FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Не самый приятный вояж


Не самый приятный вояж

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Баронет восседал в резном кресле за столом и что-то писал на листе бумаги. Наниматель кинул быстрый взгляд на вошедшего и отложил перо. В углу сидел его телохранитель, Тиго, девятипудовый здоровяк среднего возраста с мясистым добродушным лицом. Он встал и услужливо пододвинул гостю второе кресло, оставшись топтаться посреди каюты.

- Цены? Что-же, давайте обсудим. Так, вот ваш обещанный... этот, как его... аванс, да - де Фрай положил перед Верианом стопку из пяти монет. 
- Тиго, не маячь, сядь на место - несколько раздраженно бросил он телохранителю, тот послушно вернулся в свой угол.

- Сколько еще вы хотите получить?  Пьер побарабанил тонкими пальцами по столу и принялся разглядывать свои ухоженные ногти.

0

22

- Четыре золотых. – Коротко сказал Вериан, скрестив руки перед собою у груди. – Уместно будет добавить – говоря эти слова, Вериан медленно подошёл к Тиго - что в учёт входит не только моё пребывание – он осмотрел Тиго, после чего снял лежащий волосок с его плеча – но и мои таланты. – Говоря последние слова, он протянул де Фраю, руку в которой была простая цепочка. Тиго, обнаружив свою цепочку в руках Вериана, осёкся, после его попытался нащупать собственное горло, где она должна была быть. Немного фыркнув, он уже собирался подойти к Вериану, как тот протянул руку с цепочкой обратно ему – Будь бдительнее, помимо меня, в мире есть и другие. – Сказал он с деловой улыбкой, после чего повернулся к баронету и ждал, что тот скажет.

Отредактировано Вериан Норн (Воскресенье, 29 января, 2017г. 13:22:39)

0

23

Тиго оценил фокус мужчины и закивал, выгнув губы коромыслом. Баронет лишь поморщился - Эффектно, но я не слишком впечатлен. Этого олуха нетрудно облапошить, у него кулаки здоровые, а ни ума, ни фантазии сроду не бывало. Телохранитель погрустнел и опустил глаза.

- Четыре золотых это... серьезная сумма, да. И кажется мне... - Пьер сбился и задумался на несколько секунд. - Вернее сказать, я не думаю, что... ваши воровские навыки пригодятся в пути, хотя, как знать, может я окажусь не прав. Баронет понизил свой писклявый фальцет до полушепота. - И я готов пойти на ваши условия, вы получите еще три с половиной золотых по окончании нашего плавания. Видите-ли, какое дело... старичок-простачок мак Мерфи и его моряки у меня не вызывают опасений, а вот некоторые прочие, которые плывут вместе с нами... Короче говоря, мне нужно, чтобы вы присмотрели за мистером Ноэлем и компанией наемников. Буду признателен, если вы так невзначай, между делом, будете обращать внимание, что они делают, о чем говорят, ну вы, наверное, понимаете... Если вдруг узнаете нечто интересное и поделитесь, я заплачу вам еще, соразмерно той информации, которую от вас услышу.

- Эхх, люблю приключения, стоит ли киснуть в опостылевшей столице, когда в мире столько неизведанных троп - уже громко добавил дворянин.
- Ну что, по рукам? - де Фрай грациозно протянул Вериану тощую кисть правой руки.

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Воскресенье, 29 января, 2017г. 23:31:35)

0

24

Обращать внимание на то, как они себя ведут? - пробормотав это, Вериан немного ухмыльнулся на левую сторону лица - Хм... Именно это и есть моя работа, Господин де Фрай - добавил он, когда протягивал ему руку.
- Конечно, я могу... Наблюдать, скажем так, за ними, но есть вероятность и того, что они как раз те, за кого себя представляют. - Вериан немного отвёл взгляд, задумавшись - Но если что-то не так... - он наклонился к баронету - доложу вам. - прошептал он уже. Вериан подтвердил свои слова кивком, он развернулся и подошёл к выходу из каюты, после чего вышел.

Отредактировано Вериан Норн (Понедельник, 30 января, 2017г. 09:37:13)

0

25

Ночное плавание «Эмилии» прошло без каких-либо экстраординарных событий, и уже ближе к полудню на горизонте возникла легкая дымка. Корабль приближался к Болотам Печали. Ближе к четырем часам дня барк вошел в порт Гурубаши-града и бросил якорь на ближнем рейде.
Столичный город государства зеленокожих был удивительным местом, сочетавшим в себе несочетаемые, казалось, вещи. Здесь на одной улице соседствовали монументальные здания из камня и ветхие постройки из досок и глины, античные храмы древнего народа и модные сооружения гоблинских архитекторов. Из-за обилия каналов, улочек и закоулков, Гурубаши больше напоминал лабиринт, в котором потеряться было проще простого. А если учитывать огромное количество трактиров и разного рода лавочек, торгующих всякой всячиной, то и выбраться из него было чрезвычайно сложно.

Баронет, никогда не бывавший за пределами Илсэ, несмотря на предупреждения капитана МакМёрфи, загорелся идеей посетить городские магазины и обязательно отужинать в одной из таверн на набережной.
-И больше не спорьте со мной, МакМёрфи! – весьма гневно выкрикнул де Фрай, спускаясь по трапу.
-Извольте не сумневаться, не буду, - капитан корабля устало посмотрел вслед дворянину, уже ступившему на причал, и негромко, так, чтобы никто не услышал, но весьма витиевато и грязно выругался.

Преданный Тиго, конечно же, ни на ярд не отходил от своего хозяина. Помимо него на сушу отправились Вериан, Эрленд с Яррой и Ноэль. Судовая команда и оставшиеся наемники О’Брисса остались на корабле.
В незнакомом городе баронет Пьер вел себя подобно ребенку, впервые оказавшемуся на ярмарке. Он постоянно вертел головой, чуть ли не бегом перемещался от одной лавки к другой, горящими глазами осматривая диковинки. Пара безделушек уже осела в карманах дворянина, однако задор купить все, что попадается на глаза по-прежнему не покидал его. Рядом идущим Тиго и Вериану оставалось лишь следить, чтобы де Фрай не попал впросак. Чуть поодаль, ярдах в семи-восьми неспешно шли чародей и наемники, беседуя на отвлеченные темы, но, тем не менее, полностью контролируя ситуацию.
Часа через два, когда весенние сумерки уже начали сгущаться над Гурубаши, изрядно уставший, но довольный баронет зашел в ярко освещенную таверну. Заняв столик у окна, он отправил Тиго заказать еды и выпивки. Вериан же присоединился к Ноэлю, Эрленду и Ярре, которые облюбовали места возле стойки, откуда открывался вид на все помещение. Вскоре подали яства и напитки, а в центре помещения началось танцевальное представление под своеобразную музыку местного барда.

Отредактировано Ноэль де Вер (Понедельник, 30 января, 2017г. 14:59:28)

0

26

Вериан то и дело поглядывал на юного баронета, пытаясь уследить за его вызывающими действиями. «Вот уж, как завёлся, теперь ведь не уследишь. Может, стоило у него взять кошель, а потом, после всего этого, отдать?.. Хотя, он бы, как обычно, подсуетился что-нибудь купить, да как обнаружил бы пропажу кошеля…» - Вериан тяжко вздохнул. В этом вздохе чувствовалась усталость, будто бы родитель следил за ребёнком, как бы тот не пострадал во время своих игрищ, хотя сам Вериан разницы не замечал. Он потянул левую руку ко рту и начал ненавязчиво грызть большой палец. «Может, и вправду, взять?.. А когда захочет что-нибудь купить – вернуть под предлогом, что он сам потерял…» Вериан думал над этим ещё некоторое время, как решил, что ему будет гораздо легче наблюдать за окружающими баронета персонами, чем за самим баронетом. Вериан посматривал за соседним от де Фрая столиком и обнаружил, что один из сидящих там гоблинов изредка поглядывал на юношу, будто бы что-нибудь прикидывая. Скорее всего, тот пытался понять, насколько баронет пьян, что было очень просто, ведь действия аристократа становились всё более вызывающими, возможно, даже наглыми, что, в принципе, не было сюрпризом для Вериана. Снова тяжко вздохнув, Вериан уже начинал раздумывать о том, не пойти ли и составить компанию юному аристократу, дабы избежать нежеланных приключений...

Отредактировано Вериан Норн (Понедельник, 30 января, 2017г. 22:42:12)

0

27

Гоблинская корчма не сильно отличалась от подобных заведений в иных землях, таверн и трактиров, столь привычных наемнику. Сколько похожих мест повидал он на своем веке - не счесть. Находясь в пределах населенного пункта, наемники редко готовили себе пропитание сами - в походе то выбирать не приходилось, а если есть харчевня и гроши в кармане, то значит нет повода в нее не зайти - так рассуждали "солдаты удачи". Место, в котором они оказались сейчас, выглядело весьма сносно, по мнению Эрленда - светло, просторно, тепло, воняет не то, чтобы очень сильно, полы, вероятно, не встречались, ни с метлой, ни с тряпкой давным-давно, но столики из "легко обстуганных" досок относительно чисты, скажем так, засалены и загажены в меру. В меню дампир нашел множество новых для себя блюд наподобие  "крэнгхо" - маринованных лягушек, или "наю-зел" - салата из грибов, улиток и глаз ящерицы. Но попробовать такую экзотику наемники не рискнули и заказали себе баранину с овощами. За соседним столиком восседала парочка зеленокожих и с аппетитом уминала нечто темное и желеобразное. Один из сержантов Эрленда - Логрэд-бородач решил полюбопытствовать, что это за черный холодец такой, гоблин что-то негромко буркнул в ответ, после чего наемник вернулся за столик с глазами как пятаки и более к еде не притронулся.   

Когда он зашли, корчма была наполовину пуста, но в нее стягивались все новые посетители и народу становилось все больше. Многие из зеленокожих  останавливали свой взгляд на персонах Пьера де Фрая и Ноэля де Вера - слишком сильно те выбивались из общего ряда, а Пьер, к тому же, с каждой минутой все сильнее пьянел и, в свою очередь, не без интереса таращился на гоблинов. Верный Тиго не выпил ни глотка, он был начеку и угрюмой скалой возвышался над своим подопечным, держа правую руку на рукояти палицы. Возле стенки собралась группа из десятка гоблинов и что-то негромко обсуждала, то и дело оборачиваясь на их столик, и взгляды  зеленокожих показались Эрленду не слишком дружелюбными.

- Здесь становится тесновато - проговорила Ярра, покусывая верхнюю губу.
- Вижу. Пора нам возвращаться на корабль. - ответил командир и многозначительно посмотрел на мага.

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Вторник, 31 января, 2017г. 02:55:22)

0

28

Ноэль, перехватив обеспокоенный взгляд Эрленда, понимающе кивнул.
-Полностью согласен, пора закругляться, иначе ничем хорошим для нашего изрядно налакавшегося нанимателя это не кончится.
Неспешно поднявшись со своего места, маг подошел к столику баронета, сел на пустовавший стул и подвинулся ближе к де Фраю.
-Мой друг, боюсь, нам пора возвращаться на корабль, - положив руку на плечо дворянина, мягко сказал демон. –Уже достаточно поздно, а завтра вас ждет важная сделка.
-Но… я не… ик! Не хочу! – заплетающимся языком попытался возразить Пьер. –Здесь… ик… хорошая е… е… еда! И питье!
Чародей вздохнул и наклонился к самому уху пьянчуги.
-Видите, через столик от нас сидит зеленокожая мадам достаточно плотной комплекции с выводком детишек? – Ноэль кивком головы указал в нужном направлении.
-Ви…ик! жу! – счастливо ответил баронет.
-Если не хотите утром проснуться с ней в обнимку, без кошеля, украшений и половины одежды, - внезапно мягкий голос мага на незаметное мгновение превратился в едва ли слышный шепот, в общем гаме таверны абсолютно не различимый и потому принятый за драматическую паузу. –Mare somnium. - И, будто ничего не было, демон закончил фразу. -То я рекомендую последовать моему совету и отправиться на «Эмилию». Думаю, что на сегодня вам уже достаточно приключений и выпивки.
-И ниче… го… не ик! доста… - де Фрай хрюкнул на середине фразы, уткнулся в плечо Ноэля и удовлетворенно захрапел. Маг жестом подозвал Тиго.
-Похоже, баронет сегодня очень устал. Нужно отнести его на корабль. Мы, - аристократ сделал многозначительный жест, приглашая остальную компанию присоединиться к нему. –Убедимся, чтобы по пути не случилось ничего неприятного.
Верный слуга молча кивнул и, подняв Пьера, словно тот ничего не весил, направился к выходу из забегаловки. Ноэль встал со стула и последовал за телохранителем, несущим безмятежно храпящего дворянина.

Отредактировано Ноэль де Вер (Вторник, 31 января, 2017г. 01:24:53)

0

29

Тиго акуратно пробирался сквозь галдящий, жующий и ржущий зал, полный зеленокожих, остальные последовали за ним, покуда один из гоблинов, имевший на голове красный гребень ирокеза, не решил созорничать и не зацепил  ногу телохранителя. С тем же успехом можно было дать подножку носорогу - громила сделал шаг, а гоблин вместе со стулом опрокинулся. Тиго хотел было продолжить путь, но через пару секунд дорогу заступили рассерженные дружки "потерпевшего".

- Человек меня пнул. Напраасно, ты сделал это, человееек - заверещал поднявшийся с пола гоблин.

- А ну прочь с дороги, иначе костей не соберете, не будь я Тиго из Дорта - низко прорычал здоровяк, сохраняя вполне добродушное выражение на физиономии. Шум в зале стих, многие головы повернулись на него.
- Спокойно, Тиго. Мы здесь не за этим. На плечо телохранителя легла рука дампира. - Тхай, договорись - кивнул командир полуэльфу, тот пожал плечами и в два прыжка оказался возле стойки. - Хозяин, в знак дружбы с народом Гурубаши, налей по пинте тому столику - он указал большим пальцем на озлобленных гоблинов и бросил горсть монет на стойку. Хозяин корчмы почесал за ухом и вопросительно уставился на красноголового - Нееет, так не пойдееет. - гадливо заухмылялся любитель экстравагантных причесок.
- Вы ведь купииили 400 бочек у Вуранги, дааа. Я это знаааю. Купите и нам бочку, всего одну, и тогда можете уносииить ногии.
- Бочку? Хлебальник-то не треснет, а? - встряла Ярра, выпятив нижнюю челюсть с клыками вперед и откинув полы плаща, показывая гоблинам пару топориков, закрепленных на бедрах. Хозяин что-то визгливо пролаял и из подсобки тут же выползли два орка с киянками-колотушками, вероятно, местные вышибалы, которые, пожалуй, не уступали ростом и весом даже громадному Тиго.
Хулиган с ирокезом зашипел и попятился. Полуэльф смел деньги и шустро пропихался назад, к командиру. В зале гневно загудели, компанию мореплавателей обступили зеленокожие, у некоторых появились ножи и кинжалы, послышался треск спешно отламываемых от стула ножек, латник Крайт выхватил меч и выставил вперед щит, фламберг Эрленда перекочевал со спины в руки, пятерка наемников вместе с Верианом заняла круговую оборону, отгородив мага и телохранителя с дворянином на плече от толпы зеленокожих...

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Вторник, 31 января, 2017г. 03:00:53)

0

30

В таверне царил хаос. Кольцо наемников ощетинилось сталью клинков, местные вышибалы громко и нечленораздельно орали, гоблины разобрали мебель и посуду на импровизированное оружие. Кто-то вооружился ножкой от табурета, кто-то – двумя ножами. Зачинщики конфликта достали боевые кинжалы длиной в добрый локоть. За гвалтом, стоящим в корчме, никто не обращал внимания на Ноэля, что-то шептавшего за спинами воинов.
Внезапно все источники освещения в помещении погасли. Свечи, пламя очага, лампады – все исчезло во тьме. На несколько секунд воцарилась абсолютная тишина. А затем раздался повелительный голос мага.
-Ignis chthonic.
Оружие наемников Эрленда и кинжалы Вериана окутались изменчивым пурпурно-синим пламенем. Несмотря на источник света, казалось, что тьма сгустилась еще больше. Однако, демон только начал. Ноэль оглядел сияющими голубым, колдовским огнём глазами обомлевшую толпу.
-Ignis maximus.
Вокруг команды "Эмилии", заполняя пространство таверны, появились сотни искорок, мерцавших подобно светлячкам в лесу или звездам в ночном небе. В темноте послышался звук разбитого стекла.
-Anima chaotica.
Искры пламени, просто заполнявшие помещение, внезапно разрослись до размеров медной монеты, превращаясь в демонические глаза, будто заглядывающие в душу каждому, кто на них смотрел. Забегаловка утонула в оглушающих криках и воплях, полных ужаса. Толпа, еще полминуты назад угрожавшая расправой баронету и его команде, ломанулась к выходу, огибая кольцо наемников. Возле дверей образовалась давка, и многие выбивали окна, лишь бы быстрее убраться подальше. Хватило минуты, чтобы корчма полностью опустела.
Ноэль на мгновение закрыл глаза, позволяя тьме рассеяться и впустить звездный свет через разбитые окна, а колдовскому огню - погаснуть.
-Нам пора, - негромко сказал чародей, направившись к выходу, где на одной петле болталась наполовину вышибленная безумствующими жителями Гурубаши дверь.

Отредактировано Ноэль де Вер (Вторник, 31 января, 2017г. 03:53:28)

0

31

Вериан, тоже немного удивившись произошедшему, не потерял "хватки" - вор он и есть вор, где бы он ни был, что бы с ним ни случилось. Во время давки возле выхода из таверны, он ловкими движениями рук лазил то в одних карманах, то в других. Да так умело он это всё проворачивал, что, глядя на его лицо, никак нельзя было сказать, чем он занимается - с виду просто с презрением смотрит на тех, кто минуту назад угрожал, а уже сейчас во всю убегают, что есть духу. К его разочарованию, в основном, в карманах лежали вовсе не монеты, оружие или хоть какие-нибудь вещички, которые можно было бы сдать в любом рынке, если постараться, за серебряник. Пальцами он чувствовал либо рыбные кости, не известно что делающие в этих карманах, либо какую-нибудь жижу, вонь которой он настолько ярко представил, что его мина немного скривилась от отвращения. Как бы там ни было, пару медяков он всё-таки найти смог, да и странная фигурка, с виду похожая на шахматную, но не похожая ни на какую из них всё-таки нашлась в каком-нибудь из карманов. "Это того не стоило... Вообще." подумал Вериан - "То ли были времена, когда в богатых районах можно было снять кольцо с руки аристократа. А аристократки - двойное везение..." - Было столько различных украшений, которые могла вместить в себе аристократка - и кольца но большинстве пальцев, и различного рода ожерелья, и даже заколки иногда были весьма ценны. Вериан диву дался, вспомнив это.
Разочаровавшись в убегающей толпе, Вериан просто махнул рукой да оглянулся на компанию, с которой пришёл сюда, желая узнать, что они намеревались делать далее.

Отредактировано Вериан Норн (Вторник, 31 января, 2017г. 13:40:46)

0

32

За одним из столов таверны спал тот чьи карманы не стоило осматривать. На столе стояла чистая кружка и пустой бочонок, который этот самый спящий обнимал. В спящем можно было узнать героя битвы за Весёлое. Таинственного воина прибывшего на тот турнир по указанию самого короля-скорпиона. Давно это было. Лет пять назад. С тех пор любовник королевской сестры(ну так говорили в народе) звавший себя Вэлвэ, ничем достойным себя не проявил. Носил, как положенно свои медали и пьянствовал в тавернах республики. Поговаривали будто он - один из теней - разведчиков императора эльфов, разосланных во все концы света, да и особо не скрывающих своего присутствия в том или ином городе. Они щедро платили за различную информацию, вели дела с преступными авторитетами и в принципе были предоставлены сами себе. Но ни когда не признавались в том, что они Тени, всегда пытаясь свести любые обсуждения о них на то, что тот кто писал книгу "воины Эллендиара" был Альтанарцем и многое в ней вымысел.
Но ведь наш рассказ не о том существовали тени или нет на самом деле, верно? Наш рассказ о воине способном подчинять духов войны и испускать молнии из рук, о воине, который умеет стрелять без стрел из лука без тетивы. О воине носящем две из бесчиссленного множества медалей Республики.
- Довольно! - рявкнул воин поднимаясь из-за стола и указывая на наёмников той самой кружкой сжатой сейчас в руке. - это мои друзья. - вторую руку шайя положил на эфес палаша висящего на поясе. Эфес кстати был стилизован под скорпиона, что говорило любому дураку о религиозной принадлежности выпивохи. А уж со слугами кроваворукого бога, тем более носящими на одежде герб императора эльфов а на груди награды флота и армии Республики... в общем не находилось среди местной публики желающих спорить.
Называющий себя Вэлвэ поставил кружку на стол и сделал приглашающий жест. - прошу к моему столу. - а после гаркнул в сторону - Трактирщик! Подай нам мяса! И гарнир не забудь! - после чего уселся на своё место и со скучающим видом заглянул в пустой бочонок.

0

33

Гоблинов как ветром сдуло, корчма опустела, но за одним из столиков остался единственный посетитель, кого трюк Ноэля ничуть не впечатлил.

- Проводите Тиго и его, кхм, бессознательную светлость на корабль, мы будем позже - бросил Эрленд наемникам, возвращая свой фламберг на место, четверка сержантов молча утопала на выход, ведомая телохранителем с его ценным живым грузом. Вериан, тем временем, что-то крутил в руках и разглядывал, "вероятно, проныра даже в такой ситуации своего не упустил и уже успел кого обокрасть" - отметил про себя дампир.

- Что же, присядем, господа, к чему отказываться от приглашения. Мы с вами ведь не успели толком поесть
Он устроился напротив Джермана и оценивающе оглядел мужчину.

- Сэр Ноэль де Вер, а это сэр Вериан Норн - отрекомендовал своих спутников дампир.- Ну а я Эрленд О`Брисс. Полукровка сложил средний и указательный палец, приставил к правой части лба и расчертил кистью изящный пируэт в воздухе. - Мы прибыли из Альтанара. А кто же вы, сударь, и родом из каких краев будете?
Внешность сидящего за столиком была не менее примечательна и необычна, чем чародея Ноэля, как и в случае с последним, у Эрленда возникли смутные сомнения по поводу его принадлежности к человеческой расе. Прибежал сам хозяин с подносом, на нем парило ароматное мясо и местный золотистый рис; и было весьма похоже, что корчмарь изрядно побаивался своего клиента.

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Среда, 1 февраля, 2017г. 09:06:50)

0

34

Сидящий за столом был эльфом, тёмным, шайя если быть точным. Уж точно не человеком. Белокожий, с красными глазами и непонятно чем на голове. Конечно же можно было догадаться, что это были волосы, но малоли?
- Здесь меня зовут Вэлвэ - отвечая на вопрос наёмника сказал эльф.
- И я здесь слишком засиделся. - он взял рукою кусок мяса и отправил его в рот блаженно прикрывая глаза. После того как он открыл глаза снова, буквально через пару секунд, эльф снова повысил голос. - Четыре Пальца, я за что плачу тебе серебром?!
- За то, чтобы ваш бочонок никогда не пустел, господин Вэлвэ
- Так какого Хаккар тебя дери за ногу, он пуст?!
- Мессир, Вождь лично просил проследить, что-бы достопочтенный Вэлвэ из дома Фэл Олифар выпивал не более одного бочонка в де.. - договорить трактирщику не дали. На стол опустился тяжелый кулак. В зале наступила тишина. Правда можно было услышать, как судорожно сглотнул слюну тот самый, кого назвали Четыре Пальца. С одной стороны он боялся прогневать Вождя, а с другой, сидящий перед ним выпивоха был ставленником императора эльфов, который хоть и не имел никакой власти за пределами империи был, если можно так сказать персоной истеричной и способной начать войну в любой момент, по любому поводу оскорбляющему несущих его волю. Что тоже бы совершенно не обрадовало вождя. Конечно, армия республики была сильна, но любой в этой пёстрой стране знал - если эльфы перестанут поддерживать зеленокожих - джер поглотит и их.
Тем временем сам выпивоха снова вернул своё внимание к своим "друзьям"
- Моя родина я думаю не нуждается в представлении. Но самому мне интересно, как и зачем вы оказались в республике. Формы ПАС на вас нету, так что вы не из местных. Скорее всего. К тому же я никогда вас не видел, уважаемые.

0

35

- Извольте. Дампир отхватил ножом солидный кусок мяса и вкратце поведал темному эльфу, которого он поначалу спутал было с человеком (простим ему эту оплошность и не будем судить его строго, полукровка есть полукровка, он склонен перманентно искать человечность в себе и в других, порой там, где ее и в помине не бывало) об их нанимателе и цели их пребывания здесь. Про себя он упомянул лишь то, что много лет воюет за чужой счет, про Ноэля и Вериана - что оба имеют благородное происхождение. Во время разговора он не забывал закидывать в глотку кушанье. Валвэ держался уверенно и произвел неплохое впечатление на Эрленда, дампиру было интересно, сколько же ему лет, но у эльфов, да и не только у них, о таких вещах спрашивать уместно далеко не всегда. 

- ... и мы собираемся отплыть на Тортугу в самое ближайшее время. Знаете, господа, у меня родилась одна интересная мысль - я думаю, вы не станете возражать, если я осмелюсь поинтересоваться у нашего нового знакомого, не желает ли он присоединиться к нашей морской кампании? Семь бойцов на борту, не считая чародея, это, несомненно, лучше, чем шесть бойцов, не считая того чародея - Эрленд лукаво покосился на Ноэля. - Я предлагаю вам стать седьмым и ехать с нами, что до нашего нанимателя, то с ним проблем не будет, я уверен в этом, насчет гонорара договоритесь с ним сами, когда он протрезвеет. Что скажете, синьор Валвэ?

К слову сказать, дампир ничуть не проникся доверием к этому остроухому субъекту, хотя и своим спутникам доверял он едва ли больше, что, впрочем, неудивительно, поскольку наемник был знаком с ними лишь пару дней, но будь его воля, он бы пожелал позвать на борт еще дюжину воинов любой расы. Хотя, есть среди воинов таковые, что в одиночку стоят дюжины, как знать, может кто из его новых знакомцев из числа таких...

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Четверг, 2 февраля, 2017г. 08:27:10)

0

36

Ноэль стоял на причале и задумчиво наблюдал за погрузкой «Эмилии». Рабочие порта поднимали на борт корабля массивные бочки с зелеными ярлыками на крышках, подвозимые конным транспортом. Разгруженные повозки тут же уезжали, чтобы вскоре вернуться с новой партией.
Удивительно, но вчерашние похождения команды остались без внимания стражи. Возможно, тому способствовало влияние шайя. Возможно, причиной было банальное нежелание гоблинов ссориться с приезжими купцами и терять прибыль. В любом случае, это мало заботило аристократа. Утро на корабле началось с массового похмелья. Все, кроме Ноэля, крайне мало восприимчивого к алкоголю, и Вериана, почти не пившего хмельных напитков, маялись больными головами. Кто-то, как Эрленд и Вэлвэ, переносили свое состояние стоически, не показывая слабости. Кто-то ходил бледный как стена, а юный баронет так вообще умудрился изгадить вчерашним ужином всю свою каюту. Самым удивительным явлением была команда корабля, раздобывшая где-то пару бочонков пойла непонятного происхождения. Матросы передвигались по палубе подобно зомби, отвечая весьма односложно или нечленораздельно на все вопросы.

Тем не менее, через несколько часов погрузка была закончена, все члены экипажа, включая темного эльфа, были на борту, а портовые власти дали разрешение на отплытие. Ближе к закату барк поднял все паруса и, поймав попутный ветер, направился на юго-запад, к Тортуге, оставляя за кормой столицу Болот.

Отредактировано Ноэль де Вер (Пятница, 3 февраля, 2017г. 17:17:33)

0

37

Дампир и его наемники вздохнули с облегчением, когда корабль вышел в море. После конфликта в таверне баронет со всей компанией имели все шансы нарваться на серьезные неприятности. Эрленд стоял на носу, глядел за горизонт, курил и блаженно щурился, лицезрение морской дали доставляло ему необычайное удовольствие.
В середине судна вдруг появилось необычное оживление, десяток матросов и капитан что-то взбалмошно-удивленно обсуждали. Мак Мерфм окликнул его - Сэр Эрленд, подите-ка сюда, к нам на "Эмилию" явился непрошеный пассажир, взгляните на это дело. Наемник подумал про себя "ну ни минуты покоя, да что же за жизнь" и  бегом кинулся к Дику. Свесившись через борт, он увидел довольно странное зрелище: в восьми футах под ним был небольшой круглый люк, открывавшийся внутрь. Из этого лючка торчала задняя половина туловища странного хвостатого существа, более всего смахивающего на громадных размеров крысу в одежде. Существо не обращало дрыгало лапами и отчаянно силилось протиснуться внутрь целиком, однако в своем рвении ничуть не преуспело.

- Да это ж вел`кари. И он застрял, забавно, хех. - дампир расплылся в улыбке.
- И что прикажете делать с ним, милсдарь? - капитан нахмурил седые брови. - На кой ляд он забрался на корабль, абордажный лом с хреном ему в глотку, а?
- Пойдемте вниз, спросите сами. Для начала нам нужно освободить его. Капитан крикнул помощнику - Эй, Раф, убрать паруса, стопори судно. Затем он вместе с наемником и несколькими любопытствующими скрылся в трюме.

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Суббота, 4 февраля, 2017г. 21:35:49)

0

38

- Эм... Ну, вот так. Забавный сегодня день, не так ли?
И правда, очень забавный день сегодня был. Все эти прогулки по живописной набережной, разговоры с благодушными капитанами, яркое солнце... жаль, что их не было.
- Я бы, ну... был признателен, если бы мне помогли. Помощь и взаимовыручка, да? Это всегда хорошо. Давайте помогать друг другу.
Вообще всё было не так уж и плохо. За те несколько дней, что вел'кари провел в портовом городе, его острый нюх притупился, и он даже перестал ощущать это зловоние. В некотором роде можно было даже сказать, что жить стало более-менее терпимо. Не так, как хотелось бы, на самом деле, но всё равно терпимо.
- Знаете, а это на самом деле даже неплохо, - Скретч бесцельно поболтал ногами, пытаясь так или иначе освободиться из плена. - Не то, чтобы меня смущало подобное положение. На самом деле мне даже удобно в некотором роде. Но всё же вашему кораблю, эм... требуется некоторый ремонт, да?
Так что когда наконец-то появился шанс убраться из этого мерзкого городишки, крысолюд не переминул ей воспользоваться. Корабль явно уже был готов к отплытию, а значит, не станет задерживаться из-за некоторых неудобств. Например, при обнаружении на борту одного непрошенного пассажира. В конце концов, все вопросы можно так или иначе решить. Надо ведь просто уметь договариваться. Жаль, что Скретч не очень хорошо умел это делать.
- На самом деле я ведь оказался в этой дыре не случайно, - он глубокомысленно кивнул и окинул взглядом собравшихся. - Подумать только, что могло бы случиться, провались в эту щель кто-то иной? Например, ты, толстяк.
Впрочем, это не решало ряд вопросов. Даже пробравшись незаметно на борт, следовало незаметно провести на нём некоторое время. Судно находится в пути довольно долгое время, и в идеале за всё это время никто не должен был даже догадаться о том, что на борту затесался лишний пассажир. Для этого Скретч запасся провизией на несколько дней и надеялся отсидеться в темном и тихом месте. Не то, чтобы в этом должны были возникнуть какие-то проблемы. Жаль, что они всё-таки возникли.
- И всё же я совершенно уверен в том, что эта нелепая случайность поможет нам лучше узнать друг друга и стать отличными друзьями!
Уф, да уж... Разговаривать так трудно. Особенно в таком положении. Особенно когда на тебя показывают пальцем и смеются.

0

39

Совместными усилиями Скретч наконец полностью очутился на корабле. Рассерженный капитан вдруг смягчился, приглянулась ему манера общения хвостатого и мак Мерфи посчитал, что коли беглец решил воспользоваться их транспортом, то пусть остается - возвращаться в порт - плохая примета, а выбрасывать за борт - все же не дело, чай, не пираты. Также на "Эмилии" с некоторых пор по непонятным причинам полностью вывелись крысы, а отсутствие их на корабле - тоже примета нехорошая, пусть уж лучше такой крыс будет, чем совсем никаких. Скретч получил статус полноправного пассажира, Эрленд представил его своим наемникам, после - Вериану и Ноэлю. Персона вел`кари вызывала живой интерес у всех, за исключением баронета де Фрая - тот мертвецки спал с перепою в своей каюте и не знал о случившемся, хотя стоит отметить, что его мнение мало кого заботило, по факту, подчинялся Пьеру только его телохранитель Тиго, в глазах всех прочих девятнадцатилетний дворянин авторитета не имел и уважением не пользовался. Корабль продолжил свой путь и вот уже почти покинул гавань, на верхней палубе Скретча обступили Эрленд с сержантами, Ноэль с Верианом и ватага матросов, каждый желал перекинуться парой фраз и рассмотреть как следует хвостатого пассажира.

Меж тем, вахтенный матрос подозвал капитана и указал ему на три неизвестных судна, идущих со стороны острова наперерез "Эмилии".
Дик ощерился и достал подзорную трубу, дабы разглядеть, кого там несет нелегкая на этот раз.

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Суббота, 4 февраля, 2017г. 22:14:19)

0

40

Джерри взобрался в марсово гнездо и целеустремлённо смотрел вдаль. Да он конечно же не стал прогонять от туда матроса. Но именно он был тем первым, кто заметил идущие на перерез корабли береговой охраны. Не то чтобы император был дальнозорким, нет. Его просто не возбуждала радостью мысль от сожительства со зверолюм. Недовольства по данному поводу у него тоже не имелось. Он просто нахмурился и указав в сторону кораблей пальцем левой руки ткнул правым локтём матроса
- Три паруса. Идут на нас. Без сомнений.
- С чего такая уверенность?
- Я ходил под парусом еще когда твоя мамка не знала что такое член! Сообщи капитану о кораблях пока я не спустил тебя вниз экспресс рейсом, матрос
Побубнив себе под нос о том какой может быть глупостью принятие помощи от пирата, а ведь все тёмные эльфы без сомнения пираты - матрос спустился вниз. Где и доложил капитану. А Джерман смотрел на корабли вдаль. Один парусно флогистонный крейсер в сопровождении двух шлюпов не являлись грозной силой, но при этом были весьма опасны для их барка.
Глупец мог бы начать уповать на тот факт, что среди экипажа Эмили есть маг, но чтото подсказывало Джерману, что у гоблинов на борту не один шаман. И они были способны предоставить Ноэлю не мало проблем и сюрпризов.
За последнее время, проведённое в бесчисленных сражениях эльф убедился в том, что не стоит недооценивать зеленокожих колдунов. Эти безумные грибоеды были опасны ничуть не менее ведьм Морати. А значит бояться их стоило. Еще как стоило.
Он вылез из гнезда и полез по такелажу вниз. А оказавшись на палубе тут же рванул в трюм за своим мешком с вещами. Выхватив оттуда свёрток занимавший почти весь мешок онпобежал обратно на палубу. Останавливаясь недалеко от капитана.
- У меня тут завалялась одна тряпица, капитан. Она сможет вам помочь. Но я не уверен, что это того стоит. Быть может будет проще отдать им то чего они желают? - называвший себя Вэлвэ глянул в сторону мага. - это позволит избежать многих проблем.
К слову о свёртке. Это была черная материя, на которой виднелась алая и золотая вышивка.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Не самый приятный вояж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно