FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Визит


◆ Визит

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

- Господь всемогущий, как всё сложно-то, - пробормотал Фредерик. Привстав, он подался чуть вперёд, насадил на длинную вилку солидный ломоть запечённого окорока, переложил его на свою тарелку и отделил ножом первый кусочек, которому должно было отправиться в рот – но не последний. Затем налил в свой кубок воды из соседнего кувшина, сделал солидный глоток и принялся пилить второй…
Откровенно говоря, он готов был засунуть поглубже и голод, и жажду, и усталость после недели в седле ради того, чтобы поговорить о политике, интригах и заговорах, государственной безопасности или о скачках цен, но ради того, чтобы поговорить о магии и демонских нашествиях?.. Голова шла кругом.
Нож слишком увлёкся в своём шествии сквозь мясо и скрипнул о дно тарелки.
- Тронхолдские соглашения… - Полукровка аккуратно подрезал кожу и рассмотрел кусочек со всех сторон. – Знаете ли, я как-то раз, давно, читал копию договора в библиотеке Корранберга. Там было что-то такое… О мире, дружелюбии… Вся эта шелуха. Думаю, слово «сплочение» в числе прочих тоже могло затесаться…
Фред отправил кусок в рот, плеснул из второго кувшина вина в ещё не допитую воду, и откинулся на спинку стула, подняв взгляд к потолку. Потребовалось ещё немного времени, чтобы всё прожевать и запить.
- Интересно, где сейчас оригинал? Тогда я как-то не придал этому значения, но теперь, возможно, он бы нам сильно помог.
Нетрудно было заметить, что принц просто переключил внимание со всех этих Разломов, демонов и видений на нечто более утилитарное, привычное, понятное, приземлённое, если угодно. В этом он понимал гораздо больше. Считал даже, что, в некотором роде, кое-что в этом смыслит.
А межпланарной мракорнёй пускай колдуны занимаются. Может быть, у них даже колпаки посносит от счастья, вызванного перспективой такого масштабного исследования. Каждому своё.
Вновь поднеся кубок к губам, Фредерик поглядел на Дейгана. В любом случае, пока что предстояло решение всё же более обыкновенное – согласиться на предложение Вархайта (принять людей из Альянса и опеку над теми землями, что уцелеют после – в случае, если Нашествие состоится, конечно) и, возможно, предложить ему кое-какую помощь, или же… Отказаться? «Гм.» В последнем вообще никакого смысла не было. Хаккар бы с ним, с письмом – всё дело в том, что предложение было просто неимоверно щедрым: если бы Сандорфайты захотели, в случае катастрофы, выжать из неё максимум пользы для себя, что правильно и разумно, это предложение сводит все проблемы, которые могли бы сопутствовать выжиманию, практически к нулю.
Конечно, в конечном счёте решение принимает король – не его брат, такой же вассал, как и прочие, только стоящий чуть выше по праву крови, - однако Дерек и так не сомневался в том, каким это решение будет. Вархайт, вероятно, тоже. Дело лишь за формальным жестом.

0

22

Возможно, королю Альтанара следовало одёрнуть Вархайта и напомнить ему, что мир и без его помощи прекрасно рвёт сам себя на противоборствующие стороны, а заодно и на части, да так, что лоскуты карты обрываются до ниток, но Дейган молчал. Он лишь глубже завяз в мягком кресле, отстранёно наблюдая, как трапезничает младший брат. Едва заметная улыбка мелькнула на лице молодого правителя, пока Джейк строил гипотезы, как его призыв расколет мировую общественность и послужит началом войны. Вампиры и гоблины уже начали, и конфликт вряд ли окончится быстро. По слухам, к ним скоро присоединятся дроу. А если подтвердится другая информация, то и Сельмирион.
Когда же прозвучали слова о возможных агентах и шпионах потенциального противника, на скулах Дейгана заиграли желваки, рука непроизвольно сжала клык под шелковой рубашкой. Он мысленно отметил пообщаться на эту тему позднее. Очень уж она важная, чтобы обсуждать второпях.
Не меньшее любопытство вызвал рассказ о междумирье и тем, что за ним. Демоны. Похищения. Останки мира, поддерживаемые чужой, могущественной магией. Потоки времени, текущие по-своему. Король задышал чаще и осознал, что именно эти темы его привлекают больше всего. Наверное, даже больше, чем правление.
- Мать, значит. Есть у нас всё же кое-что общее. Родители, известные настолько, что приходиться действительно стараться, лишь бы выглянуть из-под исполинской тени. Но про твоих-то я раньше не слышал. Видимо, придется обсудить и это. Но и насчет своих приключений ты не совсем откровенен, не правда ли? Что-то ты утаил, Вархайт. Заметил ли Фредерик?
Взгляды Сандорфайтов встретились. Брат спешил перевести тему, уходя из дебрей домыслов и догадок к твердой почве фактов. Судя по его замечанию, давно пора уже было ответить на предложение дампира и начинать планировать действия.
- Не уверен, что нынешние правители признают легитимность мира в Трохолде, если смотреть на их недавние и нынешние действия, Дерек. Впрочем, попытаться всегда можно. Но, - это после. Сейчас же...
Дейган поднялся, повернувшись к главе Ассоциации Боевой Элиты. Солнце наконец закатилось, и в комнате воцарился мягкий полумрак, разгоняемый голубоватым светом магических ламп.
- Полагаю, пора заканчивать с обсуждениями. Джейк. Давай опустим формальности? Я принимаю обязательства перед тобой в защите граждан Северо-Западного Альянса и обещаю принять в нужный час их присягу перед Альтанаром, - метис подал руку дампиру. - От твоих чиновников мне потребуются бумаги по покупкам земель и домов, которые уже оформлены. Я и мои люди будем думать, как устроить их с максимальным комфортом.
- И пользой для Альтанара.
- Старый договор не вполне соответствует нынешней ситуации. За ночь напишут новый и утром подпишем официально. А сейчас... Остались ли у тебя ещё какие-то вопросы?

Отредактировано Дейган (Суббота, 6 августа, 2016г. 20:01:46)

0

23

"Занятно. Это в кого же он такой?" - задумался Джейк, косясь на Фредерика. Не то, чтобы дампир совсем не понимает его. Но ведь Лорею и Шиноби всегда понимал. То ли это напускной пофигизм, то ли не напускной. Или здоровый мужской голод. Очень кстати, если последнее, а то на вид щупловат. Впрочем, если судить по меркам Вархайта, то ему большая часть населения Энирина в рахитики сгодится.
И все же кое в чем они с братцем вполне себе соответствуют генам. Шиноби тоже частенько любил делать вид, что он умнее всех. Лорее такой вид делать не приходилось, ибо она и без того абсолютно убеждена в собственной исключительности. От этого... как-то потеплело на душе. Знакомые чувства. И хотя дампир предпочел бы подловить Сандорфайтов на каком-нибудь более приятном атрибуте наследства, так тоже довольно мило. И показательно.
Правда насчет наследственности Джейк все же покривил душой. Короткий взгляд на Дейгана и воспоминания о его отце. Остается только понадеяться, что Лорея приложила достаточно усилий, чтобы вытравить из него не самые лучшие гены. Дампир решил не заострять внимание на этой детали. Мало ли какие соображения на этот счет питает сам король? Вот только совсем не думать о таком Джейку трудновато. Запах крови говорит о собеседнике слишком много. Как правило, это хорошо и полезно. Но при этом напрочь теряется возможность оставаться в счастливом неведении.
В любом случае, его речь собеседников не впечатлила. По крайней мере первая ее часть. Но эта досадная деталь моментально отступила под влиянием того, что своей цели Вархайт добился. И пусть воину остался непонятен факт резкого перехода на "ты", он без особых промедлений пожал протянутую руку, закрепляя уговор. Важный шаг. Теперь дело за финальными приготовлениями. И уже сейчас волна мыслей и планов полностью захлестнула разум дампира. Ему даже пришлось сделать волевое усилие, чтобы остаться сознанием здесь. С другой стороны, особой необходимости в его присутствии уже нет. Он предположил, что последний вопрос Дейгана имеет цель подвести итог под беседой и вежливо выпроводить воина. Вероятно, ему надо обсудить ситуацию с братом.
- Благодарю за сотрудничество, Ваше Высочество. - сухо произнес Джейк и коротко поклонился головой. - Все необходимые документы в моих апартаментах. Я попрошу отправить их вам. Также не стану откладывать один важный момент и сообщу сразу. К началу конфликта на Северо-западе мне понадобится присутствие делегации жрецов Единого из Альтанара, достаточно искусных в светлой магии. Подробности сообщу позже. Это очень серьезный момент. В остальном у меня все.
Джейк поднялся из-за стола и уже собрался незамедлительно устраниться, но замер, вспомнив одну деталь, которую долго обдумывал и планировал непременно донести до Сандорфайтов:
- Чуть не забыл. Есть один момент, который вызывает у меня тревожные чувства. Полагаю, вам стоит знать. При моем первом разговоре с Лореей после возвращения из Междумирья, она винила в исчезновении Шиноби Драконов-хранителей. Я не стал мучить ее расспросами, но все же это очень странно. Как бы ни была трудна для ума смертного мудрость и мотивы Хранителей, они все же защитники этого мира. Не знаю, возможно из-за того, что горечь утраты мужа еще не утихла, Лорея была немного не в себе. Но на нее это не похоже. - мужчина вздохнул, и бросил взгляд на ночной Илсэ за пределами балкона. - Может это пустая тревога. И хорошо, если оно так. Но за последние годы я навидался достаточно, чтобы не отсеивать даже самые абсурдные предположения. Можно построить множество теорий, но пока они все голословны, учитывая помощь одного из драконов с закрытием разлома в Фейуре. - и вновь взгляд на короля и принца. - При необходимости вернемся к этому разговору позже. Благодарю за гостеприимство и всего вам доброго. Ваше Высочество. Принц Фредерик.
Кивнув каждому поочередно, Джейк поспешил удалиться. Повинуясь получившим, наконец, свободу душевным устремлениям, разум воина покинул это место еще до того, как дампир вышел.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 7 августа, 2016г. 17:50:11)

+1

24

«М-м, значит, моё замечание о жрецах всё же было воспринято», - Фред вообразил себе свой же собственный удовлетворённый кивок, дабы не размениваться на движения и мимику. Как бы то ни было, быть услышанным очень даже приятно.
- Милорд, пока Вы не удалились…
Тут он даже позволил своей руке машинально подняться для тормозящего жеста.
- Насколько я знаю историю северо-западных краёв, крупного флота у вас никогда не было, самое большее – торговые флотилии… Отсюда я заключаю, что в приготовлениях на случай срочной эвакуации для Вас совсем не лишними будут консультации с парой представителей королевского флота, как считаете? Я не флотоводец, конечно, но слышал, что в этом деле тоже полно своих тонкостей, а мы ведь не хотим, чтобы ваши корабли вдруг разметали пираты или внезапно налетевший шторм, верно? Кроме того, нужно будет позаботиться о том, чтобы придать вашим транспортникам эскорт – военные корабли Альянса, полагаю, в обозначенной ситуации понадобятся самому Альянсу…
Принц протянул руку за кубком и сделал глоток, глядя перед собой. Всё, что было сказано, произносилось тоном полуотстранённым и ни в коем случае не хозяйским: он не собирался оскорблять Вархайта, рассуждая так, словно все, кто живёт за Ночным лесом, уже стали подданными альтанарской короны. Но коль скоро все они могли стать альтанарцами, случись на родной земле беда, именно Альтанар должен был взять львиную долю ответственности за то, чтобы новые граждане в целости (за вычетом несчастных случаев) добраться до безопасного места. И если уж отложить чисто гуманистическую заботу о людях, это был, в конце концов, вопрос престижа, а также вопрос о готовности приплывших поскорее возобновить свою работу, а не пенять на то, что новому государю на них насрать, хоть бы они даже ко дну всем скопом шли.
- Кроме того, - метис за все несколько секунд размышлений ни разу не переменился в лице, - это может помочь Вам в сокрытии нашего соглашения до поры…  Если пожелаете, все вокруг будут осведомлены о том, что Вы хотите подтянуть навыки своих капитанов, или расширить морскую торговлю с Альтанаром, для чего нужно срочно проложить новые оптимизированные пути. Можно было бы придумать даже что-то ещё более оригинальное и авантюрное, в связи с отправкой экспедиционного корпуса на Северный архипелаг…
Левый глаз Фредерика почти шаловливо сверкнул.
- Хотя, наверное, не особенно нужно.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Визит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно