FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Не самый приятный вояж


Не самый приятный вояж

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

- А мне вот не совсем ясно. - злобно прорычала наемница Ярра. - Мне показалось, или вы только что пригрозили смертью всем. 
Полуорчиха подалась вперед, расталкивая испуганных матросов, глаза ее налились кровью. - Кем бы ты ни был, эльф, тебе не стоит бросаться угрозами с такой легкостью, клянусь честью. Руки ее легли на топорища, высвобождая оружие из кожаных петель, взглядом она смерила расстояние до эльфа. В это же время перед ней вырос Логрэд, выразительно клацнул опустившимся на лицо забралом и закрыл латным телом и каплевидным щитом "сестру по оружию". - Ежели впрямь собрался порубить всех, начни-ка с меня. А коли раздумал, то опусти оружие и забери свои слова обратно - гулко пророкотал бородач из под шлема. Большая часть моряков кинулась кто куда, но кое-то достал ножи и дубинки и застыл на месте в нерешительности, ожидая развития событий. Множество голов обратилось на Валвэ.

О`Брисс напрягся, в груди всколыхнулась ярость, глаза хищно сощурились, правая ладонь легла на рукоять заряженного мушкетона, спрятанного под тканой  накидкой. Капитан не ждал иной реакции от своих наемников на слова темноэльфийского императора. Лысый штурман Хальф вдруг встал спина к спине к Джерману и показал Эрленду кортик, дампир в ответ показал ему удлинившиеся клыки. Мак Мерфи что-то кричал с лестницы, пытаясь пробиться на палубу, но его, вероятно, кто-то держал.

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Понедельник, 13 февраля, 2017г. 02:47:40)

0

62

-Немедленно прекратите балаган! – раздался властный голос, вне всякого сомнения, принадлежавший Ноэлю. Маг степенно поднялся на палубу. Казалось, весь вид его странным образом изменился. Обычно голубые глаза мерцали холодным синим огнем, а фигуру очерчивали языки черного пламени. Демон внимательно оглядел присутствующих и остановил взгляд на шайя.
-Ваше поведение, месье Джерман, не подобает тому, кто носит титул императора. Пустые угрозы, действия, которые ставят ваш народ под угрозу войны, - всего этого мне, потомку древних царствующих родов, не понять. Этот корабль не ваш, он не идет под знаменем вашего королевства, и власти на нем у правителя Эллендиара нет. Некоторые, - чародей перевел взгляд на штурмана. –Конечно, не согласятся со мной из-за раболепного поклонения золоту и титулам. Однако, это не отменяет некоторых простых истин. После смерти нашего нанимателя этот корабль вместе с грузом принадлежит не кому-либо из команды, пусть даже он - эльфийский король, но ближайшему родственнику баронета – его отцу.
-Да как бы не так! – грозно крикнул Хальф, занося над головой Ноэля кортик. Впрочем, опустить его он не успел. Все его тело страшно раздулось, изо рта, глазниц, носа и ушей вырвались всполохи пурпурного пламени, а затем конечности и внутренности штурмана разлетелись по палубе, обильно украсив ошметками плоти и кровавыми брызгами попавших под взрыв членов команды. На деке воцарилась тишина. Моряки переглядывались между собой и со страхом и голодом в глазах бросали взгляды на то, что мгновения назад было штурманом Хальфом. В руке у демона появился маленький огненный шар, сотканный из серебряного света.
-Невежливо прерывать говорящего, - чародей на миг нахмурился. –Так вот, господа, с вашего позволения, я продолжу. Этот корабль принадлежит барону де Фраю, если кого-то из команды не устраивает данный факт, он волен покинуть «Эмилию» в порту Тортуги. Разумеется, с получением причитающейся оплаты. Барк идет под флагом Альтанара, а полноправным представителем барона на корабле и единственным лицом, кто имеет здесь право отдать приказ, является капитан МакМёрфи. Теперь, когда мы разобрались с организационными вопросами, а наш доблестный штурман, весьма удачно раскинувший свои кости прямо на палубе, - Ноэль кивнул на останки Хальфа. –Обеспечил вас ресурсами для поддержания жизни, я посчитаю этот инцидент исчерпанным при прочих равных. Да, и черт побери, кто-нибудь, выпустите уже капитана на палубу! Ему есть, что сказать.
Внизу, во внутренних помещениях корабля послышалась возня, раздались звуки ударов, а затем на палубу вышел изрядно помятый и очень злой Дик.
-Сукины дети, ишь, что удумали. Бунт поднять, да корабль захватить! Не позволю! – капитан погрозил присутствующим кулаком. –Ежель кто помыслит еще раз что подобное, не погляжу, кто есь кто, - заставлю прогуляться по доске за борт. Господин император, от Вас такого я не ожидал. Однако ж, просьбу доставить останки баронета Его Величеству Дейгану я выполню, но на большее не рассчитывайте. Господин чародей, Вы можете попробовать изменить ветер в нашу пользу?
-Боюсь, нет, капитан. Я – боевой маг, а не мастер по управлению климатом, единственный ветер, что я могу вызвать, - колдовской шторм, который в считанные секунды потопит наш корабль, - покачал головой Ноэль. –Но, судя по форме и размеру кучевых облаков, нас ожидает скорое изменение погоды и, вероятней всего, северо-западный бриз.
-Поскорей бы, - пробурчал МакМёрфи. Еще раз оглядев уже опустивших оружие матросов, забывших про разногласия и собиравших останки штурмана, капитан направился вниз.

Минимальный ролл дипломатии для желающих законтрить речь Ноэля

[skil=9680-11616-9680-Дипломатия:3:6:3:0:Умелый переговорщик, Искусная угроза, Гибельный, Мгновенная оценка, Умный, Чтение обстановки]

Отредактировано Ноэль де Вер (Понедельник, 13 февраля, 2017г. 21:31:38)

0

63

Видя, что конфликт всё развивается и развивается, Вериан нерешительно сказал:
- Господа... - Но его никто не услышал, ибо на фоне происходящего его слова казались тихими несущественными. Прошло ещё несколько секунд, и, наконец, Вериан решился влезть:
- Господа! - Гордо, чётко и немного самоуверенно воззвал Вериан. - Разве вы не видите, что происходит? - Говоря это, он, тем временем, выходил из толпы, в которой уже, к своему удивлению, успел затеряться, на сцену событий. - Голод одурманил наш разум! Посмотрите друг на друга, - он умело жестикулировал и играл интонацией, будто всё это лишь игра в одном из не дешёвых, но и не выдающихся театров. Впрочем, для него не было разницы, по крайней мере, в данный момент - Давайте все соберемся и прекратим ссориться, а иначе ТАК - он выделил из текста это слово - у нас ничего не получится. - После этого он думал, что сказать далее, при этом расхаживая. Убедившись, что он смог приковать к себе все взгляды, даже недоумевающие взгляды Демона, Вампира и Эльфа, Вериан акцентировал внимание на том, что попалось ему на глаза - труп:
- Скорее всего, господин Д'альтор был прав, ибо суть его слов - истина! - Вериан сделал широкий жест рукой, говоря это слово, заметив при этом, что некоторые из зрителей с нескрываемым любопытством следят за его действиями. - Прибегнуть к каннибализму - последнее дело. А ведь, я не сомневаюсь, найдутся и те, кто после подобного повесятся под влиянием пережитого, осознав, какие действия он совершил и что наделал... - Вериан сделал паузу и опустил взгляд вниз, немного покачивая головой, будто бы это уже случилось. - Ты? А, может, ты? - Вериан показывал пальцем на моряков, перебирая одного за другим - Может быть, ТЫ хочешь стать комом для других? Никто не хочет подобной участи, так что давайте держаться и, вместо того, чтобы соперничать, станем помогать друг другу! - После этих слов из толпы зевак начали подниматься слабые возгласы, которые становились всё громче и громче.
- Верно! Да! Правильное дело говорит! - издавались довольные речи, чему Вериан был рад. Люди стали веселее, и в их сердцах пророс маленький колосок надежды. Люди смотрели на него, а некоторые даже аплодировали. Под влиянием внимание толпы, Вериан стал на край борта и, держа равновесие, раздавал поклоны направо и налево. - "Это давно забытое чувство..." - подумал он, когда решился на совсем уж импульсивный поступок и просто-напросто спрыгнул с корабля в море, после чего мирно смотрел ввысь, в небеса и забыл обо всём. Тем временем толпа подбежала к борту и наблюдала за происходящим. Некоторые, под столь сильным впечатлением, и вовсе хотели повторить поступок Вериана, но гул начал очень быстро утихать. Через несколько секунд всё стало так тихо, что даже замечтавшийся Вериан обратил на это внимание и услышал:
- О Боже.... - Тихо промолвил кто-то из толпы. Вериан не понимал, что могло произойти, поэтому посмотрел обратно на корабль, но ничего примечательного там не заметил, кроме взглядов остальных, которые стремились куда-то недалеко от Вериана.
- Это... Это плав.... Акула! - началась суета на корабле. - Акула!
Сердце Вериан застыло, он глубоко вдохнул и не знал, что делать. Во время размышлений он вспомнил свою недавнюю беседу с капитаном, который делился байками о своей жизни. При виде акулы нельзя барахтаться в воде и стараться уплыть - она всё равно тебя настигнет. Нужно стараться минимизировать движение и лежать мирно, не выдавая страха - это всё, что пришло Вериану в голову и он просто вернулся в прежнее положение и смотрел ввысь, но внимание его было заострено не на этом...

Отредактировано Вериан Норн (Вторник, 21 февраля, 2017г. 22:39:29)

0

64

- Потомок он - Джерри усмехнулся - Чей же ты потомок? У меня в стране, каждый второй потомок царствовавших родов. Плевать я хотел на твои доводы. - он даже взгляд не поворачивал к магу, держа в вытянутых руках лук, направленный на наёмника. - Я держу в руках клинок с восемнадцати лет, человек и буду очень признателен тебе, если ты научишь меня чему-либо новому - Говоря это, эльф смотрел на наёмника с полным безразличием. Лук был убран за спину, там где предположительно тетива должна была косаться его тела, возникало небольшое сияние - Ты просил тебя порубить? Прекрасно, так мы и поступим. Еще не один человек посмевший бросить вызов сыну Вулкхора, не смог рассказать об этом детям. - Эльф, левой рукой извлёк из ножен палаш и любуясь оружием показал его наёмнику
- Этот я засуну твоей подружке в глотку, по самую корзину. Думаю у неё глубокая глотка, ибо что-бы в неё влезли такие огромные яйца, как у тебя, человечек, нужна поистинне глубочайшая из глоток. Но ты не переживай у меня и для тебя сюрприз найдётся - Он вытянул из ножен второй палаш. Идентичную копию первого. По всей длине клинка они были покрыты рунами, множеством различных видов письменности применяли маги зачаровывавшие их. Клинок жалом был направлен в сторону наёмника.
Перепачканный в крови штурмана, отмеченный богом, он ни капли не сомневался в том, что выйдет из этой драки победителем. Не может тот в ком течёт кровь бога крови проиграть. Джерри просто не мог себе даже представить такой ситуации в которой бы потребовалось меньше сотни врагов для того что-бы одолеть его. Вот так. С нахрапу.
Так вот, он вытянул правую руку с мечом вперёд, помните? Знаете что оказалось самым жестоким в этом действии? То что эльф усмехнулся и шепотом произнёс слова созвучные к "Три Ели" - И ... Молния сорвавшаяся с его руки ... Простите. Не так. МОЛНИИ! Сорвавшиеся с его руки устремились в сторону бросившей ему вызов парочки. Широким пучком. Сейчас его коллега мог-бы сказать: АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ!!! (прим. авт.)
Джерри умилялся происходящему, когда молния била из его руки и поражала его ... врага? Неуверенных в его непогрешимости? Такого фанатик даже представить себе не мог, и уж тем более он не мог позволить им существовать. Он был избран своим богом ради царствования во всём мире. Вулкхор жаждет мира, мира в котором все будут покорно служить его наместникам, а не всяким, грязным и отвратительным по своей сути полукровкам, вроде короля Альтанара. В котором смертные не будут играть своей кровью ради денег. И уж точно он не позволит жить грязным и отвратительным полукровкам

Ноэлю

[skil=3872-11616-Личность:2:9:4:0:Агрессивный, Внушающий страх, Предвкушение, Набожный последователь, Фанатик, Избранник Вулкхора, Чистый разум, Железная воля, Несгибаемый]

Наёмникам

[skil=9680-1936-3872-Молния III:3:7:4:2:Множество ударов, Яростный натиск, Агрессивный, Предвкушение, Набожный последователь, Фанатик, Избранник Вулкхора ]

0

65

Бой начался очень скверно для наемников, но дороги назад для них уже не было.
Стальные латы совсем плохо защищают от колдовской молнии, можно сказать, вовсе не дают никакой защиты и Логрэд, получивший разряд, с грохотом повалился навзничь на палубу, не выпуская щита и меча.
Ярру атака Валвэ отбросила назад и она осталась лежать под бортом в неестественной кукольной позе. Один топорик она успела метнуть, но он в полете встретился с чарами императора и ,отклонившись от своей траектории, прошел в стороне от цели.

Полукровка сдернул накидку и направив дуло на Валвэ, заорал диким голосом. Он вложил в крик всю ярость и боль потери, над морем разнесся боевой клич: "Хааймаааард". Рука дампира нажала на курок, но выстрел мушкетона утонул в крике, подхваченном Крайтом, стремительно рванувшемуся с Валвэ с занесенной над плечом двуручной секирой и Тхаем, обходящего эльфа со спины с фальшионом.

В момент выстрела шайя был в пол-оборота к дампиру и стрелявший метил в левый бок, под ребра.

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Среда, 15 февраля, 2017г. 08:57:47)

0

66

Ноэль всегда достаточно хладнокровно относился к унижающимся существам, отвешивающим колкости и оскорбления в его адрес, но, когда дело касалось чести и гордости Великих Домов, было принято не сдерживаться.
Никогда не стоит поворачиваться к боевому магу спиной, особенно, если пресловутый маг полностью готов к бою, а силы, которыми он повелевает, весьма могущественны. Смотревший на Джермана с юта демон улыбнулся одной из тех улыбок, что не предвещают ничего хорошего. А глаза сияли безбрежным синим огнем холодной ярости, переполнявшей все его существо.
-Мои предки, мои родственники правили, правят и будут править королевствами, империями и целыми мирами. Так было задолго до появления фальшивых богов этого мира, задолго до существования шайя, синдореев, людей, орков или вел’кари. И так будет, когда они перестанут существовать, - чародей отрешенно посмотрел на людей на палубе, на развязавшуюся драку. –Будь мы немного в другом мире, где нет паразитирующих на силе мира сущностей, я бы уже стер со страниц мироздания все в радиусе нескольких миль за такие слова. К сожалению, мы не там, но даже с ограниченным потенциалом я, пожалуй, продемонстрирую истинную мощь древних Домов.
Разведя руки в стороны, Ноэль закрыл глаза. Его фигура, обрамленная черным пламенем, казалось, потеряла свои цвета, а затем превратилась в поглощающую свет пустоту, в которой были видны лишь всполохи ало-синих молний.
-Падите ниц. Dies Irae.
По всему телу чародея загорелись хтонические руны, ослепительно яркие вначале, но быстро погасшие. Веками запечатанная магическими замками внутри принца сила Фатум Мортис была освобождена. Демон рассмеялся. Из его спины, выгибаясь дугами, вырвались два потока энергии черного цвета, быстро принявших форму странного вида крыльев длиной в несколько ярдов. Контуры пространства вокруг Ноэля искажались под невозможными углами, доски на корме, казалось, выворачивались наизнанку, а вся задняя часть корабля изменяла форму и цвета с невероятной скоростью, сливаясь в непередаваемый калейдоскоп. Один взмах рукой, - и наемники Эрленда вместе со своим капитаном отправились в полет за борт, проломив ограждение палубы своими телами.
-Magnum octet, - голос аристократа, гулкий и чужой, звучал отовсюду и одновременно нигде, словно исходя из самой материи пространства, эхом отражаясь в душах присутствующих. В сотне ярдов над кораблем возник восьмиконечный магический контур в диаметре превышающий центральную площадь небольшого города. Мгновение спустя пространство на сотню футов в каждую сторону вокруг барка утонуло во вспышке бушующей энергии. Члены команды, бывшие на палубе, испарились, за секунду сгорев в разноцветном огне. Ярящийся колдовской поток мощи властвовал над гладью океана. Единственным, кого не аннигилировало сразу, был Джерман. Было видно, сколько усилий ему приходится прикладывать, чтобы не разделить участь погибших моряков.
Однако, раньше, чем иссякла жизненная сила эльфа, в трюме «Эмилии» взорвались наполненные алкоголем с Болот двухсотлитровые бочки, разнеся барк на куски разных форм и размеров. Ударная волна пронеслась над океаном, зацепив и Ноэля, но он, казалось, даже не обратил на это внимания, так и оставшись на том месте, где мгновение назад был ют.

Цифры

Чистый дамаг (магический неэлементный урон) от каста: 29
[skil=11616-7744-1936-1936-Магия Хаоса:4:9:3:11:Пламя Хаоса, Энтропия, Разрушение, Гибельный, Мгновенная оценка, Расчётливое сражение, Умный, Водоворот сил, Чтение обстановки]
Бонусный физический дамаг за счет взрыва алкоголя, суммирующийся к касту: 12

Свернутый текст

Исходя из условий квеста, (пойло чуть менее крепкое, чем вино, а у среднего винца в то время процент спирта был примерно равен 16% (от 12 до 20)), будем считать среднее содержание спирта равным 15%. На борт барка было загружено 400 бочек. Транспортировали вино обычно не менее чем в 200+ литровых бочках, для удобства подсчета возьмем циферку, равную 200. В итоге получаем 80 кубометров (200 л*400 шт/1000 л/м3) алкоголя. Объем спирта (80*15%) - 12 кубометров. Условно берем (роллить 1d6 - жЫр, прим. автора) по 1 единице бонуса за каждый.

Полный дамаг, который надо законтрить: 41 в эпицентре взрыва, в центральной части палубы; на юте и носу корабля дамаг от взрыва урезается на 50%, результируемый чистый урон 35; за бортом - на 75%, результат - 32.
Отыграны карты: Боевая ярость (пафосная речь и pwnage-mod Ноэля, вызванный словами Джермана, активация Фатум Мортис), Штурм (как фронтальная аое-атака на барк). Считаю бонус дамаг достаточной наградой за отыгрыш Штурма, на счет БЯ не уверен. Возможно, стоило писать критический каст?

Дамаг пришедший по Ноэлю: 3

собственное аое-заклинание не учитывается, ибо демон был частью этой энергии. Взрыв, заставший Ноэля на юте: без использования скиллов и попыток увернуться: (6-3 (Дьявольская стойкость, Энтропия, Водоворот сил))

Отредактировано Ноэль де Вер (Среда, 15 февраля, 2017г. 14:20:11)

0

67

Вериан не понял, что случилось. Он лишь услышал громкий гул, словно гром разразился и поверг всё, что только можно. Ещё несколько секунд, и Вериан был оглушён. Ему было всё равно, что сейчас происходит. Он понимал, что что-то пошло не так, но ему было всё равно – у него был шок.
Вся та суета, что сейчас твориться, несущественна. Зато, какое красивое, всё-таки, небо, и ветер в паре с колышущимися волнами успокаивали и всячески убаюкивали вора.
«Это шок… Точно шок» - подумал Вериан, когда в глазах начало темнеть, а к голове прильнул холод, будто бы сам мозг чувствовал длань бездонного тёмного, словно пучина, моря.
Он начал тяжело дышать, но не переставал себя успокаивать. В глазах всё темнело. Вдруг Вериан почувствовал себя таким отдалённым от мира и одиноким, пред ним предстала вся его жизнь, все его поступки. Он делал доброе, делал и злое. Далеко не всему удавалось придумать или найти оправдание, но это уже случилось. Он, будучи погружённым во все эти образы и призраки прошлого, пытался было хоть что-нибудь изменить, но все его попытки были тщетны и обречены на провал. Взамен на это, он глядел исход своих прошлых решений. Иногда он был горд, иногда смущён, иногда был напуган, а иногда сожалел.
Всему этому, казалось, не было конца, но - как бы парадоксально это не звучало – всё началось и закончилось в один и тот же миг. В один миг Вериан увидел большее, чем за целый день, неделю и месяца своей жизни. Он увидел свою жизнь, и свою смерть. Прошлое, настоящее и будущее. После этого он потерял сознание…
Не знаю, игра воображения всё это, или, может, он и вправду познал всё то, что содеял на собственной шкуре, но Вериан не вспомнит ничего из всего этого, когда проснётся, если выживет. Лишь слабый ветер да лёгкий шум моря с убаюкивающим качанием...

Отредактировано Вериан Норн (Среда, 15 февраля, 2017г. 15:10:41)

0

68

Джерри смотрел на врагов, не на полукровку. Дело в том, что эо было лишь до тех пор, пока в нему не рванулся здоровяк с секирой, а с другогоо бока не послышался громкий боевой клич стрелявшего(хоть Джерри об этом и не знал) Эрленда. Да еще и топорик и еще один наймит. В общем на демона Джерри не обращал внимания. Почти. Он инстинктивно припал к палубе, отставляя правую ногу в сторону  проворачивая себя на левой вокруг своей оси, а следом выталкивая вперёд, на типа с секирой. Убивать? нет, этого он убивать не собирался. Пока не переговорит с его командиром о понятиях дисциплины. Но это будет позже. По крайней мере так считал император кинувшийся в ноги здоровяку и наотмаш разводя перед собой в этом прыжке руки с клинками. Просто заставить наёмника остановиться. Быть может отскочить желая спасти собственные ноги, а дальше совершая перекат в сторону выставить в его сторону руку правую.
- Нет, нет. Молния, помн...
Но тут Ноэль заговорил о других мирах. И ... весь мир исчез. Ни осталось ничего. Только демон. Быть может он не был Крумша. Быть может был. Какая разница? Демон и есть демон, а демонов тёмные ненавидели настолько сильно, что сравниться в этой ненависти с демонами могли только вампиры. Святой закон Вулкхора обязал уничтожать демонов всегда и везде невзирая на что-либо. Джерри чтил закон. Джерри чтил Вулкхора. Он убивал с его именем на устах не один десяток лет и лишь дважды был повинен в преступных связях. Одна из них умерла, а второго он не мог отыскать уже более двадцати лет. Но хотел убить. По сути Император желал одного в этой жизни. Бесконечной войны и множественных рек из крови. Чего еще может желать набожный слуга Вулкхора? К тому же фанатик. Нет, Джерри просто не мог даже подумать о продолжении боя с наёмниками. Он побежал вперёд, на колдующего мага. На демона. Он говорил под нос слова молитвы, даже не говорил, нет, он кричал эти слова. Славил имя Вулкхорово и на крике "Кровь и Души", когда он уже был готов зарядить магу по шее палашом и отрубить ему голову, произошло то самое. Эльфа отшвырнуло взрывной волной. Или не взрывной? Сжимая зубы, он пытался подняться на ноги, уплотнившаяся от появления огня одежда всячески в этом ему мешала, но много ли может ставшая плотной ткань? Точно не помешать Эльфу подпрыгнуть с земли пытаясь оказаться на ногах и .... взлететь в небеса. Уже в воздухе до эльфа начало доходить, что приземление придётся на воду. Или на ошмётки корабля. Но как в любом захватывающем боевике наш герой четко видел свою цель, парящего в небесах ублюдка только что уничтожившего весь корабль. И конечно же совершив в воздухе кульбит он .. полетел вниз. На врага, желая своими ударами лишить его и головы и крыльев.
[skil=7744-7744-11616-Защита:3:16:4:4:Железная воля Несгибаемый Молниеносные рефлексы Предвкушение Проворный Агрессивный Акробатическое уклонение Яростный Натиск Благославение бога Гладиатор Фанатик Избранник Магическое сопротивление I Защита от Эллементов III]
[skil=7744-9680-11616-9680-Ближний бой:4:24:4:0:Проворный Агрессивный Внушающий страх Яростный Натиск Благословение Бога Гладиатор Фанатик Избранник Расчленитель Множество ударов Мифрилловый IV Проникающее Оружие VI Усиление IV]
И

Карты

http://s7.uploads.ru/t/WngOw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/L98GJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pu47L.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OTlFM.jpg

0

69

Эрленд открыл глаза, чувствуя давление на грудь и увидел склонившегося над ним Вериана. Дампир ощущал себя наполненным помоями под горлышком бурдюком и судорожно скрючился, извергая из желудка и легких потоки морской воды. Затем он пару минут откашливался и отплевывался, пока, наконец, окончательно не пришел в себя. Стало немножко легче - теперь он чувствовал себя ожившим пластом перегнойного грунта.  Последнее, что он помнил - вспышка сзади, удар об воду - и мокрая густая темнота. Все тело ломило, голова кружилась, мысли путались, жгло и пекло спину и всю заднюю поверхность тела, одежда на нем превратилась в жалкие лохмотья.

Наемник попробовал подняться на ноги, но тут же рухнул на необычную поверхность - иссиня-черную и шершавую и понял, что он находится не на корабле. Эрленд ошалело осмотрелся, и пришел к выводу, что лежит на спине исполинского кита, плывущего по поверхности. Рядом сидел Вериан (дампир не без труда вспомнил, как зовут мужчину), который выглядел также неважно, но куда лучше дампира. Чуть поодаль, ближе к голове кита, спиной к нему стояли двое, одним из них, кажется, был Ноэль, а рядом с ними топтались два странных хрупких создания в серебристых платьях и с узорными бирюзовыми крыльями на спинах, как у бабочки, только полупрозрачные, будто сделанные из тонкого стекла. Феи океана, не иначе...

О`Брисс поднялся на руках и хотел было что-то сказать мистеру Норну, но смог издать лишь гортанный хрип и вновь бессильно распластался, шумно дыша и часто моргая, из левого уха тонким ручейком пошла кровь. Пламя жизни в оскверненном хаосом теле дампира трепетало, как свеча на ветру, грозя вот-вот угаснуть...

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 15:50:05)

0

70

Быть полностью поглощенным Великим Океаном, стать частью его силы, безмерной и безбрежной, отрешиться от физической составляющей, оставив вместо себя даже не форму, лишь контур, в котором заключена сама суть естества. Все изменяется, становится другим, отпадает необходимость в первобытных органах чувств, информация воспринимается полностью, мгновенно, в полном объеме. Ноэль знал, что отброшенный взрывом эльф летит на него с мечами наголо, однако даже не думал уклоняться. Джерман просто пролетел сквозь фигуру мага, не причинив никакого физического вреда. Но слепая ненависть, фанатичная ярость и безумная жажда крови, которые ощутил демон, ошеломили его. Яркие эмоции, чувства, принадлежавшие королю, переполнили чародея, заставили испытать какую-то особую радость и одновременно невероятную боль. Между тем, эльф здорово ударился головой об один из обломков корабля и потерял сознание.

Взмахнув крыльями, аристократ внимательно посмотрел вокруг. Всюду плавали сломанные доски, искалеченные взрывом части «Эмилии» и несколько мертвых или обездвиженных тел. Подобные картины разрушения всегда согревали черную душу Ноэля, дарили вдохновение.
-Надо же. Настоящий живой Лорд Хаоса, я вашего брата не встречал уже тысяч пять лет, пожалуй, - внезапно раздался позади демона зычный бас. Обернувшись, де Вер увидел на одном из обломков рослого седобородого мужчину, окруженного морскими нимфами, – наядами. -Море, как и души умерших в нем принадлежат мне. Обычно я не являюсь лично, чтобы узнать, как и почему они умерли, но экипаж этого судна был попросту переполнен энергией, и мне стало интересно.
-Валат, я полагаю? – спросил Ноэль.
-Верно, демон. Меня зовут Валат, Царь Морей, - бог огляделся вокруг. –Надо же, кто-то еще жив. Но я сегодня в хорошем настроении, и потому не заберу их души. Пока. Я даже милостиво помогу тебе и им благополучно добраться до суши. Что уж там, я даже выслушаю одно твое желание, хотя и не гарантирую, что исполню его, - Валат рассмеялся, и по морю пробежала рябь. Чародей указал рукой на дрейфующего на куске борта Джермана.
-Это – избранный чемпион Вулкхора. Собственно, с Вулкхором я и хотел бы поговорить.
-Да ты чертовски забавный, - смех бога перешел в дикий гогот. –Вулхкор ненавидит демонов и все, что с ними связано. Он не находит, как я, например, их интересными собеседниками. Ставлю фею на то, что он уничтожит тебя, лишь увидев.
-Физическую оболочку разве что, - Ноэль кивнул. –Да, этот вариант весьма неприятен, на воплощение новой формы уходит много времени. Однако, у меня есть предложение, от которого, как говорится, не очень принято отказываться. Я, все же, демон. В легендах демоны исполняют желания. К тому же, мое предложение коснется и тебя, хоть и косвенно.
-Надо же, - морской царь погладил бороду. –Ладно, будь по-твоему.
Море наполнилось шорохами, словами древнего языка, голосами. Через несколько мгновений в золотом сиянии появился юноша с красными волосами. Одна из рука была по локоть испачкана кровью.
-Валат, зачем ты меня позвал… сюда? – недовольно нахмурился Вулкхор.
-Тебе это понравится. Сзади тебя – демон, - ухмыльнулся морской бог. В недоумении повернувшись, Кроваворукий злобно оскалился. В его руке появился золотой меч. Однако Ноэль примирительно поднял руку, призывая Вулкхора остановиться.
-Я хочу предложить тебе то, что ты желаешь больше всего, бог войны.
-Да? А что меня остановит от того, чтобы убить тебя прямо сейчас, демонское ты отродье? – осклабился Вулкхор.
-О, ответ прост, - демон рассмеялся. –Война, кровь, множество смертей. Если ты не заметил, то у нас здесь Король-Скорпион собственной персоной, плывший на альтанарском корабле. Разве не чудесно?
-Да, намек я понимаю. И что мне мешает убить тебя теперь?
-Пожалуй, поясню. Я знаю, что нужно сказать, чтобы подогреть интерес к войне со стороны Альтанара. А следом за Эллендиаром и Альтанаром в войну вступит Гурубаши, потом - Вермилон, возможно, в стороне не останется даже Джер. Война захлестнет Энирин, кровь будет литься реками. Но ради этого нужна всего лишь одна малость.
-Какая же? – меч в руках Вулхкора исчез.
-Нужно немного подправить память императора. Мол, альтанарский дворянин покушался на жизнь Джермана по приказу Дейгана, у него это не удалось, доблестный эльфийский монарх отбился, но коварный человек взорвал себя вместе с кораблем. Все ради победы. И лишь чудом некоторые из пассажиров спаслись. А я расскажу Сандорфайту немного другой вариант истории.
-И что же ты хочешь взамен? Ты ведь не просто так просишь меня об этом?
-О, вот тут ты ошибаешься, Кроваворукий. Все, что мне нужно, это война. Война это возможности. Неограниченные возможности к изменениям, и меня это устраивает полностью. Разве что я не буду возражать, если Джерман никогда не вспомнит о настоящих событиях. Но это, вроде, и в твоих интересах.
-Почему же я должен обманывать своего избранника? – поинтересовался Вулкхор.
-Потому что в играх богов смертные – всего лишь инструмент. Не более и не менее. Инструментам не нужно знать, зачем их используют. Даже если это любимая твоя игрушка.
Бог войны на какое-то время задумался, погрузившись в молчание. Затем, легко подняв бездыханного эльфа, влил ему несколько капель крови в рот и посмотрел на Ноэля.
-Пусть будет так, как ты говоришь, демон. Ты обещал мне войну, исполни свои слова, - Вулкхор, охваченный золотым сиянием, унесся на северо-восток, забрав с собой и императора.

-Да, дела, кажется, я проиграл тебе фею, демон, - погладил бороду Валат. –Однако, как я и говорил, я доставлю всех еще живых на берег.
Через мгновение на поверхности моря показался огромный кит, на которого прелестные создания перенесли Эрленда и Вериана. Крылья Ноэля померкли и исчезли. Темный огонь, охватывавший герцога, погас, а черная пустота вновь сменилась физическим телом. Де Вер спустился на спину животного и поглядел в сторону выживших. Оба были без сознания, однако, если с вором все было достаточно хорошо, то у наемника дела обстояли намного хуже. В момент слабости и морального потрясения от смерти товарищей, его душа попала под влияние Хаоса, который теперь разъедал и уничтожал его тело.
Видя, что Эрленд приходит в себя, Ноэль подошел, присел рядом и посмотрел ему прямо в глаза.
-Вы умираете, мой друг. И кровь смертных существ Вас не спасет. Есть способ помочь Вам, но это полностью изменит Ваши тело и душу.
-Кхххххххры, кхум, давайте, синьор Ноэль, будет грустно умереть так глупо, - прохрипел наемник.
Кивнув, демон закатал рукав плаща и поднес запястье ко рту дампира. Жажда крови захлестнула Эрленда, и он вонзил клыки в руку чародея. Но после пары глотков глаза наемника странным образом изменились, а сам он, вскрикнув, потерял сознание.

Отредактировано Ноэль де Вер (Понедельник, 20 февраля, 2017г. 12:45:39)

0

71

Ещё не оправившись от произошедшего, Вериан иногда терял сознание, помня отрывки прозрачных и никчёмных мгновений, которые - что являлось своего рода парадоксом - играли немалую роль в картине, что дорисовывало подсознание раненного вора, превращая всё это в сладкие сны. Что только не виделось ему во время этих фантастических странствий: и великий город, раскинувшийся до самого горизонта, но - что казалось невозможным - стоявший на опорах, торчащих из глубокой воды; и высокая-высокая башня, не растущая ввысь и не достигающая небесных высот, но идущая вглубь воды, словно шахта с окнами, которые открывали наблюдателю мир морских созданий и существ небывалой красоты. Море, которое переплывали искатели приключений, играло существенную роль на сны Вериана, сделав их столь крепкими и спокойными, какими они ещё не были.
Ещё один закончившийся сон, и Вериан начал приходить в себя. Заметив первым делом, что его ноги волочатся по песку, Вериан сонно открыл глаза - остальные тащили ослабшего бедолагу, перекинув его руки себе за плечи. Вдруг Вериан почувствовал, как что-то буквально вонзается ему в глотку, принося этим ужасный дискомфорт и мешая дышать. Вор закашлялся, после чего ещё с хрипом дышал, но это продлилось недолго. Дав понять остальным, что он уже пришёл в себя, Вериан попытался сам встать на ноги.
То место, где они теперь очутились, было уже далеко не морем - тёмные, чуть ли не чёрные, непроглядные тучи, вовсе не пропускающие солнечного света и холодный влажный воздух создавали везде атмосферу меланхолии, что, собственно, всегда нравилось Вериану. Он скривил мину в слабой улыбке, но, ощутив прилив резкой боли, быстро постарался вернуть лицо в нейтральное положение.
Песок под ногами был тёмно-серым. Казалось, будто бы до ночи оставалось всего пару часов. Вериан не удержался и оглянулся назад - море было чёрной, источающей холод и чувство одиночества пучиной, а некоторые части пляжа были усыпаны валунами и различного рода камнями. Всё это кто-то, несомненно, находил пугающим, мрачным и депрессивным, но Вериан находил это до безумия притягательным и обворожительным. "Эхх, была бы лишняя минутка, я бы потратил каждый её миг на этот вид, дабы запечатлеть его как можно лучше...".

Отредактировано Вериан Норн (Четверг, 23 февраля, 2017г. 18:06:11)

0

72

.Многие боги были смертными когда то. Многие были ничем. А многие пришли из других миров и их исстория навсегда останется сокрытой от нас.
Джерри собирался возвыситься, подобно Морати стать чем то еще более большим чем просто беглый раб в короне императора.
Оказавшиеся на берегу могли видеть костёр. А у костра сидело пятеро. Причем в тот момент, когда на песке появились живые, четверо из пяти поднялись на ноги и повернулись к ним.
Повеяло холодом. Ноэль без труда мог опознать в них духов. Хотя выглядели они как стереотипный авантюристы. В плащах с капюшонами скрывавшими лица, у пояса клинки, все в черном и в общем вполне себе мэри сьюшными. И что самое главное они были одинаковыми. Прям идентичными друг дружке и в каждом их движении наблюдалась манера того дурня, императора эльфов. Кстати со спины его можно было тоже узнать. Он не поднялся со своего места. Рядом с ним стоял бочонок. Идентичный тому, что был с ним в момент их встречи. И он пил. Настолько самозабвенно, что можно было подумать будто бы в его жизни сейчас всё замечательно. Небыло покушения, и корабль не затонул. И вообще он в своём шатре пьёт дорогой напиток.
Почему Джерри сидел именно на этом пляжу? Сюда его доставил отец. Отчасти эльф пребывалом в немалом шоке. Он привык к тому, что бог вмешивается в его жизнь, но чтоб так прямо. Нет. Такое было впервые. Оттого и пил. До поселения было рукой подать, но эта гавань не была портом и от того тут никого не было.
Причем при приближении четырёх сопровождавших короля-скорпиона ... духов. Эрленд и его наёмники могли почувствовать гнетущий ужас. Нахлынули воспоминания. О битвах, о падших товарищах, о крови и дерьме которых было по колено. О войне. И радости в тех воспоминаниях не было совсем

0

73

На берегу, придя в себя, дампир осторожно поднялся, постоял пару минут, в задумчивости глядя за горизонт, затем молча отсалютовал мечом своим спутникам и быстрым шагом скрылся в прибрежных зарослях, растворившись в зеленой чаще. С той поры никто не слышал об Эрленде О`Бриссе, сыне Джонатана из Джера и дальнейшая судьба его неизвестна.

Отредактировано Эрленд О`Брисс (Воскресенье, 5 марта, 2017г. 19:29:32)

0

74

Шум прибоя смешивался с криками многочисленных чаек, волны накатывали на песчаный берег. И несмотря на нависавшие сверху стальные тучи, Ноэль ощущал эмоциональный подъем. Рутинная поездка с баронетом обернулась новыми изменениями. Все вышло даже лучше, чем планировалось изначально. Вряд ли кто-то из простых обывателей когда-нибудь узнает, что заставило мир сойти с привычной оси и повернуться совсем другой стороной.
-Спасибо тебе, Лорд Хаоса, - размышления демона были прерваны басом Валата.
-За что? – искренне удивился чародей.
-Ты интересный собеседник, к тому же твои рассказы о местах, куда мне невозможно попасть, порадовали меня, - бог почесал густую бороду.
-Издержки этого мира, знаю, - Ноэль улыбнулся.
-А еще я проспорил тебе фею, только я тебе ее не отдам, - хохотнув, Царь Морей шлепнул ближайшую наяду рукой чуть ниже поясницы. –Иначе совсем стухну. Впрочем, есть нечто, что пригодится тебе больше, чем банальная женщина, - Валат протянул аристократу кольцо с крупным сапфиром. –Эта вещица сослужит тебе лучшую службу.
Повертев приобретение, Ноэль надел кольцо на указательный палец. Оно пришлось впору, словно было сделано на заказ.
-Благодарю, - демон слегка кивнул головой. Морской бог в ответ лишь широко улыбнулся. Валата накрыло огромной волной. Когда она разбилась о берег, Царя Морей уже не было.

0

75

Ночь прошла за обсуждением дальнейших планов. Четверо духов сумели раздобыть еды и путники наконец-то смогли отдохнуть и оттрапезничать чем либо кроме вяленого мяса. На утро их пути разошлись. Император арендовал корабль до места крушения барка, где встретившие его корабли тёмных с радостью приняли на борт своего повелителя, а маги сумев таки извлечь со дна знамя передали его законному владельцу. Вериан, чудом не растеряв украденные ценности(+4.5 золотых) в конечном итоге так-же вернулся на большую землю. Конечно же и Ноэль, получивший письмо от великого Инквизитора вернулся на материк. Кольцо подаренное ему Валатом обладало силой. Но что это была за сила демону было непонятно. Вроде и слабой её назвать нельзя было, однако ... ни какого эффекта обнаружить с наскоку не удалось.
Помимо всего прочего, все они стали еще умнее чем были.
Вериан побывал в плаванье, Ноэль так-же подчерпнул для себя не мало полезной информации, а Джерман, Джерман просто поразвлекался и получил еще один повод для смерти Фредерика Сандорфайта.
Так или иначе все стали сильнее и мудрее (+2 очка каждому)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Не самый приятный вояж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно