FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Страх на болотах


Страх на болотах

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

- Видишь ли в чем дело...- Ведьмак несколько снизил тон, а голос стал жестким и сухим, полным презрения и ненависти, - я не знал своих отца и мать. Но я знаю, что они были ведьмаками.- Даламар криво ухмыльнулся, - забавная ирония. Ты больший человек, чем я. Ведь я уже родился нелюдем, мутантом. Мое тело никто не изменял магией. Можно сказать, я - представитель нового вида.- Прошел легкий зловещий смешок, - мое тело лишь дополнили новыми мутагенами, в силу чего я гора-аздо сильнее своих искусственных собратьев. Я мутировал настолько сильно, что это проявилось даже внешне. А мои физические способности не уступают вампирам, а возможно даже в одном или нескольких параметрах превосходят твоих собратьев и тебя в частности.- Лис сделал зловещую паузу, - все ведьмаки - моя семья, мои братья и сестры. И ни один ведьмак никогда не будет молить о пощаде. Особенно медведи и волки. Для нет нет большего счастья, чем умереть в бою. Это первая причина, по которой я могу тебя убить - ты оклеветал их. Вторая - ты убил моих младших братьев и сестер. И, честно говоря, я не знаю, что меня держит от того, что бы не четвертовать тебя голыми руками. О, дуры у меня хватит... -И вновь драматическая пауза, - знал бы ты, скольких упырей я зарубил. Знаешь, как часто вы молите о сохранении жизни? Вы мало чем отличаетесь от людей. Просто к людскому невежеству прибавилось бессмертие.- Лис презрительно фыркнул, - знаешь, что я люблю делать? Я ловлю упыря, сковываю его и кромасаю его бессметное тело. Ме-едленно. Вырываю ногти, отрезаю фаланги пальцев. Местами отрезаю небольшие кусочки плоти или сдираю кожу. Конечно я пользуюсь серебряными инструментами. Если мне попался упырь-мужчина, я сдавливаю его причендалы в тисках до тех пор, пока они не лопнут. - И вновь смешок, - я вырывал им глаза и в пустые глазницы заливал расплавленное серебро. Делал клизму из серебра. Я мно-ого чего делал. И мне это нравится. Знаешь, как приятно,когда бессмертный вампир, сломленный, в слезах-соплях, молит о пощаде? А я знаю, - и вновь на губах ведьмака сверкнула зловещая улыбка, - мои забавы могут продолжаться несколько суток. За это мои братья прозвали меня Сонным Пеплом, и от меня шугаются даже люди и нелюди Эльдуха. И знаешь, это весьма символично. Ничто не вечно в этом мире, ни люди, ни ты. Даже боги не вечны. Все покроется пеплом, всего коснется пепел. И я буду очень рад, если пепел, который коснется именно тебя, будет мною.- Даламар слегка сощурил глаза, - не лги себе. Ты просто человек, который умер и продолжает жить. А я родился нелюдем. В какой-то степени я гораздо больший монстр, нежели ты, если судить по определению термина "чудовище". И знаешь, я уже придумал персональную пытку для тебя. И если мне не понравится то, как ты на меня посмотрел, к твоему бледному виду добавится макаронная походка. Томас дал мне временную политическую неприкосновенность в Джере.- Ведьмак, не издавая звуков, наполовину обнажил кинжалы на случай, если последует атака,- а теперь будь паинькой, если так не хочешь отрывать свою белую аристократическую упырьскую задницу от удобного креслица, расскажи мне о бестии с болот или предоставь того, кто расскажет. В противном, вы едва ли найдете нового ведьмака ближайшие лет тридцать, а город зачахнет в любом случае. Либо бестия истощит его экономику, либо прибывшая армия, которую надо содержать, истощит экономику. И вряд ли они добьются успехов, ибо не обучены так, как ведьмаки. Если я уйду, а пока все идет именно к этому, 87% вероятности, что город погибнет. Возможно тебе насрать на простых людей, тебе просто дадут новый объект, а может быть, причем с большой вероятностью, тебе придется голодать. Или жрать канализационных крыс. Так что сотрудничество со мной несет прямую выгоду для тебя. И для любого другого упыря в этом городе. Потому я был бы весьма не против, если ты выделишь мне в довесок шестопер или булаву, боевой молот и щит в довесок. Конечно, братья моей школы не используют щитов и булав... Но если у твари есть крепкий панцирь, мечем ее не взять. Ах, да, и еще какое-нибудь вьючное животное. Или вьючного упыря, который бы нес мое дополнительное снаряжение. Второе предпочтительней.

0

22

Вампир, молча выслушал вас до конца и предвкушение будущей схватки отразилось в его глазах.
- Я уже говорил тебе человечек, ты слишком много думаешь о себе.
Его улыбка становилась все более и более жуткой, клыки казалось перестали помещаться во рту  и больше всего  подошли бы хищнику, а человеку.
- Знаешь почему старые сказки не советуют смотреть в глаза вампирам, ведьмак? – Его синие глаза были подобно двум синим огням, а голос обволакивал комнату и отражался от стен, от чего казалось, что он говорил со всех сторон. – Ведь в этих сказках говорится что раз осмотрев в глаза жертва в них и застревает как в силках. Хаккаров ты мешок с костями.
Последние слова Джелл произнес с ненавистью, которая резко резонировала с его другими словами. Но что куда более настораживало, так это то что тело вампира стало подрагивать и мерцать, будто бы стоящих перед вами людей было двое. Он ринулся на вас резко и неожиданно, но первый же шаг показал вам, что тут что тоне чисто, ведь вампиров стало двое и заходить они начали с двух сторон, но что было еще хуже двигались они очень быстро, чудовищно быстро даже для измененных зельями глаз ведьмака.

0

23

Старого ведьмака тяжело обмануть иллюзиями. Он прекрасно знал, что будет, если смотреть в глаза вампиру. Потому во время разговоров его взгляд был направлен немного в сторону и расфокусирован. К тому же можно обмануть зрение ведьмака, но нельзя обмануть его слух и его обоняние. Атака вампира не стала для него сюрпризом, это он и предполагал, а от того на губах его засверкала кровавая улыбка жестокого маньяка. Упырь явно забыл, что у ведьмака, тем-более такого старого, тем-более из школы лисы, абсолютно всегда есть козырь в рукаве, ибо лисы никогда не идут на пролом, как сейчас сделал упырь, бездумно кинувшись в лобовую атаку. И так. Ведьмак готов к атаке, иллюзия не могла подействовать ввиду отсутствия прямого зрительного контакта, а знак толесту - прекрасная, убойная штука на близкой дистанции, на которой и находился незадачливый упырь, которое запросто может вышибить всю дурь и мозги из головы. Дождавшись, пока упырь будет достаточно близко, ведьмак резко согнул левую руку в локте, а пальцы, сжатые в кулак, резко разомкнулись. Последовал глухой хлопок, бледно-голубая вспышка. Учитывая то, что применен знак был практически в упор, вампир должен был отлететь на несколько метров и смачно шваркнуться головой о стену, ведь помещение достаточно тесное. Да еще и быть очень сильно контуженным от знака или вовсе быть вырубленным. Быстро оценивая ситуацию, Даламар пришел к выводу, что размахаться в помещении мечем не выйдет, а потому он обнажил один кинжал, уверенно направляясь к упырю, будучи уже заранее готовым вновь вдарить по нему толесту.
- Я б на твоем месте не рыпался. Как свинью разделаю,- кинул через плечо он молодому стражу. Пальцы его вновь были сжаты в кулак.

Отредактировано Даламар (Четверг, 13 октября, 2016г. 22:54:25)

0

24

Знак отбросил вампира назад и практически вдавил его в стену, он упал на пол подобно сломанной кукле, а иллюзию которой он пытался обмануть вас тут же развеяло, и только когда показалось что победа уже в кармане, тело Джелла выгнуло дугой и раздался смех.
- Ха-ха-ха. Это было забавно.
Прямо на ваших глазах тело вампира начало терять свою форму и объем, пока не превратилось просто в сгусток мрака, который рассыпался на мириады крохотных кусочков. Было абсолютно не понятно, куда же он делся, так как поверить в его смерть было бы большой ошибкой, так как распасться прахом могло только тело очень старого вампира и уж тем более не от простого знака.
- А если мы попробуем по другому.
Раздался голос вампира совсем из другого угла относительно того куда улетело тело Джелла. Там, среди теней показалась фигура хозяина кабинета, сперва, это была просто тень, которая только выглядела человекоподобной, она была плоская и не имела объема, но потом она начала приобретать объем. Но даже усиленный зельями и заклятиями организм ведьмака не смог учуять запах вампира и не мог услышать звуков движения, было похоже что в кабинете был только охотник за чудовищами, а от противника осталась только тень…
-Ну же человечек попробуй подойти.
Джелл издевательски засмеялся. Когда вы попробуете двинутся, то поймете, что это сделать очень и очень сложно, будто бы что то держало вас за ноги, посмотрев вниз, то увидите, что одна из теней обвивает вас за ногу и не пускает вперед.

Сделайте проверку на Движение  (кубики киньте в теме квеста, мы будем исходить из уровня сложности 15).  При провале (должно выпасть меньше 15) то вы даже не сдвинетесь с места) при успехе (15 и более) вы можете двигаться свободно но с небольшой задержкой

Джерман Д'Альтор написал(а):

Самый простой способ описать бросок таков: брось некое число шестигранных кубиков (d6), выбери наилучший результат, и добавь к нему бонус.Выражается это формулой [О]d6+[У]+[Ч], где [O] это количество вложенных в Навык Очков, [У] - Уровень персонажа, а [Ч] это количество Черт персонажа, применимых к броску.Эта механика броска используется для проверок Навыков, в бою, и проверок некоторых Атрибутов.В общем, если говорят сделать бросок - он делается именно так.

+1

25

...

Отредактировано Даламар (Среда, 19 октября, 2016г. 16:01:30)

0

26

[dice=9680-5808-5808-7744-3872-5808-6:5:17:для проверки навыков ]

0

27

[skil=1936-5808-3872-11616-5808-1936-7744-движение:7:0:2:2:]

0

28

Даламар двинулся. Довольно свободно, почти не встречая сопротивления. После чего его губы искривились в насмешке.
- Твоя теневая магия, упырь, настолько ущербна, что не может меня задержать.- С язвительностью, но все же спокойно, проговорил ведьмак. Быстро осмотрев кабинет в поисках источников света, Лис выдал еще более презрительную фразу, - ну, а сама теневая магия очень... Бесполезна в бою. Если нет источников света. - Проговорив сие, старый ведьмак разжал кулак и вновь послышался глухой хлопок, к которому добавился и щелчок пальцами. Ударная волна толесту рассеялась по площади, гася все светильники в одно мгновение, тем самым освобождая мужчину от магии теней и не давая возможности ее эффективно применять. А кромешная темень совершенно не была для его глаз какой-то помехой. Да, возможно он не мог обнаружить врага, опираясь на основные чувства. А вот развитое мутациями и многочисленными боями шестое чувство позволяло с точностью определять местоположение врага, а в особенности - монстров. Даламар чувствовал присутствие кого либо на "ментальном" уровне. Если присутствие человека он не мог определить точно, то присутствие чудовища - запросто. Будто кто-то привязал ниточку к позвоночнику и настойчиво тянул в сторону неприятеля, а потому ведьмак уверенно развернулся в сторону упыря, готовя к использованию следующий знак, который крайне эффективен против вампиров и нежити в целом.

0

29

- Ты так же глуп и невежественен, как и остальные.
Голос вампира раздавался кажется отовсюду, будто бы сама тьма разговаривала с вами, усиленные с помощью алхимических зелий, чувства ведьмака кричали о том, что враг всюду и негде, Джелл словно растворился в окружающей темноте.
- Прежде чем кидаться с мечом на врага, ты узнал кто тебе противостоит, твои деревенские дружки, тоже считали себя сильными и умелыми войнами, что способны на равных сражаться с вампирами. Но я вам не какой то только что переставший слушать каждое слово своего господина птенец. О нет, - смех вампира вибрировал в помещении и от этого темнота становилась все более пугающей, - мне тысяча лет и я давно стал тем кто я  есть. Я истинный потомок Кайлариана Лучника Тьмы.
Вы слышали только голос Джелла, но не могли понять где он находится, не было ни каких запахов, посторонних шумов и даже талисман говорил вам о том, что враг всюду, буквально за спиной…

Сделай проверку по Защите (уровень 5). Если провалишь то получишь сильный удар кулаком по пояснице, при удаче сможешь увернутся

0

30

- Бла-бла-бла. Много трепа, да мало дел. Раз ты такой весь из себя крутой батька, что ж ты прячешься? Выйди лицом к лицу, если считаешь, что у меня нет шансов против тебя. К чему эти грязные трюки с магией? Аль ты не мужик? При обращении обрезание делали, да только много лишнего резанули что ли? Так сказать, "укоротили на треть аршина"? От того ты всю храбрость расплескал, прячешься в тенях и так много болтаешь? Вообще... Ты биться решил, али как баба на базаре - чисто попиздеть?, - Даламар медленно отошел к центру. Можно обмануть пять физических чувств, но интуиция, прославленное "ведьмачье чутье" не обмануть ни одной магии. Потому ведьмак старался спровоцировать вампира. Болтать ему порядком надоело, а вот отрубить голову противнику, с которым невозможен физический контакт - проблематично. Целью Лиса было выманить упыря и прежде, чем тот рыпнется - атаковать.
- Мне уже надоело языком чесать, а тебе, я посмотрю, сие только в радость. Прожил тысячу лет и теперь прячешься от старика в тенях и выебываешься? Ц-ц-ц, плохой из тебя упырь. Человечьей дури в тебе много. К тому же бабьей - это их прерогатива, разговорами мозги трахать. Мужчина должен быть краток. А кто твой батя - мне глубоко похер. Я сюда пришел не хуями по родословной ветке меряться. Мой батька вообще зверь - буквально, стоило ему издать боевой клич, больше похожий на медвежий рев, в лице менялись даже зомби и откладывали кучку кирпичей. Но я ж не выебываюсь этим на каждом углу, как ты. Знаешь, а ты был бы хорошей подружкой для моей матушки - она тоже поговорить ни о чем любила. Но, что отрицать было трудно, рубилась она знатно. Ты бы ее мог победить, только если б у нее были связаны руки и на голове - мешок. Хотя... Нет. Даже тогда она бы тебе дупло растлила черенком от лопаты. - Проговорив последнее, ведьмак смачно сплюнул в направлении упыря. Да и вообще вампир мог заметить, что ведьмак всегда был к нему лицом. Какой бы магия не была - растворится на атомы упырь не мог, а значит просто искажал свой голос, а сам передвигается из одной точки в другую. И ведьмак это чувствует - словно самодовольный кровосос привязал к позвоночнику леску и легонько тянет на себя.
   

Я в доспехах, почти кираса. Не вижу смысла проверять защиту - чем сильнее удар голой рукой, тем больше открытых переломов. Будь он хоть десять раз вампир - кости от этого прочнее не станут, вряд ли упыри могут резко повысить уровень кальция в костях. Далее - "интуиция" есмь 6 чувство, сверхъестественное, ментальное, не связанное с мозгом напрямую. На нее нельзя повлиять иллюзией, так что не прокатит. К тому же "Личность" у меня не хило так вкачена, что еще больше уменьшает воздействие на разум. По сути я могу его даже учуять. И, да, мат - часть амплуа моего персонажа.

Отредактировано Даламар (Четверг, 27 октября, 2016г. 00:04:52)

0

31

Стоило плевку сорваться с ваших губ, как невидимые руки стали сильно сдавливать вас, лишая возможности двигаться и хоть что делать, но вы не могли почувствовать, что же пытается сдерживать вас.
- lumière! – От этих слов несколько погасших светильников вновь озарили помещением своим тусклым светом, о теперь вы могли видеть свое противника, ведь рука сотканная из тьмы крепко и надежно зафиксировала голову ведьмака так, что бы вампир мог видеть глаза Даламара.- Если ты попробуешь шевельнуть пальцами, тоя переломаю их тебе. Если будешь плеваться то лишишься зубов куда раньше чем это положено природой, а уже если продолжишь ругаться, то я тебе вырву язык и засуну тебе туда где не бывает рассветов. Ты надеюсь понял, что я тебе сказал ты жалкая пародия на человека?
Вампир сидел за письменным столом и казалось что ему все равно есть ли вы в комнате или нет, по его виду он больше был занят написаем отчета, чем беседой с вами.
-  Если ты наконец то готов к разговору или до твоих скудных мозгов наконец дошло где и с кем ты разговариваешь, то мы можем начать наш разговор. И так что тебя привело в мой кабинет?

Проверка на Движение (15 сложность)
При провале вы сможете двигаться, при успехе движения будут сильно замедлены

0

32

Ведьмак вдохнул полную грудь, собрав все плескавшиеся в голове сопли, и смачно, с присвистом, харкнул в вампира, метя прямо в голову. Лис отметил про себя, что будет забавно, коль упырь выживет от такого заряда гайморита в башню. Меж тем он вновь немного поднял руку, держа пальцы в кулаке и, с трудом сдерживая смех, начал триаду:
- Да-а... Дебил - он и в Джере дебил. Слушай, ты что, наглухо отбитый?.. Магию тени возможно применить только при наличии тени - а следовательно, источника света. Сначала надо было зажигать,а потом колдовать,придурок. Говоришь, тебе тысяча лет? Ну,коль по дурости твоей судить - лет тринадцать, не больше. - Презрение ведьмака хлестало через край, никак не скрываемое, - боже, неужели бывают такие дауны на земле?.. Я просто в шоке. Ты - самый умственно убогий упырь, которого я когда либо видел. - мужчина немного наклонился вперед, - и раз уж ты такой тугой идиот, я поясню тебе. Меня вызвали в Джер твои хозяева, слезно умоляя избавить вас от чудовища на болотах. В лакейство ко мне приставили здешнего чиновника, и вот ты - мешаешь следствию. К тому же... Я должен убить чудовище. Ты - убил моих молодых братьев, коим еще и 30-ти небось не было. А значит ты - чудовище. Опасное чудовище. И теперь моей первостепенной задачей является убить тебя. И коль уж ты, подобно бабе с базара,так попиздеть любишь, я кое-что проясню. - Ведьмак снова поднял руку, и вновь гулкий хлопок и волна телекинеза прошла по комнате, гася и разбивая масляные лампы - единственный источник света в помещении, - я пользуюсь эвалюционными мутациями. Я варю мутагены из сильных чудовищ и вживляю в свое тело, эволюционируя. И во мне есть вампирские гены: ваша скорость и сила. Во мне много генов различных монстров, я уже давно не человек. Я мутант. И знаешь что?.. Я отрежу тебе голову, сварю из тебя мутаген и ты усилишь меня. А в качестве награде за умервщление монстра - заберу все, что тут ценно. - С этими словами ведьмак встал полуфронтально, готовя к использованию следующий  знак. Без ущерба для себя, он мог применить еще их несколько раз, прежде чем восстановление энергии будет слишком долгим. Лис внимательно следил за противником, - а теперь хватит болтать. Пора драться. И твоя магия более чем бесполезна против меня в темноте. - Это было действительно так. Магия тени бесполезна при отсутствии самих теней.

Сначала надо было зажигать свет, а уже потом - применять магию теней. Без источника света (наличия теней) эту магию нельзя применить. Ваше атакующее действие не могло произойти. И, Христа ради - подробней описывайте магию, а то она появляется изниоткуда.

0

33

- Магия? - Послышался вампирский смешок. Волна телекинеза прошедшая по комнате не причинила ему ни малейшего вреда. Вампир, особенно тот, которому много сотен лет способен раскатать любого мутанта в лепёшку. А среди смертных можно по пальцам руки пересчитать тех, кто способен драться с таким чудовищем на равных. И среди Эльдухских ведьмаков таких не насчитывалось. Да, бывали слухи, то тут то там всплывали, о некоем Ивире Черном, говорят он участвовал со своим дружком в закрытии первого из разломов Ин-Кар, но то лишь слухи. Мало ко видел этого обезумевшего рубаку из школы медведя и остался при этом жив. Особенно среди ведьмаков таковых не имелось вовсе.
- Ты думаешь я буду драться с тобой магией? Урод! - Вампир, в темноте видит лучше любого человека. Хотя и ведьмак в темноте не слеп, но не об этом сейчас. Масло, вытекшее из масляных ламп и не думало тухнуть, правда признаемся, предыдущий трюк вампира и правда не сработал, ему помешал тот факт, что пришлось срывая концентрацию пытаться устоять на ногах.
Да, в комнате наступил мрак. Полный мрак. Но тот кто охотился на чудовищ должен понимать, что магия близкая вампирам не тень. Это тьма. Ну да ладно, Вампир кричал о том, что не желает использовать магию. По крайней мере он не собирался колдовать. Сам. Вытянул руку вперёд с перстнем, в который красный камень вставлен был. Простая улыбка, и простейшее действие, словно подманивая к себе методичным сгибанием выпрямленных пальцев, когда ладонь раскрыта и вверх повёрнута, и ключ - одно лишь слово произнесённое вампиром на непонятном ведьмаку языке и с его руки сорвался пучок яркого света. Ярче чем солнечный, этот свет был способен опалить радужку и простому человеку что уж говорить о том, чей зрачок вертикален?
А дальше рывок вперёд, хватая из-за пояса нож, простой охотничий нож. Таким охотники шкуру со зверя снимают. И нож этот с неимоверной быстротой стремился в подмышку ведьмака.
Рассчет был прост, ослепить, а после просто напросто прирезать.

[skil=5808-9680-11616-Ближний бой:3:2:3:0:Молниеносный удар, Вампирская скорость]
Бросок по защите должен превысить значение атаки или оказаться равным ему. В противном случае - разница является уроном

0

34

Да, в лобовом столкновении победить вампира - задача не простая. Но, к счастью, Даламар не относился к школе медведя или волка, где акцент шел на фехтование, грубую силу и благородный бой. В рукаве бывалого ведьмака было еще целая куча грязных и подлых уловок, благодаря которым он сокрушал и более могущественных противников. Стоило вампиру вытянуть руку с перстнем, как глаза медальона начали сиять. Это значило одно - магический предмет. Что за этим следовало, Лис скорее почувствовал, предугадал благодаря своей гипертрофированной интуиции, граничащей с ясновидением. Что можно сделать в полной темноте с глазами противника? Ослепить. Но видимо вампир плохо знал механику зрачка - во-первых вертикальный зрачок мог сузится бесконечно больше, чем круглый, что уменьшало поглощение света,а как следствие - уменьшало риск ослепления, иначе он бы просто не смог ходить днем. А во-вторых мужчина прикрыл глаза рукой, которая была защищена асбестовым плащом, толстым, полностью исключающим проникновение света. В следующий миг упырь, как погас свет, ринулся на противника в рывке и, вероятно, был ослеплен собственным трюком. Услышав этот рывок, тонкие лисьи губы ведьмака искривила злобно-хитрая улыбка. Он резко начал отходить в право относительно вражины полупируэтом, попутно вновь разжав пальцы. Послышался электрический треск. Знак-ловушка, значительно замедляющий всех, кто в него попадает, кроме ведьмака, до такой степени, что наложивший его мог доминировать в скорости, а благодаря маленькой комнатке ловушка простиралась от стены до стены. Завершая свой маневр - полупируэт - ведьмак одновременно метил кинжалом в шею замедленного упыря. Он намеривался попасть чуть ближе к затылку, перерезать шейные позвонки и нервные окончания, разорвав связь мозга и тела, тем самым убивая упыря. Движения ведьмака, умудренного в тысячах схватках с монстрами, были чудовищно быстры, особенно для того, кто замедлен. На середине маневра Даламар выхватил ручной арбалет и, завершая движения, выстрелил, метя серебряным болтом в голову чудовищу практически с упора, и одновременно  с этим рука с кинжалом неумолимо приближалась к шее, неся мгновенную смерть. Именно такую реакцию хотел вызвать ведьмак - тупую, яростную, слепую атаку. А про магию он солгал - сам он никогда не применет ее использовать. Все же ведьмаки школы лисы благородством боя не отличаются - все, сплошь и рядом, ассасины, привыкшие убивать врага быстро и грязно. А Даламар - в особенности. В бою понятия чести для него были бесконечно размыты.

0

35

[skil=11616-3872-1936-11616-5808-3872-1936-3872-Защита:8:4:2:4:бывалый вояка, использование местности, молниеносные рефлексы, хитрый]

Отредактировано Даламар (Понедельник, 7 ноября, 2016г. 16:22:11)

0

36

[skil=5808-3872-ближний бой:2:6:2:0:молниеносный удар, молниеносные рефлексы, парирование, хитрый, бывалый вояка, использование местности]

0

37

[skil=3872-9680-9680-Защита:3:6:3:0:Бывалый вояка, молниеносные рефлексы, жажда крови, уклонение, контратака, расовое превосходство]
Вампиры считают себя высшей расой. И это не просто мнение вида, отчасти они правы. Вампиры сильнее, быстрее, ловче, крепче и намного более выносливее любого из представителей двуногих разумных. А теперь представьте что вампиру несколько сотен лет. От человека в нём остались только имя и внешний облик. А если он еще и военный, то возможно что облик он свой утратил еще будучи смертным, или живым. Тут кому как больше нравится.
Вампиры редко дерутся один на один, чаще всего такое происходит тогда, когда каменная непоколебимость начинает сбоить из-за неутолимой жажды, на которую их обрекли боги при сотворении. Наш кровосос не является исключением, он был зверем в человеческом обличье. Ветеран битвы за Санкт Гримус, герой первой Лирской кампании он всю свою нежизнь ходил в обнимку с костлявой старухой. И удар ведьмака, подлый кинжальный удар не мог остановить его вот так, с наскоку.
Вампир согнул колени приседая и уходя от вражеской атаки, как только понял что его нож не достиг цели. Клинок скользнул вниз по окольчуженной руке соперника буквально высекая искры, но превосходную кхазад-дарскую сталь было так просто не затупить. Ведя клинок "вниз" по руке вампир собирался отсечь ведьмаку палец, почуять этот сладкий аромат свежей крови, одновременно с этим выставляя левую ногу чуть вперёд, параллельно стопе ведьмачей.
[skil=3872-9680-9680-Ближний бой:3:6:3:0:Бывалый вояка, молниеносные рефлексы, жажда крови, уклонение, контратака, расовое превосходство]

0

38

Атака упыря была столь безумна и нелепо, что чисто физически он не мог бы контратаковать противника, совершающего полу-пирует. Суть его заключается в развороте на 180 градусов, с относительно небольшим продвижением вперед. Сей прием отличается от первоначальной своей вариации - полуразворотом на месте - движением. Основная задача - уклонится от прямолинейной атаки, не разрывая сильно дистанцию, в недостаточном пространстве для иных защитных маневров с целью оказаться за спиной противника. Что и было успешно достигнуто ведьмаком. С учетом того, что он двигался немного вправо относительно атаки вампира, Даламар был не полностью за его спиной, спина его, относительно ведьмака, располагалась по диагонали. Собственно сохраненная метровая дистанция давала простор для молниеносных атак, а нынешняя позиция - исключала возможность успешной контратаки. Стоило только Лису закончить маневр, как он выхватил арбалет и почти с упора выпустил болт в голову противнику из под руки с кинжалом - габариты позволяли - сверху-вниз. К счастью, его малые габариты и удобное расположение на пояснице, позволяли сделать это менее, чем за секунду. В свою же очередь вампир должен был ощутить тяжесть, которую весьма трудно преодолеть. Сей знак-ловушка, ранп, создает поле мощного магического притяжения, фактически создавая магическую зону повышенной гравитации, замедление усиливается с каждой секундой, и пошевелится становится весьма проблематично. Пожалуй, это по праву один из самых мощных ведьмачьих знаков. И к счастью, данный эффект не может распространяться на заклинателя. Кинжал же, встретивший воздух, поднялся на пару сантиметров выше в новой атаке, в виде рубящего удара сверху-вниз наискось в область шеи. Ноги ведьмака были расположены устойчиво - полуфронтально, на ширине плеч. В случае же если упырь все же умудрится каким-то чудом уклонится от болта и даже развернуться для контратаки, он упрется лицом в дуги арбалета и вряд ли добьется чего-то путного.

Отредактировано Даламар (Среда, 16 ноября, 2016г. 12:41:42)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Страх на болотах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно