FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Йенс Истенар


Йенс Истенар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Йенс Истенар

2. Возраст и дата рождения.
28 лет, 21.12.1370

3. Пол
М

4. Раса
Человек

5. Религия
Не тратит времени на поклонение богам

6. Характер
Жизнь на грани банкротства научила Йенса постоянной всеобъемлющей экономии. Каждый медяк, потраченный бесцельно, для него – разорение. Говорить привык много, пространно, временами не по делу, но с исключительно умным видом. Ввиду серьезного недостатка опыта в общении с незнакомыми личностями, новые знакомства заводит с трудом. Всегда спокоен, вывести его из себя – подвиг всей жизни. Особо много времени на точные обсчеты всех вариантов не тратит, но шансы перед любым сомнительным действием прикидывает. Привык все путевые мысли куда-нибудь записывать, дабы позже не тратить время на то, чтобы их вспоминать. Живет Истенар-младший по некоему перечню правил, записанному все в том же блокноте с мыслями, который, по его мнению, позволяет ему избегать различных неприятностей. Сангвиник по темпераменту, реалист по мировоззрению, Йенс многого еще не знает об этом мире и всячески старается это незнание ликвидировать.

Что любит – деньги, интересных людей, толковые книги
Что не любит – праздность, расточительство
Привычки – всякую идею фиксирует на бумаге
Страхи – боится нищеты и бесславной смерти
Мечты – вернуть Истенарам дворянский титул
Жизненная цель – оставить след в истории

7. Внешность
Внешне Йенса можно таки отличить от простолюдина по чрезмерно ровной осанке и чрезмерно надменному взгляду: как известно, дворянин – это призвание. Лицо по большей части не выражает эмоций и ввиду избытка прямых линий напоминает маску, а ввиду некоторой бледности делает своего обладателя малость похожим на вампира. Рост несколько выше среднего, по телосложению – эктоморф. Волосы черные, средней длины, бороды/усов не имеется. Глаза карие, их взгляд в разговоре всегда устремлен четко на собеседника. Движения резкие, не связанные меж собой. Одевается не по моде, а по привычке – фасон не важен, декоративных элементов поменьше, ярких цветов избегать. Так и выходит у нас не шибко заметный человек, что стоит себе где-нибудь в уголке и наблюдает за интересующими его людьми.

Волосы – черные, средней длины
Глаза – карие
Рост – 181 см
Вес – 71 кг
Телосложение – эктоморфное

8. Биография
Если верить сохранившимся обрывкам документов, род Истенаров на заре династии Сантагар был серьезной политической силой, с коей приходилось считаться иногда даже самим представителям правящей династии. Однако кости выпали так, что и влияние, и капиталы Истенаров с каждым поколением исчезали, так что до начала этой истории дошло лишь одноименное поместье на грани разорения. Родился Йенс уже по факту в обычной зажиточной семье, ибо дворянский титул его дед умудрился каким-то немыслимым образом потерять. Был Йенс единственным ребенком в семье, и отец его искренне надеялся, что он сумеет удержать имение на плаву – с тех пор, как вместо зависимых землепашцев ввиду потери титула пришлось использовать наемных, Истенарам приходилось экономить почти на всем, дабы не уходить в убытки.
Ввиду опять-таки тотальной экономии, образование будущий наследник получал исключительно домашнее, благо ученых книг в поместье было предостаточно. Врожденная способность быстро усваивать любую информацию позволяла Йенсу не отставать в умственном развитии от своих титулованных сверстников. Пока мать пыталась пробудить в нем чувство прекрасного и привить любовь к литературе художественного вида, отец обучал его владению холодным оружием. Насчет этого у него принципы были жесткие: всякий, в ком течет хоть капля дворянской крови, обязан уметь постоять за себя.
Случалось Йенсу на пороге половозрелого возраста влюбиться в дочку виконта Рейчерса, граница владений которого пролегала чуть ли не по полю при поместье Истенаров. Поломав некоторое время голову над тем, как вообще он мог пересечься с кем-то из высшего света, Истенар-старший в полуторачасовой беседе объяснил сыну всю суть социального неравенства в современном мире, положение их рода в иерархии, помянул парой ласковых покойного деда и на основании всего этого доходчиво объяснил, почему ему в этой жизни не суждено быть вместе со своей возлюбленной. Подобный подход не дал этой истории покатиться по рельсам несчастной любви, ибо Йенс таки оказался достаточно умен, чтобы понять, что отец плохого не посоветует, и не пытаться идти поперек его воли.
В двадцать четыре года Йенс становится неофициальным хозяином поместья и всех связанных с ним проблем – отец решил уступить бразды правления наследнику, дабы тот успел разобраться со всеми деталями этого ржавого механизма до того, как из жизни уйдет последний из тех, кто хотя бы догадывается, как им следует управлять. Прикинув доходы-расходы, Йенс, согласовав сие действие с отцом, продает часть земли, поскольку, как показывал многолетний опыт, плодородность ее несильно отличается от нуля, а налогом она облагается как положено. Уволив лишних землепашцев, начинающий управитель нашел пару хмелеваров, которые сумели оживить соответствующее оборудование в здании, стоявшем особняком посреди обрабатываемых территорий. Докупив с последних сбережений недостающие части пивоварни, Йенс наладил выпуск одного из самых покупаемых продуктов в сельской местности.
Стабильный источник дохода позволил начинающему землевладельцу довести используемую технологию обработки земли до современного уровня, подняв тем самым урожайность чуть ли не в два раза – методы, которыми пользовались местные землепашцы, устарели уже более чем на сотню лет. Однако наладившуюся ситуацию с поместьем омрачает внезапная гибель матери Йенса. Проведя в трауре несколько месяцев, он возвращается к делам насущным и, передав бразды правления налаженным хозяйством престарелому отцу, начинает изучать азы алхимии, благо соответствующих трактатов в библиотеке имелось достаточно. Спустя еще год, когда дела в поместье пошли в гору и до этого захолустья стали доходить новости из столицы, Йенса посещает такая вот интересная мысль – ему уже почти стукнул третий десяток, а он до сих пор далее полутора десятков километров от поместья не отъезжал. Наняв управляющего, дабы тот помогал отцу в различных подсчетах, Йенс собирается в долгую поездку по Альтанару – надо же своими глазами увидеть тот мир, который начинается за пределами бесконечных пашен...

Родители – Мортимьер Истенар, законный владелец родового имения и прилежащих земель, и Делана Истенар, ныне мертва.
Братья и сестры – отсутствуют
Образование, учебное заведение – образование исключительно домашнее
Род деятельности– землевладелец

9. Способности и умения
Йенс – личность развитая всесторонне. Неплохо обращается с полуторным мечом, способен поддерживать снаряжение в должном состоянии, кой-чего понимает в алхимии и пивоварении, на должном уровне разбирается в точных науках вроде физики, геометрии и даже экономики. Читал труды некоторых философов, хоть и не понял почти что ни слова. Знает все, что необходимо, о законодательстве и политическом устройстве Альтанара. Способен при необходимости быстро усвоить любой новый материал.

В том числе, магические:

10. Спутники

11. Собственность и инвентарь
Из недвижимой собственности – поместье с прилежащей землей и маленькая пивоварня где-то на юге Альтанара.
Из боевой экипировки – качественный полуторный меч и простенькая кираса.
Прочие пункты инвентаря: походная сумка с блокнотом, инструментом для письма, трудом известного философа и точильным камнем; кошель с некоторой суммой наличности; фляга пива собственной торговой марки.
Из обычной одежды Йенс носит штаны из сукна, пояс с парой карманов да серую рубаху, поверх которой надета обыкновенно кожаная, либо меховая, в зимний период, куртка.

12. Пробный пост
Землепашцы убирали урожай удвоенными темпами за удвоенный гонорар – синоптики предсказывали просто кошмарную погоду на следующую неделю, а значит, часть урожая гарантированно пропадет, ибо никого на улицу даже за удвоенный гонорар невозможно будет выгнать. Вдобавок, на днях должны были наконец прибыть чаны для пивоварни, заказанные у мастеров из ближайшего поселения, а значит, весь собранный хлеб будет куда деть – то, что раньше держалось, дыбы быть проданным в более голодные времена, пойдет в пивоварню и даст куда большую прибыль. Теоретически, пивоварня должна была поднять доходы до уровня, который позволит завершить эру всеобщей экономии.
Пока на плодородных землях кипела работа, на том пустыре, где находилось здание будущей пивоварни, Йенс в компании заезжего колдуна, согласившегося за символическую плату помочь благому делу, выискивал место для нового колодца. Пока колдун, руководствуясь парой незамысловатых артефактов, бродил по пустырю туда-обратно, постепенно сужая круг поиска, наниматель время от времени задавал ему каверзные вопросы, – шарлатанов в округе развелось предостаточно, а вот полноценного колдуна днем с огнем было не сыскать. Уже трое лжецов были малость побиты и выставлены вон, и сейчас у пивоварни уже дожидались отмашки два здоровенных бугая, которые в обычное время помогали двигать и переносить то, что простой смертный с места сдвинуть не сможет.
– А вот скажи мне, – в третий раз завел шарманку Йенс, когда колдун заходил уже, наверное, на двадцатый круг по клочку земли двадцать на двадцать, – а случалось ли твоим артефактам ошибаться или вовсе не давать ответа?
Подумав пару секунд, упомянутый товарищ ответил, мол, не случалось такого, но всякое может быть. Примерно также отвечали и те трое, что были до него.
– Как же я могу быть уверен в тебе и твоих штуковинах, когда, с твоих слов, с ними всякое может быть? – этот вопрос заставил колдуна оторваться от своей "работы", – Да и ученые мужи говорят, что на этой неделе всякое колдовство будет идти из рук вон плохо...
Окончательно разочаровав Йенса, шарлатан тотчас ухватился за соломинку и начал было задвигать речь о колебаниях магического фона и прочих феноменах подобного рода, которые, с его слов, могли исказить показания артефактов, но был прерван упомянутыми выше бугаями, которые, по сигналу нанимателя, резво подскочили к лже-магу, скрутили оного и поволокли его прочь с земель Истенаров. Решив отложить вопрос с колодцем до лучших времен, Йенс направился к обрабатываемым землям, дабы оценить прогресс уборки хлеба...


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
ICQ: 652676198
Всяческая организационная информация в разы лучше доходит через ЛС

2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
Бесцельно шатался по РПГ-топу

3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
Появляться на форуме и во флудах могу каждодневно. Писать посты – от пары штук в сутки до пары штук в неделю, в зависимости от конкретного сюжета и обстановки в реале

4. Опыт вашей игры.
Уже года два точно есть

5. Ваши планы на игру.
Влиться в коллектив, отыскать соигроков и, собственно, чего-нибудь играть.

6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
Ну куда ж без этого? Обязуюсь.

7. Ключ.

+1

2

Колода карт

Общая колода
Список карт

6. Большая охота
16. Демоническое отродье
19. Добро и зло
38. Проклятие ловкости
41. Путеводный свет

http://s7.uploads.ru/t/X5zeJ.jpg http://s3.uploads.ru/t/6XxMj.jpg http://s3.uploads.ru/t/qYVNo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XwEPm.jpg http://s6.uploads.ru/t/6wnxe.jpg

0

3

Добро пожаловать!
У вас 7 серебряных монет в кармане

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Йенс Истенар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно