FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Поселение полукровок. Мастерская Изольды.


Поселение полукровок. Мастерская Изольды.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/06/af38414388d945524915f2c6d45f8b63.jpg

http://fc01.deviantart.net/fs71/i/2012/032/a/4/medieval_town_4_by_hetman80-d4obmhl.jpg

На первом этаже трёхэтажного дома располагается небольшой магазин-мастерская по пошиву одежды. Заведует им Изольда, дама не первой юности, но завидной наглости, спорить и торговаться с которой можно, но бесполезно. У хозяйки мастерской также имеются две помощницы - девушки молодые, но необщительные, да и в целом лишний раз на глаза они стараются не попадаться.

Зайдя в магазин, вы окажитесь в просторном зале. За прилавком, что располагается в правом от входа углу, обычно сидит сама Изольда, предпочитая лично встречать своих посетителей, как и принимать заказы. В помещении также имеется несколько зеркал высотой в полный человеческий рост, небольшой диван со столиком для ожидающих клиентов, и несколько этажерок, заполненных тканями на любой даже самый привередливый вкус.
К залу примыкают две комнаты. В одной происходит непосредственно пошив одежды, в другой-сквозной, хранятся уже готовые вещи. Помимо этого из последней комнаты можно попасть на задний двор и в кладовку.

Спектр предоставляемых услуг, если речь идёт о пошиве одежды, самый разнообразный. Иными словами, любой каприз за ваши деньги.
Если вы сами поленились рассчитать стоимость заказанной вещи, то Изольда вам с удовольствием поможет, докинув сверху пару монет за хлопоты.

Отредактировано Репей (Воскресенье, 7 июня, 2015г. 01:07:41)

+1

2

Весна. Год 1365.

Дело было в некотором поселении, некогда малочисленном, теперь же представляющим собой средних размеров городок. Впрочем, городом он так и не стал, и причиной тому многообразие культур, обусловленное таким скоплением представителей расовых смешений, что позавидует любой антрополог. Что же до местных жителей, то подобное положение дел их совершенно не беспокоило, и называли они это место не иначе как Ninbar, что в переводе на всеобщий означало "Мой дом". Большую часть населения составляли Крум'ариаши, однако, несмотря на это, остальные этнические меньшинства чувствовали здесь себя не менее комфортно.

Неторопливо прогуливаясь по главной улице, Репей то и дело оглядывался по сторонам, дивясь красотами Нинбара. Кто бы мог подумать, что за время его отсутствия городок настолько разрастётся, преобразившись до неузнаваемости. Впрочем, некоторые вещи всё же остались неизменными, например, эта старая медная вывеска, позеленевшая от времени, но по прежнему утверждающая, что в этом доме живёт шитейных дел мастер по имени Изольда, которая обует и оденет любого клиента, независимо от его пола, расы и вероисповедания, если тот оплатит работу вперёд.
От слова "оплата" рука крума непроизвольно потянулась к кошельку, проверяя наличие в нём денег. Кто бы знал, как не любил рогатый расставаться со звонкой монетой, однако, ходить в прохудившихся штанах рогатый не любил ещё больше. К слову, именно за этой, вроде бы, незатейливой деталью мужского туалета и пришёл Репей к своей старой знакомой.

Будучи явным полудемоном, о чём крум вспоминал не столько из-за рогов, сколько благодаря наличию хвоста, требовалась ему на седалище особая одежда. С одной стороны она должна была скрывать завидной длины демонические причиндалы, а с другой - давать этим самым причиндалам свободно делать своё грязное дело (и речь тут идёт, разумеется, о хвосте).

Репей остановился у входа в лавку, продолжая наслаждаться видом процветающего городка.
"Кто бы мог подумать, что всё так обернётся", - в очередной раз повторил крум, пытаясь привыкнуть к новому облику Нинбара.
А подумай бы Репей об этом, скажем, лет десять тому назад, так непременно бы прикупил недвижимость в центре города, со временем наладив там игорный бизнес. Зажил бы припеваючи, копя на безбедную старость и не забывая про скоротечную молодость…
Мысли крума уже купались в золотых фонтанах, как вдруг бой городских часов вернул замечтавшегося зеваку обратно на грешную землю. Между тем мелодичный звон приятными переливами разносился по городу, сообщая его жителям, что наступил полдень, а заодно напоминая Репейнику о приближении обеда.
Рогатый, не скрывая улыбки, поморщился на яркое солнце, и только потом толкнул входную дверь мастерской и вошёл внутрь.

Отредактировано Репей (Вторник, 2 июня, 2015г. 23:31:28)

+1

3

- Изольда, встречай старых знакомых! - заорал с порога Репей, ослеплённый ярким полуденным солнцем, а посему сразу не заметивший женщину за прилавком.
- Ежели ты думаешь, что можешь выбить из меня скидку, ссылаясь на давность знакомства, то можешь проваливать ко всем чертям, - расплылась в довольной улыбке черноволосая дьяволица, поднимаясь с кресла и выходя к своему гостю из-за прилавка.
- Неужто так быстро мои портки прохудились? - продолжала улыбаться портниха, оглядывая Репейника, - Ты верно жопой улицы метёшь или в барских хоромах полы драишь?
Эффектная дама 45 лет с нескрываемым любопытством поглядывала на крума, задумчиво наклоняя голову то вправо, то влево, пытаясь понять, что же поменялось в Репейнике со времени последней их встречи.
- Погоди, не говори, - предостерегающе замахала своей пухлой ручкой Изольда, чтоб он захлопнул рот и не мешал ей самой найти разгадку. С минуту она что-то прикидывала в уме, а потом внезапно захохотала.
- Да ты, рогатый, верно раздобрел! Вот портки и не налазят. Верно говорю? Ну конечно верно! Так... - задумчиво протянула женщина, останавливаясь перед Репейником, а затем резво засеменила в сторону одной из внутренних дверей, - топай за мной, тут нам делать уже нечего.
Помимо самой Изольды в мастерской сновало ещё две девушки, разглядеть которых Репей успел только мельком. Появлялись они исключительно по зову хозяйки, быстро делали свои дела и тут же исчезали за ещё одной дверью. Как потом пояснила портниха, умаялась она одна - возраст уже не тот, чтоб как горная козочка по складам скакать. А заодно и обмолвилась, что раз вырос штат, то и за сервис с услугами платить придётся больше.
- Как сам-то? Смотрю, возмужал, окреп? Чай, теперь штаны без ремня-то не сваливаются? - хохотнула женщина, на ходу оглядываясь на своего гостя.
Минуя дверь, они оказались в небольшой комнате, по периметру которой стояли столы, отчасти заваленные различными тканями, отчасти всем остальным, без чего не мыслит себя каждый портной. Изольда тут же отыскала измерительную ленту и принялась давать Репейнику указания из разряда: "чё стоим?", "не первый раз вроде", "руки в стороны", "а вот теперь пора бы и повернуться".
- Я б хотел сначала про оплату договориться, - выждав подходящий момент, Репей вклинился в её команды.
- А что тут договариваться? Как готово будет, так и оплатишь. Ты ведь за штанами пришёл, верно? Чтоб с прорезью для хвоста, с десяток карманов и подкладка?
- Ага, за штанами. Но штат-то вырос, цены - тоже. Может они так выросли, что мне дешевле в другом месте пошить будет? - всполошился Репей, явно не желая переплачивать.
- Слушай, рогатый, - женщина деловито скрестила пухлые руки на своей полной груди, смерив крума недовольным взглядом сверху вниз, хотя была она на полторы головы ниже его, - вряд ли ты попрёшься в людской магазин за таким специфическим заказом. А если станешь искать тут, в Нинбаре, то сначала потеряешь время на поиски, а потом на объяснения, чего и куда тебе пришить надобно. И ты, и я знаем, что время - деньги. Так что валяй, ищи. Но что-то мне подсказывает, что вернёшься ты вскоре обратно, - Изольда выждала театральную паузу, якобы давая Репейнику подумать, а потом сердито поинтересовалась, - Ну так что? Забираешь манатки или мне продолжать снимать замеры?
И хотя Репей был уверен, что в Нинбаре сыщется как минимум ещё пара мастерских, способных выполнить его заказ за меньшие деньги, спорить с женщиной он не стал. Отчасти она была права: неизвестно, сколько уйдёт на это времени, да и качество товара будет вопросом.
- Продолжай.
- Ну ладно тебе, не куксись. Скидку я тебе, конечно, не сделаю, но вот кафой за дарма напоить могу, - внезапно подобрела Изольда, уже подзывая к себе одну из помощниц и давая ей соответствующие распоряжения.

На том и порешили. А спустя сутки Репей уже забирал заказ в виде пары одинаковых штанов индивидуального пошива.

+

Итого: 110 медяков

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/3f4607fba3076fb79f0b6742b73102ed.jpg
Портки крума.
Вещь представляет собой свободные портки из крепкого сукна с достаточным количеством удобных и не мешающих движению карманов (в том числе потайных). Кроме того, на штанах имеется прорезь для хвоста, скрытая специальной подкладкой с седалищной стороны. В подкладке также имеются сквозные карманы-обманки, позволяющие хвосту свободно высвобождаться из под одежды при необходимости.

Отредактировано Репей (Вторник, 2 июня, 2015г. 23:36:34)

0

4

- Зараза! – выругалась ведьмачка, спотыкаясь о камень прям возле входа, да чуть носом землю не пропахав, - не хватало еще последние штаны разодрать, да с голым задом доброму люду показаться,- отряхиваясь, буркнула девка себе под нос.
По делу сюда пришла Сажа, да за надобностью большой и важной добиралась. Износилась ее одежа, истаскались рубахи, запас сменной иссяк, а звонкая монета карман прожигает. И долго особо не думая, да поддаваясь желанию расстаться с кровным заработком, Эльга сегодня здесь - в поселении крумов, где находится, по слухам полулюда местного, неплохая мастерская. Проездом она тут была, да по делу ведьмачьему находилась, вот последнее как раз причиной порванной рубахи и стало, а чтоб по дороге никого не смущать, решила девка все сделать на месте.
«Чтоб я, да еще раз заказ на это чувырло приняла за такие копейки…да не в жисть!»
Вошла Сажа быстро и проворно, почти с ходу, а то и с лету. Как вошла, так капюшон с головы сбросила, плечики расправила, да ротик свой и раскрыла:
- Добренького вам, госпожа, - с улыбкой протянула ведьмачка, цепляясь взглядом за темноволосую хозяйку лавки, - слыхала я, что у вас одна из лучших мастерских, молва не врет?
Прошлась Эльга шагами небольшими, да осмотрелась по сторонам: а тканей-то сколько, мать честная! Да все такие разные, по цвету, а то и по текстуре, аж глаза разбегаются.
- Мне бы пошить кое-чего, для работки, - обратилась к хозяйке Эльга с интересом, да с нескрываемым восхищением, - но мне бы, госпожа, побыстрее, а то я тороплюсь.
Женщина была хоть и в возрасте, но глазу очень приятная. Полнотой своей располагала, чего не скажешь о рогах, которые были хоть и невнушительного такого размеру, но торчали из копны темных волос подтверждением ее расы. Не каждому такое зрелище будет по душе, да-да и такие найдутся, но Сажа не из тех. Она ведьмачка спокойная, на разумных полудемонов не кидается, а еще эффектность портних подчеркивает, да комплименты отвешивать может.
- Хорошо у вас тут. И глаз радуется и сердце ликует, видать, и цены у вас тоже соответствующие, - сглотнула Эльга и воззрилась на демоницу,- мне чутка рубах надо, да корсет из кожи пошить со вставками, пояс широкий, но особый, ибо к ремеслу моему пригодный быть должен, да и штанов пару из кожи, да чтоб в обтяг.
Подошла Сажа к прилавку, да руки на него возложила в позе раскрытой да любопытствующей.
- Что за сколько будет? А главное, сколько дней займет. Может чего из готового глянуть можно?

+1

5

НПС Изольда

День выдался на радость продуктивный. До ужина дело ещё не дошло, а Изольда уже получила с пяток заказов, чей задаток приятно оттягивал карман.
Сидя за прилавком, черноволосая демоница время от времени прихлёбывала крепкий чай с лимоном и почитывала литературу сомнительного содержания. Внезапно дверной колокольчик звякнул, и на пороге возникла женская фигурка.
- И ты, моя хорошая, здравствуй. Проходи, рассказывай, чего надобно, - растянулась в улыбке Изольда, поправляя на голове тюрбан тёплых сочных оттенков, из-под которого торчали небольшие, украшенные золотыми наконечниками, рога, - много чего народ болтает. Обычно врут, но тут правду сказали.
Судя по внешнему виду, девица была кровей не знатных, но и нищенкой не являлась. Скорей всего, послал Изольде Роган искательницу приключений, а с такими субъектами стоит держать ухо востро и следить, кабы где не надули.
Не успела девка дверь миновать, как тут же обрушила на демоницу все свои пожелания, рискуя обеспечить последней длительную мигрень.
- Тпрру, не тараторь, милая! - как будто бы не в меру резвую кобылицу притормозила Изольда посетительницу, - не всё сразу и по порядку.  Для какой работёнки одежда? Какого толка? И давай обойдёмся без подозрительных взглядов. Не из праздного любопытства интересуюсь, а чтоб материал подходящий выбрать. Иными словами, понять, в шелка тебя рядить или в чего попрактичнее.
Женщина уместила на прилавок свой пухлый локоток, отодвигая подальше чашку с чаем и пододвигая на её место счёты.
- Торопишься, говоришь? Время, значит, ценишь? Ну так и я его ценю, а своё ещё и дорого. Потому за скорость и расторопность доплатить придётся.
Раздумывая, сколько затребовать с клиентки за срочность, Изольда между делом покосила на её одежонку. Тут ведь главное не переборщить, но и в убытке не остаться.
- Из готового - только рубахи. Всё остальное, ежели с какими особыми пожеланиями, то ждать придётся, - женщина задумчиво нахмурила чёрные брови, - Корсет, пояс и пару штанов, значится... Хммм. За два дня управлюсь, - уверенно заявила портниха, быстро отщёлкивая костяшки на счётах.

Отредактировано Репей (Четверг, 4 июня, 2015г. 23:22:59)

+1

6

Сглотнула Сажа, мысленно представляя, во сколько это время дорогое портнихи может ей обойтись. Рука даже как-то сама к мешочку в кармане потянулась, дабы монеты прощупать, не испарились ли, а то ведь заказ сделает, а платить окажется нечем.
«Вот интересно, только деньгами ли берет? Может ей монстряка убить какого надобно? Вдруг ткани тут у нее кто подворовывает…домовой там, али крыса гигантская поблизости бегает, да клиентов пугает…»
- Ведьмачка я, - не особо кичась, заявила Сажа, прилавок рассматривая. Опосля плащ свой сдвинула к плечу правому, да изодранную рубаху показала, что тварь когтистая зацепила.
- На еду, да на одежду только и тратимся,- усмехнулась Эльга, - не часто, пади, к вам сюда ведьмаки захаживают или проездом все же бывают?
«Ох если б не эта паскуда... то были бы не тока мои вещички целы, но и голды».
Но не время и место о горестях своих толковать, к делу надо переходить, а то госпожа вон какая! Цену себе знает, как и товару, еще и за консультацию сверху пару монет сочтет.
- Рубахи мужские люблю. Короткая, чтоб без рюшек там всяких, да без шнурков излишних. Ежели такие женские найдутся – возьму сразу две. Цвет потемнее, а лучше совсем, как воронье крыло. А коли нет, то шьем. Больно плечи у меня для мужской мелковаты.
Проследила Сажа, как пухлые пальцы демоницы умело с костяшками на счетах обращаются, да вздохнула глубоко, мысленно монетки из кармана ей на прилавок отсыпая. Тяжело ведь с кровными-то расставаться.
- В моем ремесле ценна практичность, ну и как девке можно покрасивее что-нибудь выбрать, так что вся надежа на вас, - воззрилась Эльга глазами своими черными на портниху, да диву далась: эдакая дама-то эффектная! А говорит-то как, по делу и четко, что не придерешься. Только и остается,разве что, монеты к изъятию готовить.
- Корсет – он же жилет из кожи, только приталенный чтоб был, да со вставками небольшими из бархату черного. Пояс поверх: крест на крест, с карманами, да отделениями для колб с эликсиром. Со штанами все куда прощее будет. Тут главное чтоб не жали, да движения мои не сковывали, да не лопнули, когда кувырок я делать буду, а то так никакое чудище не убьешь, а только с голым задом походишь.
Наклонилась ведьмачка ближе к хозяйке мастерской, да краем глаза все на счеты поглядывает: цена цене рознь, за работу доплатить – дело понятное, но как бы не ободрали с лихвой, да с носом не оставили. Молва хоть и добрая по округе ходит, однако Сажа не местная, авось больше вообще никогда не вертается.
- Два дня терпит. Вопрос задатка и цены, госпожа. Эти дни-то ожидания надо еще где-то переждать, да кормится чем-то. А то штаны сошьете, а они мне уже велики будут.

+1

7

Не обрадовалась Изольда профессии девичьей, однако виду тому не подала. Не её это дело, чем та на жизнь зарабатывает - каждый вертится, как умеет, и Единый тому судья.
- Всякие захаживают. Порой дивишься, откуда такие только берутся. Но ты не подумай, мне жаловаться не на что. На таких, - отщепенцах, иномирцах и прочем сброде, кого обычный люд сторонится, - моё дело держится.
И действительно, кого ей только Роган не подсовывал. Однако было в демонице нечто такое, что всегда помогало ей с клиентами язык общий найти. И себя не обидеть, и другим услугу оказать. А главное жизнь свою сберечь, несмотря на крутой нрав некоторых заказчиков.
- На то они и мужские, рубахи эти, что не на женщин пошиты, - хотела было портниха про мальчишеские заикнуться, чтоб в плечах размер схож был (грудь-то у ведьмачки если и имеется, то размер её явно помехи не сделает), только откуда ж им чёрным взяться, - шьём, стало быть.
С этими словами вышла женщина из-за прилавка, внимательно оглядывая свою клиентку. Была б на то воля Изольды, одела бы её портниха как следует, не в мужские рубахи со штанами грубыми, а в платья, всякой барышне приличествующие. Была б не девкой с дороги пыльной, а княжной, не меньше.
- Ну да ладно болтать, давай ближе к телу. Мерки мне с тебя снять надо, так что пошли со мной, коль не хочешь в неглиже посетителей встречать, если такие объявятся. А вертеться не будешь и меня послушаешь, так управимся в два счёта.
Повела женщина ведьмачку за собой, в комнату другую, всю тканями и наработками увешанную. То, да сё снять велела и приступила к замерам. Сколько замеряла, столько и спрашивала, куда и чего дошивать надо, каким образом использовать будет, чтоб понять, как очередной карман лучше приладить и крепление под эликсиры ведьмачьи оформить. А как дело своё сделала, велела обратно одеваться.
- Ну это уж, цветик мой, не моя забота, где ты время коротать будешь, да чем питаться. А за штаны не бойся, сделаю так, что сядут как влитые. Ещё никто не жаловался. И вряд ли ты первой будешь.
Посмотрела Изольда на девку, да медяк один за "госпожу" скинула. На этом все скидки и кончились.
- Готовь шесть серебряных - за их рамки точно не выйдем. Задаток в две монеты пойдёт. А за заказом после полудня заходи, аккурат всё готово будет. Вопросы есть?

+1

8

«Вот так дела и творятся…» - подумала Сажа, когда следом за Изольдой мерки снимать пошла. Только и успела она зайти в комнатушку, да осмотреться по сторонам, как удивилась вновь выбору тканей разнообразному. И ведь не скажешь, что лавка размерами большими отличалась, а выбор был по истине богатым. Подтянулась девка, грудь «колесом» выпятила, скинула все ненужное, да к указаниям демоницы прислушиваться стала. Тут повернулась, там руку подняла, тут пальцем тыкнула: куда и чего пришить надобно, а тут и вовсе на себе показала: как вставки бархатные ловчее для нее приспосабливать надо. О том, о сем, а время пролетело с скоростью вихря: мерки уже сняли, ведьмачку одели и стали об условиях дальше договариваться.
  Ахнула Эльга, да рот раскрыла. «О святые пятки Хандаира, шесть серебряков?!» Лицо побледнело, словно её сватать какой мужлан притопал, глаза чернее ночи стали, да в тонкую линию губы розовые сжались. Много, дорого, но выбирать, стало быть, не приходится, да и вряд тут, таким как она, скидку даруют.
- Два дня, потом после полудня я явлюсь,- бросила Сажа и достала из мешочка сокровенного две звонкие монеты серебра, прям от сердца их отрывая,- вопросов не имею, госпожа. Полагаюсь на ваше мастерство «и честность».
     ***
    Два дня коротала ведьмачка за занятиями разными и не столько полезными, сколько бездельными, лишь бы время протянуть, да одежи новой дождаться. Ходила, слонялась, по местам здешним бродила, с поселенцами болтала, разве что в кабаках не сидела, да по борделям не хаживала. Где могла помочь - не отказывала, а где заказы сил и особых затрат требовали – оставляла до лучших времен. Как час назначенный пробил, так явилась ведьмачка не минутой позже, в спешке, будто бы в путешествие дальнее запаздывая. В мастерской переоделась Сажа с позволения хозяйки, дабы труды портнихи наглядно и совместно сразу же и оценить, да заодно примерить, чтоб по размеру все было.
-Ох, и хороши! – восклицала девушка, диву даваясь, как же все Изольда подгадала. И прочно, и по надобности, да притом и глазу мило. Штаны в облипку, жилет сидит как влитой, а пояса – одно загляденье! «Это ведь сколько теперь времени мне сберечь поможет! Раз, два и колба!»
- Тут монстряк и не напужается виду такого не устрашающего, а вот заказчик сразу смекнет, откуда и какими делами я промышляю. Да как двигаться удобно, нигде не жмет!- продолжала радоваться ведьмачка новым обновам,- а рубашки-то, рубашки! На таком и пятно крови выделяться не будет. Ох, и уважали вы меня, хозяйка.
Покрутилась перед зеркалом Сажа, полюбовалась на себя, да в том и осталась, лишь плащ на плечи обратно накидывая, да шмотье старое в мешок походный загребая.
- Благодарствую, госпожа Изольда. Мастерица вы, да рукодельница та еще. Ваша плата. А коли ведьмак понадобится, то милости просим. Удачной торговли, да приятных заказов.
Оставила ведьмачка долю монет остальную, да удалилась довольная из лавки, подмечая, что место хоть и далекое, зато какое нужное и удобное, стало быть, захаживать сюда надобно чаще, коли монетка в руках позволяет.

+1

9

Денёк выдался на редкость жарким. Демоница сидела у открытого окна, обмахивая веером своё декольте, и по-кошачьи жмурилась от солнечных зайчиков, что пускали разноцветные витражи дома напротив. Завидев идущую по дороге ведьмачку, женщина ласково улыбнулась и скрылась в окошке. Самое время было принести заказ, о чём она тут же сообщила одной из помощниц, а сама приняла выжидательную позу у прилавка.
Примерка, как и предполагалось, вызвала у клиентки бурю положительных эмоций, оставив обоих женщин довольными сделкой. Как только девушка расплатилась за заказ, положив на прилавок последнюю монету, к ним подошла одна из помощниц. Она держала в руках поднос с прохладительными напитками, что в такую жару было весьма кстати.
- Носи на здоровье, - промурлыкала Изольда в ответ на похвалу своей работы и предложила ведьмачке угоститься.
Как ни крути, а подобные мелочи дорогого стоят, оставляя после себя самые хорошие впечатления на долгое время.
Ну что ж, заказ оплачен и даже надет, а значит самое время прощаться.
- Да хранит тебя Единый, - напутствовала ведьмачку Изольда, складывая звонкие монеты в кошель и мысленно прикидывая, когда девушка вернётся снова за обновками.

Расчёт стоимости

Хозяин лавки, мелкий торговец 500-800 за месяц / За 1 день - 17-27
За 2 дня + срочность = 60 мм.

Модификаторы:
Кожа *3
Бархат *35
Разрезы, карманы, капюшоны и т.п. +1
Вышивка +25

Рубаха мужская из хорошего сукна 50
+ вышивка + подогнать в размер
50 + 25 = 75
2 шт - 150 мм

http://sh.uploads.ru/sJORy.png

Штаны кожаные с 2-мя карманами
51 мм

Штаны замшевые
60 мм

http://sh.uploads.ru/jiIrb.png

Пояс кожаный с карманами (4 шт) 20 - 2 шт крест-накрест
8 отделений под эликсиры (уже выше); 3 обычных кармана; подкладка
20+20 + 3*3 + 5*3 (за мягкую подкладку) = 64 мм

http://sh.uploads.ru/AD5YT.png Вес без эликсиров: 300 г.
Владелец может достать эликсиры маневром "Подготовки" или "Быстрого выхватывания". Подкладка защищает от случайного разбития.

Жилетка кожаная 45
4 бархатных вставки + 3 потайных кармана
45 + 3*3 + 4*35 = 194 мм

http://sg.uploads.ru/41TNU.png

Итого:
60 мм (работа) + 150 мм (2 рубахи) + 51 мм (штаны кожанные) + 60 мм (штаны замшевые) + 64 мм (перекрестный ремень) + 194 мм (жилет)= 579 мм
Скидка: - 1 медяк.
5 http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/d2de12be64f103a82306d5803657769e.png 78 http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/749f8cf0e4fdaeac78a36ae10a9e5a11.png

Отредактировано Репей (Вторник, 9 июня, 2015г. 12:03:17)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Поселение полукровок. Мастерская Изольды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно