FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◈ Шкатулка и гном


◈ Шкатулка и гном

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Стражник стоявший позади ящера перевернул копьё и от души ударил Хаширана древком по шее. Тычком. Коротким, без особого замаха, но от того не менее болезненным. Ящера должно было качнуть вперёд, где ему в шею упрётся наконечник одного из других копий. И снова тот-же голос
- Вставай! Брось кинжал и руки держи так, что-бы мы их видели. А не то ... - договорить, что именно заключалось в этом самом "А не то" Стражник не успел. Прервал его появившийся тот самый гном, одноглазый, вот только у него не было повязки. Она была ему не нужна. Имей Лотар свободу движений сейчас, он бы с лёгкостью мог повернуться и увидеть, что у гнома оба глаза на месте и что, в общем сейчас он мало походил на разбойника, но это точно был он. В мундире лирской милиции, занимавший судя по всему не малый чин, вопреки своему росту.
- Что здесь происходит капрал? За что арестован этот .... эээм, вентури? - Пускай Лотар не видел говорившего, но он его слышал и голос этот был вполне узнаваем
- Сэр! - Один из милиционеров поднял свою гасту вверх и выпрямился по швам. Остальные при этом не прекращали держать ящера, что называется на острие. - Трактирщик говорит, что он и погибший просидели за столом весь вечер вдвоём, много пили, ругались, а потом этот схватился за нож и перерезал горло человеку. А после и вовсе спокойно уснул, как ни в чем не бывало.
- Да ну? - Гном недовольно нахмурился - прям таки посреди бела дня взял и прирезал? У всех на глазах? А видел только трактирщик? Всё чудесатее и чудесатее
- Сэр!
- Что Сэр?! Хотел меня к Хаккару послать?!
- Никак нет, но у меня приказ сопроводить это, в тюрьму
- И чей же?
- Бургомистра

Раздалось недовольное пыхтение, а после отрешенный вздох
- Уводите

* * *

В камере, куда привлели ящера его соседями были лишь клопы да крысы, что вполне себе облюбовали тот тюк соломы, что предназначался ему под постель, на ближайшие несколько суток, пока гладиатора не казнят. Конечно-же в пути он мог пытаться бежать, но куда ты сбежишь от десяти копейщиков, которые под "прицелом" копий надел на тебя колоду, отобрали всё оружие и теперь ведут на цепи, словно животное в казематы?
Как только Лотар освоится в своей камере, он услышит шаги, перед тем, как дверь откроется у ящера есть немного времени. Стены камеры не решетчатые, вообще решетка есть только на двери, да и та двадцать на двадцать сантиметров на уровне человеческой головы.

* * *

- Жить будет. Вы, мутанты, весьма живучие тв ... - караванщик осёкся - люди.
После чего караванщик, вместе с еще двумя товарищами затащил Рафнира в ближайшую палатку. Ивир мог сейчас припомнить, что этот тип, которого звали странным имечком Ринальд, примкнул к каравану со своей личной повозкой, да еще двумя товарищами, выполнявшими роль его охранников. Именно они и помогли затащить Рафнира в палатку. Ринальд распорядился положить мутанта на топчан и принести одеяла. А после, поманив к себе Ивира, караванщик помедлил еще несколько секунд, и лишь тогда заговорил.
- Ты позволишь дать тебе совет? Сегодня ночью, я с парнями покину этот караван. На твоём месте, я бы сделал то-же самое и главное, выброси шкатулку. У Варбрика остался племянник, который должен унаследовать его дело, а у охранников есть контракты, они еще напуганы, но через день-два, они решат, что проще вскрыть тебя, как нарыв и забрать всё ценное, а то и вовсе племянничек Варбрика вспомнит, что всё это его и подговорит парней возобновить их работу. Не каждый наёмник захочет подмочить свою репутацию ради лишних пары монет.

0

22

- Хорошо. - Серьёзно кивнул ведьмак в ответ. Даже мысль о том, что один из его собратьев будет сражён вероломным ядом, лишённый даже шанса принять смерть в честном бою, приводил его в ярость. Конечно же он был рад, что всё обошлось, насколько оно вообще могло обойтись.
Наймиты-медбратья утаскивали недвижимое тело Рафнира во тьму палатки, ведьмак размышлял над дальнейшей своей судьбой. Было ясно, что проклятый артефакт влияет на чужой разум, и если ведьмак был уверен в собственной стойкости, то в духовных силах других людей он сомневался. Может статься, шкатулка будет совращать мысли окружающих, и тогда ему придётся оборвать жизни у безвинных. Такого ему не хотелось, а значит стоит разобраться с проклятьем в уединении.
Меж тем Рафнир ещё не пришёл в себя, и до тех пор ведьмак не может покинуть его.
Тут вернувшийся Ринальд натолкнул ведьмака на здравую мысль, при которой можно избежать чересчур большого количества трупов.
- Тогда я прошу вас взять нас с собой. - Ивир склонил голову и, простоял так несколько секунд. - Ровно до того времени, покуда Рафнир не встанет. В обмен я готов предложить свой меч.
Не слишком заманчиво для торговца, особенно с учётом всех этих мрачных предположений с его стороны, но больше ведьмаку было нечего предложить, а врать он не хотел. Впрочем, кое-чего Ивир всё же не упомянул: если торговец или его наймиты поддадутся власти шкатулки, он убьёт их без сожалений.

0

23

Сложившаяся ситуация Лотару нравилась все меньше, а поведение стражи и вовсе возвращали гладиатора в те времена когда у того на шее красовался следящий ошейник, следы от которого при желании все еще можно было разглядеть. При этом воспоминании рука ящера невольно потянулась к шее, но движение было прерванно не слишком вежливым толчком в шею. Этого уже Прозванный Хашираном терпеть не собирался, но прежде чем он успел что либо сказать или предпринять послышался до боли знакомый голос, ящер таки бросил беглый взгляд в сторону говорившего и все проклятия которые вот-вот должны были обрушится на головы стражи так и застряли в глотке гладиатора, до слуха окружающих донеслось лиш злобное рычание.
К этому времени мутант разглядел тело незадачливого подельника и в его сознании начала вырисовывается картина происходящего, правда пока что не хватало слишком многих частей головоломки, к тому же события разворачивались так что вопросов становилось не меньше.
Как бы там ни было а присутствие гнома почему-то охладило пыл гладиатора и спасло таверну от неминуемого погрома. Ящер был настолько ошарашен гномьим преображением что позволил себя обезоружить и даже заковать в колодки особо не сопротивляясь, лишь посылая стражниками гневные взгляды. Но того что находился сзади и по его расчетам нанес удар в затылок ящер запомнил, придет время и чешуйчатый с ним рассчитается, уж этот долг он постарается уплатить как можно раньше.
Оказавшись в камере гладиатор, едва затихли следы стражи, первым делом обследовал стены и дверь, постукивая и продумывая каждый сантиметр пространства. Вряд ли он бы нашел тайный ход или еще какие тайники, но так хоть какое-то занятие, а времени для этого теперь хоть отбавляй. Гладиатор даже перетрусил солому на предмет чего-то интересного.
Едва в коридоре вновь раздались чьи-то шаги, ящер вальяжно уселся на полу напротив двери, будто он находился не в камере а в рабочем кабинете, и стал дожидаться что будет дальше.

0

24

Ринальд тяжело вздохнул, цокнул языком, поскрёб подбородок поросший недельной щетиной, потом еще раз вдохнул, хотел было пёрнуть, но удержавшись и покачав головой молвил:
- Хорошо. Так тому и быть, мы возьмём вас с собой, но только после того, как я буду уверен, что ты не возьмёшь эту погань с собой. А теперь ступай. Лагерю нужен тот, кто будет им управлять. Хотя-бы ближайшие несколько часов.
Выйдя из шатра Ивир мог услышать шум: Смех и крики. Причем первое отнюдь не доброжелательное, а второе - не "полные радости".
При этом, как только Ивир покинет полог шатра, он столкнётся нос к носу с племянником Варбрика, а вместе с ним и еще парочкой гномов, собственно больше коренастиков в караване и не было. И настроены эти парни похоже будут не слишком дружелюбно. Рядом окажутся Ганс и Харвик в компании третьего наёмника имя которого не особо то и важно, которые судя по всему после горячей похлёбки стали чувствовать себя на много лучше. По крайней мере кашель уменьшился в несколько раз и был теперь более сух, чем несколько часов назад. Парни будут поглаживать своё оружие, словно бы ожидая приказа. Гномы хоть и не имели плохой репутации, всё-же были далеки от родства с людьми, а ведьмак ... Да они и не помнили наверняка уже, что он ведьмак. Парни просто желали исполнять практически любое его желание. Хоть пятки лизать.
Привал шел людям на пользу, но вполне мог привести всех к гибели.
Возжелай Ивир выбросить или испортить шкатулку, в голове снова проснётся Зверь. Он будет ласков и учтив. Он будет разговаривать с Ведьмаком, вселять ему свою мысль: "Шкатулку бросать нельзя. Она может дать власть. Вернуть Нас в орден. Мы снова побываем там, дома, в Эльдухе. И сможем даже возвыситься." - Зверь покажется на много более разумным чем раньше, это может оказаться пугающим, но желание выбросить шкатулку резко уменьшится(бросок на "Перебороть зверя" : Личность. Сложность 9).
Кроме всего этого, его внимания требовала расстановка дозоров. Местность эта была не знакомой, следовало опасаться всего, чего только можно.

*  *  *

В соломе обнаружился гвоздь. Дюйма три длинной. Согнутый на середине. И что он там делал?
Когда-же дверь в камеру отворилась. То на пороге стояли двое. Одного гладиатор уже знал. В капитанском мундире "одноглазый" гном. Второго гостя следовало разглядеть поподробнее. Хотя, что там разглядывать, самый настоящий чиновник. Сам груглый, усы длинные, как у таракана, в поросячих глазках мутный блеск, лицо круглое, словно блин, да тот, что комом. Щеки огромные, красные, на пальцах перстни с самоцветами, на теле кафтан вычурной, да сапоги с носами гнутыми, в которые штаны из синей парчи заправленны. В общем тот еще фрукт
- Заключенный, номер двести сорок семь, встать! К стене! Руки упереть! Представь что стена вот-вот упадёт тебе на голову. Держи её, душегуб треклятый

Гном прошел в камеру, следом за ним туда проследовал и человек. На поясе у гнома красовался не плохой томогавк, а вот у человека судя по всему был лишь вычурно украшенный кинжал у пояса на правом боку, да и не факт что он был заточен. А что? с этого пижона станется.

0

25

- Она слишком опасна. - Ответил ведьмак так, что непонятно было, соглашается он с торговцем или перечит ему. На самом деле, перечил, потому как просто взять и выкинуть эту штуковину он не мог. Оставалось только одно - пойти и разбить её о близлежащий камень.
С такой мыслью и выходил ведьмак из палатки, подыскивая глазами место потвёрже, чтобы сподручней было бить артефакт обухом топора. Но с каждым шагом тревога его усиливалась, а намерение ослабевало.
"Шкатулка слишком опасна(полезна). Она порабощает(возвышает). Нужно укрыть(сохранить) её от чужих глаз и рук. Это проклятие(благословение) достанется только мне."
Даже чрезмерная сила воли не помогла ведьмаку спастись от путаницы мыслей. Он шёл вперёд не разбирая пути, шепотом повторяя одни и те же высказывания, порой заменяя в них слова. Встреча с наёмниками отчасти развеяла наваждение: взгляд Ивира вновь стал осмысленным, в нём читалась непреклонная решимость.
- Я ухожу! - Пресёк он возможное начало разговора, и двинулся прямиком ко Вьюнку. Под воздействием шкатулки в голове его возникло, и там же очень крепко засело, простое решение всевозможных проблем: продолжить свой путь в одиночестве, чтобы никто более не пытался отнять шкатулку, рискуя своей жизнью и жизнью ведьмака. А что уж будет дальше - видно будет потом. Ивир не любил загадывать вперёд.

0

26

Ящер не ошибся и шаги в коридоре приближались именно к его камере. Что делать с гвоздем Лотар не представлял, в голову приходили лишь дурные мысли что им как раз хорошо на стенах отмечать дни проведенные за решеткой, чтобы не потерялся во времени, но гладиатор не собирался сидеть здесь настолько долго чтобы ему это понадобилось. Впрочем недельку другую можно было бы и отлежаться. Тем более что ему доводилось жить и в более экстремальных условиях после того как его отлавливали после очередной попытки к бегству.
Так и не решив что можно сотворить с находкой он вернул его на место, так сказать до лучших времен! Ну а теперь же следовало встретить гостей.
Едва дверь камеры открылась ящер лениво уставился на вошедших с некоторой долей любопытства во взгляде!
- Заключенный, номер двести сорок семь, встать! К стене! Руки упереть! Представь что стена вот-вот упадёт тебе на голову. Держи её, душегуб треклятый
Двести сорок седьмой неспеша и даже несколько неуклюже поднялся, но подпирать стену в его планы не входило, вместо этого он скрестил руки на груди и расставив ноги на ширине плеч с вызовом посмотрел на говорившего.
- Во-первых разве вас не учили, что прежде чем войти следует постучаться. Так вот впредь попрошу подобной ошибки не повторять иначе мне придется преподать вам пару правил этикета!
И вы правы на моем счету не одна загубленная душа, но сейчас у меня нет желания продлевать этот список, так что очень прошу не вынуждать меня!

Отчитав невежду гладиатор тут же забыл о его существовании обращаясь уже к его спутнику, всячески игнорируя все попытки командовать собой если таковые последуют.
- Прошу меня простить за беспорядок, если бы вы соизволили предупредить меня о своем визите заранее я бы немного прибрался а так... и все же чем обязан?
Лотару по правде сказать было несколько скучно поэтому он развлекался как мог, в данный момент покончить из себя аристократа ему казалось весьма забавной идеей.

(Заявка: если кто-то попытается проучить Лотара, то в ответ попытается увернуться и помочь при этом нападающему встретиться с ближайшей стенкой)

0

27

Губы одноглазого скривились в усмешке, когда он конечно-же, очень внимательно выслушал заключенного
Очередной, дурак? Надоели
- Караул! Ко мне!Бегом Б**дь! - Приказ был отдан лишенным эмоций голосом. Одноглазый судя по всему уже ни раз и не два подавал подобные в своей жизни команды.
Авантюристы. Они ни чуть не отличаются друг от друга. Всегда считают себя умнее большинства. Ага! Щаз!
Когда-же позади вошедших в камеру одноглазого и его спутника оказалось аж с десяток бойцов с гастами и щитами в руках, а так-же с лицами суровыми, как на подбор, да и росту все чуть-ли не одинакового(в Общем. Армия, серая, безликая масса, где сосед мало чем отличается от тебя и от другого соседа)
- Заключенный номер Двести сорок семь решил пренебречь нашим гостеприимством, парни, а так же решил будто бы он имеет право указывать мне, вашему командиру, как мне себя стоит с ним вести. Преподайте парню урок.
И солдаты один за другим стали заходить в комнаты. Всё таже тактика, расползтись полукругом, выставить гасту перед собой и сжимать своё "кольцо", а после забить древками, да ногами. Конечно-же Лотар, будучи бравым бойцом сможет вырубить пару из них, и быть может даже оказавшись на земле, окажет не менее яростное сопротивление, но ... стражников больше, и они - вооружены.
Когда-же экзекуция закончится и прозвучит команда: "Довольно. Разойтись!" - Вот только тогда, одноглазый еще раз взглянет на ящера.
- Двести сорок седьмой, я надеюсь ты всё понял, А теперь, поднимайся и положи руки на стену, как я тебе уже говорил.

*  *  *

Тем временем в лагере каравана происходило следующее: ...

- Уходишь?! - Племянник Варбрика пару раз махнул перед собой дубиной - ну уж нет! - Его голос сорвался на крик, полный ненависти, отчаяния, желания наброситься и убить того, кто лишил жизни его опекуна и наставника. Его плоть и кровь. Его родню. Одну бороду. Одну честь. - Ты не можешь уйти - уже более спокойно говорил он
- Ты должен довести караван до города - Вмешался в разговор тот самый наёмник, что был третьим и после этого он даже кашлянул в кулак, а после недовольно взглянул на гнома. Последний поёжился и перестал размахивать своим "оружием". Вообще бросил его на землю. А следом и дружки бросили. Сейчас эти гномы стояли похожие на маааааленьких, бородатых детей кавказа. - Это твой долг, ведьмак. Теперь ты тут главный.
Из палатки высунулся Ринальд и спокойно, даже как-то буднично сказал, сразу же после того, как ему вручили рубашку и столик.  - Ивир. Ему хуже. Лекарства, что у меня есть, вряд ли способны помочь тебе и твоему ... другу. Вы, эм, несколько другие. Помнишь?
И вот именно это "другие" и сдёрнуло с гнома его "покрывало спокойствия" Он кинулся Ведьмаку в ноги и вцепившись в левый сапог стал пытаться яростно прокусить его чуть выше пятки. Правда довольно безуспешно. Он кричал, рычал и вырывался, когда его пытались оттащить, но ... ни чего не помогало. Но ведь гномы упёртые да? Верно?

0

28

- Двести сорок седьмой, я надеюсь ты всё понял, А теперь, поднимайся и положи руки на стену, как я тебе уже говорил.
Один - ноль Но узник все же проигнорировал требования и как стоял так и остался стоять даже не шелохнувшись. По прежнему с широко расставленными ногами и скрещенными на груди руками. Дождавшись пока в камере соберутся все кто там смог поместиться он лишь криво ухмыльнулся. да ситуация складывалась не в его пользу. С двумя, ну максимум с тремя солдатами он бы может и совладал, но никак не с этой толпой что сюда завалилась по требованию тюремщика. И хотя физически он в данную минуту проигрывал перед законниками, он никак не мог позволить одержать и моральную победу. Не в этот раз.
Ящер в виду некоторых физиологических особенностей не мог кричать, но на время перестать играть в аристократа и выдать прокуренный полусорванный голос армейского сержанта это пожалуйста.
- Эттто что еще такое? Ану солдатня прочь отсюда, или вам служба наскучила, так я вам быстро занятие найду. Будете до самой пенсии сортиры драить. - Да, Лотар блефовал, но некоторые задатки артиста в нем все же имелись, что ни говори а на арене колизея учат не только драться. Хаширан вытянул хвост в струну опасаясь что его подрагивание может выдать волнение и тогда вся игра полетит в тартарары.
- Или вы сомневаетесь что я устрою вам, проверку санитарно-гигиенических навыков с пожизненной пропиской? Что встали, выметайтесь отсюда пока у меня терпение не лопнуло! - Лотар гневно сверкнул глазами, после чего вновь обратился к "зачинщикам" всего этого безобразия:
- А вас, господа посетители, я попрошу прекратить весь этот балаган который никому не нужен, и изложить по какому делу вы сюда прибыли, в противном случае убираться к Хаккаровой бабушке!
Один - один, этот раунд остается за мной, что скажете господа хорошие?

  (Офф: играю карту "почтение")

http://s7.uploads.ru/t/7jyex.jpg

0

29

- Ухожу. - Твёрдо ответил ведьмак. Он уже крепко уверился в том, что это самое правильное решение. Уйти подальше, туда, где эта проклятая штука никого не будет сводить с ума. Найти кого-то толкового, специалиста по таким вот штукам. Главное - самому не поддаться влиянию этой скверны, ну да ничего, он сможет, он очень крепкий. Он даже не догадывался, что уже плясал под чужую дудку.
- Тц! Не путай меня с этими торгашами! - В раздражённой манере отмахнулся он от наймита. Хреновый из него лидер, да и сам караван Хаккар-пойми-где. А идти вслепую они и без него смогут. Главное ведь что, главное - уберечь шкатулку от них. Всё во благо. - Я решил, и спорить не намерен.
Ивир решительно развернулся и уже было шагнул прочь, когда его настиг возглас Ринальда. Ведьмак замер, затем вздохнул. Тяжко, обречённо.
- Ладно, остаюсь, покамест привал. Но дальше наши пути разойдутся. - Ивир вновь глянул на наёмника. Видок у него был мрачный. - А пока мне нужен ко... - Гном, этот злобно рычащий бородатый пенёк, умело прервал его на полуслове. Ещё бы, попытки прогрызть хороший и, Хаккар подери, почти новый сапог немало сбивают с толку. - Котёл мне нужен. - Куда более жёстким тоном продолжил Ивир, вдавливая гнома в мокрую грязь. Ведьмак так и не потрудился достать носок из крепко-накрепко сжатых челюстей, он просто одним ловким движением уложил бородоча на спину и стал буквально заталкивать ему зубы в глотку. Гном захлёбывался в крови и истошно орал, его челюсть трещала под ведьмачьим сапогом, а лицо багровело от натуги и удушающей боли. Ивир грозно глянул в сторону дёрнувшихся на помощь наймитов, рука его предостерегающе коснулась рукояти огромного меча. Пара секунд, и шея, не выдержав, хрустнула, позволив измученной гномьей душе отправиться в чертоги Шенгарта.
Наваждение как рукой сняло: он с лёгким удивлением глянул на мёртвого гнома, затем - на испуганные лица остальных. Ивир и сам не понимал всей этой жестокости. Откуда? Зачем расправляться с бедолагой? Он не заслуживал смерти, не за такое. Но только мгновение, лишь секунду назад ведьмак явно, живо ощущал эту враждебность, это желание завладеть ей. Он слаб, он поддался проклятию. А вы, вы тоже?
- Стоять. - Взгляд его снова стал холодным, жестоким, злобным. Так ведьмаки смотрят на монстров, а охотники - на дичь. - Вы не посмеете завладеть ей. Никто из вас. - На этот раз рука крепко вцепилась в меч. Одно движение, и смертоносное лезвие вновь обнажится - тогда череду убийств не остановить.

Отредактировано Ивир Чёрный (Вторник, 19 июля, 2016г. 01:33:38)

0

30

И её не остановить. Обезумевшие гномы из числа караванщиков кинулись к Ивиру, как только тело их товарища издало последний хрип.
Вряд ли у них достанет силёнок справиться с простым опытным воином, но чего уж говорить о Ивире?
Полог палатки приоткрылся. На шатающихся ногах не смотря на увещевания Ринальда и его подручных, таща за собой по земле неимоверно тяжелый меч, Рафнир двигался наружу.
- Прекрати. Сейчас же. Или мне придётся - Он тяжело вздохнул утирая тыльной стороной испарину со лба - придётся - Меч дрожа в крепко сжимавших его руках, начал подниматься вверх. Рафнир, с трудом стоявший на широко расставленных ногах и держащий перед собой меч смотрел в спину товарища по ремеслу. - И я не буду стоять в сторо ... - договорить ослабевший не смог, он припал на одно колено, меч, практически вывалился у него из рук. Рафнир едва удерживал его одной рукой за эфес, а второй рефлекторно попытался закрыть рот, но рвотные массы хлынули из него в разные стороны.
Но все замерли. Ни кто не собирался подбираться к ведьмаку и пытаться хоть как-то его утихомирить. Даже Ринальд и его парни не стремились на помощь к Рафниру. Угроза столкновения становилась неминуемой. А Жадный внутренний голос Ивира продолжал напевать ему сладковатым и срывающимся на истерический визг голоском о том, что Рафнир то уж точно вознамерился отнять у Ивира шкатулку. Самолично доставить её в Эльдух и воцариться том городе.

* * *

- Заканчивайте концерт - Сказал гном глядя на несколько опешивших солдат, уже было готовых приступить к экзекуции.
- Но капитан, это же ... - начал было один из солдат, но договорить ему не дали
- Мы знаем кто это, солдат. И его заслуги перед государством Лир будут учтены на суде. - наконец подал голос тот, что пришел в камеру вместе с одноглазым.
Солдат бросил Гасту на пол. В глазах парня читалось искреннее недоумение. Он не мог понять, как можно засунуть Героя в темницу и избивать его толпой. Но приказы есть приказы. Их сначала исполняют и лишь потом обжалуют.
- ЧТО!? - Единственный глаз гнома покраснел словно головка мака в солнечное лето. - Я отдал тебе приказ солдат!
Еще одна гаста упала на пол.
- СГНОЮ! - срываясь на полуистеричный крик продолжал Гном.
Часть солдат отошла от Лотара в сторону еще держа своё оружие в руках. Но нашлись среди этих парней и парочка совершенно беспринципных ублюдков-солдафонов, решивших выполнить приказ. И два копейных древка устремились на встречу с ящером, желая выбить из того всю дурь.
[skil=11616-3872-бл. бой:2:2:1:0:раз черта и два черта]
[skil=11616-3872-бл. бой:2:2:1:0:раз черта и два черта]

0

31

Ситуация для простых вояк складывалась не позавидуешь. С одной стороны не пойми кто считающий себя высокопоставленных чиновником и Хаккар его знает на что он способен и насколько длинные у него руки, по крайней мере заминку среди стражников ящер списал именно на успех своего блефа. С другой родной сержант который конечно не всемогущь но жизнь подчиненным способен изрядно попортить. В конце концов ситуация прояснилась и двое стражников все же решили попробовать выслужится. Лотар не осуждал и не одобрял ни ринувшихся в атаку ни тех что остались стоять позади неуверенно перетаптываясь с ноги на ногу. Гладиатору они были совершенно безразличны.
Чуть ранее Лотар демонстративно не признавал авторитета заявившихся сюда гномов игнорируя их приказы, а сейчас он уж никак не собирался позволить себя беспрепятственно избить. Тем более что нападающих было всего двое, в некотором роде бой предстоял честный, по меркам подворотни конечно. Но вот что гладиатору очень не нравилось так это теперешняя арена, не любил он замкнутых помещений, во всяком случае размером меньше больного зала в королевском дворце, здесь совершенно не было места для маневра. Но маневрировать нужно, иначе на кой было вообще все это затевать.
Лотар осознанно отдал начальную инициативу стражникам позволяя им приблизиться настолько близко насколько это было по мнению гладиатора безопасно для него, исключительно с целью экономии места для своих действий когда он окажется за спинами копейщиков. Кстати тут уже ситуация была на стороне заключенного, копья не самое удобное оружие в условиях тюремной камеры. Едва кончики копий оказались на удовлетворительном, по оценку ящера, расстоянии он начал действовать. Гладиатор крутнулся при этом рукой отбивая оружие в сторону и попытался уйти в сторону, при определенной доле везения он надеялся зацепить стражника хвостом выполнив что-то вроди подсечки, но самое главное сейчас было заслониться одним стражников от второго.  Выбрав момент нахождения наиболее близко к цели он без особых эмоций негромко произнес:
- Ничего личного!
Лотар не рвался в бой пока только оценивая своих противников, но в то же время в следствии он был не намерен их щадить. Нет убивать он не собирался но видят боги кто-то сегодня определенно получит славную трепку.

[skil=11616-5808-1936-Уворот:3:4:2:0:Мгновенная оценка, Перенаправление удара, Молниеносные рефлексы, Чувствовать окружение]
[skil=9680-Удар хвостом:1:1:2:0:Акробатический маневр]

Отредактировано Лотар (Среда, 14 сентября, 2016г. 10:07:13)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◈ Шкатулка и гном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно