FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Сарабанда


Сарабанда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s016.radikal.ru/i337/1609/70/7ba450089185.jpg

Действующие лица:
Чезаре Сантагар, Сабрина Сантагар
Место:
Илсэ
Время:
Начало осени 1399 года
Сюжет:
Встреча на похоронах
Возможность присоединения игроков:
По согласованию

Отредактировано Чезаре Сантагар (Вторник, 20 сентября, 2016г. 19:54:46)

0

2

На площади перед кафедральным собором Святого Теофилиуса яблоку было негде упасть от обилия роскошных экипажей - как на гужевой тяге, так и на флогистонном приводе. Что ж, обычное дело для отпевания особы королевской крови: чем не повод для вельможи показать свой вкус и достаток, продемонстрировав новый экипаж и траурное платье.
Впрочем, на сей раз у зевак появился особенный повод раскрыть рты, ибо из под облаков опустился переливающийся серо-голубым глянцем летучий корабль «Лукреция», декорированный траурными лентами. По тросам вниз спустились матросы в ливреях цвета сажи с золотыми пуговицами, и пришвартовали лёгкий бэллитбот к каменной балюстраде — так он и покачивался на ветру, над экипажами прощающихся с Вермилонским правителем сановников.

- Чезаре, сынок — это лишее так эпатировать! - заявила герцогиня, дав спустившемуся с воздушного судна по трапу капитану поцеловать себя в щёку.
- Вовсе нет, мам, это мой привычный способ передвижения! Да и экипаж тут парковать негде,- возразил Че, заключив родительницу в церемониальные скорбные объятья.-  Чёрный так к лицу герцогине! Я, признаться, даже жалею, что она моя мать — а то попробовал бы соблазнить вдовушку ещё до похорон...
- Хулиган!- Инга Сантагар незаметно шлёпнула наследника веером.
- Даже не верится, что в наше время  встречается столь натуральная красота!
- Прекрати, балбес! Ты прекрасно знаешь, что я давно пользуюсь омолаживающими зельями — хоть это пока ещё может позволить себе истинная аристократия...

В соборе играла Lacrimosa Эрнста Фафнера. Раскланиваясь с собравшимися, вдова и наследник проследовали к усыпанному цветами гробу, оставшись наедине с покойным. От лица, седой львиной гривы и бороды Леона Артура исходил запах мирра и ладана. Этот искусно набальзамированный труп ещё и под камнем в склепе не один год пролежит нетронутый тленом.
- Какой красивый, даже в глубокой старости, и в смерти. Какой сильный и благородный...- вздохнула герцогиня-мать, глядя на своего первого и единственного мужчину.- Твой отец  мог быть королём, а умер Хранителем вин при дворе узурпатора. Какое фиаско.

- Неисповедимы пути...
- По крайней мере я передаю тебе его дела в хорошем состоянии (насколько это возможно, учитывая все последние реформы, лишающие родовую знать полагающейся по происхождению власти в собственных ленах). И каков бы ни был твой отец, я благодарна ему - он подарил мне тебя, Чезаре. В тебе течёт королевская кровь, ты носишь королевское имя, и не распорядишься ими как неудачник...
- Мам, давай простимся с герцогом молча. О делах потом...
- Конечно, сын.

После того, как тело было доставлено в Гранитную Крипту, церемонаильные мероприятия переместились во дворец Арканиксиньо — пышную илсэнскую резиденцию вермилонской ветви Сантагаров выстроенную в середине прошлого века знаменитым вермилонским архитектором Жакомо Люллини в стиле рококо. Был анаонсирован большой поминальный банкет и траурный бал-сарабанда.
 
Здесь вассалы, соратники и старые друзья могли выпить за упокой души усопшего, сбросить скорбные маски и помянуть славного рыцаря, его турнирные подвиги и деяния на благо королевства с улыбкой и смехом.  Теперь только преобладающий в одежде чёрный цвет, да одинокий золотой кубок вместо хозяина во главе стола говорил о том, что сие светское собрание — по случаю похорон.

Чезаре переменил платье, и появился перед гостями в камзоле антрацитовой парчи с лаконичной серебряной вышивкой. Из украшений - только колье, браслет и серьга чёрного перламутра, вошедшего в моду благодаря зеленокожим и непосредственно генералиссимусу Большому Мечу. Отполированный до блеска эфес шпаги говорил о том, что благородная сталь на бедре отнюдь не для красоты, и привычней ей со свистом резать воздух и высекать искры из клинка противника, чем томиться в ножнах. От этого человека определённо веяло опасностью.
Не смотря на опальный придворный статус наследника Вермилона он оказался желанной целью для атак светских прожектёров и невест на выданье.

+1

3

Так глупо.
Лёгкое касание этой мысли на несколько секунд заставило её забыть о головной боли - и правда, что толку в чудесных магах, искусных алхимиках, великих завоевателях, если жизнь может прерваться вот так просто, вот так нелепо. И так невовремя.
Сабрина поморщилась - крытая карета молчаливо сокроет этот неуместный жест, позволив увидеть гостью мрачной церемонии лишь тогда, когда она сама того пожелает. Сейчас Сабрина желала лишь того, чтобы этот путь не заканчивался.
Карета мерно тряслась по мостовой, нагоняя дрёму. Женщина тёрла указательным пальцем висок, одновременно с тем поддерживая им голову, казалось бы готовую в любой момент оторваться от тела. Бывает ли смерть кстати? Вновь вопрос без ответа.
Чёрная карета остановилась. И вновь вздох. Сабрина не любила чёрный цвет, от него её кожа, волосы, да и вся она смотрелась как то тускло, словно художник намеренно добавил в портрет карандаша, старательно растушевав его и оставив едва заметную сероватую пелену. Однако, сегодня желания невесты короля были неважны, потому вся она была облачена в цвет печали. Чёрное платье с высоким закрытым горлом не оставляло шансов фантазии, плотное и тяжёлое, оно как нельзя кстати подходило этому дню - скорбь и уважение, ни капли вычурности и бахвальства. Разумеется, намётанный взгляд разглядит руку придворного портного и сможет оценить истинную цену наряда. Но разве могла она придти поститься с тем, кто носил фамилию Сантагар, иначе?
Дверца распахнулась, поток свежего воздуха и дневного света ворвался в карету, разбавляя её мрак. Женщина вышла наружу - единственный положительный момент от головной боли был в том, что не нужно было одевать маску грусти и муки - она лежала ненавязчивым отпечатком на юном (разумеется, благодаря омолаживающим зельям) лице, дополняя образ.
В соборе герцогиня Виантанская держалась максимально скромно - голова лёгким наклоном вниз, руки опущены а пальцы сплетены, осталась ближе ко входу на задних рядах, безмолвно ожидая уместного момента принести свои соболезнования - к моменту её появления вдова и сын усопшего уже стояли у гроба без посторонних, замолкли разговоры, все словно мысленно прощались с тем, кто прожил на этом свете целых долгих 93 года. Музыка разливалась по высоким сводам, наполняя сознание - в другой день она бы наслаждалась ей, но не сейчас. Снова захотелось поморщиться.

В этом роскошном дворце Сантагаров Сабрина уже бывала ранее, но вспомнить когда было излишне сложной задачей, да и совсем ненужной. Юный наследник Леона как раз покинул зал в тот момент, когда она получила возможность перемолвиться парой слов с его женой. С его вдовой. Сабрина слишком мало была знакома с избранницей герцога, однако важны ли такие условности для тех, чьи сердца объединены общим горем?
-Дорогая, примите мои соболезнования в этот нелёгкий день.

+1

4

Герцогиня-мать Инга Сантагар де Рогор Вермилонская (урождённая фон Ринг) происходила из среды западно-вермилонского дворянства. Род исконно являлся вассалом Джерских правителей. Её отец отвоёвывал юго-западные земли в ходе великих кампаний Джера. При отделении Джера от королевства, барон Руперт фон Ринг, по факту раздела земель,  оказался  вассалом Альтанара. Барон, чей глубоко верующий род традиционно отвергал обращение в упыри, был рад освобождению из-под вампирского гнёта. Но и далёкую страну со столицей в Илсэ он не считал своей отчизной. Руперт фон Ринг был убеждённым вермилонским националистом. Это политическое  течение имеет древние корни: ни для кого не секрет, что королева Эолин пообещала Рогору (в восточноальтанарской транскрипции - Рогару) Сантагару, что он станет королём Западного Края (как во время столетней войны назывался Вермилон)… Однако обещание, как мы знаем, не было выполнено.
Инга воспитывалась в традиции ненависти к «альтанарским оккупантам». Она, первая красавица Зоара и Большого Остёра, за которой табунами ходили женихи и, с готовностью согласилась на брак со стариком, герцогом Вермилонским - чтобы родить легитимного претендента на трон. То ли её вера была так сильна, то ли она использовала мощное алхимическое зелье – но понесла  сразу же.
Инга была женщиной властной и непреклонной. Она быстро поместила мужа под каблук. Сына любила до беспамятства (тем более, что в её воображении он был королём независимого Вермилона), но воспитывала в суровой строгости. Когда ребёнок прибегал к ней плакаться в подол, она говорила «Прекратить нытьё! Ты не смеешь! Мне не нужен сын-трус! Вернись, и победи! Сделай так, чтоб было по-твоему!»; а когда он радовал её успехами в детских забавах, улыбалась, смеялась, обнимала и трепала волосы:  «Наша кровь! Так и должно быть всегда, моё сокровище! »
Инга выглядела ровесницей Сабрины, но отличалась от неё плодородием форм, здоровым румянцем и амбициозным блеском в глазах. С истинной принцессой она была знакома мельком. Как она относилась к ней? Как к "бедняжке, которую слабак и тряпка Дейрон укладывает под узурпатора-полукровку из страха и подлости. Родную сестру! Какое невообразимое и мерзкое падение нравов в семье древних королей!".

-Дорогая, примите мои соболезнования в этот нелёгкий день,- Инга Сантагар обернулась на нежный девичий голос, звучавший так искренне.

Глядя на хрупкую фигурку Сабрины, Инга скорбно вздохнула (как, впрочем, и положено свежеиспечённой вдове).

- Спасибо за поддержку, дорогая. Нам всем сейчас не легко... Сабрина,- Выдавить из себя "герцогиня Виантская" Инга не могла, а сказать "принцесса" - не позволял придворный этикет.

В этот момент появился Че: он выплыл из пульсирующей из-за классического свечного освещения тени как Б-бот из рваного облака, с двумя бокалами тасканского в левой руке, и ненавязчиво вступил в разговор.

- О! Как приятно! Любимая из тридцати двух моих кузин! Сабрина, рад видеть, принимаю соболезнования, нам с матушкой так важна в этот момент поддержка семьи...- правой рукой маркиз де Корт взял ладонь принцессы, и поднёс к губам (не касаясь, только вдохнув аромат духов, которыми была сбрызнута перчатка чёрного шёлка). - У меня, правда, только два бокала: один тебе, сестра - а мы с мамой и из одного можем выпить... Ну, за упокой души Леона Артура Вермилонского! 

Чезаре дал не нашедшей что возразить матери пригубить, допил залпом, и отдал бокал вовремя порхнувшему мимо официанту.

- Сабрина, я помню, как детьми мы смотрели на солнечное затмение в Шато де Горияр. У нас тогда были специальные окуляры из закопчённого стекла. Если б я только знал, что тебя встречу - захватил бы такие же с собой сегодня - а то слепит красота!
Да и к траурному платью было бы бонтонно.

Во истину Чезаре был искушён в светской беседе: собери вместе всех женщин, с которыми он когда-либо обменивался любезностями, они бы не смогли вспомнить и одного повторяющегося комплимента.

- Сабрина, пообещай мне второй танец, м? Первый я уже обещал герцогине-матери.

- Пфф! Чезаре, я не собираюсь танцевать,- отмахнулась от сына веером Инга Сантагар.

Отредактировано Чезаре Сантагар (Четверг, 22 сентября, 2016г. 03:08:51)

+1

5

Едва ли заметная пауза, однако быстро расставляющая всё на свои места - Сабрина была неглупа, и слишком хорошо знала, о чём шепчут за её спиной многие Сантагары, как знала и то, о чём молчат. Если бы они только могли представить.... Исчезновение Дейерона успешно удавалось скрывать уже не первый десяток лет - по легенде, он вечно был в разъездах, откуда часто слал письма с распоряжениями. Иногда мужчина будто бы возвращался к семье, вершил важные дела, а потом снова - в путь. Невдомёк никому, что под личиной потерявшего власть был другой человек. Но биологический материал, необходимый для перевоплощения, стремительно заканчивался. Именно тогда Сабрина Сантагар решила, что пришло время "выполнить последнюю волю" брата, и недолгая, хоть и кропотливая игра по нитям, что до сих пор сквозь годы тянулись в королевский дворец, привела к тому что король сделал ей предложение. Разумеется, она ответила согласием, не смея перечить главе семейства. Бедная, наивная душа. Так, не опустившись до статуса предательницы, женщина вновь осталась белой, как и много раз ранее переложив всю ответственность на брата, разумно посчитав, что его репутации уже нечего терять.
- О! Как приятно! Любимая из тридцати двух моих кузин! Сабрина, рад видеть, принимаю соболезнования, нам с матушкой так важна в этот момент поддержка семьи...
Кончики пальцев, обличённые в шёлк перчатки, после несуществующего поцелуя скользнули по мужской ладони на долю мгновения дольше, чем предписывал этикет,  замирая, и - словно играя, отстраняясь, перехватывая предложенный бокал. Всё это было так ненавязчиво и мимолётно, что могло сойти за фантазию.
-Разумеется, семья - это самое важное.
...Ну, за упокой души Леона Артура Вермилонского!
Чуть наклонив голову, Сабрина приподняла бокал, жестом присоединяясь к тосту, и сделала глоток разливающегося тепла. Тяжёлое, с глубоким ягодным вкусом, вино идеально подходило к случаю, подчёркивая горечь скорби нотами душистого чёрного перца.
- Сабрина, я помню, как детьми мы смотрели на солнечное затмение в Шато де Горияр. У нас тогда были специальные окуляры из закопчённого стекла. Если б я только знал, что тебя встречу - захватил бы такие же с собой сегодня - а то слепит красота!
Да и к траурному платью было бы бонтонно.

-Тогда, вероятно, имеет смысл носить их с собой на будущее - на всякий случай. Никогда не знаешь, когда он подвернётся.
Подумать только, она уже было начала забывать, каким мальчишкой когда то был Чезаре Сантагар! Разница в их годах была внушительной, Сабрина не была уверена точно - десять или чуть больше лет. Не смотря на это, в юности она была частой гостьей мальчишеских игр, пусть и предпочитала быть немного в стороне, больше наблюдателем, и, как подобает леди - вдохновением, нежели участником.
- Сабрина, пообещай мне второй танец, м? Первый я уже обещал герцогине-матери.
- Пфф! Чезаре, я не собираюсь танцевать.

Выслушав этот диалог, дева позволила себе лёгкую улыбку - на деле отношения матери и сына были невероятно забавны, и в других обстоятельствах выслушав подобный разговор она бы позволила себе рассмеяться, но - всё решали обстоятельства.
-Мой друг, ты тот ещё хитрец. Получается, я соглашаюсь на второй танец, и тут же оказываюсь вынуждена спасать Ингу от первого.
Деланно цыкнув языком, женщина на мгновение послав к Хаккару правила позволила себе разом опустошить бокал, посчитав, что спишет этот эпизод на свою твёрдую уверенность, что за таких людей как Леон Артур Сантагар де Рогор Вермилонский нужно пить до дна. Пустой бокал исчез вместе с официантом.

+2

6

- Мой друг, ты тот ещё хитрец. Получается, я соглашаюсь на второй танец, и тут же оказываюсь вынуждена спасать Ингу от первого. - прочирикала невеста короля точно канарейка (в золотой клетке, надо думать). Че отметил ту долю секунды, в которую кузина соображала "пить или не пить" - он-то знал, что благородный "Ксандар дю Монт" делают с добавлением в пресс небольшого количества вишни или сливы, и это, надо сказать, отличный "бабоукладчик"! Но, конечно, столь далеко наш герой даже в мыслях пока что не забегал!

- Всё верно, я такой! За исключением слова "друг". Быть другом столь очаровательной дамы для ценящего красоту и ценящего себя кавалера, коим я являюсь, не представляется возможным! Скорей уж поклонник!

Че улыбнулся настолько широко, насколько позволял статус скорбящего наследника: ни миллиметром уже, ни миллиметром шире. Его тяжёлый свинцово-серый взгляд встретился с мягким взором больших, красиво очерченных глаз Сабрины цвета серого же бархата. Ох уж эти королевские очи! Это именно они - те, о которых поют цыганские романсы, и которые сводят с ума!

В это время дородный церемониймейстер в сверкающей бриллиантами ливрее вороного крыла и огромном белоснежном парике, растягивая гласные,  провозгласил: "Сарабанда! Первый танец! Композитор Эрнст Фафнер! Исполняет камерный оркестр Ксортской филармонии!". Его хорошо поставленный баритон раскатился по центральному и смежным залам, даже выгнав мотыльков из их убежищ в тенистых нишах. Церемониймейстер щёлкнул об пол жезлом (который не иначе как имел свинцовый сердечник) - по каменной плитке пробежала волна.

Чезаре склонил голову, и подал своей партнёрше руку. Как же давно он не танцевал в высшем свете! С тех самых пор, как, прихватив горсть золотых из разбитой копилки, сел на рейсовый дирижабль Илсэ-Гурубаши. Тогда он был молод и горяч - чтобы отец не записал его в один из рыцарских орденов Альтанара, пришлось действовать спонтанно... Как давно это было! Прошли ведь уже два пятилетних контракта в ПАС, сражения на земле и в небе, войны, схватки, романы, несчастная любовь, плен в подвалах Синдиката, воздушные приключения и работа с домом Лирандар...
Впрочем, теперь это не имеет никакого значения: танцы как верховая езда - однажды научившись, не разучишься никогда.

- Дорогая кузина, не много ли, на твой вкус, Фафнера за один вечер?- галантно поинтересовался Че, ведя свою прекрасную даму во главу бала.- Дело в том, что это мой любимый современный композитор, и музыку (так уж вышло!) организовывал я. Впрочем, дальше будет Сарабанда Генри Коллорда, а ещё дальше - "Эльфийская сарабанда" Элараэля Мэррика...

Смычковые дали свой пронзительный грустный минорный аккорд, гулко ударил барабан - и танцующие исполнили первую фигуру.
Чтобы танцевать хорошо, нужно дать музыке проникнуть в твою кровь, разлиться по артериям и венам! Пусть твоё сердце бьётся вместе с ритмом, а дыхание подчиняется мелодии! А когда танцуешь в паре, нужно ещё и быть с партнёром на одной волне - то есть прочувствовать его так же, как музыку, и соединиться с ним в едином пульсе! пока играет музыка - вы одно целое!
Это и сделал Сантагар. И, вероятно, на свою беду: герцогиня Виантская была слишком хороша! Её худоба была ничем иным как воплощённой грацией! Кажущаяся хрупкость - гибкостью молодого бамбукового побега!

Когда танцующие сошлись во второй фигуре и медленно закружились так, что их лица приблизились друг к другу, Че тихо произнёс:

- Сабрина, моя мама удивляется твоей нашумевшей помолвке. А я, с сегодняшнего дня, не удивляюсь: ты можешь и должна достаться только королю!

+1

7

Как сладостно вино. Оно словно делает кровь гуще, заставляя течь медленнее, а вместе с тем и замедляя всё вокруг. Так показалось - ненадолго, пока во рту оставалось послевкусие. Губы сохранили оттенок, делая её лицо чуть более похожим на лицо живого человека, добавляя фарфоровой бледности порока, каплю той самой жизни, что скрывалась под вуалями сотканного образа.
Вино и музыка.
Музыка пьянила не меньше. Торжественная, мрачная, она заполняла собой всё пространство, разливаясь во все самые далёкие уголки залы и души.
- Всё верно, я такой! За исключением слова "друг". Быть другом столь очаровательной дамы для ценящего красоту и ценящего себя кавалера, коим я являюсь, не представляется возможным! Скорей уж поклонник!
Могло показаться, что ответив на сказанное и улыбку - улыбкой, женщина решила избежать слов, отвечая на приглашение кивком и вновь вкладывая руку в мужскую ладонь, следуя за ним. Но - лишь до того момента, пока танец не закружил.
-Твои речи слишком хороши, чтобы быть речами капитана. Такое изящество речи скорее присуще... Правителям? 
Что может быть в словах светловолосой прелестницы? Невинная беседа, женский щебет, толика лести или... Или? Перепрыгивая мыслью с одной темы на другую, Сабрина словно специально была непроницаема, говоря одинаково серьёзно обо всём, путая и путаясь сама, подогревая интерес и не переходя черту. Вечер обещал быть примечательным.
-О, Чезаре! Фафнер восхитителен, признаюсь, до прибытия в Илсэ я много лет не была на балах, и совсем не знаю новой музыки. Но то, что я слышу сейчас - мне нравится. Уверена, дальше будет ещё интереснее.
И о чём она?
Кажется, несколько глотков всё же были лишними.
- Сабрина, моя мама удивляется твоей нашумевшей помолвке. А я, с сегодняшнего дня, не удивляюсь: ты можешь и должна достаться только королю!
Молчи, молю.
Мне нужны союзники. Почему не он?
Делать ставку на воспоминания о детской дружбе?
Абсурд.

-Как чудесно сказано. А что же ты сам думаешь об этой помолвке?
Слишком близко. Женщина не отводила чуть прищуренного взгляда, глядя в упор - сам танец сарабанды был запредельной дерзостью и никогда ей не нравился: слишком близок в моменты контакт между партнёрами. Никогда не нравился. Но, вино тому виной или непреодолимая харизма Че, она была готова изменить своё мнение.

0

8

- Я думаю, Сабрина, что тебе положен король! Но у короля не обязательно будет фамилия "Сандорфайт"...- ответил Чезаре на два вопроса сразу. И подмигнул ещё, гад!

...Конечно, говорить столь дерзкие слова невесте правящего монарха - чистая провокация и большой риск, но нашему герою ни то, ни другое - невпервой! Мама сказала бы, что "забитая девушка уж нажалуется Дейрону-компрадору, проболтается подкупленной узурпаторами прислуге, или напрямую доложит Дейгану или Лорее, в конце концов"...
Чезаре отмахнулся от лишних мыслей: он держал в левой ладони изящные пальчики своей кузины, а правой ладонью приобнимал её точёный, стройный как ксандарский фарфор  стан.

- Ты танцуешь восхитительно! Вторая фигура, дорогая!

Матушка не раз говорила, мол "Поменять "Сантагар" на "Сандорфайт" - то же, что поменять сафьяновые сапожки на лапти." Но рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Может альтанарская ветвь великого рода древних королей-строителей государственности людской расы настолько деградировала, что готова породниться, смешать кровь своей дочери с потомством Тирана-иномирного пришельца и эльфийки?..

...Чезаре не возражал бы, если б это была настоящая любвь. Каждое разумное существо располагает даром богов - Свободой Воли! Для того, чтобы остаться самим собой, Чезаре однажды бросил все привилегии - и стал простым солдатом, которого ставили в упор лёжа, и гоняли бегом по кругу, как цирковую лошадь, зеленокожие сержанты. Там, в ПАС, он, в итоге, достиг пика уважения и возможностей карьерного роста, его уговаривали принять гражданство Гурубаши, быть одним из тех революционных командиров, чьи профили чеканят на юбилейных монетах республики.
Но нет! Его больше волновала не личная слава, а судьба Родины.
Если Сабрина идёт под венец с полукровкой по любви - он мешать не будет. А если не по любви?.. Как узнать?

Последние сильные аккорды Сарабанды Фафнера отгремели, и пары начали расходиться с взаимными поклонами и комплиментами.

- Сабрина, кому ты пообещала второй танец? Он нужен мне. Как думаешь, проще выкупить его или клинком отбить, м?

Отредактировано Чезаре Сантагар (Вторник, 8 ноября, 2016г. 03:25:26)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Сарабанда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно