FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 321 страница 340 из 402

321

основной персонаж действия: НПС Бартисон

Как обычно, Бартисон, рыжий вор, убирал вещи с прилавка и прятал в сундуки, что стояли в его шатре. Это действие он повторял каждый день, раз за разов в течении пяти лет, пяти долгих лет, с момента когда он бросил профессию вора, ну бросил это конечно уж слишком сильно сказано, тут вернее сказать по другому - когда профессия вора стала не главной, уступив место  торговле различным барахлом.
Он уже сложил все Нииримские маслянные лампы, и принялся за чайные ковры, как вдруг услышал знакую трель. Оглянувшись он убедился в совей правоте - почтовая птица. Осторожно сняв с лапки письмо, Бартисон, сунув птицу за пазуху чтоб та не улетела. принялся распечатывать и читать принесшую весточку.

Рыжий, в пустыне дождь. Следи чтоб не намочило голову. Одень шапку, а лучше возьми мою, с вешалки, той которая на стене. Сразу предупрежу, она дырявая, не успел залатать, отнеси её штопарю. И ещё надо бы весточку родне послать, может приедут на праздники погостить. Пусть у тебя остановятся, а уж средства на их содержания достану.
И ещё, присмотри как два домика, думаю купить детям и голове.
отдых мой немного затянулся, вопрос никак не решается. А так жизнь ничего, идет. Надеюсь и у тебя всё хорошо. весточку жду.

Казалось бы обычное письмо, а нет.
Обернувшись, Рыжий вор сунул письмо в карман. И приказав кому то из мелких служек убрать товар, одел на себя новую куртку позвал телохранителя, и направился по указанному в письме адресу.

Отредактировано Арлекин (Четверг, 7 апреля, 2011г. 14:18:52)

0

322

-Рамира благословляет нас на путь, брат мой…Слушайте все, здесь присутствующие. Рамира с нами, и мы должны возвестить об этом всему миру. Все, кто чтит мир и свет, кто верит в чистоту любви и брака, идите со мной.
Аллен подумал, что за ненормальные тут объявились, и обернулся на голос. Однако в толпе он не мог разобрать источник этих проповедей.
«Прямо-таки созыв в армию. Интересно, это просто фанатики, или "прикрытие" для обычных разбойников? А что - забирать себе все что плохо лежит под предлогом "мы несем добро и любовь!" - очень удобно. Если против - ты плохой, умри неверный. А хотя, если и так, то наверно они будут получать много денег. Ну-ка, им случайно не нужен какой-нибудь художник-некромант? - поразмышлял над этой темой Аллен, но пока решил отложить это дело на потом - сначала надо разобраться с заказом.
-Вы хорошо рисуете,- вдруг услышал некромант похвалу в свой адрес. Он растрогался на мгновение - хоть кто-то оценил его работы. Это явление еще более необычное, чем нормальные заказчики. День определенно налаживается.
-Спасибо, - с редкой искренностью поблагодарил он.
- И как бы нам теперь ее нести, чтоб не повредить холст? А ведь мне еще хочется посмотреть до конца это религиозное действо, а возможно, и поучаствовать в нем.
Найтлайвер немного поборолся со своей скупостью, достал из сумки простенькую рамку, и вставил в нее рисунок.
-Вот, если хотите - вставите потом стекло,- сказал некромант, отдавая картину заказчику, а сам же убрал честно заработанные монеты в кошелек - Спасибо  огромное за заказ. Хорошего вам всем дня.
«Что ж, я сделал маленький шажок в сторону починки моей рухляди» - с толикой нежности подумал Аллен о своем доме. Сам же он, увидев что никто не собирается ничего заказывать, не спеша собрал свои вещи, все компактно уложил, и решил разыскать этих фанатиков. Интуиция подсказывала, что это будет интересно. Поиски продолжались недолго – стоило немного побродить в той стороне, откуда слышался голос, как он увидел миленькую белокурую девушку с голубыми глазами, на ее плечах был накинут красный плащ. Она сразу привлекла его внимание, Аллен окинул ее оценивающим взглядом художника.
«Надо бы нарисовать ее для своей коллекции. Может быть, она согласится? Я ее даже за бесплатно готов нарисовать, что уж там» - решил некромант, и подошел к ней.
-Доброго вам дня, - дружелюбно поприветствовал Найтлайвер девушку, даже чуть поклонившись. – Я уличный художник, и меня, надо признать, привлекла Ваша внешность. Не будете ли против того, чтобы я Вас нарисовал? Это от силы займет минут двадцать, не более.

0

323

Девушка пожала плеами и скучающим взглядом проводила ведьмака до ближайшего угла. И тут она вспомнила, заем вообще подошла сюда.
-Рамира благословляет нас на путь, брат мой…Слушайте все, здесь присутствующие. Рамира с нами, и мы должны возвестить об этом всему миру. Все, кто чтит мир и свет, кто верит в чистоту любви и брака, идите со мной.
И не дожидаясь ответа, ухватила за рукав и резво потащила к своему божеству прежде, чем тот успел опомниться. День, начинавшийся так неудачно, приносил много интересного. Ну... Для одного существа точно. Согласитесь, просто так бродяжниать три года - это слишком долго, надоедает. А то и всякая ерунда вроде возвращения на историескую родину в голову лезть начнёт. Цель всем необходима, и вот она тут, рядом. Такой шанс девушка упускать не хотела. Ну а то, что практическая польза от Сирен была ничтожно мала, можно даже сказать, равна нулю, никому пока не мешало. Наоборот, в душе колыхнулась надежда сделать что-нибудь более-менее цивильно.
- А меня возьмёте с собой? Я не очень сильная, но, наверное, смогу для чего-нибудь пригодиться. - мило улыбаясь, проворковала девушка.
"Ну соглашайтесь, соглашайтесь. Должна же я хоть кому-нибудь приносить благо."

Отредактировано Сиренталь (Четверг, 7 апреля, 2011г. 18:28:22)

0

324

---Начало игры
Джек был удивлён таким количеством людей, которым так и хотелось купить какую-нибудь ненужную безделушку. Все эти крики, споры никак не радовали его, но это не смогло испортить ему настроение, ведь он уже успел пропустить парочку стаканов. Возле одного прилавка Джек увидел красивую девушку. У девушки были чёрные, длинные волосы. Глаза были зелёные. Она была худощава. Была одета в длинное, красное платье.
-Приветствую вас милые дамы. – с улыбкой сказал Джек.
-Какой милый гном! – с удивлением сказал девушка.
-Может быть уединимся ?
-Что?
-Пусть наши тела пылающие пла…
Девушка с криком дала Джеку пощёчину и убежала. Все люди на площади устремили свой взгляд на Джека.
-Что? – крикнул Джек.
На его лице ясно виднелся красный след от пощёчины.

Отредактировано Джек Вольпе (Четверг, 7 апреля, 2011г. 19:04:05)

0

325

Штоп мог ждать. Наверное, это было то, что получалось у него лучше всего остального. Мертвым некуда спешить. Но даже эта истина иногда не была полностью правдивой. По крайней мере, не в том случае, когда в штаны мертвеца вцепляются руками и зубами. Это было очень ново для Штопа. Обычно это люди боялись, что он их укусит, как какая-нибудь дворовая собака. А так, мертвец неожиданно оказался в роли жертвы. Это было как если бы человек укусил собаку. От удивления у зомби с треском разошлись нитки на руке и мешок с его «товарами» упал на землю. Зомби как можно более незаметно отцепил кисть от мешка и постарался выглядеть как можно более обычно для человека с вцепившимся ему в штаны другим человеком. Мертвец заметил, что все больше людей относятся к девушке со светлыми волосами с необычным вниманием и отправился делать важные покупки. Со своим новым попутчиком, конечно. Сам-то он плохо умел общаться с живыми.
- Для путешествия нам нужна хорошая повозка и лошади. Помоги выбрать самые подходящие – попросил мертвец, когда они с заботливым покупателем подошли к той части рынка, в которой продавали всяких лошадей и все с ними связанное.

0

326

А не разрешите ли вы мне пойти с вами? Я не особо талантлив в проповедях, но зато смогу постоять за себя и за вас, если понадобится. -обратился к праведникам темноволосый молодой мужчина.
-Конечно...Рамира примет всех.
Девушка откинув светлые волосы на тонкие плечи, подошла к темноволосому, и, положив руки ему на виски, встала на цыпочки и коснулась губами холодного лба некроманта.
-Мы рады видеть тебя с нами..
Я уличный художник, и меня, надо признать, привлекла Ваша внешность. Не будете ли против того, чтобы я Вас нарисовал? Это от силы займет минут двадцать, не более...
Услышав это, девушка раскраснелась и повернула очаровательную головку в сторону молодого человека, почти мальчика, недавно закончившего рисовать.
-Если Вас это интересует, то возможно. Но мы скоро отправляемся, если хотите-идите с нами.
- А меня возьмёте с собой? Я не очень сильная, но, наверное, смогу для чего-нибудь пригодиться -к новоявленной богине обращалось все больше и больше людей. На этот раз это была высокая темноволосая девушка.
-Конечно, сестра, ты можешь пойти с нами. Все, кто захотят, могут идти с нами. возвестила девушка, закидывая за спину лютню и расправляя платье.

Отредактировано Миримэ (Четверг, 7 апреля, 2011г. 21:06:42)

0

327

Когда девушка говорила с остальными, некромант уже заподозрил неладное. Но ее фраза, обращенная уже непосредственно к нему...
-Если Вас это интересует, то возможно. Но мы скоро отправляемся, если хотите-идите с нами. - сказала ему незнакомка, очаровательно покраснев.
-Так это Вы та фана... кхм-кхм, так это Вы тут агитируете людей уверовать в Рамиру?- удивленно спросил некромант. - И что же Вы собираетесь делать далее? Как будете нести свое "добро, мир, любовь"?
Потом он обвел настороженным взглядом окружающих. Эти окружающие совершенно не внушали доверия (как, в прочем, все посторонние).
-А вас, эм... много... "таких"?
"Нет, они что, правда серьезно во все это верят? Без шуток?" – все не мог поверить некромант, разглядывая девушку, такую умиротворенную и спокойную, что даже завидно становилось. Он сам обычно весь на нервах - жизнь такая. И людям обычно не доверял, относился с опаской - а эта... само собой как-то ей верилось... Аллен вовремя уловил эту мысль, и покачал головой, отгоняя ее. - "Ишь какой бред в голову идет - не иначе как напекло"
-Как Вас зовут, кстати? Вы правда принимаете всех-всех? Даже, так сказать, не "добрых?" - продолжал спрашивать Найтлайвер. Про портрет он как-то забыл, но сейчас вспомнил, и с досадой хлопнул себя по лбу. Как же так - забыть главную цель, по которой он вообще к ним подошел.
-Простите меня за болтливость. А если я пойду с Вами - я могу и дальше Вас, эм... рисовать? - деловым тоном спросил Аллен. Эта перспектива показалась ему интересной: увидит новые места, и наверняка найдет новых клиентов, раз в Илсэ такое нынче безрыбье. - Если да, то я бы не прочь с Вами пройтись. Однако... Вы подождете немного? Надо, так сказать, домой зайти, кое-какие вещи взять...
В последнем он лукавил. Аллен в своей "любимой рухляди" ничего ценного не хранил - окна побитые, замка можно сказать нет, так что его может ограбить каждый, кому не лень будет заглянуть в дом. Так что он без всяких сожалений мог оставить это место, хоть и немного привык к нему. Но, как говорится - дом чужой, никому не нужный, он может спокойно уходить и приходить туда, ведь вряд ли кто еще рискнет там жить, особенно теперь, когда там дары на дыре. Так что под таким "предлогом" Аллен собирался сходить в другое место, по более важному делу.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Четверг, 7 апреля, 2011г. 21:38:37)

0

328

Как будете нести свое "добро, мир, любовь"? эта фраза заставила Миримэ задуматься. Крепко так задуматься. А и правда, как? Ведь со стороны они выглядят как толпа фанатиков. Хотя для менестреля это было далеко не так. До этого дня она в богов не верила. А тут, внезапно, поспешно уверовала в Рамиру.
-О, я этого ещё не знаю, нужно спросить ууу...-тут надо было сказать имя человека в черном плаще, которого Миримэ не знала. -Брат знает.
-Меня зовут Миримэ, уважаемый, конечно, если Вам нужно, идите. Сможете нагнать нас на выходе из города.-менестрель обворожительно улыбнулась. Тут её внимание привлек гном, которому только что влепила пощечину какая-то торговка.
-А Вы не хотите стать адептом мира и любви? Рамира всем поможет найти любовь. -девушка ласково улыбнулась гному, надеясь, что не расстроит его своим вмешательством.
Во что я ввязалась?! Что я делаю? Нет, ну мир и любовь это конечно очень здорово, но меня же убьют и не заметят!

0

329

-О, я этого ещё не знаю, нужно спросить ууу... Брат знает.
Этот  ответ не удовлетворил Аллена. Слишком туманно и подозрительно он звучал. И что еще за "брат"? Наверняка какой-нибудь главный бандит. Найтлайвера немного тревожила мысль, что это может быть ловушкой, и он в очередной раз вляпается во что-то не то. Но, Хаккар подери, это спокойствие и умиротворенность девушки слишком заразительно, и на интуити
вном уровне заставляет верить в ее слова. Некромант никогда еще не ощущал себя такой безвольной тряпкой.  Однако надо собраться. Деньги, деньги, деньги, ему сейчас слишком нужны деньги...
"Так и знал - группа разбойников! Что ж, значит, я не ошибся. Думаю, с этого дела я получу свой процент дохода" - решил он.
-Меня зовут Миримэ, уважаемый, конечно, если Вам нужно, идите. Сможете нагнать нас на выходе из города.
-Вот как. Можете звать меня Найтлайвером, рад знакомству. Постараюсь справиться быстрее, чем вы покинете город,- продолжая улыбаться, как ни в  чем не бывало, сказал Аллен.
"Дядя бы явно издевательски погоготал, если бы узнал, что его ученик окажется втянутый в разбойничью группу, которая прикрывается пропагандой любви и добра. О да, уверен, тут  он бы не остановился на паре ехидных высказываний" - невесело размышлял некромант, вспоминая своего родственника. Пожалуй, надо сделать все, чтобы он об этом никогда не узнал, и даже не догадывался. И пусть его упасут всевозможные боги от промытия мозгов Рамирой - это будет слишком даже для него.
Аллен откланялся, и покинул фанатиков. Сейчас его мысли занимало письмо, что ему доставили накануне. Некромант был заинтригован - он никогда раньше не получал каких-либо писем, ведь не было того, кто решил бы ему написать.
>>>>Ресторан “Пел Гайа”

0

330

Развитие событий на рыночной площади набирало обороты. Если раньше с нее доносился просто гомон торгующегося до хрипоты народа, то теперь там раздавались, чуть-ли не воинственные крики и призывы. Грей отдал художнику деньги за портрет, с легкой руки последнего получил рамку и повернул нос в сторону шума. Глаза загорелись, столь знакомым Ярре блеском, блеском любопытства, что она подскочила на своем месте, и подошла к оборотню, вдруг, с его места видно больше? Тем временем художник успел смыться и затеряться в толпе.
- Хочешь подойти поближе?
Предположила кошка, заглядываю Грею в глаза. Ввязываться в сомнительного вида делишки она была согласна, только из хулиганства. Кошка верила только в себя. Верила и будет верить. Фанатики никогда не вызывали у нее ничего кроме презрения. Слабые люди, легко поддающиеся на убеждения. Достаточно сказать пламенную речь перед толпой людей, тебе кто-то поддержит, заранее подговоренный на это, и вот уже вся толпа радостно соглашается с любым бредом. Главное верить в то что ты прав! Акварелька уже успела основательно подсохнуть и портрет можно было убрать в сумку. К примеру.
-Зачем он тебе?

0

331

Драк вообще говоря с детства лошадей не любил. Потому что когда он встречал кого-то верхом на лошади, в итоге этой лошадью его стремились переехать и это частенько удавалось. К счастью, без смертельных травм.
Но теперь, когда его денежный транспорт привел его к лошадям, Драк не сильно испугался. Потому что у лошадей был обед, а у Драка его давно не было и чертовы животные напомнили ему о главной цели его визита на рынок. Не думая о последствиях, да и вовсе не думая, оборотень залез рожей в лошадиный овес, стоявший рядом с каким-то из загонов и заодно продолжал цепко держать штаны своей источника заработка, для верности еще и обогнув рукой его ногу.
К сожалению из-за занятости его головы, вопрос он не услышал, да и если бы слышал, то вряд ли подумал бы что он обращен к нему. С ним вообще мало кто разговаривает в таком тоне.
И пока оборотень с удовольствием поглощал чужую пищу, росло недовольство продавцов этой части рынка. Так как Драк держался за Штопа, они решили что это его питомец или вроде того и потому все претензии стали предъявлять мертвецу.

0

332

|Новое начало.|
Кокой кошмар! Просто возмутительно! Вся толпа с рыночной площади, которою Анна так старательно заманивала к себе по ближе своей умелой, однако пока еще несколько неуклюжей игрой на скрипке, переметнулась куда то в другое место! Там было интереснее? Кто то играет на скрипке лучше? А вот и нет! Девочка, хмуря со всей своей безобидной детской злостью и обидой, грубо запихнула скрипку в футляр, решительно намереваясь пройти в глубь Рыночной площади и своими глазами посмотреть на того наглеца, что так бесчестно и возмутительно до березовых листочков переманил всех потенциальных слушателей игры юной скрипачки! И оставил ее без заработка.
Анечка, нарочно громко топая (однако, едва ли кто слышал это... в такой то толпе. Но вид был грозный, чего греха таить.), направилась прямиком к эпицентру всего происходящего, невольно присвистнув тому, сколько же людей удалось собрать неизвестному всего то за несколько минут. И почувствовала очень острый укол ревности и обиды, что помог юной волшебнице протиснуться сквозь толпу. Да и в обычном случае, девочка была настолько маленькой и неприметной, что спокойно могла пролезть хоть между ног у людей, проползая ближе к центру событий. Оказывается, никто вовсе не играл на скрипке. И даже не пел. И не показывал фокусов. Анна смущенно разглядывала сборище самых разных людей, наперебой гласящих о любви какой то Рамиры. Наверное, это вон та светлая... решила волшебница, остановив свой любопытный взгляд голубо - зеленых глазок на девушке с лютней. Успокоилась. И вновь разозлилась. Она даже не играла, а просто болтала! И собрала столько народу, сколько видывал только концертный зал академии! УУУ! Какой бы искренне любящей не казалась эта Рамира остальным людям, уж Анна то знала, что это просто верх подлости и самозванства! - Вы, леди, знаете что сделали? грозно прокричала маленькая девочка, подойдя ближе, - вы оставили меня без ужина своими речами! Теперь я умру от голода в сырой подворотне! на глазах юной актрисы заблестели слезки. А в коварной маленькой голове созрел план, как лишить новых конкурентов любви публики. - А все из за вас! Никто больше не посмотрит на игру бедной сиротки! Никто не насладится и не кинет жалкий медяк, чтобы девочка потом смогла на эти деньги купить себе маленькую краюху хлеба и не замерзнуть! и тогда девочка решительно упала на колени, прикрыв ладонями лицо...

0

333

Штоп равнодушно наблюдал за животными с четырьмя ногами. Они все казались ему такими одинаково похожими, что мертвец подумал о том, что весь выбор заключается в том, чтобы подойти к ближайшей лошади и просто купить её. Все равно большой разницы зомби не видел между животными с длинными ушами, или с полосками на спине. Главное у всех было по четыре ноги, а значит, они могли везти повозку.
Штоп опустил взгляд вниз на его сопровождающего и заметил, что тот уже успел выбрать подходящего скакуна. Мертвец  постарался оценить то, кого ему показали как лучшее транспортное средство. То, что у головы, которая ела из кормушки рядом с головой человека, были длинные уши, казалось зомби лишь плюсом. С такими, лошадь услышит любой приказ и не придется громко кричать. Он поднял капюшон повыше, чтобы видеть подбородок человека у которого он собирался купить скакуна.
- Да осветит ваш дом счастье – сказал Штоп и постарался улыбнуться продавцу. Зомби долго тренировался, заботился о своих зубах и очень надеялся, что улыбка получилась достаточно сверкающей.
- Ваш питомец жрет мой корм! Вам придется за это заплатить, иначе я позову стражу – недовольным голосом ответил человек, с недоброжелательностью глядя на подошедших к нему побирушек.
- Я попросил его выбрать хорошую лошадь. И он выбрал, вот и все. Сколько стоит купить двух таких как этот? – спросил Штоп и кивнул капюшоном в сторону флегматично продолжающего трапезу мула.
- Едва ли такие как вы сможете себе позволить купить и одного такого! Это породистые лошади из самого Ниирима. Каждая стоит целых пять серебряных монет! – заявил продавец, после того как рассмотрел повнимательнее клиента, его мешок и весь тот заплечный инструмент, который зомби все еще нес одной рукой.
Штоп кивнул и отвернулся от продавца. Он просунул руку за пазуху, а потом пролез пальцем в один из швов и вытащил из собственного тела две золотые монеты. Зомби повернулся к человеку и вручил оба кругляша ему.
- Тогда приведите двух таких, впрягите их в большой фургон и сразу дайте побольше корма в дорогу. Нам предстоит дальний путь. – сказал Штоп, пока наблюдал, как продавец пробует золото на зуб, подбрасывает в воздух и проверяет монеты на подлинность. Это было подозрительно, что такие оборванцы платят золотом за каких-то мулов, стоящих больше чем в пять раз меньше той цены, что сказал он. Но деньги были деньгами.

Через некоторое время у Штопа уже был фургон с мешками с зерном для мулов и первый попутчик, который был точно с ним.
- А теперь надо купить побольше трав, медикаментов и еды перед тем, чтобы отправляться в путь. – сказал мертвец и постарался придать интонации одобрительности.
- Ты молодец, что смог так быстро найти хороших лошадей. Может ты еще знаешь, где найти все остальное? – спросил зомби у своего спутника и выжидательно посмотрел на него.

Отредактировано Штоп (Воскресенье, 10 апреля, 2011г. 18:45:17)

0

334

Только получив разрешение сопровождать божественную делегацию, Иуассар понял, что совершенно не готов к длительному путешествию. У него даже болтов для арбалета не было. Но зато были деньги. Много денег. Так много денег, что хватило бы деревеньку небольшую купить. С коровами. Что за чушь в голову лезет? Причем тут коровы? И вообще деревня? Все. Завязываю с алкоголем. А алкоголь тут причем? Я же вроде уже дня два не пил. Так, ладно. Что мне нужно? Во-первых - болты для арбалета. Хотя, нет. Это во-вторых, а во-первых - лошадь. И амуниция к ней. Ей еще еда нужна... Как впрочем и мне! Ну еда - это уже в-третьих. И корова. Нет, без коровы. Хотя.... Ну раз в голову лезет, то можно и корову. И свитки по некромантии, если заняться в пути будет нечем.
  Задумавшись, некромант потерял из виду тех, за кем шел, но зато он сейчас находился именно в той части рынка, где продавали всякую живность. Магу сразу приглянулся вороной конь, который безуспешно пытался вырваться из рук хозяина-силача.
  Кони были единственными животными, которых Иуассар уважал. Еще в раннем детстве у некроманта был свой конь, точнее лошадь, которую маг очень любил. Тогда он еще даже не подозревал о таком виде магии как некромантия и поэтому больше всего боялся её смерти. Но отец пропил и любимицу Эмилио. Возможно именно это послужило толчком, приведшим мага к такой жизни. Но и после Иуассару довелось не раз ездить верхом. Подростком его гоняли за нужными дома вещами в соседнюю деревню; после ему приходилось спасаться от жителей той же деревни, а потом и от Инквизиции. Благодаря всему этому некромант научился мастерски держаться в седле, и знал толк в лошадях.
  И конь, на которого смотрел Иуассар был хорош. Более того, он был прекрасен: иссиня-черная грива струилась по мощной шее, тонкие, но сильные ноги были готовы в любой миг помчать наездника и самого коня в любую точку Энирина, и глаза. Казалось, что в них отражалось все то, что пришлось пережить некроманту, или самому коню?...
- Что смотришь? Коней никогда не видел? Или бери, или проваливай! - грубый голос продавца оборвал мысли некроманта.
- Я беру его! - тихо, но очень четко произнес некромант, зло посмотрев в глаза продавцу.
- А силенок-то хватит? - продавец говорил громко и с насмешкой, но в голосе его как-будто бы появились нотки робости.
- Хватит, не волнуйтесь. Я беру его! - более громко повторил Иуассар.
- Две золотых и пять серебряных. - недовольно пробурчал торговец, отстегивая коня от столба.
  Уплатив названную сумму, Иуассар забрал коня, который, к величайшему удивлению конюха, не пытался вырваться, и двинулся дальше по рядам с животными. Конь есть, осталось купить ему амуницию и овса, на случай неплодородных земель. Что там дальше? Еда, болты, свитки... И корова! Посмотрев вокруг, маг увидел неподалеку старого грустного фермера, продававшего кур и корову. Торговля у старика видимо не ладилась, он сидел, понуро положив голову на колени и печально смотрел на проходящих мимо людей и других существ.
- Эй, не продашь ли корову? - крикнул некромант, подходя.
- Бери, милок, бери! Она хоть и не молода, но молоко исправно дает! Всего семь серебряных, да пятьдесят медяков! - глаза старика засветились счастьем, он весь будто ожил и услужливо начал отвязывать корову. Некромант протянул ему восемь серебрянников, и старик, бросив отвязывание, начал торопливо считать сдачу.
- Дести медяков не хватает, милок, возьми курочку, а?
Сам не понимая почему, маг согласился, забрал у старика корову, курицу и сдачу, и не переставая поражаться себе пошел дальше по рынку.

0

335

Вокруг суетились люди. Хотя для менестреля это были уже не просто люди, а товарищи, те, с кем ей волей-неволей придется пройти долгий путь. Куда? Это они будут решать в дороге.
Куда меня несет? Я не знаю этих людей, я могла бы спокойно остаться в городе, я же хотела поступить в Академию!
-Я, я, я... -раздался в голове снова тот теплый и ласковый голос. -Милая, прекрати быть эгоисткой. Посмотри на них, дитя мое: девушка в лохмотьях, бледный парень с подозрительным взглядом, а человек в плаще? или этот милый потрепанный о...обормот. Или..о! Вот посмотри на девочку. Денег же хочет, алчное создание. А ведь она красиво играет, ты бы знала.
Миримэ опустила взгляд на мостовую, на которую в лучших театральных традициях рухнула маленькая скрипачка. Менестрель, подумав чуть, присела на колени рядом с девочкой, и тихо шепнула:
-Эй...Ты прости меня, пожалуйста.. я не знаю как это все получилось. Просто моя лютня сломалась, а кушать хочется всегда. А с этой компанией я всегда буду в тепле, уюте, да и при каком-никаком деле. Так что если хочешь, давай с нами, мы все равно уже уходим.
Менестрель поднялась с колен, отряхнула юбку.
-Братья и сестры! Нам пора выдвигаться, промедление лишь замедлит приход добра и любви в мир.
Менестрель обвела всех взглядом, и бодро зашагала в сторону выхода из площади. И пусть. Пускай все идут за ней.
----> Южные ворота.

0

336

Нет. Не было в теплой и светлой душе ребенка жажды бесконечного богатства. Анночка даже в свои тринадцать с хвостиком до конца не понимала всю ценность этик звонких, круглых монет, но знала, что вместо них она может получить питание и кров. Это не даст ей умереть с голоду, на тернистом пути к славе и зрительской любви - вот чего хотела детская душа! Душа творца, артиста, музыканта... Признания зрителей. И если бы эта маленькая девочка увидела возле городских стен нищего старика, она бы не раздумывая поделилась бы с ним своим заработком. Она молодая и одаренная - ей сам Единый помог тем, что не оставил такой же немощной и больной. И дал шанс и способ существования в этом мире. А что мог этот старик? Слепой, у которого песочные кости, чудом не осыпающиеся от слабости. Быть может в юности он был храбрым воином и не раз спас чью то жизнь? А все это забыли. А Анна даже и не видела, но знала, что возможно так оно и есть. А даже если и нет - у нее все равно было куда больше, чем мог себе позволить несчастный старец.
Не знать всем этим людям, сколько, бывало, ночей маленькая девочка засыпала на голодный желудок с молитвой на устах. И благодарила Единого за свою жизнь, благодарила мамочку, которая подарила ей весь этот мир. Наивное дитя не могла назвать его жестоким в силу своего возраста - просто она не видела его темной стороны, а если и видела, то всегда находила путь к свету. А вот сегодня она столкнулась с немыслимым злом. Красиво одетая барыня, ухоженная, не нуждающаяся ни в чем, возможно не нарочно, но смогла лишить сиротку в драном платье, в котором так и гуляет пока еще холодный ветерок, последних крошек хлеба.  Еще по- детски пухлые маленькие губки ребенка дрогнули, а из глаз горячими струйками по щекам потекли уже искренние слезы. Это уже не игра - это жизнь. Почему с ней так жестоко обходятся? За что еще неокрепшей морально юной волшебнице все это? Она бежит навстречу миру широко раскинув руки и вот вот намереваясь крепко обнять его своей любовью и поделиться душевным теплом...а в ответ? Одно лишь зло, коварство и предательство. Улыбаясь небу и солнцу, ребенок на миг забывает о всех тяготах своей не детской жизни. На мгновения. Не тот силен, кто не падает вовсе. Силен тот, кто падает и встает.
- Всегда есть хочется лишь жадным и коварным. Тихо шепнула девочка в ответ на извинения лжеРамиры, утирая слезы боли и тоски душевной. - Истинно чистая душа всегда поделится с нищим куском хлеба, а не станет отбирать у того последнюю какую-никакую, а еду.
-Братья и сестры! Нам пора выдвигаться, промедление лишь замедлит приход добра и любви в мир. поднялась и изрекла самозванка. Сколько же людей пошло за ней! с грустью подумала маленькая девочка, невольно следуя тоже. - Я пойду за ними и волей Единого попробую уберечь как можно больше чистых душ от зла, что скрывает собой этот демон под маской ядовитой красоты! Логика ребенка, особенно того, что находится на грани между детством и юность, обычно трудно дается восприятию взрослым человеком. Девочка подбежала к женщине с лютней и осторожно взяла ее за, на удивление, теплую руку. А зло может быть теплым?... задумалась девочка, разглядывая еще заплаканными и чуть покрасневшими глазками всех тех, кто шел с ними.
>>> Южные ворота.

0

337

- Хочешь подойти поближе? - спросила Ярре.
Он знал - она любит идиотские аферы не меньше него самого. Близость душ или просто любопытная натура оборотней?
- Пойдем, - коротко усмехнувшись, ответил Грей.
Они, впрочем, не стали подходить слишком близко - с того места, где они остановились, было прекрасно видно короткую драму, разыгравшуюся между "мессией" и маленькой скрипачкой.
- Ну, дела... Ярре, ты послушай только!
- Вы, леди, знаете что сделали? Вы оставили меня без ужина своими речами!..
- Да, религиозные шоу всегда пользуются большим успехом. Это весьма доходное дело... - прокомментировал Грей. - Оу, смотри - тот парень в черном плаще, похожий на некроманта из сказок - и он тоже с ними собрался! Удивил, право слово!
Впрочем, шествие уже покидало площадь. Стало попросторнее. Грей бережно спрятал портрет Ярре в сумку.
-Зачем он тебе?
Грей помедлил мгновение и, как ни в чем не бывало, ответил:
- Если я опять тебя потеряю, буду искать по портрету. А теперь... я хочу все-таки пригласить тебя в ресторан. И ты, думаю, знаешь, в какой.

0

338

Драка бесцеремонно оторвали от трапезы, взяв за волосы и вынув его голову наружу из кормушки. Оборотень сначала хотел возмутится до последней степени и начать драку, но в итоге его заинтересовал произошедший между источником денег и одним из бесконечных злых дядек, населяющих этот мир разговор.
Драк внимательно его послушал и сообразил вдруг, что источник денег мало того, что не собирается от него убегать, так еще и считается с его мнением, несмотря на то, что и называет своим питомцем. Об этом и свидетельствовал неожиданный вопрос:
- А теперь надо купить побольше трав, медикаментов и еды перед тем, чтобы отправляться в путь. Ты молодец, что смог так быстро найти хороших лошадей. Может ты еще знаешь, где найти все остальное?
Черта с два если Драк что-то знал! Однако редко кто... быть честным, вообще никто не называл оборотня молодцом. Это налагало на него некоторую ответственность.
Драк отпустил штаны своего восхвалителя, оправился, отряхнулся, встал рядом с ним как равный, но более низкий, сутулый, нахмуренный и нервный и заговорил снисходительным тоном главного в их компании.
- Конечно, нет ничего что скрылось бы от моего орлиного взора! Идем, я покажу тебе короткий путь.
И, выпятив впалую грудь колесом, оборотень направился к каким-то прилавкам. Не глядя что это, да и вовсе не соображая по этому поводу Драк остановился возле небольшого ряда продавцов и лихо указал на них своему приносящему деньги товарищу.
- Гляди, еда и медикаменты! - так назвал оборотень прилавки со средствами личной гигиены и предметами туалета.

Отредактировано Драк (Среда, 13 апреля, 2011г. 13:41:15)

0

339

- Конечно, нет ничего что скрылось бы от моего орлиного взора! Идем, я покажу тебе короткий путь.
Зомби пошел за своим проводником, но остановился, когда его рука чуть не оторвалась из-за того что он держал в ней какую-то прочную кожаную веревку. Штоп остановился чтобы посмотреть куда она ведет и обнаружил, что это от только что купленного фургона. Пришлось вернуться и заняться осмотром этого транспортного средства. Он много раз уже видел, как это делают другие и потому то зомби не видел в этом ничего особенно сложного. Мертвец сел на место извозчика и тронул поводья. Застоявшиеся на месте мулы приняли этот легкий жест за повеление и резко сорвались с места. Так как живые обладают сильным инстинктом самосохранения, то люди, которые были на рыночной площади тут же стали разбегаться в сторону из под копыт мулов. Неизвестно к чему бы привели такие скачки, но на их пути в отдалении возник проводник Штопа. Он что-то говорил пустому месту позади него. Зомби подумал, что он так делал из-за того, что был уверен что зомби все еще идет за ним и потому совсем не подозревал о том, что на самом деле на него несется целый фургон. Штоп потянул поводья на себя, чтобы остановить разошедшихся скакунов. Но останавливаться они стали из-за того, что мулы заметили в волосах Драка остатки корма и решили остановиться, чтобы продолжить трапезу. К счастью, повозка вовремя остановилась и мулы замерли совсем рядом с ничего не подозревающим человеком, чтобы немедленно начать пытаться сжевать его волосы.
- Где бинты, лекарства и противоядия? Нам именно они нужны, а не лосьоны для бритья и благовония. А так же еда. Много еды. И мясо - сказал Штоп, начав как можно незаметнее пришивать себе оторвавшуюся руку, которая натягивала поводья. Для этого он запустил отпавшую ранее ладонь с зажатой в ней иголкой и нитками под свою одежду. Она поняла задание и стала пришивать оторвавшуюся руку на место.
Пока все это происходило, Штоп смотрел вокруг. Так как он находился выше уровня толпы, то и видимость у него была гораздо более хорошая, чем если бы он стоял на мостовой. Очень быстро люди стали вновь наполнять рыночную площадь. А кое где и не люди вовсе, если только кто-то не одел меховую шубку и не прицепил себе сзади шнурок. Но зомби смотрел не на них, а высматривал поверх голов необходимые ему товары. И нашел их в нескольких рядах сбоку от того, где стоял фургон. Зомби сполз на землю и отправился в нужную ему сторону. Так как мулы и мужчина с модной бородкой все еще не оторвались друг от друга, то он решил, что они отлично присмотрят друг за другом. Ведь в Илсэ могли украсть не только фургон, колеса или лошадей. Иногда исчезали даже кучера и проводники.

Штоп довольно быстро вернулся с несколькими большими аптечками, большими пучками трав, которые можно было бы заварить для создания травяного настоя любой концентрации, а так же зелья с антидотами. На еду (особенно много было валеного мяса и даже несколько голов животных), веревки и медикаменты было потрачено целые полторы золотые монеты. Таким образом у мертвеца оставалась еще одна с половиной золотые на всякие трудности, которые могли возникнуть по пути.

---> Южные ворота

Отредактировано Штоп (Среда, 20 апреля, 2011г. 16:38:38)

0

340

Оборотни подошли ближе, но остались с самого края толпы. Происходящее смело можно было окрестить цирком. Настоящее представление. Имела место даже драма, с девочкой-подростком в главной роли. Ярре было не очень хорошо ее видно, но судя по тому, что именно вещала девчушка, на улице она пробудет не долго. Наверняка прибьется потом к кому-нибудь. Кошка даже прикинула, а не прибрать ли сей ценный экземпляр в свои мягкие лапки? Нет. Мороки больше чем пользы, хотя, шустрая личная помощница ей бы пригодилась. Наверняка такое чудо природы подождет пару дней, пока ирбис не определится со своим решением.
"Хоть на цветочке гадай! Взять - не взять- пригодится- не пригодится..."
- Ну, дела... Ярре, ты послушай только!
- Угу. Очень забавно. Ей бы на подмостки.
Тем временем, шествие религиозных фанатиков, не торопясь, стало покидать площадь. Из-под  их ног стала медленно подниматься пыль.
- Да, религиозные шоу всегда пользуются большим успехом. Это весьма доходное дело... - Грей радостно комментировал происходящее. - Оу, смотри - тот парень в черном плаще, похожий на некроманта из сказок - и он тоже с ними собрался! Удивил, право слово!
Девушка проследила за его взглядом, но некроманта из сказок не углядела. А жаль. Некроманты из сказок обычно жутко интересное зрелище. Ну, те, которых Ярре представляла в детстве, точно были интересным зрелищем. Она всегда симпатизировала именно отрицательным героям, находя для  их злодеяний тысячу и одно оправдание.
Ну, вот наконец-то прозвучал ответ на вопрос, зачем Грею ее портрет.
- Если я опять тебя потеряю, буду искать по портрету. А теперь... я хочу все-таки пригласить тебя в ресторан. И ты, думаю, знаешь, в какой.
-Ой, ну вот не надо. Ты всегда знал, где меня найти, я оставила очень даже четкие координаты. Так что, при большом желании... мог бы даже по запаху найти. Кошек в этом городе не очень много. Особенно, таких как я.
Иногда полезно вообразить, что ты представляешь из себя гораздо большее, чем та, кто ты есть на самом деле. Вот пусть теперь думает. Что это? Простое замечание? Или все-таки девушка затаила обиду, но со временем обида затерлась и стала обычным разочарованием?
Аккуратно взяв мужчину под локоть, так что бы его руки касалась только ее ладонь, она глубоко вздохнула, задумчиво посмотрела на ярко-голубое небо и...
-Так уж и быть. Пойдем... в твой этот ресторан. Но я бы предпочла серьезные беседы вести в кабинете, а не там где люди принимают пищу.
"Есть только два мнения - мое и неверное. Так же как есть два места, которые можно назвать достойными обсуждения глобальных вопросов - королевская приемная, и моя комнатка. Впрочем, подойдет любой другой кабинет, с книжными полками и приятным запахом мяты. Всегда именно так представляла себе настоящий, рабочий кабинет человека обладающего некоторыми связями!"

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно