FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Я-то в любом случае останусь при курочке.


Я-то в любом случае останусь при курочке.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Лирой.
Также известен как Пустозвон.

2. Возраст и дата рождения.
17 лет
Вторая неделя весны, 1381г

3. Пол
Мужской

4. Раса
Вел'Кари

5. Религия
Отсутствует как таковая.

6. Характер

«Если ты был рожден крысолюдом, то у тебя не будет выбора.
Твой век будет короток, а кончина, скорее всего, бесславна.
Дык почему бы не оторваться на всю катушку
всем назло, шоб и умирать было не жалко?»
- Лирой

Редкостный засранец эпичного уровня, чье главное оружие не грозный арбалет, не отравленные болты и не великолепный парный клинок, передававшийся в его семье из поколения в поколение, но острый язык, способный парой особо едких фраз довести оппонента до состояния лютой ярости, действуя ему на нервы своими едкими и в какой-то степени обидными речами. Стоит Лирою открыть рот и что-нибудь ляпнуть и вы поверите во что угодно, но только не в то, что эти полтора метра недоразумения на самом деле не беглый пациент лечебницы для душевнобольных, но достаточно опытный и искусный наемник. Он похож на так и не сумевшего повзрослеть ребенка со всеми вытекающими отсюда последствиями — от глупых шуток, над которыми порой сложно смеяться, до глупых пари, начинающихся со слов «А вам слабо..?»

Да, Лирой любит чесать языком по поводу и без. Даже больше, чем жевать без остановки все, что только под руку подвернется. Он с видимым удовольствием комментирует все, что видит, притом делает это с весьма странным и специфичным юмором, порой понятным только ему.
Крыс достаточно импульсивен и абсолютно безбашен, с видимым удовольствиям берясь за то, что остальные на его месте назовут чистым самоубийством. Порой кажется, что ему улыбается сама удача, потому что он умудряется выйти из любой передряги настолько же просто, насколько и попасть в нее. 

А еще он достаточно хитрож...ивущее создание. Что ни говори, но Кодекс, который он чтит, как и подобает его народу, научил его одному жизненно важному правилу: что не запрещено, то разрешено. Отдав ему приказ (к которым, к слову, он относится с полным презрением) и не указав в наиточнейших подробностях что и как надо делать ждите беды: Лирой гарантированно выкинет какой-нибудь трюк. Да такой, что и работа, вроде бы, будет безукоризненно сделана, да вот только командир на пару седых волос больше обзаведется, а сам крыс останется при том или ином выигрыше.

А теперь о положительном качестве. Как ни странно, несмотря на все притеснения и угнетения его народа, Лирой не питает зла к обитателям поверхности. Несмотря на то, что ради родного народа он пойдет абсолютно на все, ему не сложно просто так взять и помочь незнакомцу, попавшему в затруднительное положение. Пусть он и оправдывает свои действия фразой "Он потом так или иначе отплатит", на самом деле мотивы его добрых дел врожденное добродушие и дружелюбие Лироя. Которое, как ни странно, иногда почти и не вяжется с его манерами, напоминающими бандита с большой дороги, который невесть как оказался в приличном обществе и всеми силами пытающегося не выдать свое темное прошлое.

Что любит
ЖРАТЬ! Притом в больших количествах. Притом в рацион за один присест может пойти то, что у нормальных существ гарантированно вызовет расстройство желудка.
Находясь дома может совместить приятное с полезным, открывая какую-нибудь книгу и с головой уходя в чтение. В принципе, книга это единственный предмет, способный заставить Лироя сидеть на месте достаточно длительное время. Отдает предпочтения мифам и легендам, а также развлекательной литературе.

Что не любит
Терпеть не может сидеть без дела на одном месте дольше пяти секунд. Если попросить его подождать в каком-то определенном месте, это самое определенное место гарантированно будет затоптано бродячим туды-сюды Лироем.

Привычки
Разговаривает с самим собой, когда думает, что за ним никто не наблюдает. Иногда так же бессмысленно и беспощадно, как и с остальными. А иногда — пытается петь, если заняться действительно нечем.

Страхи
Подобно многим Вел'кари боится воды, поскольку не умеет плавать.
Также инстинктивно шугается от больших кошек, в том числе и от антропоморфных Леонийцев

Мечты 
Лирой, мечтает научиться магии. Да не какой либо, а водной.

Жизненная цель
Работа на благо своего народа.

7. Внешность
Лироя легко можно спутать с ребенком из-за его невысокого, даже по меркам Вел'кари, роста да манеры скрывать свое чудом остающееся дрыщеватым при таком-то рационе тельце под плащами с капюшном. И ведь его действительно путают, главным образом из-за тщательно срезанного практически под ноль хвоста. Бедняга уже намаялся придумывать смешные шутки в ответ на стандартные фразочки «Детям здесь на место». Ныне он просто тяжко вздыхает, да приподнимает капюшон, являя «бдящим взрослым» острую мордочку, на которой красуется гаденькая и весьма елейная улыбочка и задорными рыжими глазами, которая словно бы спрашивает: «Ну и?» Ответа на этот немой вопрос, обычно, не находится, на что крыс забавно фыркает, дергает левым ухом, в котором виднеется необычная серьга, да растворяется в толпе.

Крыс очень тщательно следит за своим внешним видом в мирное время, предпочитая состригать лишнюю шерсть, дабы не было колтунов, да и коготки точит, чтобы выглядели опрятно. Да и моется он достаточно часто — при первой же доступной возможности, ибо блохи заведутся — совсем печально все будет. Так что если от крысюка и идет запах, то исключительно мыла.

Из одежды предпочитает такую, которая позволяет ему легко скрыть свою личность да затеряться в толпе — малозаметное и неброское. И главное — чтобы на данном предмете гардероба обязательно присутствовал массивный и идеально закрывающий от сторонних взглядов морду капюшон. Тем не менее, дома он с видимым удовольствием натягивает очки-"пустышки" да невесть у кого упертый камзол любимого изумрудного цвета, в коем и встречает тех немногочисленных, которые некогда приняли у Лироя предложение дружбы.
Обувь считает неудобным изобретением и предпочитает носить только в том случае, если намечается дождливая или снежная погода, ввиду того, что сырость и холод могут пагубно сказаться на его здоровье.

Шерсть Серая, с редкими белыми вкраплениями 
Глаза Рыжие
Рост 1.20м
Длина тела
Вес 20 кг.
Телосложение Худощавое

8. Биография
Лирой родился на поверхности, в одном из удаленных от Безымянного города поселений Вел'Кари, где и провел большую часть своего времени, привыкая к яркому солнечному свету да изучая культуру и речь обитателей поверхности, что в будущем значительно помогло ему находить с ними общий язык. Его отец был опытным  разведчиком, собиравшем на поверхности необходимую информацию на благо его народа. Он хотел, чтобы рано или поздно Лирой пошел по его стопам, а посему находил лучших учителей военного дела да и сам уделял немало своего свободного времени для того, чтобы научить крысенка тому, что он знал сам. Почему именно Лирой сказать сложно. Даже с учетом того, что старшие братья предпочли гораздо более мирные профессии, на роль разведчика прекрасно подошел бы близнец Лироя - молчаливый и собранный Юрт. Кто знает, что именно Лекс разглядел в младшем (на тот момент младшем) своем отпрыске.

  В легендарный Безымянный Город Лирой попал с наступлением совершеннолетия, когда отец отвел его на обряд посвящения, желая удостовериться, что обучение не прошло даром. Стоит сказать, что Лирой прошел его практически идеально, во многом благодаря отцовской подготовке: крыс был шустер, как и его не в меру длинный язык, с легкостью уходя от ударов выставленного против него бойца да вдобавок ко всему умудряясь беззлобно подначивать своего противника. Так что к концу обряда посвящения он получил только пару ушибов да шишку на голове. На радостях отец  передал сыну семейную реликвию — парный клинок, который, по слухам, был выкован еще во времена Наку Кора, а также передал ему изобретение деда — многозарядный арбалет. Сие оружие моментально полюбилось Лирою и получило название «Болтун», которое более, чем полностью характеризовало как бешено стреляющее орудие, так и его неумолкаемого хозяина.

  Проведя какое-то время в патрулях да дозорах и получив должный уровень знаний, Лирой начинает понимать, что его время пришло. Подобно своему отцу он отправляется в добровольное изгнание, оставив в Безымянном городе свой хвост, в память о себе. С ним связана отдельная легенда, согласно которой Лирой, узнав что добровольные изгнанники лишаются языка, воскликнул «Фигушки!» и, прежде чем кто-то успел хоть как-то отреагировать, лично отчекрыжил себе хвост, презрительно бросив его под ноги тех, кто едва не лишил его жизненно важного для него органа, после чего мурлыкая некую песенку удалился, вызвав у присутствующих так называемый разрыв шаблона.

На просторах Энирина Лирой промышляет наемнической деятельностью и пользуется определенной популярностью среди заказчиков, параллельно выполняя те или иные поручения своего непосредственного начальства по устранению нежелательных личностей или краже особо ценной информации.

Родители
Мать: Тиара  — Травница.
Отец: Лекс  — Разведчик.
Дед: Нивелл — Изобретатель.
Братья и сестры
Старшие Сестры: Аюра, Ирга.
Старшие Братья: Касс. Юрт.
Младшие сестры: Дора, Кина
Образование, учебное заведение
Обучен азам математики, письменности и чтению. Основная часть знаний завязана на его роде деятельности, полученных в школе Разведки Безымянного города.
Род деятельности Засланный Наемник-Авантюрист

9. Способности и умения
- Ловкий и быстрый. Не являясь силачом по своей природе, при серьезных заварушках Лирою приходится рассчитывать не на свои руки, держащие оружие, но на свои ноги, чтобы в том случае, если ситуация начнет складываться не в его пользу попросту их сделать.
- Стрельба из арбалета и владение техникой боя на мечах и парном клинке. Чего уж и говорить — зачем носить с собой оружие, коим ты не умеешь пользоваться?
- Скрытность. Может легко затеряться в толпе, слиться с тенями или найти идеальное место, чтобы переждать неблагоприятный момент.
- Акробатика. Ловкий, как черт, шустрый как ветер. Достаточно долгое время тренируясь, Лирой научился прыгать на расстояние до пяти метров, немного контролировать свое тело в падении и безболезненно приземлятся при падении с большой высоты без боязни сломать себе что-нибудь важное.
- Ядоварение.  На самом деле является сильно упрощенной в школе Разведки алхимией, специализирующейся на создании ядов различной степени тяжести. Созданные яды Лирой использует на своих болтах, если намечается заказ на какое-нибудь особо крупное существо

10. Спутники
Оро — крыса, подаренная отцом на шестилетие. Древний грызун, живущий черт-знамо-на-каких травах. Большую часть времени дрыхнет в левом нагрудном кармане походного плаща. Остальное время есть все, что ему подкинет Лирой
Кир — малыш-альбинос, подобранный Лироем из-за своей врожденной аномалии: из-за необычной окраски шкуры и красных глаз малыш довольно быстро бы стал изгоем. Активное создание, проводящее большую часть времени на плече у хозяина, а меньшую — в правом нагрудном кармане.

11. Собственность и инвентарь
Однокомнатный дом, расположенный где-то в глуши лесов Альтанара. Когда-то давно принадлежал охотникам, но был заброшен и пришел в запустение. Был найден и немного нелегально приватизирован Лироем. Им же и восстановлен до состояния «жить, в принципе, можно».

Арбалет «Болтун». Подарок от деда-изобретателя. Согласно словам производителя «способен выпустить шестьдесят болтов в минуту». На деле же вмещает в себя не более шести снарядов и, как выразился его основной пользователь «стреляет мало, но перезаряжаться замаешься», так как процесс зарядки шести новых болтов как раз таки и занимает полную минуту времени

Парный разборный клинок — древняя реликвия, которая, если верить словам отца, пришла еще со времен ухода Вел'кари в Безымянный Город. Разбирается на два отдельных одноручных изогнутых клинка.

А также Лирой является владельцем следующего добра:
Несколько комплектов одежды на разные сезоны.
Комплект легкой кожаной брони.
Походный плащ
Разнообразная литература, научного, магического и развлекательного характера.

12. Пробный пост
- Господа! Благородные рыцари и отважные герои... и ты! Мы собрались здесь, чтобы сразить дракона, похитившего прекрасную принцессу! Мы делаем это не ради денег и не ради права претендовать на престол, как спасители прекрасной леди, но только потому, что никто не сделает этого, кроме нас! Сегодня мы отправляемся в ад!
От проникновенной речи у скромного отряда легкой пехоты начал подниматься боевой дух, совсем недавно упал настолько низко, что по сравнению с ним практически полностью отсутствовавшее у этих слепо выполняющих приказы своего командира солдат чувство собственной важности начало казаться непобедимым исполином. Они согласно закивали, радостно выкрикивая имя своего командира. Казалось, что сейчас они кинутся в самоубийственную атаку, готовые пасть ради того, чтобы удовлетворить амбиции этого напыщенного барана, который звал себя своим лидером, Но...
- Какого Хаккара ты ржешь? - как-то не по-геройски прошипел коммандир, пиная схватившуюся за живот человекоподобную крысу, которая вот уже с минуту не могла перестать смеяться.
От пинка она легкостью ушла, резко сев в сторону, не прекращая свой полубезумный хохот.
- Классная речь, дядя, - давясь смехом произнес он, показывая большим пальцем одобрительный жест, - можно я на цитаты растащу? Пожауйста!
От подобной наглости рыцарь опешил. Но, впрочем, достаточно быстро взял себя в руки. От его раздражения в голосе не осталось ни следа, но стал он каким-то слишком противным и приторным, как конфета, в которую добавили слишком много сахара.
- Господин Лирой. Вам не пора ли приступить к выполнению обязанностей и не отправиться на поиски черного входа в башню? - поинтересовался он.
Крыс согласно кивнул, поднимаясь на ноги и пружинящей походкой отправился в сторону главного входа и, не медля ни секунды, зашел в главный вход. Рыцарь удивился тому, что крысолюд поперся в логово чудовища как к себе домой и, честно-то говоря, надеялся на то, что дракон попросту спалит дотла надоеду, которого он имел несчастье нанять двумя днями ранее. Но нет — огнедышащая рептилия молчала. Да и вообще, со стороны башни не было никакого шума, словно бы и не было там никакого дракона. Рыцарь хотел было уже отдать своим людям приказ наступать, но тут со стороны башни послышался истеричный вопль, а еще спустя две оттуда вылетел Лирой. Его глаза были квадратными, а он сам всем своим видом выражал крайнюю степень ужаса, словно бы то, что он увидел там было настолько ужасно, что даже его и без того тронутый разум тронулся окончательно.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я НА ТАКОЕ НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ! - проорал он, пробегая мимо и ни на шаг не сбавляя темпа и выкрикивая через каждое слово ругательства на родном языке, - валим, или оно нас сожрет!

***

Собравшийся под крышей древней таверны люд расхохотался.
- Что, прям так все и было? - вытирая слезы поинтересовался трактирщик
Лирой, улыбаясь уголком рта согласно закивал.
- Видели бы вы то чудовище —побежали бы еще быстрее,   - проговорил он, поежившись, - Громадная туша, с трех взрослых мужиков размером. Ноги как колонны! Башка, что легендарный Королевский Алмаз. По размерам. Внешне свиную напомнила. Из пасти запашина, будто бы сие создание неделю без остановки трупы жрало — как вспомню — до сих пор дурно. А когда ЭТО голову ко мне повернуло, так у меня вообще едва сердце не остановилось — такое уродище...
Нарочито грустно вздохнув, крыс допил содержимое своей кружки и истерично хихикнул
- Вы же понимаете, что я сейчас отнюдь не дракона описываю?Таверна вновь разразилась хохотом, а сам Лирой подпер кулаком подбородок и мечтательно улыбаясь своим воспоминаниям уставился на деревянный стол.
"В итоге мне так и не заплатили в тот раз" - вспомнил он окончание бесславного похода так же бесславно растворившихся в истории и пламени дракона "героев".
Единственное, чего крыс так и не смог понять - почему дракон охранял эту ужасную принцессу. Берег людскую психику? Или просто откармливал, чтобы потом съесть? Не хотел Лирой найти ответ на этот вопрос, а посему, расплатившись за ужин да прихватив с собой основательный шмат копченого сала отправился в снятую комнатушку - кормить Оро, Кира, да свой ненасытный желудок.


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
Skype: lunreadl

2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
Через Palantir

3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
Пока идет сессия (да, я оооочень вовремя решил, что надо бы испытать себя в текстовых РПГ) как минимум раз в неделю. А там уже как карта ляжет

4. Опыт вашей игры.
Мизерный.

5. Ваши планы на игру.
«Ввязаться в бой, а там посмотрим»

6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
А еще чтить содержимое темы как Кодекс.

7. Ключ.

Отредактировано Лирой (Среда, 27 мая, 2015г. 12:07:10)

+1

2

Колода карт

Обычные карты
Список

Истребитель нежити х2
Большой папочка
Невидимка
Удивительная ловкость


http://sg.uploads.ru/qis6N.jpgх2 http://sg.uploads.ru/bPMZS.jpg http://sh.uploads.ru/VD8tj.jpg http://sg.uploads.ru/8zmpk.jpg

Зачарование

0

3

Лирой, добро пожаловать в игру, анкета принята! В кошельке 7 серебряных.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Я-то в любом случае останусь при курочке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно