FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 81 страница 100 из 402

81

Хельга услышала громкое кряканье и чуть подпрыгнула от неожиданности. Потом выглянула из-за угла лавки и увидела большую утку, ростом где-то с низкого человека, которая громко крякала и молотила в воздухе крыльями.
Настолько громкая и беспардонная утка могла носить только одно имя. Хельга быстро кинулась туда.
- Драк, селезень ты облезлый!
Она торопливо схватила утку за крыло и, воспользовавшись тем, что малолетний оборотень растерялся затащила его за одну из лавок. От этого малолетнего дурака она ждала и не таких приколов, поэтому осталась относительно спокойно. Отпустила его и отошла немного в сторону.
- Ты все еще утка, вообще-то. Давай перекидывайся в человека.

0

82

Драк ошеломленно посмотрел на свою руку, вернее крыло. Потрогал им свой клюв. Потопал на месте перепончатыми ногами. Покрутил хвостом. И догадался, наконец, в чем дело уже когда увидел себя в зеркале на стене. В глазах Драка появилось беспокойство. Вернее сказать, его глаза стали размерами больше кулаков силачей, а от перенапряжения и переиспуга над его утиной головой даже пошел пар. Драк уселся на землю, закрылся крыльями и громко ывругался по-утиному. Через минуту перед Хельгой уже сидел щупленький паренек, выставив перед собой руки крестиком и спрятав под них свою голову.
- Кря-рякряааа!!! - заорал он. Потом сообразил и высунул голову из-под рук на секунду. - Я имел ввиду... Только не по голове!!! - снова спрятался он.

+1

83

- Не по голове. - Мягко согласилась Хельга, и воспользовавшись тем, что Драк расслабился, взяла его за шиворот и встряхнула. - Я тебе по шее надаю! Чтоб неповадно было больше деньги у друзей тырить!
Как следует потряся малолетнего воришку, Хельга отряхнула руки и выглянула из-за лавки, находя глазами Веронику. Вокруг царил бедлам, кто-то что-то кричал, требовал, ругался, торговцы собирались на поиски зловредной утки, убедившись что ее нет там, куда ее утащила менестрель. 
- Вероника! - Тихо позвала она. - Иди сюда.

0

84

Пока подруга добиралась до нее, Кель выбрала пакетик с семенами тутовника и, собрав все покупки в сумку, расплатилась с мастером Айрондом.
- Завтра обещали принести корень болень-травы. - улыбнулся торговец, Кель кивнула, беря эту информацию на заметку.
- Спасибо. Я подумаю. Привет, Береника, - имена Кель почему-то никогда не сокращала, даже с самыми близкими друзьями, - как всегда, прекрасно. Ты сама-то как и какими судьбами здесь? - даже если бы у дроу дела были не слишком хорошо, сообщать бы об этом она ни за что не стала, впрочем, дела у Кель и правда были прекрасно, хотя и обычно - тихо, спокойно, размерено. Отойдя на пару шагов от прилавка, чтобы уступить место другим покупателям, Кель остановилась рядом с Береникой. - Торопишься куда-то, или есть вре... - дроу оборвала себя на половине слова, чуть склонив голову на приветствие некромантессы-человека, и тут же забывая о ней и ее подруге. - Или есть время? Может пройдемся? А то здесь становится слишком шумно... - Кель повернула голову на новоприбывшею персону, странного вида оборотня. Впррчем, странность данного субъекта ее волновала куда меньше, чем тот шум, который он производил. По лицу дроу скользнула едва видимая тень недовольства, впрочем, быстро сменившаяся обычно ледяным спокойствием.
___________
Офф: Я конечно понимаю, что "де" может быть простой опечаткой, но вообще-то к моему имени никаких приставок не нужно))))

0

85

А Вероника в это время усиленно хлопала ушами, оглядываясь по сторонам и приветствуя некоторых знакомых, поэтому как-то упустила из виду момент, когда Хельга от неё отдалилась. Когда же некромант всерьёз обеспокоилась этим вопросом, она обнаружила какое-то оживление в стороне. Справедливо рассудив, что где неприятности, там и женщины, Вероника двинулась туда.

Хельгу она нашла довольно быстро, учитыая тот факт, что её окликнули. Вероника подошла и с некоторым удивлением посмотрела на странного парня, сидевшего на земле.

- Хм.. привет! - сообщила девушка.

0

86

Когда Вероника подошла, Хельга снова обернулась к Драку.
- Вот, позволь тебе представить, образец чувства юмора господня... - Он сделала паузу. - Драк. Шестилетний пацан в облике взрослого парня. Оборотень, превращается в селезня. Плут. Дурак и мошенник. И не спорь, нефиг было у меня кошель тащить!
Хоть последняя фраза была сказана с угрозой, в целом все звучало больше весело, чем угрожающе.
- Драк, это Вероника, ученица некроманта.
Ну, Хельга же не соврала... так опустила некоторые детали...

+1

87

Вероника некоторое время молчала, пытаясь систематизировать полученную информацию. Для одной человеческой единицы такого набора качеств было явно многовато. Хотя, если задуматься, личность получалась более чем интересная.

- Ну, во-первых, не ученица, а сама некромант, - поправила девушка и улыбнулась. - приятно познакомиться, Драк.

У нашей рыжей бестии украли кошель? Ох не завидую я этому мальчку в облике взрослого парня.

0

88

Словами Хельги были задеты глубокие чувства Драка.
- Я не плут! Я деньги отдам! - вскочил он и ударил себя по груди, отчего опять свалился. - Завтра, хорошо?
Драк, сидя на земле оперся на колени и сделал Хельге поклон сидя, не щадя размаха.
- Аааа!! - больно ударился Драк. Но быстро угомонился. - Пожааалуйста?..

Отредактировано Драк (Вторник, 18 августа, 2009г. 19:19:11)

0

89

- Плут ты, плут. - Девушка поморщилась и потерла ушибленный колени. Протянула руку и подняла Дарка за шиворот. С профессиональной сноровкой осмотрела потрепанную одежду и залезла Дарку за шиворот, ничуть не смущаясь его причитаний. И вытащила свой родной кошелек, разумеется, заметно облегченный и более потрепанный... уроненный в грязь разов эдак... дцать. Отпустила парня, прекрасно зная, что пока кошель у нее он с места не двинется...
- А вот и денежки... Вероник, - обратила она  к девушке. - Как думаешь, что стоит сделать с тем, кто ворует у друзей кошельки?
Ее глаза смеялись, но так же просили Веронику подыграть.

0

90

Вероника, с трудом сдерживая смех, наблюдала за ситуацией, пока что не собираясь принимать в неё никакого участия. Ну не видела она смысла встревать в разговор двух старых друзей, пусть и очень своебразный разговор со своебразным развитием. Однако проигнорировать обращение к себе было бы невежливо.

- На мой взгляд, ему и так по жизни досталось, так что и не мечтай внести сюда свой вклад, - сообщила некромант, смеясь одними глазами. - Где же твоё великодушие, бард?

0

91

Драк медленно с достоинством поднялся на ноги и тут же прыгнул за спину защищавшей его девушки.
- Да, что ты себе позволяешь, кровожадная женщина?! - храбрился он за спиной Вероники, показывал язык и корчил рожи.
Но тут до Драка дошел смысл слов Хельги.
- Некромант?!? - Драк отпружинился от Вероники метров на пять. Он пытался стоять прямо, но его колени так дрожали, что его туловище гуляло из стороны в сторону, чуть ли не бьясь о землю боками.
- Э-э-эйй... т-т-т-тыы же не з-з-за м-мнной ее п-п-привелаа? - потерял он самообладание (которого, впрочем, у него и не водилось) и стал кусать локти.

0

92

Хельга не удержала расплывающуюся улыбку и засмеялась, захлопав себя по коленям. Давно уже девушка так не веселилась. Прислонившись к стене и пытаясь как-то унять смех, она махнула рукой Драку.
- Да ладно, иди сюда, гусенок, тьфу, утенок ты малолетний. Вероника девушка приличная, к незнакомым мужчинам пристает только по вечерам и ранним утрам, а дело уже к обеду.
Хельга более-менее успокоилась и развязала кошель, заглядывая внутрь. Довольно вытащила оттуда пять медяков и пересыпала их к себе.
- Мой процент.
Она перекинула кошель обратно Драку.
- Пользуйся уж, я давно новым обзавелась. Как поживаешь, то, утяга?

0

93

Вероника не выдержала и рассмеялась, увидев выражение лица мальчишки, когда до него дошёл смысл профессии девушки. У неё не было ни малейшего желания напугать Драка, но она же не виновата, что у людей сложилось такое предрассудительное мнение о некромантах.

- Хельга, я что, такая страшная, что меня противоположный пол за милю обходит? - притворно-горестно поинтересовалась Вероника у подруги, делая обиженные глаза. - Я так не играю.

Вероника с одобрением посмотрела на факт передачи гуманитарной помощи оборотням и улыбнулась. Всё-таки Драка стоило воспринимать как мальчишку, несмотря на все его облики.

0

94

Драк не успел сообразить, что ему кинули кошелек и потому получил им по голове. Но от головы тот отпрыгнул в ближайший куст.
- Эээййй!! - завопил он и полез спасать свои монеты, но к его несчастью, куст оказался кустом шиповника.
Через пять минут весь оцарапанный и вымотанный, Драк вышел из кустов и подошел к девушкам. От его несчастий у него включилась его лучшая способность - ворчливость.
- Свалились на мою голову, откуда только вылезли, черт бы их побрал, - рассказывал он своему носу. - Еще ведь некромант, дьявол, говорят некроманты любят соленую утку, но я им так не дамся, заманивают чтобы схватить меня и съесть? Черта с два, меня не проведешь, - он перешел на крик. - Я буду драться за честь утки!!
Он выпятил кулаки по-морскому, словно бы собирался только что боксировать, но видя что вилки и ножа ни у одной из девушек нет, вдруг почувствовал себя глупо. Надо было выходить из положения.
- Я буду драться, слышишь, ты, ты... - он завращал глазами. - Ты, жук!!
Выпяченные вперед кулаки, смотрящие большим пальцами на их владельца сменили курс к земле. Теперь Драк угрожал мирно ползущему по своим делам жуку.
- Как ты смеешь? Сражайся как мужчина! Бежишь?! В следующий раз тебе не удастся уйти так легко, - облегчено вздохнул Драк. Потом объяснил девушкам. - Этот жук... ээ... мы с ним давние заклятые враги, я дерусь с ним уже десять лет и у нас постоянно боевая ничья. Ну... я при людях не стал бы с ним драться, понимаете, я мог бы кого-нибудь покалечить, с моей неимоверной силищей, хо-хо!.. поэтому я позволил ему уйти, все-таки наши пути еще пересекутся и я точно повергну его в следующей нашей битве!
Драк перевел дух и вытер пот со лба. Давно ему не приходилось так много говорить.

0

95

Девушка почти сползла на землю от смеха, утирая непрошеный слезы с лица.
- Вот за это я и терплю Драка, - обратилась она к Веронике, - с ним никогда не бывает скучно.
Она еще немного посмеялась, поднялась и взъерошила Драко волосы.
- Остынь герой. Кстати, я все хотела тебя поблагодарить, спасибо что вывел меня на этот город, тут оказывается замечательные люди живут. - Кинула красноречивый взгляд Веронике. - Ты здесь сам надолго?

0

96

Вероника лениво посмотрела на разбуянившегося оборотня, в общем-то понимая Хельгу. С такими людьми скучно быть не может по определению, если только они не обижаются на призвание "человек".

- Удачи тебе, о юный воин! Да пребудет с тобой сила и благородная гордость, да падут враги, завистники и женщины к твоим ногам! - напутствовала парня некромант, чувствуя потребность поработать языком.

На фразу Хельги некромант только хмыкнула, прекрасно понимая, кто имелся в виду как "замечательный человек". Ей оставалось только радоваться и немного ревновать брата.

0

97

Драк обрадовался, что его трюк прошел.
- Я здесь пока не добуду пер... - он вспомнил, что его секретную коллекцию никто не должен знать. - пер... перспективную работу!
Драк поднял палец в знак умных слов, где-то услышанных. Потом склонился в прямой угол Веронике.
- С-с-сп-п-ааассибо, к-кгоспожаа нек-к-кроманннт!.. - задрожал он и немножко даже позеленел.
Потом он почесал голову, задумавшись: как там люди обычно продолжают разговор?
- Ветер сегодня восточный, влажность повышенная, давление стабильное. Говорят, помидоры дешевеют? - с умильным лицом спросил он у девушек.

+1

98

- Ясно. - Усмехнулась Хельга, понимая, что Драк не хочет говорить о себе. Ну не хочет - не надо. - Насчет помидоров не знаю, но булочки тут вкусные. - Она вытащила из сумки припасенную сахарную ватрушку и протянула Драку. - На, ешь, горе ты луковое. И скажи куда-нибудь торопишься или с нами погуляешь?
Она обернулась к улыбавшейся Вероники.
- Ничего не имеешь против компании этого шута?

0

99

- Мне не надо твоих подачек! - гордо воскликнул Драк, пережевывая булочку. - Никогда я не приму еды от другого, когда у самого в кошельке есть на что их купить! Можно еще?
Драк облизал пальцы после булочки и даже попробовал их откусить, но все-таки сырое мясо не так вкусно как испеченное тесто.
- У меня куча недоделанных дел, - начал он храбриться после вопроса Хельги. - Меня ждут и на меня надеются тысячи людей и нелюдей, сотни тысяч судеб зависят от меня и моего слова, - Драк вдруг подумал, что ему могут и поверить и ему придется ходить одному, но факт нахождения в сумке Хельги еще как минимум крошек от булочки заставили его затянуть язык узлом. - Но я конечно же не занят и с удовольствием пойду с вами, - заулыбался он.

0

100

Вероника улыбнулась, глядя на оборотня и протянула ему вторую булочку с корицей, к которой так и не притронулась из-за поднявшейся суматохи. Как они будут общатсья дальше, она себе совершенно не представляла, но искренне надеялась, что обращение "некромант" отодвинется в дальний угол. Любое слово можно произнести со своим смыслом. Словом "некромант" можно и оскорбить, и вознести славу, если, конечно, произнести с нужной интонацией.

- Как я могу быть против общества такого обаятельного мушшины, - хихикнула Вероника.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно