FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Маскарель ("На службе у принца")


◆ Маскарель ("На службе у принца")

Сообщений 161 страница 180 из 252

161

Вручив августейший конверт Бур поспешно спрятала грубые лапы за спину, дабы не оскорбляли благородный взор эльфа и игнорируя протесты позвоночника постаралась вытянуться еще сильнее что есть мочи выпячивая грудь. Учитывая её теперешнее расположение почти вплотную к почтенному бессмертному,  выглядело сие должно быть весьма нелепо, и в добавок пошло, но терзаемая чувством ответственности эмиссар об этом не думала, а думала как бы не уронить достоинство высокой должности.   
- Вам не известно содержание, не так ли?
-Никак нет, сир! – браво гаркнула багбириха  и тут же об этом пожалела, слишком неуклюже по-солдафонски вышло, не к лицу гонцу его высочества.
- Это... гм... В общем, это не требует ответа. Я полагаю, Вы можете считать свою миссию исполненной. 
-Благодарю вас, милорд! – страстно желая искупить промах циркачка вместо того чтобы щелкать пятками и козырять присела в реверансе, само движение вышло довольно сносно, насколько возможно учитывая сложившиеся условия, но Бур немедленно раскаялась еще сильнее, в лохматую голову закралось леденящие душу подозрение что после такого резкого перехода ан’дорим не дай Бард может решить что над ним издеваются.
- я должен позаботиться о том, чтобы разместить вас? 
-Ваше превосходительство, без всяких сомнений нам ничего не должны! – вся внутри сжавшись при виде призрака надвигающего дипломатического скандала и едва не поседев ушами  скороговоркой выпалила горе-посланница.
-Но если будет на то Ваша воля, границы нашей благодарности не будут знать приделов, ибо наш следующий адресат высокоученый мэтр Ульф, и не далее чем минуту назад, а нам недвусмысленно было дадено понять что в ближайшее время его лучше не беспокоить! – закруглила она фразу со скоростью гномьего пулемета и с силой захлопнула челюсти, чтобы не наговорить еще чего лишнего, ибо прекрасно знала, чем больше волнуется, тем сильнее её тянет потрепать языком, а в таком состоянии с нее станется спросить вечноживушего, правда ли эльфы в день рожденья тягают друг друга за уши всем домом.  Дождавшись распоряжений стар…ан’дорима,Бурбарыш торжественно попрощалась,  грузно и тяжело словно таран развернулась и уже совсем другой походкой легко аки бабочка выпорхнула из дома сияя спутникам ухмылкой в шестьдесят четыре зуба.   

Свернутый текст

Устраиваемся на отдых ура-ура! Проматываем время наверное?

+1

162

Путь был не близким и ведьмак из-за этого стал более раздражительным. К счастью, раненый оказался у дома, и поэтому ведьмаку хотелось задать пару вопросов по поводу зверя.
- Ого- взгляд единственного глаза быстро смерил мужчину с седой головы до сапог. - Тальван нашёл нового охотника? Ну, удачи... но, сразу скажу, я не знаю, где логово твари. Я его не нашёл. Он нашёл меня.
- Я не совсем охотник. Это моя проффесия- убивать чудовищ. Я и не рассчитывал что вы сможете найти логово, ведь у него может его и не быть. Судя по сведениям, данными мне ан'доримом, он двигается. Либо в поисках пищи. Кстати, как тут в округе с живностью? Это важно. - он прервался на секунды и осмотрел нового незнакомца.
- Так вот. Как напал на вас... этот волк... из засады или же нет? Также, если вы позволите разумеется, я бы хотел взглянуть на ваши раны, дабы узнать размер волка, а также размеры его когтей и зубов. - подождав ответа, ведьмак уже хотел позаботиться о снаряжении, а также поговорить с тем друидом. Но судя по всему на разговор он был не настроен, ведь не питал особой симпатии к ведьмакам. Рафнир мог это понять, ведь друиды говорят о связи между людьми и природой. И судя по-всему считают что убивать не самое лучшее занятие.
- Позвольте вопрос: у вас тут есть какая-нибудь лавка?

0

163

Похоже деревенька была действительно эльфийская, причём самая обычная с заурядными проблемами. По материку при желании можно было найти немало поселений потерпающих от разного рода хищников и волки от чего-то были самой распространенной проблемой. Но вот пояснения незадачливого охотника заинтересовали Лотара. Во-первых, насколько знал, ящер волки очень социальные животные и очень редко живут вне стаи, здесь же судя по всему речь шла об одиночной особи. Да и упомянутые размеры тоже говорили о незаурядности данного случая.
Сложив два этих факта Лотар от чего-то подумал об оборотных, ведь среди них как раз нередко встречаются одиночки, да и в зверином обличае они несколько крупнее своих собратьев меньших.
В общем как бы там ни было а гладиатору захотелось влезть в это дело.
Кроме того особа незнакомца, только что подошедшего, тоже вызвала интерес у вентури.
- Я не совсем охотник. Это моя проффесия- убивать чудовищ. Я и не рассчитывал что вы сможете найти логово, ведь у него может его и не быть. Судя по сведениям, данными мне ан'доримом, он двигается. Либо в поисках пищи. Кстати, как тут в округе с живностью? Это важно. -
- Ведьмак что ли? Или просто искатель приключений?
Если первых Лотар видел только на картинках и имел довольно смутное представление о них, то вторых повидал на своём веку с избытком, по большому счёту он и сам сейчас был самым обыкновенным авантюристом. Но в любом случае к решению вопроса он занялся со знанием дела, ящеры и самому бы сейчас не помешала лавка или хотя бы торговый лоток.
А этот ваш волк, он нападает в какой-то определённый период или беспорядочно?
Лотар отчаянно пытался вспомнить в какой сейчас фазе луна.

+1

164

Маталис закатил единственный глаз и неопределённо качнул головой. Каждому своё, но уж он в контексте уже много раз упомянутого эльфоеда особой разницы между охотником и убийцей чудовищ не видел.
- Да-а, - будто бы неохотно согласился он с ведьмаком, - я тоже решил, что он пришёл из предгорий, следуя зову желудка... Да, здесь он уж точно нашёл бы, чем закусить. Такой зверь оленя или лося свалит за милую душу - их тут хватает. Да, может, и с кабаном бы справился.
Эльф прикусил мундштук трубки и ненадолго затих, освежая в памяти события злополучного времени суток. И заодно убеждая себя в необходимости поделиться с парой откуда-то пришлых историей такого рода.
- С неделю назад, - наконец заговорил он, - я и Гилеас отправились на поиски. Ну и нашли, на свою голову... Он на голову, я на зад. Ещё двоих он убил раньше, за пару недель до того, а Овиалу друид нашёл всего несколько дней как. Бедная девчонка.
Охотник прикрыл глаз и на пару секунд опустил голову.
- Гилеас на него наткнулся у ручья, прямо как на старого приятеля на ярмарке. Я через мгновение подбежал, а там крови пролилось уже столько, сколько воды в ручье не было. А когда он на меня навалился, я ему как-то сунул в пасть талисман, который друид дал. Он так и сбежал, с талисманом в глотке. И гро-омко скулил.
При упоминании о скулеже лицо эльфа просветлело, но вскоре, впрочем, вернулось к прежнему угрюмому выражению.
- Не позволю. Друидова мазь следы довольно скоро сращивает. Паршиво, что с костями всё куда медленнее, - заметил он не без оттенка досады.
- Нет тут лавки. Это же глушь, тут и так у всех есть всё, что надо, а чего нет - то на ярмарке берут. Только вот ярмарка два дня назад была. А три дня назад волк Овиалу задрал. Так что... - Маталис неловко махнул рукой в направлении "за спину". - Там у меня есть лишний лук, стрелы, пара ножей и капканов, да ещё всякий хлам. Можем поменяться, если нужно что-то...
Прервавшись, он ещё раз смерил взглядом ведьмака и скользнул взглядом по рукояткам мечей.
- ...Хотя, наверное, тебе-то лук без надобности.

~

Ласковым почти-что-уже-полуденным солнышком и мягким, нежным прикосновением лёгкого ветерка встретила "площадь" Леем'Риэля посланницу августейшей особы. Свет солнца, зелень листвы и перекаты густого мехового покрова под действием перемещающихся воздушных масс - что может быть лучше после успешно выполненного поручения? Или, во всяком, части поручения - и это ещё нужно посмотреть, действительно ли простейшей части, а не, напротив, самой сложной. Особенно сейчас, когда снаружи ожидали два, кхе-кхе, столь блистательных пожилых джентльмена.

Пожалуй, лучше может быть только дикий вопль, разносящийся со стороны моста.
- Воооооолк!
Звук можно было отследить прежде, чем движение, но и движение себя особенно ждать долго не заставило. Через мост нёсся некто в болотно-зелёном одеянии, издали сильно походящим на рясу друида Ульфа, но явно менее выдающийся ростом и летами. Вообще же, конечно, это был большой вопрос, действительно ли Ульф настолько стар, что не может припустить с такой скоростью, но казалось вполне очевидным, что такой тонкий, хоть и крепкий, голосок ему принадлежать не мог.
Да и вообще, совсем скоро можно было уже сделать вывод, что несущаяся и кричащая фигурка принадлежала эльфийскому мальчишке. Насколько корректно выносить такие скорые выводы о возрасте эльфов по внешности, если ты сам не эльф, разумеется.
- Волк! Волк!
За парнем не бежал никто четвероногий, мохнатый и зубастый (да и вообще никто не бежал), но, похоже, перепугаться он успел достаточно, чтобы на это внимания не обращать. Как и на то, что творилось под ногами. Приблизившись к "площади", эльфёнок споткнулся, зацепившись одной ногой за другую, и ничком рухнул наземь, предварительно пролетев вперёд эдак с метр пространства.

Дикие вопли следуют минутой позже вышеописанных речей охотника Маталиса. С этого конца деревни вопли слышны, но не слишком отчётливо.

0

165

С песней в сердце и почти физически ощутимыми крыльями за плечами Бур воспарила к небесам полного удовлетворения хорошо проделанной работой и ожидания несомненного бескомпромиссного восхищения и признания со стороны товарищей, а заодно и всего света, но вспоровший пасторальную идиллию деревушки детский крик сшиб её обратно на грешную землю в мановение ока. Сработали инстинкты и Бурбарыш оказалась рядом с испуганно вопящим ушастым детенышем быстрее чем успела подумать какие дипломатические протоколы может нарушить в процессе, и пристойно ли подобное поведение в обществе. Собственно она вообще не успела подумать. Рыжей стрелой пронесясь через карликовую площадь села зверодева застыла над поверженным маленьким эльфом в хищной позе: спина сгорблена, уши прижаты к черепу, одна ладонь упирается в землю, вторая стискивает  бренное тело невесть откуда взявшейся булавы, сузившиеся алые зрачки пристально выискивают угрозу. Только осознав что голосистое чадо прямо сейчас никто харчить не будет, багбириха расслабилась и попыталась бережно поднять златоволасого вестника рока с земли.
-  Спокойно, все позади, мальчик! Где он? Кто еще пострадал? – Бур старалась действовать мягко и осторожно но ребенок внезапно оказался совсем не в восторге от того что его трогают чьи то когтистые мохнатые лапы и очень громко выразив протест забился спасая свою жизнь извиваясь аки гидра, и гоблинша вынужденно отступила подняв раскрытые ладони.
- Тише-тише, малыш! Не бойся, никто тебя не съест! Я хорошая, правда! Я просто хотела помочь!              - только сейчас в ушастую голову начал просачиваться липкое неприятное осознание того, что сейчас на улицу повылезают опоздавшие эльфы и первое что они увидят - дикого гоблина над перепуганным насмерть ребенком.

0

166

- Ведьмак что ли? Или просто искатель приключений? - Сказал очередной незнакомец, судя по всему с копьем или глефой.
- Да, ведьмак, а вы собственно...

- Такой зверь оленя или лося свалит за милую душу - их тут хватает. Да, может, и с кабаном бы справился. сказал эльф. Но ведьмак не порадовали эти слова, ведь это означало, что зверей в округе довольно много, а из этого выходило, что волк преследует какую-то цель, ведь ест именно людей.

- Благодарю, но это отнють...отнюдь... не хорошая новость, ведь это означает что зверь намеренно убивал людей, хотя... кто знает. - Рафнир отступил назад, ровно на шаг.
- У ручья говорите... а талисман как выглядил, не запомнили? Ах, пристал я к вам со своими вопросами. - охотнику явно был нужен отдых, ведь он серьезно , или нет, ранен.
- Можем поменяться, если нужно что-то...
- Благодарю, вы говорили про ножи и капканы, я загляну к вам чуть позже, а пока поговорю с друидом.- ведьмак сделал небольшую паузу, после чего продолжил.
Приятно было познакомиться...- неуспел ведьмак закончить, как со стороны деревни он услышал (благодарю ведьмачьему слуху) крики про волка.
- Прошу прощения, но мне нужно отойти, волк объявился... - Рафнир тут же направился в деревню, по пути обдумывая что случится.

Как только он прибыл на место, первое что он увидел- это та самая неразговорчивая и слишком самовлюбленная багбириха ( ведьмак сделал такие выводы из-за того, что она передавала послание, а также её эскорт. Дополнительным фактором стало полное игнорирование его слов у старосты и наглое поведение с её стороны.
- Ну что? Какие оправдания? Хотя это наврядли были вы, ведь вы только что были у ан'дорима. Откуда он прибежал!? - говорил ведьмак с нотками иронии в голосе.

0

167

- Да, ведьмак, а вы собственно...
- А я собственно просто наемник!

Из слов охотника выходило что волк нападал практически средь бела дня, что в пух и прах разбивало теорию ящера про оборотническое безумство. И если это и был оборотень то нападал он умышленно. Но гладиатор предпочел на этом закрыть данную версию и предоставить вести следствие ведьмаку. В конце концов это он здесь специалист по всяким страховидлам, и ему виднее что да к чему.
Вот новость об отсутствии торговой лавки ящера огорчила, он-то надеялся утеплится прежде чем двинется в дальнейший путь. Предложение же охотника поменяться ничуть не облегчило участи ящера, который перебрав в уме собственное имущество не нашел ничего с чем бы он мог безболезненно расстаться. Так что придется, судя по всему, немного померзнуть. При этой мысли по телу вентури пробежала волна холода. Гладиатор слегка поежился и тут до его слуха донеслись звуки переполоха.
Лотар лениво посмотрел в ту сторону и стал наблюдать за действиями ведьмака. Глефу он оголять не спешил, в конце концов это не его проблема и ему не было резона сломя голову нестись на зверя с криком "Сгинь чудище, не смей трогать мирных поселян", однако на всякий случай распустил шнурки обвивающие оружие дабы в случае чего иметь возможность относительно быстро вооружится.
Ранее Лотару еще не доводилось видеть ведьмаков воочию не говоря уже о ведьмаках за работой, и такой интересности он упускать не собирался. Поэтому когда последний попрощался с охотником ящер направился вслед за ним.
А вот в эпицентре происходящего он с удивлением обнаружил старую знакомую. Верней она была не старой, а просто ящеру уже доводилось с ней встречаться и если гладиатору не изменяла память эта особа отлично стреляла из арбалета по волкам. Гладиатор едва узнал девушку не смог не улыбнуться и даже попытался пошутить.
- Да ну, разве это волк, совсем не похоже!

0

168

Уж верно, эльф, поднятый Бурбарыш с земли, слепым не был и рассмотреть её мог самым пристальным образом, однако вся вопиющая зверинность ближайшего лица его, кажется, нисколько не волновала.
- Там, - слабо проговорил он, махнув ватной ладонью в сторону моста. - В роще...
Пара эльфов, вооружённых дубьём и вилами, уже спешила к площади из глубины деревни, но ещё раньше из своего дома выскочил ан'дорим, сжимавший в руке блестящий металлический объект - длинный, немного изогнутый кинжал с узором на клинке, как вскоре можно будет убедиться. Меж тем эльфёныш, лишённый опоры в виде багбирских ручищ, уселся на земле, вытянув длинные ноги в сандалиях и теребя намотанные на запястье деревянные чётки. Сейчас, при близком рассмотрении, возрастная неопределённость никуда не делась, но точно можно было сказать, что ростом он едва ли сильно уступит старосте.
С приближением последнего лицо беглеца принимало выражение всё более отупленное, но в итоге оно исказилось гримасой ужаса. Эльф уперся ладонями в землю, поднял голову и воскликнул:
- Он же убьёт Зеленобородого!
Забавно суча ножками в попытке принять наиболее устойчивое положение, он попытался подняться, но на середине исполнения сей задачи взгляд его вновь остекленел.
- Что-то мне нехорошо... - пробормотал ученик друида прежде, чем снова завалиться - теперь уже не лицом вниз, а на спину. Следов крови на его рясе (имевшей цвет теперь уже, скорее, пыльно-зелёный, чем болотно-зелёный) заметно не было, так что, разумно было предположить, он просто перепугался до полусмерти - и организм решил на время отключить сознание, дабы не травмировать его лишний раз мыслями кошмарного содержания.

0

169

К удивлению Бур первым на «месте преступления» изрядно опередив всех желающих, видимо сказывался опыт, оказалась тот самый не-похожий-на-старика-старик-с-мечом из приемного покоя. И как только он в своем возрасте так быстро бегает?
- Ну что? Какие оправдания? Хотя это навряд ли были вы, ведь вы только что были у ан'дорима. Откуда он прибежал!?
- Это не я! Честно! – с жаром маленькой девочки за секунду до появления матери уронившей со стола сервиз выдохнула багбириха и ткнула когтем куда-то в направление появление волкобоязненого горожанина, тем временем за спиной седого начали вырисоваться фигуры сердитых эльфов с предметами обихода в руках, Бур рефлекторно попятилась, но собрав волю в кулак  вернулась на исходную позицию готовясь встретить опасность лицом.
- Все видели, я только что вышла из ратуши и никак не могла ему навредить! – ратуша конечно слишком гордое название для дома старосты пусть и  эльфа, но никакого другого названия ей сейчас в голову не пришло
- Да ну, разве это волк, совсем не похоже! – бывшая циркачка а ныне бравая исполняющая обязанности гонца развернулась на голос сузив глаза,  и удивленно моргнула, увидев знакомую фигуру. Вообще Бур не очень хорошо разбиралась во внешности вентури, не мудрено перепутать между собой двух ящериц, но как раз этот ящер словно специально для всяких не внимательных гоблинов был помечен особой маркировкой в виде драконьих рогов, алого одеяния и шрамов на руках, так что спутать его с кем-то было бы крайне затруднительно.
- Лотар? Цаплин завтрак, ты то тут откуда?! Я думала ты давно помер! - широкая мордашка багбирихи раскололась в искренней радостной улыбке, неприятно обнажив два ряда хищных желтых клыков, выглядело так будто выведенная друдами дыня-мутант треснула посередине продемонстрировав неприглядное нутро и тут же срослась обратно.
- А я как видишь, снова с малышами вожусь. Нянькой профессиональной пора становиться.
- Он же убьёт Зеленобородого!          - крик мальчика (насколько к эльфам применимо это понятие) прервал не начавшийся вечер воспоминаний и вернул всех излишне легко отвлекаемых к реальности.
- Друида? – неверяще охнула зверянка,
- Но он разве он не может… - она мотнула гривастой головой обрывая сама себя 
-Неважно, мы должны его спасти! Быстрее! Миссия! Позаботьтесь о маленьком! – Бур развернулась и с места в карьер помчалась в сторону предполагаемого зеленобородаубийства не озаботившись проверить бежит ли кто с ней, и не летит ли в спину эльфийская стрела.

Отредактировано Бурбарыш (Четверг, 4 февраля, 2016г. 12:16:01)

0

170

- Он же убьёт Зеленобородого!
- Да он вас всех переживет... - пробубнил себе под нос ведьмак, после чего принялся смотреть на багбириху, которая указывала когтем куда-то вдаль.
- Так. Быстро ведите к этому друиду. А Вы, Лотар... С нами? - обратился Рафнир к ящероподобному существу. Не ждав ответа, он столь же быстро двинулся, совместно с одним из жителей деревни, который собственно говоря вел ведьмака к друиду, в сторону рощи, где должен был жить друид. В голове у Рафнира сразу же появилась картина, что друид спокойно попивает что-нибудь и сидит в кресле, и он знать не знает о том, что волк рядом. Что он очень удивится.
Увидев, что "посол" мчится в сторону нападения, ведьмак закатил глаза, ведь она, скорее всего, прибыла в тоже время что и он, а значит не могла знать где живет друид. Это было похоже на благородный порыв, но всё-таки это не лучшее поведения для посла. Тем более она могла забрать у ведьмака возможность прославиться в этих землях, а также получить деньги.
Ведьмак двигался стремительно, держа за руку жителя, который говорил куда идти.

Отредактировано Рафнир (Четверг, 4 февраля, 2016г. 12:11:06)

+1

171

Не часто Лотара доводилось быть свидетелем того как поселяне спешат на выручку соотечественникам, по сути имея хорошие шансы самим оказаться в плачевной ситуации. Хотя и подобных ситуаций вентури не слишком то и много наблюдал. Ну а на площади где началась шужмиха очень быстро начали собираться местные, вооруженные первым что под руку подвернулось. Гоблинов тоже сразу узнала ящера, что не могло не образовать Лотара, всякого уже не нужно объяснять кто он такой и откуда её знает.
- Лотар? Цаплин завтрак, ты то тут откуда?! Я думала ты давно помер!
-Не дождетесь! Лотар изобразил некую пародию на официальный поклон, не то чтобы он не знал как это дела!то правильно, но таким образом ему хотелось немного разрядить обстановку, да его собственно и не волновал тот факт что в любую секунду на площадь может выскочить голодная тварь! Выскочил тогда и будем с ней разбираться, а до того омрачать и без того не веселую ситуацию не стоило
- А я как видишь, снова с малышами вожусь. Нянькой профессиональной пора становиться.
- У тебя, надо сказать, неплохо получается!
Гладиатор вновь выровнял осанку и теперь стоял гордо выпрямившись во весь рост, пускай он и не был самым высоким из присутствующих, скорее даже одним из наиболее низкорослых, но самого гладиатора подобный факт уже давно не смущал. Затянуться обмену любезностями не дал "пострадавший" выразив опасение за жизнь некоего Зеленобородого.
- ну если это действительно тот друид о котором я думаю- гладиатор вопросительно посмотрел на Бурбарыш, которая судя по всему была в курсе дела кто такой этот Зеленобородый.
И которая к слову, поддавшись порыву своей доброй души уже улепетывала, в направлении указанном ранее пареньком поднявшим тревогу. - то ему вряли угрожает опасность.- Лотару вспомнилась история про друидовский талисман отпугнувший зверя.
Но как бы там ни было, а друида пожалуй стоило проверить, все ли у него в порядке, так, на всякий случай. Ну и ведьмак тоже был того же мнения.
-А Вы, Лотар... С нами?
Ящер ничего не ответил лишь утвердительно кивнул и слегка взмахнул рукой, мол веди. Но прежде чем куда либо двигатся гладиатор решил таки расчехлить оружие окончательно и принялся неспеша разматывать ткань. Когда дело было сделано то окружающие могли увидеть костяное древко, среди колизейной публики ходили легенды будто оно сделано из рога дракона, так ли это на самом деле сам Лотар не знал, но эта легенда лично ему нравилась. На обеих концах костяногого основания были закреплены два противопоставлены друг другу клинка напоминавшие ятаганы. Каждый из них с одной стороны имел лезвие на всю длину с тыльных же сторон они были заточены лишь на половину, на манер охотничьих ножей. Оголив глефу тканевый лоскут Лотар упаковал в рюкзак, который тут же забросил за спину одев только на одну шлейку, дабы в случае чего можно было быстро от него освободится. Взяв оружие в другую руку ящер поспешил вслед за удаляющимся ведьмаком.

0

172

Любой разумный (или хотя бы полуразумный) двуногий, сойдя с деревянного моста через ручей, обнаружит и осознает под ногами узенькую дорожку, протоптанную к небольшому холму, расположенному эдак в полусотне шагов. Лес здесь всё ещё был очень редок, а потому холм различался без труда; он зарос какими-то деревцами не очень мощного вида, форма которых даже отсюда казалась достаточно причудливой. На дорожке у самого холма виднелась фигура в зелёной рясе. Судя по тому, что крупного серого пятна, обозначающего волка, нигде рядом не виднелось, а фигура находилась, по крайней мере, в сидячем положении, а не валялась ничком на земле (где её ещё, пожалуй, и не заметили бы) - друид был всё ещё скорее жив, чем мёртв.
Первым вслед за багбиршей также бегом устремился Бен Колон. Рыцарю было поручено проследить за тем, чтобы двоих циркачей по дороге к эльфам не ограбили и, упаси Единый, не убили (всё же даже вблизи от мятежных баронств следовало проявить осторожность), так что, вероятно, следовало присмотреть за ними и тут, ввиду опасности нападения волка, но его окрика багбирша, видимо, не услышала. Припустила же вперёд она так быстро, что лишь у подножия холма, когда посланница остановилась, воин сумел её настичь и, ещё не отдышавшись, увидел то, что могла рассмотреть и Бурбарыш.
Друид сидел на коленях рядом с "привратником" ан'дорима, распростёртом на земле. Горло эльфа было разорвано, кровь залила одежду и траву, забрызгала лицо, даже, кажется, виднелась кость. Ряса друида также была немного запачкана, как и его правая рука, но не похоже было, чтобы он пострадал. Зеленобородый смотрел на лицо эльфа и беззвучно шевелил губами, не обращая на подошедших никакого внимания.

0

173

Ведьмак довольно быстро настиг посла-багбира, и пред его очами возникла картина, которая его, скажем так, удовлетворила. Ведь Рафнир с самого начала подозревал этого друида в этом деле. Он молниеносно дотсал свой меч и направил его в сторону друида, готовый в любой момент убить того.
- Все отошли от друида. И еще, не приближайтесь к нему. - сказал ведьмак довольно четко, после чего еще раз обратил внимание на друида и его жертву. Также он заметил как двигается его челюсть, это говорило о том, что друид, вполне возможно, ел плоть эльфа.  Также правая рука друида была в крови. В голове Рафнира проскочила мысль о перевоплощении в волка. " Сначала он нанес ему удар своей правой лапой, после чего решил перекусить его шеей?"
- Господин Ульф... ну и зачем все это? Убрать стресс от той беседы?- ведьмак говорил столь же четко, как и в прошлый раз.

0

174

-Не дождетесь! – в другое время артистка с удовольствием попикировала бы с хвостатым знакомым, но после панического вопля эльфенка она рванула с места, едва удостоив его изысканный поклон кивком и опустив пространную речь о том, что пора открывать собственные ясли и прочие отвлеченные рассуждения. Бур действительно понятия не имела о том где живет друг деревьев, но на счастье всех не разбирающихся в местной топографии заинтересованных лиц тот не успел уйти далеко, а бегать по прямой ушастая умела отлично. Сладкий запах свежей крови зверянка уловила еще до того как увидела пострадавших а потому заранее поняла – все плохо. С большим удивлением Бур опознала  во второй фигуре того самого эльфа с которым разговаривала две минуты назад перед домом ан’дорима, багбириха неслась сюда на всех парах готовая к бою, но увидев что сражаться не с кем, растерялась. Она тяжело затормозила, до побеления костяшек сжимая в руках бесполезную булаву, не зная что сказать «вы в порядке»? – как он может быть в порядке когда у него на руках убитый друг?  «куда он побежал?» - бесполезно, волка так просто не догонишь, «вам нужна помощь?» - так он же тут друид и только он умеет лечить! Эльф был уже не жилец, если он вдруг каким-то чудом еще не умер, то это случится в ближайшие секунды, все инстинкты зверянки говорили об этом, но Зеленобородый-волшебник, вдруг он может исправить даже непоправимое, но если его сейчас отвлечь все может пойти прахом. Широкие уши гоблинши печально поникли, Бурбарыш неуверенно переступила с ноги на ногу,  ей до дрожи в ногах хотелось что-то сделать но она не знала что,  сейчас она испытывал то дикое ощущение неправильности и нереальности которое возникает когда видишь мертвым того с кем говорил буквально только-что, иммунитет к которому вырабатывают разве что бывалые воины вроде сэра Бена. И подо всем этим не смотря на печаль по безвременно почившему эльфу поселилась маленькая подленькая мыслишка, которую циркачка ногами и руками выдавливала прочь из разума, мыслишка которая змеиным языком шептала - раз горло разорвано не у друида ей задание еще не провалено, а значит пока все достаточно хорошо.               
- Все отошли от друида. И еще, не приближайтесь к нему. – лихорадочные размышления багбирихи прервал суровый и властный голос, Бур дернулась и удивленно уставилась на седого мечника, который невозмутимо продолжал
- Господин Ульф... ну и зачем все это? Убрать стресс от той беседы? – если первая фраза шрамированного вывела Бур из  оцепенения, то вторая едва не повергла обратно. Он что думает, что дедуля шел-шел, потом сам его загрыз, напугал ученика, а потом сел рядышком передохнуть? 
- Ээээ… с вами все в порядке, мастер? – таки выдавила из себя рыжая, она не была уверена кому больше предназначались эти слова, «зеленому» или «седому».

0

175

По пути к месту происшествия так ничего и не произошло, хотя Лотар и сам не знал чего ожидать. Внезапной засады? слишком близко к хутору, да и прятался тут особо негде. Большого волка, будь он по близости уж явно было бы видно заранее. Двигался ящер без особого рвения оказаться первым на месте преступления, но и старался сильно не отставать от остальных, боясь пропустить что-то интересное.
Добравшись наконец до места гладиатор ощутил присутствие смерти, в былые времена он слишком часто сталкивался с ней, а порою она приходила и за ним, вот только забрать мутанта ей пока не удалось. Наконец приблизившись достаточно близко ящер смог увидеть результат произошедшего своими собственными глазами. И окровавленные тело, из которого душа уже отлетала то ли к Единому то ли кому там поклоняются местные альфы. И друида не то пытающегося лечить бедняга не то читая предсмертную молитву над погибшим. И ведьмака от дающего указания.
- Господин Ульф... ну и зачем все это? Убрать стресс от той беседы?-
Зрачки Лотара удивленно расширились, судя по всему ящер таки что-то пропустил. В добавок фраза:
- Ээээ… с вами все в порядке, мастер? – брошенная Бурбарыш практически в никуда пускай и звучала логически в этой ситуации, но то, каким образом это прозвучало несколько сбивало с толку.
Окончательно запутавшись, кто, куда, зачем и почему, ящер решил пока не вмешиваться, по крайней мере пока не разберётся что здесь вообще происходит.
Поняв что помочь он уже ничем не сможет Лотар решил поискать в округе следы, раз волк имел выдающиеся размеры то на следить он уж просто был обязан. Правда это дело следовало бы поручить кому-нибудь из местных, уж они то лучше с этим делом бы справились, но ящер до такого просто не додумался. Да и при наличии следов уж определить откуда они вышли и куда ведут даже Лотар бы смог, не будучи ни капли следопытом.

0

176

Челюсть друида перестала шевелиться и он медленно повернул голову на приказующий голос. Во всяком случае, вокруг его рта не было никаких следов крови, явно свидетельствующих, что совсем недавно старичок перекусил свежей эльфийской плотью и кровью. Правда, та же свежая кровь была на длинной бороде, примерно на уровне живота человека, встань тот в полный выдающийся рост.
Колючий взгляд зелёных глазищ друида устремился из-под зелёных же, как и борода, кустистых бровей на кончик меча ведьмака в паре дюймов от горла.
- Убери от меня эту железку, - негромко и ровно произнёс старик, ни на пядь не сдвинувшись с места. Первобытного гнева, сквозившего в его голосе не так давно, во время встречи на пороге дома, не было заметно совершенно, зато в нём хорошо было слышно предупреждение на грани затаённой угрозы. При этом друид продолжал смотреть на меч так, будто собирался расплавить его взглядом, однако вопрос зверянки заставил его ещё чуть повернуть голову и почти что удивлённо взглянуть на неё.
- Со мной - да, - сурово отрезал он. Окровавленная рука при этом машинально коснулась неповреждённой части шеи умерщвлённого эльфа. - Случилось страшное...

После не слишком продолжительных, но крайне внимательных поисков Лотар таки обнаружит в непосредственной близости от тела примятую траву, а там, где она покрывала землю не слишком густо - и волчьи следы прямо на мягкой земле. Следы достаточно глубокие, чтобы даже не слишком искушённый следопыт, изучая их, заключил, что наследившее существо обладало немалым весом.
Если продолжить изучать вереницу отметин, вскоре ящер окажется перед рядом невысоких колючих кустов, перед которыми следы обрываются - при этом самые последние из них вдавлены в землю даже сильнее прочих.

0

177

Пока ушастая громадина нерешительно мялась и подбирала слова, а седой детектив сыпал обвинениями и грозными взглядами, вентури как самый хладнокровный во всех смыслах этого слова единственный занялся полезным делом, зрелище деловито осматривающего землю ящера чуть отрезвило Бур, вернув к реальности, она убрала уже бесполезную булаву и выпрямившись, подняла уши сцепив лапы в «позе стражника»: ладонь охватывает запястье. Трудно сказать, правда, кого она собралась охранять в такой ситуации – седого от зеленого, зеленого от седого, их обоих от удравшего волка, или вообще просто загородить всех широкой спиной от ветра.     
- Как это произошло? Вам нужна помощь, мэтр? – Бур кинула на Лотара оценивающий взгляд, пытаясь определить как успехи в поисковом деле, ей хотелось бы помочь, но она понимала, что в охоте на волков понимает крайне мало, она быстро взглянула на сэра Бэна, надеясь что быть может старый солдат проявит себя следопытом и снова повернулась к старому магу.
-Мэтр Ульф, это же неправильно, волки не нападают так близко от жилья и при свете дня, да еще и на друидов!? И редко ходят в одиночку, это был не обычный волк, так? – с замиранием сердца скороговоркой проговорила циркачка, в этот момент она не была уверена, какого ответа жаждет больше «да, это ужасный демон Заработус в волчьем обличие, он пришел покарать нас за грехи и единственный способ справится с ним – столетняя портянка девственного мельника» что открыл бы перед ней дверь к Настоящему Приключению какие она обычно переживала лишь в пьесах, или «Дылда рыжая, чего городишь, сказок наслушалась? Необычный, ха. Да заурядный это волчище просто бешенный, принесите мне лук, я за час управлюсь.» - что позволил бы быстро закончить задание его высочества и с честью вернуться.

0

178

- Убери от меня эту железку. - друид уже говорил спокойно, учитывая его состояние во время встречи со старостой. Ведьмак уже заплутал в собственных мыслях и поэтому не собирался строить более теорий. Рафнир убрал клинок от друида, но все равно держал его наготове. Тем временем вентури начал что-то искать или следовать чему-то. Ведьмак собирался присоединиться к этому делу.
- Случилось страшное...
- Что именно? Должны остаться волчьи следы. - сказал он с нотами напряжения в голосе, ведь он смотрел не только на друида, но и на змееподобного Лотара.
это был не обычный волк, так? - проговорила багбириха, которая совсем не понимала, что происходит в этих землях.
- Думаю да... - Ведьмак начал приближаться к вентури, который что-то искал, поглядывая на друида.

Отредактировано Рафнир (Суббота, 13 февраля, 2016г. 17:15:49)

0

179

Собственно следы Лотар нашёл, и даже удалось их частично проследить, до того момента как след оборвался где-то перед кустарником. Ящер снова попытался что-то понять в цепочке следов, обследовав свою находку по новой, но увы ничего более вразумительного обнаружить не удалось.
- Как это произошло? Вам нужна помощь, мэтр?
Лотар будучи черезвычайно увлечен ползанием по земле в поисках какой-либо зацепки, не придал словам гоблинши какого-либо значения полагая что обращаются и не к нему вовсе. Тем более приставку "мэтр" по отношению к нему ещё никто не применял что только убедило ящера что столь вежливое обращение просто не может быть адресованное недавнему носителю рабского ошейника.
А вот приближение ведьмака гладиатор умудрился проморгать, так что оторвав очередной раз взгляд от земли и увидев перед собой истребителя чудищь Вентури вздрогнул. На арене такая оплошность могла стоить и жизни. Чертыхнувшись про себя Лотар выпрямился во весь свой рост, насколько того хватало, хотя ведьмак все равно был выше. И отряхивая испачканную мантию от остатков травы и земли указал на свою находку
- да, здесь есть что-то похожее, но я ничего толком сказать не могу, пожалуй следует обратиться к кому-то кто более сведущ в чтении следов
Ящер сперва посмотрел на ведьмака, как-бы приглашая того исследовать местность, просто потому что тот был ближе всех, да и опыта в вопросах выслеживания у того по более будет. Ящер же больше практиковался как раз в противоположном ремесле, а именно ухода от погони во время своих былых попыток бегства. Затем его взгляд ускользнул к остальным присутствующим в поисках потенциального помощника.
- я не могу понять откуда он пришёл и куда делся! - решил таки поделиться ящер своими наблюдениями.

Отредактировано Лотар (Понедельник, 15 февраля, 2016г. 19:11:59)

0

180

Тяжко вздохнув, друид опустил веки эльфа, медленно поднялся на ноги и выпрямился во весь свой огромный рост. Лишь затем он принялся рыться по карманам, откуда спустя некоторое время вытащил тряпицу - как ни странно, белую, хотя первое время при взгляде на неё и мерещился нежный салатовый оттенок.
- Не обычный, - нехотя согласился старик с гоблиншей. Впрочем, пасмурный взгляд его был обращён к ведьмаку, что уже отступил со своими подозрениями, но всё ещё не отступился от них.
- Кровь Фенрира и дух Матери Скальты были переданы бедному живому существу. Но его собственные дух и кровь воспротивились дарам. Столкновение, возмущение - и помрачение ума. Пока он не видит тех, кто был подобен ему, зверь спокойно бродит, охотится и живёт, но когда видит - зверь впадает в ярость и проливается кровь.
Зеленобородый частично вытер пальцы тряпкой, отчего та приобрела уже отчётливо различаемый красный цвет, и наконец оторвал взгляд от ведьмака, дабы оценить загвазданность своей рясы следами эльфийской крови.
- Скажете Тальвану, что его племянник здесь. Мне же с ним теперь видеться не должно.
Бросив на Рафнира последний прожигающий взгляд, он развернулся и сделал было шаг по тропке к роще на холме, но вдруг остановился и повернул голову, дабы добавить:
- Не ищите его. Зверь только что вкусил крови и моей магии. Он беспокоен и сейчас вдвое опаснее прежнего. Никто от него не уйдёт, а он никому не даст пощады. Как и прежде бы не дал.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Маскарель ("На службе у принца")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно