FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Роберт O`Харрис


Роберт O`Харрис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Роберт O`Харрис
2. Возраст и дата рождения.
11 ноября 1287 год, 112 лет/20 лет
3. Пол
мужской

4. Раса
Оборотень
5. Религия
Скальта

6. Характер
Тот, кто утратил свое имя, навсегда забыл родные края - неизбежно станет чужаком всюду, куда бы он ни направил свой путь. Всюду как незаметный персонаж странного сна. Вечно на полдороге между жизнью и небытием - таков Лис.
С детства ему были присущи отрешенность и отстраненность от внешнего мира. Казалось, его погруженность в себя мешала Роберту видеть жизнь достаточно отчетливо - но то было неправдой. Лис внимателен, приметлив и дорожит своей шкурой. У него нет определенной цели в жизни, он лишь наблюдатель, порой проливающий кровь по чужому дорогостоящему приказу или ради собственной безопасности. Это не делает его жестоким, нет - Лис принимает это как нечто само собой разумеещееся, один из непреложных законов того жестокого мироздания, где сильный пожирает слабого, и это естественно и древно, как сама природа вещей.
В сумерке лесов он постиг многое из того, что неизвестно простым смертным. Фактически, с тех пор он так до конца и не понимает, что есть реальность, а что - порождение мира снов. Одно является для него продолжением другого. С тех пор он также способен чуять душу существ, их сущность, кто-то назовет это аурой. И сторонится тех, кто может представлять для него серьезную опасность.
Лис предпочитает активному действию жизнь созерцателя. Углубляться в древние книги, скользить серым плащом по городам и селениям, бродить по лесам в зверином облике - вот что ему по душе.
Оборотень в образе человека почти лишен ярких эмоций - простой наблюдатель, не нашедший себе места среди людей, ведь слишком больно ему от них досталось в детстве. Лис в нем, напротив, хищное и жестокое создание, полной грудью вдыхает он вольный воздух, зверь, избавленный от всех условностей и - свободный. Охота согревает его ярким пламенем, вода из лесных речушек кристально свежа и на вкус лучше хмельной браги, солнце приятно греет серый мех, и не нужно помышлять ни о чем, кроме сумрака дубрав, шороха трав да оттенков солнечного света и темноты. В такие мгновения Лис мог бы назвать себя счастливым. Но все же вновь перекидывается с невзрачного человека в сером плаще, чтобы идти дальше, в своем нескончаемом странствии, в поисках истины, что открывается в людских душах да в стенах книгохранилищ при дрожащем сиянии свечи, озаряющем пожелтевшие страницы пыльных фолиантов.

Что любит – природу, музыку, книги, странствия, эль.
Что не любит – толпу, грубость, ложь.
Привычки – пить и путешествовать
Страхи – потерять свободу.
Мечты – навсегда остаться лисом.
Жизненная цель – отсутствует как таковая.

7. Внешность
Лис - невысокое, худощавое существо. Он вечно облачен в серый плащ. Кожа его бледна и испещрена сетью голубоватых жил. Плечи по-мальчишески узкие, конечности длинные и худые. Он слегка сутулится, отчего кажется еще непримечательнее. Его лицо выражает подчас серую безысходную усталость, что кажется необычным для столь юного на первый взгляд существа. Лишь приглядевшись, можно заметить, что оно испещрено морщинами - страдальческое сжатие меж бровей, складки в уголках губ и прочее. Что следует упомянуть особо - так это глаза Лиса, кажущиеся единственно живыми во всем его облике. Они миндалевидной формы, большие, цвета янтаря (или попросту желтые), мерцающие и яркие, как звезды или болотные огни, с выражением очень внимательным, и одновременно отрешенным и диким - глаза скорее зверя, нежели человека.
Волосы у оборотня цвета седины, струящиеся спутанной волной до пояса. Черты его овальной формы лица, с выступающими скулами, тонкие, но неправильные, с несколько хищным выражением. Движения Роберта - неприметные, но пластичные. Голос тихий, шелестящий, вкрадчивый.
Оборотень предстает также в облике крупного серого лиса с пепельной шерстью и огромными горящими желтыми глазами.
Волосы – седые
Глаза – желтые
Рост – 177
Вес –55
Телосложение – астеническое

8. Биография
Его назвали Роберт O`Харрис, и родился он в Джерской империи, в городе Нефель дель Орон. Новорожденный мальчик принадлежал к древнему клану оборотней, к семейству когда-то знатному и влиятельному, теперь же выродившемуся и обедневшему - возможно, именно поэтому родители Роберта не отличались ни благородством, ни добротой. Отец его был слаб духом и азартен, проиграл в карты добрую половину своего и так небольшого наследства еще до того, как родился у него сын. Мать мальчика терпела от него бесконечные побои и издевательства. Та же участь постигла Роберта и его младшую сестру в их самые нежные годы. Роберт рос забитым и диким, сторонился как взрослых, так и сверстников, боясь их и предпочитая им свои книги и одинокие прогулки по лесу. Мальчику было восемь лет, когда его отец промотал все деньги семьи. Однажды, истратив последние копейки, он в состоянии подпития явился домой. Звериная сущность в нем, как в оборотне, к тому времени почти окончательно взяла над человеком верх, и в душе царили злоба и жестокость. Роберт справедливо боялся отца, и с его приходом обычно прятался. Но на сей раз случилось так, что он не успел. Мужчину при одном виде затравленно смотрящего на него ребенка охватила дикая ярость, и он бросился на мальчишку с кулаками. То, что случилось потом, стало неописуемым кошмаром. Отец перекинулся и напал на сына, пытаясь его загрызть, но, по счастью, смог лишь укусить. Мальчик же убежал со всех ног под защиту сумрака леса. В ту ночь случилось его посвящение. Оно запомнилось Роберту как безумный сон, в котором смешивались разум и инстинкты, мораль и прежние устои рушились, как карточный домик, и мир приобрел новые краски, дыхание и жизнь. Это было тяжело перенести, но юный лис справился.
Долго блуждал он затем во тьме, и странные видения посещали его, магия древнего леса наложила на Роберта свою печать, и стал он из тех, что уже не совсем в этом мире, не мертвые и не живые. Они ищут мудрости, жадно и бессмысленно, странствуют и никогда не обретут покоя.
И когда случилось все это, Лис наконец-то выбрался на свет и направился в скитание длиной в целую его жизнь. Множество земель он пересек, вглядываясь в местные культуры и обычаи, множество учителей было у него, охотно передававших свою мудрость благодарному слушателю, из множества передряг выходил он сухим из воды, множество ощущений он испытал, идя по жизни, но ни одно из них не дало ему желаемого, хотя стал он образованным человеком, выносливым и сильным - внешность обманчива. Взгляд Роберта погас, в нем воцарилась усталость и тишь. Но он по-прежнему идет по своему пути, надеясь, что однажды сможет сразиться с собственной слабостью и победить ее ради чего-то большего, чем жизнь.
Родители – Надин и Рейн О`Харрис
Братья и сестры – Хельга О`Харрис
Образование, учебное заведение – самообразование
Род деятельности – скиталец, наемник при случае, менестрель

9. Способности и умения
Однажды один бродяга встретился на пути юного Лиса. Он заподозрил в мальчишке скрытые еще тогда способности, и пожелал тому передать свои знания. Несколько лет они шли вместе, и спутник обучал мальчика пению (а у того оказался чистый и нежный голос) и игре на лютне, волшебные переборы струн которых завораживали мальчика.
Случилось так, что на дороге на них напали разбойники, и старик погиб, не сумев защититься, но успел передать меч своему воспитаннику. Чудом мальчик победил этот сброд, и понял, что без оружия ему не выжить. С тех пор он тренировался с мечом, правда, больше смахивающим на кинжал, в течение многих лет ежедневно, и, постепенно, набираясь ловкости и умения, научился недурно им владеть.
Однажды в сумеречных лесах маленький Роб был пойман Тенями. Ребенок-оборотень приглянулся некоему Некроманту, происходившему из темных эльфов. Он увлекался химерологией и проводил эксперименты над разумными существами, и его заинтересовала сущность мальчишки-оборотня, как удобной жертвы, беззащитного, заблудившегося в чаще, для изучения механизма превращения буквально из одного существа в другое.
Роберт выжил, и взамен немалого количества собственной пролитой крови, облекшей жертвенный камень алым плащом, получил неестественно долгую жизнь, а так же способность чуять души существ, кем бы они ни были; их сущность, ауру. Последнее умение помогает Лису заводить круг общения весьма избирательно. Также Роберта посещают неясного рода видения. Возможно, однажды он научится управлять ими.
Уровень: 1
Очки: 12
Черты: 4
Здоровье: 1+2+3=6
Энергия: 1+1 = 2
Инициатива 1d6+1 (Глаза оракула)
Движение 5
Личность 1d6+1
Боевые навыки
Уклонение 1d6+1
Ближний бой 2d6 +1 (Молниеносный удар)
Наследие зверя 1d6+1
Профессиональные навыки
Алхимия 1d6 +1 (Сильнодействующие зелья)
Искусство  2d6+1 (Музыкальное искусство)
Тактические навыки:
-
Колдовские навыки:
-

10. Спутники
-

11. Собственность и инвентарь
Мешок с самым необходимым, меч, именуемый Игла, лютня.

12. Пробный пост
Стояло бабье лето во всем его блистательном великолепии. Лис проснулся с рассветом в шуршащей куче разноцветных листьев, что ночью служила ему удобной постелью. Он встряхнулся, взметнулась и опустилась волнистая шерсть, которую так и тянет погладить деревенских мальчишек, иногда принимавших Лиса за собаку - только уж больно опасно, и дикое рычание отпугивало смельчаков.
Лис напился воды из близлежашего ручья и загнал чудесного жирного кролика себе на завтрак. Расправившись с ним, он с сожалением, что оставляет все это великолепие, зевнул во всю острозубую пасть и перекинулся. Серой тенью он выбрался на проселочную дорогу и направился в сторону ближайшего городка, где его ждало дело, которе Лис и так слишком долго откладывал.
Тень шел по проселочной дороге, вздымая прохудившимися ботинками облака пыли. Его серый плащ волочился по земле. Нещадно палило солнце, и дорога была длина. Но Лису было не привыкать, и не занимать выносливости.
К вечеру он добрался до городских ворот. Стражники без лишних вопросов пропустили оборотня, здесь его знали, хоть и казался Роберт столь незаметным.
Первым делом Лис отправился в трактир, промочить горло после долгих дорог. Он сел в самом углу, накинув капюшон, и потягивал эль, когда в это злачное заведение вошел еще один тип - темноволосый лохматый мальчишка в обносках - и приблизился к Роберту. Отвесив легкий поклон, на что Лис слегка склонил голову в знак приветствия.
Мальчик помедлил миг, а потом заговорил, срывающимся от волнения.
- Мой путь был далеким, господин. У меня вести насчет госпожи, вашей младшей сестры. На город напали пираты. Жители стойко сражались, в том числе и ваша сестра. Их предводительница - женщина-медведь, и когда ваша сестра столкнулась с ней в сражении,та превратилась в медведицу и растерзала госпожу. Вы ведь знаете оборотней... Когда превращаешься в зверя, ты..уже не ты. Простите, Господин, за столь печальные новости.
Лис сидел неподвижно, сжавшись и сгорбившись. За капюшоном не видно было его глаз, полных слез и пронзительной тоски. Любимая сестра всегда была слишком дерзкой, слишком смелой, плюющей на чужие советы... Конец настал так быстро.
Роберт отослал мальчишку и заказал добрую пинту эля. Сегодня он собирался напиться в хлам. Он не желал мести. Смерть всегда рядом с нами, незримая и неотступная. И принимать ее следует, как должно - и свою, и чужую. Так выпьем же за тот жребий, что нам уготован.

- Эй, там! Принесите еще эля!..


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
http://vk.com/id362117338
2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
Мне показал ее друг

3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
Почти ежедневно

4. Опыт вашей игры.
Невеликий, уж простите

5. Ваши планы на игру.
Пока неопределенные

6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
Разумеется

7. Ключ.

Отредактировано Роберт O`Харрис (Воскресенье, 5 июня, 2016г. 20:47:23)

0

2

КОЛОДА КАРТ

Список

1.Арахнофобия
2.Проявление силы
3.Некромагия
4.Дикарь
5.Меткий выстрел

карты

http://s0.uploads.ru/t/s0Lno.jpg
http://se.uploads.ru/t/hF42S.jpg
http://s9.uploads.ru/t/b2Rr0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8OCns.jpg
http://sg.uploads.ru/t/T4npd.jpg

0

3

Добро пожаловать в игру! Не забудьте отметится в бухгалтерской книге и сразу засчитать себе на счет 7 серебряных монет стартового капитала.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Роберт O`Харрис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно