FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 521 страница 540 из 585

521

Очень давно играл в ФРПГ, стаж у меня несколько лет. Сейчас уже хочу вернуться и ощутить те эмоции, как когда то давно я начинал только своё знакомство с этим удивительным видом искусства и творчества) но почитав пару уникальных механик которые я никогда не встречал, столкнулся с трудностью понимания их. Если есть такая возможность, то можно как то через социальные сети меня проинструктировать? Социальные сети любые использую. Я был бы очень признателен если бы мне помогли.
Если человек какой нибудь согласится мне стать проводником в мир этих знаний, то я оставлю свои Контакты.

0

522

#p664602,Alex написал(а):

Очень давно играл в ФРПГ, стаж у меня несколько лет. Сейчас уже хочу вернуться и ощутить те эмоции, как когда то давно я начинал только своё знакомство с этим удивительным видом искусства и творчества) но почитав пару уникальных механик которые я никогда не встречал, столкнулся с трудностью понимания их. Если есть такая возможность, то можно как то через социальные сети меня проинструктировать? Социальные сети любые использую. Я был бы очень признателен если бы мне помогли.
Если человек какой нибудь согласится мне стать проводником в мир этих знаний, то я оставлю свои Контакты.

Alex, рада вас приветствовать на нашем форуме. Признаюсь вам честно, некоторые из нас ( в том числе и я http://s5.uploads.ru/VrgAp.gif ) так до конца и не разобрались в нашей механике. Но это не мешает нам играть и получать удовольствие от самого процесса в целом и от общения друг с другом во флуде)
Так что можете смело регистрироваться на форуме, и создавать анкету вашего персонажа. А мы вам обязательно поможем во всём разобраться) Общаемся же мы через дискорд.

0

523

Спасибо за такой быстрый ответ) даже спустя столько лет я все равно удивляюсь что на форумах так быстро порой отвечают) я вас понял, как только я определюсь с человеческими народами и с именем (тут как мне стало ясно от региона проживающего народа и имя дарованное ему зависит, и выбрать не подходящее имя было бы кощунством), сразу создам аккаунт) шаблон анкеты я уже скачал) и завтра начну неспешно заполнять его)
Если вам не трудно, можете здесь скинуть ссылки на разделы с навыками которые доступны на выбор (я их не нашёл к сожалению).

0

524

#p664605,Alex написал(а):

Спасибо за такой быстрый ответ) даже спустя столько лет я все равно удивляюсь что на форумах так быстро порой отвечают) я вас понял, как только я определюсь с человеческими народами и с именем (тут как мне стало ясно от региона проживающего народа и имя дарованное ему зависит, и выбрать не подходящее имя было бы кощунством), сразу создам аккаунт) шаблон анкеты я уже скачал) и завтра начну неспешно заполнять его)
Если вам не трудно, можете здесь скинуть ссылки на разделы с навыками которые доступны на выбор (я их не нашёл к сожалению).

У нас не только люди есть) Наш мир Энирин велик и многогранен. Вы можете быть, кем хотите: орком, гоблином, гномом. Или же прекрасным лунным эльфом или коварным тёмным. А может быть вам по нутру вампиры или драконы?) Главное условие, понимать, как вы таким персонажем впишитесь в этот мир. Насколько он будет универсален для совместных игр.
По поводу навыков. Какие именно навыки вас интересуют?

0

525

#p664605,Alex написал(а):

Если вам не трудно, можете здесь скинуть ссылки на разделы с навыками которые доступны на выбор (я их не нашёл к сожалению).

Если речь идёт об игромеханической системе (Читай кубики.), то забегать вперёд не следует. Для начала напишите Анкету по шаблону, а уже следом мы поможем Вам с оформлением игромеханической части.

Список некоторых допущенных к игре Трюков Вы можете найти Здесь, но без вникания в игромех систему они не дадут слишком много информации. Всему свой черёд.

0

526

Я играл, выбирая многие расы. Сейчас хочется взять в приоритете человека) я больше всего анкет именно основывал на человеке. Навыки именно :оружейные, боевые, социальные (если они есть). Чтоб на основе их я выстроил именно боевую составляющую персонажа. Магические навыки я думаю не буду брать. Именно хочется отыграть персонажа который не обладает особенными чертами)

0

527

Насчёт кубиков я знаю в принципе) кидаешь кубики и шанс провала или успеха скалируется с возможностями, способностями и физическими навыками) основы знаю, но я все же обновлю свои знания (забегая вперёд)
Помнится мне, у вас на форуме прям был список ( список оружия или список боевых искусств, или список навыков типа «карманная кража») вот о нем речь ) если его убрали то прошу прощения что от меня пошла такая глупая просьба)

0

528

#p664608,Alex написал(а):

Навыки именно :оружейные, боевые, социальные

Эти навыки не имеют какого-то общего ограничительного списка и выставляются игроками произвольно на основе их видения персонажа и логики мира. Если Ваш персонаж воин, то вполне логично, что у него могут быть навыки владения тем или иным видом оружия. Если он при этом ещё сын торговца, то вполне может иметь какое-то представление о торговле. А если его ещё взяли в мореплаватели, то на нём вполне логично и уместно будут смотреться навыки управления шхуной и рыбалки. В общем, смотрите на Вашего персонажа, на его биографию, и исходите из этого.

0

529

#p664608,Alex написал(а):

Я играл, выбирая многие расы. Сейчас хочется взять в приоритете человека) я больше всего анкет именно основывал на человеке. Навыки именно :оружейные, боевые, социальные (если они есть). Чтоб на основе их я выстроил именно боевую составляющую персонажа. Магические навыки я думаю не буду брать. Именно хочется отыграть персонажа который не обладает особенными чертами)

Отлично! Тогда вам просто на просто надо подумать, в чем именно он будет хорош. Что умеет, какое у него происхождение. Чтобы это всё не расходилось со здравым смыслом. Описать это в анкете. А уж мы поможем ее довести до ума. У вас будет свой проверяющий, который и направит ваши усилия в правильном направлении. Поможет, подскажет.

0

530

#p664609,Alex написал(а):

Помнится мне, у вас на форуме прям был список ( список оружия или список боевых искусств, или список навыков типа «карманная кража») вот о нем речь )

Мы за последние годы пересмотрели подход к игровой механике, так что на данный момент список навыков диктуется только вашей фантазией (лишь бы она не ломала логику игрового мира). Есть некоторые ограничения по магии, но их мы, насколько я понял, рассматривать не будем... Так что - всё в ваших руках. От себя могу посоветовать указать не только владение оружием или ещё чем-то, потенциально полезным в боевых сценах, но и всякое бытовое и социальное. Если персонаж умеет писать на эльфийском, плавать, готовить, вышивать крестиком, незаметно срезать кошельки или ходить по канату - обязательно напишите об этом. Хуже уж точно не будет, и пригодиться что-то из этого может в самый неожиданный момент. ;) А уж как проверять успешность применения всего этого в различных ситуациях - мы вам обязательно подскажем.

0

531

Спасибо вам всем за помощь, данная информация мне многое прояснила. Последний вопрос - ограничение количества навыков. Понимаю звучит глупо, но по старым моим анкетам если вспомнить кураторы на каждом форуме выстраивали  какой «максимум» по навыкам имеет право иметь персонаж на старте игры. Допустим 3 оружейных, 5 социальных, 8 бытовых. Понятное дело почему этим навыком владеет персонаж я опишу в анкете. Это и логично, как описали выше вы мне - если отец был торговцем то сын скорее всего помогал в торговых делах, видел как отец ведёт себя с покупателями и поставщиками и в силах сам оценивать тот или иной товар по качеству и внешнему виду.
Именно интересует сколько максимум навыков я могу взять персонажу, чтоб и не выглядеть «на все руки мастером», но и не ограничить себя самому ещё на старте )

0

532

#p664615,Alex написал(а):

Именно интересует сколько максимум навыков я могу взять персонажу, чтоб и не выглядеть «на все руки мастером», но и не ограничить себя самому ещё на старте )

Столько, сколько посчитаете нужным исходя из Анкеты. Если согласно Анкете Вашему персонажу положено иметь 8 навыков, значит берите 8. Если согласно Анкете он должен обладать 25-ю навыками, значит пишите 25. Жёсткого ограничения нет. Сама анкета является ограничением.

К слову, владение языками - тоже навык.

0

533

Все понял вас) спасибо что уделили мне время, я завтра начну по немного делать наброски для анкеты. Примерно персонажа я выстроил уже)
Чтение, письмо, и даже приготовление на костре проходной пищи - все навыки персонажа) я повторюсь я знаком с основами) только обновлю свои знания и может быть вспомню что-то из прошлого)

0

534

Это Линкс
Учитывая, что мои пароли давно запоминает гугл, вместо меня, на Эни я с чужих компов зайти не могу.
у меня сдох комп. что там погорело точно, а что можно спасти, мы пока не знвем.

в бале мой персонаж уводит кучку фратнов, не объясняя, кто такой Родан, так как сама не знает его (не может  двже выгоыорить его фамилию!) и уходит со сценф.
остальные игры и без меня тормозят
так как компа у еня не будет около 2х недель (надеюсь меньше) я пропускаю сделуюзие 2 (или 3) своих хода в бале

0

535

#p666587,Алин написал(а):

Это Линкс
Учитывая, что мои пароли давно запоминает гугл, вместо меня, на Эни я с чужих компов зайти не могу.
у меня сдох комп. что там погорело точно, а что можно спасти, мы пока не знвем.

в бале мой персонаж уводит кучку фратнов, не объясняя, кто такой Родан, так как сама не знает его (не может  двже выгоыорить его фамилию!) и уходит со сценф.
остальные игры и без меня тормозят
так как компа у еня не будет около 2х недель (надеюсь меньше) я пропускаю сделуюзие 2 (или 3) своих хода в бале

Т.Т Плак Плак....

0

536

Рад что вы на плаву. Вдохновения!

0

537

greenskin, спасибо! Вдохновение лишним не бывает. :writing:

0

538

Не смог удержаться от вопросов.

Как ведутся войны на ролевой теперь? Посмотрел хроники, но не увидел новостей о столкновениях армий.

Итильена, это точно.

0

539

greenskin, открываем игромех. Там всё написано

0

540

#p667547,greenskin написал(а):

Посмотрел хроники, но не увидел новостей о столкновениях армий.

В данный момент на ролевой столкновения армий и не отыгрываются. Не все лидеры враждующих фракций в сборе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно