FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Рел уже не задумывалась ни об очаровательной мордашке аристократа, ни о его словах, которые, по правде говоря даже не услышала. Насмешливые карие глаза стали колючими и злыми. Редко кто выводил ее из себя, а здесь видимо накопилось и требовало выхода. Воровка была явно не в духе, а еще больше была, пожалуй, расстроена. Даже не равнодушием и отказом – ее много раз в этой жизни отвергали, все же мировой красавицей она не была. Даже не ясно было, что же так разозлило Чертовку в этот раз. Может вмешалась эта пресловутая «любовь с первого взгляда». Надо же когда-то начинать вести себя как нормальная девушка, а не только вселенский гений по части разного рода гадостей.
Неприятно удивила ее хорошая реакция дампира. Признаться, она ожидала, что тот не успеет увернуться хотя бы от одного удара. Ну, особого огорчения этого у нее не вызвало. Резко подавшись вперед, Рел пропустила лезвие шпаги между двумя из лезвий когтей, тем самым блокирую оружие. Резко повернула руку в сторону, выкручивая оружие из рук Криса. Шагнула еще вперед, направив лезвия второго когтя прямо ему в живот. Посмотрела ему в глаза... И в последний момент отвела удар в сторону. Теперь когти могли разве что царапнуть некроманта по боку, порвав рубашку. Глаза влажно блеснули и Рел тихо рыкнула.
Больше не попадайся мне. В следующий раз удар я не остановлю... А лучше для верности пошлю Спектра.
Вампирша резко развернулась, собираясь сию минуту вскочить на Спектра и скрыться среди деревьев. На душе было погано.
«Поздравляю, подружка, ты влюбилась»

0

42

Всё случилось слишком быстро. Кристоф даже не успел отреагировать - всё-таки сидячий образ жизни и бесконечные просиживания в мастерских и лабораториях не способствуют совершенствованию и оттачиванию боевых навыков, тем более что ежедневные тренировки Криса носили больше показательный, чем реально боевой характер. И вот расплата - обезоружен и унизительно пощажён девчонкой. Шпага виновато блестела в траве поляны, мол, извини меня, не выручила. Что самое занятное, для Кристофа было обидным даже не его разоружение, отнюдь - всегда найдётся кто-то посильнее его или же девчонки, что стояла в шаге от него, отвернувшись. Оскорбление было в том, что его пощадили - и обычно невозмутимый Крис покраснел от стыда и унижения.
Пощадили... - слово звучало хуже самого грязного из оскорблений на всех языках мира. С превеликим трудом некромант смог отвлечься от факта своего поражения и задуматься над тем, почему его пощадили. Почему и зачем? Ведь воровка явно была настроена убивать. Промотав воспоминания немного назад, он вспомнил влажный блеск глаз вампирши и её резкий, манерный разворот. Честно говоря, для некроманта это было совершенно новое и он растерялся.
-Я конечно ценю ваше благородство, - осторожно заговорил некромант, стараясь соблюдать вежество, -Но мне всё-таки интересно, зачем вы меня пощадили?

0

43

Рел уже отошла на несколько шагов, пару раз комично запнувшись о траву.
«Почему... Почему я вдруг расплакалась из-за этого вампира? Даже не вампира! Дампира! Аристократа, которого только что самым нелепейшим образом победила, как подростка, который шпагу первый раз в руки взял!»
Но, тем не менее, глаза воровки застилала мутная пелена слез. Спектр потерся большой головой о ее бедро, и только теперь Рел заметила, что она остановилась посреди поляны и стоит неподвижно, как статуя. Воровка яростно замотала головой, пытаясь прийти в себя. Голос аристократа едва ли не заставил Рел подпрыгнуть.
Она еще раз мотнула головой, окончательно возвращая мысли в привычное русло. Хотя нет, не совсем привычное.
«Совсем непривычно думать о ком-то, кроме себя... Спектр не в счет, он часть меня. А этот аристократ... Я вижу его второй раз в жизни и уже веду себя как полная дура! Вдох-выдох, подруга, кому-кому, а Кристоф о твоем отношении к нему знать точно не обязательно... Как бы поаккуратнее выкрутиться...»
Медленно развернувшись, Чертовка огромным усилием воли придала лицу прежнее насмешливое выражение. Было не очень сложно скрывать чувства, выдавая себя за бесчувственную сволочь. Даже совсем легко.
А с какой стати я должна отчитываться перед вами, господин Де`Альбер? Я бы на вашем месте радовалась моему великодушию! – Рел огорченно повела плечами. Нет, она ошиблась. Рядом с этим дампиром скрывать свои эмоции сложнее, чем укусить себя за спину. Вот, снова в ее голос прорвалось раздражение. Шоколадно-карие глаза чуть потемнели, от обиды. – Не пощадила я тебя, остынь. Просто принцип – себе подобных не убивать. Ничего личного, красавчик. Тебе просто повезло.
Теперь лучше. Последние слова удалось сказать достаточно спокойно, хотя может несколько грустно. Теперь уже медленно отвернувшись, Рел поинтересовалась:
Больше тебя ничего не интересует, Крис?

0

44

Странно, почему она не намотала внутренности этого на свои когти? Эл поднял голову, небрежно смахнув челку на левую сторону лица. Страх или... Левый угол губ приподнялся, искажая лицо в некоем подобии улыбки. Любовь? Додумывать охотник не собирался, да и не к чему это было. Легкий подъем на ноги, во весь свой рост, увлекая меч следом, да шаг назад, прочь с бревна и подальше от этих двоих.
Лишь потом подкинул меч, перехватив поближе к середине ножны, и, одарив остающихся странноватой улыбкой, развернулся в ту сторону, откуда пришел. Бес с ними, пусть делают что хотят, я здесь явно лишний. И опять размеренный шаг, хруст веток, шорох плаща по низеньким кустам. Незримая дорога понесла среброволосого дальше, навстречу судьбе, какой бы она не была.
А вот интересно, смог бы ты так, Эл? Такая мысль даже заставила чуть замедлить шаг, оглянувшись назад, туда, где были они. Что-то шевельнулось внутри, что-то, находящееся рядом с сердцем. Но все это мимолетно, и вот шаг плавно перешел в легкий бег. Охотник устремился вперед и вперед, то и дело перепрыгивая через неровности ландшафта и отмахиваясь от веток. Сложный вопрос, некорректный. Последняя мысль, уже на ускорении бега, учащение сердцебиения и еще больше шума. Последнее уже не волновало Барса, несущегося как ветер в поле, попутно избегая лобового столкновения с деревьями. Ни пень, ни кочка, ни кусты не могли зацепить за ноги несущегося охотника, он преодолевал все препятствия настолько легко, насколько вообще мог. Рано или поздно роща берез осталась позади, уступив место другим землям.

>>> Поющий лес/Лесное озеро

0

45

Кристоф медленно присел, подобрал шпагу, почувствовав приятную тяжесть металла в руке и встал, вкладывая шпагу в ножны. С оружием на поясе он чувствовал себя как-то более уверенно, хотя разумом понимал, что против этой чертовки, как ни прискорбно, сделать он ничего не мог. Будь он некромантом-практиком, а не теоретиком, тогда да, у него могли бы быть какие-то шансы, а так - нет. Некромант не мог ничего, ничего сделать против воровки и её огромного зверя. Против зверя - тем более.
Да и стоило ли вообще что-то делать? Да, воровка дерзкая, наглая, позволяющая себе слишком многое - вспомнить хотя бы тот нахальный поцелуй и ехидные фразочки, которые она то и дело отпускала. Странная девчонка.
-Похвальный принцип, похвальный, - осторожно сказал он, делая шаг назад. -Признаюсь, что и я не смог бы убить вас. Вы старше меня по крови и к тому же девушка, - немножко высокопарно закончил мужчина.
Глядя на отвернувшуюся девушку, он со всей тщательностью продумал её вопрос. Спросить он хотел много, но с языка вырвалось только одно: Зачем? Зачем вы вообще забрались в моё поместье?

0

46

Рел глубоко вздохнула, краем глаза наблюдая за движениями мужчины. Красивый... Пусть и дампир, пусть не чистокровный. Но! Она его не интересует, он к ней равнодушен. Даже не дрогнул от поцелуя! В душе вампирши бушевала обида и разочарование. Немедленно захотелось напиться. Не от веселья, как последние 600 лет, а от горя. Впервые в жизни ее задел чей-то отказ! Пусть она и воровка, но не смогла украсть сердце этого мужчины. Пусть он и благородный аристократ, но он подло сразил ее ударом прямо в сердце. Подло, хотя как раз вины Кристофа в этом нет.
Старше по крови? А мне плевать на такие предрассудки. Никогда не видела разницы между нами, гемоглобинозависимыми. Ну а что девушка... Считай, что я тоже не смогла убить тебя, потому что ты мужчина, - насмешливо закончила Рели, чуть повернувшись к аристократу.
Потом подозвала тигра поближе, поправляя крепежные ремешки. Обернулась на Криса, окинув его долгим, тоскливым взглядом.
Мне было скучно – просто ответила воровка – Никакого заказа, как видишь, я ничего у тебя не взяла. Ни умысла разрушить библиотеку – это просто повод продолжить знакомство. Обычная скука заставила залезть к тебе.
Неуловимым, плавным движением скользнув к аристократу, Рел хитро прищурилась и коснулась его губ вторым, на этот раз мимолетным поцелуем.
Ну, бывай, красавчик, не болей, - хихикнула Рел, уже залазя на спину Спектру, закрепляя ремешки. Махнула рукой, подвернув, сощурив вновь блеснувшие слезами глаза, и свистом приказала тигру скрыться среди деревьев.
«Сегодня я точно напьюсь до зеленых танцующих чертиков! Я забуду этого чертова аристократа, чего бы мне это не стоило!»
Но рука вампирши невольно дотронулась до губ, на которых еще ощущался привкус прощального поцелуя.
«Чертов обаятельный аристократ...»

>>> Вермилон, Улицы

Отредактировано Релиста (Вторник, 8 июня, 2010г. 18:54:11)

0

47

На протяжении всей речи Релисты Шесс, Чертовки, воровки, дебоширки и возмутительницы общественного спокойствия, Кристоф стоял молча, чуть сощурившись, не позволяя эмоциям как либо отразиться на его лице, загоняя их глубоко-глубоко внутрь, под замок, чтобы потом дома, сидя у камина, в тишине и покое проанализировать, разобрать на маленькие кусочки и пристально изучить их под лупой, как обычно некромант и делал. Но сейчас это решение оказалось ошибочным - внутри дампира всё горело и пылало, словно бы он залил внутрь одну из своих кислот. Сосредоточившись на боли, он прозевал поцелуй и только лишь успел проговорить-пробормотать вслед унёсшейся прочь воровке: И тебе не хворать...
Кристоф имел неплохое зрение и отчётливо различил блеск глаз девушки. Казалось, что в них были слёзы. Только почему вот она плакала - на этот вопрос дампир, увы, неискушённый в любовных делах, ответ дать не мог, хотя смутно догадывался, что в её слезах (гипотетических) виноват отчасти он. Некромант медленно побрёл к тому месту, где оставил коня и нашёл его вполне довольным и радующимся жизни, не стеснённым никакими проблемами. Крис даже отчасти позавидовал коню, аккуратно выводя его из леса. Ему-то не надо думать над странным поведением новой знакомой.
Запрыгнув на коня, Кристоф гикнул и пустил его вскачь, домой. Следовало вернуться, проверить, навели ли мертвяки порядок (хотя не навели, потому что Кристоф перед уходом "отключил" всех зомби) и сделать ещё кучу обычных рутинных дел, стараясь забить ими воспоминание о непрошенной гостье.
>>>> Поместье де Альбер, холл.

Отредактировано Кристоф (Вторник, 8 июня, 2010г. 20:28:28)

0

48

<--- Горный тракт, Грим Батол.

Зима. Ветер накатывает ледяными валами, то и дело сбрасывая со стройных чёрно-белых деревьев снежные шапки. Холодная пора в очередной раз подкралась слишком внезапно, выдула, вымела такое недолгое тепло. Я всю жизнь прожила в Энирине, но не могу привыкнуть к этой слишком быстрой смене погоды...
Люцифера недовольно поёжилась, с запоздалым сожалением вспоминая о тёплых летних днях, проведённых точно так же — в пути. Ей, как исключительно теплолюбивому созданию, холод нравился с каждым днём всё меньше и меньше.
— Кому нужна эта зима, хоть бы её и вовсе не было, — себе под нос проворчала она, чувствуя, как под ногой хрустнула ветка. Почти сразу же встрепенулась на ветке птичка, взъерошилась, выискивая источник звука. Люция невольно засмотрелась на крылатую, для которой грядущие холода, вполне возможно, могут стать последними. Переведя взгляд наверх, на пасмурное, по зимнему серое небо, почти не скрываемое чернеющими ветвями берёз, она почувствовала холод колючих снежинок на своём лице. Совсем недавно, проходя через каую-то деревеньку, она видела играющих в снегу детей — их счастье ощущалось почти физически, так безмерно радовалась детвора сильному снегопаду. Как ни старалась, демон так и не смогла их понять.
Люцифера стряхнула с поваленного берёзового ствола снег и устало села на него, сбросив с плеча походную сумку и откинувшись на стоящее позади дерево. Сейчас разница между живыми и мёртвыми деревьями почти не ощущалась. Разве что одни стояли вертикально, а другие лежали, погребённые под снегом. Об них то и дело можно было запнуться. Лопатки всё ещё саднило: спуск с горы оказался далеко не таким простым занятием, как изначально представлялось, Люц едва не сломала крыло, ударившись о какой-то выступ. Впрочем, грех было жаловаться, она сэкономила кучу времени, устроив вполне эффектное расставание с зеленокожей братией. Что-то странное творилось в Энирине. Тут и там по углам затаилось недоброе. Прежде безразличные, теперь люди с враждебным вниманием следили за всяким случайным посетителем их деревень, закрывали на ночь двери на засовы и всё чаще пугливо озирались.
Только за последнее время она узнала о смерти четырёх своих сородичей. А сколько было тех, о ком не знала? Только в этот раз демоны не прикладывали свою когтистую лапу к благополучию Энирина. Что-то другое правило этим мрачным балом.
За этими невесёлыми размышлениями и гнетущей тоской по несбывшимся ожиданиям, Люцифера и сама не заметила, как погрузилась в дремоту.

0

49

Охота - увлечение настоящих мужчин. Особенно зимой, когда лес гол, зверь видит далеко, а чует еще дальше. В таких условиях нужно не только метко стрелять, но знать повадки зверя, уметь предсказывать его действия.
Наверное, будь Дориан охотником, у него была б уже коллекция трофеев. По крайней мере, там точно были бы самые экзотические животные с разных концов мира. Но алхимик не любил бездумных развлечений. А потому, даже отправляясь якобы на охоту, искал лишь возможность побыть наедине с собственными мыслями. Нет, конечно, без добычи Гроуз не возвращался. Но трофеев хватало разве что на один-единственный ужин. Зато приготовленный самим Дорианом, с добавлением тасканских трав и нииримских специй.
Время клонилось к ночи, а значит нужно было возвращаться. Дориан направился к выходу с лесистой территории, когда среди деревьев увидел нечто, заставившее его остановиться.
Человек лежал на поваленном стволе дерева и не двигался. Невольно алхимик принюхался - если было бы нападение голодного зверя или бандитов, то в воздухе обязательно бы витал запах крови. Но тут все было чисто. Пахло морозным воздухом, прелой древесиной и тем особым лесным ароматом, которого лишены большие города.
Неужто замерз путник? Это наиболее вероятный исход - шел, присел отдохнуть и все...
Алхимик поспешил к замеченной фигуре. Уже на подходе стало ясно, что пострадавший - женщина.
Снег под ногами хрустел довольно громко, а потому была надежда, что если несчастная не замерзла, то услышит и хотя бы как-то проявит себя.

0

50

— Кто вам сказал, что люди чего-то достойны? — поначалу низкое, теперь рычание становилось всё громче, болезненно отдаваясь в ушах. — Кто сказал вам, что с ними нужно считаться? Чья, чья это была идея?! Кто такие люди... что они могут? Их жизнь проносится слишком быстро и ничего не стоит. Чему вас учили все эти годы?
Ты отрешённо смотришь на обсидиановую кожу, стараясь не встречаться с горящим золотом взглядом... учителя? Деспот? Тиран? Наставник? Выбирайте любое определение из трёх или все три разом — не ошибётесь.
Стоит только повернуть голову, и можно увидеть красующуюся на штыке ворот голову разведчика-дроу. Здесь, в самом сердце демонических пустошей, его искажённое десятком эмоций лицо должно было служить наукой и напоминаниям молодым воинам о том, как сильно они отличны от обитателей Энирина. Ты равнодушно смотришь, не зная, хочется ли тебе быстрее покончить с обучением, чтобы самой взяться за оружие, или молиться, чтобы на твою душу не выпало доли палача.
— Вы сильны до тех пор, пока чтите традиции и друг друга. Демон, забывший об этом, становится слишком слабым, — рокочущий голос приобрёл странные нотки удовольствия. Ты поспешно поворачиваешь голову в ту же сторону, что и твои `приятели`. Там, на площади, стояла Эриния, руки которой были скручены за спиной. А ведь она должна была совсем скоро закончить обучение, будучи старше тебя на целых полвека. Она была повинна в сговоре с тёмными эльфами, только вот в сговоре ли? Отпустить живыми чужих разведчиков единственный и, увы, слишком весомый аргумент. Ты отчётливо слышишь хруст ломаемых костей, но не имеешь права отвести взгляд. Он заметит, если отведешь. Нельзя.

Люцифера рывком вскочила: в ушах всё ещё стоял отчётливый хруст из кошмара. Не сразу она сообразила, что этот звук слишком реальный для того, чтобы быть отголоском сновидения. И правда, по снегу, весело хрустящему, в её направлении шёл человек.
Откидывая припорошённый снегом капюшон, демоница напряжённо следила на приближением... интересно, кто бы это мог быть? Хотя мало ли нынче мимохожих-мимоезжих, охотников за чужими кошельками или просто любителей природы?
— Очевидно, снег под ногами скрипит оттого, что у снежинок ломаются кости, — вслух пробормотала девушка, обращаясь скорее к себе и собственным мыслям, нежели к путнику, которого теперь придирчиво разглядывала. — Доброй... ночи.
И действительно, тусклое зимнее солнце спешило скрыться за горизонтом, погружая лес в неприятную темноту, подсвечиваемую, разве что, лежащим на земле снегом. В такое время нельзя было сказать наверняка что лучше: наличие кампании или её отсутствие.
Настороженный взгляд синих глаз остановился на лице мужчины — трудноразличимом в подступившем сумраке.
— Я вас знаю... — недоумение довольно скоро переросло в убеждение, но сонное сознание усердно прятало правильную догадку, заставляя нервничать. Самой Люцифере казалось, что от неё ускользает что-то невероятно важное, но она никак не может вспомнить что. Делая шаг навстречу, демоница положила руку на плечо незнакомца, точно боялась, что он неожиданно развернётся и тогда она уже не сможет вспомнить.
Теперь, со столь близкого расстояния, она отчётливо видела черты лица, и чем дольше вглядывалась, тем заметнее было удивление на её лице.
— ТЫ?!

Отредактировано Люцифера (Вторник, 5 марта, 2013г. 10:26:45)

0

51

Когда она ушла, он не держал. Один раз как-то потерял голову, попытался схватить ускользающую тень - и дорого заплатил за свою ошибку. Нет, женщин держать нельзя, особенно если в их душе горит огонь свободы. Так уж случилось, что на его пути встречались лишь сильные духом личности. Бороться с ними было невозможно.
Она ушла, а он старался не думать об этом ее решении. Принял как должное. Но разум то и дело создавал картинки возможной встречи. Но жизнь, как впрочем и всегда, переплюнула все фантазии. Такой встречи он не мог даже вообразить.
Найти ее случайно. Буквально наткнуться. И стоять, молча глядя в эти удивленные глаза. Она, казалось, тоже не ожидала такого сюрприза. Растерялась, не сразу узнала. Такое бывает - за эти годы он изменился. А вот она осталось такой же. Разве что в глазах появились иные нотки - Гроуз не знал, с чем связаны эти перемены. Да и не хотел знать. Ее прошлое - это табу. Где бы она не была, что бы не делала - это ее личное дело, в которое вмешиваться он не собирается.
- Я, - пришлось ответить, чтобы хоть чем-то разбавить нелепо повисшую паузу. - Не замерзла? Сегодня морозно.
Он поднял руку и тыльной стороной ладони коснулся ее щеки. Нет, вроде не лёд. Не замерзла. Хотя в сумерках и не разберешь. Темнело рано, а значит нужно было спешить.
- Ты в лес или из него?
Не спрашивать куда и зачем. Просто узнать направление и предложить помощь. Проводить.
Чертовски сложно было сохранить самообладание. Еще сложнее - не напугать той бурей эмоций, что в один миг возродились в душе. Когда-то он не сдержался. Сегодня смог, хотя сердце щемило. Сколько лет прошло? Много. Особенно для него...

+1

52

>>> Январь 1396 года Дориан Гроуз, Люцифера. Березовая роща

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Берёзовая роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно