FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Очень важный банкет


◆ Очень важный банкет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

◆ Очень важный банкет


Действующие лица: Амарилис Розмари;

Место: Вермилон;

Время: весна 1404 года;

Сюжет: на ежегодном Вермилонском съезде кулинаров в отеле «Тихая Гавань» собрались мастера своего дела. Один из них – шеф Мор’кан, грозный орк, ветеран многочисленных битв и любитель много сготовить и вкусно поесть.

Возможность присоединения игроков: нет.

Ежегодный Вермилонский съезд кулинаров – событие знаковое как для тех, кто любит готовить, так и для тех, кто обожает вкусно поесть. Традиционно, в отеле «Тихая гавань» собираются лучшие из лучших в своем деле – мастера готовки со всего цивилизованного мира. Эльфы, люди, гномы, гоблины, даже вампиры, что удивительно, учитывая их рацион. Но в этот раз на фестиваль прибыл орк. Шеф Мор’кан, как он сам о себе говорит, умеет вкусно готовить, много есть, воевать. Только красиво говорить не умеет. А потому накануне мероприятия по всему городу появились странные объявления, украшавшие каждый столб или угол, на которых было грубым размашистым почерком написано: «Я готовить. Я есть. Я говорить. Ты переводить. Искать Мор’кан в Тихий Гавань. Платить золотом.»[nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]

+1

2

Это утро обещало быть тёплым и солнечным. Солнечные лучики, пробившиеся сквозь шторы в спальне Роси, говорили именно так. Они манили, звали подышать свежим весенним воздухом и насладиться хорошей погодой.  Девушка прикрыла глаза левой рукой и думала поспать ещё немного, но вспомнила, что надо пойти и посмотреть объявления. Через несколько дней город откроет свои двери перед великим ежегодным съездом кулинаров. Отовсюду будет пахнуть самой разнообразной едой и все нищие города соберутся у ворот. Там будет много разных рас, а значит, есть шанс найти интересную работку.
Сладко потянувшись, Роси встала со своей кровати. Ещё раз потянулась, заправила постель и направилась приводить себя в порядок после сна. Обычно это не занимало много времени. Окончательно проснувшись и оглядев свою домашнюю одежду (всё ли с ней в порядке), переводчица направилась к потолочной балке. Один из любимых утренних ритуалов пропускать было нельзя.
Повиснув вверх ногами, девушка начала произносить скороговорки и сложные фразы. Сначала это был язык людей, но "левитирующая Лакрисса" быстро сменилась перечислением всех правителей эльфов с их заслугами (в виде скороговорки, разумеется). Язык гномов, похожий на стучание маленьких молоточков. Рыкающий язык зверолюдей. Разминка продолжалась около получаса. Когда голова начинала сильно кружиться и появлялось чувство, что вот-вот упадешь, девушка прекращала своё нехитрое занятие.
Солнце к этому времени встало окончательно, оно обещало тепло и свет, но флюгер-предатель на соседнем доме яростно пытался доказать, что без плаща лучше не выходить. - Весна. - Оправдала для себя погоду девушка. - Не будет ветра - земле будет труднее высохнуть, а значит позже наступит лето. В природе нет ничего напрасного. - Лёгкий завтрак и ещё одно переодевание закончили приготовления к новому дню.
Роси закрыла дом на замок и отправилась к центру города. Посмотреть на приготовления к съезду кулинаров, на самих кулинаров и поискать работу.
Порыв "лёгкого ветерка" заставил хрупкую фигурку в нежно-голубом платье и плаще цвета морской волны поежиться и потеплее завернуться в ткань. - Сейчас бы в какой-нибудь дом, обсуждать дела и радоваться теплу. - Будто исполняя желания Амарилис, буквы на объявлении гласили о том, что работу для переводчика надо искать в таверне. "Тихая гавань" была как раз недалеко от порта и домика Роси. Была, правда, и не очень приятная новость: девушка поняла, что придется говорить на грубом и однообразном языке орков. Хорошая же гласила о награде золотом. - Ро, не всё так плохо. Помнишь, леди Вайнери, швея, обещала сделать шикарное платье к твоим любимым чёрным сережкам? Чёрное с серебряной вышивкой. Стоить будет не меньше, чем тринадцать серебряных монет. А если я хочу ещё и туфли к нему, то это вообще разориться можно. Зато на любом балу стану первой леди. - Несколько золотых исполнили бы эту маленькую мечту. Даже один золотой заметно приблизил бы покупку платья. - А может, завести курочек? Или купить себе какую-нибудь не рабочую лошадку? - Мечты о хорошем заработке уже вели Риль в нужную таверну, прибавляя настроения разными возможностями. Скорее всего, конечно, Роси потратит деньги на что-то более нужное, но ведь каждая девушка любит помечтать.
Делить золото ещё живого дракона, конечно, плохая примета, но Амори искренне надеялась получить эту работу и справиться с ней на отлично. Небольшая загвоздка была в кулинарных терминах, но их не должно быть очень много. В любом случае, карандаш и лист пергамента она всегда носила с собой и могла записать непонятные слова, а выучить дома.
Радостная и счастливая, Роси вошла в двери таверны. Мечты (на этот раз это было ожерелье в тон к серьгам) уступили место более обыденным вещам. Нужно было найти орка, которого зовут Мор’кан. Оглядев посетителей, которых было немало, девушка нашла несколько орков. Это место выглядело дорогим и ухоженным, наверняка постарались к приезду гостей. Резной картины над столом хозяйки явно не было раньше, а скатерти так и сияют чистотой. Амори приходилось бывать в этой таверне, но в прошлый раз она выглядела немного беднее. - Все таверны готовились к гостям, как и эта. Ничего удивительного, что здесь так чисто и уютно.
Несколько раз глубоко вдохнув и выдохнув, девушка начала искать автора объявления самым простым способом: она подошла к хозяйке таверны и спросила, не останавливался ли здесь орк с таким именем.
Когда женщина указала на один из столиков, радостное настроение Роси сделало ещё один скачок вверх. Отряхнув несуществующий мусор с платья и пригладив разлетевшиеся от ветра волосы, девушка подошла к указанному столику. Сейчас она жалела, что в орчьем языке нет понятия "добрый день". Точнее, так можно сказать, но собеседник тебя совсем не поймёт.
- Здравствуйте. Вы - Мор’кан? Я по листовке на столбах. Переводчик. - Орчий язык был груб и неотесан, но от маленькой Роси даже он звучал нежно и почти ласково.
По сравнению с даже сидящим орком, девушка смотрелась ещё меньше и незначительнее. Роси было немного не по себе от этого, но она старалась держаться спокойно. В любом случае, здесь слишком много людей, чтобы произошло что-то плохое, правда ведь? Так ведь?

0

3

Мор’кан был не просто большим орком. Он был огромным даже по меркам своего народа. Множество шрамов говорило о каком-то непомерном количестве битв, в которых орк принимал участие. Пробитые в разных местах уши, обильно украшенные серьгами и клипсами, ожерелье из высушенных пальцев, - все говорило о том, что от этого индивида надо держаться подальше. Все, кроме одной маленькой, но значительной детали. На голове Мор’кана гордо красовался белый колпак шеф-повара. Занятый написанием очередной листовки, похожей на те, что уже были развешены по всему городу, он не сразу заметил маленькую хрупкую девушку, чей голос был больше похож на щебетанье маленькой птички.
-А, хорошо! – шеф грубым басом на орочьем языке поприветствовал Амариллис. –Я не сильно хорошо говорю на всеобщем, но моя еда лучше всех! А меня не пускают даже к хаккарову очагу! За твои услуги, маленькая самка, заплачу тебе золотой![nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]

0

4

[skil=5808-5808-Дипломатия:2:3:2:2:Умелый переговорщик, Компетентный, Сообразительный]
Подумав пару секунд, Роси возразила:
- В этом городе не так много человек говорят на орчьем, а я, к тому же, была на прошлом съезде. Без меня вы не можете даже попасть туда. Три золотых. - Внутри девушка немного опасалась грубого существа, покрытого шрамами и увешенного ушами разных существ. Внешне же оставалась спокойной и уверенной. Это важно на любых переговорах, даже если очень боишься.
- А ещё я хорошо пишу на языке людей и помогу вам заполнить пропуск. Его нужно предъявить сегодня, до пяти часов. Вряд ли вы найдёте себе другого переводчика так быстро. - Пусть заполнение пропуска не было таким уж сложным делом и не требовало знания языка орков, но грамотных людей тоже не очень много, и помощнику в любом случае нужно было заплатить. Девушка составила на эти деньги уже достаточно планов, так что не собиралась сейчас просто взять и не попробовать попросить чего-нибудь сверху. Роси согласилась бы и на два золотых, и на золотой и бесплатно кормить девушку всё время работы, но три золотых были бы самым приятным вариантом.
Оставалось только дождаться, что решит орк.

0

5

чек броска

[skil=Дипломатия:0:2:2:2:Агрессивный, Сильный]
[nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]

Сложно спорить с маленькой девочкой, которую нельзя бить в знак несогласия с ее точкой зрения, - развалится от одного легкого тычка. Потому своё недовольство грозный орк направил против мебели.
-ВААГХ! – Мор’кан стукнул по столу. Крепкие дубовые доски жалобно затрещали от удара могучего кулака. –Три золотых! У меня столько нет! Два золотых, маленькая самка, и я тебя бесплатно покормлю! Вкусной едой! Едой, которую сделает Мор’кан, повелитель полевого очага!
Положив здоровенную ладонь на плечо Амариллис, шеф пристально посмотрел ей в глаза взглядом, в котором читалась жажда убивать.
-И не вздумай меня обмануть!

0

6

В глазах девушки читался восторг.
- Да, шеф Мор’кан, я согласна. Ваша еда чудесна, она стоит того. Я много слышала о кухне вашего народа, но никогда не пробовала что-то от мастеров. - Огромная тяжеленная рука, лежащая на плече, тоже сильно повлияла на решение Амари.
- Вы взяли бумагу, которую нужно заполнять? Давайте посмотрим и заполним. - Сначала стоило заняться срочными бумагами, а потом уже обговорить речь и записать некоторые слова. Если бумагу он не взял, то нужно найти организаторов и взять её. Чернила и перья должна предоставлять гостиница.
Витиеватые буквы одна к одной заполняли необходимые поля. Роси иногда советовалась с Мор’каном, но в целом всё прошло гладко.
- Теперь нужно отдать её управляющему вместе со списком продуктов. Тогда вас пустят на кухню и позволят заняться приготовлениями. Давайте составим список продуктов и специй, которые вам потребуются. Вы же знакомы с правилами? Каждый участник должен приготовить завтрак, обед, ужин и десерт. Скажите, что и сколько вам потребуется, я запишу, и завтра утром вам выдадут продукты или деньги на них. - Говорить на орчьем, а писать на человечьем было сложно, но возможно. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но второй лист тоже быстро заполнялся словами. Девушка не зря заранее узнала правила, теперь знания ей пригодились. Если какое-то слово было не понятно, Роси спрашивала о похожих. Такое случилось всего дважды и не было очень заметно, в целом девушка неплохо знала этот язык.
Когда бумаги были отнесены управителю, Роси снова обратилась к своему заказчику.
- Шеф Мор’кан, как называются ваши блюда? Мне нужно записать, чтобы потом легко сказать. Так же скажите другие названия, которые будут использованы на съезде. - Оставалось надеяться, что это не тайна. Не хотелось на мероприятии каждый раз пытаться выговорить совсем непонятные названия, нужно было обязательно потренироваться несколько раз. Пусть орчий и не очень сложен, но в любом языке можно найти сложности, если постараться.

0

7

Казалось бы, все было хорошо, однако случайная фраза Амариллис моментально вывела Мор’кана из себя.
-Гхрхрум! Ты хочешь оскорбить меня, маленькая самка?! Чтобы я позволил какому-то человечишке доставлять мне продукты! Ни один уважающий себя шеф не станет брать какие-то неправильные продукты! У меня уже давно все готово! Я привез с собой! – грозно рявкнул шеф.
Впрочем, как быстро орк загорелся яростью, так же быстро он и успокоился, когда дело дошло до обсуждения самой еды.
-Так! - очередной удар сотряс стол. -Завтрак – самый основательный прием пищи и задает день воину! На завтрак будет омлет из яиц пустынных варанов с олениной! И чай! Обед продолжает эту тему! Потому – суп из эльфийских ушей с приправами и стейк из ляжки горных козлов! И чай! Настоящая еда воина! На ужин, для хорошего сна я сготовлю хороший кусок мяса дикой свиньи! И чай! Легкая еда позволяет воинам крепко спать! Десерт! Настоящему воителю не нужен десерт, положенный сопливым подобиям мужчин! Да!
Почесав ладонью щеку, Мор’кан сделал задумчивый вид, вспоминая, не забыл ли он что-то важное. Решив, что нет, орк снова обратил свое внимание на девушку.
-Если вопросов больше нет, то сегодня ты можешь отдыхать, маленькая самка![nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]

0

8

Услышав, что продукты уже здесь, Роси постаралась сохранять спокойствие и проговорила чуть тише, но так же уверенно:
- В таком случае вам вернут деньги, потраченные на продукты. Они ведь не бывают лишними, правда? - Оставалось только надеяться, что её не убьют на месте. Орк выглядел разъяренным, хоть и продолжал называть девушку довольно ласково. Роси не обижало такое обращение. Оно ведь было правдивым и не оскорбительным, хотя воины орки могут называть своих самок куда грубее. К тому же, если вспомнить, как девушку называл родной отец, то "маленькая самочка" - это даже ласково.
По поводу ингридиентов у девушки возник только один вопрос:
- Шеф Мор'кан, а уши каких эльфов вы будете использовать? На человеческом они по-разному называются. Нужно уточнить. - И не показывать это блюдо дружественным тем эльфам народам.
Когда все формальности были выполнены и девушку отпустили домой, она попрощалась, сказав, что придёт на обещанный обед.
Быстро выскользнув из тёплого здания, девушка отправилась домой. Она снова и снова благодарила себя за то, что надела теплый плащ и холодный ветер теперь не страшен.
Начал накрапывать дождь, чистое с утра небо заволокло тучами. Роси ускорила шаг, ей не хотелось промокать окончательно.

0

9

Утро начала съезда в «Тихой Гавани» выдалось совсем не тихим. Прямо в центре залы для приемов громко ругались распорядитель мероприятия и Мор’кан, размахивающий своим огромным шефским ножом, формой и размером почему-то больше напоминавшим боевой топор.
-Простите, шеф, но мы не можем позволить Вам сделать блюдо из, эээээ, эльфийских ушей, - усталым голосом говорил человек.
-Моя резать твоя голова на части, человек! – на ломаном всеобщем громко отвечал ему орк. –Я приехать делать вкусный еда! Суп эльфийские уши! Все привезти сам! Ты моя пускать должен!
-И тем не менее, уважаемый, даже если Вы привезли все ингредиенты Вашей кухни, это абсолютно непозволительно – использовать какие-либо части тела в готовке! Это негуманно! – распорядитель поднял палец.
-Твоя моя не понимать! Это уши! Они быть в еда! Они – главный часть еда! – Мор’кан от злости ударил ближайший стол кулаком, отчего тот сломался надвое.
-И все же, господин Мор’кан, будьте любезны удержаться от использования ушей в процессе приготовления пищи.
-Не спорить мне! Если нет уши – нет еда!
Доподлинно неизвестно, какое количество времени уже было потрачено на данный диалог, однако к своему логическому завершению подобная перебранка явно не шла.[nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]

0

10

Амори зашла в таверну вовремя. Разгорался скандал, скандал между шефом-орком и распорядителем мероприятия. Как назло, шеф был именно её заказчиком. - Ставлю на Мор'кана. - Заявила себе девушка, но тут же мысленно одернула себя и поспешила к спорящим.
- Подождите, давайте обсудим всё спокойно! - Пытаясь быть услышанной, громко сказала девушка. - Шеф Мор'кан, подождите, пожалуйста. - Главной задачей девушки было успокоить разгневанного повара. Второй - как-то убедить распорядителя не нервничать так сильно.- Мистер распорядитель, уши - национальная еда орков. Мы же не протестуем, когда готовят еду из собак, например. Многие любят собак больше эльфов. К тому же, это не конкурс, это съезд и показ. Не думаю, что достопочтимые эльфы пожелают ознакомиться с едой орков. Простые же люди примут за свиные уши. Так что ничьи чувства задеты не будут. К тому же, уверена, милым гномам это блюдо придется более чем по душе. Вы знаете много блюд, которые придутся по душе гномам? Разве улучшение отношений с ними не стоит маленькой уступочки с нашей стороны? Я, как довольно известный в своем роде переводчик, говорю: в основном они недовольны нашей едой. - Стоит ли говорить, как много стояло сейчас на кону и как тяжело было Амари подобрать слова?
[skil=7744-1936-Дипломатия:2:5:2:1:компетентный, сообразительный, известный, умелый переговорщик, сила убеждения I]

Отредактировано Амарилис Розмари (Среда, 26 апреля, 2017г. 17:21:03)

0

11

[skil=1936-Дипломатия:1:4:2:0:Исполнительный, Компетентный, Управленческий талант, Заслуживающий доверия]
[nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]-ВААААГХ! – боевым кличем пронесся рык Мор’кана, однако шеф, похоже, начал успокаиваться, послушав девушку. Но администратор не был так благосклонно настроен. Похоже, риторика девушки совершенно не оказала на него влияния.
-Никаких. Ушей. В. Процессе. Готовки, - медленно, выговаривая каждое слово, с огромной усталостью в голосе произнес человек.
-Вот! – на орочьем гаркнул шеф, обращаясь к Амариллис. –Он не хочет, чтобы моя еда была на фестивале! Я не знаю, чем ему не угодил суп из эльфийских ушей! Эльфийские уши – очень вкусные и полезные овощи! И суп из них тоже полезный и наваристый! То, что нужно настоящему воину! Объясни ему это, маленькая самка, а то я из его башки сделаю орочий десерт! И яблоками украшу!
В сердцах Мор’кан потряс над головой своим огромным ножом, словно примериваясь, как будет разделывать надоедливого человека.

0

12

- Хаккарово отродье, как можно было перепутать слова "трава" в значении "трава эльфьи уши" и "лесной" в значении "уши лесного эльфа"! - Возмутилась про себя Роси и продолжила говорить в том же спокойном тоне.
- Подождите ещё немного, шеф Мор'кан, я постараюсь донести до этого человека то, что вы сказали. - Обратилась она к орку, потом же повернулась к человеку.
- Мистер управитель, а что вас не устраивает в этом растении? Оно не вызывает зависимости и не отнесено к наркотическим. Специфическое название из-за необычной формы. Если вас смущает именно оно, мы можем назвать этот суп иначе, придумать ему имя. В таком случае блюдо будет разрешено? - Сделать вид, что так и надо, когда всё идёт не совсем хорошо, довольно трудно, но всё же возможно. Пока можно было не признавать ошибок, а сказать, что так и было запланировано, нужно было так и поступить.
Амори отступила на шаг и постаралась успокоиться. Девушка осмотрела себя: она была абсолютно готова к съезду. Одно из выходных платьев, светло-фиалковое, сидело просто идеально. Коралловый браслет покоился в сумочке как талисман, его место заменил металлический браслет. Он подходил к сережкам, а маленький черный камушек на цепочке дополнял трио. Они не были набором, но смотрелись неплохо.
Волосы цвета светлого мёда локонами спускались по спине, заколотые с боков. - Кажется, наша взяла. - Подумала девушка и решила не обращать внимание на это происшествие и попытаться насладиться мероприятием.

0

13

[skil=3872-3872-1936-Знание языков:3:2:2:0:сообразительный, компетентный]
[skil=3872-3872-Дипломатия:2:3:2:0:сообразительный, компетентный, умелый переговорщик]

0

14

Управляющий медленно закатил глаза и приложил ладонь к лицу.
-Милочка, Вы, пожалуйста, определитесь, мясо это или овощи. Впрочем, я откровенно устал спорить с орком, а потому предлагаю сделать так: если в этом вашем супе будут плавать куски чьих-то ушей, то я просто не допущу блюдо до дегустации. Засим считаю инцидент исчерпанным.
Вежливо, но явно сдерживая гнев и усталость, человек поклонился и направился в другой конец банкетного зала.
-ВААААГХ! Ты – молодец, маленькая самка! – довольный Мор’кан по-братски стукнул Амарилис ладонью по спине, едва не сбив девушку с ног (читай: чуть не сломав ей хребет). –ШЕФ ГОТООООООВИТЬ! – довершил картину победный крик орка, громом разнесшийся по помещению.[nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]
На кухне шеф сразу же принялся за готовку. Надо отдать ему должное, со своим огромным ножом он управлялся мастерски, что разделывая на кусочки оленью вырезку, что ловко настругивая на маленькие части пресловутые эльфийские уши. К делу Мор’кан, как и полагается настоящему орку-воителю подошел со всей серьезностью и ответственностью, и даже в таком мирном занятии напевал некий аналог нехитрого боевого гимна, эхом разносившийся по всей кухне, распугивая остальных поваров:

-Я сегодня всех порву,
Силой своего ножа
В суп приправы покрошу,
Будет вкусной вся еда.

Стоит отметить, что орки – мастаки по части поесть, потому еды шеф приготовил не просто много, а очень много, рассчитывая, видимо, на стандартные орочьи порции. А лучшие и самые вкусные части были предназначены Амарилис. Огромная порция омлета, украшенная зеленью, с тончайшими ломтиками оленины, большая тарелка (больше похожая на небольшой котелок) супа из эльфийских ушей, идеально прожаренный кусок мяса в два пальца толщиной, называемый стейком, порция свиного жаркого, которой можно было бы накормить взвод городской стражи, и несколько чашек разных сортов чая.
-Маленькая самка! – позвал свою переводчицу Мор’кан, озарив ее добродушной улыбкой, больше похожей на боевой оскал. –Еду надо представить! А чтобы хорошо ее представить, ее надо съесть! Кушай! Это все тебе! Все-все скушай! Что не скушаешь – возьми домой! Еда вкусная! Я ее с любовью готовил!

+1

15

- Разве мы с шефом Мор'каном говорили, что это мясо? - Искренне удивилась Роси, поняв, что так оно и было. - Всего доброго, мистер. - Сказала она вслед удаляющемуся управляющему.
Едва-едва устояв после "братского" удара, девушка сделала пару шагов вперед. На глазах выступили слёзы, но Амари старательно их сдерживала. Общество явно не оценило бы истерики сейчас.
Благо, Мор'кан не заметил состояния своей переводчицы и помчался готовить. Понадеявшись, что в этом помощь переводчицы ему не понадобится, Роси удалилась в дамскую комнату и попыталась привести себя в порядок. Через несколько минут глаза перестали быть полны слёз, а губы смогли улыбнуться холодно, но уже без плохих эмоций. - Мор'кан хотел как лучше, это всего лишь похвала. - Повторяла себе девушка. - Ты отлично справилась, хорошо вышла из этой ситуации. Никто не пострадал, хотя суп из ушей управляющего с яблочками я бы поела. - Снова посмотрев на себя в зеркало, девушка осталась довольна и смогла выйти оттуда.
Амари издалека услышала своеобразную песенку, которая явно могла принадлежать только её заказчику. Тяжело вздохнув, девушка направилась на кухню.
Когда девушка появилась, перед ней возникла такая гора самых разных блюд, что девушка сразу почувствовала себя намного более голодной, чем была до этого. А после слов о том, что всё это многообразие - ей и только ей, всё недовольство шефом превратилось в недоумение и благодарность.
- Шеф Мор'кан, здесь очень очень много, но такое вкусное! Я столько не съем столько! Но домой заберу с удовольствием и скушаю потом. - Всё, что смогу съесть, разумеется. - Заправив за ворот салфетку, девушка взяла в руки ложку и хлеб. Ей хотелось попробовать суп и убедиться, что в составе нет мяса. Не съев и половины, девушка взялась за стейк. Он поражал своим вкусом и просто таял во рту. Стейк девушка прикончила полностью, наступила очередь чая.
Когда места в желудке уже не осталось, Амари тепло поблагодарила орка и сказала, что не ела ничего вкуснее. Пусть это была не совсем правда, но именно эти блюда никто не готовил лучше.

0

16

Каждый шеф оценивает свою готовку по тому, как ее едят. И судя по аппетиту Амарилис, блюда удались, что не могло не радовать повара-воителя.
-Это хорошо, что вкусно! – гордо кивнул Мор’кан. –Теперь нужно, чтобы ты как следует представила и похвалила эти блюда, маленькая самка! Я ведь плохо говорю на общем, а гостям надо знать, что это вкусно и полезно для воина!
Все приготовленные для широкой публики блюда прямо в чанах, казанках и сковородках были водружены на столик с колесиками, а посуда и нехитрые столовые принадлежности были просто поставлены рядом – наливай, сколько душе угодно, и ешь. Убедившись, что все идеально (по мнению орков, конечно же), шеф Мор’кан вкатил результаты своих трудов в обеденную залу.[nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]

0

17

Амари улыбалась, расхваливая на разные лады блюда орчьей кухни. Ей нравилось бывать в высшем обществе, даже если приходилось просто представлять одного из гостей. Роси смотрела на гостей, гости смотрели на еду. Спорное блюдо из овощей было представлено как "овощной суп с экзотическими травами".
Чувствуя себя базарной бабкой, девушка расхваливала еду. - Надеюсь, на следующее мероприятие я приду в нарядном платье как гостья, а не по работе. Или по работе, но здесь будут не готовить, а танцевать, например. Так, чтобы выполнив свою работу, я смогла насладиться вечером, а не стоять рядом с орком как привязанная. - Тем не менее, Амарилис нравилось это место, нравилась еда шефа и других кулинаров. Кажется, даже какие-то важные гости посетили этот вечер. По крайней мере, большинство гостей выглядели важными. Чувствовать себя частью всего этого было здорово. А ещё лучше при этом чувствовать себя нужной, ощущать маленькую победу. Ведь не найди Мор'кан её вовремя, орка могли не допустить. А если ещё вспомнить случай с ушами, так и вообще смешно. Улыбнувшись одними губами, девушка продолжила свою работу.

0

18

Праздник еды и живота удался на славу. Пиршество посетило множество гостей, как высокого ранга, так и не очень. Были и весьма колоритные личности: пара инквизиторов, модный в городе бард, закутанные по уши в плащи темные эльфы, несколько гоблинов, сереброволосый полуэльф в изящном плаще, даже официальный представитель гномов заглянул на огонек. Труд шефов был оценен по достоинству, все приготовленные ими яства к вечеру были полностью съедены.
Что же касается Мор’кана и Амарилис, то расчувствовавшийся орк преподнес девушке помимо обещанных денег еще и склянку с холодным освежающим чаем.

Итог квеста

Деньги: +2 золотых

Орочий чаек.
http://i.imgur.com/dI4Z7in.png

Небольшая склянка, по объему примерно равная двум кружкам. Жидкость, которой она наполнена до краев, орки называют чаем, хотя смесь чистого спирта и чифира под это название подходит с большим трудом. Позволяет восстановить силы после трудного дня или зарядиться бодростью в нужный момент.

[Восстановление энергии III, 2 применения]

[nic]Мор'кан[/nic][sta]Шеф готовить![/sta][sgn]Моя любить есть и крушить черепа.[/sgn][ava]http://image.prntscr.com/image/b56a4db90eea4e6b966dade573b13978.png[/ava]

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Очень важный банкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно