FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Таверна "Весёлый эльф"


Таверна "Весёлый эльф"

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Моя семья в Эльдухе.
Как и моя... Подумала девушка услышав ответ охотника. Отца ее убил оборотень, маму свою она не помнит совсем. Лишь образ остался в голове, но и его она видит с трудом. Улыбка исчезла и Энжи опустила голову стараясь не смотреть на охотника и не в коем разе не показывать что настроение ее мгновенно погасло из-за утерянных воспоминаний. А ведь и правда что после того как она выжила после Испытания часть ее воспоминаний исчезла, возможно даже безвозвратно, ведь за все эти годы что она прожила в Эльдухе, она так ни чего не вспомнила о своей матери, но она надеялась что она еще жива и что все еще надеется что рано или поздно дочь вернется домой. Но что если она потеряла всякую надежду, что у нее уже есть другая семья? Или если она не знает дочь свою. Это иногда тревожило сердце ведьмачки, что когда она найдет свою мама, то окажется ей не нужна. Что у нее уже есть другие дети, которых она любит... Абсурдно, но Анжелика правда этого боялась.
- Интересно а я вообще нужна ли ей?.. - тихо спросила девушка, даже не заметив что сказала об этом в слух, так далеко зашла в она в своих мыслях.
- Я собираюсь научить тебя держать равновесие и получше ориентироваться в пространстве. - Эл обратил взгляд на собеседницу. - Это может помочь тебе не ронять тарелки и саму себя. Согласна на уроки со мной?
- Эээ... - первое что смогла сказать Энжи вернувшись в реальный мир из своих раздумий. - Уроки? Эм, ну а почему бы и нет, новые знания всегда пригодятся.
Анжелика попыталась улыбнуться, но из-за паршивого настроения улыбка получилась какой-то корявой, что замявшись Анжелика перестала улыбаться лишь пожала плечами. Она сама сейчас не понимала что с ней происходит, но неожиданные воспоминания изрядно испортили настроение девушки.

+1

22

Беловолосый ведьмак промолчал, услышав такой задумчивый вопрос собеседницы. К кому или чему он относился понятно не было. Но раз речь зашла о семье, то... Все таки Эл предпочел молчание, словно и не было никакого вопроса, да и он якобы отвлекся в другую сторону. По его мнению именно такой ход был правильным, все-таки он не имеет права копаться в чужих мыслях, воспоминаниях, чувствах. По крайней мере он настраивал себя так с раннего детства, в Эльдухе. Тут уже ничего не попишешь - характер беловолосого был далек от идеала. Молчаливый и нелюдимый, он был готов перерезать глотку каждому, чьи действия посчитает чудовищными. Так было с орками, в крысами, да и с людьми такое случалось. И вряд ли Барс удивился бы, если сошелся в схватке с другим ведьмаком, творившим чудовищные вещи.
На стол аккуратно опустились две золотые монеты из кошеля беловолосого. То была плата за его еду и выпивку, и плата за еду девушки. А если считать внимательнее - еще и чаевых останется немало. Эллиан не скупился, все таки ему нравился этот город. Хотя он был в нем пару раз в жизни.
- Деньги на столе. - Махнув рукой трактирщику, беловолосый медленно поднялся со стула. - Без сдачи.
Плащ, покоившийся на спинке стула, вновь лег на плечи своего хозяина. На сей раз охотник не стал застегивать пуговицы, уж слишком жарко было в этом кожаном одеянии. Следом на плечо легла перевязь с походной сумой и полуторником. Этим мечом ведьмак очень дорожил, как своей маленькой реликвией. Последним штрихом легли черные перчатки с металлом на костяшках - и черно-белый ведьмак был полностью собран. Высокий, с длинными белыми локонами и полностью одетый во все черное... Лишь зеленый оттенок глаза, не прикрытого челкой, сверкал среди этих однообразных оттенков.
- Я бы не хотел встретить свои природных родителей. Я не хочу чтобы они видели, во что я превратился. - Не глядя на собеседницу произнес, после чего резко двинулся к выходу. - Иди за мной.

--->> Дивные сады

0

23

Девушка лишь вздохнула и встав из-за стола отправилась за Эллианом, в голове все вертелись слова охотника «- Я бы не хотел встретить свои природных родителей. Я не хочу чтобы они видели, во что я превратился». Превратился? С тоской подумала Энжи. А ведь и правда после испытания они, ведьмаки, перестали быть людьми. Организм их пережил не мало во время испытания и приспособился к новому. Обчных людей это чаще отпугивало, ведь люди всегда боялись того что от них отличается. Иногда этот страх становился ненавистью, и поэтому еще участь ведьмака столь тяжела. Вот так помогаешь людям, пусть и за деньги, но во взгляде их лишь страх или ненависть. Бывают конечно исключения, но чаше всего все бывает именно так. Но ведь, родители, они же особенные, они возможно и отличаются от остальных. Ведь даже их ребенок изменился и немного отличается, разве это мешаем им любить его? Ведь кем мы ни были, родителя всегда остаются самыми близкими. Возможно, Анжелика была слишком наивной, что бы быть ведьмаком. Она ведь другая, не такая как все кто состоит в ведьмачьем братстве. Они смогли отказаться от своего прошлого, ради настоящего. А она так до сих пор и цепляется за те крохи воспоминаний, что у нее остались.  Все так же по ночам иногда плачет тихо в подушку. Иногда ей хочется совсем все забыть, и просто жить так, словно ни чего не было. Не было ни матери, ни той колыбельной. Но это сложно, сложно отказаться от того что является частью тебя самого. Глупая. Наивная. Да, именно такая она Анжелика Ливингстон. «Может хватит уже гоняться за несбыточными мечтами?» - у самой себя мысленно спросила Энжи. – «Есть вещи, которые нельзя вернуть, если их потеряешь». А ведь и правда. В чем смысл, если то что у нее было уже не вернуть. Где гарантия того что мама примет ее такой какой она стала? Признаться честно Анжедика иногда сожалела что не может ни чего изменить, а ведь так хочется, вернуть то что было, исправить все и ни когда не знать того ужаса в котором живут все ведьмаки. «Пора уже смириться со своей учестью и жить дальше, а не цепляться за глупые воспоминания…» Но окончательно Энжи не смогла отказаться от своей мечты, ведь в столь темной жизни должен быть лучик света, который позволит не заблудиться во тьме.
Энжи заметила что сильно отстала от охотника и что бы догнать его пришлось приложить не малых усилий, а еще чуть не потерялась.
- Арес, как думаешь, мы сможем однажды стать сильнее что бы не ударить в грязь лицом перед наставником? – спросила она смеясь у своей собаки. – А ведь так хочется доказать другим что и я на что-то могу сгодиться.

---> Дивные сады

0

24

Наконец, напарники встретились, значит, можно уже будет выполнять работу. Но перед дельцем надо бы перекусить. Да! Желательно не до отвала. Наёмники подошли к таверне. Эмбер вела Эльда, изредка гладя его по шее. Это нравилось вороному коню. Но сейчас было важнее поставить его в стойло. Так девушка и сделала.  Она дотронулась до его носа рукой, а потом шёпотом сказала:
- Мне нужно обсудить кое-что, но пока я буду отсутствовать, тебя покормят. Веди себя хорошо.
Она отошла от Эльда, после чего открыла дверь в таверну. Там было не так шумно.  Чувствовался запах еды, который был довольно приятен. Эмбер уверенными шагами пошла к свободному столику на двоих в самом тёмном углу, которого освещает свеча. Интимная обстановка. Эмбер подвинула стул, после чего села на стул.
- Квонз, прошу.
Дампир щёлкнула пальцами, после чего к ней подошёл мужчина, лет тридцати на вид, он был официантом. Эмбер сняла капюшон, после чего взглянула на мужчину. Он приветливо улыбался. 
- Мне, пожалуйста, что-нибудь мясное, а так же хлеб и воду. Можно будет тут занять комнату на одну ночь с двумя кроватями?
- Да, мисс, конечно.
- Отлично, и ещё присмотрите за вороным жеребцом. Накормите его, но не прикасайтесь к нему, он не любит чужаков, в противном случае вам будет нехорошо.
Мужчина кивнул, после чего удалился с  глаз долой. Эмбер облокотились на спинку стула.
- А теперь, пожалуй, начнём. Наша задача заключается в том, чтобы проникнуть в усыпальницу эльфов и выкрасть кости одного эльфа, будем стараться действовать незаметно. Однако, нам точнее местонахождение усыпальницу не известно, поэтому мы должны разузнать. К тому же, после того, как мы выкрадем кости, нам нужно будет добраться до сторожевой гряды. Выступаем завтра с утра. А сегодня просто разведаем обстановку и найдём информацию. Да и у тебя есть лошадь? Со мной лично ты не поедешь.

0

25

Эльф наблюдал за каждым движением напарницы. Он словно пытался найти какую- нибудь закономерность, но это было совершенно не так. Он оценивал девушку, по ее движениям он пытался понять какой она боец, как она будет двигаться во время боя. И что она вообще за человек, может быть это какая- нибудь зазнавшаяся выскочка, считающая себя пупом земли. Прослушав прощание с конем, и дождавшись, когда Эмбер войдет в таверну, Квонз быстро вытащил свои сбережения и пересчитал их.
-Пожалуй, лучше много не заказывать.
Смотря на горстку из пяти серебряных монет, подумал эльф. Быстро спрятав монеты обратно, Квонз молниеносным движением руки открыл дверь в таверну. Сухой, затхлый запах вырвался наружу из таверны, заменял его еще свежий неиспорченный, постоянными пьянками и дебошами уличный запах. Немного постояв в дверях, Квонз прошел за столик, где уже сидела его напарница по заданию.
-Мне, пожалуй, только виноградный сок.
После слов своей спутницы, заказал и он.
-Мне все понятно, но есть проблема, как таковой лошади у меня нет, но есть мои ноги.
Слегка улыбнувшись и положив свои руки на стол, ответил синдорей. Эта неприступность девушки уже начинала, нравиться Квонзу, а слова сказанные ею
-Со мной лично ты не поедешь.
Привели его в блаженство. Огонь свечи отражался в его изумрудного цвета глазах, делая их еще более загадочными чем они выглядели раньше. Сейчас они были направлены немного в сторону от собеседницы, но этого было практически не видно, только очень наблюдательный человек мог заметить, что его глаза были направлены на окно, за которым были видны эти причудливые кусты на тропинках.

Отредактировано Квонз Нортон (Среда, 19 октября, 2011г. 23:05:21)

0

26

Парень внимательно слушал Эмбер, ей это нравилось, даже очень. Она закинула ногу на ногу, но обратила внимание, что синдорей смотрит куда-то, возможно, что он пропустил всё мимо ушей, возможно, что он думал о чём-то. Это насторожило дампира. Недолго думая, Она сделала пару щелчком около его лица.
- Не отвлекайся.
Дампир недовольно хмыкнула. Она сверлила холодными голубыми глазами наёмника, слега покривила уголки губ. Через пару минут принесли еду. Эмбер расплатилась, после чего приступила к трапезе. Она выхватила кинжал из ножен и принялась разрезать мясо на маленькие куски, после чего разрезала хлеб. После всего этого она благополучно сунула его обратно в ножны.
- Не голоден? Ну, если ты распугаешь всех эльфов своим воем, который будет доноситься из желудка, ко мне не подходи.
Она слегка улыбнулась, после чего принялась за еду. Ела она с аппетитом. Не потому что она была очень голодна, не потому что она «боялась, что у неё отнимут еду», а потому что она привыкла так есть. Живала она тщательно. Через пару минут с едой было покончено. Девушка развалилась на стуле, как королева и устремила свой взгляд в потолок.  Блаженство. Теперь нужно подождать, чтобы всё переварилось, иначе девушка будет похожа по грации на бегемота.
- Я передумала. Ночевать мы тут не будем. Мы выполним всё задание сразу и целиком с наступлением темноты.  Мы ночные существа, поэтому мы с лёгкостью может орентироваться в темноте. Не думаю, что эльфы так могут. У нас будет преимущество. Лошадь мы украдём, ничего страшного. Надеюсь, что ездок ты хороший.

Отредактировано Эмбер О'Брайен (Четверг, 20 октября, 2011г. 19:53:42)

0

27

Квонз сидел и с небольшой, еле заметной улыбкой наблюдал за тем, как девушка трапезничала. Стакан в его руке был уже пуст, наверное, ни кто не из посетителей не видел, как синдорей опустошил его.
-Я тут, и все слышу.
Именно такими словами эльф крови откликнулся на щелчки около его лица, откинувшись на спинку стула, Квонз закинул ноги на стол. Его  изумрудные глаза были направлены на девушку, он словно сверлил её взглядом, что вполне могло быть неприятно Эмбер.
-Честно сказать, верхом я никогда не ездил, все бегом и бегом, ну или пешком. А что нам так далеко перемещаться? И коня красть, как то не очень хочется, ну не мое это.
Все с тем же сверлящим взглядом, молвил синдорей. Он был вполне сыт, и именно поэтому не стал много заказывать, да это было не потому, что в его кошельке было мало денег, а потому, что его желудок был наполнен мясом около 3 часов назад. И в данное время он еще не был голоден, опустив свою руку Квонз чуть- чуть выдвинул свою катану, как бы проверяя, легко ли ее можно будет вытащить при необходимости. Катана выдвигалась легко, словно между стенками ножен и лезвием было масло, которое и давало существенное облегчение вытаскивания.

0

28

Поступок эльфа крови возмутил Эмбер. Она на него возмущённо посмотрела горящими глазами. Как же ей сейчас хотелось запихнуть его ноги в его .. А об этом история умалчивает. Это было действительно некультурно. Даже бунтарка-дампир так не делает. Она покривила уголки губ, после чего хмыкнула.
- Лучше убери свои ноги со стола.
Она решила не грубить ему, всё-таки задание ещё вместе делать придётся. Возможно, дампир научит его чему-нибудь, например элементарным манерам. Ответ Квонза на счёт лошади удивил её ещё больше. Как это он просто ходит пешком? Так не должно быть. В конце концов, каждый мужчина должен уметь ездить на лошади. Даже дампир это делала с лёгкостью.
- Ответ отрицательный. Нам нужно будет далеко ехать. К нашему нанимателю. Я предполагаю, что ты знаешь, кто он и где обитает. Поэтому добраться пешком будет ужасно долго, а задание нужно выполнить в срок. Поэтому без разговоров.  Я не думаю, что ты захочешь вернуться домой, когда твой зад будет напичкан эльфийскими стрелами.  А теперь нам нужно собрать информацию.  Ты тут дольше меня, думаю, что ты успел осмотреться. Так что ведёшь ты.

0

29

Заметив настрой девушки, синдорей снял свои ноги со стола, ну кто его знает, что у нее на уме. Может возьмет сейчас и попробует прирезать тут же, а может просто подставит во время выполнения задания, будущее ведь не предопределено.
-Ну да а, что такого? Просто мне нравится ходить пешком, больше видно так, ничего не мелькает перед глазами, а просто медленно так проплывает. Ну, что сказать, придется украсть так придется, значит отступлюсь от своих принципов, не хочу с дырками потом ходить.
С легкой, словно детской улыбкой ответил Квонз, но сразу после слов улыбка слезла с его лица, ведь он находился в этой местности совсем недавно и еще не изучил ее, а следовательно и не мог быть проводником в этом задании.
-Что делать то? Как ей это сказать? Может сказать правду? Или соврать?
Словно мелкие птички от хищника, пролетали эти вопросы в его голове, посмотрев за окно, Квонз облокотился на стол, при этом он сложил свои руки в замок.
-Дело в том, что я тут совершенно недавно и еще ничего тут не знаю, поэтому не могу быть своего рода проводником, прости.
Сделав грустные, щенячьи глаза высказался эльф крови, он понимал, что если они не выполнят задание в срок, то оплаты можно будет и не ждать, поэтому нужно было, что то делать. За окном в это время летали маленькие пташки, некоторые пели свои легкие и красивые мелодии, небольшие порывы ветра раскачивали эти великолепные кусты, стоящие по окраинам дорожек, однако в зале таверны, не было такой идиллии. Темное помещение, слегка затхлый запах, и эти кричащие посетители за другими столиками, постоянно мешали разговору.

Отредактировано Квонз Нортон (Вторник, 25 октября, 2011г. 13:02:11)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Таверна "Весёлый эльф"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно