FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Гильдия Воздуха


Гильдия Воздуха

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эта башня почти невидима невооружённым взглядом – стены её скрыты древней маскирующей магией и ходят слухи, что башня магов Воздуха вольно перемещается, постоянно меняя своё расположение. Маги, живущие в этой гильдии, очень любят пошутить, в том числе и друг над другом, используя свою магию, и из–за этого в их башне постоянно царит весёлый беспорядок.

0

2

*Таверна "Веселый менестрель"*

Хаосит шел по коридору башни Воздуха. Кое-где валялись бумаги, перевернутые стулья - очередные шутки забавных стариков-магов. Башня Воздуха всегда нравилась чародею. Здесь всегда живая атмосфера, здесь всегда весело... Коллеги шутят друг над другом, что может быть лучше? Ведь хаосит так любит пошутить и посмеяться. В башне было светло, сквозь заснеженные окна прорывался слабый солнечный свет, птицы стучали своими клювами о стекло, будто напрашиваясь в гости. Вот, несколько таких птичек нашли открытое окно и попали в теплое помещение. Они стали летать, описывая красивые фигуры в воздухе над потолком, а их красивое пение... Похоже, это были единственные птицы, которые не улетели зимовать в Южные Земли. А зачем? Им и здесь сладко и тепло, в башне магов Воздуха. Внезапно Ваалес остановился. Он почувствовал легкую прохладу, которая прошлась по его телу... Маг понял в чем дело и, не раздумывая, слегка подпрыгнул и с силой приземлился на плитку. От этого весь снег, который досаждал хаоситу спал на пол. Оставшийся снег Ваалес стряхнул рукой со своего зимнего плаща и пошел дальше. Ведь Ваалес не просто так сюда пришел. Он подошел к украшенной замысловатыми узорами лестнице и стал подниматься по ней. Чародей пришел сюда в надежде выучить новые знания. Он надеется овладеть новым заклятием Магии Воздуха. Сейчас, когда он отдохнул в таверне "Веселый Менестрель", он с полной силой может окунуться в обучение. Вот еще несколько шагов, и Ваалес будет уже в знаменитой среди вайлеров библиотеке Воздуха. Зайдя в библиотеку, Ваалес столкнулся с двумя учениками, которые тут же побежали прочь. Хаосит улыбнулся и прошел далее. Он знал, что в стенах башни его никто не тронет. Первое - потому, что в башне запрещены поединки без предварительного договора, второе - потому что Ваалес - волшебник. Он не обычный маг, как большинство присутствующих, ему доступны три школы. Пройдя далее, чародей вошел в уголок библиотеки с вывеской "Учебники заклинаний низких рангов".
- Та-а-ак-с... Где это тут у нас... - хаосит пробежался глазами по полкам и обнаружил аккуратно поставленный учебник Магии Воздуха.
- Видимо, им часто пользуются... Он весь поцарапанный, помятый, но явно его стараются держать в хорошем состоянии... Во всяком случае, он не такой пыльный, как некоторые... - подумал Ваалес, косо взглянув на учебники на противоположной полке.
Чародей вышел вышел за пределы библиотеки, спустился вниз, в место, где тренируются все начинающие вайлеры.
Юноша открыл не очень толстую книгу в твердом переплете и стал листать страницы в поисках нужного заклинания. Ему нужно было изучить заклинание "Воздушный щит".
- Ага! - воскликнул маг, найдя нужное описание, положил открытую книгу на стол, встал рядом и поставил руки перед собой.
- Сейчас важно сосредоточиться... Сказать честно, заклинание не должно пройти плохо... Я думаю, я быстро овладею им, ведь я уже знаю похожее заклинание из школы Огня. Принцип один и тот же, надо лишь поменять свою стихию...
Повернув голову, хаосит еще раз посмотрел в учебник, пробегая глазами описание заклинания, и стал неторопливо читать "Воздушный щит". Юноша делал все небыстро, он старался выполнить всё четко и без ошибок. Вот, взмах руки, и перед колдующим появился воздушный щит, который явно не хотел оставаться в нашем мире. Он был кривым, некрасивым... Вдруг что-то случилось, и щит разорвало на части. А ведь это стихия Воздуха... Прошла несильная ударная волна в пределах зала, и Ваалеса откинуло назад на два метра, отчего он еще проехался на спине назад по плитке.
- Фьюх!
- Честно говоря, дружок, могло бы быть и хуже, я тебе так скажу... Если бы произошел дисбаланс чуть мощнее, в зале бы стекла выбило! А что со мной бы стало! - Ваалеса такие мысли улыбнули. Он представил, как все бы всполошились в башне.
Чародей встал, отряхнулся, подошел к столу, где лежала закрытая потоками воздуха книга. Хаосит снова октрыл на нужной странице учебник и встал в стойку.
- Ну же, Ваалес... Ты же не хочешь вечно быть слабаком!
Юноша стал снова читать заклинание, перед ним стал появляться круглый щит. Щит рос постепенно, заполняясь потоками воздуха. Но злосчастный дисбаланс опять появился и произошел БУМ! Но на удивление колдующего, "бум" был не таким сильным, он только потрепал плащ чародея, даже книга лежать осталась на столе в прежнем состоянии. О чем же это говорит? О том, что Ваалес близок к получению "Воздушного щита". На этот раз дисбаланс был меньше, а значит у чародея всё лучше и лучше получается подчинить стихию Воздуха. Напряженный маг тяжело вздохнул, поправил волосы на голове, приводя себя в порядок. Юноша встряхнул руки и ноги, как бы снимая напряжение с конечностей. Через минуту расслабления молодой хаосит стоял в той же магической стойке, читая заклинание. На этот раз Ваалес читал быстро, как только мог. У него большой опыт в быстром чтении заклятий... Сколько раз он тренировался на быстроту создания Огненных шаров, Воздушный волн, так называемых "Воздушными кулаками". Это позволило ему читать заклинания максимально быстро, четко проговаривая каждую букву, чтобы заклинание получилось максимально эффективным. Вот и возник тот долгожданный щит, который состоял из быстрейших потоков воздуха, сталкивающихся между собой, создавая сопротивление.
- Дааа! Получилось! - воскликнул Ваалес.
Чародей отвлекся и заклинание опять сделало БУМ! На этот раз чародей далеко поехал назад по плитке, выезжая в коридор, откуда пришел. Молодой маг смеялся от души. Его так порадовало то, что он овладел заклинанием, то как его швырнуло... И пускай навых владения этим заклинанием очень низкий, Ваалес не раз еще будет приходить сюда тренироваться...
Хаосит встал и аккуратно снял свой плащ, повесив его на спинку стула. Чародей осмотрел свой красочный наряд, не обнаружил на нем пыли и сел на стул, расставив ноги в разные стороны, выпрямив их в коленях. Глубоко вздохнув, Ваалес закрыл глаза. Впереди его ждала еще одна тренировка на улучшение нововыученного заклинания.

Отредактировано Ваалес (Воскресенье, 2 января, 2011г. 17:38:18)

0

3

Чародей открыл глаза и осмотрелся. Зал опустел, большинство учеников, как всегда, пошло на тренировочную площадку, отрабатывать выученное заклинание или же просто потренироваться и потренировать друга. Вот только у хаосита друзей среди вайлеров не было, и ему часто приходилось изучать Магию Воздуха в одиночестве. Но сейчас юноша не собирался прозябать в одиночестве среди старых пыльных свитков, которые были все измятыми и потрепанными. Альтанарский маг вздохнул, размял шею, наклоняя голову в разные стороны, благодаря чему последовал хруст, размял пальцы и встал. Чародей потянулся и хотел уже идти на тренировочную площадку, как вдруг услышал смех, пронзающий кромешную тишину. Обернувшись, Ваалес увидел идущего преподавателя, а рядом с ним шла очаровательная девушка, которая что-то рассказывала опытному магу, отчего тот громко смеялся. Вот опять волшебница воскликнула "А я ей и говорю!.." и продолжила рассказ. Старика это настолько рассмешило, что он остановился и стал смеятся. Девушка засмеялась вместе со своим преподавателем. Её глаза сверкали при свете солнца, её шелковистые длинные волосы развевались по воздуху, будто она сама наколдовала. Неожиданно девушка замолкла - она заметила незнакомого волшебника, который был поражен ею. Девушка улыбнулась своей ровной и красивой улыбкой и подмигнула Ваалесу, отчего тот покраснел и слегка отвернулся, делая вид, что уже уходит. Девушка была одета в синие одежды. На ней была аккуратная простенькая шляпка, приятная кофта, не очень длинная юбка и небольшая книга была прикреплена на поясе сбоку. Как потом догадался хаосит, это учебник Магии Воздуха. Точно такой же он взял в библиотеке, учебник лежал сейчас на столе. К тому времени старик прекратил смеятся и подозвал девушку, и она быстро к нему подбежала. И вот, эта красавица уже спускалась по лестнице вниз со своим преподавателем, ещё не раз засмеясь. Потом голоса пропали, и краска, украшающая лицо чародея спала. Жар, который мучил его тело успокоился, никогда Ваалес не чувствовал такого... С девушками у чародея всегда было легко, но в этот раз... Впрочем, не это сейчас интересовало мага. Ваалес потряс головой, взял свой плащ, который висел на спинке стула, надел и пошел на тренировочную площадку.
Чтобы добраться до места, где каждый вайлер проводит большую часть своей школьной жизни, нужно было пройти вниз по лестнице (впрочем, Ваалес проехал по перилам), пройти несколько больших комнат. Но Ваалес отказался тренироваться на воздухе. Зима - неподходящее время для тренировок вайлеров. Поэтому чародей спустился ещё раз вниз, в место, где обычно тренируются будущие вайлеры, т.е. маленькие дети. Прейдя на место, хаосит снял плащ (зачем надевал?), повесил на спинку стула, который стоял у входа, и тут же принялся читать заклинание... Ах да, место. Что можно сказать об этом месте? Обычных размеров зал с небольшими манекенами для начинающих вайлеров. Сверху на стенах весели веселые картинки, по бокам зала стояли стулья, чтобы дети могли отдохнуть от изнурительных тренировок, можно было увидеть какие-нибудь каракули, типо "Фредерик дурак" или ещё чего более. В зале было несколько человек - дети. Все они практиковали контроль Воздуха. До заклинаний им было явно еще далеко. Вот, Ваалес уже прекратил читать заклинание, доделывал жесты и перед ним появился щит. Теперь колдун мог поддерживать Воздушный щит намного дольше и стабильнее.
- Эй, малышня! - крикнул он - Не хотите поиграть? Ваша задача - всеми силами разбить этот щит, что передо мной!
Трех ребят это обрадовало. Ну конечно, это ведь мальчишки, им только дай волю, они весь Альтанар превратят в руины. В воздушный щит полетели палки, какие-то камни, кто-то даже заклинание "Воздушный кулак" применил. Щит стало тяжело держать. Колдующий из всех сил старался удержать напор, но у него ничего не получалось. Вот, щит не выдержал и разорвался.
- Фьюх! Молодцы!.. Дайте-ка отдохнуть дяде...
- Еще! Сделай ещё!
- Но...
- ЕЩЁ!
- Черт, что за дети пошли... чувствую, зря я это затеял...
Опять длинна фраза послышалась в зале, мелькнула тень создаваемых жестов, и спустя недолгий срок появился снова воздушный щит. В него тут же полетели бумашки, деревяшки, части тела манекенов, книги. Все предметы просто отбрасывало назад, к детям. Неугомонные дети собирали "подарки" и снова отправляли их туда, откуда они прилетели. На этот раз Ваалес держался с последних сил. Его щит стоял долго и прочно, даже дети устали и запыхались. Но чародей поднатужился и вложил последние силы в щит. Ребята прекратили какое-либо движение и сели на стулья. Ваалес снял щит и протяжно выдохнул... На сейчас пока хватит. Он ещё хотел забежать в Гильдию Магов Огня, чтобы улучшить заклинания этой школы.
- Чтож, вы все молодцы... До свидания, удачи! Если что, скажите, что беспорядок устроил Ваалес Дэрт! - парень засмеялся и вышел небыстрыми шагами за дверь, взяв со спинки стула свой зимний плащ. На этот раз парень одел перчатки, поправил прическу, поправил брюки с сапогами и поднялся вверх по лестнице, чтобы потом выйти на вечерний мороз.

*Гильдия Магии Огня*

0

4

Порт

Все еще 13 сентября
Невысокий парнишка в офицерском плаще, который вбегал вверх по лестницам, поднимаясь все выше, с каждым лестничным пролетом приковывал к себе все больше недоуменных взглядов, пока, наконец, его не остановила чуть склонная к полноте светловолосая девушка, окинув снисходительным взглядом с высоты своих почти двадцати лет,
- Ты вероятно заблудился? Комнаты для занятий учеников младших классов на нижних этажах.
Ответом был прищур темно-карих глаз, и едва заметная ухмылка,
- Я уже немного перерос младшие классы. Не верите?
Взмах руки и поток воздуха, давно привыкшего, что в стенах башни с ним так часто играют, приподнял парнишку над мраморными ступенями.
- Ээээ...
Зеленоглазая замялась, когда ее малолетний собеседник оказался вровень с нею, а Орландо тем временем вытащил из внутреннего кармана письмо и пробежал по нему взглядом,
- Не знаете, где я могу найти магистра Бертхольда?
- Бертхольда? - девушка недоуменно посмотрела на него, а потом медленно и неуверенно протянула, - На четыре уровня выше, я могу проводить, но он редко принимает посторонних и вообще...
- Я с письмом от его старого друга, моего учителя, так что надеюсь, что он меня примет.
- Вашего учителя? Так вы не учились здесь?
- Что вы, я вообще в Илсэ недавно приехал, поступить на королевскую службу, а до этого жил далеко на востоке, были некоторые семейные сложности, там же и обучался волшебству.
- Поступить на службу? - парнишка окзаался куда интереснее, чем на первый взгляд, и поднимаясь с ним по лестнице, девушка начала забрасывать его вопросами. - А что за семейные сложности? Вы из известной семьи?
- Извините, что сразу не представился, - хотя следует заметить, что он попросту не успел это сделать, - Орландо Вадалис.
- Тот самый?! В газетах писали, что... - в глазах одновременно и восторг, что будет, чем похвастаться перед подругами, и одновременно вопрос, почему такой страшный бандит свободно разгуливает по городу и вообще, что-то он не тянет на похитителя невинных девиц.
- Врут писаки, - презрительно отмахнувшись он в очередной раз озвучил признанную официальной версию, - На самом деле я попал в страшную бурю, корабль выбросила на скалы, я едва добрался до берега, там меня и нашла юная леди...
- Вы же понимаете, что даже в такой ситуации нельзя было поступать опрометчиво? - наигранно-строгий тон, а у самой в глаза мечты. Вот так вот спасти на берегу моря симпатичного парня, чтобы потом оказался и волшебником и графом, а потом в рыбацкой хижине, согреть теплом своего тела, исключительно спасая свою жизнь... и потом... и потом...
- Магистр Бертхольд на этом уровне? Хм... Хм... Магистр Бертхольд на этом уровне? - мечты до того увлекли. что она не с первого раза раслышала его вопрос.
- Что? А, да, на этом, ступайте направо, увидите большую серую дверь, немного пыльную, только осторожней, он не очень жалует непрошенных гостей.
- Стало быть, совсем из ума выжил дедушка, как что - так молниями швыряется, - перевел он это обтекаемое «не слишком жалует».
- Большое спасибо, всего хорошего.
- Не за что, заглядывайте на занятия, - заглянуть еще куда ни шло, как бы не предложили провести несколько.

Отредактировано Орландо (Пятница, 14 января, 2011г. 02:43:53)

0

5

- Магистр Бертхольд? - осторожный стук в дверь остался без ответа. Подождав для приличия с минуту, Орландо повторил стук, да этот раз, дубася пыльную дверь кулаком, что есть силы.
- Магистр Бертхольд? - приличия подождут, если старичок совсем оглох, то можно и ногой приложить, благо доски обшиты железными полосами, не развалятся...
Сухой треск...

... искры...

... пол... холодный и до неприятности твердый.

- Милость Нергула тебе в глотку, - тихо, со злость на самого себя, пробормотал парнишка, с трудом пытаясь подняться, или хотя бы сесть. Из-за двери, приглушенно, словно сквозь толстое одеяло, доносилось,
- ...вон... видеть... пошли...
- Сейчас, только письмецо занесу и с радостью.
Наконец, дождавшись, когда все тело перестанет мелко трясти, Орландо опираясь о стену поднялся на ноги и вновь подошел к двери. Значит железные полосы, какое изящное и остроумное решение. Старичок из ума хоть и выжил, но еще хоть куда.
- Магистр Бертхольд? - на этот раз после удара сапогом в дверь он предусмотрительно отскочил назад и внимательно послушал, как за треском молнии его сначала послали в гильдию некромантов, для противоестественных сношений с трупами. Потом со сходными целями к Вулкору, потом для чего-то в лес эльфов... А! Употреблять в пищу испражнения лесных оленей, потом...
Потом голос стал неразборчивым, видимо дедушка утомился и прилег или присел отдохнуть.
Маршрут был, конечно, до крайности любопытный, но все же сначала надо было попасть внутрь и передать письмо, так что ничего не сделаешь, приходилось лезть под молнии.
- Магистр Бертхольд, я с письмом, вхожу, - подвиг достойный воспевания в балладах. Само собой, первым делом Орландо призвал щит, но он не мог полностью защитить от брошенного полоумным архимагом заклятия. Разряды, бегающие по двери, то и дело с треском прошивали полупрозрачное полотно, заставляя тихо стонать от боли и стиснув зубы все сильнее толкать рукой дверь под надсадный скрежет несмазанных петель.
- Ученик?! - сухонький, с нечесаной бородой и прической, что пережила пару ураганов, одетый в какой-то драный халат хозяин до того изумился, что так и замер, с потрескивающей в руках молнией.
- Ученик магистра Рудольфа, Орландо, с письмом от него, - стоять на пороге было просто, а вот сделать хотя бы шаг неизмеримо трудно, избитое электричеством тело почти не слушалось, даже язык ворочался во рту с большим трудом.
- От Рудольфа? - на морщинистом лице появилась улыбка, и архимаг засуетился, вытаскивая что-то из-под груды книг. - Проходи, я тебя сейчас чаем напою с печеньем.
- Конечно, только вот дверь закрою.

Отредактировано Орландо (Пятница, 14 января, 2011г. 03:48:36)

0

6

- Сейчас, сейчас, куда же этот чайник запропастился... - поднимая клубы пыли, судя по всему, уборку эта комната видела лет десять назад, в лучшем случае хозяин отправился на поиски. Потревоженные непривычным шутом поползли под кровать гусиные перья, выполз из гнезда, свитом в старом сапоге, и юркнул под кровать старый шарф, монотонно серый от грязи, тускло блеснув медным пузом боком, словно краб, стал переползать за кровать... - Чайник!
- Вот он! - подозревая, что до чаепитья поговорить не получится, Орландо плавно шагнул вперед и ухватил за ручку бродячую посудину, которая тут попыталась укусить его крышкой за пальцы.
- Нашел? - магистр близоруко прищурил глаза и довольно улыбнулся, - Наконец-то, а то я этого поганца почти неделю поймать не могу, зачаровал, чтобы он сам за водой бегал и ее кипятил, но что-то видать напутал. Ну, ничего, сейчас поправлю. Ты пока поищи в шкафу ложки.
Что-то, если быть точным, то упоминание неделю скрывающегося чайника вызвало подозрение, что ложек в шкафу не окажется. И, правда, они давно уже прогрызли себе путь на свободу, и спустя пару минут парнишка вовсю гонял эту шумную мышиную стаю по углам, вылавливая беглянок по одной и с натугой, даже бытовые заклятия архимага с трудом поддавались его волшбе, снимал с них чары.
Наконец, с трудом перевел дух, подсчитал добычу, пришел к выводу, что пять ложек для чаепития позаглаза хватит, и тут же получил очередное задание - поймать хотя бы две чашки. Эти, как ящерицы с южных островов, научились менять свой цвет, маскируясь под окружение, и первую Орландо поймал совершенно случайно, заметив краем глаза, как странно округлый выступ на передвинутой им книге буквально на глазах сменил цвет и практически растворился на фоне стены.
Переловить остальных, таких медлительных и доверчивых, стало проще простого, достаточно было легонько дохнуть ветром и с пронзительными воплями груды книг взлетели на шкафы и полки, оставив фарфоровых перевертышей на полу, где они могли разве что прикинуться слишком уж большими кучками пыли.
- Кыш-кыш! - пара фолиантов уселась на плечи разыскивающего в банках мед, - Только бы он его с горчицей не перепутал, - магистру, и пока он их гонял по комнате, юный маг движениями поднаторевшего вивисектора упокоил изловленную посуду, не слишком радуясь возможности того, что такая чашка сама может побежать по столику с кипятком на спинке к его коленям.
- Поймал уже всех? - субстанция в горшочке определенно напоминала засахарившееся мед и хотя бы отравится ему сегодня не грозило.
- Эх... мне бы такого ученика, а то все какие-то бездари, хорошо тебя Рудольф понатаскал, если такой молодой, а уже так ловко колдуешь...
- Прочтите письмо, - чуть дернулся как слов магистра Бертхольда как от удара парнишка и опустил голову, чтобы старик не видел разгорающийся в его глазах черный пламя.
- Письмо? - от старого мага не укрылось, как помрачнел его гость и огорченно вздохнув, не ожидал он, что этот мальчик так расстроится от слов одобрения, протянул морщинистую руку и, взяв конверт, распечатал его.
- Ох... ох... - тихо шепнули его губы через несколько минут и его глаза, поднятые на Орландо, были наполнены жалость и запоздалыми извинениями, - Ох... старина Рудольф, недоброе ты затеял...
Дочитав письмо, он надолго замолчал, смотря, как ложка медленно помешивает горячий чай в чашке, а потом провел рукой по листу бумаги и развеял его в прах.
- Я то думал он успокоиться на старости, а вон то оно как, - седая голова неодобрительно качнулась из стороны в сторону и, наконец, архимаг поднял взгляд на молодого гостя.
- Крепко повздорили мы с твоим учителем лет сто назад, да и не только я один с ним спорил, считай, что весь Конклав против него был и не зря. Думал, одумается, поймет, что нельзя с такими силами заигрывать, только оставил он мне один подарок и слово взял, что когда от него достойный прибудет, того, кого он сам выберет, я ему эту книгу отдам.
Пальцы сжались в кулак, и старик в сердцах ударил ил по столу, - Миррой заставил поклясться, что так и сделаю. Я то дурень, думал, что он и правда достойного найдет, а он...
Его слова стали тише, но Орландо все равно разобрал обрывки фразы, - Мальчишку, ученика, по его же глупости изувеченного, прислал.
- Эх... сказанного не воротишь, - после долго паузы пробормотал он с тяжелым вздохом, и, поднявшись, выудил будто бы из глухой стены потрепанный дневник в старом кожаном переплете,
- Но и ты, ученик, поклянись, что прежде чем хоть одну строчку тут написанную прочитаешь, отправишься в Ниирим, и посмотришь, что располагается там посреди города.
Голос его дрогнул, и он вновь неодобрительно качнул головой, явно не одобряя того, что сейчас делал.
- Именем Миррой поклянись, маг.

>>> Ниирим. Квест Наследство.

Отредактировано Орландо (Понедельник, 31 января, 2011г. 04:18:30)

+1

7

-Ночью-
Самое лучшее время для подметания была ночь. По крайней мере Штопу это казалось правильным, ведь он как-никак был зомби и просто должен был любить все темное. Вот только как он не пытался, глаза против его воли устремлялись в небеса. Множество прекрасных искорок сверкали на темном небе и как будто просили занести их на звездные карты. Они подмигивали ему и молили разгадать в их танце зашифрованное послание, которое они пытались донести всему миру. Настолько чистое и благоприятное для астрологии небо выдалось этой весной лишь впервые. А ему приходилось подметать и следить за тем, чтобы никто не попытался пробратья в здание Гильдии Воздуха. Ему даже не требовалось никого пытаться задерживать, так как с любым нежданным гостем разберутся охранные заклинания и хитрые магические ловушки. Работа охранника заключалась в том, чтобы предупреждать о том, что не стоит пытаться закончить жизнь самоубийством подобным способом и предложить какой-то другой, более гуманный. Но излишне самоуверенные персоны все равно иногда находились. Вот и сейчас, под метелку попала чья-то оторванная заклинанием воздуха рука. Если бы Штоп мог, он бы вздохнул. А так, он лишь взял не нужную теперь уж точно никому конечность и со словами "Я же говорил", отволок её в сторону и бросил в большущую кучу самого разнообразного магического мусора. Подобной груды хлама не набиралось ни у одной их других магических Гильдий. А всему виной был ветреный характер магов воздуха, из-за чего Штопу приходилось особенно долго задерживаться среди отточенных ветром и защищенных древней магией стен. Он поднял голову вверх, отчего его капюшон сполз с головы и глядя на звезды, продолжил без устали водить своей старой метлой из стороны в сторону. Сейчас он очень хотел взобраться повыше и с помощью стеклянного глаза посмотреть на мерцающие в абсолютной черноте звездочки. Штоп готов был руку отдать на отсечение, чтобы узнать положение дел в небесной канцелярии.
Но работа не ждала. Если он успеет быстренько управиться, то еще, быть может, успеет. И швабра в руках замелькала с удвоенной скоростью.
-Ранним Утром-
Под шорох метелки ночь и закончилась. Или, если быть точным, сменилась утром. Она отступала медленно и Штоп с грустью наблюдал за этим. По мере светления неба таяла надежда его на то, чтобы успеть понаблюдать за звездами, как ему хотелось. Но работа была работой. Она не была важной, значимой или какой-то особой. Она просто была. Кто-то ведь должен был делать то, что было поручено ему.
Штоп сощурился и оценивающе осмотрелся по сторонам. Всюду, куда хватало глаз, было заметно отсутствие сора. "Жаль, пришлось на это убить столько же времени, как после попыток меня убить" - совсем не весело подумал мертвец и поспешил собрать весь инвентарь. Стальной прут, которым колол лед, широкая лопата для сбора снега, а так же кусков льда и конечно же верная метла. Он без труда взвалил все это себе на плечо и направился прочь от невидимой гильдии магии Воздуха. Свободной рукой он вернул себе на голову капюшон, проверил наличие в кармане листовок и довольно улыбнулся.
Работа была выполнена. Пока солнце не взошло, а люди не стали просыпаться, ему следовало заняться еще одной работенкой.

---> Гильдия воинов. Вход в гильдию

Отредактировано Штоп (Четверг, 17 марта, 2011г. 15:48:55)

0

8

Из "Пурпурного Золота"--->

С самого утра этого долго, едва перевалившего за свою официальную середину дня, Лиша постоянно куда-то неслась. Сначала спешно собирая вещи, прощаясь с немногочисленными знакомыми, с которыми стоило бы попрощаться и навещая на последок своего верного быка, которому не нашлось бы никакого места в заснеженных просторах ее родины, где царил совершенно непереносимый для него холод. Затем она спешила к башни, осознавая, что опаздывает, а там то, что могла бы опоздать еще, чтобы не сталкиваться с бессчётном числом официальных лиц. Потом этот взрыв, врезавшийся в память на всю жизнь, угроза, попавшая ей в руку. Последовавший за ней столь быстрый визит к старой знакомой, которая по счастью изменила за несколько лет разлуки лишь цвет радужки своих глаз; возвращение в королевский замок, и этот буквально марш-бросок до таверны. И теперь, просто шагая в окружении гильдейский магов, подопечных Джейн, троллиха чувствовала, словно реальность вокруг нее застывает. Затянувшийся было дождь наконец-то почти прошел. Густые тучи клубились над ее головой, хмуро, но отнюдь не злобно. Ветерок, все еще теплый, особенно для той, кто родился в лютой стуже Апреля, которой тут позавидовал бы любой Январь; приятно обдувал лицо, колыхая за спиной волосы. Илсэ, столь красивый, многолюдный и яркий. Даже в такие дни он казался наполненным праздничным настроением, ощущением подстерегающих за углом чудес и невероятными сказками. Корабли, парящие в небе! Десятки разных рас, уживающихся на одних улицах! Все это до сих пор было в диковинку дикарки. И этот взрыв, эти ужасы… Они словно тоже были непривычны местным жителям: на их лицах рисовалась беспечность, какая-то забота о своих делах. Прохожие словно были куда как больше обеспокоены необычной внешностью троллихи, чем страшными событиями сегодняшнего утра. После всей беготни и доброй пинты адреналина, кипящей в ее крови… Теперь Лиши казалось, что реальность вокруг была не более чем сном, в котором она еще немного осознавала себя, но того глядишь мостовые начнут расплываться под ее ногами цветастыми узорами, и Грезы наконец совсем уведут ее в свой мир. Где она проснется? В каюте дирижабля, где взрыв будет лишь мороком? Или в каком-нибудь постоялом дворе, из которого будет виден королевских замок, и окажется, что вся дружба монарха лишь сон? А может и вовсе в хижине за много миль отсюда, и это все будет сказкой про Большую Землю, о которой можно будет рассказать разве что детям?..
Двое магов возле нее, шли молча, порой переглядываясь между собой. Для них она была не просто варваршей, она была еще и сумасбродным воином, носящим за своей спиной не дюжий молот и предпочитающим сворачивать головы на своем пути и проверять стены на прочность своим собственным лбом, вместо того, чтобы аккуратно и элегантно менять реальность вокруг себя по средствам кратких слов и плавных жестов. О нет, эти старцы в молодых телах были не так уж высокомерны. В их реакции было довольно здравых ноток. Ведь все же совсем уж наглые сорвиголовы не имели привычку приживаться при дворце, даже несмотря на необычный цвет кожи или прикус, и, конечно, не водили столь близкую дружбу ни с кем из Семи Советников, что хотя бы один из них почти без лишних вопросов приказывал сопроводить варвара в родной дом Гильдии и помочь в исполнении всех просьб. Маги прекрасно осознавали это и потому шли молча, переглядываясь временами между собой. А Дочь Вождя ступала на пол шага позади, успокаиваясь и спотыкаясь никак не менее трех раз за весь недолгий путь.
Единственное, что смогло действительно пробудить (да и то не на долгу) девицу, так это оружейный магазин. Если бы волшебники понимали в этом хоть что-то, они несомненно сразу догадались, что выставленная на витрине точеная сталь – одна из лучших, что можно найти в этом городе. Синекожая барышня немедленно запросилась туда и им пришлось ждать ее несколько минут, прежде чем она вышла оттуда, держа в руках новое приобретение, словно до этого  оружия с ней и без того было мало.
Красоты внутреннего убранства здания, в которое она впервые попала, отвлекли Лишу от внутренних мыслей, и пока маги разбирались и передавали слова одной из сильнейших магов, живущих на этой земле, а по совместительству и своей руководительницы, девица тихонько стояла почти что на пороге, кидая косые взгляды на картины, развешенные по стенам и весьма очаровательный легкий бардак вокруг. Но даже они были не в силах до конца ее пробудить.
-Мне сказали, я могу вам помочь?.. – новый юноша, облаченный в длинные темные одеяния, обладает непробиваемой вежливостью, с которой явно не собирался прощаться ни при каких условиях. Воспитанность в таких людях столь сильно прикипела к нутру, что даже к Хаккару они посылают так, что и не придерешься. Троллиха из-за всех сил старается изобразить на своем лице то самое дружелюбие, которым обыкновенно располагала к себе Кельтейра, но без острых ушей и эльфийского личика это получается довольно странно.
-Вот это кольцо… Я слышала, что в нем заключена целительная сила, но сейчас судя по всему, оно совсем разряжено. Леди Аррен говорила, что его можно зарядить вновь?
-Давайте я погляжу? – юноша кажется одним из тех, кто еще не примерял на себе заклинания омоложения. Но юным дарованиям тут обыкновенно нужно сравнительно долгое время, чтоб подняться к верхам. Впрочем, Лиша не сомневается: перед ней скорее всего сильный маг, а значит скоро ее красноглазая подруга «поднимет» его по карьерной лестницы еще выше. Маг с минуту рассматривает кольцо, прежде чем дает свой ответ.
-Да, все верно. Сейчас мы его зарядим. Что еще?
-Мм… Если Вас не затруднит… - троллихи явно не очень удобно просить тех людей, которым ничем не может отплатить в замен.
-Не беспокойтесь об этом, -мгновенно реагирует колдун с явной усмешкой в голосе, - Это куда как интереснее, чем сидеть над пыльной книгой. Поверьте.
От неожиданности Лиша и сама улыбается, и вся напряженность разговора пропадает. Вздохнув она начинает описывать все то, что хотела бы получить, а маг кивая договаривается с ней что будет лучше зачаровать подобным образом. Наконец она передает ему в руки все подходящее и последним вкладывает только что купленное оружие.
-Только не говорите ей пока, хорошо?.. Пусть это будет сюрпризом.
-Конечно.
Маг удаляется, а троллиха располагается на мягком диванчике, оставленным здесь заботливыми хозяевами явно для таких вот усталых посетителей. Она вытягивает ноги и прикрывает глаза, привычно оставляя лишь небольшую щелку, через которую усталый мозг все же в силах распознать опасность, но уже готов беспечно отдохнуть. Счет времени перестает играть по привычным законам, и Лиша более не в силах сказать, сколько же именно она тут сидит: в таком состоянии так легко перепутать часы с дестью минутами. Кто-то из магов спугивает налетевший дрем и приносит ей в пиале какой-то горячий напиток. Видно леди Аррен строго наказала вести себя крайне гостеприимно с ее старой знакомой. Напиток согревает грудь и постепенно вновь приводит воительницу в полную боевую готовность. Как раз к тому моменту как возвращается молодой маг с целой горстью добра в руках.
-Я и не знаю, как вас отблагодарить!.. – девица принимает в руки все свое добро и одно за другим тут же начинает одевать на себя.
-Не стоит. Такова наша работа. Вы и сами понимаете.
-А то… Я оставлю Вам, хорошо? Полагаю, мы все же улетим скоро и…
-Разумеется. Вы дойдете сами?
-Вашими стараниями теперь мне уже ничего не страшно!
Троллиха расшаркивается со всеми и выходит через высокие дверные ставки. Необыкновенное родное чувство остается у нее в воспоминаниях об этом Дома Магов, но пока ее место не здесь и она не имеет никакого права задерживаться больше.

----> В Королевский Замок

+1

9

Родная башня. Сколько же всего тут было познано. И сотворено. И разбито… и распито. Воспоминаний хватит на пару книжечек: брошюрок в тоненьком переплете, что любят читать прекрасные дамочки, страдающие от безделья по причине слишком уж удачного брака. Зато разнообразности хватит на любой вкус: приключения, пара детективчиков и даже любовные истории при желании найти можно. Но сегодня она здесь гостья. На сколько можно быть гостем в этом странном месте, до которого Сэлла до сих пор может найти путь сама. А если ты знаешь сам, как найти Башню Воздуха, то  она все еще считает тебя своим. По крайней мере чуть-чуть и на этот раз, ведь кто знает, чтобы сочла неведомая сила этого, пожалуй, самого особого из всего самого великого города Альтанара, а значит и Энирина здание будь у дампира другие намерения?.. Створки дверей кажутся детективу потёртыми, старыми. На одной из них уже даже отвалилась ручка, а тут и там синий лак потрескался и уже даже где-то сполз. А еще створки хоть и двойные и довольно массивные, дубовые судя по всему, они не кажутся такими огромными как раньше. Но это ли беда? При прошлой ее встречи с этим местом (не обитателями, а именно местом! Любой скептик побывавший тут хоть раз, наверняка и сам верил, что башня и сама живая)девушка видела высокие красные двери. Или по крайней мере готова сейчас сама себе в этом поклясться. А может и нет в этом никакой особой магии: зашла она на этот раз с другой стороны, и не более того.
Двери, расписанные старыми узорами с легкостью и скрипом открываются,  и девушка буквально вваливается в холл: сразу за порогом оказывается пара ступенек, о которых она, разумеется, не помнила ровным счетом ничего. Сэлла с трудом удерживается на ногах, размахивая руками как птенец, держащий в крыле кожаную папочку, и невольно кланяется собравшейся публике. Для полного счастья и полноты картины, дверь под сквозняком или еще невесть чем хлопается и несколько и без того подранных книжечек слетает с полки и громогласно объявляет о благостном бытие гравитации в этой волшебной обители.
-Здравия добрым хозяевам и хозяюшкам!.. – Сигрсэлла театральным плавно продолжает свой полет глубоким поклоном и грациозным разведением в рук в сторону. Смех нескольких голосов (и даже этих хитрющих стен, она в этом уверена!) не заставляют себя ждать.
-Вы бы что ли тут порядок навели, хоть в праздники то.
-Ой, да ладно тебе, Царевна Несмеяна, так уютнее.
-Вот сломает кто-нибудь..
-Вот сломает – вызовем тебя, и ты все замнешь!
Юноша, поставленный здесь судя по всему следить за гостями да официальными делами крепко обнимает ее, не смущаясь ни строгости лица, ни замудреного значка на поясе. Ветер в его душе, достаточно силен, чтоб захватить и разум.
-Джо.. Джордан. Не придуши меня.
-Я только чуть-чуть!..
Она отпускает девушки и та облегченно хватает ртом воздух, розовея щеками, еще сильнее чем была прежде с уличного легкого мороза.
-Пойдем я тебя хоть чаем на пою!..
-А дежурство?..
-Ой да и Единый бы с ним, - он отмахивается, - Если что тут и произойдет, то в стороне то не останемся.
Они идут во внутрь по широким коридорам неправильной формы. Такие бывают скорее дорожки в лесах, чем помещения в зданиях. Но, благо дорога их не далека, а дампирша все еще не теряет надежду, что не в силах потеряться здесь и таким же чудесным, как и всегда образом, и сама без провожатых сможет найти нужное то или иное помещение… Ну или почти всякое нужное. Но хоть выход то!..
Подушки беспорядочно разбросаны на полу. Около них стоят чашки с недопитым чаем и лежат книги, некоторые из которых весьма вероятно насчитывают несколько сотен лет. Местные обитатели слишком легки на подъем, чтобы всегда заботиться о таких мелочах, как идеальный порядок. Но мир, на удивление, платит им взаимностью: Сэлла не в силах припомнить и случая, чтобы хоть один древний трактат во время ее обучения пострадал от такого весьма сомнительного отношения. Тут странно, в этом ее старом Доме, в котором она прожила бОльшую часть своей жизни. Но пожалуй, из всех других Школ Гильдии она бы и сейчас выбрала бы именно эту.
Вмести с подушками и прочем беспорядком, девушку встречают еще четверо человек. Наступает время массовых объятий, которые, как известно являются лучшим средством от недуга называемым серьезностью.
-Как вы тут?..
-Да мы то по старому.
-С месяц назад только сирфов выпустили.
-Они сами вырвались!!
-… но на прошлой недели мы их всех уже поймали.

-Так что теперь все по старому. А ты то как? Расскажи, что там в городской страже.
-Давешний взрыв в счет?
-Нет, про него и так весь город говорит.
-Тогдааа… я поймала маньяка, за которым гонялись инквизиторы несколько лет!
-И как он?..
-Лысый… Шизанутый… Нормально в общем.
-А они как.
-А они придурки! Ох, вы бы только знали!
-Что так плохо?
-Им – да.
-Ты неисправима!
-Я знаю! Ох, Регита… это же тебе!.. Чуть не забыла. В архиве списала, так что листай сколько влезет, - она протягивает одной из девушек, такой же юной как и сама, по крайней мере на вид, кожаную папку с крепко стянутыми уже пожухлыми листами.
-Знаю, ты любишь почитать детективные истории. Думаю, эта придется тебе по вкусу… А еще потом, по секрету, готова рассказать тебе про одного пираата.
-Настоящего?
-Охохохо! Более чем! Он капитан!
-Что тебе нужно?
-Что?.. Разве я не могу просто прийти сюда к своим старым друзьям?..
-Не можешь, - отвечает все та же девушка. В ее голосе нет ни обиды, ни упрека. Просто констатация факта: она знает с кем говорит.
-Ох ну ладно…  Зачаруешь мне пару вещей?
Волшебница вздыхает и закатывает глаза к потолку.
-У каждый магии есть своя цена. И тебе, дорогуша… Придется выпить с нами чая и рассказать по подробнее о том, как нынче живется Службе Безопасности Короны.
-Думаю, такая ценя мне по корману. Ведите!

Отредактировано Сигрсэлла (Четверг, 2 января, 2014г. 19:09:23)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Гильдия Воздуха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно