FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Таверна "Медовая"


Таверна "Медовая"

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Довольно много странников, идущих в Альнатар, проходят именно через эту деревню. Поэтому предприимчивые местные жители и выстроили в Сторожках небольшую корчму, где усталый путник может за вполне божескую цену скоротать ночь и подкрепиться.

0

2

Проведя за свою жизнь немало времени на Поверхности, Миралисса все же так и не смогла привыкнуть к палящему солнцу, предпочитая скрываться в тени и передвигаться преимущественно ночью, однако в этот день одна изменила своим правилам.
Кроваво-красный мяч сиял на западе, еще не успев скрыться за горизонтом. Скоро она сможет насладиться прохладой ночи, но пока... Вот это "пока" она и решила переждать в так кстати подвернувшейся таверне. Поглубже натянув капюшон, наемница вошла в полупустое пока здание и села за самый дальний столик.

0

3

Сидевший за дальним столом мужчина ни на кого не обращал внимания, задумчиво потягивая из большой кружки недорогое пиво. Казалось, что он полностью ушел в себя, погрузившись в размышления, но это было не так. На самом деле он ждал. Ждал, внимательно оценивая обстановку и незаметно оглядываясь по сторонам, отмечая новых посетителей и передвижение служек, спешащих выполнить заказы, по полутемному залу таверны. На него самого никто не обращал внимания - еще бы, ведь в мужчине не было ничего примечательного. Чуть полноватая фигура в дорожном запыленном плаще, короткие темные волосы, которые уже успела затронуть седина, узкое лицо с выпирающим подбородком и малость длинноватый нос - обычная внешность обычного человека средних лет.
Отставив полупустую кружку, мужчина задумчиво передвинул свою шляпу, лежащую на краю стола. В этот момент дверь таверны в очередной раз распахнулась, и в зал вошла девушка-дроу. Разговоры на миг смолкли, и взгляды всех присутсвующих сошлись на ней. Однако спустя пару мгновений все вернулось на круги своя. Беседа потекла своей чередой. Жители деревни Сторожки отличались терпимостью к представителям других рас. Будучи этаким перевалочным пунктом между стольным Илсэ и портовым Вермилоном, Сторожки давно привыкли к разным гостям, среди которых нередки были и дроу.
Мужчина же впервые за все время оживился. Прихватив шляпу, он поднялся и неспешно подошел с севшей за стол дроу. Приблизившись к ней, он негромко, чтобы остальные посетители не услышали его, произнес:
- День добрый, госпожа. Позвольте мне поговорить с Вами.

0

4

Не успела Миралисса заскучать, как к ней подошел мужчина. В нем не было ничего примечательного - обычный человек лет сорока от роду. Он не был похож на человека состоятельного - дорожный плащ явно повидал множество дорог, да и остальной костюм был не самого лучшего качества. Впрочем, Миралисса как никто знала, что внешность бывает обманчива.
- День добрый, госпожа. Позвольте мне поговорить с Вами.
Мужчина наклонился к ней, по всей видимости, для того, чтобы его не услышал никто посторонний. Дроу уже приготовилась задержать дыхание, зная, что большинство представителей человеческого рода не слишком-то заботятся о личной гигиене, однако дурных запахов не последовало.
- Присядьте, - так же тихо сказала она.

0

5

- Присядьте, - к счастью, сразу же согласилась дроу.
Благодарно кивнув, мужчина уселся напротив эльфийки. Да, она была именно той, кто ему был нужен. Его информатор не обманул, поведав, что в Сторожки направляется наемница дроу. Хотя он бы и не посмел обмануть...
- Уважаемая госпожа, для начала позвольте мне поприветствовать Вас, - начал человек. - Прошу Вас не спешить с выводами и выслушать меня до конца.
Он вновь, как величайшую ценность, устроил свою шляпу на столе и, немного помолчав, будто бы собираясь с мыслями, продолжил речь.
- Я знаю о том, кто Вы, госпожа. Мне также известно, что услуги Ваши, как известной и, самое главное, умелой наемницы, весьма дороги. Но я готов расстаться с энной суммой денег, если Вы возьметесь выполнить мой заказ.
Мужчина снова замолчал, не глядя на сидящую рядом дроу. Дело его было воистину деликатно, и прежде чем выложить все, он должен был еще раз обдумать свои слова.
- Все дело в том, что задание, которое я хотел бы Вам дать, несколько... не укладывается в рамки обычного. И я хотел бы быть уверенным, что даже при Вашем отказе от его выполнения, этот разговор останется исключительно между нами.

0

6

- У Вас хорошие информаторы, - не смогла не заметить дроу, когда человек сказал, что знает о том, кто она такая. Мужчина немного нервничал и прятал глаза, отчего-то боясь посмотреть на девушку, но слова подбирал тщательно и с умом, посему наемница решила дослушать его до конца.
- Я не разглашаю тех сведений, которые получаю от потенциальных клиентов. - весьма холодно произнесла Миралисса. Будучи наемницей, она держалась в рамках негласных принципов, кодекса, который сама для себя создала и то, что мужчина посмел усомниться в этом, хотя и знал кто она такая, ее явно разозлило.
- Говорите, пока я Вас слушаю. Надеюсь, Вы более не намерены оскорблять меня? Это может стоить Вам жизни.
Видимо, информаторы все же не слишком хороши... Или не слишком говорливы

0

7

- Поверьте, госпожа, я не хотел Вас оскорбить, - произнес человек, поняв, что дроу разозлилась. - И прошу прощения за то, что все-таки сделал это...
Ему вдруг захотелось выпить чего-то покрепче пива, но он одернул себя. Не время сейчас, не время...
- Так вот, я хотел поговорить с Вам об одном человеке... Он занимает довольно высокое положение в Илсэ, - на минуту примолкнув, он прямо посмотрел на эльфийку. - Этот человек входит в свиту наследного принца Дейерона. Нет, они не друзья и не враги друг друга, насколько мне известно. Но человек этот, носящий имя Аттир Бранг, постоянно сопровождает принца во время охоты, выполняя при нем роль навроде охранника.
Мужчина подождал, когда мимо их стола, покачиваясь, пройдет уже успевший набраться крестьянин, и продолжил:
- Аттир Бранг не так давно участвовал в одном деле, и вызвал своими действиями недовольство многих из определенных кругов. Поэтому решено было его... ликвидировать. Но, как Вы уже поняли, Бранг не простой человек, которому достаточно будет арбалетного болта из подворотни. Его убийц будут искать, и искать основательно... Было бы желательно уничтожить его так, что все приняли бы это за несчастный случай... Мало кто согласится на такое рискованное мероприятие, но Вы... Вы известны, как один из лучших мастеров своего дела.
Он слегка понизил голос и задал главный вопрос:
- Вы согласны уничтожить Бранга?

Отредактировано Маах-бин-Аах (Вторник, 28 июля, 2009г. 11:50:08)

0

8

Человек извинился, видя, что девушка закипает. Прислушавшись к голосу разума, она поняла, что это всего лишь излишняя осторожность и целью мужчины уж никак не было оскорбить ее. С этими мыслями, Миралисса успокоилась и принялась слушать. Сейчас эмоции были не лучшими советниками и посему она быстро очистила разум от них и стала прямо-таки мисс "внимательность". Мужчина говорил и говорил, а дроу ловила интонации, мимику, жесты, полагая, что это тоже расскажет ей немало о предстоящем деле.
- Я возьмусь за это дело, но мне нужно больше информации. Расскажите мне все, что знаете об этом человеке. Можете говорить абсолютно все, даже то, что Вам покажется незначительным может быть очень важным.

0

9

Пожалуй, впервые за сегодня человек слегка воспрянул духом, услышав слова согласия дроу.
- Замечательно! - воскликнул он, тем не менее излишне не повышая голоса. - А рассказать... рассказать о Бранге я могу... Что ж, слушайте. Этого человека нельзя назвать экстраординарным, нет, он вполне обычен. Родившись в семье не особо уважаемых при дворе баронов, он, несмотря на это, смог сделать неплохую, как Вы уже знаете, карьеру. По головам он не шел, ни в каких заговорах и интригах замечен также не был. Скорее всего, он действительно добился успеха только благодаря своему трудолюбию и упорству. Итак, заняв место в свите принца, Бранг смог тем самым вернуть расположение дворни к своей семье, чем значительно поправил ее материальное положение, а его младшая сестра ухитрилась даже благополучно выйти замуж за одного графа. Но вернемся к самому Аттиру. Обычно он просто следит за наследником, исполняя роль одного из многочисленной охраны принца. Однако, насколько нам стало известно, он также является своего рода наблюдателем, докладывая о всех действиях Дейерона. Для чего это сделано - мы не знаем. Возможно, король начал опасаться подросшего сына, возможно, наоборот просто волнуется за него... Но дело не в этом. Бранг также сопровождает принца во время охот - всегда, тогда как остальная свита постоянно меняется во время охоты. Мы сочли, что лучшего времени для ликвидации Бранга не придумать, но... - человек слегка склонил голову: - Решать это все же Вам. Аттир Бранг следует за наследником престола, не отдаляясь на большое расстояние и не теряя его из вида, в то время как другие загонщики могут и не наблюдать принца. То есть фактически Бранг остается наедине с Дейероном. И если Аттир принца видит, то последний, увлекшись погоней, не обращает внимания на своего слугу - и это Ваш шанс. Однако не забывайте о том, что Бранг человек внимательный - не даром же он занимает пост соглядатая. Просто так к нему не подобраться, поэтому будьте осторожны. Он также неплохой воин - поэтому было бы лучше, если бы Вы вообще не попались ему на глаза, уничтожив издали.
Мужчина замолчал, переводя дыхание.
- О вознаграждении... Сейчас я, если Вы не передумали браться за это дело, могу выплатить Вам авансом сто золотых монет. После успешного выполнения задания приходите в береговую таверну в Вермилоне - я буду ждать Вас там с остальной суммой денег в размере пятисот золотых. То есть всего за ликвидацию Бранга мы предлагаем Вам шестьсот полновесных монет золотом.

0

10

Практически безупречная репутация, - задумчиво и чуть слышно протянула дроу, выслушав рассказ об Аттире Бранге, человеке, которого ей предстояло убить. Пока она слушала мужчину, его доводы относительно того, почему его хотели убить казались несколько натянутыми, однако причины заказчика ее мало интересовали. Будь то не человек, а дроу - она бы еще подумала, ведь то, о чем ей только что поведали действительно заслуживало уважения, но до человека ей не было никакого дела и посему она уже предвкушала интересную битву. Нет, она не собиралась выходить на бой лицом к лицу с противником, но от этого задача становилась лишь интереснее. Этакий бой с тенью - вот как она ее сама для себя охарактеризовала.
- Есть какие-нибудь данные относительно времени и места следующей охоты? И еще... мне нужно знать, сколько человек составляют свиту принца и есть ли среди них маги и представители других рас.

0

11

- Да, охота будет проводиться буквально завтра, - быстро проговорил мужчина. - Как обычно, в лесах на нейтральной территории. В свиту принца из магов входит только целитель - на случай непредвиденных обстоятельств. Более никаких магов наследника не сопровождают, дабы не лишать охоту некой доли адреналина. Сама же свита насчитывает человек двадцать... Это если с принцем не поедут другие скучающие молодые дворяне. Но они настолько будут увлечены процессом охоты, что вряд ли обратят внимание на что-то, отличающееся от зверей.
На этих словах он задумчиво облокотился на стол, вспоминая, не упустил ли он еще какие детали.
- Вот, собственно, и все, что мы знаем об этом, - протянул человек, не найдя недочетов в своем рассказе. - Теперь все зависит только от Вас, госпожа. От всей души желаю Вам удачи в этом нелегком деле... и вот, - он достал из кармана своего плаща небольшой мешочек, наполненный золотом. - Здесь ровно сто золотых монет. Можете не пересчитывать, но если не доверяете мне, я не обижусь.
Мужчина улыбнулся дроу и протянул ей деньги.

0

12

Значит, завтра... - дроу поняла, что времени на подготовку к предстоящему мероприятию практически не осталось, а это означало, что в путь необходимо выдвигаться незамедлительно.
В уме просчитав варианты развития событий, она улыбнулась.
Это будет весело.
Взяв мешочек с золотом из рук мужчины, она быстренько спрятала его в потайной карман своего плаща. Пересчитывать монеты Миралисса не стала. Но вовсе не оттого, что она доверяла человеку, а потому, что считала деньги всего лишь приятным дополнением к не менее приятному развлечению. Да и вряд ли мужчина стал бы ее обманывать - не в его это интересах было.
Я найду Вас, когда дело будет сделано. - улыбнулась она, вставая из-за стола. В этом она не сомневалась.
Ни разу не обернувшись, она направилась к хозяину заведения.
- Мне нужен самый быстрый скакун, - сказала она голосом повелительницы всея Энирина, дабы не сомневаться в том, что ей достанется действительно самый лучший конь.
- Да, госпожа, - услышала она в ответ. Заплатив золотом, она вышла из заведения. Она хотела успеть оказаться в лесах как можно раньше, чтобы иметь возможность изучить местность и продумать как следует свой план. К тому же, ей необходимо было отдохнуть.
>>> Леса на нейтральной территории.

0

13

>>> Поле

Едва Лестат въехал во двор таверны, как тут же его черное сердце сковало недоброе предчувствие. Вампир явно ощутил присутствие смерти. Запах, который мог принадлежать лишь старому алчущему крови неупокоенному. Первая счастливая мысль - Ниакрис рядом. Но в тоже мгновение надежда погасла словно искра. Нет, Лестат хорошо помнил запах любимой, и узнал бы его сразу даже невзирая на проведенные в разлуке годы. Вампиров было несколько. И они стремительно приближались. Постепенно Лестат сумел определить что все они были мужского пола и вероятно истинные, то есть рожденные вампирами. Сильные, быстрые, ловкие...
Гектор!!! - с досадой подумал вампир. - Не предполагал что они так скоро настигнут меня! Их не меньше шестерых и все опытные воины. Остается только одно - бежать. Снова бежать.
Развернув Грома, Лестат пришпорил мертвое, но послушное животное, и выехал со двора. Вдалеке на дороге он увидел приближающиеся точки. Острого зрения вампира хватило на то чтобы разглядеть своих бывших соклановцев.
- Проклятье, они никогда не оставят меня в покое, - сплюнул Лестат. - Если бы они столько упорства прилагали в борьбе с враждебными кланами, то уже давно бы главенствовали во всех землях! 
Не дожидаясь, пока Гектор со своими бойцами его нагонит, Лестат припустил гоня по дороге в противоположную от преследователей сторону. Отдохнуть так и не удалось, но конь под ним не знал усталости и был быстр словно ветер, потому вампир рассчитывал скоро оторваться. Однако к его удивлению, вампиры не отставали. Лестат не знал что они, наученные прошлыми бесплодными попытками его догнать, раздобыли демонических скакунов, призванных из самого ада и служащих лишь тому кто их призвал, не признавая иных седоков. Понимая что погоня может затянуться надолго, Лестат решил свернуть по дорожному указателю в первый попавшийся город, справедливо рассудив что при помощи стражи у него появиться шанс скрыться с суматохе или даже одолеть Гектора. Без лидера вампиры вернуться в свой клан. По крайней мере Лестат очень на это рассчитывал, потому загоняя своего скакуна, он раздумывал над тем, как бы уничтожить Гектора и желательно одним махом, пока они не набросились всей толпой. Много лет назад Гектор обучал Лестата магии и владению клинкового боя, потому вампир не был уверен что сможет победить учителя даже в честной схватке, не говоря уж о том что того поддерживали еще пять сильных вампиров. Спустя много часов, показавшиеся Лестату вечностью показались городские ворота. Не мешкая Лестат направил Грома к массивным городским воротам.

Илсэ. Улицы >>>

Отредактировано Лестат (Пятница, 7 августа, 2009г. 19:15:15)

0

14

/Начало игры/
   Время было ближе к утру. Вставало солнце. Начинали петь птички свои прелестные песни. К небольшой, но просторной и как было видно, очень посещаемой таверне подъехала карета с двумя лошадьми. Карета была самая обычная не чем не отличающаяся от сотен других таких же карет. Но кто в ней сидел для всех это был вопрос. Но вдруг дверца кареты распахнулась, и из неё вышел мужчина лет тридцати сорока. Он был спокоен, на его лице ничего нельзя было прочесть, радуется он или нет. Мужчина немного постоял у кареты, повернулся к повозщику, что-то сказал и отправился к двери. Подойдя к двери, он широко распахнул её и вошёл внутрь.
  Внутри было уютно, народу было не очень много. Мужчина улыбнулся, и все сразу увидели два его белоснежных клыка. Вся таверна будто оживилась, все начали обсуждать пришедшего в таверну вампира. Он подошёл к  стойке и попросил рюмочку коньячка. Трактирщик сразу узнал его – Сарен давненько ты к нам не заходил. Трактирщик подал ему рюмку коньяка. Вампир огляделся и увидел вдалеке за столом одинокую фигуру. Он стремительно направился к ней. За столом сидела обворожительная рыжеволосая бестия. Сарен подошёл поближе и спросил: Здесь свободно, не разрешите присесть. Моё имя Сарен – вампир протянул руку девушке и улыбнулся.

0

15

>>>> Таверна "Весёлый менестрель"
Ал зашёл в бар, медленно, грациозной походкой он проследовал к стойке, людей в баре было не много четверо пьянчуги в углу бара, парочка мило беседующая, дварф взглянул на их стол потом перевёл взгляд на тихонько скулившего пёсика которого не выпускали из под стола боже - подумалось Ал-у и он повернулся к стойке, за ней стоял толстый мужик, нагнувшись дварф тихо сказал трактирщику - Мне скучно, есть задания на примете?  мужик удивился но нагнулся тоже и, так же тихо, ответил Сганяй за элем в город Ты за кого меня принимаешь, я не мальчишка с переулка! - взревел Ал и со всей дури шандарахнул по стойке кулаком так, что только что помытые рюмки подпрыгнули на месте - Ты не слышал обо мне? Ладно принеси мне пива, холодного! - сказал дварф закипая от злости. Забрав кружку он последовал на свободное место. Сделав глоток, потом другой, третий...Мысли смешались в голове всё поплыло...Он задремалЭй мужик мужик!! - где то в далеке звучал не знакомый голос, Ал-а чтото или ктото тряс и он вернулся в настоящий мир Мужик мужик - снова произнёс голос - Слава богу, там твой медведь, того, буянит - усмири его Не не не он такпросто не нападает, не зачем его было злить а если на нём хоть царапинка будет то я...но я ещё придумаю что сделаю хаххахаха -сказал дварф и засмеялся. Совсем оклемавшийся от желания поспать он выпрямился на стуле, взглянув на кружку и убедившись что она пуста Ал подозвал девушку судя по внешнему виду и по реакции -она здесь работала что желаете? -спросила она тоненьким голоском. Оооо я много чево желаю, гыгы, пива пожалуйста. На этом я попридержу свои фантазии -улыбнулся дварф. Девушка забрала кружку и спустя несколько секунд принесла вновь наполненную. Ал начал потихоньку отпивать из кружки наслаждаясь вкусом свежего, холодного пива...

Отредактировано Алигриум (Вторник, 1 сентября, 2009г. 02:32:53)

0

16

Диего наконец-то нашел трактир, тут этим являлось заведение под названием Медовая. Диего посмотрел на вывеску, которая висела над входом в таверну и усмехнулся.
Мда, видел еще и....
И тут его ход мыслей сбили горажане вылетевшие из таврены как болты из арбалета.
-Побежали, побежали в поле за городом ворги и какие-то не местные люди.
Диего еле увернулся от бежавших на него людей и в тупой позе(согнутый как мост) стоял пару секунд, а потом поняв что больше никто не бежит разогнулся обратно и провёл рукой по лбу.
Уф, сумашедшие тут люди, раз бегут смотреть на Воргов без оружия.
С этими мыслями Диего пожал плечами и открыв дверь в таверну, зашел в практически пустое помещение, справа от входа сидел, точнее спал за столиком пьяный в стельку старик, а слева мыл полы уборщик таверны и что-то приговаривал себе под нос.
Не густо.
Мысленно оценил обстановку Диего и второй раз за несколько минут пожал плечами. Хмыкнув Диего направился быстрыми шагами к трактирщику.
-Добрый вечер, вас что-нибудь интересует или вы зашли отдохнуть от суеты?
Говорил трактирщик протирая большой стакан после промывки и смотрел прямо на подходящего к нему Диего.
-Да спасибо, сплетни я не собираю, слухи не расспространяю, я пожалуй для начала выпью.
Произнёс Диего и слегка призадумавшись договорил.
-Вина... красного... пока только бокал и еще что-нибудь покушать пожалуйста недорогого.
Еле закончив заказ Диего отошел от трактирщика и сел не далеко от входа чтобы видеть всех входящих и выходящих на всякий случай, ну вдруг обворуют или драку затеят. Диего сидел за столиком несколько минут, трактирщик принёс бокал вина, кашу и отрезанного хлеба.
-С вас 7 медяков.
Сколько?!?!?
Ошалевши спросил Диего мысленно, но внешне не предал этому никагого значения и достал из кармана серебряный и дал трактирщику, трактирщик сдал Диего обратно 93 медяка и ушел обратно на своё место. Диего приготовившись, начал неспеша есть.

Отредактировано Диего (Пятница, 16 октября, 2009г. 23:01:58)

0

17

Диего доев свою еду и выпив вина сидел и разглядывал посетителей таверны, в голове у Диего мелькнуло что ему тут делать больше не чего.
Да уж, тут полнейшая скукота, зачем я решил тут остановится? Надо в более большом городе останавливаться было.
Произнёс мысленно Диего.
-Чего-нибудь еще желаете?
Спросил подлетевший заведующий таверной, заметив что его гость уже собирается уходить, диего покосился на заведующего.
-Да нет, спасибо за гостепреимство, я к вам загляну еще раз, обязательно.
Произнёс Жиего встав из-за стола и поправив доспехи.
-Будем с нетерпением ждать вашего возвращения.
Произнёс заведующий и тут же отклонился от Диего захватив грязные тарелку и бокал.
С чего бы это вдруг?
Мысленно спросил сам у себя Диего и вышел из таверны. Не быстрыми шагами он брёл к выходу из города.
-------------)Илсэ----)Центральная площадь.

0

18

Небольшая комната была озарена маленьким лучиком света, из ближайшего окна. Обычная обстановка, опытному человеку сразу бы выдали предназначения сия помещения. Неровные стены, шатающиеся стулья, пыльное зеркало... Даже кровать, и та, скрипела как кости старика, которому под сотню другую. Пол был усыпан чем-то непонятным, возможно крошки, может пыль.
- Ау... - еле слышно простонал мужчина. Он перевернулся на кровати, - которая издала звук характерного скрипа - и приоткрыл глаза. Те молниеносно заметались по комнате.
Вот гадство. Где я на... Стоп, я не мертв? Да, определенно нет. Где же Вероника и почему я не на поле? Ворги куда-то испарились. Может сон?
Оборотень дотронулся до темечка и издал всхлип, перемешанный с благородным ругательством. Немного подождав, когда глаза привыкнут к темноте, Лестер потянулся за мечом. Удостоверившись, что оружия нет на месте, и еще раз саданув матерком, он поднялся. Ноги были ватными, тело ломило и немного подтрясывало. Собравшись с мыслями, охотник подошел к зеркалу.
- Я как гоблин после дня запоя.

Отредактировано Лестер Гиндерфорд (Воскресенье, 8 ноября, 2009г. 19:00:15)

0

19

Двери с протяжным скрипом, напоминающим стон подались. Тут же в нос ударили запахи пива, мяса и табака.  Девушка слегка поморщилась, но все же зашла внутрь. Да. куда меня толькол не заносило!
В таверну зашла девушка - Не высокая, хрупка, можно даже скаать беззащитная... Она была облачена в походный плащик, длинную зеленую юбку, и рубашку. На плече девушки весела походная сумка. Что то в ней было не так...  То-ли перья в волосах, то - ли какая то странная аура вокруг нее заставила обратить на себя внимание...
Девушка уверенно проходила сквозь столы и стулья, большинство из которых были заняты. Порой на Ситис, а именно так звали незнакомку, некоторые из сидевших бросали острые взгляды. Кто то демонстративно-оценивающе смотрел  на Ситис. Ну ничего, думаю если я произвела такое впечатление только на входе, то что будет с ними когда я спою им! Настроение девушки поднялось, она даже слегка улыбнулась....
За " барной стойкой "стоял невысокий мужчина который то и дело протирал ее. Он заметил Ситис только тогда, когда девушка вплотную подошла к стойке.
- Добрый день мисс!- пробубнил он себе в усы - Чего изволите-с?
- Желаю здравствовать вам!- отчеканила Ситис смотря на мужчину- Я менестрель!- она кивнула - Могу ли я в вашей таверне развлечь публику своею песнью?
- Менестрель? - скептически переспросил мужчина, смешно шевеля усами - Ну, как хочешь !
Он вышел из за стойки и указал на маленький подиум возле одного из окон.
- Бери себе стул , что там еще тебе надо , и пой раз пришла ! - холодно бросил он - публика то у нас тут не очень благодарная , так что наживиться не надейся !
Ситис, не теряя настроя пошла к указанному месту. Ну что же делать нечего! Будем петь!
Девушка взяла один из стульев, подтащила его к подиуму и поставила на него. Быстренько вставши на деревянный помостик, девушка достала из сумки свою подругу-бандуру. Трактирщик снова подбежал к девушке...
- Как мне тебя представить?- спросил он у Ситис.
- Скажите что я - Сирена ! - кивнула девушка .
- Ну хорошо !- ответил трактирщик и отвернулся от Ситис .
Он повернулся к толпе , и хлопнул в ладоши...
- Прошу минуточку внимания!!!! - торжественно начал он - Сегодня, перед вами выступит одна из знаменитейших менестрелей наших земель ! Прошу привествовать - Сирена !- зычно прокричал он псевдоним Ситис, и отбежал от помоста...
Публика не очень бурно отреагировала, на появление менестреля .
- Здравствуйте !- начала своим слегка детским голоском Ситис .она мгновенно положила бандуру на плечико, и слегка тронув струны девушка продолжила - Сегодня, я исполню для вас песню "Контрабанда"!
Хм, и вправду что тут еще споешь? Контингент, помоему подходящий !Девушка улыбнулась и начала играть...
Шум, до этого момента стоявший в таверне стал затихать.Сирена тем временем стала выводить витиеватую мелодию. Этой песне она научилась у контрабандистки, в одном из поротов...
-В океане пути не находят суда,
Затянулись дождем Пиренеи и Анды
- - слега мечтательно протянула Сирена и продолжила .-
Нам такая собачья погода подходит как никогда:
Мы везем контрабанду, мы везем контрабанду.
- несколько уверенных ударов по струнам...
Невозможно поверить, что было вчера,
Как мы пили вино, принимая причастие.
- голос девушки прозвенел как серебряный бубенец по таверне . Люди начали  интересом поглядывать на нее.
А сегодня уже на ногах без пятнадцати три утра
Мы проверили снасти, давай.

Давай присядем на счастье! - С азартом пропела девушка . немного помедлила и заиграла припев :
-Контрабанда мечты для беспокойных сердец,
Что больны луной, что больны огнем.
Что торопятся биться быстрей и быстрей!
- девушка в порыве чувст и воспоминаний закрыла глаза , и продолжала петь .
Контрабанда любви для всех заблудших овец,
Хотя бы в эту ночь не оставит Господь их милостью своей...- закончила она первую часть песни, и стала играть проигрыш... ну вроде как пока публике нравится ...

0

20

- - - - - >>> Калиновка.

Бьеста тихо приоткрыла дверь таверны. В нос сразу ударил неприятный запах дыма от сигарет. Если думать, то в таком плане ей больше нравился "Весёлый менестрель" - хозяин или хозяйка чудом удеживали таверну в рамках приличия. Девушка присела за один из столиков, который находился рядом со сценой. Девушку - менестреля она уже где - то видела, это точно. Правда, сейчас не шло в голову, как и где именно. Но её творчество Бьесте очень нравилось, не смотря на то, что она не любила песни.
- А песня и вправду очень красивая. - прошептала Эста, даже не надеясь, что девушка её услышит.
  Нет, отец пел совсем по - другому. Хоть и выступал и в этой таверне тоже. Его песни были другими, он пел обычно для одного, конкрет...  - Бьеста пресекла свои мысли на корню. После того, как она поклялась даже не вспоминать о отце, она сидит и рассуждает о нём! Некужели она пришла только за этим?
  Подошла разносчица и девушка заказала бокал вина, надеясь ,что на здравый смысл это не повлияет.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Таверна "Медовая"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно