FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 41 страница 60 из 402

41

Вот это действие мужчины Хельгу не то чтобы удивило - повергло в шок. Нет, кавалеры и раньше порой платили за нее, но не так и уж точно не в лавке травника. Да и не так. Она это ну ни как не ожидала, да Дориан еще не оставил времени на ее реплику.
Устраивать разборки внутри лавки было поистине нелепо, поэтому девушка поблагодарила травника, попрощалась с ним, взяла Дориана под руку, и они вышли обратно на рыночную площадь.
Немното отойдя от лавки, Хельга несколько удивленно и смущенно посмотрела на мужчину. Спрашивать сейчас, когда они шли рука об руку было как-то странно, но не задать вопрос было еще страннее.
- Право, не стоило...

0

42

Мужчина лишь улыбнулся в ответ на робкую, как ему показалось, реплику девушки. Но отвечать не стал: зачем пытаться объяснить, что так было нужно, что такие вот у него жизненные принципы.. и что это вообще-то приятно - чувствуешь себя если не рыцарем на белом коне, то уж истинным мужчиной точно?
Вместо этого Дориан произнес:
- Позвольте сделать вам одно предложение... Вы говорили, Хельга, что только недавно в нашем городе. Я мог бы предложить вам вполне уютную комнатку со всеми удобствами в нашей гильдии. У нас там что-то вроде общежития для странствующих и не только алхимиков.
Не дав Хельге времени ответить, Дориан привел еще один аргумент:
- К тому же нам все равно нужно туда. Этот "мудрец" Пантелей перемешал мои свертки с вашими... Так что нужно все это разобрать.

0

43

Ну да, ну да. Интересно еще для кого это он свертки "совершенно случайно" перемешал. Усмехнулась девушка про себя. Предложение Дориана было вполне разумным, и она могла бы сразу согласиться, если бы не несколько "Но".
- Дориан, я же не алхимик. Я простой менестрель, немного разбирающийся в травах. Зачем вам предлагать мне место в вашем общежитии, если я, навряд ли, смогу чем-нибудь помочь вашей Гильдии. - Несколько смущенно ответила она, сама подивишись своей формулировки. Ну раз так сказала, наверное так было надо. Хотя все же немного слукавила. Совсем чуть-чуть. Но надо же точно выяснить всю подноготную.

0

44

"А она не так проста, как хочет казаться"
Дориан мысленно усмехнулся и даже поапплодировал Хельге. Тоже мысленно.
- Если бы ты захотела, - начал было он, но осекся, заметив, что придал своему голосу слишком много двусмысленности. быстро перейдя на официально-деловой тон, он продолжил, - то могла бы улучшить знания травничества. Мы всегда только рады помочь с обучением.
"Эх.. если бы ты только захотела..."
В своих мечтах Дориан позволил себе представить самые разные и радужные картинки-продолжения их знакомства. Такого неожиданного, но такого манящего, притягательного.. и быть может даже полезного. Кто знает?

Илсэ. Рыночная площадь >>> Гильдия Алхимиков

Отредактировано Дориан Гроуз (Вторник, 11 августа, 2009г. 12:16:07)

0

45

- Если бы ты захотела, - начал было он. Хельга тут же вскинула на него глаза, с непередаваемыми эмоциями. Дориан очень быстро сменил тон на деловой, но ее-то не проведешь. -  То могла бы улучшить знания травничества. Мы всегда только рады помочь с обучением.
Хмм... а ничего так. Не уговаривает, а сразу представляет выгоду от его предложения. Деловой подход. Наверное, он хороший Глава.
- Ну раз так... - Протянула она. - Кто я такая чтобы отказываться от самосовершенствования... Пойдем, покажешь мне свою гильдию.
Она позволила спутнику направлять ход ее движения, а сама прикинула, что если новое знакомство и впрямь выйдет полезным, будет нужно и отблагодарить... Неизученой магии музыки еще никто не отменял. Ты смотри, главное не влюбись, Хел... Ну хотя бы не сразу... Ну хотя бы не сейчас.

Илсэ. Рыночная площадь >>> Гильдия Алхимиков

0

46

-->>>У входа в гильдию

Уже когда девушки вышли на площадь, Вероника запоздало сообразила, что они выбрали не самое удачное время - на площади был разгар торгового дня и жуткая давка. Что-то, а толпы некромант не любила с детства. Лучшим варинтом было бы экипироваться завтра утром, просто встать пораньше, но хорошие мысли всегда приходят с опозданием. Вероника уверенно рассекала толпу, не теряя из виду Хельгу и приветственно кивая знакомым, пока не вышла к лавке знакомой модистки.

- Фух, я думала, что мы оттуда не выберемся, - сообщила девушка, зайдя в лавку. Как ни странно, там народу было немного - довольно спецефичной была специализация хозяйки заведения. Здесь находили необходимое в основном боевые дамы, преимущественно наёмницы.- Джули, дорогая, это Хельга, а это я. Нам бы по комплекту мужской одежды для походных условий.

- С каких пор ты носишь мужской костюм? - брови хозяйки подлетели верх. - Или не ты говорила мне, что даже в пути надо сохранять стиль?

- Времена нынче другие, - усмехнулась девушка. - Судя по количеству охраны, там будет не до стиля.

0

47

У входа в гильдию -->>>

Искусство лавирования в толпе неплохо отгоняла непрошенные мысли об одном субъекте, которую Хельгу совсем не радовали. Нет, повторись сегодня все еще раз, она бы не изменила своего решения. Хочет быть рядом, пусть и относится не только как к постельной грелке. А если ему только она и нужна, девушка лучше съедет и вернется в таверну.
- И без таких жили. - Хмуро букрнуа она себе под нос.
И как жили? Весело? - Отвечал внутренний голос.
Что ни говорить, толпа - лучшее место для отвлечения от любых мыслей.
- Добрый день. - Поздоровалась она, когда сестренка Дориана вошла в лавку. - Мне только брюки и сапоги, куртка и сорочка у меня найдется...
Она задумчиво осматривала помещение с выставлеными манекенами. В основном это были костюмы женщин-воинов, хотя было и несколько платьев. Самого простого вида, в которых можно было даже по лесу идти...

0

48

Вероника с лёгким беспокойством оглянулась на свою спутницу, странно-задумчивую. Девушка примерно догадывалась, что за мысли могут бродить в этой рыжей головке, но решила не загадывать наперёд. Тем более, что сейчас существовали задачи поважнее.

Хозяйка лавки кивнула и деловито прошлась взглядом по выставленным вещам, в итоге подойдя к двум соседним манекенам.

- Кожа или прочное сукно, - глядя на Хельгу, предложила хозяйка. - В кожаном варианте есть потайные карманы для оружия или снадобий.

- Я надеюсь, что оружие нам там не понадобиться, за травами всё-таки идём, - ни к кому конкретно не обращаясь, произнесла Вероника.

0

49

- У меня меч есть. - Как-то отстраненно ответила Хельга. Потом встряхнула головой и усмехнулась. - Так что брюки мне такие, чтобы можно было пояс с ножнами застегнуть. Кожанный вариант, думаю мне подойдет...
Она прошлась по лавке и остановилась у корзины, в которой лежали... она пригляделась... карсеты и корсажи.
- Вероник! - Тут же повеселела менестрель. - Мужской костюм, костюмом, а женские штучки быть обязаны! Смотри какая прелесть. - И она стала рыться в кучи тканей, выбирая себе новенький корсаж...

0

50

- Логично, - обрадованно согласилась Вероника, подходя к корзине. - Ну, раз уж мне носить оружие противопоказано, беру вон тот костюмчик, - девушка ткнула на чёный суконный костюм. - И к нему подберём рубаху и корсаж.

Вероника вытянула из корзинки чёрный кожаный корсаж и приложила к спине Хельги.

- Знаешь, я тут вспомнила эльфийских лучниц. Видела их короткие платья, которые они надевают в бой? - Вероника хихикнула. - Тебе бы пошло.

0

51

- Вот как раз платья я там и не заметила. Какой-то пояс и рубашку. - Засмеялась девушка, отбирая у Вероники корсаж и с профессиональной сноровкой надевая его на себя и зашнуровывая. - Но боюсь, никто не оценит, если я явлюсь в таком наряде.
Хельга придирчиво осмотрела себя в зеркале и повернулась к девушке.
- Ну как мне?

0

52

- Как же - никто? - Вероника хитро прищурилась. - А наш ненаглядный и деловой? Тебе идёт, но вот те их длинные рубашки, именуемые платьями... - Вероника притворно закатила глаза, поддразнивая барда.

Хозяйка, скептически покачивая головой, уже начинала упаковывать выбранные вещи. В её арсенале был и наряд эльфийских лучниц, только нравы Илсэ не позволяли носить такие вещи. Если уж сестра главы гильдии алхимиков, склонная эпатировать окружающих как поведением, так и внешним видом, не рисковала такое одевать, про скромную девушку-барла и говорить было нечего.

- Знаешь, у меня, наверное, комплекс вроде как у Дориана проявляется, - задумчиво произнесла Вероника. - Тоже хочется кого-нибудь повоспитывать, только с женской точки зрения.

0

53

Да подколку Вероники, Хельга промолчала, протянув продовщице выбранный корсаж. Потом молча выбрала из той же корзины несколько поясков и попросила завернуть и их тоже.
- Ты бы лучше своего брата воспитывала. - Несколько печально сказала она. От уточнений, впрочем, удержалась. - Кстати у тебя до вечера планы есть? А то мне в таверну заскочить надо, вещи забрать, заодно и вечерний концерт устроить. Не хочешь со мной?

0

54

Хозяйка окончательно упаковала одежду и предъявила счёт. Вероника с лёгкой тоской посмотрела на обилие свёртков и сняла с пояса вышитый кошелёк, обычно терявшийся в складках юбки.

- Я оплачу. У Дориана до сих пор не было привычки экономить на любимых женщинах, - усмехнулась некромант. - Вот у меня и образовалось два вариант: идти воспитывать братца или с тобой в таверну. Первое я всегда успею, так что придётся тебе меня потерпеть ещё немного.

Вероника взяла свои вещи, взглядом спрашивая Хельгу, знает ли она дорогу до нужной ей таверны.

Отредактировано Вероника (Среда, 12 августа, 2009г. 18:04:07)

0

55

- Спасибо. Хотя насчет любимых женщин я пока не уверена. - Усмехнулась она, подхватывая сумки. - Пошли со мной. Иначе мне станет совсем тоскливо, я напьюсь и заявляюсь с Гильдию в непотребном состоянии. А так нас хоть двое будет... - Сказала она, выходя из лавки. - Дорогу, то я знаю. Только давай еще по рядам пройдем, где-то я ювелирный лоток видела...
Как коршуны девушки принялись кружить по площади, пока как вороны не застыли над прилавком усыпаным блестящей бижутерией.

0

56

- А так мы заявимся в непотребном виде вдвоём, - сделала вывод Вероника. - Дориан однажды видел такую картину с моим участием. У меня тогда был тяжёлый день, а кое-кто не пожелал проявить участие.

Вероника придирчиво окинула взглядом изделия на прилавке. Ей самой пока что ничего нужно не было - драгоненности она любила, а Дориан на них не скупился. А вот делать подарки ей приходилось нечасто.

- Давай тебе что-ниубдь подберём, - предложила Вероника. - Ты что предпочитаешь? Металл или камни?

0

57

- Да вы с братом точно два сапога пара! Дайте мне самой себе что-нибудь купить! - Притворно гневно сказала она, пряча улыбку. И тут же стала перебирать серьги и браслеты на лотке. Внезапно вспомнилось, как ее сегодня назвал Дориан, а рука сама зависла над простыми металлическими серьгами с висящими солнышками. Девушка тут же взяла их и надела, покрутилась перед предоставленным торговкой зеркалом. - А что ничего так... Хотя я, конечно, больше дерево люблю. Но их, пожалуй, возьму.
Найдя на прилавке место, где лежали деревянные украшения, девушка тут же выбрала себе браслет с росписью зелеными красками, крашенные бусы  и длинные серьги, в которых из дерева были вырезаны тоненькие листочки, сбигающие почти до самых плеч.
- Все-таки дерево красиво...

0

58

- Ладно-ладно, я тебя не трогаю,  - со смехом произнесла Вероника, примирительно выставляя руки ладонями вперёд. - Нам редко приходится делать кому-то подарки, вот и увлекаемся.

Вероника кончиками пальцев провела по витому серебряному браслету, невообразимо тонкому, но очень эстетично выглядещему. Встала закономерная диллема: купить или прекратить играть в сороку? Вероника мельком взглянула на выбор Хельги.

- Тонкая работа. К твоему нынешнему облику - в самый раз, а для мужского костюма я бы посоветовала что-то полудрагоценное и контрастне.

0

59

- Бери браслет - он красивый. - Хельга протянула продовщице выбранные украшения.
- Насчет полудрагоценных... Вероника, это вы живете в городе и можете себе позволить носить даже драгоценные камни. Я же путешествую, да и люблю больше что-то простое и красивое. Любые камни для меня дорогие, хотя, если честно, всегда хотелось получить в подарок от мужчины какое-нибудь украшение, но, кажется, все девушки такие. А мне, представляешь, уже года три никто ничего не дарил... Крайний раз падарок был преподнесен одним графом... Но я тогда уехала и больше о нем ничего не слышала. - Хельга вздохнула и взяла с прилавка красивую серебрянную цепочку, которая явно крипилась к прическе, так чтобы капелька хрусталя была надо лбом. - А знаешь, как хочется порой почувствовать себя королевной...

0

60

Вероника, кивнув, расплатилась с продавщицей и сразу примерила покупку. Теперь на одной руке девушки был наборный костяной браслет, а на другой - тонкая серебряная цепочка. Довольно странное сочетание, но для Вероники вполне подходящее.

- Я понимаю, - задумчиво произнесла некромант. - Наверняка я кажусь тебе обыкновенной знатной барышней, у которой на уме только тряпки и украшения. Я ведь тоже странствовала и все прелести такой жизни испытала на себе. Роскошь, наряды и камушки пришли только по окончании обучения, когда я приехала к брату в столицу. Я так понимаю, ты хочешь идти дальше? Оставайся у нас и позволь заботится о тебе. Когда Дориан почувствует разницу между тобой и остальными, - девушка поморщилась на последнем слове, - он одумается и станет относится к тебе как к королеве. Мужчины - тугодумы. Единственное исключение, которое я встретила  своей жизни... неважно.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно