FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 341 страница 360 из 402

341

-Ой, ну вот не надо. Ты всегда знал, где меня найти, я оставила очень даже четкие координаты. Так что, при большом желании... мог бы даже по запаху найти...
Грей наклонил голову и немного смущенно засмеялся. Взлохматил рукой волосы.
- Ярре, в том-то и дело - ты одна такая в этом городе! Разве ты могла предположить, что я не попытаюсь тебя найти?
Ярре взяла его под руку. Маленькая ладонь касалась его локтя - было в этом дружеском жесте что-то тем не менее манящее, влекущее... Ярре задумчиво посмотрела наверх. Грей рефлекторно взглянул туда же. Чистое небо без облачка. Он перевел взгляд на Ярре.
-Так уж и быть. Пойдем... в твой этот ресторан. Но я бы предпочла серьезные беседы вести в кабинете, а не там где люди принимают пищу.
- А ты разве не проголодалась? Мы уже порядком бродим по улицам. Но знаешь, я придумал кое-что. Есть одно место, менее публичное, чем ресторан, и гораздо более романтичное, чем кабинет. Пойдем!
Он двинулся по направлению к "Пел Гайе", увлекая за собой Ярре.

=>>> ресторан "Пел Гайа".

Отредактировано Грей Ленехан (Пятница, 15 апреля, 2011г. 17:11:57)

0

342

- Ну если честно, я была уверена, что встречу тебя где угодно не в Илсэ. Самое близкое - за городской стеной. Причем совершенно случайно.
- А ты разве не проголодалась? Мы уже порядком бродим по улицам. Но знаешь, я придумал кое-что. Есть одно место, менее публичное, чем ресторан, и гораздо более романтичное, чем кабинет. Пойдем!
-Не очень. Я успела позавтракать.. дома. Хотя от сливок не откажусь! Тем более в более романтичное (пф! прозвучало в этот момент в голове девушки.) и менее публичном месте.
И Грей не торопясь повел Ярре по улочке, увлекая за собой. Идти молча было неловко, и девушка завела беседу на обыденные темы. Погода, налоги, новый закон о колдовстве в черте города и многом другом. Темы девушка выбирала самые отвлеченные. Со стороны Ярре ну никак нельзя было сейчас принять за строгую и своенравную хозяйку специфического заведения. Скорее она походила на впервые влюбившуюся (и не в кого - то а в городского) деревенскую девчонку, впервые оказавшуюся в городе. Разве что она не рассказывала с упоением о том, сколько телят в этом году принесла соседская корова, и какой удой дают козы. Примеряя новое лица, кошка не забывала поглядывать по сторонам. Девушка беззаботно щебетала почти до самого входа в "ресторан".

=>>> ресторан "Пел Гайа".

+1

343

Улицы -->

Спускался вечер. Закатная позолота с крыш домов облетела, растворившись в подпустивших сумерках, улицы понемногу пустели, хотя некоторые районы, наоборот, загорались ярче других и на всю ночь давали приют в игорных домах али борделях, где так любили расслабляться люди. Рестораны, таверны, постоялые дома сейчас битком набивались, там набивали брюхо едой и алкоголем, затевали драки и с наслаждением слушали менестрелей. Кленг фыркнул, замечая как тигр идёт рядом с левой ногой. Несмотря на точное знание, что эльфийка не предаст и будет защищать его, от ощущения конвоя отделаться было не так просто. Они могли привлечь ненужное внимание и шаман старался идти по наиболее безлюдным улицам и как можно быстрее. Эрн не светился, сдерживаемый самим вел'кари, а тот и не давал лишней воли посоху - незачем сейчас было служить лампочкой на улицах.
- Постарайся не удивляться всему, что увидишь. - Белый говорил тихо, но был уверен, что Элениэль его услышит. Всё же не глухой человек. Шли они недолго, но направлялись хоть и на площадь, однако светиться там не стоило. Мало ли кто заметит, сейчас этого не хотелось совершенно. Вот они повернули ещё раз и оказались в уже знакомом для крысы переулке, войдя с обратной стороны относительно рынка. Судя по всему их ждали и, перехватив посох другой рукой, Кленг ненавязчиво показал колечко. Если его выдали здесь, то вполне может быть что оно обязано означать нечто важное.

0

344

Демоница тихо стояла и наблюдала за горестными воплями скрипачки. Это слезливое создание
«Какая странная девочка, - флегматично подумала Сиренталь. - Говорит такие странные вещи... Почему она не верит Рамире? Она же её любит, она же всех-всех любит. А вот жалобным сиротским восклицаниям почему-то не сильно верится. Ну переигрывает, явно переигрывает, по-моему.»
-Братья и сестры! Нам пора выдвигаться, промедление лишь замедлит приход добра и любви в мир.
«Ну вот что я делаю, а? Рамира Рамирой, но всё-таки...» - мелькнула единственная относительно здравая мысль в незатуманенной невзгодами голове.
Демоница примерно прикинула, чем может обернуться подобное путешествие, и решила, что уйти от этой разношёрстной компании можно будет всегда. А тут такой шанс. Мечта всей жизни потихоньку исполняется, никак не меньше. Тонкие губы снова растянулись в довольной улыбке. Сирен пошла следом за менестрелем и девочкой, стараясь держаться за спиной заплаканной актриски.
---> Южные ворота

0

345

Улицы -->

Элениэль шла за Белым, рядом шёл Эон. Всё бы ничего, если бы не ночь. Отчего они пошли делать дела в тёмное время суток? Не нравилось это Эль. Хорошие дела под покровом ночи не творятся. Но что поделать, она дорогу не выбирала и как говорится: музыку не заказывала. Сейчас девушка была простым телохранителем, который согласен был помочь крысолюду. То слово данное ему удерживало от странного желания смотаться подальше. Слова же его, ещё больше уверили её в правильности своего решения , однако слов эльфы на ветер не бросают.
Они зашли в какой-то проулок, да и двигались они во тьме по тихим и безлюдным улочкам. Эон то и дело принюхивался, чувствуя впереди опасность. Обычное звериное предчувствие. Всё это, он передавал Эль, но девушка успокаивала его, говоря, что всё в порядке.  Тёмный переулок и только звёздное небо наверху. Она подняла голову смотря на них. Как ей хотелось оказаться в лесу, но нет, сейчас на первом месте дело. Эон встал чуть впереди крыса принюхиваясь, Эль же положила руку на эфес своего клинка. Всё бы зависело от ситуации, либо меч, либо лук. Однако в любом случае Эон будет нападать первым. Девушка могла лишь дать ему магическую поддержку. Сердечко Эль начало биться быстрее, нет, не от страха, скорее от неизвестности. Ей не нравилось, то, что она ничего не понимала.

0

346

В переулке на первый взгляд не было никого. Но так лишь казалось. Из темноты послышался голос.
- Это ты Кленг? Предъяви вещь, что оставили тебе.
Из темноты показались три фигуры вел'кари. взор одно из них пал на эльфийку.
- А это что за чудо с тобой?
Особенно его взор не радовала большая кошка рядом с девушкой.
- Мы не договаривались, что будет еще кто-то. Но раз уж она с тобой, то пусть хоть представится. Нельзя доверять тому, чье имя даже не знаешь.

0

347

Белый раздражённо снял руку с посоха и показал печатку трём парам глаз в темноте. Покосившись на эльфийку, он легко пожал плечами, словно делать с ней ничего не мог.
- Элениэль, лесной эльф. Не могу же я явиться на мероприятие, о котором не знаю практически ничего без охраны? - улыбка на морде свидетельствовала о раскаянии и хитром нраве. Хотя какой из вел'кари не мог похвастаться хитростью? Семейная черта прямо-таки. Положив морду на голову тигра, причём совершенно безбоязненно (внутри правда всё похолодело), Белый хмыкнул. - А это Эон, как вы можете видеть - тигр, большая кошка. Он не тронет, ручаюсь. Правда, красавец? - Кленг принялся чесать за ухом спутника своей спутницы, стараясь не показывать как дрожит у него рука. Все его действия говорили эльфийке о том, что бы та молчала в тряпочку и не задавала вопросов, иначе проблем не оберёшься. Впрочем, чем скорее они окажутся где-то там, неизвестно в каком месте, тем лучше будет для них обоих. Как можно ласковее и дружелюбнее погладив Эона по широкому полосатому лбу, крыса убрал руку, дабы не смущать тигра, и переставил посох в привычное положение.
- Мне кажется, не стоит задерживаться здесь надолго, мало ли кто бродит по площади в столь поздний час. Ах да, если изволите, расскажите мне о том что нас ожидает. Не люблю неизвестность, к которой не могу подготовиться.

0

348

Крысолюд переглянулся с напарником и улыбнулся едва сдерживая смех.
- Да, брат, порадовал не на шутку. Утонченная эльфийка-охранник, насмешил, - вел'кари обратился к Элен, - Ладно, милая, не обижайся, и очень рады. Благо, будет посмотреть на что-то красивое в пути.
Еще один взгляд на тигра.
Ладно, если эта киска, такая же молчаливая и безобидная, как её хозяйка, то пусть идет с нами. Поторопимся же. Но, предупреждаю, наш путь будет не весьма обычным и для начала нам нужно будет спуститься сюда, - вел'кари указал на решетку , что была открыта и вела в городскую канализацию, - Живее, не тормозите. Обо всем остальном вы узнаете по пути.
Пушистики мигом скрылись в открытом люке. Странно, но не было слышно даже всплесков. Видимо снизу было что-то твердое, на чем можно было стоять, и достаточно устойчивое, чтобы прыгнуть на него. Но запах, запах доносился ужасный.
- Ну где вы там? Город ароматов ждет нас, - донесся голос снизу.

0

349

- Чего только не бывает на свете, - легко пожал шаман плечами, оглядывая троих собратьев и улыбаясь. Да, ещё вчера он направлялся в город что бы продать собранные травы, да посидеть на одном месте хотя бы с недельку, а не успев придти пускается в карьер, да ещё под железной рукой Рохана. Ох эти таинства, присущие каждому вел'кари. Хмыкнув, Кленг внимательно следил за действиями остальных и, когда те скрылись, не поворачивая морды к эльфийке, пробормотал.
- Мне становится стыдно, что я втянул в это дитя лесов... - если раскаяние и было, то довольно показное. Слезать в канализацию, полную аппетитных и не очень запахов, даже ему не слишком-то хотелось. Орма на плече беспокойно ёрзала, поглядывая то на люк, то на тигра.
- Идём, идём. - Кленг вздохнул и, примерившись, спрыгнул вниз, вставая на что-то твёрдое. Гуща запахов накрыла его с головой и на секунду он замешкался, дёргая головой и пытаясь понять в каком месте он находится. Канализация Илсэ не может соперничать ни с какой другой - это факт. Кое-как вернувшись в реальный мир, Белый зажмурился и вновь открыл глаза, потихоньку привыкая к вони. Потом придётся одежду стирать, а то люди, итак обходящие крысу стороной, будут разбегаться от одного его движения. Позади послышалось как спускаются тигр и Эль.

0

350

Только Эль уже хотела было ответить на вопрос, как её перебил голос её нанимателя. Конечно, это бесило, но всё же она дала слово. Повторяя это про себя сотни и тысячи раз, она просто молчала.  Не сказать, что и Эону почёсывание за ухом принесло огромного удовольствия. Еда едой, но что бы еда играла хищником, уму непостижимо, а поэтому тигр подставил к лапе крысы морду, и лизнул его, пробуя на вкус.
-Можно я их всех съем?- Радостный вопрос тигра направленный в сторону Эль. Она лишь покачала головой, словно говоря о том, что кормежка будет позже. Эон расстроился в лучших чувствах, но только опустил голову, ожидая, что же ждёт их дальше.
Опять же колкости крысолюдов ей не понравились, но Эль стойко молчала, на гордость никто не покушался, но конечно и она понимала, что в такой компании выделяется вместе со своей кисой.
Сточная канава. Ну конечно, куда ещё может понести крыс. Ароматы весны в полной мере, чего лучше еще и желать в эту чудесную ночь и предрассветное утро. Какого Хаккара они вообще там забыли? Нельзя что ли пройти сверху, нет, крысам подавай норку да попахучее. Откинув мысли, выключив логику, она повторяла про себя слова обещания помочь.
- Ну где вы там? Город ароматов ждет нас, - донесся голос снизу. Половина уже залезла в этот ароматный сток. Эль посмотрела на тигра.
-Надеюсь, ты пролезешь. – Оценив взглядом вес тигра, ширину пуза и сумок, она решилась всё же снять с тигра поклажу и сбросила её первую вниз. Затем сосредоточившись и притормозив на несколько минут даровала Эону ловкость и силу заклинанием Благодать. Сила ему была не особо нужна, а вот ловкость…
Заткнув нос ручкой, она спрыгнула вниз, приземляясь на что-то твердое, искренне надеясь, что это не куча навоза, хотя наоборот было бы мягкое. Тигр глянул вниз, что-то проворчал и тоже мечтал спрыгнуть вниз, как эльфа, но… конечно же застрял своим пузом в люке. Как то уж жалобно мяукнув, он попытался выкрутиться, но не получалось.- О боги, помогите нам.- Вздохнула Эль тяжело и подпрыгнув схватилась за лапы тигра и начала тянуть вниз, что бы кошка пролезла. Комичная картина, минута задержки и опасное падение вниз. Всё же если бы Эон придавил Эль своими 200 кг, было бы не весело. Но на то он и тигр, что вовремя сгруппировался и как истинная кошка приземлился на 4 лапы. Правда Эль всё же оказалась-таки под ним. Лизнув эльфийку в нос, он слез с неё, давая ей подняться. Нацепив поклажу назад на тигра, она тихо сказал Белому.
-Я думаю нас не поведут уж очень узкими проходами, Эон ведь не вел`кари и даже не эльф. Незнаю, что уж вам тут нужно, но помните о наших размерах.

Отредактировано Элениэль (Вторник, 19 апреля, 2011г. 21:26:40)

0

351

Тигр лишь тормозил их, как казалось вел'кари, да и общество огромного кошака не особенно их радовало. Их удивляло, как только Кленг мог терпеть его, да еще и гладить. Видя, как большая кошка протискивается в маленькое отверстие люка, крысолюды лишь тихо хихикнули.  Да, если признаться, и хозяйка сего зверя их слегка настораживала. Эльфы, они совсем не похожи на вел'кари: гордые, самовлюбленные существа, боявшиеся иной раз руки замарать.
- Не бойся, милая. Дальше будет просторно и еще зловоние, - усмехнулся один из проводников.
- Нам, туда, - крысолюд указывал на один из поворотов темного лабиринта ароматов, - Только будьте наготове и держите оружие при себе. Дорога будет не очень безопасной, какое-то время.
Из темноты подземелья доносилось множество звуков. К примеру, звуки стекающей воды, или небольшие всплески, когда пополнение зловонного потока прибывало и вливалось в него, но были и странные, порой, пугающие. Как-будто бы, кто-то кричал от ужаса. Шорохи, странные, отличающиеся от остальных, всплески воды и еле слышные шаги. Все это не могло радовать путников, но нужно было идти.
Двое вел'кари шли впереди, третий же закрывал цепочку.
- Старайтесь быть тише и не отходите друг от друга. Мой вам совет.

0

352

Кленг испытывать судьбу не стал - пока эльфийка протискивала своего кошака в канализацию, он закрыл глаза, перевёл сердце на нужный ритм и открыл их, уже видя вокруг цветные ауры живых существ. Было интересно снова вспомнить как изображались вел'кари. Маленькие, забавные крысы, чёрно-серые, даже без проблесков белого. Интересно, как выглядит моя аура? - пришла крамольная мысль, но он тут же её отогнал. Нечего было размениваться по мелочам, следовало оглядываться вокруг и ловить малейшие изменения в воздухе и цвете. Да и закончить хотелось побыстрее - крыса крысой, а зловоние причиняет неудобство всем, даже тем, кто, казалось бы. вырос в нём. Хотя что говорить о шамане, проведшем практически всю жизнь наверху, под солнцем и луной, в обществе деревьев, трав, животных и демонов. При воспоминании о последних по телу прошла дрожь и Кленг постарался выбраться из глубин мыслей, что бы более не испытывать того животного ужаса, который снова и снова просыпался в глубине души, когда речь уводилась в сторону этих тварей. Мотнув головой, он оглянулся на эльфийку и фыркнул.
- Неужели столь родные канализации являются ещё и столь опасными? Что тут может жить кроме червей, да падали? - пробормотал про себя вел'кари, ёжась и поглаживая Орму. Та, вообще-то, как бешеная хохотала всё время, пока тигр пролезал в люк, но не слышно и потому никто об этом не знал. Шаман покачал головой и снова вернулся к созерцанию цветных пятен впереди, не собираясь скидывать заклинание и потихоньку подпитывая его. Изредка глаза закрывал и расслаблял. В самом начале ещё и поднял щит. Не хотелось, конечно, показаться бестактным, но жить хотелось, а в этом деле полумер не бывает. Теперь по кистям изредка пробегали едва видимые молнии, электризуя вокруг себя воздух и приподнимая шерсть. Вел'кари даже стал казаться... побольше.

Стихийный щит - Щит молний (НС).
Духовное зрение - Выше Среднего.
+ Зачарование духом на посохе (Земля, НС +1 пункт к выносливости).

0

353

Запах, он убивал во всех смыслах этого слова. Достав белый, ажурный платочек, Эль уткнула нос, дабы совсем не задохнуться в зловонных фекалиях человечества. Крысы забавно радовали комментариями и хотелось Эону дать команду: еда. Тогда бы она посмотрела, как хвостатые бы поулыбались за её спиной. Поворот, ещё один и ещё, так они и продвигались вперёд по тесным и тёмным, а главное зловонным проходам. Конечно Эль было до жути интересно, какого лешего они тут забыли, но предпочитала не спрашивать у Белого их пункт назначения. Ей отчего-то казалось, что её втягивают в нечто нехорошее, но отказаться она уже не могла. Не в её правилах забирать свои слова назад.
В темноте девушка видела просто ужасно, поэтому рассчитывала на своего верного помощника и того, кто в этой самой темноте видел просто отлично. Так что, взяв за загривок своего тигра, она спокойно шла вслед за всеми, прислушиваясь к разговорам и шорохам.
-А я говорил, что это плохая идея.- Проворчал Эон смотря в спины крысолюдам.- Из-за этой вони я половина запахов различить не могу учти.
Но конечно это не означало, что тигр стал плохо слышать, каждый шорох, каждое движение, даже шебуршание тараканов за углом он слышал. Эль же это место не то что не нравилось, ей было тут противно, она очень боялась вмазаться сапогами, в какое-нибудь дерьмо, а хуже всего, она до ужаса боялась насекомых. Сточных насекомых, они были ей противны, и она вздрагивала от всего чего касалась её ножка. Но верный кот уберегал свою хозяйку от всего не приятного.
Один из мышей посоветовал не отходить друг от друга, отличный совет, учитывая тот факт, что Эль ни черта не видела во тьме и совсем ей не хотелось покидать Эона.
-Глупый вопрос наверное задам, начальник.- Обратилась она к Белому,-а долго ли нам ползать по этим чарующим местам?
Она поёжилась, блуждать во тьме светлый эльф не любил, хотя в последнее время тьма стала ей не так и противна. На шее ещё не совсем зажили шрамы от одних клыков. Мурашки пробежались по коже от воспоминаний, девушка решила что в таком месте вспоминать подобное не к добру и выкинула их из головы.

Отредактировано Элениэль (Суббота, 23 апреля, 2011г. 19:43:32)

0

354

Иуассар ходил по рынку вот уже больше двух часов и был уверен, что его если не позабыли вовсе, то уж точно не стали дожидаться. Но сам маг даже не думал оставлять дух Рамиры без своего присмотра. Ведь если воплощение богини любви будет убито, то другие боги, да и сама богиня, как бы ни были они миролюбивы будут мстить. А кара богов для некроманта ничем хорошим не светила. Поэтому после совершения необходимых покупок Иуассар направился к толпе извозчиков. За те часы, что некромант пробыл на рынке, он успел не только купить корма той живности, что он зачем-то взял с собой, и себе, амуницию к новопреобретенной лошади, пару свитков по некромантии (которую продавец оных называл некромагией) и сотню болтов для арбалета, но и зайти в лавку гнома-механика, который продал ему держатель для арбалета, позволяющий носить его на плечах, и добавил в этот самый арбалет рычажок, не дающий арбалету выстрелить, пока тот за спиной у своего владельца. А теперь, подходя к группе тучных людей, активно обсуждающих что-то, некромант очень торопился.
- Серебряный тому, кто довезет меня до Эльдуха. И очень быстро! - о том, что Римира и её сопровождающие направились в сторону Эльдуха, Иуассар узнал от двух нищих, которым маг бросил по пять медяков.
- Домцю са дфа дня са полтохга! - прошипел, выныривая из-за одной из телег, извозчик-вентури.
- Один, но везешь не до конца!
Жадный вентури задумался, но, видимо, решил не лишаться такого предложения и согласился. Он даже затащил на телегу корову и часть груз. Сам некромант вскочил на своего вороного коня и, пропустив телегу вперед, помчался следом. Извозчик действительно гнал лошадей изо всех сил и Иуассар очень надеялся догнать Рамиру.
>>>Дорога Илсэ-Эльдух

0

355

А путники все шли по темному лабиринту и не замечали, что с самого начала их продвижения по тоннелю за ними наблюдают. Внезапно, послышался всплеск, уши одного из крысолюдов дрогнули.
- Стойте, кто-то рядом и, похоже, он не один.
Молниеносный поворот и его сбивает с ног существо, зубастая пасть которого впивается в глотку жертве и перекусывая аорту. Это мгновенная смерть, да еще и весьма болезненная. Кровь вел'кари орошает стены и путников, а его тело постепенно тонет в сточных водах вместе с наладчиком. За нам из под сточных масс появляется еще несколько фигур, сколько их, не ясно, но две, помимо первого были точно.
- О нет! Мразь! Все доставайте скорее оружие, это утопцы.
Вел'кари приготовились к бою обнажив свои клинки.

0

356

Кленг передёрнул плечами на вопрос эльфийки. Сколько? Да ему самому хотелось бы знать сколько времени придётся провести в этой канализации. Здесь, во чреве земли, он чувствовал себя даже каким-то... чересчур чужим, да и вообще - не по его натуре лазить по слякотным местам и портить одежду. Пристукнув посохом, крыса заставил его светить поярче, раскидывая лучи вокруг и не слишком слепя глаза. Для него нападение было неожиданным, но вполне себе понятным. Канализация большого города прямо-таки рай не только для отходов, но и для всяких тварей. Эх, жизнь моя жесятнка. Хотя был и плюс - здесь ему не придётся болтаться долго, поэтому воспоминание о долгом десятилетии, проведённом в болоте (самом настоящем, правда), могли оставаться наихудшими. Это даже немного подняло его самочувствие и мысли.
Когда один из собратьев упал, Белый ощерился, перехватывая посох выше и закрывая телом часть, которая могла помешать эльфийке. Зато свет выхватил пару фигур и всех тех, кто мог прятаться за ними. Нескольких мгновений было достаточно, что бы глаза уловили силуэт и полетело заклинание. Этим и был хорош шок - не надо много думать и концентрироваться, хватало одного взгляда и быстрой как росчерк пера мысли, что бы в утопленника сбоку влетел сильный удар, намеревающийся снести голову с плеч. Эпицентром удара, естественно, была шея. Кленг приглушил свет, ощущая как лёгкая слабость накатывает на тело. Пришлось даже закрыть глаза и вознести безмолвную молитву Стихиям, благодаря землю в особенности. Ладони шамана продолжали едва видно мерцать, с его стороны даже послышалась едва различимая ругань относительно людей, что дают жизнь таким вот... прекрасным чудовищам.

Шок - Земляной Шок - С-уровень.
Стихийный Щит - Щит молний - С-уровень.
+  Кольцо Тьмы (артефакт)

0

357

Тигр остро ощущал всё вокруг и конечно же среагировал быстрее всех, только вот лезть в жижу дерьма ему совсем не хотелось, а поэтому он не отходил от своей хозяйки. Одну мышку загрызли, ему даже жалко стало, что не он. Ибо кровью пахнуло не слабо, а тигр давно не ел. Эль же видела всё благодаря посоху Белого. Сложно было во тьме ориентироваться, но Белый уже отреагировал и послал заряд магии вперёд. На мгновение поле боя осветилось, а этого Эль вполне хватило, поэтому выхватив лук, она вложила в тетиву зажигательные стрелы и отправила их вперёд, метясь в голову утопцам. Странные это были существа, вроде зомби, а зомби можно было убить только огнём или магией. Эон пока не действовал, хозяйка не отдавала приказа. Да и тигру не хотелось мараться об вонючие трупы, тем более вгрызаться в их плоть. Конечно, если бы Эль приказала, то верный зверь сделал бы всё, что угодно.
Следующая стрела молнейносно легла в тетиву и отправилась в другого монстра. Колчан со стрелами был у Эль за спиной, а поэтому ей нужно было совсем мало времени, что бы достать стрелу и отправить её в обидчика. Сделав шаг вперёд, она встала рядом с крысом, который её нанял, другие девушку мало интересовали. С недавнего времени она стала весьма жестокой, что-то внутри менялось. Странно, но даже эта тьма её не страшила, ей не стало жутко и плохо от крови вел`кари, ей не стало противно. Хотя она была светлым эльфом и раньше бы она винила в смерти живого существа себя. Но это всё было раньше. Сейчас она была другой и это пугало. Однако оценку своего поведения, девушка будет делать потом, сейчас главное убить утопцев.
- Они бояться огня. Если в арсенале ваших магических заклинаний есть что-то подобное.- Обратилась она к Белому.- Стоит использовать.

- Стрельба из лука  -выше среднего

0

358

Два монстра уже не дышали. но это был не конец. Оставался еще один. Он ринулся на путников разбрызгивая повсюду сточные массы уже успевшие смешаться с кровью мертвого крысолюда. Капельки этого не аппетитного месива попадали на одежды эльфийки и вел'кари. Казалось ,что он уже вот-вот доберется до них и собьет с ног. Но, один из провожатых, обезумев от страха, выхватил кинжал и прыгнув на чудовище, пронзил ему сердце. Сталь проникала в плоть зверя словно нож в масло. И лишь второй крысолюд смог усмирить своего друга.
- Успокойся. Мне тоже будет его не хватать. НО сейчас в наших руках миссия, которая важнее наших жизней. Он неё зависит наша дальнейшая судьба в этом городе.
Он взглянул на Кланга и Элениэль и указал им на конец коридора, откуда появились монстры. Свет ночного солнца, бившийся из очередной решетки, освещал дверь.
- Нам туда, пойдемте. Скорее. Мы и так слишком долго здесь находились.
Подойдя к дверям, он открыл их ключом и отварил. Дверь вела в жилые помещения гильдии, это был их потайной выход на случай раскрытия местонахождения гильдии. Путники были уже очень близко к цели. Но это было лишь начало.
- Тише, за мной.

0

359

Белый хрипло засмеялся, приглушая свет до его нормального состояния и качнув головой.
- Неужели ты думаешь, что, будучи всесильным, я стал бы нанимать телохранителей? - на морде появилась усмешка, тёмные глаза слегка прищурились, словно проверяли эльфийку на детекторе лжи. После чего шаман только передёрнул плечами, фыркнув и перехватив посох в правую руку. От лишней грязи на своём одеянии никак отмазаться не получилось, да и гибель товарища зацепило сердечные струны. Стихийник несколько секунд подумал, вглядываясь в то, что раньше было таким же крысом как он, и, решившись, вытянул из кармана свои чётки. Посох был прислонён к плечу, Белый сложил руки перед собой, перекинул чётки через указательные и средние пальцы, сложенные причудливым образом. Закрыл глаза, вознёс короткую молитву погибшему. Текст был, конечно, не очень-то правильным, но пошло это ещё с той поры, когда о духах стихий он и не слышал, да и думать не мог, что существуют столь могущественные вещи. Всё заняло не больше минуты. Потом Кленг спрятал чётки обратно в карман и, погладив Орму, двинулся за провожатыми.
Двигаться бесшумно он пускай умел не так хорошо как кошки, но старался не издавать лишнего шума. Да ещё и в такой ситуации. Цель была ближе, а вместе с ней и ответственность перед собратьями. Интересно, на что способен шаман во главе столь прекрасной гильдии? Усмехнувшись, крыса закрыл глаза, ощущая как левую руку сковывают три крохотных молнии. Щит был тут, готовый действовать и жалить любого, посмевшего обидеть своего хозяина. И хорошо.

Стихийный щит - Щит молний - С-уровень.

0

360

Логичный ответ крыса заставил её замереть ненадолго и не выпустить стрелу в последнего монстра, но впрочем его уже прирезал один из их друзей крысолюдов. Да к тому же этот монстр разбрасывал повсюду фикалии. Тигр прятался за эльфийку, эльфийка за белого, так что основная масса этой приятной жидкости попало всё же на вел`кари. Но и Эль она не обделила своей мерзостью. Девушка поморщилась и хорошо, что на ней был плащ, который уже был испорчен, но всё же. Мечта о чистой ванне как-то сама по себе всплыла в разуме, но впереди было дело.
-О боги, дайте мне силы всё это пережить достойно.- Мысленно сказала она сама себе и взгляд её упал на труп крыса. В сердце что-то ёкнуло, но не на столько что бы подойти и осмотреть труп. Помощь ему уже не нужна. Душа покинула тело, нечего излечивать.  Жалко, но такова жизнь. Каждому из нас отмерен свой промежуток времени. Когда-нибудь настанет и наш черёд. С такими безрадостными мыслями она отвернулась от трупа, хоронить тело времени не было. Его друзья смогут его упокоить чуть позже. Путь продолжился, они шли практически бесшумно и наконец-то дошли до нужной двери. Вот только что это за дверь? И почему Эль втягивали в какие-то крысиные дела? Но слово держало её именно в этом месте и именно с этими существами. Молчать и исполнять приказы, это она умела, но вот гордость говорила ей:что не всё так просто, и ты Эль вляпалась не просто в канализацию, а именно в её содержимое.
Не нравилось, но она молчала, идя следом за всей группой. Хотелось опять спросить Белого, какого они тут забыли, но решила всё же смолчать. Тигр откровенно скучал и даже зевал, ворча на запах. Ему тоже понадобится ванна, а то Эль даже представить себе не может тот факт, что он всю эту гадость будет с себя слизывать. А значит после этого задания, ей нужно будет найти какую-нибудь речку и вообще убраться из города в леса, а то эти стены не то что раздражали, они нервировали уже лесную деву.

Отредактировано Элениэль (Суббота, 30 апреля, 2011г. 14:58:30)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно