FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Таверна "Весёлый эльф"


Таверна "Весёлый эльф"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Таверна "Весёлый эльф"

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/141219-1-f.jpg

Таверна, в которой имеется самый богатый выбор напитков всех рас. Лёгкое эльфийское вино, наикрепчайшие гномий эль и пиво, безвкусные, но вызывающие целую гамму ощущений напитки дроу – всё есть в таверне «Весёлый эльф».

0

2

Игра проводилась в аси, с разрешения Драудэ Тэримора, выкладываю, в таком виде.
Дорога была довольно долгой, несколько раз Драудэ останавливался в придорожных трактирчиках, в конце концов, была зима, и хоть холод и не особо влиял на демона, но всё же, комфорт он любил наравне со всеми. Добравшись до эльфов, демон занялся своим основным заданием, просто живя в одном из трактиров, он тем самым изучал быт, нрав, устои и порядки. Не смотря на то, что его основным объектом изучения были люди, кругозор демона распространялся и на другие расы, он с неподдельным интересом слушал их музыку, сказания и легенды, наблюдал за их поведением, когда они веселы, злы, отдыхают, пьяны, влюблены. Не смотря на то, что это все было освоено им еще в его родной касте, при его тамошнем обучении, он как истинный исследователь хотел увидеть все сам, своими собственными глазами.
И вот в один из первых, весенних дней демон спустился из своей комнаты в вниз, он сел на свою любимое место в самом углу зала и сложив руки на груди принялся ждать… Кого – то.
-Хм, ну думаю хотя бы сегодня, она появится.- Подумал демон, вскользь поправляя волосы рукой, они стали еще длиннее и непослушнее.
Прошло два месяца, зима свернула свои холода и унеслась, дарить мороз другим. Было 1 марта 1373 года. В библиотеке Мартина, она не нашла, что-то существенное. Всё те же сказания, всё те же истории. Лишь в одной из книг, говорилось о библиотеки эльфов, что должна была хранить, кладезь знаний, старинные предания, свитки и т.д. Собравшись, она отправилась в путешествие. Элиоран, прекрасный город эльфов ждал её впереди, а за окном кареты, наступала весна. Наконец-то Алишер добралась, а ехала она около месяца, но это была не её вина. Вначале, она отправилась вместе с одним караваном, что бы дорога была безопаснее, но двигались они очень медленно, к тому же, на них напали. Охрана была мощной, но отбить поток разбойников, они не смогли. Алишер спаслась, только благодаря своим магическим навыкам. Карета была разбита, и ей пришлось пешком возвращаться до Вермилиона, который,  они недавно проехали. Отдохнув там и придя в себя, девушка вновь наняла карету и наконец,  доехала до эльфов, всё это заняло около месяца.  И вот за окном кареты весна, всё тает, наступила весна. Она устала с дороги и направилась в таверну, этого прекрасного города.  Открыв дверь, девушка вошла, заведение называлось «Весёлый эльф.» Именно тут, у неё было назначено свидание.

Драудэ заметил девушку, как только та вошла в таверну, улыбка появилась на его лице, после долгой разлуки она казалась ему еще более привлекательной. Демон поймал взгляд одной из официанток и подозвал ее.
-Не могли бы вы передать вооон той,- он показал рукой на Алишер.- госпоже что бы она повернула сюда свое милое личико.- Драудэ обворожительно улыбнулся официантке.- А после этого было бы не плохо принести немного вина и чего-нибудь горячего, думаю мяса.- Закончил он.
Девушка – официантка кивнула и умчалась, сначала в сторону Алишер.

К ней подошла официантка и сказала, что вон тот человек, она указала на темноволосого,  просит обратить на себя внимание. Алишер повернула голову, узнав демона. Она доброжелательно улыбнулась и прошелестев юбкой, подошла к его столику. В этот раз она была без посоха, на ней была надета, синяя кружевная рубашка, стянутая, чёрным корсетом и длинная чёрная юбка. Через плечо, висела сумка, плащ укрывал спину и плечи. Стоя, маг произнесла:
-Добрый день, Драудэ. Простите, но я немного задержалась. Дела. Не отпускали моё внимание.
Вновь лёгкая улыбка.
-Я очень рада, что вы меня всё же дождались. То что вы тогда произнесли, меня заинтриговало.
Она заметила, что волосы стали ещё длиннее, а черты лица остались такие же прекрасные. Внешне, парень ей очень нравился.

Демон сделал свою одну из самых душевных и доброжелательных улыбок, когда Алишер подошла к нему, он выдвинул ногой стул, так что создалось впечатление, словно бы стул выехал сам по себе, жестом предложив магессе присесть, он поставил руки на стол и положил подбородок, на них любуясь девушкой.
-Госпожа Алишер, а вы все так же прекрасны и все так же сияете.- Проговорил он, в очередной раз оправляя волосы.- Нечего, у меня все - равно были тут кое какие дела, так что… Ваша задержка не навредила.- К столику подошла все та же официантка, у нее на подносе была бутылка вина и два бокала.
-А вот касательно мяса, господин, не могли бы вы точнее описать блюдо?- Спросила девушка, демон же в свою очередь выразительно посмотрел на Алишер:
-Вы наверное с долгой дороги так толком и не ели, что бы вы хотели, госпожа?

Алишер присела, посмотрев на официантку. Обращение демона ей нравилось.
-Хорошо прожаренное мясо и гарнир. Овощи, фрукты.
Сказала маг буднично, затем вновь обратила своё внимание на Драудэ. Официантка развернулась и ушла. Выпрямив спинку, девушка сняла перчатки оглядываясь.
-А тут не так плохо. Воистину эльфы ценители искусства, только их архитектура чего стоит.
«Интересно, что же он мне может поведать?»
-Кстати, я привезла ваш  кулон.- Дотронувшись до цепочки, девушка вытащила кулончик из пышной груди, расстегнув пару пуговиц, рубашки. Сняв его, она протянула, реликвию демону.

Глаза Драудэ на мгновение задержались на прекрасной груди Алишер, чуть больше чем позволяет приличие и чуть меньше, что бы это можно было назвать «хамством». Когда девушка протянула ему кулон, демон аккуратно коснулся ручки девушки, сжимая в ее пальчиках кулончик.
-Я думаю, ему больше нравится его нынешнее место пребывания.- Произнес он весьма двусмысленным тоном, позволяя себе легкую наглость, но при этом делая так что бы если девушка озвучит возникшее у нее мысли, можно было сказать что это лишь ее домыслы.- Архитектура этого народа действительно интересна, но жаль вы не можете посмотреть на то какова она у меня дома.- Парень откинулся на спинку стула.- Надеюсь,  дорога была вам благосклонна?

Краска немного залила её лицо, но это больше не от смущения, а от духоты. Он держал её за руку, сдавливая немного в ней кулон. Мило улыбнувшись Алишер убрала свою ручку из его.
«Какое горячее касание, неужели вся раса демонов такая, горячая.»-Она вспомнила Бэлимора, что плавал в раскалённой воде. Вернувшись назад, от своих мыслей девушка произнесла:
-Благодарю. Дорога, не была,  настолько безопасна, как я ожидала.  Но слава богам, я добралась до светлых лесов эльфов, застав его в весеннем состоянии.  А вы, чем занимались всё это время, что ждали мою персону?
Девушка смотрела на демона и гадала, что же он от неё может хотеть, какие преследует цели, зачем он ей помогает?
«А может просто понравилась, как женщина? Хм, что же не плохо, это будет забавно, влюбчивый демон.»
Но всё же ей казалось, что не может быть всё так просто.

Драудэ мило улыбнулся, как раз в этот момент принесли их заказ, расставив на столике еду, официантка скрылась из виду. Демон принялся ловкими движениями разливать вино.
-Ну по большему счету да, ждал, но так же занимался кое какими исследованиями, но нечего особенного, так, можно сказать хобби.- Демон как раз закончил наливать в свой бокал и  жестом обвел еду.- Ну что же, приступим?

Алишер взяла в руку вилку и нож. Она была голодна, ведь только с дороги. Долгой и нудной дороги.
-Конечно, тем более я голодна,  я бы могла целого демона съесть.
С виду, это казалось обычной шуткой, но Алишер внимательно наблюдала за парнем, она смотрела на его реакцию, ведь он не знал, что маг знает его расу.  Девушка улыбнулась и отрезав кусочек мяса, отправила его в рот. Подняв бокал, девушка произнесла:
-За чудесный день, пусть боги, овеют нас своей благодатью и помогут, во всех начинаниях.
Демон поднял свой бокал в ответ на тост Алишер и улыбнувшись на шутку девушки, слегка отпил прекрасного вина.
-Ну демона не стоит, в целом средний демон по размерам чуть больше коровы, но вот мясо добыть не в пример труднее, да и жёстче оно.- Проговорил он как бы между прочим. Взяв вилку и нож, Драудэ легко подцепил мясо и отрезав себе кусочек отправил его в рот.

Алишер улыбнулась начав трапезу. Разговаривать во время еды, ей не хотелось да и это было не прилично, поэтому маг закончив с обедом сделала глоток вина и переведя карие глаза на Драудэ сказала:
-Ну что же Драудэ Тэримор, может перейдём к делу?
Она немного помедлила, продолжив:
-Как вы меня нашли, тогда в доме Мартина де Монфор-л’Амори?
Решив сразу напором не спрашивать, что он нашёл по той теме, и что он хотел ей сообщить. Хотя возможно, он просто хотел поговорить, а может у него и есть нужная информация. Все эти вопросы, мучили девушку, но нетерпением она не страдала.

Драудэ ел медленнее девушки, потому, когда она закончила, и начала разговор он лишь отложил столовые приборы и смочил горло глотком вина.
-Хм… Давайте будем считать  это моей маленькой, профессиональной тайной.- Сказал он с улыбкой откидываясь на спинку стула.- По-моему,  вас сейчас должны интересовать куда более важная информация…-Он слегка взболтал вино в бокале и поднес его нюхая чудесный аромат, все же эльфы знали толк в подобных напитках.

-Да вы правы, меня волнуют, совсем другие вопросы.-Ответила Алишер не сводя с него заинтересованного взгляда.

0

3

Продолжение.

-Дело в том, что сейчас, к сожалению несколько поздно, но еще не совсем. Тогда, когда я приходил к вам, когда вы были, у того бешенного полукровки. У меня был собой один интересный пергамент, но к сожалению сейчас, он уже в эльфийской библиотеке…-Проговорил Драудэ.-Он открыт для общего доступа,  насколько я знаю, так что в целом все нормально, то что там написано лучше прочитать вам самой, я могу перепутать. Там информация об возможно одном из артефактов и кое, какие интересные детали на его счет.- Он затих потихоньку сцеживая вино из бокала.

Она задумалась, произнеся, вслух свои мысли:
-Жаль, что я не увидела его раньше эльфов, они могли сокрыть информацию, магией, запечатав в загадке истинный смысл.
Тут девушка опомнилась, что сказала это вслух,  и улыбнулась, подняв на него свой взгляд.
- Хотя в этом виновата, только я сама.
Вновь улыбка.
-Благодарю вас за информацию, я как раз и направлялась в эту библиотеку. Она одна из лучших, во всём Энирине. Будет полезно, не зря там появиться. Ещё раз благодарю Драудэ. Но у меня возник вопрос.
Алишер более внимательно на него посмотрела:
-Почему вы мне помогаете? И какие цели преследуете?

Драудэ допил вино и поставил бокал на стол.
-Если вы почувствуете на бумагах, какие - то магические шифры и то, что текст изменили с помощью заклинаний, то обращайтесь.- Проговорил он,  как ни в чем не бывало и моргнул, на секунду вместо стандартных, человеческих зрачков, у него блеснули двойные, крестообразные, но потом глаза вновь стали прежними.- Почему я помогаю вам? Хм… Считайте, что я игрок. Он загадочно улыбнулся.

«Странный ответ. Игрок? Хм, ну так я тоже не из мягкого теста. Я тоже игрок.» - она улыбнулась ему на метаморфозу с глазами.
«Не испугаешь, после того демона, вашу расу, я уже не боюсь.»
-Красивые глаза.- Сказала маг, допив вино и ставя осторожно бокал на стол. Её карие глаза, на миг утонули в его, но девушка быстро пришла в себя и вновь улыбнувшись, спросила:
- Ну думаю, теперь мне стоит немедля, зарыться в книгах, и искать, доказательство, тех целей, которых я преследую.

Демон чуть склонил голову в знак почтения.
-Как пожелае… шь, Алишер.-Произнес он, его глаза как то странно блеснули.
-Ну вообщем то своего я добился… Странно, почему наедине с ней так хорошо?-Подумал демон.-Но не стоит этого показывать… Пока не стоит, не хочу давать ей карты в руки…
-Помни, я всегда буду за твоей спиной…-Проговорил он опять как – то загадочно.-Огненная Алишер. Я поставил на тебя, не подведи…
-Устрой весело пожалуйста…-Мысленно рассмеялся демон.

0

4

Алишер, вопросительно на него посмотрела.
"Поставил на меня? Я что лошадь? Или боец? Некрасиво как."- Но не прокомментировав свои мысли, девушка встала и накинув на плечи плащ, всё же улыбнулась, как ей казалось на прощание.
-Прощайте Драудэ Тэримор. – Накинув капюшон и спрятав лицо, она повернулась спиной, придерживая свою сумку.
"Хм, интересно, смогу ли я найти этот свиток? И не просто ли это была некая проверка. Поверка чего? Хм, а может задержка, для достижения целей. Как такового, он мне ничего нового не открыл. Нужно бы отправить письмо Мартину."
Попросив у трактирщика, листок и бумагу. Девушка села на стул в баре и начала писать, как и обещала Мартину, о всех своих приключениях. Прошло, около двадцати минут, прежде, чем она закончила и отдала, письмо трактирщику, что бы тот с гонцом, отправил письмо. Расплатившись за ужин, и доставку письма, девушка встала и вышла в солнечный город, прекрасных  эльфов. Оказавшись на улице, она порадовалась солнышку, что припекало и свернув в улочки, собственно, не зная, куда идти просто пошла, гуляя по дорожкам. В мыслях была, как ни странно весна, ей очень хотелось отдохнуть от поисков и вернуться в уютную комнатку в таверне "Весёлый Минестрель." Но цели, что она преследовала, не давали ей такого шанса. Увидев прекрасные деревья, и землю, почти освободившуюся от снега, Алишер шагнула в дивный сад.

>>>Дивные сады.

Отредактировано Алишер (Вторник, 9 марта, 2010г. 22:05:49)

0

5

В таверне воняло табаком и дешевой выпивкой.  Грей не раз уже был в нем, и знал, что скоро от него будут требовать выступления. Но сам он этого отнюдь не желал. Выпивка плохо сказалась на его голове и его попросту воротило от выступлений перед пьянью, которая даже монетки не даст за выступление.  Но лишь он  собрался по-тихому свалить, кто выкрикнул:
– О, да это же Ликейос! Ну-ка сбацай нам чего-нибудь!
В общем  именно то чего он так и боялся.
Поднявшись на стол с веселым выражением лица и стаканом наполненным медовым элем, который явно был разбавлен водой, он выкрикнул:
-Все пьем до дна!,- и не очищая свой стакан бросился к выходу.  Все тут же ринулись за ним, и лишь какой то пожилой эльф, сидящий у двери прокричал ему:
-Se onr sverdar sitja hass ,- что на давно почти всеми забытом языке эльфов значило «Да будут остры ваши клинки». Обрадовавшись такому подбадриванию, Грей ускорил бег, завернул в какой то грязный переулок и, превратившись в собаку лег как будто лежал здесь несколько часов. Немногие знали, что Грей умел превращаться в собаку, и поэтому толпа пробежала мимо. Через несколько часов Грей в обличии собаки уже покинул город.
Элиоран >>>Илсэ, Южные ворота

Отредактировано Грей (Пятница, 17 сентября, 2010г. 00:57:25)

0

6

Дивные сады

- Рино... - задумчиво пробубнил дампир, затем вдруг резко остановился, зачем-то похлопав себя по тем местам, где должны быть карманы брюк и сделав потерянное лицо - а где Рино? Ах Рино. Незадолго до выезда я подсыпал ему слабительное в еду и быстро слинял, просто он тоже соскучился, а я его знаю - сейчас бы ты валялась на снегу, вся в тигриных слюнях и без возможности встать. Я его знаю, он бы специально первым к тебе кинулся, причём даже не столько от того, что соскучился, сколько из вредности, чтобы я к тебе долго подобраться не мог. Видишь ли, недавно я приказал искупать его и заставить выпить ужасно горькую, но очень полезную настойку на травах, так теперь всё ищет повод для мести. А я то его уловки знаю, пока изворачивался, а тут уже ничего бы сделать не смог. Ну после такого угощения он призадумается как следует, ибо начинать со мной войну чревато, и он это знает по личному опыту, но в этот раз конечно упёрт был, особенно когда...
Так и рассказывал Вархайт, будто сказочник заправский, истории о том, как неугомонный тигр пытался навредить ему и строил всяческие козни, терпя одно поражение за другим, так как у дампира за столько лет уже так хорошо выработалась реакция и стратегическое мышление на трюки зверя, что подступиться было не с чем. Но всё же последняя череда домогательств и подстав лохматого превзошла все поставленные ранее рекорды, так что содержание рассказа растянулось до самой таверны, на подходе ко двору которой Джейк подошёл к финальной части, в которой поведал о махинации со слабительным и захватывающем побеге из Илсэ под покровом дня, ибо к вечеру тигр уже мог прийти в себя.
-... хотя, по чести говоря, я немного перестарался такой дозой сам Хаккар проведёт в нуждике дня два, да. Ага, вот и таверна, хорошо уложился, хоть в летописцы иди...
На этой фразе дампир осознал, что для двадцати минут количество воспроизведённых им слов явно превышает норму. Не сдержался, почему-то эта девушка заставляет его быть таким разговорчивым и энергичным. Хочется чем-то поделиться, иногда даже немного побахвалиться, а ещё знать всё-всё, каждую мелочь о том, что произошло с ней в эти три месяца их разлуки, а ведь раньше ото всех требовал говорить кратко и по существу, без лишней отягощающей информации. Джейк Вархайт - вы влюблены по самые кончики клыков и абсолютно безнадёжны в своём сладостном недуге...
Шагнув через порог таверны, воин осмотрелся. Кое-что об определённых предпочтениях Алишер он знал и некоторые из них совпадали с его желаниями. Поэтому долго колебаться не стал, проведя возлюбленную к отдалённому столику у окна, где открывался прекрасный вид как на улицу, так и на всю таверну, что позволяет как и уединиться в своих мыслях, глядя в одну сторону, так и замечать всё происходящее в здании, обращая взор в другую. Галантно усадив свою даму за стол, сел напротив неё. Подошла официантка. Какова бы не была неловкость Вархайта, но он, как мужчина, привык питаться основательно, а сейчас был особенно голоден. Поэтому он заказал себе огромную порцию свиной поджарки с овощами. Однако для начала выпить за встречу, не иначе. Тут нужно что-то поутончённее, ибо поить прекрасную леди пивом и элем, в высшей степени грубо и даже с каким-то пошловатым подтекстом, хотя конечные условия этого подтекста не выходят из головы Джейка с первых мгновений встречи, но вин на то и воин, что наделён не только внушительной силой и ловкостью, но и большим количеством терпения и выносливости, ибо всему своё время. В общем заказал он самого дорогого красного вина.
Вскоре принесли заказ. Дампир разлил вино по бокалам и поднял свой, произнося тост:
- За самое бесконечно ожидаемое и счастливое событие моей жизни - за встречу и воссоединение с тобой, моя богиня любви и неземной красоты.
Осушив бокал полностью, Вархайт вновь взглянул в чарующие глаза любимой, улыбнулся и протянув руки, взял её прекрасные ручки в свои тёплые ладони, трепетно поглаживая их.
- Пока несут заказ, расскажи о том, что произошло с тобой за эти три месяца. Я хочу знать всё, каждую мелочь. - сказал Джейк, с непередаваемой нежностью глядя на самое прекрасное, что когда либо творил этот мир - на свою принцессу, свою милую Шери.

+1

7

Дивные сады>>>

Выслушав забавную историю, как Джейк избавился от своего друга, пожалуй самого близкого, Алишер только покачала головой.
-Это жестоко Джейк, нужно будет по возвращении, купить ему огромный кусок мяса, лучше грудинки, что бы помягче и повкуснее, а то ведь разозлиться и на вас и на меня. А мне его пушистая мордочка очень нравиться. Ой.- Она даже остановилась.- Опять я на вы. Прости, это моя вечная вежливость. Буду постепенно отвыкать.
Покраснев девушка вошла в таверну, до которой они добрались без приключений, но с очень интересным рассказом, от этого показалось, что время пробежало незаметно, как и весь путь. Истории Джейка всегда были интересны и забавны, а уж если это касалось Рино, то в пору было громко смеяться. Эти два товарища были такими забавными вместе и опасными врагами на любом поле боя. Таверна же отличалась своей малолюдностью, ибо было утро, хотя и обед подходил, но все эльфы были видимо чем-то очень заняты. Ещё бы, праздники Новогодние никто не отменял, эльфы радовались Новому году, проводя дни в кругу семьи. Алишер присела за столик и вздохнула подумав об этом, когда-то давно она тоже проводила такое время, рядом с семьёй. И опять тревожные мысли посетили её светлую голову, она вспомнила о брате, которого очень давно не видела и даже весточки от него не было слишком долго. Пока Джейк заказывал себе обильный завтрак, она как-то вылетела вновь из реальности, окунувшись в свои мысли. Но тут же очнулась заметив, что девушка официантка смотрит на неё.
-А..а мне.- Робко сказала Алишер очнувшись.- А мне пожалуй овощи и рыбу.
Сегодня отчего-то она захотела рыбы, обычно в такие праздники, дома они всегда ели рыбу, город же был портовый в котором она родилась. Джейк молча озирался пока им несли заказ, но вот часть уже на столе, вино в бокалах и первый тост…От которого она опять тут же покраснела:
-Благодарю Джейк, а я пью за этот день и эту встречу и конечно же… за тебя. – Естественно залпом она не смогла выпить бокал, а лишь скромно пригубила из него. Алишер любила хорошее вино, а у эльфов оно было не плохое, очень не плохое, учитывая их щадящие погодные условия, для выращивания винограда.
- Пока несут заказ, расскажи о том, что произошло с тобой за эти три месяца. Я хочу знать всё, каждую мелочь. – Его руки осторожно сжали маленькие ручки Алишер и стало так тепло на сердце, она была счастлива, как маленькая девочка, которой купили новое платье. Её ручка вдруг сплела их пальцы и чуть сжала, а в глазах был такой блеск… Но девушка не забыла о вопросе:
-Ну для начала я решила собрать кое какие ингредиенты, для некоторых своих зелий. Если ты помнишь, я алхимик.- Загадочный взгляд.- Я взяла на прокат коня! Представляешь? Я ведь не очень люблю ездить верхом, но конечно, как и в любой другой приличной семье меня этому обучали. Тем более с лошадью очень удобно таскать скраб вещей. Конь был очень забавным и я почти нашла с ним общий язык. Оказывается не все они глупы.- Улыбка. Она не знала стоит ли рассказывать о неприятностях в пути и потом, но всё же решилась, раз он хотел подробностей. – На второй день пути, на меня напали разбойники. Пришлось использовать магию, что бы спасти своё тело, потому как они видимо хотели продать его на одном из невольничьих рынков. – Глаза внимательно смотрели за реакцией Джейка, она продолжала рассказ.- После этой стычки, прошло ещё два дня и я добралась до земель эльфов. Обычно их леса весьма безопасны и я не первый раз прихожу сюда за травкой. Однако в одну из ночей, на меня напал оборотень. Но не волнуйся, я ведь пред тобой, а значит всё в порядке.- Опять улыбка.- Что-то его напугало и он убежал, хотя уже почти бросился на меня. Жалко мне таких людей, ведь они не контролируют своё обращение.
-Интересно Джейк знает, что я была охотником на нечисть?
-Ну а дальше.- Опять хитрая улыбка.- Я попыталась найти древнего стража, ибо в Илсэ я услышала одну очень интересную легенду, о камне, что храниться в лесах эльфов. Да камень не простой, он увеличивает любую магическую силу. В легенде говорилось о страже леса, который хранит этот камень. Вот его я и искала несколько месяцев, проходя леса эльфов метр за метром, собирая себе на реагенты разные травы. Потом мне пришло письмо из гильдии Алхимии, в которую я вступила недавно и пришлось заново по списку набирать некоторые травы. Всё скучно.
Ну да, скучно, чуть не попала несколько раз в смертельную ловушку и как всегда авантюрно искала какой-то артефакт.
- А вы как провели всё это время с Рино? Кстати то что ты уехал из Илсэ проблем не составит? Ведь, как глава гильдии, ты должен там постоянно быть.
К слову камень она так и не нашла, как и стража.

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 16 января, 2011г. 13:28:20)

+1

8

- По крайней мере огромный пинок под задницу ему обеспечен, ибо щедрость моя безгранична, - заверил Вархайт, уверенно кивнув, но продолжил несколько поникшим тоном. - Хотя и не совсем его вина в том, что происходит, а даже отчасти моя. Поверишь или нет, но ведь когда-то я был отъявленным получателем приключений, поэтому каждый миллиметр моей многострадальной пятой точки уже отмечен какими-нибудь неприятностями. Для одной только нашей нфнешней королевы я добыл с десяток артефактов, а уж сколько раз был на краю гибели... да что там, даже умер однажды, но вернулся, а вот другие умирали и уже не возвращались... то ещё времечко. - на этой фразе дампир помрачнел, не стоило теребить буйное прошлое, но быстро очухался и начал о том, о чём собственно и хотел сказать, - так вот Рино всегда был рядом со мной, а он же, как не крути, кошак - ему всё это было любопытно и интересно. А что теперь-то? От прошлой жизни не осталось и горстки навоза, я почти всё время провожу в Илсэ, формируя новые типы войск и обучая рекрутов. Да, результатом этого стало создание элитных бойцов, пожалуй лучших во всём Альтанаре, да и самом Энирине. Только что с того тигру? Он никогда не бросит меня, вот и приходится ему ежедневно мириться с каменными стенами. Его природа манит, что-то новое, а он тут... беснуется как может, да.
По лицу Джейка можно было прочитать, что он скучает по этим временам, когда ответственности было намного меньше и каждый день готов был преподнести массу сюрпризов, как приятных, так и не очень. На самом деле это не совсем верно. Вархайт испытывает довольно смутные и порой противоречивые чувства, проделано очень много работы и впереди ещё больше, но факта это не меняет. Наверное очень устал. Он знает, что надо делать и будет это делать до конца, но сейчас чего-то ему не хватало, может рывка какого-то, но собраться становится всё труднее.
Далее он как-то отбрехался от сказанного и прислушался к рассказу Алишер. Ей богу - шикарнейшая из всех женщин! Ну кто ж ещё умудрится найти общий язык с конём? Определённо дар, не иначе. Но дальнейший рассказ был не столь забавен. Джейк нахмурился и даже отстранился, облокотившись на спинку стула. А на моменте о бандитах, рука сжалась в кулак и послышался хруст костяшек пальцев. Давно эти пальцы не сжимали гнусную шею злоумышленника, особенно того, который позарился на кого-то столь близкого сердцу дампира. В прочем, это лишь малый порыв, всё-таки это позади, а Алишер в состоянии о себе позаботиться, хотя это и не означает, что её не надо беречь и защищать.
Ну а увлечение алхимией воин даже одобрил, только жутковато от мыслей, что поблизости могут проводиться эксперименты, подобные тому, что лишил его волос.
- Что ж, это замечательно. Алхимия - вещь очень полезная, особенно если уметь её верно применить. Я знаю Дориана Гроуза - деятельный человек, так что тебе точно найдётся, чем заняться, если продвинешься в обучении. А за артефакт не переживай, я тебе лучше куплю, хе-хе, - мужчина улыбнулся, представляя себе подобную картину, затем ответил на вопрос девушки - сейчас проблем с отсутствием нет, ибо никто из людей, с кем мне нужно встретиться, сейчас недоступны, я могу позволить себе отдых. Рино всё это время пытался укусить меня за голову и отыскать новый способ сокращения моих нервных клеток. Я же занимался финальной стадией создания и формирования новых типов боевых отрядов, если всё пройдёт удачно, то я буду в состоянии завоевать себе скромненькое такое по размерам королевство, мда... в гробу я правда это видал, но звучит могуче так, ага. Кстати ,будет и что тебе предложить, если вдруг возникнет желание познать вершины мастерства в размахивании клинком, правда немного пожертвовав магией, но об этом пока рано.
Здесь принесли заказ. Перед Вархайтом поставили огромнейшее блюдо с мясом. Он взял вилку. То, что было дальше могло бы у кого-то вызвать даже ужас. Способ поглощения пищи - мало того, что она была просто чудовищно быстро поглощена, так как же это ещё выглядело... ни одного торопливого резкого движения, ни крошки мимо тарелки или рта, ни единого момента запихивания пищи в рот огромными порциями и натужного свинячьего пережёвывания. Будто стакан соку выпил. А уж как этот человек умеет при этом орудовать мечом, а уж что и как он собирается делать со своей долгожданной возлюбленной, когда окажется с ней наедине. Да.. рефлексы и ловкость не пропьёшь.
Джейк вновь выпрямился статной прямой осанкой и культурно, местами даже элегантно убрал салфеткой с губ несуществующие остатки пищи. Жест приличия и попытка впечатлить возлюбленную леди своими манерами.

+1

9

Того факта, что Джейк умирал и воскрешался она не знала. Ибо считала, что дампиры были отчасти живыми существами, как и вампиры, а то есть смертными. На языке так и крутился вопрос, живой ли он? Хотя логично было подумать, что живой, да ещё какой живой и тёплый, в этом уж она убедилась. Но всё же девушка любила рассказы о битвах и артефактах, приключениях, ведь по сути Алишер всегда была авантюристкой. Её порадовало, что он одобрил вступление в гильдию алхимии, если честно Алишер немного побаивалась об этом говорить, ведь гильдии всегда соревновались друг с другом. Но кажется Дориан Гроуз был хорошим знакомым Джейка. Как только он предложил купить ей что-то она сразу замотала головой, словно говоря нет уж спасибо, я сама. Хотя подарки Алишер любила, ведь редко кто ей их дарил. Особенно в последнее время. Девушка остепенилась и теперь у неё не было множества поклонников, а следовательно и влиятельной, волосатой руки.  Хотя Джейк тоже был не последним воином в королевстве. Можно даже сказать первым, ну или вторым для кого-то ибо первым для многих был король. Однако Алишер всегда считала, что Джейк истинный воин, хотя всего раз видела его в сражении на одном из очередных заданий наёмников. Было это очень давно в песчаных пустынях. Улыбка на губах, когда Джейк вспомнил о своём тигре. Ей всегда нравилось, как они дурачатся друг с другом и по чести она соскучилась по пушистому другу воина. Ответить бурному потоку слов Джейка она не успела, потому что воин с интенсивностью накинулся на еду. Она только вновь улыбнулась и начала медленно ковыряться вилкой в тарелке.
-Новый вид воинов? Хм, это довольно интересно, да и я давно хотела попробовать взять что-то потяжелее кинжала. Хотя вид огромного меча меня всегда, хм…немного пугал, а уж что бы держать эту, эм, махину в руках.- Она глянула на латы воина и опять таки покачала головой.- Нет уж, я слабая женщина, какой мне меч. Посох только и не более. К слову нужно будет доделать новый.
Тот что остался в комнате таверны, которую Алишер сняла, что бы переночевать. Вещи уже убрали наверняка из неё и были у хозяина. Перед уходом нужно будет забрать их у него.  Пока она думала, Джейк уже очистил свою тарелку, а точнее тарелищу. Алишер же медленно поглощала рыбу и гарнир, иногда запивая всё вином. Привыкла есть не спеша и задумчиво, видимо все маги такие, а может и нет. В бою ведь не мешкает, не стоит на одном месте. Ошибка с молодости, но сколько раз она спасала ей жизнь. Стоящий на месте маг, является лёгкой добычей и как этого не могут понять преподаватели школ магии. Но ведь есть пресловутая концентрация. Опять она уплыла в свои мысли и тут опомнилась, заметив взгляд Джейка.
-Ой, прости, я что-то задумалась. Как раз насчёт того, что ты сказал о практике на мечах. Я думаю можно попробовать, но я не уверена, что смогу поднять, что-то тяжелее посоха или кинжала.- Милая такая улыбка.- Я ведь с детства приучена поднимать только столовые ножи да вилки, да пряжу в руках держать. – Лёгкий сарказм в свой адрес.- А насчёт артефактов, я уж как-нибудь сама найду. Ведь не интересно покупать, гораздо интереснее найти. Ведь именно в поиске и заключается сама авантюра. Опасность, адреналин и в итоге награда. Хотя о чём это я, благородная дама должна думать только о замужестве.- Лёгкий и искристый смех.- Джейк, мне кажется порой, что чем больше я с тобой общаюсь, тем больше ты узнаёшь обо мне странного.  А кстати, как ты так умирал и воскрес?- тут же сменила тему, ну и вправду было интересно безумно. Чужой опыт тоже бывает полезен.
-И тут же у меня возник вопрос. А давай как-нибудь вместе отправимся за каким-нибудь артефактом? Или…в отпуск.- Покраснела от такой наглости своей.- Ты ведь наверняка устал уже трудиться не покладая рук. Нужно когда-нибудь и отдохнуть. Жалко сейчас зима..-грусть в голосе, но тут же воодушевилась.- Хотя и зимой можно отлично развлечься. Ты умеешь кататься на как их… ммм конь..ках. Да! Коньках. Я слышала это новая забава в Илсэ. Одеваешь такую специальную обувь и можешь кататься по льду. Мне всё было интересно, но как-то времени не было.Я не много говорю?- Опять смутилась, судьба такая смущаться в обществе этого мужчины. Наверняка он считает её маленькой глупой магессой.
-И что я несу....- Но ей просто хотелось больше времени с ним проводить. А что может быть лучше совместного похода куда-нибудь за три тысячи километров от цивилизации..- Боги, да что это со мной? Опять эти мысли...

0

10

Вархайт задумчиво осмотрел девушку. На это великолепное тело он готов неотрывно любоваться часами напролёт, но сейчас задача была несколько иной - определить физические возможности Алишер, опираясь на её конституцию, вес и развитость мышц. Последнего он наблюдать сейчас не мог, но достаточно вспомнить те мгновения, когда он видел её... без всего, при этом старательно бороться с подступающим скачком гормонов в организме, а затем, наконец, сконцентрироваться и всё хорошенько оценить. Усилие серьёзное, но дисциплинированный воин справится. В итоге сложилась вполне чёткая картина того, каких результатов можно достичь при должном подходе, хотя пока задумываться об этом рано, ведь вопрос не только в том - захочет Алишер или нет, есть и другой фактор. Джейк и представить себе не может, чтобы его возлюбленная подвергала себя таким нагрузкам, а тут ещё и тренировать её должен он сам, а это в высшей степени ужас - выступать мучителем своей принцессы. Да она так точно расстаться с ним захочет. Самая главная моральная трудность хаоситки будет в том, что она не представляет себе - что значит быть воином, хотя огненный темперамент, который она проявляет в постели, может сыграть в этом случае на руку.
- Всё будет зависеть от твоего желания любимая, я расскажу тебе об этом попозже, сейчас о работе не хочу. Отмечу только, что в случае согласия большую часть времени тренировать тебя буду я - ответил Джейк с улыбкой, которая мигом пропала с его лица при просьбе рассказать о случае со смертью - я бы... хорошо солнышко, я поведаю тебе, да...
Но сперва маленькое лирическое отступление. Коньки... не то, чтобы у славного воина была фобия, но на это веселье он поглядывал с опаской. Нет, сам он на лёд не вставал, но видал, как этим баловались подчинённые. Саид вроде освоился неплохо, а вот Кристиан не прекращал затяжных объятий с бортиком, то и дело скатываясь на задницу. Насильно выпихнули Трэя... боги, ни за что бы не подумал, что синдореи бывают такими смешными и... травмоопасными.
- Ээ... ну ладно... только возьмём с собой Рино, ибо без верного друга никуда - нервно хихикая, сказал дампир, плоховато прикрывая намерение не быть одинокой коровой на льду, а тигр точно привлечёт к себе внимание - ну что ж, а теперь, как и обещал...
Ещё раз наполнив их бокалы вином, Вархайт сделал глоток, осушив треть налитого напитка и сел в позу поудобнее. Немного потускневший грустный взгляд стал несколько отстранённым, накрывшись пеленой воспоминаний. Это заняло пару секунд, после чего дампир вновь тепло взглянул на свою красавицу Шери и произнёс тоном рассказчика:
- Я, конечно, не бард, но постараюсь сделать так, чтобы зевота не подступила к твоему милому ротику хотя бы до середины повествования. - чуть саркастично отметил дампир и приступил к рассказу, - Случилось это почти двадцать лет назад. Тогда я был младше тебя на два года. И тогда твой дампир был настолько горяч на голову, что хватался за клинок и нещадно рубил яблоко, за то, что оно упало на голову, эх-эх... Рино был таким же балбесом, как и сейчас. Тогда мы с ним много странствовали и периодически брали задания, наёмничеством в общем промышляли.
Забрели однажды в одну деревушку к северо-западу от Илсэ - в сторону Джера. Небольшое поселение, но мирное - воинов там не было. И угораздило меня угодить к ним в тёмные времена – на деревню нападала нечисть, причём самая разнообразная, от оборотней, до вампиров. Каждую ночь создания уничтожали по несколько жителей деревни, когда могли поубивать всех в один заход. Убивали без разбора, даже детей. Те, кто пытался бежать или уйти в поисках подмоги, пропадали, а до ближайшей деревни два дня пути. Волей судьбы вышло так, что за два дня до моего появления ту да же угодила группа из троих искателей приключений: маг Галейнс – средних лет мужик, специализировавшийся на магии огня и земли; гном, владевший двуручной секирой, звали его Болдар; третьей была белокурая эльфийка-лучница Эйна… что и говорить, я втюрился, она была очень красива и изящна, но чертовски высокомерна, надменна и не любила другие расы, особенно имевшие связь с тёмной кровью нечисти, что тут и говорить про меня… Как такая разношёрстная компания собралась в один отряд – неведомо.
На момент моего появления староста деревни Роберт и компания приключенцев жарко спорили о том, что нужно собрать всех жителей и преодолеть путь до ближайшего поселения, а там уже выход из лесной зоны и возможность добраться до города. Староста отказывался от этого, мотивируя решение тем, что всех перебьют по пути, а если кто и успеет спастись, то не факт, что проклятие, которое обрушилось на деревню (как все считали), спадёт. К тому же он верил, что кто-то из посланников смог выбраться и доставить известие инквизиции, так что помощь рано или поздно прибудет. Галейнс говорил, что это полный бред и уж лучше рискнуть выбраться, чем тихо ждать гибели или надеяться на призрачную помощь извне. Многие в деревне поддержали эту точку зрения, в том числе и я. Тогда было принято решение проверить наши силы – мы вчетвером и Рино должны были ближайшей ночью защитить деревню от нападения, все остаться в живых и не позволить убить кого-то из селян. Что и говорить – задачка не из простых, но иного выхода не было. При успешном выполнении всех условий наша позиция будет решающей. Мы стали готовиться, я пообщался со всеми новыми товарищами, пытался подкатить к Эйне, получил отворот и чуть не лишился возможности продолжать род, до сих пор с ужасом вспоминаю этот жуткий кинжал… Некоторые жители помогали нам, они верили в нас. Была одна девочка, дочка кузнеца Бэйла по имени Амелия, лет семи, с такими длинными рыжими вьющимися волосами. Всё время бегала возле меня, обещала, что когда вырастет, то обязательно выйдет за меня замуж.
Вскоре солнце приблизилось к горизонту и начало темнеть. Жители попрятались по своим домам, а мы вчетвером и Рино устроились в укрытиях вокруг центральной площади. Ровно в полночь на опушке раздался такой пронзительный вой, что даже кончики волос затряслись в откровенном ужасе. На середине площади лежал труп коровы, который своим запахом манил кровожадных тварей. И тут, со всех сторон мы начали замечать появляющихся вервольфов, упырей, низших вампиров и других настолько мерзких тварей, что даже невозможно описать. Сперва они вползали медленно, принюхиваясь, но трупный аромат коровы перебивал все остальные запахи. И вот на площадь ввалилась масса кряхтящих, рычащих, ворчащих монстров, они рванули в сторону коровы и набросились на неё, разрывая тело на куски. Боги, это была настоящая орда. Тут Эйна выпустила подожженную стрелу в корову, которая моментально вспыхнула столпом пламени. Я и Болдар быстро подожгли факелы и опустили их на специально разлитое масло и пламя охватило всю площадь. И, наконец, Галейнс прочёл какое-то заклинание, которое заставило загореться жарким огнём тех монстров, которые могли летать и пытались уйти по небу. И тут мы выбежали из своих укрытий. Эйна вскочила на крышу одного из домов и начала быстро обстреливать чудовищ, Болдар, Рино и я бросились в самую гущу схватки, разрубая и круша всё на своём пути, а когда земля содрогнулась, стало понятно, что Галейнс  не отстаёт от нас в усилиях. Тяжело передать – как я упивался этой битвой. Мои клинки творили стену из стали вокруг меня на все стороны света, куски плоти то и дело летели в разные стороны. Каждую секунду я приносил смерть и часто не одному созданию. А когда бешенство достигло пика, я накинулся на вервольфа и впился клыками ему в шею, испив крови, не думая о пределах разумного. Потом… потом я уже ничего не помню. Перед глазами встала кровавая пелена, разум накрыло безумие и всё.
Прояснилось перед глазами в тот момент, когда ноги начали подкашиваться от усталости. Я отсёк голову упырю и, тяжело дыша, огляделся. Всё вокруг было покрыто кровью, разорванной плотью, пеплом и трупами. Земля была разворочена, большинство домов разрушено, благо, жители прятались в подвалах и погребах. Были живы и остальные. Галейнс натужно опирался на свой посох, не в силах и руки поднять, Болдар просто распластался на земле и бубнил что-то про эль и танцующих попугаев, рядом с ним валялся Рино и мыслил видимо о чём-то похожем. Эйна ходила поблизости и осматривала трупов, может что полезное найти хотела. Тут случилось непредвиденное – в небо вспарила раненая гарпия и пикировала на эльфийку, выставив когти. Пропала бы наша славная дампироненавистница, да дампир ошалелый этому помешал. Только вот не успел я замахнуться клинком, преградив твари путь к жертве собой, а полного доспеха тогда ещё не носил, так что только и помнится острая боль в груди и затем тьма. Очнулся в одной из уцелевших хижин, уже без ран, правда судя по шрамам, меня чуть не превратили в фарш. А у моей постели кто? Ни за что не догадаться – Эйна. Сухое нервное «спасибо», будто я её оскорбил и ушла.
Самое интересное, что проснулся я буквально через несколько часов после случившегося, то есть днём того же дня. Приключенцы оказались подготовленными. У эльфийки была последняя порция мази, моментально излечивающей раны, а Галейнс увлекался алхимией и у него были зелья, восстанавливающие выносливость, которые мы и выпили, освободившись от усталости после ночной битвы. В общем было решено поддержать план Галейнса, к тому же половина деревни была разрушена и завалена трупами нечисти. Так что начались сборы. Бэйл поделился со мной удивлением по поводу того, что на этот раз чудовищ было намного больше, почти армия. И вот мы выступили. Нам предстояло выдержать две ночи в пути и утром третьего дня мы должны были достичь ближайшей деревни. Я начал наблюдать, что эльфийка стала относиться ко мне особенно раздражённо, то избегала меня, то специально натыкалась и ругала, а я-то ничего тогда не понимал. У Болдара была поранена левая рука – оборотень задел. Сам гном этому внимания уделять не собирался, но тут забеспокоился Роберт. Он сказал, что если это вервольф, то опасность велика. Обычные оборотни как-то контролируют животную суть, а эти отдались безумию и потеряли человеческую природу, их бешенство настигает быстро и лишает заражённого разума. Я протестовал, говоря, что мы с Рино тоже бились в ближнем бою и схлопотали не меньше, но попытку пресекли, указав, что во мне и так есть часть этой скверны, так что я ей не поддамся, а Рино зверь, это бешенство не затронет его. Так что гном может обратиться уже этой ночью, но у Роберта было зелье, которое поможет продержаться до деревни. Болдар пить не особо хотел, бормоча что-то про то, что пиво бы тут помогло намного лучше, но зелье принял и осушил.
Первой ночью мы устроились посреди поляны. Жителей окружили телегами и дали мужчинам факелы, чтобы хотя бы огнём отбиваться от монстров, сами же устроились в засаде. Потом нападение. Мда… это была целая армия. Ужасная битва. Мы дрались, как могли, но на этот раз было намного труднее. Ловушки и засады, устроенные нами в разных закоулках, помогли избавиться от большой массы нападавших, но всё же условия были ужасны. Мы оставались как на ладони и если бы не земляная магия Галейнса, то нас бы просто задавили массой на открытой местности. Жители паниковали – факелами от тварей отбиться было трудно, не имея боевых навыков, поэтому нашу линию обороны периодически пробивали, тогда одних давили и жрали на месте, другие бросались врассыпную, после чего, разумеется умирали. Никогда не забуду ту картину, как на моих глазах волокли в лес истошно кричащую женщину. Я побежал ей на помощь, но не успел… ей оторвали руки, вспороли живот, а потом просто перекусили пополам… ужас, боль и отчаянная мольба о помощи в её глазах по сей день иногда мучают меня в ночных кошмарах. И за всю ночь было столько подобного ужаса, что ни на одной битве не увидишь. Это была резня…
Утром было обнаружено, что погибло более трети жителей, почти половина. Их осталось около сорока – меньше чем десятая часть всего поселения до вторжения нечисти. Похоронив погибших, мы отправились дальше. Болдару было всё хуже, он побледнел, ничего не ел, его тошнило, но он всё так же громко ржал в лицо боли и продолжал пошло пошучивать. Я периодически посещал Бэйла, получившего сильное ранение ноги. Амелия ухаживала за отцом, причём очень неплохо – она меняла ему бинты и обрабатывала рану настойкой. Я тогда подумал, что в будущем из неё выйдет хорошая целительница. Девочка постоянно улыбалась мне, когда я навещал их, но нельзя было не заметить, как льются слёзы из её глазок, когда она занималась ранами Бэйла. Но и это было далеко не всё, что мне пришлось увидеть за день. Когда на привале я пошёл собрать хворост для костра, за мной увязалась Эйна. Мы оказались на расстоянии от повозок и она вдруг подошла ко мне, уткнулась лицом мне в грудь и горько зарыдала. Говорила, что не может видеть так много смерти и боли, боится, что мы не переживём эту ночь. Сказать, что я был удивлён… эта сильная волевая особа, которая меня и таких как я вообще на дух не переносит, и тут такое. Я говорил, что всё будет нормально, что мы прорвёмся, чтобы она верила в своих друзей, пообещал, что обязательно спасу её. И тут она сказала, что так истосковалась по теплу и ласке, и… ну… в общем я… ладно, опустим этот эпизод.
Дальнейший путь казался спокойным. Погода была располагающей к пути, и солнце не стремилось к горизонту. Но при приближении к вечеру небо затмила багровая пелена – это был не просто дурной знак, а нечто аномальное. В течение получаса стемнело как ночью. Неожиданно Болдар издал истошный вопль и начал быстро обращаться, тут же раздался вой, и со стороны леса повалили твари. Жители запаниковали, хотели разбежаться, но мы были окружены плотным кольцом. Вот тогда я и познал – что такое настоящее отчаяние. Монстры набросились на нас. Я рубил с яростью и бессильным бешенством направо и налево. И снова я видел смерть и ужас терзания плоти, убийства женщин и самых маленьких детей. Они плакали, молили о пощаде… и среди всего этого ужаса завершением послужили отчаянные крики Болдара. «Молю! Убейте меня! Убейте!» - кричал дворф. Но никто не мог отвлечься и подарить ему избавление. Тогда он бешено взревел, ухватился за секиру и вломился в толпу врага. Он хотел получить смерть  в бою, но сам нёс её направо и налево, никто не мог его повергнуть. И он обратился, это было ужасно. Превратившись в ликантропа, Болдар истошно взвыл и вдруг набросился на Эйну. Он схватил эльфийку в свои лапы и бросился прочь, пробившись сквозь ряды чудовищ. А я… горячая голова, я обо всём на свете позабыл и бросился следом, Рино оставить меня не мог и побежал со мной. Убегая, я услышал боевой клич Галейнса и это был такой крик, на который способен далеко не каждый воин. Он остался сражаться один, я бросил его ради своего обещания и своей любви к Эйне.
В погоне я учуял запах крови Эйны и Болдара и понял, что нагоняю их. Паника пронзила мою душу, я боялся худшего. Но догнав, я увидел совсем иное. Вервольф с тяжким хрипом хватал землю лапами и бился, будто от боли. А рядом была Эйна, она вжималась в ствол дерева и плакала, но на ней не было ни одной раны. Оборотень… нет Болдар, да, это был ещё тот самый гном. Он вдруг заговорил исковерканным рычащим голосом: «Я хотел выручить Эйну… ведь это конец… там смерть, а им нужны лишь жители, но если погонятся, то в одиночку будет шанс скрыться… но ты увязался… молодец… а теперь… освободи меня, Вархайт… я больше не могу… я дворф, а не жалкая псина… давай...». Больше я не мог держать слёз, было так больно, но я поднял клинок и… пронзил его сердце, всадил лезвие по самую рукоять. Раздался тихий скулёж, будто ударили пса… такого большого, верного и доброго… и тихий шёпот: «Спасибо…». Я простонал, но удержался, не стал рыдать, Болдар не одобрил бы.
Взяв под руку Эйну, я отправился назад. Звуков и запаха бойни уже не было. Из всего, что мне пришлось пережить за это время, было труднее всего вернуться туда, где я бросил товарища и тех, кого должен был защищать. Там была смерть. Но я всё же надеялся. Мы стали осматривать тела, пытаясь найти выживших. Вдруг я услышал крик Эйны. Подбежав к ней, обнаружил её сидящей на коленях и рыдающей над оторванной по локоть рукой с большим перстнем на среднем пальце. Этот перстень принадлежал Галейнсу…
И когда я уже решил, что хуже быть не может, до моего слуха дошёл тихий всхлип. Я пошёл в том направлении и увидел истерзанного лежащего на животе человека – это был Бэйл… его труп. Я перевернул его и обнаружил Амелию, она лежала под его телом. Сперва девочка испугалась, но, признав меня, потянулась ко мне ручками, я поднял её и обнял. Счастью моему не было предела.
- Папа сказал, чтобы я лежала тихо, пока всё не стихнет, потом было очень больно и папа… он перестал дышать… – тихо плача, сказала она.
- Не бойся, - ответил я – теперь всё нормально, мы выведем тебя, Амелия.
- Да… только… ой… - она жалобно простонала.
И лишь в тот момент я заметил, что её живот в крови… её крови! У неё было сквозное ранение. И она… умирала. Девочка заговорила, всё тише и медленнее: «Дядя Роберт… он стоял один и… улыбался, потом ушёл… с ними, с чудовищами… а я… Джейк… не оставляй меня… ладно?.. Побудь… со мной… хоть немножко…». Её пальчики, что так слабо сжимали мою руку, разжались, глазки прикрылись и… она как будто уснула… навсегда. Вот тогда-то был конец. Я зарыдал, во всю глотку, как на пытках, только эту боль нельзя приравнять к чему-то. На моих руках умерла эта девочка, которую я бросил, как и всех здесь.
Когда я наконец успокоился и пришёл в себя, в голове прояснилось. Значит Роберт – его рук дело. Ублюдок, уничтожил всю свою деревню. Ради чего? Это предстояло узнать и принести ему возмездие. Я сказал Эйне, чтобы осталась тут, собрала провизию и боеприпасы. Если не вернусь в течение двух часов, то она должна была уйти. Эльфийка просила меня идти с ней, потом попыталась вспомнить о своей гордости, но со мной было бесполезно спорить. Начался было разговор, но я вспылил и сказал, что она может катиться ко всем чертям, если так боится оставаться здесь. За ней никто охотиться уже не будет, иначе бы здесь давно были толпы отродий. Она влепила мне пощёчину и со слезами на глазах убежала. Я же вздохнул, переглянулся с Рино и направился вслед за своим чутьём, улавливавшим кровь человека и ещё странную жуткую энергию поблизости. По пути в моей голове раздался голос. Дух леса, так он представился. Этот дух умолял меня уничтожить того, кто хочет пробудить древнее зло. Такие сказки я уже слышал, уговаривать не пришлось, к тому же наши цели поразительно совпадали.
Вскоре я вышел на поляну с огромным булыжником посреди, где обнаружил Роберта. Он перерезал глотку вервольфу и пустил его кровь на камень, который при свете луны уже полностью отдавал багровым. Вокруг лежало несколько трупов созданий, убивавших жителей деревни.
- Вот и ты, - с улыбкой обратился ко мне староста мёртвой деревни – чёрт, из-за вашей мелкой шайки у меня совсем не осталось слуг, даже упыря жалкого не оставили, а уж не отрави я дворфа, чтобы тот быстрее обратился, так даже некем было бы ритуал закончить.
- Зачем? - мрачно спросил я, доставая клинки и приближаясь к нему.
- Хочешь знать, за что умрёшь? Пожалуй, ты заслужил, раз всё ещё жив. – усмехнулся Роберт, - Я, знаешь ли, некромант, и жить хочется всё же подольше, чем человеку, а в лича обращаться тоже не привлекает. Но вот древние боги, которые в основном теперь демоны, были очень могущественны. Вот и вышел я с одним на контакт. Он мне пообещал дать огромную силу, бессмертие и знание древней магии. Мы заключили контракт, нерушимый, так что обдурить он меня не мог. Дал демон мне способность подчинять себе нечисть, а их тут много… было. Каждую ночь я приносил ему кровавую жертву через слуг, нужно было всё делать постепенно, а не в одну ночь. И тут вы… Целую армию за сутки одолели, да ещё и повели всех на выход из леса, а так нельзя, пришлось исковеркать ритуал, но жертв достаточно и сила моя. Теперь осталось только прикончить тебя, тогда будет и бессмертие и древняя магия. Так что гордись.
Рино не стал слушать дальше. Чувствуя мою ненависть, он кинулся на Роберта, но тот лишь взмахнул рукой, и тигра отбросило призрачной волной. Он не погиб, но был парализован магией. Староста гнусно захохотал, его плоть вдруг разорвало, он стал вдвое выше и шире, обратившись в нечто ящерообразное с чёрной чешуёй. И вот завязался бой. Несмотря на размеры, он был изворотлив, быстр, а так же невероятно силён. Я бился на пределе своих способностей, но тогда сил, сноровки, да и мозгов у меня было поменьше, чем сейчас. Я попался в его лапы. Пытался ударить клинком в морду, но он перехватил и медленно так, растягивая удовольствие, вырвал мою руку по самое плечо и отшвырнул её в сторону. В глазах потемнело. Но к боли я всё же был привычен. Вернув концентрацию, я воспользовался мгновением и всадил клинок ему в глотку. Его вопль был оглушительным. В агонии и ненависти он всадил мне в грудь свою когтистую лапу, проткнув насквозь и оставил во мне три дыры размером с широкую сковороду. Я тут же начал слабеть, но собрал волю и в усилии потянул клинок на себя, выворачивая из его глотки главную артерию. Лезвие застряло в его плоти и им стало невозможно двигать. Тогда я вцепился в артерию клыками и перекусил её. Вопль демона сменился хрипом, и он обрушился на спину.
«Наглотаться перед смертью такого дерьма… явно не то,  о чём я мечтал» - пронеслось в моей голове. Я видел, как тело чудовища постепенно тлеет и обращается в прах, как небо быстро светлеет. Видел встающего Рино… а ещё видел растекающуюся подо мной лужу моей крови и свою оторванную руку, что почему-то продолжала сжимать клинок. А потом тьма. Да, вот так я и умер, в последний момент ушла боль и пришёл покой.
Однако я же тут, перед тобой. А было дело так. Я неожиданно взял и очнулся на той самой поляне. Рядом был Рино, рука снова оказалась на своём месте, а дыр в груди как не бывало. А рядом… лежала она… Эйна. Она медленно бледнела, но улыбалась, так светло и счастливо. Называла меня недостойным гадом и говорила, что любит меня. Я кричал, что обещал спасти её, что же она сейчас творит? Эльфийка сказала, что я и так спас её, но она не может остаться в долгу, тем более предо мной. Потом она просто замерла и… затихла. Я был в ужасе и в шоке от того, что ничего не понимаю. В моей голове вновь прозвучал голос духа леса. Он поведал, что эльфийка попросила взять её жизнь взамен моей. Это было возможно из-за сильной концентрации древней магии в этом месте. После этого дух попрощался и навсегда затих.
Я же… это было полное отчаяние. Не буду говорить, что я тогда делал и что чувствовал. В общем, упокоившись, я добрался до той деревни, в которую шли все, она, оказывается, была уже совсем близко, привёл людей и всех погибших достойно похоронили. Мы же с Рино направились дальше. Я ещё долго постоянно думал об этом, не мог даже говорить, в тавернах умудрялся делать заказы молча. А потом… научился с этим жить. Повзрослел, извлёк для себя опыт. Вот только ночами мне снятся кошмары, в которых я вижу лица тех, кто погиб в ужасных муках и ужасе, а ещё лица тех, кто за короткое время стали мне так дороги: Бэйл, Амелия, Галейнс, Болдар, Эйна… и просыпаюсь с криками в холодном поту. Были и другие случаи, наполненные ужасом и страданиями, но вот… этот был по-своему… особенным…

Закончив рассказ, Джейк прерывисто вздохнул, взглянул в глаза Алишер, натужно улыбнулся и опустошил бокал. Так хотелось напиться. Дампир бросил взгляд за окно. Он не пускал на глаза слёзы, но… внутри горело. Но это пройдёт, ведь всегда проходит…

+2

11

Алишер превратилась в одно большое ухо и стала слушать печальный рассказ Джейка. С каждой минутой, она понимала, что не стоило спрашивать о таком и стоило подумать, прежде чем просить рассказать нечто подобное. Ведь смерть сама по себе не может быть приятной, не важно как она произошла. Однако девушка подумала, что воин просто немного преувеличил своё воскрешение и ей захотелось узнать, как это было на самом деле.
История была очень печальная и в некоторых местах Алишер потрясла так, что из её глаз скатывалась слезинка. Невольно, сама того не замечая девушка расчувствовалась и такого никогда не бывало. Алишер привыкла держать свои эмоции на замке, подчиняя их себе, но только не сейчас и не рядом с этим дампиром. Она словно воочию увидела всё их путешествие, так хорош был рассказ и даже приревновала его к той самой эльфийки. В такой момент в её слезливых очах вспыхивал огонь. Однако к концу рассказа волшебница была безмерно ей благодарна. Именно она воскресила из мёртвых Джейка отдав свою жизнь вместо него. Так бы поступила и сама маг, только она бы не в коем случае не оставила одного, того кого любит, как бы не боялась. Хотя что для Алишер страх, её страх-это ненависть.
К концу повествования две дорожки от слёз были на бледных щеках магессы, а сам Джейк так расстроился, что это было видно не вооружённым взглядом. Девушка мысленно корила себя за ту глупую просьбу рассказать о таком…Но всё же она не стала молчать:
- О Джейк. Прости, я не хотела…мне очень жаль … жаль твоих друзей. Битва— преступление, которое не искупается победой. Она всегда ужасна в первую очередь потому что уносит жизни тех, кто нам дорог. – Её рука легла на его могучую руку и Алишер позволила себе встать, подходя к могучему воину. Девушка совершенно не стесняясь людей, что начали заполнять таверну, стоя и смотря сверху вниз на дампира, просто обняла его. Со стороны это выглядело очень по-матерински. Он сидел, она стоя прижала его голову к своему животу и нежно погладила по волосам. – Самое лучшее, что ты для них можешь сделать, это помнить. Помнить какими они были и не сожалеть о горькой судьбе. Все мы смертны, каждому из нас прописан свой путь. И каждый из нас когда-нибудь покинет этот мир. Они покинули его достойно, вечная память им.
Склонила свою голову и поцеловала воина в макушку, крикнула в сторону трактирщику:
- Кровь дракона принесите. – зал даже немного смолк. Это был очень дорогой напиток, однако в тавернах эльфов и такое водилось. Конечно они гуманисты, но чем только не торгуют. – Я думаю стоит почтить память твоих друзей, чем-то крепче, чем вино.
Сама бы Алишер такого себе не заказала, но зная, что Джейк дампир она уверена была, что он не обидеться за такой заказ. Коктейль «кровь дракона» был весьма редким и пьянящим, то, что сейчас нужно было воину,  дабы забыться. Она же поддержит его из солидарности, по правде девушка никогда не пила подобного, но за его друзей бокал выпьет.  Присев назад на своё место, она только сейчас почувствовала на щеках солёную воду слёз. И ещё раз извинившись достала платочек и вытерла глазки. Голова была немного опущена, а взгляд такой задумчиво-печальный в сторону. Девушка всё сказала, что хотелось, что делать дальше она не представляла. Воспоминания нахлынули на Джейка волной и как это волну прогнать, магесса терялась в догадках. От всех этих рассказов перед глазами вспыхнуло собственное прошлое и даже тот самый запах горелой плоти. Слава богам, грустные воспоминания прервались звуком бутылки и пару бокалов, что поставила официантка на стол. Бутылка была открыта и услужливая девушка, улыбнувшись воину разлила красноватую жидкость по сосудам. Правда встретив взгляд магессы она сразу ретировалась. Взяв в руку бокал, Алишер подняла свои карие очи на воина и тихонько сказала:
- За твоих друзей и ту замечательную девушку, которая пожертвовала за тебя жизнь. Даря мне счастье встретить такого смелого и отважного дампира, не понаслышке знающего, что такое честь и отвага. Вечная им память…
В таких тостах не чокались, поэтому Алишер сразу и залпом выпила сей напиток. Это было сложно, потому что залпом пить девушка не умела, да и крепость и необычный вкус. Горло тут же обожгло, но волшебница сохранила лицо и даже не поморщилась.
-Я бы тоже отдала за тебя свою жизнь любимый мой воин...
Тем временем утро проходило и наступало обеденное время. За окном медленно падал снег, застилая землю холодным покрывалом. Она не спала уже почти сутки, но это нисколько её не беспокоило.

Отредактировано Алишер (Вторник, 25 января, 2011г. 10:54:18)

+1

12

(После перемотки времени на летнее время)
Долгим ли, коротким ли был этот путь... Может для человеческого купца он мог быть долгим. Для убийцы дроу он мог быть коротким. Для Барса это был обычный путь. Извилистая лента дороги, которую прокладывает чутье и интуиция, а не руки рабов. В основном путь ему преграждали леса и реки, редко - животные. Еще реже преграждали путь люди. Да и они не кидались на беловолосого с топором. Пара слов, пара фраз, на том их тропы расходились. Авантюристы, охотники, лесорубы... Ничего примечательного.
***
Жарко... Эл поставил на стол полупустую кружку с пивом. Прохладительные напитки были как раз кстати в летнее время года. Пенный напиток приятной прохладой разливался по телу, не позволяя охотнику обливаться потом в очередной раз. В помещении таверны было довольно душно - горячие тела посетителей нагревали атмосферу. Беловолосый до сих пор не понимал, как можно в такой духоте нормально дышать. Сам-то он даже скинул свой неизменный плащ из черной кожи, который аккумулировал все тепло на самом ведьмаке. Перевязь с полуторником стояла за спиной, прислоненная к стенке. Даже самому искусному вору предстояло сначала приблизиться на опасное расстояние к ведьмаку, а потом еще и умудриться утащить драгоценную вещь у него из-под носа. Черные перчатки с металлическими вставками спокойно лежали на краю стола, поближе к хозяину. Сейчас Барс отдыхал, просто сидя на одном месте и наблюдая за посетителями.
В основном здесь были остроухие. С ними беловолосый уже пересекался во время битвы с демоническими отродьями. Правда в основном это были закаленные воины, а не завсегдатаи трактира. Но, судя по взглядам в его сторону - слухи разносятся быстрее стаи саранчи. И держатся в памяти очень долго. Из-за этой злополучной памяти ведьмак и прибыл в этот светлый город. Он искал. Искал того самого эльфа, который в свое время спас его от лютой погибели на болотах. А чем отблагодарил охотник? Деревянным взглядом и отстраненной речью... Погрузившись в поток воспоминаний Эл припал губами к своей кружке.
- Господин ведьмак, а это вы убивали демонов?
Эл чуть не поперхнулся от неожиданности. С громким стуком кружка вернулась на столешницу, сам Эллиан недоуменно воззрился на обладателя этого детского голоса. Перед ним стоял ребенок, обыкновенный остроухий ребенок. На вид ему нельзя было дать более десятка лет, хотя было понятно, что он будет старше самого охотника. Следом взгляд был направлен за спину мальчика. Там, через один столик, сидела молодая пара. Изумрудный глаз, не скрытый за прядями волос, отметил отсутствие спиртного на их столах. И их короткие взгляды в сторону беловолосого. Молодая семья. Хотя слово "молодая" весьма относительно. Они, должно быть, в три раза старше.
- Почему убивал? - Эл вновь опустил глаза к ребенку, мягко приподняв уголки губ. - Я их воспитывал, чтобы они не хулиганили больше.
- Папа рассказывал, как горели леса. Потом пришли дракон и ведьмак с белыми волосами. Они потушили леса, и ведьмак с нашими воинами убил демонов. Потом он и один эльф пропали, их все искали. А потом их нашли, и ведьмак был сильно ранен. Он был очень смелым и один бросился на врагов, а их было больше. Эльфы вернулись без ведьмака, сказали, что он не захотел. Почему вы не захотели вернуться, господин ведьмак?
Эллиан оторопел. Ему-то не очень привычно было разговаривать с детьми, но то были хотя бы человеческие дети. Здесь же он имел дело с долгожителем, который и поставил его в тупик своим вопросом. С одной стороны ребенок, но демон знает, что у него в голове... Барс старался не стирать улыбки с лица, не смотря на активную деятельность мозга.
- Мне нужно было идти в другую сторону. - Тихо молвил, слегка наклонившись к чудо-ребенку. - Иди к родителям, они наверное волнуются.
И эльфийский детеныш убежал к папе с мамой. Эл с облегчением вздохнул, покрепче вцепившись в свою кружку, где пива оставалось на один раз отпить. Какой ужас, меня теперь читают детям на ночь, как книгу. Барс не удержался от взгляда в ту сторону, куда скрылся мальчик. Там он встретился взглядами с отцом ребенка. Тот медленно кивнул ведьмаку, немного наклонив голову к плечу. Охотник медленно кивнул в ответ, расценив это как жест уважения. После чего отдался более интересному занятию - опустошению кружки с пивом.

0

13

Вроде уже вечер должно было стать немного прохладнее, но жара пока так и не спадала, было жарко и душно. Не выдержав наконец-то этой духоты, Лика сняла с себя накидку и чуть подвернув, завязала в тугой узел на талии. Так хоть немного легче стало. Правда Аресу снимать было нечего, и пес мучился от жары, высунув язык. Ни чего, малыш, потерпи скоро придем в таверну, там тебя водой напоят. Надеюсь она бесплатна, а то денег у нас не очень много… С этими мыслями девушка открыла дверь таверны и огляделась. В основном одни эльфы, хотя чего вы ожидали от таверны эльфов, хотя она ни чем особенным от других не отличается. Надеюсь, с собаками сюда пускают. Хотя Арес не кусается, да и вообще очень мил…
- Давай, Арес, мордашку помилее и тебе не откажут, - Энджи улыбнулась и зашла наконец-то в таверну. Найдя взглядом трактирщика Лика, сразу же подошла к нему и улыбнулась. – Здравствуйте, у Вас не найдется немного воды для моей собаки. Не подумайте, он вообще безобиден.
Анжелика посмотрела на Ареса через плечо, что вполне смирно сидел за ее спиной рядом, только помахивал хвостом, выказывая свое дружелюбие. После Лика снова посмотрела на трактирщика и сама мило улыбнулась. И когда мужчина согласился, просверля взглядом обоих девушка радостно подмигнула Аресу. В этот раз взгляд девушки блуждал в поисках места, где можно посидеть и только сейчас обратила внимания на парне с серебристо-белыми волосами. Лика внимательно на него посмотрела. Где-то она его уже видела, что сейчас и пыталась вспомнить девушка, продолжая рассматривать молодого человека. После некоторых раздумий она, кажется, начала что-то припоминать. Давно это было, ой как давно. В те ее годы к ней только недавно был приставлен наставник Дейдар, Энджи опять упорствовала и не хотела ехать в лес учится читать следы и потому в очередной раз устроила наставнику прогулку по крепости. Анжелика выбежала тогда из-за поворота и… И налетела на кого-то, хорошо еще с ног не сбила, подняв взгляд Энджи увидела юношу с серебристо белыми волосами. Точно же! Этого парня она наконец-то узнала и тут же неловко стало. Лика тогда убежала, так и не извинившись. Что за безалаберность с твоей стороны? Вот иди теперь извиняйся! Собравшись с духом Анжелика глубоко вздохнула и подошла к столу за которым он сидел.
- Эм, - переминалась девушка с ноги на ногу. – Здравствуйте. Это… Я извиниться хотела. Да. Вот.
Энджи посмотрела на Ареса, что подошел к ней, он чуть слышно рычал на незнакомца. Девушка положила руку ему на голову давая понять что это свои и что рычать не смысла и Арес успокоился, продолжая с недоверием смотреть на незнакомого ему человека.

0

14

Беловолосый грустно посмотрел в кружку, на дне которой катались жалкие капли вкусного напитка. То, что пиво внезапно кончилось, и все таки нужно было двигать ноги дальше - немного удручало охотника. Да и некоторые черты характера все время останавливали его от поиска старого товарища. Его нелюдимость, отстраненность... Пока он не получал от них ничего хорошего, как не получал и лишних проблем. такова была его цена нейтралитета.
- Здравствуйте. Это… Я извиниться хотела. Да. Вот.
Хм... Эл медленно поднял взор, опустив пустую кружку на столешницу. Перед ним стояла не ахти какая красавица. Ни груди, ни, простите, должного зада у нее не было. Зато был весомый аргумент в виде четырехногого рычащего млекопитающего. Ведьмак и его смерил своим "оловянным" взглядом изумрудных глаз. На своем коротком веку он сталкивался с хищниками и посерьезнее, так что подобное рычание совершенно не пугало. Эл вновь поднял взор на извиняющуюся. Было в ней что-то знакомое, а что - охотник понять не мог. Память человека - дурная штука. Казалось бы с годами она должна тренироваться, ан-нет, с годами все забывалось...
- Хэй, корчмарь! - внезапно гаркнул в сторону Эл, не забыв стукнуть по столешнице кулаком. - Принеси хорошего вина, мяса. Пару салатов. Хлеба не забудь!
Репутацию в этих местах Эллиан имел хорошую, и совсем не удивительно, что хозяин таверны тоже о нем слышал. Он был им другом, как бы дико это не звучало при нелюдимости охотника. Он был... Чем-то типа местной достопримечательности. Тот, кто один пошел против тысячи, всего за какой-то там звон монет и уникальное ездовое животное...
- Присядь. - Эл кивнул на стул, который вплотную прилегал к его столику. - И расскажи - почему ты извиняешься передо мной, и почему твой лик кажется мне до боли знакомым. Я не могу вспомнить.
Трактирщик не подвел. С должной сноровкой он поставил на стол блюдо из картофеля и мяса. Правда таким блюдом можно было накормить пару голодных гончих, потому салаты пришлось ставить на край стола. Так же свое место на краю занял кувшин с вином, что обычно напоминало ведьмаку кровь. Тут же и две чашки, что к вину прилагались. Хлеб уютно расположился дальше всего, опасно балансируя между столешницей и полом. Пустую кружку изъяли, ввиду ее пустоты.
Эл вновь уставился на знакомую незнакомку, мимолетно кивнув за исполнение заказа.

0

15

- И расскажи - почему ты извиняешься передо мной, и почему твой лик кажется мне до боли знакомым. Я не могу вспомнить.
- Не удивительно что вспомнить не можете, это же когда было. - начала девушка присаживаясь на край стула. - Это было лет шесть назад в Эльдухе. Я тогда от учителя своего убегала, и на вас в коридоре случайно наткнулась. - Энжи посмотрела на обилие блюд, от одного только вида у девушки заурчало в животе. - Это кому столько еды?
Продолжая умирать с голоду, Анжелика взяла со стола кусочек хлеба, решив довольствоваться этим. Вот только блин я не знаю, как его зовут. Надо бы это выяснить. Арес сел рядом с хозяйкой положив морду девушке на колени и Энжи машинально, скорее, по привычке почесывать своему питомцу за ухом.
- Мое имя Анжелика Ливингстон, я ведьмак, - представилась девушка улыбаясь. - Позвольте узнать, как вас мне называть. Хотя, наверное, догадываюсь... - ведьмачка еще раз осмотрела своего собеседника. - Вы же тот, кого называют Барсом, или я все же ошибаюсь.
Доев первый кусок хлеба девушка потянулась за еще одним, но тарелка с хлебом так опасливо стояла на самом краю, что как только девушка дотянулась до хлеба что тарелка наконец-то выбрала в какую сторону ей падать. С громким стуком тарелка разбилась о пол. Тихо произнеся "Упс" девушка виновато посмотрела по сторонам стараясь улыбаться. Но улыбка получилась с видом "а-ля провинившийся котенок". Встав из-за стола, Анжелика принялась собирать осколки и поранила себе палец. "Ай" тонкая струйка крови побежала по пальцу, в этот момент как раз подошел трактирщик и сам собрал все осколки с пола. Энжи села обратно за стол, с виноватой улыбкой посмотрев на ведьмака. Вздох. Растяпа блин...

Отредактировано Анжелика (Среда, 15 июня, 2011г. 17:11:55)

0

16

Эл весьма внимательно выслушал первую фразу девушки. В голове всплыли смутные образы прошлого. Молодой беловолосый ведьмак, не отличающийся особой разговорчивостью, диеты, травы, дикие танцы над пропастью... Даже сейчас он не был таким замкнутым и нелюдимым. Тогда Барс редко с кем тесно контактировал, предпочитая держаться на расстоянии. Сейчас он силился узнать лицо, вспомнить имя... Но это все было тщетно.
- Это кому столько еды?
- Ешь, - мгновенно ответил беловолосый, привычным жестом поправляя белую челку, закрывающую левый глаз. - И своего друга покорми.
Пока девушка продолжала говорить - ведьмак следил за ее движениями, манерой держать себя в обществе мрачного охотника. Пока ничего подозрительного или хитрого его глаз не замечал. А вот ощущение некой скованности, или скромности... Эл прищурился, вслушиваясь в рассказ.
С произнесенным именем головоломка вставала на места. Эл припоминал, что была такая девушка, выдержавшая ритуалы. Но и тесно знаком с ней охотник не был. Повзрослела. Много воды утекло. Интересно, а я сильно изменился? Внезапно собеседница совершила роковую ошибку - разбила тарелку. Это означало лишние затраты, удар по карману охотника. Впрочем за свой кошель он сейчас не беспокоился. У него еще хватало вопросов.
- Да, я вспомнил. Учителем был Чтец, кажется? Он, в отличии от меня, задержался в Эльдухе. - Зеленоглазый меланхолично наблюдал, как растерянная девушка с виноватой улыбкой собирает осколки некогда целого блюда. - Насчет блюда не беспокойся, это не смертельно.
Барс кивнул трактирщику в знак благодарности, вполголоса попросив подать еще хлеба. Тот, похоже, понял бы и без слов, молча удалившись восвояси. Неуклюжая немного. Даже удивительно, как ей приходится при такой опасной профессии, как убийца чудовищ, или?
- Чем теперь занимаешься, покинув Эльдух? Охотишься или... - Барс бросил взгляд на девушку, заметив ее кровь. Потому и задержал свой взгляд на раненном пальце. - У тебя кровь. Нужно перевязать, иначе будет капать дольше.
Из удобных ножен был извлечен охотничий нож с широким лезвием. Эл практически не использовал его для боя, предпочитая любимый сердцу полуторник. Потому лезвие ножа выглядело просто превосходно, не учитывая запекшейся крови на основании - туда ведьмак не дотянулся тряпочкой, когда протирал инструмент. От низа черной рубахи незамедлительно был отрезан лоскут черной ткани. От охотника не убудет, а рубаха... Лишь стала чуточку короче. Нож вернулся на свое законное место.
- Дай руку. - Молвил беловолосый, протягивая вперед свою длань. По голосу могло стать ясно - возражений охотник не потерпит.

0

17

Анжелика совсем уж и забыла, как поранила палец. На тренировках и не такие царапины были. Поэтому ей как то все равно было, да и вида крови она тоже не боялась. Так что по ее мнению не было смысла в том, чтобы перевязывать палец. Но по тону охотника девушка поняла, что возражений он не примет, но вся проблема в том, что Энжи была очень не послушной ведьмачкой и не особо любила, когда ей указывают. Поэтому она убрала руки под стол положив одну из них на голову Ареса.
- Нет. – Лика посмотрела в глаза Барса. – Это просто царапина, от нее не убудет. Да моим наставником был именно Дейдар… Эх, и попортила  же я ему нервы во время обучения.
В голове пронеслись годы обучения у Чтеца, особенно упорствовала она в обучении следопыству и так не смогла научиться отличать следы тех или иных животных. Да и в лесу это способность бы пригодилась. Выход там найти или еще что. Но нет, после того случая, когда учитель отвел девушку в лес, и оставив там самой искать выход она рьяно сопротивлялась всякий раз когда наставник предлагал поехать в лес на тренировки.
- Ну, я пока ни чем особенным не занимаюсь, - тихо ответила девушка на вопрос охотника. – Вообще я собираюсь заняться изучением новых видов монстров, да и некоторые что нам известны вполне могли эволюционировать. Я только пол года назад покинула Эльдух, пока все что я делаю это ищу кое-что, наверное, это очень важно для меня…
В словах ведьмачки отчетливо слышались нотки отчаяния что ли. Она все еще разрывалась между двух миров. Между своим миром грез, и теми кто ей близок. Дейдар, Колллин, Киор, и все остальные ведьмаки. Ведь они все ее семья. С одной стороны ей очень хотелось найти ту деревню, но что она тогда будет когда найдет ее. Ее наверняка ведь уже не помнят, но все же она надеялась, что та женщина из ее снов, что она узнает Анжелику. Ведь так хочется иногда верить, что ты кому-то нужен. Энжи машинально гладила Ареса по голове. Но ведь есть те, кому я нужна. Учитель..Коллин. Черт с тех самых пор как я ушла из крепости я так ни разу ему не написала.. Он наверное волнуется. Ведьмачка обещала себе, что при первом же удобном случае сразу же отправит весточку учителю.
- А почему Вы покинули Эльдух? – с явной наивностью в голосе спросила Анжелика, посмотрев пряма в глаза охотника. – Вам не нравиться это место?

0

18

Проклятые женщины. Недовольная мысль прокралась кошачьим шагом в голову охотника, тонкой паутинкой оставив там след. Ни в коем разе охотник не выдавал того недовольства, которое породила реакция девушки. Ничем им угодить невозможно. Хочешь позаботиться - получаешь отказ, мол, пустяк. А если чучундра ей руку оторвет - потом будет бранить, чего не помог. Тьфу. Да-да, нелюдимость ведьмака очень четко отражалась на его умении обращаться с людьми, эльфами. Даже на способности говорить связно и понятно. Потому Эл предпочитал сохранять молчание всегда, когда такая возможность выпадала. А если я ей вина предложу? Скажет - спаиваешь, козел, алкоголик, выльет вино на голову, влепит пощечину и сбежит. А через пару лет набьется в мужья богатенькому, рыхлому графу, который умеет только усы чесать и ботинки разглядывать. Тьфу! Специфические рассуждения о женщинах и их поклонниках так же нередко закрадывались в мозг мутанта, наравне с недоверием и презрением к таковым. Оставалось лишь вовремя себя одернуть, вспомнив что перед ним - такая же, но... Немного другая.
- Может ты и еду с вином не будешь? - с некоторой язвительностью в голосе спросил, поднимая оловянный взгляд на девушку. - Или снова... Не убудет?
Такая реакция возникла понятно из-за чего. Барс просто хотел позаботиться, самым простым способом. Не приставал, не пытался изнасиловать. Просто хотел остановить кровь, пожертвовав куском рубахи. Да и накормить с дальней дороги, вином угостить. Для того, кто уже много лет проводит в скитаниях от села до села, гоняя по миру монстров... Это совсем не пустяк. Впервые за много лет он не выдавливает глаза, и не вырывает кадык. И все равно получает отказ. Это был, можно сказать, сильный удар по беловолосому. Спокойствие. Только спокойствие. Я кремень... Кремень...
- Дело не в Эльдухе, - продолжил Барс уже ровным тоном, отводя взгляд на чашки, в которые принялся наливать вино. - Дело во мне. Ты ведь ушла не потому, что тебе надоело сидеть за стенами. У тебя есть цель, у тебя есть занятие.  мое призвание - бить монстров. Этот путь выбрал я, и выбрал сам для себя. Многие остались там, готовят молодняк. Многие ушли и разбрелись по миру. Каждый выбрал свой путь.
Вино уже плескалось в бокалах. А там и трактирщик подоспел, принеся ароматного хлеба. На сей раз угощение покоилось в плетенной корзиночке, случайно разбить которую было делом нелегким.

0

19

- Может ты и еду с вином не будешь? - с некоторой язвительностью в голосе спросил, поднимая оловянный взгляд на девушку. - Или снова... Не убудет?
От этих слов, хотя нет. Не от слов, от тона с которым они были сказаны, девушка хотело было возмутиться, но быстро взяла себя в руки фыркнула отвернувшись. Одной рукой облокотилась о стол, вторая легла на спинку стула. «Может и не убудет!» - хотела сказать она, но решила дальше судьбу не испытывать. Все же жизнь себе дороже. Да и как после такого тона кусок в горло полезет? Энжи хотела показать, что у нее есть такое понятие как гордость, но зов ее желудка яростно давал гордости понять, что не уместно сейчас показывать нос. Очередной позывной от желудка, при чем уже не только у нее. Арес жалобно заскулил. Ведьмачка посмотрела на собаку и окончательно сдалась. Девушка повернулась обратно и, стараясь не смотреть на охотника выбрала кусок мяса побольше и дала его Аресу, сама же принялась поедать салат с завидным аппетитом. Мда, еда была очень вкусной. Наевшись наконец-то, Анжелика с довольной улыбкой откинулась на спинку стула.
- Спасибо Вам за угощении, - улыбнулась девушка охотнику. – И простите, я себя не очень уважительно повела…
Тяжело вздохнув, Энжи посмотрела в окно, что располагалось как раз недалеко от их столика, за окном уже совсем стемнело. «Как время быстро идет», - с тоской подумала ведьмачка, давая еще один кусок мяса Аресу.
- Ну и чего? А? – спросила девушка, обращаясь к Аресу. – Где мы с тобой в этот раз ночевать будем. Кстати, не забудь сказать этому милому охотнику за столь вкусное угощение, – после Энжи посмотрела на Барса. – Спасибо, даже не знаю, как мне Вас отблагодарить… А у Вас есть семья?
Вопрос прозвучал неожиданно даже для самой Энжи. Но ей, правда, было это интересно. Ей хотелось получше узнать этого охотника. Но возможно задавать этого вопроса не стоило, это же личное.

0

20

Барс отвернулся в сторону окна, медленно потягивая вино и слушая говор девушки. Время его совершенно не волновало, он уже порядком попривык не обращать на такие мелочи внимание. Только видимость затруднялась с приходом мрака, приходилось или выжидать, или пить токсичные зелья. Вечная проблема. А вот девушку, судя по ее словам, время дня волновало куда больше. Пустая чашка медленно опустилась на стол, совсем меланхолично. Меланхоличным же был и взгляд охотника при последнем вопросе девушки, на который он незамедлительно и ответил:
- Моя семья в Эльдухе.
Эл ухмыльнулся, легким движением руки бросив кусок мяса псу. Ответ-то был в большинстве верным, ведь настоящих родителей беловолосый не помнил совершенно. Да и искать их не было никакого желания. Я мог бы стать землепашцем. Торговцем. Ювелиром. А стал... Эл даже пристукнул чашей по столешнице от внезапно нахлынувших мыслей. Он никогда не считал себя человеком. Зато очень любил ставить себя на ступень выше окружающих.
- А благодарить... - Здесь ведьмак сделал паузу, размышляя о чем-то своем непродолжительное время. - Найдется еще время для благодарности.
Такая неуклюжая, вежливая. На "вы" меня называет. С собакой разговаривает. Довольно милая девушка, жаль неуклюжая. Хотя... Это ведь поправимо. В голове охотника зародился очередной коварный план, способный как минимум перевернуть все человечество на уши, а именно:
- Я собираюсь научить тебя держать равновесие и получше ориентироваться в пространстве. - Эл обратил взгляд на собеседницу. - Это может помочь тебе не ронять тарелки и саму себя. Согласна на уроки со мной?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Таверна "Весёлый эльф"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно