FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Руперт Рауберг


Руперт Рауберг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Руперт Рауберг. Прозвище "Рауберг".

2. Возраст и дата рождения.
37 лет. 11 июня 1361 года.

3. Пол
Мужской

4. Раса
Человек

5. Религия
Все мы придем к Море.

6. Характер
Злой, жесткий, едкий, циничный человек, пессимист. Гордый, очень резко относится к любым попыткам заставить его что-то сделать, да и вообще не любит командиров. Говорит правду, к людям относится пренебрежительно, к жизни - с большой долей фатализма. Упрямый, настойчивый, готов идти до последнего, но может легко потерять интерес к сопротивлению, если перестанет видеть в нем смысл. В отношениях с окружающими не сближается, ведет себя странно, любит эпатировать публику. Умен, но ход мыслей зачастую непонятный, необычный. Начитан, образован, но урывками, например, не знает половины битв Столетней войны, но может перечислить всю требуху в теле человека.  Методичен, собран, умеет концентрироваться. Старается действовать с позиций логики. Может оказаться во власти сильных чувств, хотя на публику обычно старается играть апатичность. Есть в этом мире вещи, которые могут им завладеть, в которые он может погрузиться всей своей прожженной душой. Просто он редко встречает такие вещи. В опасных ситуациях становится подчеркнуто холоден и отстранен, начинает соображать резко, принимает рискованные, внезапные решения. Деньги считать не привык, может потратить крупную сумму на полную ерунду, а потом месяц нищенствовать. Пьет, принимал и принимает самые разнообразные наркотики, но на иглу не подсаживался, в основном благодаря своей суровой силе воли.

Что любит – напитки покрепче, слова покороче. Любит видеть что-то новое, необычное, бередящее душу. Любит быть правым.
Что не любит – Вранье и лесть, маньяков и предателей. Настороженно относится к магам, если вы маг, вам будет сложнее завоевать его доверие.
Привычки – из вредных - прежде всего выпивка. Временами потягивает спину и морщится, получается такой немного бандитский жест. Когда думает - иногда прикладывает большой палец к шраму на губе, опирая правый локоть на ладонь левой руки.
Страхи – до сих пор испытывает не то, чтобы страх, но определенный трепет перед темными служениями, густо смешанный с восторгом. Ценит свою жизнь, бережет ее, боится потерять.
Мечты – встретить что-то такое, эдакое, что перевернуло бы его жизнь, дало бы ей смысл, чему можно было бы посвятить себя целиком. Но это скорее подсознательное.
Жизненная цель – отсутствует.

7. Внешность
Когда-то настоящий красавец. Выразительные скулы, волевой подбородок, улыбка с прищуром, светлые волосы. Теперь же непростые годы наложили свой отпечаток. При своем росте очень тощий, лицо исхудавшее, нездоровая бледность, что не сводится даже палящим солнцем юга, седина в волосах. Все еще видны аристократичные черты, некая породистость, этому так же способствует прямая, как шпага, осанка. Губы тонкие, бледные, нос прямой, в волосах блестит проседь. Глаза, если не сконцентрировать на них внимание, выглядят тёмными, словно два омута. Большие, они не выглядят выпученными или нездоровыми, нет. Глубоко посаженные, внимательные, они словно смотрят вглубь, сквозь предмет наблюдений. Как будто мысли Руперта давно проникли сквозь оболочку внешности и сразу смотрят прямо в суть. Лишь если взглянуть в эти кусочки неба повнимательней, обнаруживаешь, что они на самом деле голубые, эта глубокая голубизна глаз несет под собой сумрачную тень. Тень делает зрачки темнее, чем они есть.
Тело сухое, словно человека мучит жажда, но жилистое, рельефное, вас может поразить его сила. Походка ровная, в расчетливых движениях присутствует какая-то дерганость, резкость, они выглядят зачастую нарочитыми, как у плохого актера, но при этом красивыми. Одевается Руперт аккуратно, даже если на нем обноски, ему не чужды манеры и этикет, хотя обычно общается с другими он грубо, язык улиц ему также известен. Голос сухой, негромкий, будто человек говорит на фоне сыплющегося песка. Кажется, что такой голос просто неспособен петь или орать. Но он ровный и твердый, его хорошо слышно всем вокруг, неважно, какой гомон или какафония царит в помещении. На теле много татуировок, как хорошего качества, так и не очень. На левой груди наколота пятиконечная звезда, на правом плече с переходом на лопатку нанесена красивая вязь символов, туда вплетены цифры "3", "5" и другие символы. На запястьях набиты красные языки пламени, на левом предплечье - встающее из-за горизонта солнце, на щиколотке - нож с чёрными каплями по лезвию. Кроме татуировок тело мужчины украшают шрамы, их тоже немало. Мелкие, порезы и ожоги, давние рубцы и недавно зажитые - покрывают руки и ноги, а вот из наиболее заметных - неглубокий шрам, словно от когтя, задевает правую сторону губы и спускается справа от подбородка. Как ни странно, смотрится он весьма органично. На спине имеются три крупных старых пореза, рассекающих плоть и несколько маленьких.

Волосы – светлые, короткие, с проседью, слегка жестковатые, хорошая природная укладка, с утра встал, встормошил их - и уже прилично выглядишь.
Глаза – завораживающие, большие, красивые, глубокие, умные, голубые, с какой-то тьмой на дне.
Рост – 189 см
Вес – 79 кг
Телосложение – тощий, но рельефный.

8. Биография
Записано со слов наемника Руперта Рауберга в Вильской Яме 30 ноября 1397 года. Список зелий и заклинаний для обработки заключенного представлен в приложении. Запись утеряна 1 марта 1398 года в ходе побега вышеназванного человека из-под стражи.

Детство.

"Иногда мне кажется, что все дело в отце. Крупный животновод, виантская шерсть, знаете? Каждый пятый виантский платок на вашем базаре - это все его овцы. Он был не просто дельцом, с ним советовались, считались. Над нашим имением не вились флаги знатного рода, но по статусу Рауберги стояли куда выше многих поместных барончиков с материка. Хороший человек, суровый, справедливый, но дрянной отец. Мать я не помню. Умерла вскоре после вторых родов. Старший брат, Вильям, сейчас продолжает семейное дело. По крайней мере, я так думаю. Мы с ним ни виделись много лет. Детство у нас было веселое и беспечное. Знаете, как бывает в воспоминаниях, спустя года, все солнечное, светлое, ты впервые самостоятельно скачешь на лошади по ярко-зеленым полям, ветер в лицо, ты смеешься, запрокинув голову, тебе хорошо... Так вот оно, вроде, все и было. Меня с пяти лет признали испорченным ребенком. Денег отец на учебу не жалел, а вот воспитанию время не уделял. Брат всегда был серьезным, мне кажется, он ощущал какую-то ответственность за меня. А что я? Доводил нянек до слез, сбегал из дому в город и поджигал по ночам стога. Не от злости, да и не от скуки, а как-то просто так. Жилось легко и всё было - только руку протяни.

Юношество. Служение культу.

Жизнь начала изгибаться под откос, когда мне было лет пятнадцать. Тогда в городе появились те люди - серьезные молчаливые. С ними пришла тайна. Это было так в новинку, так будоражило. Старших инструктировали непосредственно пришлые, а обученные уже занимались нами, молодняком. Мы собирались по ночам, садились кружком, читали зловещие слова, рисовали знаки, молились дрянным богам. Бунтарство в чистом виде. А еще в этом виделся какой-то смысл, вроде как идешь днем по улице, смотришь на человека напротив - он нищий, ты богач, но вы знаете друг друга - и чувствуешь, как тайна связывает вас, приподнимает над всей этой рутиной, над людьми, что сами как овцы.

Мне казалось я куда-то рос, шел вперед. Ритуалы были все вычурней, настоящие мессы, гадание по овечьим потрохам, призывы бесплотных духов, полосование себя ножом. Я давно миновал черту, за которой можно было спокойно развернуться и уйти. И был этому только рад.

Вскоре появились Избранные. Те, кто больше других посвящал себя культу. Культу чего? Я не особо думал тогда об этом, не очень-то понимаю и сейчас. Я тоже стал Избранным, а как же иначе? Я мечтал об этом, стремился. Спустя месяц мы убили человека. Жертвоприношение. К таким вещам подходят не сразу, знаете. Сначала атрибутика, потом овцы на алтаре. В этот раз это был какой-то блаженный. Он был болен, постоянно стонал. Никто не хотел, да и не мог его исцелить. Понимаете, нам представили, что мы освобождаем его от мучений, выбрасываем эманации, что он переживает внутри, на волю, на радость сущностям тьмы. Мы оправдали себя перед своей совестью. Что уж говорить, это было страшно, мощно и красиво. Такие моменты ты запоминаешь на всю жизнь. Человек с перерезанным горлом воспаряет, его тело бьется в конвульсиях и потоки какой-то жуткой дряни прошивают его насквозь, вращаются вокруг, слышна музыка, что не принадлежит этому миру и ты чувствуешь, как веселится кто-то потусторонний за твоим плечом. Стоишь с мокрыми штанами, а в голове экстаз, эйфория - я Избранный, Избранный!

Все закончилось спустя еще два месяца и пять смертей. Прибыла группа с материка. Маги, охотники на сектантов, серьезные парни. С ними была пехота, столько вооруженных людей за раз я в жизни не видел, но главными были именно маги. Пришлых колдунов порешили на месте, Избранных куда-то увезли. Я о них больше ничего не слышал. Меня отмазал отец. Он, конечно, давно знал, чем я занимаюсь, были неприятные разговоры дома, но лишь теперь он осознал, насколько вляпался его сын. Скандал, угрозы лишить меня фамилии. Мне было все равно, мною владела уверенность, что я выше всей этой лабуды. Я был молодым, глупым и наивным, а оттого наглым и самоуверенным. Ко всеобщему удовлетворению, меня отдали в университет магии, в столицу, на материк.

Школа магии. Арест.

Дар у меня проявлялся давно, но пользоваться я им начал лишь в секте. Ну, знаете, добавить мишуры в ритуал, тени в воздухе, голубое пламя из факелов, мертвая курица закудахтала. Пыль в глаза. Это все не касалось серьезных месс, только баловство, например, когда рекрутировали новичков. Они сразу велись на такое. Не сразу обнаружили мое истинное умение работать с мертвой плотью. Меня стали обучать, как сейчас понимаю урывками, по принципу "здесь крутани рукой, тут напряги пупок, а теперь думай о вечном", но со временем у меня стало получаться, я научился поднимать мелких животных. Вершиной были овцы. Я поднимал их, вскрытых ножом, с кишками на алтаре на показательных обрядах и заставлял орать. Овцы орут так жутко, как не может, пожалуй, ни один человек. На этом магия завершалась. Когда я попал в университет, выбрал я, ничтоже сумняшеся, некромантию. Я надеялся, что она дастся мне легко. Учиться не хотелось совершенно. История с универом казалась мне лишь хорошим поводом сбежать от отца и всей той повседневной тины, что окружала меня.

На годах учебы останавливаться не буду. Я был мальцом, многие сокурсники были старше меня. Это только добавляло мне гордости за себя и уверенности в силах. Интереса я ни к чему не проявлял, хотя учился хорошо, видать мозги хорошо работали. Много пил, кутил, курил травку. В общем не очень-то я тужил, жизнь была легка и хороша.

А потом я убил человека. Сам, причем без магии. Какой-то богатенькой ублюдок, типа меня, я втыкал в его тело нож, пока мне не надоело. Я был пьян, обдолбан, все были обдолбаны, очередная рейв-вечеринка. Люди ходили вокруг, перешагивали через труп, кто-то неподалеку исступленно смеялся, никто особо не понял, что произошло. Я даже не помню за что его убил и забыл про сделанное через пять минут.

А вот кто-то не забыл. Мне дали пять лет. Опять выручил отец. Деньгами, связями. Он приехал в город, молча сидел на заседаниях, со мной тоже не говорил. Я не знаю, зачем он вступился за меня. Я заслуживал лет двадцать-тридцать на рудниках, чтобы сгнить там. Я тогда не понимал ситуации, шутил на заседаниях, держался как обычно, друзья меня подбадривали, говорили про условное. Вроде как самооборона. Отец уже тогда выглядел плохо. После того, как зачитали приговор, он уехал обратно на остров. Мы так и не поговорили. Мне кажется, он винил себя в том, кем я стал. Я понимал, что опустился. В какой-то мере даже обрадовался сроку, мне казалось, что тюрьма мне поможет, закалит характер. Так, в общем-то, и вышло.

Тюрьма.

Тюрьма одновременно и оправдала ожидания и не оправдала. С одной стороны было тяжело, а с другой, я был готов и к худшему. Но пять лет, демоны, как же это долго! У нас был свой блок, я имею в виду магов. Нас держали отдельно от прочих уголовников и я успел осознать, насколько мне в этом повезло. Было много всего плохого. Я делал плохие, гадкие вещи, то, о чем даже говорить противно, со мной тоже так поступали. Могу лишь вас обрадовать, что жопа моя осталась цела и нетронута, да и преувеличены слухи об этом деле в тюрьмах. А так... Это ведь не просто этап в жизни. Не отпуск с работы, не поездка к тете. Ты должен поменять себя целиком, иначе никак. Иначе тебе будет очень-очень плохо. Я удивлялся человеческой природе. В любом месте, в любой дыре человек приспособится, выживет. Хуже пиявки, хуже глиста. Помню, как выбрасывал трупы. Тогда пришла большая партия, перегон с какого-то лагеря. Курорт был, а не лагерь. Человек десять повесились в первую неделю. Я стоял рядом с сокамерниками, бросал тяжелые, мягкие, как тесто, трупы в большую яму и думал, что же подадут на ужин. Шел четвертый год заключения. Если б я увидел себя прежнего, из магической школы, плюнул бы в лицо и растер плевок сапогом. Я уже давно не падал вниз, но постоянно шел куда-то вбок по этой дороге среди отбросов общества.

Много читал в тюрьме. Мною завладели мысли, идеи. Знаете, в мире жестокости философия приобретает свой, особый оттенок. Ты сдираешь с нее шкуру напускного гуманизма и вся человеческая природа, что ты видишь в волчьих глазах вокруг, проявляется на страницах. Я читал без разбору, половину текстов просто прогонял сквозь свой разум, не осознавая. Я что-то искал в книгах, стал одержим. Может мне хотелось найти смысл своей жизни. А может я прятался от происходящего вокруг. Бумажный панцирь, покрытый умными словами.

Взрослая жизнь.

Пять лет закончились. Каждый день ты ждал, когда шагнешь за ворота и все равно все произошло внезапно. До последнего не верилось в  свободу. Я не знал куда идти. Из школы меня выгнали и вернуться туда у меня не было возможности. С тюремным сроком диплом мне было не получить, для карьеры мага я был потерян. Два года прошастал в наемниках, два месяца участвовал в войне, потом, как закончился контракт, ушел. Мне было противно рисковать жизнью за деньги. Смешно, но такие, как я, ценим свою жизнь. Да и армия, пусть и наемная - мне это было не по душе. Работу я нашел неожиданно. Армейский дружок помог. Требовались некроманты, на диплом было наплевать. Помните ту историю, с посохом Моргана? Посох великого некроманта, им завладел какой-то жулик по имени Дэффи Краувиц. Засел в северных землях, поднял пару десятков жмуриков, объявил себя Повелителем Жизни и Смерти и стал править тремя деревеньками в глухих лесах. Не знаю, откуда у него было золото, но мы ходили для него по местным кладбищам, поднимали мертвецов с погостов и передавали ему под управление. Посох позволял контролировать невообразимое количество мертвецов, но вот с поднятием была проблема. Причем не столько у посоха, сколько у его хозяина. Я не раз слышал голос посоха, жуткий шепот лича, что его создал тысячи лет назад. Очевидно я был лучшим кандидатом на звание Повелителя Жизни и Смерти, чем какой-то грабитель могил. Но меня так просто было уже не взять. Не было больше того паренька с горящими глазами, что двенадцать лет назад молился темным богам. Сейчас я видел, куда все идет. "Королевство" Дэффи росло, а вот число живых в нем уменьшалось. Люди мерли от эманаций посоха, а Дэффи, казалось, только радовался - мертвецами было гораздо проще править, чем живыми. Толпы полусгнивших трупов ходили по лесам туда-обратно подчиняясь нелепым приказам хозяина посоха. Работки мне добавилось. Мало кто из некромантов при столь слабой квалификации поднимал столько мертвецов за короткий промежуток времени. За полтора года я поднял около пятиста человек. В погостах необходимость быстро отпала, достаточно было поселиться в любой деревне и поднимать окочурившихся в собственной кровати крестьян и ремесленников. Люди не боялись, какая-то апатия овладела всеми, живые слабо отличались от мертвых - ходили по деревне целый день с отсутствующим видом. Я падал от усталости и магического истощения, ненавидел то, чем занимался, забыл, когда последний раз нормально спал или ел. Какое-то помутнение нашло на разум, я потерял счет времени. Возможно это было действие посоха, но мне кажется, я просто хотел наказать себя, работал до отупения, до машинальности кованых. Какое-то извращенное, мазохистское удовольствие от истязания себя, доведения до последней грани. Мне все чаще казалось, что скоро я упаду и уже не встану.

К тому времени, когда Дэффи наконец одолели королевские войска, в его подчинении уже не оставалось живых людей, кроме нас, десятка некромантов. Я ушел за неделю до того, как его убили. Почуял, что скоро амба, и ушел. Три года скитался. Пил. Сошелся с девушкой, Анной, смел даже мечтать о спокойной жизни. Нашел дрянную работенку, в театре, пытался жить как все. В результате набил морду начальнику и ушел. Анна к тому времени уже сбежала. Потом еще год. В Виант я так и не вернулся. О том, что отец умер, узнал случайно. Почувствовал я себя тогда погано. Надеюсь, все же не я довел его до могилы.

Наконец, я нашел работенку по душе. Искатели приключений, черные копатели, вскрыватели древних нарывов на теле Альтанара. Снова стал наемником. Может история с Дэффи на меня так подействовала, а может всегда меня тянуло к зловещим тайнам. Первая экспедиция прошла весьма удачно, я так и не узнал, что было в том ящике, который мы вынесли из заброшенных древних нор Вел'кари. Второй контракт окончился плохо. Вся команда, кроме меня, померла в джунглях Гаитана. Паршивое местечко, скажу я вам. Удивительно, но этот случай добавил мне славы, обо мне услышали. В третий раз заказчиком были Гроузы. Неофициально, но именно они курировали поход в Демонические пустоши. Там мы добрели до алтаря, призвали одного древнего духа, чье истинное имя вам ни о чем не скажет и тут же распылили его. Я во всем этом ассистировал. Зачем, для чего - никто не сказал, но заказчик был доволен. Все происходящее было, по крайней мере, интересно. В перерывах между заданиями обычно пил и бездельничал. Так я и дожил до своих 37 лет. У меня за плечами двенадцать контрактов, больших и маленьких. Не все они прошли гладко, но репутацию я заслужил. Вот теперь, тюремщик, ты знаешь кто я, Руперт Рауберг, некромант, искатель приключений, наемник. Много ли тебе дало это знание?"

Родители – Винер и Мария Рауберг, умерли.
Братья и сестры – старший брат Вильям Рауберг, владелец семейного животного хозяйства.
Образование, учебное заведение – основное - на дому, дополнительно университет магии, направление - некромантия, недоучился.
Род деятельности – наемник, охотник за сокровищами.

9. Способности и умения

Руперт прошел через многое, прежде чем стал тем, кто он есть сейчас. Его душа очерствела, а характер и тело закалились. Он научился выживать в любой обстановке, бороться с людьми и окружением, сильный душой и телом, он всегда готов к худшему и не ждет от людей ничего хорошего. Рауберг уже не так легко поддается влиянию, как в детстве, для него подчинение другим возможно лишь в случае необходимости. Несмотря на то, что в определенных кругах он имеет определенную славу, явно он не так знаменит, как его брат.
Драться Руперт любит и делает это с присущим ему вкусом. Лучшая защита - это нападение, считает он, и старается любую драку или бой закончить, не дав противнику даже шагу продохнуть. Удары кулаками или мечом валятся на оппонента и тот может лишь отсрочить неизбежное, пытаясь справиться с напором.
Годы работы по найму у искателей сокровищ дали ему азы соответствующей подготовки. Он знает, как развести костер под ливнем и как проверить, съедобны ли фрукты. Но кроме обычных навыков выживания, он приобрел довольно специфичные. Катакомбы и склепы, древние храмы и брошенные города - для Рауберга это не новость. Заметить древнюю магическую ловушку, не испугаться механического стража, спастись от гигантского валуна, катящегося за тобой - все эти навыки выживания слишком специфичны, чтобы называть их "полевыми".
Магия у наемника-недоучки занимает особое место. С детства он обладал навыками работы с иллюзией, но специально этой школе не учился, имея лишь собственные познания, результат проб и ошибок. Лечение ему известно больше в той мере, что нужна для некромантии. Да и с той все непросто. У Руперта обширные знания по подниманию обычных мертвецов. Быстро, несколькими пассами и гортанными фразами, или спокойно, с применением пентаграмм и прочих вспомогательных средств, зато без больших затрат сил. Одного зомби, двух, трех за раз. И не обязательно людей. Кроме этого, он навострился работать с неупокоенными в гробницах. Почуять духа или зомби и быстро изгнать его, чтобы тот не успел сделать ничего непотребного - вот за эти навыки уважают Рауберга как наемника. Во многих же других областях некромантии, как и в теоретической подготовке, наемник сильно плавает, не зная подчас простых истин и доходя до них сам, методом многолетних проб и ошибок. Что поделать, неоконченное образование.

Анкета Рауберга

Уровень: 2
Очки: 21
Черты: 8


Атрибуты:

✦ Здоровье:

(2+3+3) = 8

[Железная воля], [Несгибаемый]

✦ Энергия:

(2 + 2) = 4

✦ Движение:

(2х2+3) = 7

✦ Инициатива:

2d6 + 2

[Шестое чувство]

✦ Личность:

2d6 + 2

✦ Репутация:

1d6 + 2


Боевые Навыки:

Рукопашный бой

2d6+2

[Тяжелая рука]

Ближний бой

2d6+2

[Яростное наступление]

Колдовские Навыки:

Некромантия

3d6+2

[Анимация]

Магия лечения

1d6+2

Магия иллюзии

1d6+2

Профессиональные Навыки:

Полевая выучка

1d6+2

[Основы выживания]

Тактические Навыки:

Осведомлённость

1d6+2

[Расхититель гробниц]

10. Спутники
Лошадь. Гнедая кобыла по кличке Заря. Не самое выносливое животное на Альтанаре, зато весьма флегматичная. Купил ее под Пуаррэ полгода назад и пока не испытывал в передрягах.

11. Собственность и инвентарь
Есть комнатка под чердаком в Пуаррэ. Хозяйка всегда держит ее готовой для Руперта. На наемнике обычно довольно элегантный, но практичный походный костюм, который пережил уже немало трудных миль. С собой одноручный меч, сумка с экипировкой, в зависимости от задания. Отдельно кошель с приспособлениями для магии - порошки, лучины, грифель и прочая атрибутика.

12. Пробный пост
Этот бар Руперт не знал. Никогда в нем не бывал раньше. Свет был тусклым, ром - горьким, а официантки - потасканными. Хотелось напиться. Когда дверь позади скрипнула, даже не захотелось поворачиваться. И так было понятно, кто вошел в эту шарашку. Кроме Руперта здесь все равно больше не было посетителей.
- Есть дело, Рауберг. - произнес Кривой. С этим типом наемник познакомился 2 недели назад, свел вместе старый наниматель. Типичный бандит, не шестёрка, но и не валет. Руперт догадывался, что ему могут предложить. Он глотнул еще рома и поморщился. Не дождавшись ответа, Кривой продолжил.
- Есть один упырь. Маг. Приезжий. Лезет, куда не просят, намеков не понимает. - Кривой жестом показал, бармену, что не прочь выпить, моментально перед ним очутилась стопка. Бандит опрокинул ее в себя, утер рот рукавом.
- Его суета, как кость в горле. Мы дело планируем, большое, вылезать ни к чему. Заткнешь упыря - не обидим, в долю возьмем.
Убийство. Подстава. Руперт сразу понял, что дело пахнет жареным. Не сказать, чтобы он всегда с негодованием отказывался от заказных убийств, но наемник остерегался работать с криминалом. Здесь ценили "своих", таких же крыс и волков, что жадно шарят глазами по телу ближнего в поисках добычи. Руперт "своим" не был. Он был чужаком для отморозков что в Илсэ, что в Пуаррэ, что на острове и отношение к нему было соответствующее. Расходный материал. Разговор был завершен еще до того, как он начался.
- Почему этот бар? - спросил он Кривого. Тот слегка опешил.
- Че? - поинтересовался тот своим осипшим голосом.
- Бар. - повторил Руперт.
- Это наш бар. Мы его держим. - был ответ.
- Дрянь ваш бар. - наемник резко допил пойло и встал, направляясь к двери. Его остановила рука на плече.
- Ты попутал. - с угрозой в голосе сказал Кривой. Так дела не делаются.
- Дела нет. Я не буду мочить для вас мага. Убери руку. - Рауберг тоже умел угрожать.
- Ну и за каким демоном ты сюда приперся тогда? - Кривой понимал, что наемник изначально не собирался ни на что соглашаться.
Рауберг внезапно замолчал и застыл, будто вопрос застал его врасплох. Потом ответил грубо.
- Выпить нахаляву. - резким движением скинув руку с плеча, маг направился ко входу.
- Ты нарываешься, Рауберг. Тебе стоит быть поумней. - Кривой больше не пытался остановить Руперта. В голосе звучала уверенность. Он смотрел в спину гостя с презрением.
Некромант остановился, поводил руками и медленно развернулся. Кривой вздрогнул - глаза Рауберга горели зелёными огнями, черты еще больше заострились, голова стала напоминать череп, обтянутый кожей.
- Скажи мне хоть слово, червь и я вырву твое еще живое сердце. - в подтверждение слов, маг сжал руку и та засветилась. Тело бандита ослабело от страха, сердце гулко бухало. некромант постоял так секуду, резко развернулся и твердой походкой вышел на улицу под дождь. Иллюзию он развеял на крыльце. На душе было погано. Вся эта встреча была большой ошибкой. Вздохнув, Руперт направился по улице на север города.


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
Skype iamkavot

2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
В яндексе.

3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
Посещать каждый день, посты раз в 2-3 дня.

4. Опыт вашей игры.
Пара лет есть.

5. Ваши планы на игру.
Не внушительные. Скорей всего через пару-тройку месяцев надоест и я уйду. Но посмотрим.

6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
Да

7. Ключ.

Отредактировано Рауберг (Суббота, 2 июля, 2016г. 21:33:29)

+1

2

Карты

Общая колода
Список

5. Большая драка
39. Проявление силы
27. Магия против техники
16. Демоническое отродье
33. Палач


http://se.uploads.ru/t/zkFmG.jpghttp://se.uploads.ru/t/av5pt.jpghttp://se.uploads.ru/t/Dtjum.jpghttp://se.uploads.ru/t/f0sop.jpghttp://se.uploads.ru/t/yfwM3.jpg

Зачарование

0

3

Инвентарь

http://s39.radikal.ru/i084/1109/33/25f6d159d495.png Морозильник
Стильная фляга черного цвета скрывает в себе интересную особенность - любая жидкость, залитая вовнутрь, сохранит все свои свойства. Только что сваренное пиво сохранит свою свежесть, сцеженная кровь не протухнет и не свернется, вода из горного родника останется кристально чистой и холодной до ломоты в зубах.

http://s0.uploads.ru/2U4tF.png
Клевец. Необычное и очень многофункциональное оружие. Создан по специальному заказу Рауберга гномами из легированного сплава, что делает его легким и прочным. Топорик можно использовать в походном быту, готовя дрова для костра или вместо клина. Пробивная часть же может использоваться в скалолазании, легко входя в породу и упрощая подъем даже на отвесные склоны. Внизу рукояти предусмотрено железное кольцо для веревки. В бою же клевец - жуткое оружие, потому что легко пробивает любую броню. Основная проблема - вытащить его после этого из тела крайне трудно. Оружие одной попытки и, зачастую, последнего шанса, но недооценивать его точно не стоит.
Кроме того, клевец несет в себе функции чародейского посоха, имея небольшое заостренное возвышение над боевой частью, которая и является указателем для волшебных атак. Посох имеет следующие заклинания в запасе:
"Клей", магия движения
"Расколоть", магия разрушения и созидания. Удар осуществляется острым шилом клевца.
"Спутать ноги", магия контроля тела.

http://s6.uploads.ru/xGcp7.png
Палочка. Небольшая, незатейливо украшенная волшебная палочка из тусклого металла. Имеет следующие заклинания в запасе:
"Свет", магия света и тьмы.
"Очистить воздух", магия воздуха,
"Создать воду", магия воды,
"Паучий шелк", анимализм. Может использоваться в сочетании с крюком-кошкой.

http://sd.uploads.ru/Nj0oA.png
Сапоги. Плотные и удобные кожаные сапоги на завязках. Зачарованы на заклинание "Ускорение" магии движения, заклинание включается по паролю "Погнали, демоны!"

http://sd.uploads.ru/LPjH1.png
Кольцо с рубином. Красивое кольцо на среднем пальце правой руки, по желанию владельца производит заклинание "Создать огонь" магии огня.

http://sa.uploads.ru/K7Vyv.png
Кольцо. Невзрачное кольцо из серебра. Тем не менее, на него наложено заклятье "Почуять опасность" школы защиты и предупреждения.

http://s52.radikal.ru/i138/1109/36/940c237c2bf1.jpg Верный спутник
Довольно крупный серебряный кулон с черным камнем в центре, на прочной цепочке. Дважды в сутки, при активации, создает иллюзию появления в трех шагах от владельца жуткого монстра, размером с лошадь, наделенного клыками, рогами, когтями и шипами по всему телу. К сожалению, несмотря на жутковатый вид, абсолютно нематериального и способного разве что отвлечь своим ревом внимание нападающего. Активируется сильным, резким сжатием.

Расходники

◄   https://i.gyazo.com/9f5e8bf16c05bab34962e763a13bb517.png   ►

※ Персональный реролл
Срабатывает на любую проверку игрока в квесте.
Может быть использован только раз на данную проверку.
Игрок обязан принять новый результат, даже если он хуже первоначального.
Расходуется при использовании.
Нельзя передать.

◄   https://i.gyazo.com/d62185098fe5f24739e6e83d9165a04a.png   ►

※ Общий реролл
Срабатывает на любую проверку другого игрока в квесте.
Может быть использован только раз на данную проверку.
Другой игрок обязан принять новый результат, даже если он хуже первоначального.
Расходуется при использовании.
Нельзя передать.

◄   https://i.gyazo.com/4b1bceaaa59077872de9d7f294586ea9.png   ►

※ Малое воодушевление
Восстанавливает персонажу игрока кол-во очков Здоровья и Энергии равное уровню его персонажа.
Может быть использовано только раз за сцену, если персонаж игрока способен в ней участвовать.
Расходуется при использовании.
Нельзя передать.

Зелье Невидимость
Делает объект невидимым. Действие этого эликсира заканчивается внезапно. Незаконен в большинстве мест!
Длительность: 10-60 минут.
Форма: для приема внутрь или нанесения на предмет.

Зелье Удача
Объект получает право успешно завершить 1 действие по договоренности с Мастером.
Длительность: 1 день

Универсальное противоядие
Этот эликсир противодействует эффектам любых неалхимических ядов.
Если принять после употребления возможного яда, он дает избавление от вредных эффектов, но не вылечит уже нанесенного вреда.
Длительность: 8 часов

Зелье Скорость
Увеличивает скорость передвижения персонажа на 50%. Можно принять до трех доз сразу.
Длительность: 3-18 ×4 минут.

0

4

Персонаж: Рауберг
Наличность: 6 зм, 8 см, 0 мм.

Отредактировано Рауберг (Понедельник, 10 октября, 2016г. 23:32:00)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Руперт Рауберг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно