FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Ты готов? Открывайся сезам!


◆ Ты готов? Открывайся сезам!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ты готов? Открывайся сезам!

Действующие лица: Джерман, Амир

Сюжет: Пустыня. Совсем недавно Эллендиарское королевство захватило Горячие Топи. Теперь же король-скорпион отправился в путешествие под именем Вэлвэ, представляясь всем и каждому воином своего Дома. Сопровождает короля всего пяток телохранителей и все они являются светлыми эльфами, к тому-же облаченными в форму легионеров свободы. И вот в своём пути эти пятеро набредают на оазис, в котором со слов проводника живут работорговцы.
Не смотря на опасность, король-скорпион принимает решение встретиться с местными хозяевами, так как ему и его парням необходимо пополнить запасы воды и продовольствия, да и он бы не отказался от нормального ночлега ... Итак, свет, камера, мотор!

Возможность присоединения игроков: Только для Халдора, при его желании

Место действия: Пустыня Хаст

Время действия: Март 1398

0

2

- Ты уверен, что это стоящая идея? Проводник предпочел и вовсе сбежать от нас.
- Мы должны добраться до вольных городов, верно Анерис? - Джерри посмотрел на побратима
- Да, Вэлвэ, ты прав. Это наша задача, добраться до вольных городов Востока, а после и вовсе до побержья. Но зачем мы идём в Альтанар?
- Я хочу видеть её могилу
- Я тебя умоляю, только не начинай войну из-за девки
- Это не твоего ума дела, легионер - в голосе короля-скорпиона проскользнули стальные нотки, он действительно не собирался обсуждать с братом эту тему. Он не собирался обсуждать её ни с кем, кроме короля Альтанара, да и с тем врядли выйдет продуктивный диалог. Не умел Джерри вести продуктивные диалоги когда дело касалось смерти его невесты.  Вот и сейчас, избранник с яростью смотрел на брата, а ноздри раздувались словно у быка после километрового забега. Долгий и пронзительный взгляд
Джерри ударил пятками свою лошадь и поехал вперёд. Обсуждать все подробности своих отношений с погибшей он не собирался даже с самыми близкими ему воинами. Для него эта тема был а в некотором роде запретной.
Спустя несколько минут Джерри добрался до построек и спешился. Его сопровождающие были где-то вдали, а он был тут. Один, как на ладони, лакомый кусочек. Только на плаще нетопырь с топором и свитком в лапах - герб дома Фэл Олифар известных в первую очередь как работорговцы, а уж потом как правители Эллендиара
- Эй, есть кто живой? - подходя к воротам произнёс шайя. Громко, но не крича. Он вообще не любил кричать. Да и зачем кричать? Ведь и так было ясно, что их заметили еще миль пять назад. Иначе местную стражу стоило бы не плохо высечь. Это Джерри любил.

0

3

Дворец. Чего можно ожидать, услышав это слово? Вычурных скульптур, позолоты, толп слуг и всего в таком духе. Так-то оно конечно так, но не на этот раз. Небольшой оазис, не имеющий статуса города, да еще и в столь жестоком краю... В таком месте дворцом мог считаться почти любой двухэтажный дом со двором. Таковым считался и дом, когда-то принадлежавший торговцу Мехмету, ныне же в нем обитала группа охотников на рабов под предводительством протеже ныне покойного торгаша. Небольшой передний двор был по обыкновению пуст. Тишина... ни единой живой души. Почти, из дверей дома вышел вооруженный копьем мужчина, как только он подошел к воротам, из тени явился второй, с двумя кривыми кинжалами. Койот, мастер скрытности и разведки, как он умудрялся спрятаться на практически ровной поверхности, было загадкой для всех.
Но неужели эти двое единственные, кто есть? Отнюдь, но весь шум доносился с заднего двора, оборудованного под лагерь рабов. Носящий имя Песчаного Скорпиона вчера вернулся с удачного похода и привел более тридцати рабов, и сейчас, мужчина прохаживался среди своих бойцов и рабов. Он присматривался и выбирал. За ним неотступно следовали трое: девушка-леонийка в откровенных одеждах, высокий и жилистый надсмотрщик, и раб в набедренной повязке. Подходя к очередной группе рабов, Амир давал указания, и надсмотрщик отделял от групп одного-двух человек. Следом к ним подходил тот самый раб и что-то спрашивал. Охотник на людей подходил к последней группе из пяти рабов, а от общей массы уже отделилось 7 рабов. Внезапно, уши Сейдо вздрогнули и она промурлыкала нечто своему Господину. А вскоре к Амиру подошел один из бойцов.
- Амир, мужчина у врат, эльф. Держится уверенно, за ним следует группа провожатых, пятеро. Немного отстали. Что делать?
- Впустите, посмотрим, что за нелегкая привела ушастого к нашему лагерю. - Амир осклабился, словно волк. - Если наши гости, - мужчина особенно выделил последнее слово - чтят обычаи, то они дождутся прихода хозяина дома.
***
Едва Койоту передали слова Амира, как из-за ворот раздался голос:
- Эй, есть кто живой?
Приоткрыв ворота, Койот увидел лишь одного эльфа и ухмыльнулся. - Как называть тебя? - Это был важный вопрос, если странник отказывается назвать имя, то в лучшем случае его ждали бы закрытые ворота. - Вэлвэ значит, хорошо. И что же ты хочешь? - Выслушав слова эльфа, охотник на рабов ухмыльнулся. - Хорошо, Рамаз проводит тебя и твоих людей.
Тот самый мужчина, что передал Амиру слова Койота уже стоял рядом. Вблизи можно было заметить уродливый шрам, пересекающий щеку. В свое время Рамаз был рабом, удар кнута разорвал щеку. Песчанному Скорпиону понравился раб с незатухающим взором, и Рамаз стал одним из отряда.
Прошу за мной. - Дождавшись прибытия отставших, мужчина повел их к дому. - Коней оставьте у ворот. - Рамаз привел группу в большой зал, в центре дома и жестом указал на ковры в центре. Вскоре в зал вошла леонийка. Ну, как вошла, скорее ворвалась, подобно ручью, быстро, дерзко и изящно. За ней вошли еще пять работорговцев.
- Милостивые господа, мой хозяин, Песчаный Скорпион, скоро подойдет, вы застали Господина в то время, когда он был занят. - Нельзя было не заметить, с какой мечтательностью в глазах, девушка произносила слова "хозяин" и "господин". Грациозно потянувшись, кошка плавно опустилась на ковры в крайне соблазнительной позе, в глазах играли искорки азарта. Вскоре вошел и сам Амир.
- Сейдо, прекращай свои штучки. - Мужчина сел, скрестив ноги, подле сразу подобравшейся леонийки. - Пр-р-рошу прощения, Господин. - Рука мужчины легла на затылок кошки, пальцы медленно повели за ушами. Не прекращая своего занятия, Скорпион обратился к "гостям". - Приветствую. Вэлвэ, ты, как я понимаю здесь за старшего. - Амир никогда не "вы"-кал. Для него было разделение всех разумных на две группы, рабов и хозяев, и только рабы называют хозяев на "вы". - Можешь называть меня Амиром, что привело тебя в пустыню, а главное, что привело тебя в мой дом?

Отредактировано Амир (Среда, 15 июня, 2016г. 15:22:34)

0

4

Король-скорпион, хм, простите, Вэлвэ, как и полагается гостю, прошел куда указали, сел куда указали и вежливо дожидался хозяина дома. Появившаяся леонийка, судя по всему рабыня(Иначе, что она делает среди этих людей? Да и еще эти "хозяин" и "господин"), не вызвала у него ни чего, даже малейшего интереса. Лишь когда вошел сам хозяин дома, бывший раб снял с лица шелковый шарф, лишний раз демонстрируя обществу местных ... господ(?), то кем он является. Тёмный эльф, представитель королевского Дома. Воин чьё оружие могло не много не мало, но сильно заинтересовать Амира. Палаши эфесы которых были стилизованы под то самое членистоногое, которым он себя называл. Украшены камнями. И был-бы среди работорговцев маг, он бы несомненно почувствовал ту силу и мощь, что исходила от этого оружия. На руках сверкают перстни, но не они представляют величайшее вожделение в облике воина. Адамантит. На предплечьях. Настоящий, практически чистый, расточительная роскошь. Судя по этим мелочам, Амир мог бы и догадаться что, Вэлве не простой тёмный эльф, далеко как не простой.
- Весьма мудро, сказать Эллендиарцам что Вас зовут Амир. Но, Ваша кошка уже назвала Ваше прозвище, о достопочтенный и значит мы попали туда, куда хотели. Мне всегда было интересно, каково это: Зваться скорпионом и вселять ужас и благоговение? Готов поставить свою лошадь, что это прекрасное чувство.
Вэлвэ поднял руки на уровень головы и дважды быстро хлопнул в ладоши. Его люди тащившие сюда мешки, литров по десять каждый, встали и, на ходу развязывая тесёмки вывалили перед Амиром содержимое. Прямо на пол. С благородным металлическим звоном. И вот тут Вэлвэ изменился. Он перестал быть вежлив и учтив. Сейчас этот ушастый больше напоминал толстосума на рынке, это читалось в его глазах, красных и словно-бы "еле тлеющих огоньках".
- Мой господин, Король-скорпион, желает купить твоё дело, твоих людей и рабов, твой дом и тебя, этот оазис, каждую песчинку до самого горизонта. Согласишься и оно твоё - шайя указал рукой на рассыпанное по полу золото - А откажешься. Что-ж - эльф пожал плечами - я найду другого работорговца, по сговорчивее.

0

5

Амир проигнорировал вопрос об ужасе и благоговении. Он был охотником на рабов, и имя Скорпиона вызывало лишь уважение тех, с кем рядом он находился, потому что в этих краях, имя нужно было заслужить. Амир, заслужил. Он был быстр, смертоносен и, собственно, так же устрашающ, как и то самое членистоногое. Глаза мужчины медленно опустились и также неспешно открылись, когда золото рассыпалось по полу. Нехороший знак, Амиру стало скучно. Взгляд Сейдо, лежащей рядом, стал слегка взволнованным и печальным.
- Твой, как ты выразился, господин, может желать чего угодно, но правда в том, что если он хочет покупок, то ему нужно говорить с торгашами, да правителями в вольных градах. Мы, работорговцы пустыни, превыше всего ценим ту самую свободу, что отнимаем у других, - Песчаный Скорпион усмехнулся. - Если твой господин хочет рабов, я могу продать, но только после завершения осмотра. Если твой господин хочет земель, то увы, здесь нет землевладельцев. Если твой господин хочет моих людей, то они вправе сами выбрать свою участь. Но твой господин, будь он королем, богом, или королем богов, но ему не видать меня в услужении. Я свободен и рабом не стану. И ничто меня не убедит. - Мужчина встал, и повернулся спиной. Правда заключалась в том, что он боялся положения слуги и раба. Впрочем, работорговцы в пустыне также отказывались подчиняться кому-либо, они были сродни разбойникам, но только на законных основаниях. Но денег было много, и заполучить хотя бы десятую часть этой суммы было несказанной удачей, ведь проблема даже была не в том, что сумму сложно заработать, сложно было найти того, кто подобной суммой обладал. Амир частенько обменивал рабов на еду, снаряжение; деньги попадались Скорпиону редко. - Впрочем, если вам действительно так нужны услуги и власть, то могу предложить сотрудничество. От себя предлагаю - Амир вновь повернулся к собеседнику, - следующее: я сохраняю верность самому себе, сдаю определенную часть рабов вам со скидкой и в случае поимки меченного раба, доставляю его вам. Обычно я просто оставляю таких в пустыне, мороки много. Если вам интересует подобное, то я готов выслушать ваши предложения, и прошу учесть фактор свободы моей и моих людей в частности.
- Ирэн! - В комнату вошла смуглая девушка, лет двадцати. При ее появлении Сейдо с наслаждением облизнулась, заставив ту слегка вздрогнуть. - Принеси воды, вина и еды, да поживее. - На миг девушке показалось, будто глаза хозяина сверкнули гневом, и она поспешила выполнять задание. Трое мужчин-рабов принесли дастрахан, за которым могло уместиться до десяти человек. Вскоре он был заставлен снедью, не особо различной, но все же. Был и плов, и конина, приготовленная различными способами, и мясо пустынной антилопы, было вино, и естественно вода. Амир сам вообще не употреблял вино, это было чревато последствиями, как риском для безопасности, так и повышенной агрессией, которая и так у охотника на рабов не слабая. Не смотря на готовый стол, Амир все еще стоял, наконец он подозвал к себе Сейдо и тихо ей прошептал, едва слышно: - Возьми Ирэн и отведи в спальню, но не трогай, я еще не решил, что буду делать. Когда сделаешь, возвращайся назад, но в комнату не входи. - Ни один человек, столь тихий голос услышать не сумел бы. Скорпион вновь обратился к гостям. - Итак, если мое встречное предложение тебя заинтересовало, то присядем за стол переговоров, если же нет, то вы можете пополнить припасы, и даже, пожалуй, остаться на ночлег. Безопасность в таком случае гарантирую. - Работорговец  вновь глянул на клинки: - Вещь дорогая, спору нет. Не похож ты на простого посыльного, воин, а воинов послами не делают. Лакомой добычей был бы ты конечно, вот только король-скорпион не тот, с кем стоит ссориться.

0

6

Вэлвэ внимательно выслушал человека. Ну как внимательно, большую часть его "речи" тёмный удерживал себя от желания просто на просто снести зарвавшемуся человеку голову. Это же надо!? Какое неуважение! повернуться к собеседнику спиной. Это было практически оскорблением, но Вэлвэ не шелохнулся. Лишь оскалился словно кот при виде мышки.
Дождался окончания тёмный с некоторым трудом, но всё-же не изменив себе, не рванувшись убивать. Вместо этого тёмный поступил на много более деликатно.
- Не могли-бы мы переговорить наедине?
- Вэлвэ! - На плечо тёмного легла рука побратима, последний склонился к уху старшего и прошептал - Остановись
- Только ты и я - невозмутимо продолжал тёмный. Он протянул свой лук светлому эльфу, а после и пояс с ножнами расстегнул, передавая клинки Анерису - Это, для того, что-бы твои люди не подумали, будто-бы я хочу тебе как либо навредить. Нет - Джерри наконец мотнул головой и выражение его лица сменилось. Огонь в глазах по угас, голос стал более спокойным и размеренным, а оскал сменился улыбкой радушного торговца. - Только ты и я. С глазу на глаз и никаких посторонних ушей. Уверен, после этого разговора, ты - изменишь своё мнение, раз и навсегда и с радостью присягнёшь на верность моему господину. И кстати да - Улыбка стала чуть шире - Джерман из Дома Фэл Олифар король и бог в одном лице, так что я бы на твоём месте не стал так шутить о нём, особенно нося его символ на своей спине.
Лишь когда все покинули зал, и конечно-же если это вообще произошло Джерман расслабился и снова опустился на ковёр. Так, как это делала Вестница, подложив свои же пятки себе под задницу.
- Что-ж. Как я тебе уже сказал, Я и король и бог в одном лице - говорить о том, что он и есть Джерман Фэл Олифар шайя просто уже не счел необходимым. - Мне не нужна твоя шкура. Более того, я быть может с удовольствием вывешу её на твоих же воротах, когда-нибудь. В назидание остальным, что не соит поворачиваться спиной к собеседнику принёсшему щедрый дар. Но думаю это произойдёт очень и очень не скоро, а то и вовсе не случится если мы конечно-же сумеем договориться. Те пятеро, что только что покинули этот зал вместе с твоими людьми, когда-то были лучшими гладиаторами Эль'ндиара. Они способны убить всех обитателей этого дома еще до того, как ты скажешь "Какого хрена?!" - протянувшись к дастархану и взяв с его поверхности кувшин с водой, Джерри решил испить содержимого, прям так, "с носика" кувшина.
- Убить тебя это выход. Назидание остальным, опасающимся тебя и потому уважающим. Жаль только, что мне не нужна шайка работорговцев в моём подчинении. Я управляю целой страной занимающейся этим промыслом. Но мне может потребоваться вода для моих людей, когда я решу развязать войну с Альтанаром. Ты думаешь ты уникален? Нет. Нет! И нет. - Джерри покачал головой прицокивая языком - Ты просто ловец, довольно не плохо справляющийся со своей работой. Но присягни мне и ты станешь богатейшим человеком в этой части пустыни и не потому что я дам тебе это треклятое золото, за которое тебя попытаются убить не только свои, но и чужаки, когда пронюхают о нём. Нет, Ты станешь самым богатым потому, что я привнесу в твою жизнь несколько другой стандарт работорговли в этих краях. - Снова отхлёбывая воды, дабы смочить горло - Да, тебе придётся увеличить твою шайку, человек до ста, расстроить свой дом в разы, превратить его в дворец, дабы соответствовать тому статусу, что я дам тебе. - Он поставил кувшин на место и улыбнувшись задал самый важный вопрос - Ну что, ты готов стать самым уважаемым человеком в этой пустыне? И предрекая твой вопрос, почему действительно ты, я отвечу просто: Не знаю - Джерман пожал плечами. - У тебя на спине скорпион. Если Отец позволил это тебе и не превратил твою кровь в гной, что-ж, значит ты вполне себе достоин того, что-бы стать тем, кем я могу тебя сделать. В замен мне потребуется только вода для моих людей время от времени гостящих у тебя.

0

7

Амир не имел чести, но обладал чувством уважения. Едва эльф разоружился, охотник последовал его примеру и взглядом указал своим людям на выход. Когда Джерман сел, Скорпион последовал его примеру. Король говорил разумные вещи, и только идиот бы проигнорировал его слова. Ведь помимо щедрости, была и угроза, не мнимая, а самая что ни на есть реальная. Но самое важное, Джерман Фэл Олифар затронул наиважнейшие струны. Амир давно хотел увеличить свою группу и жаждал власти над оазисом. Король темных мог дать куда больше этого, если бы не это, то Амир скорее бы сам предложил свою шкуру в назидание. Он не боялся смерти.
- Ты говоришь интересные слова, Король-Скорпион. Ты знаешь, чего хотят такие как я, и знаешь как найти путь к этим желаниям и слабостям. Ты действительно умен, и занимаешь свое место по праву. Тебя есть за что уважать, и пожалуй ты, правитель, единственный, кого такой самовлюбленный человек как я, согласится назвать своим правителем и лидером. Поскольку я еще жив, я попрошу о милости. Ты, владыка, вправе отказать, предупреждая твой вопрос, я скажу, что согласен. Даже если ты откажешь в моих причудах, но перейду собственно к ним. - Амир покраснел, это было заметно даже на его смуглой коже. Мужчина не привык говорить таких слов, но было нечто еще, что-то до боли волновавшее работорговца. - Позволено ли мне будет не преклонять колени? Я родился рабом, я поднялся вверх, волей случая или своими способностями, я не знаю, и знать не желаю, но я не хочу возвращаться в положение раба. - Глаза мужчины поблескивали, а губы пересохли, он переходил к самой важной для него части. Он поднялся, и медленно закрыл глаза.
- Джерман Фэл Олифар, Король-Скорпион, ты верно сказал, я несу знак твоего бога, хоть и по иной причине, чем твой народ, но обратил ли ты внимание, на то, что символ был испорчен? - Охотник вновь повернулся спиной, дабы эльф мог разглядеть шрам, столь недвусмысленно порочащий скорпиона, лишая его орудия. Мужчина вновь повернулся, он глубоко дышал, кулаки то сжимались, то разжимались, в глазах словно горело пламя. - Одиннадцать лет назад сюда прибыл воин, в белых одеждах, не из наших, с прямым и длинным клинком. Прозвав себя Освободителем, он вызвал меня на бой, и я проиграл, если бы не верные мне люди, я бы не стоял здесь сейчас. Этот человек очень удачно нанес удар в спину, для меня это было позором. Может ли великий король помочь тому, кто готов присягнуть ему на верность? Может ли помочь найти эту тварь, пришедшую с запада и кричащую о свободе? Я жажду возмездия, я не привык оставлять в живых тех, кто оскорбил меня... - Амир вновь опустился и скрестил ноги, его грудь вздымалась. Положив руки на колени и склонив голову, он произнес:
- Отныне, я - Амир, Песчаный Скорпион, вверяю свою жизнь и присягаю на верность Джерману из дома Фэл Олифар, Королю-Скорпиону и Владыке Ди'Эль Шайя. А также вверяю всех своих людей и все, что у меня есть. - Выслушав ответ эльфа, шанки позволил себе голос: - Король, ты сказал, что мне понадобится увеличить свой отряд и, я так понимаю, захватить этот оазис. Какой срок у меня есть, на найм людей пойдет время, а моих сил в настоящее время недостаточно...
Все это время, верная Сейдо слушала каждое слово, она не боялась быть обнаруженной, и она знала, что ее хозяин догадывается о ее присутствии. Один знак, и она бы кинулась ему на выручку. Но Амир так и не позвал, значит он считает, что этому эльфу можно верить, значит он считает, что этот эльф, единственный достойный верности Песчаного Скорпиона. Ее распирало смешанное чувство, с одной стороны она привыкла к своему положению, но дом больше, новые рабы и рабыни, особенно рабыни, она хотела этого. Хотела, что бы ее Хозяин стал влиятельнее и сильнее, и сейчас у нее был шанс стать частью этого. Дико желая, чтобы Амир согласился, кошка буквально вцепилась когтями в стены, ей хотелось ворваться в комнату и сказать все за Господина, но она не осмелилась. И, как оказалось, не зря, услышав последние слова шанки, он возвела глаза к небу, моля лишь о том, чтобы Король-Скорпион оказался милостив и ценил время. Ведь на поиски нового работорговца пойдут дни.

Отредактировано Амир (Среда, 15 июня, 2016г. 23:03:18)

0

8

Джерри растёкся в улыбке. Вот теперь ему действительно начинал нравиться этот паренёк. Бывший раб вскарабкавшийся к власти. Пускай не так удачно, как сам Джерри, но всё-же, что-то в этом было. Такое, такое ... знакомое.
- Через год у тебя будут сотни рабов. В основном светлые эльфы. Я пригоню эту партию к тебе сразу же после окончания проблем в этой стране - знал-бы Джерман, что это случится через пару месяцев, а не через год, но не важно. - Еще через год я начну посылать к тебе караваны с людьми, жителями империи. Половина моих пленников должна будет сбываться тут, в Вольных городах, на востоке. Рекомендую открыть публичный дом. У меня до коронации таких было несколько штук. В итоге вся столица знает, что если нужны шлюхи, надо идти в мои заведения. Нужны гладиаторы - нужно идти в мою школу. Нужны любые другие рабы - нужно идти к моим торговцам, на центральный рынок. Пока Первый Дом занимался междуусобицами, я покупал его врагов и друзей. - Джерри поднялся на ноги и едва-ли не пританцовывая от воспоминаний подошел к Амиру - мне не нужны рабы, Песчаный скорпион, этой твари у меня в достатке. Мне нужны те, на кого, я смогу положиться. - похлопав того по плечу, Джерри позволил себе усесться за "стол" и потянул руки к плову. Ну питал, некоторую слабость к восточной кухне этот мальчишка. Вот и сейчас закидывая в рот рис вперемешку с мясом и блаженно улыбаясь он прям с набитым ртом изрек нечто вроде:
- Зови остальных, давай есть. И пусть с пола уберут. Не зачем мусорить презренным металлом.

0

9

Амир ухмыльнулся, и идея с борделем, и идея с ареной были ему очень интересны и близки, особенно вторая. А то, что будет много пленников эльфов, лишь прибавит ночных радостей. Конечно, тот, кто отныне стал над Амиром не ответил о проблеме последнего, но это не имело большого значения. Лишний раз надоедать Королю-Скорпиону, работорговец не желал, не сейчас.
- Сейдо! - В комнату тут же вошла кошка. - Пусть все расходятся и продолжают работу. Отобранных рабов проверить на физические данные, не годных вернуть к остальным. Пусть золото уберут, и позови остальных наших гостей. А ближе к ночи, я соберу всех на заднем дворе. Пусть будут готовы. Как только указания выполнишь, возвращайся.
За все время трапезы, Амир ни разу не притронулся к пище, лишь пил воду. Это не могло остаться незамеченным королем:
- О, все просто. Просто вы прибыли в такое время, я поел незадолго до вашего прибытия и потому не голоден. - Сейдо вернулась, и как и в прошлый раз, лежала у ног Амира, а он, то и дело проводил пальцами то по спине, то по шее, едва почесывая. Когда Джерман со спутники завершили свой акт наполнения желудков, Амир вновь заговорил. - Король-Скорпион, ты оказал мне огромную честь, и я хочу отплатить тебе за доверие. Альтанар много кому перешел дорогу, хоть и не каждый признает это, мне она тоже мешает. Законы пресловутого королевства - слово "королевство" в устах работорговца звучало словно ругательство, - мешают мне заниматься тем, чем я занимался всю жизнь. А его границы близки, охота на дичь с дополнительными сложностями интересна, но не тогда, когда за одного раба, ты можешь нескольких бойцов потерять. Так что я с превеликой радостью сделаю все, что от меня потребуется. - Амир говорил спокойно, без подобострастия, как с равным, но при этом в глазах был особый отблеск, такое бывает у тех, кто смотрит на заведомо сильнейшего, на того, с кем справится невозможно. Кто-то называет это уважением, кто-то страхом, но истина в том, что это желание. Желание быть с тем, кто может тебя уничтожить, дабы стать сильнее, дабы развиваться, используя сильнейшего, как маяк и ориентир. - Как я уже говорил, мне понадобится время. И боюсь, деньги не ускорят этот процесс. Каждый из моих людей отобран мной лично, каждый из них верен мне из уважения, а не из-за денег, ведь таковых в чистом виде у меня мало. И я не могу увеличить свой отряд, не проверив и не удостоившись уважения каждого из них. Даже если я смогу получить их уважение, я должен знать каждого. Мне не подойдет любой охотник или воин. Ты сказал год, я даю слово, что затребованная тобой сотня будет собрана через полгода, а некоторые связи позволят быстро сбывать рабов. Через год, каждый работорговец в этой пустыне будет знать, что она во власти великого Короля-Скорпиона, и каждый работорговец будет считать своим долгом помочь любому из дома Фэл Олифар. Я позабочусь об этом, ты ведь не станешь говорить, что я должен держать эти земли в одиночку. Каждый в пустыне будет верен тебе через меня, коли будет таково твое желание, то они присягнут тебе лично. С Вольными градами сложнее и потребуется время, но их можно запугать и купить, по большей части в городах у власти множество разжиревших и обленившихся богатеев, которые за пределы стен-то не выходили никогда. - Охотник на рабов вновь отхлебнул воды, поскольку в горле пересыхало, приближалось самое опасное время в пустыне. Солнце заходит поздно, а последние три часа перед закатом становятся почти нестерпимыми, яркая звезда постепенно ослабляет натиск, и тогда в дело вступают пески, мелкие песчинки, что копили тепло весь день, начнут отдавать его, ходить по пустыне в это время опасно, больше даже, чем в полдень. Обманчивая прохлада и поднимающийся с земли жар сгубили не одного путешественника. - Но у меня будет еще одна просьба, мой король. Я всю жизнь занимался рабами, и я не ищу новых знаний, но я не сумею разорваться, а мои люди уступают мне. Я был бы очень благодарен, если бы ты выделил мне двух-трех настоящих охотников, чтобы они могли обучить моих бойцов, хотя бы приблизив их ко мне. Да, пламя пустыни, я был бы рад, если бы ты сумел прислать мне хотя бы одного такого.

Отредактировано Амир (Суббота, 18 июня, 2016г. 05:26:27)

+1

10

Джерри внимательно смотрел на Амира. Брови тёмного устремились к переносице, он поскрёб подбородок и ... улыбнулся. Выражение лица снова сменилось на "радушного трактирщика"
Интересно, этот парень вообще понимает о чем я ему говорю? Или желание свободно торговать рабами это всё что ему интересно? Ну да ладно. Хочет так хочет, подрастёт - одумается. А пока и так сойдёт.
- Я оставлю тебе трёх из пяти моих спутников. Эти парни уже не первый десяток лет занимаются ловлей рабов и их воспитанием. Через пару месяцев прибудут еще семеро, итого их тут будет десяток. - он отправил в рот очередной комочек плова и довольно прикрыл глаза. На удивление тёмный обожал это блюдо, казавшееся таким простым в пустыне и бывшее такой редкостью там, у него, на севере. - Твоя главная и единственная задача это не увеличение объёма ловли. Ты должен стать тем, кто будет повелевать этими местами. Самым важным ТОРГОВЦЕМ рабами. Человеком задающим цену. Всякий кто будет пытаться тебе мешать должен умереть. Не ищи друзей, но найди врагов. Всех, до единого. И пусть солнце обжигает их кости с такими маленькими отметочками, что останутся от шакальих клыков. Рабов тебе конечно-же большей частью предоставят, но не забывай ремесло. Ни каких гостей в оазисе, всякий кто придёт должен получить ошейник, тем кто не пригоден для продажи устраивай - еще один комочек, снова выражение неподдельного блаженства на лице - побег. И лови. Сдирай кожу живьём, а когда они умрут у всех на глазах, выставляй их головы на пиках. Пойми, что тот на ком ошейник не должен иметь своей воли ибо воля это страдание и покажи это рабам. Клеймо со скорпионом должно быть у половины рабов этой пустыни, скупай всех и каждого, перевоспитывай и продавай втридорога. Золото у тебя будет всегда. А очень скоро тебе и не понадобится моя финансовая поддержка в этом, ты и сам станешь богат, знаменит и каждый ублюдок в этих песках захочет всадить тебе нож в спину - Джерри откинулся назад уперевшись руками в пол позади себя и запрокинув голову - А после, когда Нииримский король-чародей обратит на тебя свой взор, плюнь ему в лицо построив храм Вулкхора в этом оазисе, он не сможет не принять этот вызов и армии эльфов и гоблинов придут сюда нести мир в эту страну. Думаю ты знаешь кому придётся после этого протирать своим задом трон Ниирима. Верно? - а вот сейчас, Джерман снова уселся ровно и весьма внимательно смотрел прямо в глаза Песчанного.
Давай парень. Раб способен стать королём, пусть даже в твоём случае ты будешь на деле лишь наместником. Хотя, я ведь тоже наместник. Скорпиона на земле.

0

11

О да, Амир был работорговцем, даже больше охотником, именно это доставляло ему наибольшее удовольствие. Но когда эльф кончил, глаза Амира слегка заблестели. Он искал власти, он хотел быть тем, кому будут подчиняться, но бросить вызов королю-чародею. - Жар пустыни и кости шакала! Да если этот король и его бог способны дать мне такую власть, то глупо отказываться. Пусть будет Вулкхор, я думаю Небесный кочевник не много потеряет, а власть Бога-Скорпиона куда больше. Если не можешь победить, присоединись, выбив максимум для себя. Джерман все равно придет сюда с войной, так пусть я буду тем, кто будет на его стороне, чем окажусь случайно пылью под ногами. - Амир склонил голову. Инструкции, данные королем-скорпионом были в достаточной мере подробными. - Не волнуйся, мой король. Все будет исполнено в лучшем виде. Власть, сила, похоже ты прав, и символ на моей спине был дарован не просто так. И я благодарен тебе, и великому Вулкхору, Богу-Скорпиону. - Можно было заметить, как вздрогнула Сейдо, она еще никогда не видела своего хозяина таким. В глазах работорговца словно горело пламя. Не жаркий огонь ярости и азарта, а холодное пламя решительности. Он был слишком спокоен, а значит девушке оставалось одно. Суметь остаться любимой рабыней, поддержать господина и готовиться к тому, что скоро здесь все поменяется... Песчаный скорпион же смотрел на эльфов, трое из которых останутся. С ними ловля пойдет куда быстрее, а значит и начало пойдет раньше. Король сказал стать тем, кто будет влиять на все. А значит необходимо не только ловить рабов, но и устранять самых опасных из работорговцев. На миг ухмылка тронула губы мужчины, был неподалеку один, всего в паре дней пути. Саллах, любивший прийти в самый подходящий момент, да и говорят у других ловцов воров крал. У Амира давно руки чесались, но столкнуть свой отряд в открытом бою с группой в пять десятков охотников было рискованно. Песчаный мог потерять до половины отряда, но если есть такие учителя и союзники, то вскоре Амир, раб ставший хозяином, покажет этой пустыне и обратный путь.
Когда же пища стала подходить к концу, работорговец вновь заговорил. - Джерман, сейчас опасно двигаться в путь. Пески слишком горячи, ваши кони могут не выдержать. Отправившись часа через три или с утра, ты и твои спутники облегчите себе путь. И если ты не спешишь, то я хотел бы воспользоваться возможностью. Моим людям не помешает знать того, кому они будут служить. - Амир словно на глазах менялся, но в этом не было ничего удивительного. Он умел руководить, он понимал важность определенных элементов. Таким же он был в день смерти Мехмета. Наглый и диковатый раб в тот день навсегда канул в лету, сменив опасного и скорого на расправу хозяина. Это спало в нем. Сейчас же хладнокровие словно переполняло мужчину. Впрочем, оно не могло быть вечным, и Сейдо догадывалась, что Ирэн из спальни может утром не вернуться, если сделает хоть что-то не так. Впрочем, кошку это мало интересовало, два года в рабстве научили ее плевать на всех, чем-то она была похожа на самого Песчаного Скорпиона, но в отличие от последнего, ее шансы скинуть рабский ошейник были настолько близки к нулю, что ее подобные мысли ни на секунду не посещали. Да и какая разница, если она получает все, что необходимо? - С другой стороны, если ты против, то я не стану настаивать. Вполне возможно, что им будет достаточно знать твое имя. Тут я тебе не советчик, мой король, а ты даже своим решением мне преподашь небольшой урок.

0

12

- Твои люди будут служить не мне, скорпион - Джерман специально выделил это слово интонацией голоса. - И не тебе. И даже не нам. Твои люди будут служить истинному Скорпиону. Окажусь им я, мой ученик, ты, или кто-то еще - не так уж и важно. Важно что-бы скорпионье логово стало во главе всего мира. Только тогда, те кто слаб, будут служить тем, кто силён, а те кто силён защищать тех кто слаб, дабы множить свою силу. - На мгновение Джерман сделал такое глубокозадумчивое лицо, что Амир в действительности мог подумать о том, что тёмный не просто решил понапускать на себя пафосу, а действительно видит в сказанном, какой-то глубокий потаённый и что не менее важно сакральный смысл.
- Что же касается опасностей движения в пустыне. Наверняка ты ожидаешь, что я соглашусь с тобой и приму твои страхи на веру. Быть может ты даже ждёшь, что в этом случае, ты, сможешь дать мне дельный совет. Но есть одно маленькое Но, Амир. - Эльф довольно улыбнулся, его лицо разгладилось, он сейчас выглядел словно одухотворённый только что снизошедшим на него божественным провидением священник. Да именно так. Священник впервые почувствовавший силу и мощь своей великолепной религии - запомни один раз и на всю свою не слишком уж и долгую человеческую жизнь. Умереть от солнца ты сможешь лишь когда кровь в твоих жилах закипит и перестанет носить кислород твоей голове. - Джерри поднялся на ноги делая очередной глоток вина из имевшего у него в руках сосуда и утирая рот тыльной стороной ладони - Я, как и ты и тот ученик о котором я говорил ранее. Все мы - живое воплощение бога крови. Она не сможет подвести ни меня, ни моих коней, ни тебя, ни кого либо еще, покуда ты сам того не пожелаешь. Пусть даже не осознанно, пусть это будет секундная слабость.  Дай ей волю, и она поглотит тебя. - снова несколько жадных глотков так пряно и приятно смягчавших горло - Не бойся умереть. Это неизбежно. Бойся, что тебя забудут. Ибо забвение на много более страшно. - шаги тёмного уже стремились к выходу - Никогда не прекращай стремиться стать тем, кем должен быть.
Толкая дверь - Ниирим ждёт, скорпион. Не подведи Нас.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Ты готов? Открывайся сезам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно