FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Наивное правосудие


Наивное правосудие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Ариадна Крэйван, для семьи просто Ари.
2. Возраст и дата рождения.
23 года.
Лето, 1375 год. Именно в одну из таких ночей правила Крылатая (Аникс) на небосводе.
3. Пол
Женский

4. Раса
Человек

5. Религия
Единый.

6. Характер
Хоть Ариадну не назовешь типичной деревенщиной, есть в ней что-то провинциально-непосредственное. Искренность, присущая тем, кто всегда живет бок о бок с природой. Может поэтому она абсолютно не умеет держать себя в руках. Это ведь даже не прямолинейность, скорее честная эмоциональность. Когда ей хорошо, она улыбается. Когда плохо - плачет. Для нее никогда не было проблемой открывать свои эмоции перед другими. Пусть даже эти эмоции меняются каждую минуту. Вот она хнычет по поводу пореза на ноге, но через минуту уже смеется случайной шутке прохожего. Предугадать изменения невозможно, остановить их тем более.
К тому же Ариадна из тех людей, что верят, будто справедливость - это их долг. Она верит в то, что каждый человек по сути добр, и лишь обстоятельства заставляют его творить зло. Кто-то называет это наивностью, однако девушка зовет это своим путем к цели. Только добившись того, чтобы в людях увидели хорошее, можно изменить самих людей. Впрочем, она пока не сталкивалась с истинными злодеями, так что в праве ошибаться.
Чрезмерно общительна. Иногда кажется, что она любит говорить много и не по делу. Тем не менее, таким образом она просто пытается справиться с неуверенностью  и стеснением. Кажется, что если много говорить, то она сможет казаться смелой. Иногда бывает до ужаса вредной. Тогда лучше не попадаться под руку, ибо вся ее застенчивость пропадает и она высказывает собеседнику все что думает о нем, о его родителях, о его предках и даже о воздухе, которым он дышит.
С мужским полом общается так же, как с женским. Изредка, конечно, бывали моменты ее влюбленностей. Но стоило ей представить, как это заканчивается браком, беременностью и бесконечным домашним хозяйством - тут же забывала о чувствах, переключаясь на учебу. Потому начисто лишена способности флиртовать или заигрывать.
А еще Ари неуклюжа. Внешне это мало проявляется. Идет себе и идет человек. Не то чтобы не смотрит под ноги, но как все, смотрит вперед, аккуратен. И ни с того ни с сего подскользнется. Из всех людей на улице в сухую погоду на ровном месте подскользнется одна она. Из всех людей в помещении, выходя, стукнится об косяк только она.
Можно еще часами говорить о достоинствах и недостатках  Ариадны. Но мы позволим себе отметить только один. Ари слишком добродушна. Ненавидит жестокость, пусть даже во имя справедливости. Готова помогать каждому ближнему, чем может.
Что любит – сладкое, животных, поэзию, книги, загадки, хороший чай, активный отдых на природе.
Что не любит – предвзятость,  неоправданную жестокость.
Привычки – щурится. Щелкает суставами пальцев во время скучных диалогов (хруст костей ее успокаивает)
Страхи – боится высоты.
Мечты – мечтает об идеальном правосудии и отмене смертной казни.
Жизненная цель – доказать матери, что она чего-то стоит, кроме деторождения.

7. Внешность
Золотистые волосы чуть ниже плеч, вопреки типичной провинциальной моде на длинные косы. Овальное  самое обыкновенное лицо. Тонкий ровный без горбинки нос. Губы не пухлые и не тонкие. О таком облике не поют баллад. Он не вызывает влюбленных вздохов, как и криков ужаса. Единственное, что всегда выделялось в Ариадне, это большие, по-наивному добрые широко распахнутые глаза василькового цвета. Ростом девушка тоже не удалась, в отличии от крепких и высоких братьев. Телосложение тоже непримечательное. Узкие плечи, среднего размера грудь и бедра. Ну и что, что не сводит с ума? За то и лишнего веса нет. И мышцы есть, если приглядеться  , не то, что у изнеженных кузин. Кожа светлая, тонкая. Матушка говорила, что с такой кожей бумагой порежешься - шрам останется. Но шрамов у Ариадны почти нет. На коленке ( в детстве упала с дерева на камни)  она за что-то страшное не считает. В походке есть что-то детское, невинное, поступь легка, но нет того изящества, присущего девушкам. Нет жеманных поз. Может поэтому некоторые принимают ее за подростка. Часто щурится, из-за  плохого зрения. Голос высокий, мягкий.

Волосы – Светлые, золотистые волосы, спускающиеся чуть ниже плеч.
Глаза – синие.
Рост – 164 см
Вес – 48 кг
Телосложение – худощавое

8. Биография
Родилась в маленьком городке Таверторне, чуть восточнее Бриара, в достаточно обеспеченной большой семье. По линии отца - юристы и судьи. По линии матери - купцы и богатые фермеры. Будучи шестым ребенком почтенного городского судьи и до поры до времени единственной девочкой, была вмеру избалована вниманием. Конечно, отцу всегда нравилось держать дочку на коленях и одаривать лучшими игрушками и платьями. А братья стремились везде таскать малютку за собой. Поэтому детство Ариадны запомнилось ей шалашами, рыбалками, вечными играми на природе и запахом сирени, росшей в их саду. К кузинам и прочим родственникам относилась ровно, с небольшой теплотой. Выделала только троюродного брата Джерико, которого ласково звала Джи, единственного, кто разделял ее любовь к литературе на протяжении всего ее взросления.
Уже тогда в семье начался ее разлад с матерью, стремившейся обучать дочь скорее не грамоте и математике, а готовке и домохозяйству. "Истинная девушка должна с молоду знать, как стать идеальной женой".
В школу она пошла на год позже остальных. Именно столько времени понадобилось отцу, чтобы убедить Тирайну Крейван, считавшую красоту и хозяйственность единственными достоинствами женщины, что образование так же важно. Среди одноклассников была одной из самых лучших. Впитывала знания, как губка. Тем не менее это не мешало ей забывать то, что казалось скучным, сразу же после зачетов. Врагов у нее не было. А те немногие хулиганы, что отваживались подумать о пакостях в сторону Ариадны, тут же выкидывали подобные мысли из головы. Стоило им только увидеть ее крупных старших братьев. Именно тогда полюбила юриспруденцию. Отец начал подпускать девушку ближе к своей работе и она могла сидеть после школы на судебных разбирательствах, заслушиваясь сладким пением защитника и громогласным маршем обвинения. В 14 она точно решила, что пойдет по стопам Аристара Крейвена и отдаст себя служению правосудию.
Конечно, поступление не обошла вниманием мать. И в Тронхолд Ариадна смогла уехать только после того, как, устав после недельного споров дала глупое обещание. А именно заняться поиском мужа сразу после получения диплома. Об этих словах тем не менее она забыла ровно через месяц после начала первого учебного года. Зубрежка конспектов и лекции вымели из ее головы все, что только можно. Отныне только учеба занимала ее ум. Город был шумным и опасным, как считала Ариадна. Поэтому неудевительно, что в голову ее пришли мысли в свободное время заняться изучением самообороны. Но, как и со всем, кроме книг и цели стать юристом, идея умерла в корне сразу после года занятий. Однако девушка за это время освоила, как можно спастись от маньяка, и что делать, чтобы особо наглый мужчина повалился на пол, визжа. Конечно, кувырки и кульбиты она производить не могла. За то научилась бить и пинать в самые нужные и сокровенные места. Не обошлось и без приключений. Однажды, в трактире, когда она со всем курсом отмечала успешную сдачу экзаменов, к ней таки пристал какой-то амбал, начавший невнятно шептать ей неразборчивые слова на ухо. Испугавшись на слегка нетрезвую голову, Ариадна умудрилась зазвездить мужику прямо промеж ног (ну все таки девушка, и это первое, что пришло на ум). А потом она долго со слезами на глазах извинялась, узнав что это просто вышибала, попросивший ее, как самую разумную, утихомирить слишком громких однокашников.
В 22 года закончив колледж с отличием, она вернулась домой. Наконец-то снова сирень, рыбалка и уже повзрослевшие братья с маленькой сестричкой. Тишина и покой маленького городка... Но не долго было счастье. Внезапное напоминание своего обещания ударило громом и раскололо молниями привычный быт. Ариадна сама не поняла,как ее дом начали наводнять всевозможные сыновья лавочников, трактирщиков и мелких чиновников. Сначала гонениям со стороны девушки подверглись те, что побогаче. Затем средний класс. Однако мать не отчаивалась и, прерывая ее тихий отдых, в сад врывались с позволения родителей молодые кузнецы, за обедом чавкали гончары, а в библиотеке отрывали от книг рассказами про овец и урожай состоятельные фермеры. Долго девушка терпеть не могла. А когда узнала, что коли не выберет из фермеров, то насильно выдадут за племянника священника, неказистого парня, моложе ее на 3 года и до сих пор ковырявшегося в носу, сразу же взбунтовалась.
Утром, когда она покидала Тавертон, мать так и не вышла попрощаться. Провожал ее только отец. Братья спали. Скромный поцелуй в лоб, крепкие объятия. Письмо от отца старому другу из гильдии Закона. И вот уже почтовый дилижанс везет ее в столицу. Благо хоть жилье есть. Ее двоюродный дядюшка Рекардо с женой перебрались в глушь, мечтая на природе отдохнуть после 40 лет работы в Илсэ, среди суеты. И их маленький домик с радостью готов принять новую обитательницу.
Ислэ приняло девушку яркими красками и быстрым вступлением в гильдию Закона. Теперь у нее есть рабочее место. И пусть она не разбирается пока что с серьезными делами, но все впереди, как говорит она себе каждый вечер, складывая записи об исках в отдельный ящик. Она еще станет известной.
Родители – Отец - почтенный городской судья Аристан Крейван.
Мать -  мисс Пастушка Таверторна 1368  года Тирайна Крейван (в девичестве Толбри)
Братья и сестры – Ронсли, Криан, Тайвер, Джерти - старшие. Рион, Ниаз - младшие. Есть так же сестра Диара, тоже младшая.
Образование, учебное заведение – колледж Тронхолда, диплом юриста.
Род деятельности –  Гильдия Закона. Отдел Юриспруденции. Адвокат.

9. Способности и умения
Владеет грамотой и письмом. А так же каллиграфическим письмом. Знает и умеет писать более чем в 28 шрифтах. Отсюда способность понимать самые неразборчивые почерки.
В качестве боевой единицы Ариадна никак не годится. Максимум, на что ее хватает, это на самооборону руками, ногами,ногтями и оглушительным визгом в ухо.  Хотя даже на курсах самообороны она считалась лучшей из всех девушек. Так же на уровне профессиональной хозяйки владеет техниками усмирения непокорных мужчин сковородками, кочергой и крышками от кастрюль. Возможно могла бы обучиться владению более реальным оружием, но побаивается подобного.
Отличный дипломат, не смотря на все. Когда нужно, из ее уст всегда срываются правильные слова. Плюс к этому великолепный оратор. На практике в колледже многие выделяли ее талант побудить толпу присяжных и повернуть дело в выигрышную для обвиняемого сторону. Минус только в торговле. Ну не умеет она обращаться с деньгами и может купить сущую безделушку в три дорого, если та ей понравится.
Так как часто с братьями уходили в лес с ночевкой или к речке, умеет рыбачить и следить за лагерем. А так же разводить костер, делать шалаши, готовить на костре еду.
К слову о готовке. Тирайна вложила в дочь какие-то зачатки домоводства. Потому Ариадна умеет готовить и в домашних условиях, и готовить действительно хорошо. Как и наводить чистоту в помещениях, систематизировать литературу и прочие полезности для дома.
Способность к обучаемости. Если Ариадне что-то действительно интересно, она схватывает на лету.
В свое время наигравшись в прятки, будучи ребенком, Ариадна развила навык скрытности гораздо позднее. От женихов приходилось прятаться, как в помещении, так и в лесах и саду.
К тому же замечательно танцует, что с первого раза не скажешь по ее походке или манерам. Умение танцевать светские и полу-светские танцы было обязательным в ее окружении и семье.

10. Спутники
Отсутствует

11. Собственность и инвентарь
Ключ от дома, несколько книг по юриспруденции. Трактат по ведению дискуссий. Четыре сменных платья, два вечерних платье для выходов на танцы. Набор чернил. Чернильница. Набор перьев. Бумага с запасом на несколько месяцев (лежит в кабинете дядюшки). Обувь - три пары. Диплом с отличием об окончании обучения в колледже по специальности Юриспруденция. Грамота о выпуске из школы. Документы о принадлежности к гильдии. Вязаный кошелек с монетами. Имбирные печеньки. Кожаная сумка через плечо.

12. Пробный пост
В доме скреблись мыши. Да демоны бы побрали этих грызунов. Ни сна, ни покоя сегодня от них. Впрочем, Ариадна сегодня спать и не собиралась. Новая книга, найденная ею на полках библиотеки дядюшки захватывала с головой. Накрывала волной океана нового мира, заставляя не дышать в предвкушении дальнейших приключений Омрика Сизого. Лишь на пару минут девушка позволила себе вынырнуть, чтобы судорожно вдохнуть полной грудью и ощутить вокруг себя тусклую реальность. За окном в доме напротив все еще горели тусклые огоньки свечей. Ариадне с самого приезда было интересно, кто же там живет, что позволяет себе, как и она не спать по ночам. Особенно по таким тихим и звездным. Однако подходить и интересоваться напрямую расспросами она не горела желанием.
"Надо бы заварить чай..." - рассеянно подумала она, вставая с кресла и потягиваясь.
- "И вот, во тьме ночной крадясь
Я двинулся на встречу жажде"
- внезапно развеселившись, процитировала она сама себе стих поэта Трайлина, чтобы, чуть ли не подпрыгивая от радости, ринуться на кухню.
Мыши в доме скребли. Но Ариадне не было страшно. Возможно она не могла спать. И изредко они прерывали ее литературную нирвану, заставляя смутно возвращаться в реальность, маневрировать между миром страниц и миром вокруг. Но нет, абсолютно не пугали.
"Бояться надо людей. А еще больше мертвых людей. " - решила она, и открыла дверь кухни.


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
скайп:   ji-song1
2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
Нашла в поисковике.

3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
Посещение - каждый день. А посты... думаю 2 раза в день смогу)
4. Опыт вашей игры.
Первая игра. Прошу строго не судить) 

5. Ваши планы на игру.
Получить удовольствие.

6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
Обязуюсь.

7. Ключ.

Отредактировано Ариадна Крэйван (Четверг, 18 февраля, 2016г. 11:41:59)

+1

2

Ариадна Крэйван, киньте кубики на карты

0

3

Колода карт

Общие карты
Список карт

13. Гладиатор
15. Действуй как орк
20. Друг леса
29. Молитва
49. Усиление магии


http://s6.uploads.ru/t/PxYeH.jpg http://s3.uploads.ru/t/5sqg9.jpg http://s3.uploads.ru/t/uP6tx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PhrQn.jpg http://s3.uploads.ru/t/zsgwY.jpg

0

4

Добро пожаловать!
У вас 7 серебряных монет

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Наивное правосудие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно