FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 61 страница 80 из 402

61

Хельга вернула серебряную цепочку на место и расплатилась за свои покупки. Задумчиво подбросила в ладони деревянный брослет.
- Позволить заботится о себе... Как соблазнительно... - Усмехнулась она. - Я тоже встречала в своей жизни несколько исключений из этого правила. Двоих, если точно. Первый был прекрасный певец и музыкант, вторым тот самый граф... И знаешь, я просто научилась ценить любовь, пока она есть. Какая разница, что прошло, но ведь было хорошо. Я чего я хочу? Идти дальше или остаться здесь? Я потом тебе скажу. - Хельга встряхнула волосами и улыбнулась. - Так, все отставить меланхолию. Ну влюбилась я как всегда, что за беда! Вперед в таверну - угощу тебя хорошим вином.
Хельга направилась в сторону одной из улиц, только на пол пути сообразив, что сказала.
Вот... йыр! - сказал внутренний голос. Ну хоть себе призналась, наконец. - спокойно ответстввао подсознание.
Желание напится и забытся увеличилось.

Илсэ - Рыночная площадь» Таверна "Весёлый менестрель" - Главный зал

0

62

Вероника пожала плечами и последовала за Хельгой, хотя была в корне несогласна с таким решением проблемы. Ценить такой, какая она есть - значит, терпеть и принимать все удары на себя. И ради чего? В большинстве случаев такая любовь аукнется только неблагодарностью. Естественно, кому нужна девочка для битья?

- Хорошее вино нам сейчас не повредит, если оно только не помешает твоему выступлению, - девушка улыбнулась. - К Ллот всех парней! Когда-нибудь мы научимся не зависеть от них.

--->>>Таверна "Весёлый менестрель" - Главный зал

0

63

===> Таверна "Весёлый менестрель"

Спустя определённый промежуток времени оба эльфа добрались до площади. В виду того, что вечерело, народу было куда меньше чем днём. Впрочем, оно к лучшему. Путь не был муторным и серым, во всяком случае для эльфийки. Её забавлял парень и при этом Тэль прекрасно понимала, что играет с огнём. Только вот, как говорится, огню огонь не страшен.
- Не солгу, но я лет сто не встречала тёмных эльфов.
Одну из своих напарниц - Ингрид, светлая вовсе не воспринимала как одну из дроу. Она была какой-то другой. Стало быть в словах Тэль звучала правда и ничего кроме правды. Попутно девчёнка скользила взглядом по ещё не свернувшимся лавкам в поисках платья. Ей нужно было что-то лёгкое, светлое и не стесняющее движений. Схожее с её "окровавленным" платьем.
- Расскажи мне о себе.
Она ещё умудрялась делать несколько дел одновременно - искать и разговаривать.

0

64

Довольно таки быстро они оказались на рыночной площади.  Ирган представил себе как забавно он выглядит в глазах прохожих, которые то и дело бросали на них косые взгляды и шептались за спиной. Всё это уже начинало злить парня, но он этого не показывал. Но прохожие, которые ловили злой взгляд эльфа мгновенно отворачивались и больше не смотрели в их сторону. А неугомонная эльфийка тем временем копошилась в рядах, ища платье, и при этом не забывала всё время тараторить. И вот она задала вопрос, которого Ирган боялся больше всего.
«Что мне ей сказать? Что я наследный принц? Или что я наемный убийца?» - задумался принц. Врать он не умел. Значит придется говорить правду. Ну или хотя бы часть её.
- Как я говорил моё имя Игран, а фамилия - Дель`Эльбринеф. Я наследный принц дроу.
Он говорил это тихо и, старался небрежно, а не как обычно – громко и высокомерно. Сейчас надо увидеть реакцию эльфийки. Возможно она не поверит Иргану. И это будет лучшим из предполагаемых исходов.

0

65

Тэль же хохоча показывала язык всем тем, кто косился на Иргана, а стало быть и на неё вместе с ним. Она как-то пробовала разрядить обстановку. Получалось, ибо некоторые улыбались в ответ на такую ма-а-аленькую шалость остроухой. А вообще, эльфийка меньше других знала о неспособности Иргана лгать. Кто знает, может он припугнуть захотел, может может преследовал другие цели. Ей и в голову не могло прийти, что принц, наследник, вот так вот просто пойдёт с едва знакомой светлоухой девчёнкой. Может по-этому тёмному повезло. Тэль не поверила ему. Пока что. Но повезло в каком смысле... он не напугал эльфийку, которая ничего не ответила на фразу Иргана, а лишь кивнула головой, утягивая его за собой. Вскоре её взгляд уловил платье. Должно быть оно понравилось девушке, иначе на её лице это не отразилось бы. "Прелестно... " Подтащив парня, она кивнула на одеяние. Оно было примерно такой же длины как и предыдущее, летящее, разве что немного другого покроя и полностью красное с редкими белыми полосами. Да она пылать в таком платье будет. Будет не искрой, а целым пожаром.
- Что скажет мой принц?
Принц... ей это титульное название казалось очень забавным. Тем более... а вдруг она ошибалась, вдруг он и правда наследник?

0

66

Всё вышло как нельзя кстати. Эльфийка не поверила тому, что Ирган принц. Разумеется, рано или поздно она поймет, что он говорил правду. Но пока то это было не к чему. Когда эльфийка указала на платье, эльф молча кивнул. Но вот платить деньги за него в его планы не входило. Вместо этого он отошел в сторону и подманил к себе продавца. Тихо и незаметно, чтобы никто этого не заметил, он схватил его за ворот и закрыл рот левой рукой, дабы тот не закричал. Незаметно для всех он нажал кнопку на кольце и злобно прошептал ему на ухо:
- Или ты отдаешь даме это платье, либо я пару раз полосону по твоей шее этой штукой.
Затем, так же незаметно и без лишнего шума он сложил кольцо и отпустил продавца.  Тот отдал эльфийке платье, прямо с вешалкой.
- Ты довольна? – спросил Ирган девушку, невинно улыбаясь?

0

67

Ну... надо сказать, что Тэль всё слышала. Или она не была эльфом с отменным слухом? Но против такого поступка Иргана ничего против не имела. Каждый получает то, что ему надо своими способами. И она получила то, что хотела, правда... вешалку всё же вернула торговцу.
- А теперь пойдём, да по-быстрее. Пока он своих псов на нас не напустил. Не думаю, что он так просто успокоится.
Тэль ещё раз хохотнула, прижимая одной рукой к груди обновку, а второй держась за локоть дроу. Понравилось ли ей? Разумеется, понравилось.
- А то!
Брякнула эльфийка, широко улыбаясь Иргану. Но её мучил вопрос - почему он всё-таки связался с ней. Нет... она догадывалась, само собой, но внутреннее "я" не хотело с этим соглашаться. Не верило в это.
- А тебе? Погоди... не говори. Вот я его надену и тогда скажешь.
Куда теперь? А ей было ровным счётом всё равно. Пусть парень ведёт.

0

68

Ирган улыбнулся, и сам не зная зачем взял эльфийку за руку, быстро удаляясь от ограбленного среди белого дня торговца. Бояться он не боялся, но в нем проснулся, так давно дремавший дух авантюризма. Эльфийка разбудила его, и он теперь невиданным зверем стучал в сердце темного эльфа, пытаясь выскочить тем самым наружу. И ему это, надо сказать, удавалась…
Куда идти? Очевидно это право эльфийка оставила за Ирганом. Ну и пусть… Но вот куда идти? Действительно, он этого не знал. И тут дух авантюр дал вновь о себе знать. Пару раз пихнувшись в сердце он вылился такими словами:
- А пошли ко мне? Там и переоденешься…  Правда идти далеко – сказал парень смеясь.
Как отнесётся его семья к эльфийке? Врятли хорошо. Но ведь с другой стороны родители всегда понимали Иргана. Значит поймут и в этот раз. Одно он знал точно: опасности он эльфийку не подвергал…

0

69

- А, ты, какой хи-и-итренький.
Рассмеялась остроухая, слегка пихая парня локтём в печёнку, будто подбивая его на какой-то поступок, может даже не самый хороший, ибо улыбалась она как-то слишком очаровательно в этот момент. Второй рукой она потянулась, чтобы щёлкнуть Иргана в нос. Но на полпути остановилась и вернулась на место, всё так же шагая рядом с тёмным. В голове сам собой возник вполне логичный вопрос.
- А у вашего народа так принято - звать к себе? М... как я полагаю, в подземелье?
"О, отец, я так рада, что ты не знаешь с кем я связалась. Хотя бы от безысходности не умрёшь. " Отвлекаясь от своих мыслей, Тэль подняла глаза на своего спутника, очевидно требуя от него ответа. И, только сейчас она обратила внимание, на то, что наступила ночь. Об этом она догадалась не только по глазам дроу (они начали характерно светиться красным в виду инфракрасного зрения), но и по стихшим улицам. Признаться, эльфийка не очень уютно чувствовала себя при наступлении темноты и ночи. Много лихого народа выходило, впрочем... тут дело даже не в лиходеях, а в настрое Тэль. Она сама себя настроила на это. Как-то чисто инстинктивно она сжала ладонь Иргана.
- Веди. Куда-нибудь. Но учти, в случае чего, я тебе уши обрежу, понял?
Уши - самое дорогое по мнению Тэль у эльфа. Только, как она будет их отрезать у тёмного, который в несколько раз превосходил её по силе, она не знала. Плохо себе представляла.

0

70

Ирган довольно направился в сторону дороги к Элендиару. Как не крути, девушка сама отдала парню право выбирать дорогу. Но она задала вполне логичный вопрос, на что эльф улыбаясь ответил:
- Честно говоря нет, не принято.
На то, что наступила ночь, Ирган отнесся весьма положительно. Лихих людей Ирган не боялся. Под покровом ночи всегда можно скрыться, и скрыть всех, кого пожелаешь. Заметив в глазах Эль легкий страх он улыбнулся и сказал самым будничным голосом.
- Значит ко мне! Признаться, ты будешь первым светлым эльфом, переступившим порог дворца добровольно.
На угрозу про уши Ирган отнеся весьма сносно. Он засмеялся и сказал:
- Хорошо! Отрежешь мне уши и всё что пожелаешь. Только не плохо бы обговорить в случае какого чего…
И вот так, смеясь они вышли на дорогу…

---->  Дорога: Рыночная площадь Илсэ - Элендиар, замок Правительницы, Сад

Отредактировано Ирган Дель`Эльбринеф (Понедельник, 17 августа, 2009г. 08:14:36)

0

71

Дом Кель>>>
Несмотря на довольно раннее утро народу на рынке было достаточно много народу, так что Кель приходилось местами проталкиваться через толпу силой, а порой и останавливаться, раскланиваясь с некоторыми знакомыми. Ну что поделаешь, за долгое время дроу, к ее собственному удивлению, обросла какими-никакими, но знакомыми и постоянными клиентами. Так что к продуктовым рядам Кель пробилась не слишком быстро, а уж когда пробилась... Ну, здесь Кель могла зависать долго, перебирая множество травок и выбирая то, что лучше всего подошло бы для зелий. Благодаря своим способностям, обмануться Кель еще ни разу не удавалось, дроу неизменно выбирала самые лучшие, от чего эффективность снадобий изрядно возрастало. Остановившись около прилавка с травами, дроу застыла в задумчивости, разглядывая, если это так можно назвать, предложеный ассортимент трав.
- А, госпожа Кель, доброе утро! Решили пополнить свои запасы? Ну выбирайте, все свежее, насколько сушеные травы свежими могут быть. - рассмеялся пухленький невысокий торговец, приветственно кивнув Кель.
- И Вам доброго утра, мастер Айронд. Решила, что-то быстро запасы кончаются в этом месяце, эпидемия как будто началась. - дроу чуть улыбнулась, беря в руки пучек сушеного иссопа.
- Верно, верно. Да и травки всякие покупают, самолечением занимаются небось. - Кель задумчиво кивнула, просматривая пучок на предмет травок с наиболее яркой аурой.

0

72

"Нет, он что, шутит чтоли? Какого оленя он говорит про дворец. Ведь... ну не похож на принца... Дать бы тебе чем-нибудь по голове, чтобы прояснить твой ум." Девчёнка скорчила обиженную на весь мир физиономию и горделиво, демонстративно задрала голову, показывая своё неопределённое настроение. "Значит отрежу всё-таки?" Подумала и улыбнулась. Будущее не казалось беспросветным.
- Я тебя ловлю на слове!
Заявила светлая всё так же сжимая мягкую ткать платья в руке. Хоть что-то радовало. Платье есть. уши обрежет... что ещё для счастья надо? Кое то не помешало бы, но да ладно. Об этом позднее. Иногда Тэль поднимала глаза на лицо спутника. Хотела узнать о чём же он сейчас думает. Но в его алых глазах эльфийка ничего не смогла разглядеть. И не удивительно, поскольку глаза дроу... они же редко излучают что-то кроме конкретных чувств не нуждающихся в том, чтобы их скрывали."Понадеюсь на богиню. Она ведь не даст мне пропасть..." Эльфийка тяжело, со страданием за весь мир, за всю женскую половину человечества, вздохнула.

===>Дорога: Рыночная площадь Илсэ - Элендиар, замок Правительницы, Сад

0

73

Береника медленно шла по рыночной площади. Народу было немало, так что быстро идти по рынку было просто невозможно. Рени вообще не любила рынки, особенно если на рынке много народу. Вечная толкотня, мусор, наглые торговцы и прочие "прелести" походов по рынку раздражали эльфийку. Подол длинного платья постоянно запутывался и за что-нибудь цеплялся, а носить брюки девушка не хотела. Длинные волосы тоже мешались - постоянно лезли в лицо. Вообще Береника не любила заплетать волосы, но сейчас решила, что иногда можно и сделать прическу.Также приходилось плотнее прижимать сумку к себе, дабы скромное имущество эльфийки не стало добычей воров. Гвин беспокойно ерзал у девушки на плече. Обилие звуков и запахов смущало куницу. Рени понимала смущение своего питомца. Тут она услышала знакомый голос.Да это же Кель - поняла эльфийка. Она направилась на голос.

0

74

После некоторого раздумия, дроу все-таки распотрошила пучок иссопа, выбрала оттуда пару веточек, на первый взгляд ничем не отличавшихся от других, отложила их в сторону, после чего вернула пучок мастеру Айронду и взялась за следующий. Торговец, ни слова не говоря, принялся связывать пучок, как было. За годы общения с конкретно этой эльфийкой, еще будучи всего лишь помощником у старого Гбатака, он привык, что дроу выбирает какие-то определенные веточки, семена, коренья, чем слепая эльфийка руководствовалась, торговец не мог понять, хотя и подозревал, что без магии не обошлось. Но платила дроу хорошо, никогда не торгуясь, да и вела всегда себя предельно вежливо, так что была уважемым клиентом, а тайны ее, ну, ему-то какое дело до чужих тайн?
Кель тем временем выбрала еще несколько стебельков, на этот раз гривницы и аконита, и уже было взялась за семена, так же в достаточно большом ассортименте представленные на прилавке, как вдруг боковое "зрение" уловило среди мельтешения всего многообразия аур одну-единственную знакомую. Дроу подняла голову и повернула ее в ту сторону, где уловила знакомое движение, по губам скользнула едва заметная улыбка. Береника, какая неожиданность. - однако Кель и шагу не сделала на встречу девушке, предпочитая дождаться, пока та сама подойдет к ней.

0

75

Чуть позже Береника увидела подругу возле прилавка с травами. Береника ускорила шаг, насколько это было вообще возможно в рыносной толчее. Вдруг Рени услышала возглас какой-то недовольной старушки:Единый, до чего же обнаглела молодежь! Девушка, вы бы хоть смотрели куда идете! Эльфийка скромно пробормотала:Извините, а про себя подумала:Да я ее даже не задела! Просто, у нее на лице написано, что ей сегодня очень хочется с кем-нибудь поругаться. А я так, повод. Не нужно позволять всем и каждому портить себе настроение. А мне вот все равно как-то неприятно...Интересно, как там дела у Кель? Эльфийка приблизилась к подруге. Привет! Как у тебя дела?-поинтересовалась Береника

0

76

>>>>Комната Хельги

На площади было, как обычно, шумно и бестолково, но от этого не менее весело. Вероника на этот раз понятия не имела, какова цель их прибытия, поэтому сразу предоставила продвиженческую инициативу Хельге.

- Ну и куда мы направим свои грешные стопы? Кого осчастливим своим божественным присутствием?

Бегло пройдясь взглядом по ближайшему окружению, Вероника с удивлением обнаружила ещё двоих эльфов, один из которых именовался "дроу".

Ба... у нас в Илсэ наплыв эльфов. Реки, наверное, вспять повернулись ночью.

0

77

>>>>Комната Хельги

- А чтобы я знала. - Усмехнулась Хельга. - Честно говоря у меня сейчас такое настроение, что я смогу скупить все, что мне под руку попадется... А если честно... Я так привыкла носить с собой только самые необходимые вещи, что теперь, когда можно как-то развернуться, просто в растерянности.
Справа возвышались крытые лавки торговцев, слева начинались обжорные ряды, прямо раскинулись тканевые лотки, так что выбор был большой...
- Для начала все же предлагаю перекусить. Вон пойдем, к той пекарне.
Они протолкнулись сквозь утреннюю толпу и вышли к пекарни, небольшой магазинчик при которой был вынесен на улицу. Хельга, не торгуясь купила большой сахарный крендель и принялась оглядываться. Взгляд ее упал на двух девушек, светлого эльфа и дроу... Девушка чуть не выронила крендель из рук.
- Единый! Это де Кель, лекарь...
Про слепую дроу ей доводилось слышать во время своих путешествий и все, кто о ней говорил, восхваляли талант целительницы.

0

78

- Ничего, со мной тоже такое было. Поверь моему жизненному опыту, это лечится, - уверенно сообщила Вероника. - На следующей стадии ты будешь скупать всё подряд, а уже потом разум вернётся к тебе, чтобы контролировать ситуацию.

Некромант спокойно последовала за Хельгой к "обжорным рядам", откуда доносились аппетитные запахи выпечки. Как выяснилось, именно на этот запах и шла бард. Вероника быстро присмотрела себе пару булочек с корицей, одну из которых снямкала не отоходя от кассы. Вторую же она чуть не выронила, испугавшись неожиданного вскрика Хельги.

- Зачем же так орать, - пробормотала Вероника. - Моё почтение госпожам эльфам!

Кто такая де Кель девушка себе плохо представляла - эльфийские дела её мало интересовали, да и контактировать с ними мало приходилось, однако она на слово поверила Хельге.

0

79

Хельга смущенно улыбнулась и тоже поздоровалась с дроу, жестом, словом и ощущением.
- Прости, что испугала, Вероник. Просто не ожидала с ней здесь встретится. - Тихо произнесла Хельга, покупая еще пару булочек и осматривая ряды дальше.
- Я и боюсь, что начну скупать все подряд... Поэтому, наверное, буду сегодня держать себя в руках. Еще неизвестно повторится ли сегодня вчерашняя выручка, а оказаться без денег мне не хочется.
Девушка приметила книжную лавку и решила зайти туда.

0

80

Центральная площадь ?*: сюда

В мыслях Драка произошедшее выглядело так: он, благородный и сильный молодец забежал на рыночную площадь, и, поигрывая своими мощными мускулами, вобрав в свою могучую грудь воздуха, крикнул на всю площадь: "Иваааан, выходиииии!", чем привлек восхищенные взгляды всей толпы покупателей. В их взглядах он видел испуг, радость и восхищение перед его могуществом и благородностью. Драк Встал посередине и выпятил грудь.
Объективно это было так: огромная утка забежала в центр площади и начала на ней так громко крякать, что побились стаканы в прилавке стекольщика и сломалась швабра у бакалейщика. Утка, привлекая всеобщее внимание вдруг выпятила грудь и начала себя бить по ней крылом, что-то мужественно крякая. На эту утку смотрели: простые покупатели - с ужасом; стекольщик и бакалейщик - с ненавистью; мясники - с радостью; один безумный фермер - с восхищением.
Но Драк так и не догадался о том, что после полнолуния он забыл превратиться обратно в человека и теперь смело звал на всю площадь Ивана, на самом деле жутко крякая и пугая прохожих.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно