показывала только изредка, да и то, большей частью с подопечными, то есть работниками своего заведения.
Загрузив светлую головку тяжелыми думами, Ярре не забывала поддерживать улыбку на лице. Грея что-то беспокоило. Девушка обратила внимание, что он несколько раз кидал быстрый взгляд через плечо. Кошка на всякий случай тоже разочек обернулась, якобы засмотревшись на рисунок, искусно выполненный на одной из вывесок, а на деле, прочесав улицу на предмет "хвоста". Ничего подозрительного. Большая часть народа весело шагает в сторону  торговых рядов. Те, что возвращаются с покупками сосредоточены на том, что бы донести их домой в целости и сохранности, а по возможности, еще и кошелек оставить при себе.
Внезапно Грей ухватил ее под локоток, девушка собралась возмутиться, но мигом была усажена перед подозрительного вида парсоной,  а оборотень, преувеличенно бодро объявил
- Здравствовать вам, сударь. В память о чудном весеннем дне, портрет моей очаровательной спутницы...
Цепкие пальчики Ярре ухватили Грея за руку и с силой притянули к себе, усаживая рядом
«А х, так! Будет тебе сейчас «очаровательная спутница»!»
-…И моего не менее очаровательного спутника!
Ух, глаза горят, на щеках румянец, поди разбери, что задумала чертовка. Явно что-то замыслила. Ручки потянулись нежно обвить шею молодого человека...

Отредактировано Ярре (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 21:42:01)

0

305

Дела у "Серой гильдии" шли тем временем весьма плачевно. За достаточно короткий срок она успела сменить двух глав, а правление последнего мало кому приходилось по нраву. Ведь власть попала к нему совершенно случайно, и он совершенно не был готов взять на себя такую ответственность. Так же, вел'кари что привыкли быть у руля данной организации с большим недовольством отнеслись к передаче власти человеку. Возможно, это и подтолкнуло их к данному поступку.
Шаман, что долгое время защищал и представлял интересы "крысолюдов" в гильдии должен был отправится в долгое путешествие, которое не требовало отлагательств. Он понимал, что серым нужна свежая кровь, тот, кто сможет сплотить  всех вел'кари и вернуть в их руки власть. И вот, он был здесь, на рыночной площади. Он подзывал сородича, который, по мнению многих, обладал данными качествами и умениями. И кто знает, может, ему и вправду удастся вернуть былою власть "крысолюдов" в организации.
Добрый вечер, - произнесла тень, - Ты не знаешь меня, но вполне вероятно слышал обо мне. Возможно, ты так же слышал от наших собратьев и про некую "Серую гильдию"? Хотя, что я спрашиваю, твоя раса уже служит ответом на вопрос. Идем.
Крысолюд развернулся и направился в ближайший переулок, где можно было бы поговорить более откровенно, без лишних свидетелей, увлекая путника за собой.

0

306

Кленг приближался не быстро, не выглядел спешащим куда-то сломя голову, а потому и подозрений особых не вызвал - ну крыса, ну идёт себе, ну пускай дальше идёт, крыса, что с него взять. Постукивая посохом о каменную плитку рыночной площади, крыса раздумывал что же надо его сородичу от маленькой шаманской души. А ведь если бы не досадное неотложное дело - как приятно было бы посидеть в каком-нибудь неприметном заведении, поговорить по душам, поинтересоваться что, как, у кого и каким образом. Естественно, что вел'кари хотелось поговорить с вел'кари, вот только сейчас, когда его настойчиво подзывали в сумрак переулка, Кленг явственно понимал, что не посидеть и поговорить по душам ему предлагают. И это было в некоторой степени печально. Остановившись и пропустив ватагу ребятишек, шаман оказался рядом с неизвестным собратом и мельком оглядел его. Вполне обычная внешность, неприметная и даже приятная, для ценителей, конечно. При виде на совершенно здоровые резцы, Белый передёрнул плечами, вспоминая неприятный момент из жизни. А вел'кари говорил. И говорил вещи довольно... непонятные. Конечно же он знал про Серую, какой из крыс не знал про столь прекрасную и радостную гильдию, живущую в двух городах, одним из которых являлась Илсэ, а вторым... а о втором мы умолчим. Коготь не знал точно правдивы ли были слухи, а потому доверять с бухты-барахты им не решался.
- Добрый, добрый, - крыса склонил голову, как делали это люди, не сводя взгляда внимательных бордовых глаз со своего собрата. - Увы, я слышал о многих представителей нашей благостной расы, а потому не могу с точностью сказать кто ты, - называть своё имя Белый посчитал занятием глупым, ведь если его увлекли, да ещё и с такой поспешностью, то имя его знают. И прозвища, все прозвища какие он когда-либо носил. Мелькнула мысль, что это какая-то шутка и, воспользовавшись передышкой, Кленг привёл сердце в порядок, досчитал до пяти в быстром темпе и мир расцвёл сотней красок, которые метались туда и сюда. Зато аура вел'кари была вполне обыкновенной - серой, неприметной и с магическими всполохами. Значит, ему доверять можно. Моргнув, шаман убрал заклинание и продолжил топать за спутником, опираясь на посох и постукивая им по камням.

0

307

-  Хм вам ничего на рынке не нужно? А то могу составить компанию по походу на рыночной площади. Самому надо кое-что купить.- Спросил Джейсон тут же, в унисон с Эль. Девушка лишь улыбнулась и ответила.
-Да, мне нужно кое что купить. Так что не буду против вашей компании.- Плащ развивался на ходу, а эльфийка смотрела по прилавкам. Ей нужны были стрелы, обычные и не обычные стрелы, одного колчана для охраны мыши, может и не хватить. Он ведь и вправду слишком опасается за свою жизнь, раз готов платить двум телохранителям. А просто так опаска не бывает. Чего только не было на этом рынке, даже эльфийские предметы. Илсэ всегда был основным торговым городом, и количество существ, что сейчас тут собралось, говорит об этом как нельзя лучше.
-Знаете не спроста вел`кари нанимает нас, думаю надо закупить всё необходимое.- Сказала Эль своё предложение вслух, обращаясь к Джейсону. – Мне стрелы нужны, я неплохой лучник, а вам что?
Она как раз заприметила лавку с разного рода амуницией и направилась к ней прямым шагом. Эон шёл рядом, шевеля ушами и слушая разного рода разговоры вокруг. Тигр всегда был внимателен и легко мог бы остановить любого, кто хоть чем-нибудь прикоснёться к хозяйке. Не любил полосатик и воров, которых на рынке было великое множество. А поэтому он внимательно следил, что бы никакой мошенник не приблизился к Эль. Да и кто захочет подойти к закутанному незнакомцу, рядом с которым идёт огромный тигр.
Стрелы, это была её страсть. Она так любила разного рода амуницию, всегда закупаясь по максимуму, кто знает, против кого она полетит. Ещё нужно было купить небольшой арбалет, для простоты в обращении, всё же хоть из лука она стреляла быстро, у арбалета была скорость и мощность выпускания стрелы куда больше. Но сначала амуниция. Сначала девушка осмотрела и выбрала с десяток шипастых стрел. Одна стрела стоила 25 медных, довольно дорого, но они были самыми лучшими, такие стрелы не просто вытащить из раны. 20 стрел, осело в её колчане, уже к тем, что были до этого. Зажигательные, о они были особым видом. Могли и путь осветить и дом поджечь, мечта пиромансеров. Стоили они дешевле 15 медных, так что ещё 20 стрел, как раз поместились в колчане Эль. Естественно колчан был хорошо укреплён на Эоне, который и таскал всю эту поклажу. А вот бронебойных стрел эль решила купить чуть побольше, уже к 50 имеющимся, она приобрела ещё 30 за  12 меди. Всё это было за стрелу, а поэтому не так дёшево. В итоге у неё вышло 20*25+20*15+30*12= 1160, а то есть 11 серебряных 60 меди или 1золотой 1 серебра 60 меди. В принципе не так и дорого, как она думала. Опять же нужно было посмотреть арбалет. Как раз лёгкий стоил 1з 7 серебра 50 меди. Она и его прикупила отдав в общей сложности 2з 9с 10 м. Згрузив всё на Эона, Эль довольная повернулась к Джейсону.
- Ну что, я всё, можно направляться в таверну, если вы закончили.

0

308

Зомби привык к тому, что вокруг него люди. Мертвец не испытывал неприятия даже от их большого количества. А все потому что он знал, что их все равно, что по одному, просто много раз по одному. Но он был не подготовлен к тому, что все они окажутся живыми и будут пытаться разговаривать с ним. Все из-за маленькой практики двухстороннего обмена репликами. Люди не склонны беседовать с дворником или ожившим мертвецом. Штопу нравилось проповедовать, но он не очень любил разговаривать. Обычно, если во время беседы у него отваливалась челюсть, все сразу убегали...
- А как Рамире бороться со злом? Ведь не каждый убийца решит бросить все и молиться добру!
Зомби постарался встать в позу, которую принимал ему знакомый некромант, когда некоторое время замолкал. Мертвец очень надеялся что правильно "задумался". Вот только все еще болтающийся шарф на руке отвлекал его внимание. Он был не довязан и иголками, которые Штоп использовал вместо спиц все еще держался за его ладонь. Хорошо хоть этого не было видно. Хорошо, конечно, для всех людей вокруг.
- Люди как шарфы. Они сначала собираются из ниток стежок за стежком, а потом укрывают чужую шею. И лишь от них самих зависит задушат они её или уберегут. Рамира добавляет в шарфы несколько красивых волокон и делает их вновь целыми. А как они поступят, став целыми и даже красивыми зависит от них самих. - сказал зомби как можно более увереннее. Он читал много буклетов самых разных богов и уже знал, что людей можно на самом деле сравнить с чем угодно. Главное, чтобы в объяснении было как можно больше непонятного.
Штоп не поднимал своего капюшона и видел человека с ним пытающегося говорить только до уровня подбородка. Но даже так, что-то подсказывало ему о деятельности этого человека. Возможно, это была бледность кожи, зажатый у того в руках посох или черный балахон, без которого по мнению Штопа ни один уважающий себя некромант не вышел бы на улицу. Зомби не умел паниковать или бояться. Просто он в данный момент не очень хотел практиковаться в бытие обычным зомби.
- Воплощение Рамиры ушло готовиться к походу. Нужно ей помочь! - сказал мертвец до того как его спросили ещё что-то. Он взвалил на плечо весь свой инструмент, скатал свою лавку, обошел двух спорящих и постарался раствориться в толпе. Вот только этого у него не получилось. Штоп практически сразу же почти что налетел на светловолосую девушку со сломанным инструментом. Зомби никогда не врал и поэтому не ушел, а остановился рядом. Тем более, что некромант мог следить за ним.
- У меня есть немного денег. Можно купить повозку и отправиться в путь уже сегодня

0

309

Драк, вдоволь повалявшись в земле и собрав приличную сумму земли в карманы, осторожно поднялся с земли и стал следить за тем, что делают окружающие его люди.
Впрочем, бдительность оборотня в данном случае осталась без работы. Никто не обращал внимания на его отчаянную борьбу за заработок. Пожалуй, испугались могучего стана Драка, грациозно собиравшего грандиозный куш.
Однако на том жадность оборотня никак не могла успокоиться. Драк запомнил, вследствие чего на земле появились деньги и не собирался покидать источника стабильного заработка. Он разглядел в толпе того самого типа, после слов которого на земле стали появляться монеты, приблизился к нему и поклялся никогда от него не отходить. А чтобы клятва была скреплена чем-то материальным, Драк зацепился за его штаны руками и зубами.
Уж теперь ни один случай нового деньгопада не пройдет мимо жадного оборотня!

0

310

-…И моего не менее очаровательного спутника!
- А Вы, уважаемый, хотите портретик?

Грей попытался вырваться, но Ярре обвила его шею тонкими руками. На мгновение Ленехан замер. Ее близкое дыхание, запах ее волос - это было просто что-то несказанное. Незаметно вздохнув, с сожалением Грей снял ее руки со своих плеч. "Единый, если я при первой встрече начинаю таять, какой толк от меня будет потом?! Надо сохранять рассудок холодным, только так можно победить", - подумал убийца.
- Нет, нет... Я хочу видеть тебя на портрете такой, какой сейчас вижу, - Ленехан зашел за спину художнику. - И не надо портить композицию присутствием... гхм... моим присутствием. Знаешь ли, это просто...
Краем глаза он заметил двух вел'кари, что-то обсуждающих между собой.
- ...Просто экзистенциализм. Вселенная случайных событий и встреч, невозвратное мгновение... Рынок, девушка, уличный художник, бывший музыкант. В этом есть что-то философское, не находите? А, не отвечайте - знаю, что бред. Дрянное университетское образование, оно остается, когда ты уже забыл все, чему тебя учили...
Грей краем глаза наблюдал за двумя крысами, надеясь, что Ярре тоже их заметит. Не из ее ли гильдии?..

0

311

- Нет, нет... Я хочу видеть тебя на портрете такой, какой сейчас вижу. И не надо портить композицию присутствием... гхм... моим присутствием. Знаешь ли, это просто...
-Что ж, без проблем. Ваше дело заказывать – мое исполнять,- Найтлайвер пожал плечами.
Он усадил девушку на низенький стул, чуть повернул ее голову в бок. Отошел, присмотрелся, и, удовлетворенно кивнув сам себе, принялся набрасывать контуры лица карандашом, попутно слушая «бредни» заказчика.
«По ходу, мое предположение о «детях и мечтательных идиотах» было все-таки верным» - мысленно усмехнулся некромант, размашистыми линями набрасывая контуры волос девушки. Он прорисовал ее глаза, брови, нос, губы, наметил кое-где тени. Он полностью ушел в работу, стараясь все сделать как можно быстрее, и качественнее. Спустя десять с лишним минут на белоснежном полотне красовалось лицо девушки. Некромант придирчиво сравнил свою работу с «оригиналом», и взялся за кисточку. Некромант достал акварель, развел краски на палитре, и вот уже глаза приобрели мягкий, желтовато коричневый оттенок, а волосы стали глубокого темного оттенка. Осталось только набросать тени на лице, подкрасить немного губы, добавить то здесь, то там солнечные блики, и вот уже портрет готов. Найтлайвер надеялся, что заказчиков устроит его работа, по крайне мере ему казалось, что он передал ее шарм.
Аллен помахал папкой с рисунками на свою работу, чтобы краска быстрее высохла.
-Я закончил. Вас устраивает результат? – спросил он, показывая девушке готовый портрет.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Вторник, 5 апреля, 2011г. 22:46:15)

0

312

-Да, мне нужно кое-что купить. Так что не буду против вашей компании.-
Джейсон кивнул и пошел следом. Он давно хотел прикупить несколько вещей. Скажем, ему бы не помешали новые ножны для  метательных ножей.  Да и новые метательные ножи тоже бы. А еще было бы неплохо взять арбалет. Да-да не смотря запреты клана насчет подобного оружия, Блэкхард все-таки решил купить арбалет. В целом в войне все средства хороши. А уж тут, когда требовалось  порой быстро устранить цель, которая стоит  дальше полета метательного ножа. Тут в целом легко может выручить арбалет. Но нужен легкий как можно меньше весящий арбалет. Тут же вставал вопрос о подобии чехла и колчана. Впрочем, на 5 золотых, которые лежат в кармане Берсерка вполне можно купить все необходимое. Надо будет только прогуляться по рынку.  В целом Джейсон все равно бы пошел бы на рынок, даже если  бы эльфийка отказалась идти с ним. Все равно бы потом встретились в  таверне.
-Знаете, неспроста Вел’кари нанимает нас, думаю надо закупить всё необходимое.- Сказала эльфийка, обращаясь к Джейсону. – Мне стрелы нужны, я неплохой лучник, а вам что?
-Я планировал купить арбалет и несколько метательных ножей. Ну и для них специальный колчан ножны и сумку.  Ну и планировал еще кое-что прикупить. Мало ли.
В общем, он посетил несколько торговых лавок. Купил себе 1 колчан для  20 болтов. Легкий арбалет. Ножи, новая сумка, бинты, банки с маслом, трутовицы, арбалетные болты. А так же специальные ножны для арбалета и метательных ножей. Закупившись как следует, Джейсон повернулся к  Элениэль
-Ну я готов. Пошли пока в таверну. Подождем нашего   Вел’кари там.

------)Таверна Веселый менестрель.

0

313

Слова вел'кари изрядно удивили шамана. Но, пожалуй, это было и к лучшему, что он остался не узнан. Главное сейчас это дело, ради которого шаман и пришел.
- Кленг, я слышал много лестного о твоей персоне. Ты всегда был верен кодексу и традициям. Настало время, когда ты можешь помочь нашим собратьям вернуть былое величие в этой организации. Я выбрал тебя, чтобы узнать, достоин ли ты в будущем отвечать за всех наших сородичей в Илсэ, стать им надежной опорой и защитой. И это задание, будет для тебя проверкой. Согласишься ли ты на него?

0

314

Какое ощущение вызывает у вас незнакомец, утягивающий в подворотню? Кленг был осторожен, но чувство опасности, клюющее его в макушку, стихло, затаилось, оставило несчастного старика в покое. Увлекаемый в подворотню Коготь не очень-то понимал что происходит, но не оправдать надежды собрата значит предать его. Предать одного - предать всех, нарушить Кодекс и отвернуться. И какой же ты после этого вел'кари? Несмотря на внимательный взгляд бордовых глаз, осматривающих незнакомца и стремящихся зацепиться хотя бы за какую-нибудь черту, что должна была навести на отгадку имени, шаман усмехнулся и качнул головой, крепче сжимая посох. Они остановились, к нему обернулись, но под капюшоном было невозможно разобрать кто это. Выглядывал кончик носа, а при количестве виденных вел'кари, он уже ничего не говорил. Ну, разве что шкура по цвету не слишком отличалась от собратьев. Понимание, что это кто-то из старших кругов, жило в сознании с самого начала. Посланцы не ведут себя так раскованно. И редко знают имя, которое сам вел'кари называть не любил и старался как можно лучше охранять. Мало ли для чего может потребоваться это самое имя. Слова, сказанные крысой, Кленга порядком ошарашили. Он, конечно, считал себя довольно мирным, не отказывал в помощи собрату, да и людям нередко помогал, но что бы вот так запросто выслушивать, как тебе говорят, фактически, "спасибо"... шаман был удивлён и потому не сразу воспринял весь объём информации. Мозги работали словно в густом тумане, который пришлось развеять и заставить работать извилины быстрее. Он не сводил взгляд с личности и, ощутив как губы тронула улыбка, тихонько фыркнул.
- Рохан Гримм, я почтён тем, что своими глазами вижу личность столь легендарную, - короткий поклон с изящным жестом прикладывания ладони к сердцу. Даже несмотря на то, что стоящий перед ним вел'кари родился за пять лет до ухода Белого из Безымянного города. Подумав, что, быть может, видел его мальчишкой, ещё не достигшим зрелости, даже без своей крысы, шаман усмехнулся. Что-то было неправильным в подобном поведении, но по-другому он не умел. Вздохнув, он поднял глаза на вел'кари, стоящего впереди. - Я не могу противоречить воли старшего товарища, - в голову заползли крамольные, очень крамольные мысли и старик побыстрее отогнал их, - и потому соглашаюсь, готовый рискнуть всем, что имею, но не подвести собратьев. - Кленг старался говорить как можно спокойнее, но голос дрожал. Ему, лишённому четырёх резцов, единственному в своём роде, что когда-то бросил вызов магам земли, больше половины жизни проведшим вдали от крыс, его крови и плоти... это был способ вернуться и занять место, подобающее его силе.

А ведь от власти над Илсэ не так уж далеко до власти над всем народом. Или королевством.

0

315

Грей вывернулся из объятий как скользкий змей, и понес всякую околесицу. Ярре смирилась, с таким положением вещей, но не забыла надуть губки. Художник лёгким движением немного подправил поворот ее головы, и процесс сотворения портрета начался. От нечего делать кошка разглядывала лицо Грей, тот упорно косил глазами всторону. Проследив за тем, куда он смотрит, Ярре обнаружила двух вел'кари, медленно удаляющихся. Снова вспомнился Немо и чудесные деньки, когда гильдия была под его крепкой лапой. Этих двух она не встречала, либо видела пару раз, но мельком. Хотя... "Светлого" точно увидела впервые. Открыто пялиться продолжительное время, на парочку, было в некотором роде опасно, и девушка вновь попыталась поймать взгляд Грея.
"Отсюда нельзя уходить, пока не уйдут они... Могли заметить, как подозрительно их разглядывали."
Карандаш шустро летал над бумагой, иногда издавая неприятное поскрипывание. Художник временами отрывался от работы, что бы бросить мимолетный взгляд на объект рисования и вновь погрузиться в таинство. Всего ничего и карандашик был отложен, его место заняла кисть и портрет стал приобретать цвета. Наверное, стал.  Ярре было не видно со своего места, но спокойно сидеть не двигаясь, с каждым мгновением становилось сложнее и сложнее. Затекала спина, и предательски стал чесаться нос. Так всегда бывает, когда обстоятельства требуют неподвижности.
-Я закончил. Вас устраивает результат?
Надо же! Кошка уже стала настраиваться на неподвижное сидение минимум на половину часа, мысленно обещая Грею, какую-нибудь не менее изощрённую пытку. А тут оказалось так быстро! С "холста", на нее смотрело ее же лицо. Только какое-то... более мягкое, с каплей загадочности.  Где-то в блеске коричнево-желтых глаз притаились искорки азарта. Оборотень улыбнулась. Художник достоин награды.
- Мне нравится. Грей, а что скажешь ты? Похоже на меня?

Отредактировано Ярре (Среда, 6 апреля, 2011г. 10:54:32)

0

316

Шаман внимательно посмотрел на Кленга. В словах вел'кари слышалась неуверенность, возможно он был еще не готов взвалить на себя подобную ношу, но решение уже было принято, а время стремительно утекало в небытие. Действовать нужно было быстро, пока новый глава не успел еще набрать сил и обзавестись сторонниками среди верхушки организации.
- Что же, тогда у тебя мало времени. Собери все, что посчитаешь нужным и возвращайся в этот переулок, как только наступит вечер. Тебя уже будут ждать. И помни, о нашем разговоре не должна узнать ни одна живая душа.
Шаман шагнул в тень и словно растворился в ней, оставив после себя лишь кольцо печатку, подкатившееся к ногам Кленга.

0

317

Кленг фыркнул, качнув головой. Любят же они эти пафосные уходы, а поднимать кольцо кто будет, старик что ли? Щёлкнув хвостом, вел'кари наклонился, поднимая кольцо-печатку и рассматривая его. Вполне себе обычная безделушка, даже магией не пахнет. Подбросив колечко и снова поймав его, шаман одел его на средний палец правой руки, тихонько вздохнув и поправив второе колечко, вот уже столько времени находящееся на мизинце.
- Живая не узнает точно, - проговорил он в пустоту, задумываясь и касаясь своего носа. Бессознательно почесав его, Кленг усмехнулся, фыркнул и качнул головой, оглядываясь. Ощущение взгляда, которое появилось на площади, пропало, едва он зашёл в переулок. Надо будет спросить Орму, не заметила ли она чего.
Полдень ещё не оповестили звоном колоколов, однако солнышко стояло высоко, едва заметные тени мчались вровень со своими хозяевами, которые в свою очередь сами мчались по делам. На улице оживление немного стихло, однако выходить обратно на площадь шаман не спешил. Вместо этого, перехватив поудобнее посох, он направился дальше по переулку, выходящего на соседнюю улицу. Когда солнышко коснулось его головы, крыса задумался в какую сторону идти, что бы попасть к Менестрелю. Снова пришлось ловить первого попавшегося горожанина и спрашивать. Дорога оказалась совсем коротенькой - перейти через улочку, повернуть разок и вот, таверна. Поблагодарив товарища, Кленг направился к месту встречи.

---> Главная зала таверны Весёлый менестрель

0

318

Вокруг продолжало твориться что-то странное. Сновали туда-сюда угловатые фигурки обывателей, площадь захлестнуло людское море, галдящее как стая сорок. Всюду, если посмотреть сверху на площадь, клокотала, бурлила жизнь. Эта самая грязная, но такая земная жизнь, затекала за палатки, оседала на парапетах грязно-серым налетом, сновала по близлижайшим улочкам, идущих, словно сосуды от сердца - рыночной площади.
Вообще-то, людная площадь должна быть, что ни есть приятным местом для правильного менестреля. Но не для такой, как Миримэ, ту поистине можно назвать неправильным менестрелем. Сейчас толпа для нее была очень неприятна. Треснула лютня, спорили вокруг какие-то незнакомые люди, на нее налетел тот, что с таким рвением называл её Рамирой. Все это так плохо влияло на общее эмоциональное состояние, забившегося в самый край площади менестреля. Казалось ещё немного и девушка закричит. Но этого не произошло. Вместо этого произошло нечто странное. Лицо Миримэ просветлело, а в голове раздался бархатно-мягкий женский голос: Дочь моя, почему ты не веришь? Посмотри, как им нужна любовь? Неужели ты не хочешь, что бы установился великий мир? Разве это было бы не чудесно, что бы эти несчастные обрели вечные любовь и счастье? Разве ты сама не хочешь, что бы мир был радостным и светлым? Знаю что хочешь. У тебя чистая душа, девушка…  Я знаю, ты сможешь мне помочь. Просто веди их, будь посланницей, а я буду смотреть за вами. возможно это был только бред затравленного толпой разума и не только... Но, но, но.
Миримэ очнулась. На устах играла просветленная улыбка. Она выпрямилась во весь свой маленький рост, коснулась ладошкой лба человека в черном плаще.
-Рамира благословляет нас на путь, брат мой…Слушайте все, здесь присутствующие. Рамира с нами, и мы должны возвестить об этом всему миру. Все, кто чтит мир и свет, кто верит в чистоту любви и брака, идите со мной.
Миримэ светло улыбалась, оглядывая людей на площади. Те смотрели на неё как на сумасшедшую. Но менестрель не злилась на них. Ведь над ними незримо витала Рамира.

0

319

- Слушайте все, здесь присутствующие. Рамира с нами, и мы должны возвестить об этом всему миру. Все, кто чтит мир и свет, кто верит в чистоту любви и брака, идите со мной.
  Иуассар не попадал не под один из пунктов, но что-то заставило его пойти за светловолосой девушкой и подозрительным человеком, который, как все больше убеждался некромант, и был тем, чья сущность и послужила магу стимулом продираться через пол-рынка. Может подсознательная мысль следить за воплощением? Хотя кто он такой, чтобы следить за богами? Всего лишь жалкий некромант, коих сотни, которому суждено всю свою жизнь ходить среди смерти, пока та не придет за ним...
  На какой-то миг Иуассар осознал всю беспомощность своего положения: на сколько он жалок, ненужен и слаб; и ему захотелось стать нормальным, добрым, любящим и любимым человеком. Весь этот прилив эмоций длился не больше секунды, но после этого мгновения некроманту стало по-настоящему страшно. Какой мощью должно обладать это божество, если оно, пусть только на мгновение, смогло поменять сущность человека? Нет, это нельзя так оставить!
- А не разрешите ли вы мне пойти с вами? Я не особо талантлив в проповедях, но зато смогу постоять за себя и за вас, если понадобится. - произнес маг, обращаясь то ли к проповеднику, то ли к той, о ком он проповедовал.

0

320

Грей сидел около художника, подперев голову рукой и делал вид, что со скуки рассматривает прохожих. На самом деле сквозь опущенную на лицо прядь он следил только за вел'кари. "Хаккар! Зашли в переулок!". Почувствовав взгляд, он чуть повернулся и встретился глазами с Ярре. Предостерегающий взгляд. Грей едва заметно кивнул: "Знаю, знаю, не вчера родился". Две крысы исчезли из виду, оставив серьезный повод для размышлений. А на рынке тем временем что-то происходило - собиралась любопытная компания и слышались возгласы явно религиозной направленности:
- Рамира благословляет нас на путь, брат мой… Слушайте все, здесь присутствующие. Рамира с нами, и мы должны возвестить об этом всему миру. Все, кто чтит мир и свет, кто верит в чистоту любви и брака, идите со мной.
"Религиозные экстремисты! - весело подумал Грей. - У нас на двери недавно листовка с проповедью висела. Сначала мир да любовь, потом Инквизицию сожгут... Молодцы ребята!".
- Глянь, проповедь на рынке! - сказал он Ярре, продолжая играть в философствующего преподавателя Университета. - Осталось только поломать столы и выгнать торговцев со святого места... Это я, вроде, в какой-то книге читал, религиозного толка. Очень похоже...
Но Ярре сейчас интересовало другое:
- Мне нравится. Грей, а что скажешь ты? Похоже на меня?
Грей посмотрел на холст.
- Похоже, и тем больше я понимаю неповторимость твоего живого обаяния, - он повернулся к художнику. - Вы хорошо рисуете.
Он положил рядом с палитрой две серебряных монеты.
- И как бы нам теперь ее нести, чтоб не повредить холст? А ведь мне еще хочется посмотреть до конца это религиозное действо, а возможно, и поучаствовать в нем.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно