FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Драконий дом-древо Меро и Селены


Драконий дом-древо Меро и Селены

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Это место расположено ближе к окраинам леса, однако, все же в достаточной мере находиться на его территории...
Сама обитель, ее можно даже назвать домом по неким эльфийским меркам.  По крайней мере внешне, так и по тому,что место это было сделано таким же способом как и дома некоторых эльфов...

Само оно это место выглядит так:
Большая поляна, поросшая высокой травой,в  центре стоит гигантское дерево, настоящий исполин среди окружающих, можно даже подумать, что чтобы его образовать, сраслось сразу несколько лесных великанов..
Но когда подходишь к нему поближе , то можно заметить, что в стволе есть довольно большие отверстия, по краям которых заметна какая-то мембрана (В плохую погоду,с помощью нее можно спокойно закрыть отверстия. она одновременно эластичной достаточно прочна, чтобы выдержать даже в бурю.) В остальном это дерево выглядит вполне нормально, как и следует выглядеть живому дереву, коим оно и является..
Внутри, имеется два отделения: Основное - в которое ведет более крупная мембрана, представляет собой большое округлое помещение, ближе к центру которого устроено некое подобие гнезда, выстланное какими-то матрасами.. по перефирии лежат всякие  штуковины, главным образом ничего особого, что показались мне интересными...
Второе помещение - оно расположено выше второго, к нему идет некое подобие лестницы, но попасть можно и через вторую мембрану, что расположена выше, но из-за своего расположения, влетать сюда не так удобно. Более того помещение более малых размеров и по сути своей является кладовкой...  Правда  ее скорее можно назвать пустой, чем полной...

*************************************

Зимой внешняя картина дома несколько изменилась.
Листьяоблетели и теперь толстые ветви дерева покрыты белым снегом, который местами сбит, словно огромные птицы садились на нем отдыхать... 
Поляна покрылась ровным, толстым слоем белоснежного снега. Тропинок, кроме как звериных нет.

********************************************

Весна...
Вокруг уже начинает таять снег, внутри деревьев начинают бежать живительные соки, что постепенно наполняют почки, готовя стать их первыми листьями... Но пока-что, ветки еще голые, однако, явно живые; как на самом дереве-доме, так и на окружающих...
Снег вокруг потихоньку тает, образуя местами веселые ручейки, а местами целые небольшие, чистые озера. Оставшийся вокруг (а его не мало)  снег, сейчас плотный, мокрый и до ужаса лапикий.
Внутри же, все как обычно, может только мембрана теперь открыта почти постоянно .

Отредактировано Меро (Понедельник, 1 марта, 2010г. 17:01:42)

+1

2

Сейчас была ночь... Но мне почему-то не спалось в это время... Я сам не мог бы сказать почему, но сон совершенно не шел. Поэтому я просто вылез из дома, да устроился на ветке дерева - благо оно было более чем достаточного размера, чтобы выдержать мой вес, уж для него и взрослый дракон, что птичка ! Криду я старался не будить, правда не знаю, удалось ли это мне , но по крайней мере она еще лежала, когда я проходил мимо нее.
Подняв глаза к небу, я широко зевнул, слегка раскрыв крылья и прогнув спину. Наверно нам все же нужно слетать куда-нибудь, возможно даже дальше чем обычно ... Хм.. Может Ри что-нибудь предложит, интересное на этот счет, я то сейчас способен лишь летать на угад, в слепую, а у нее есть может какие соображения, да и местность может есть какая, которую она знает... -Прикрыв глаза вздохнул.-Эх, я наверно даже не найду сейчас места, где родился... Эх... Может быть я бы смог все же найти родных ?...-Но затем на моей морде появилась легкая улыбка.-Впрочем, у меня, можно сказать, уже появилась новая семья !
Тихо вздохнув, я просто обвил ствол дерева хвостом, легонько покачивая головой, да смотря на небо, совершенно не обращая внимания на округу..

+1

3

Ри вздрогнула, резко вскочив над подстилкой. Первые несколько секунд ей совершенно не хватало воздуха, драконихе казалось ,что она хватает пастью пустоту... пытается вздохнуть, но не может.
Наконец, дыхание более-менее восстановилась, Кри испуганно огляделась по сторонам. - Где?! Кто?! - но поняв что некого нет она тихонько вздохнула... Кошмары не давали ей спать, причем уже довольно долгое время. - А где Меро?! - только сейчас та заметила, что серебряный куда то делся, по крайней мере в помещении его не было. Еще раз взглянув на пустое гнездо, Крида прошла к входной мембране, которая была сейчас открыта.
Дракониха с наслаждением втянула свежий ночной воздух, сладко зевнув при этом. Взглянув на гигантское дерево, из которого она только что вышла, на одной из веток она заметила серебристое пятно... В голове сразу возникла ассоциация с звездой... Недолго думая дракониха расправила крылья, и в течении пары секунд оказалась рядом с Меро.
- Давно тут сидишь? - спросила Ри, устраиваясь у него под боком.

З.Ы. что то бред какойто

+2

4

офф. Да вроде нормально )  Главное успеть до утра лечь спать)) а то двухдневный цикл по смене времени... Сложно угнаться (

Я продолжал сидеть на одной из толстых ветвей, слегка прираскрыв крылья, с удовольствием ловя ими прохладный ночной ветерок, да все так же любовался небосводом украшенным россыпями звезд, да заодно и скользил взглядом по темной округе, прислушиваясь к ночным звукам леса. Они наверно даже показались кому-то бы и страшными и леденящими кровь порой, но у меня сейчас не вызывали ничего, кроме ленивого интереса.
Но тут к ним добавился еще один - звук хлопающих больших крыльев,а  вскоре и показалась сама их хозяйка.. Посмотрев на Кри, я смущенно улыбнулся и ответил на ее вопрос.
-Ну не то чтобы очень...-Виновато.-Я наверное разбудил тебя, когда выбирался...
Одновременно с этим глядя на серую драконессу, я с любопытством отметил, что на шерстинках сейчас отражаются луна и звезды местами, придавая ей уже не серый а серебристый цвет, почти как у меня.. Не удержавшись я немного вытянул шею в ее сторону и потерся о ее шею.
-Прости..

+1

5

Дракониха тихонько пофыркивая легла рядом с левым боком Меро, любуясь серебристой чешуей что тускло мерцала в лунном свете.
- Ну не то чтобы очень... -Я наверное разбудил тебя, когда выбирался... - Крида грустно вздохнула.
- Нет, Меро. Ты не разбудил меня... я уже давно не сплю... - дракониха посмотрела на небо, усыпанное яркими звездами и о чем то задумалась. Вдруг, о ее шею что то потерлось. Крида от неожиданности вздрогнула, несколько секунд с каким то глупым выражением на морде смотрела на дракона, а затем потерлась в ответ о его щечку.
- Прости... -
- За что? - Крида улыбнулась и вытянув шею коснулась носом его щеки, одновременно проведя по ней языком (который, между прочем был не раздвоенный, как у всех драконов) и хитро посмотрела в его глаза.

+2

6

Услышав ответ драконицы, я обеспокоено посмотрел на нее, удивленный грустным тоном.
-А что такое, Кри ?
Почувствовав как она вздрогнула от того, что я потерся, я смущенно прижал было уши, но почувствовав ответную ласку и услышав ее вопрос, после которого еще и почувствовал, как ее язычек прошелся по моей щеке. Смущенно промурлыкал, чувствуя, что кровь приливает к щекам.
-Да нет, я просто..
Когда драконесса хитренько посмотрела в мои глаза, я улыбнулся ей тепло и изогнув шею поднес морду ближе к ее, прошептав.
-А может нам...
Не удержавшись снова, я провел раздвоенным язычком прямо по ее губам и в завершении движения прижался к ее носу, продолжив.
-И вправду немного развеяться и слетать куда-нибудь отсюда ?
Я же всеравно хотел ей это предложить, а сейчас хороший момент !

+1

7

офф: писали вместе

- Ну...- Ри замялась глядя на Меро. Отвечать ей совершенно не хотелось. - Кошмары снятся... - про содержание этих же "кошмаров" Крида решила умолчать. Вспоминать то что было с ней раньше драконихе не хотелось, и она не долго думая лизнула дракона в губы...
    -------------
    Слова Кри о кошмарах только укрепили решимость Меро в том, чтобы слетать куда-либо еще. -Может, заодно и расспрошу ее о них, так же, это поможет ей расслабится  и забыть о них... Надеюсь...- почувствовав ее язычок, серебряный фыркнул и игриво прижался к губам Ри.
    -Я хотел бы предложить слетать вместе куда-нибудь, подальше от этого леса. Это бы и позволило нам посмотреть новые места и слегка развеяться, а может даже мы нашли бы что-то интересное... - потерся о щеку. -Ну а потом мы могли бы снова вернуться сюда...
    -------------
    Ри тихонько мурлыкнула с удовольствием ответив дракону на поцелуй... А когда Меро таки и оторвался от нее, дракониха тихонько фыркнула.
    - Ну зачем куда то улетать?... Тут спокойно и хорошо, и некто нас не трогает... А если вылетим то можем наткнутся на врагов... - - Которых у меня целая куча, ага- она тихонько вздохнула, и прижалась к щеке дракона.
    - Ну если только вернемся потом... и очень осторожно...

+2

8

Над словами драконицы я задумался, по ходу мыслей прижимаясь к ее щеке.
-Ну сидеть вечно здесь тоже не хорошо... Так мы можем пропустить что-нибудь интересное.. К тому же, наверное ты бы тоже хотела встретить сородичей !-Слегка изогнув шею я потерся о ее нос снова.-Но да, мы обязательно вернемся и если ты хочешь, то будем действовать осторожно...
Улыбнувшись Криде ободряющей улыбкой, я чуть привстал, поудобней уцепившись когтями за кору дерева и освободим благодаря этому хвост, изогнул его и слегка обвил его, вокруг ее хвоста.
-И если тебе будет от этого спокойнее, то нужно обговорить, что будем делать если что-то случится... -Но тут же гордо изогнул шею.-Но в любом случае я смогу тебя защитить,можешь быть уверена!
Подмигнув Криде, я посмотрел на небо, на котором уже ьпоявились первые признаки зари..

+1

9

- К тому же, наверное ты бы тоже хотела встретить сородичей! - дракониха опустила взгляд на лапы.
- Чесно говоря, нет... я совсем не хочу видеть сородичей... - тихо произнесла Крида смотря куда то в даль. За горизонтом уже поднималось солнце окрашивая небо в нежные оттенки красного.
Ри тихонько вздохнула почувствовав что хвост Меро начал обвивать ее хвост.
- И если тебе будет от этого спокойнее, то нужно обговорить, что будем делать если что-то случится... Но в любом случае я смогу тебя защитить,можешь быть уверена! - после этих слов дракон изогнул шею. Перед глазами тут же замаячил "грозный" Меро разрывающий врагов... мда... хотя нет, такого даже ее фантазия представить себе не могла.
- Ой, не смеши - хихикнула.- Защитник нашелся - дракониха фыркнув поднялась, и лизнула его в губы.

+2

10

Ответ Криды несколько удивил меня и заставил вскинуть на нее недоумевакющий взгляд.
-То есть ?..
Мне было странно об этом узнать, ведь все же быть словно единственные.. Впрочем мне нельзя было не отметить, что когда мы с Кри встретились, такие мысли практически полностью перестали меня посещать, видно ее компания как раз то чего мне не хватало в свое время. И вправду, мне хватает общества этой красивой пушистой драконши ! Ну и небольших вылазок к двуногим. С такими мыслями, я смягчившись, добавил.
-Впрочем, возможно я тебя понимаю.. В любом случае, мы будем осторожны и даже если это произойдет, если все же обернется как-то... То я не оставлю..
Договорил я с явным смущением от таких речей.
А вот ее ответ на мое заявление о защите еще более смутил, а на морде появилась растерянное выражение, сам понимая себя в роли какого-нибудь берсерка, но вместе с этим, в роли защитника было видеть себя все же не сложно..
-Раз я так сказал, то так и сделаю !
Мурлыкнув негромко, я потерся о ее нос, когда она лизнула меня; да окончательно поднявшись посмотрел в сторону леса.
-Ну похоже доспать нам не удастся... Тогда уж полетели добывать себе завтрак ! Нужно хорошенько перекусить перед полетом !

+1

11

- То есть ?... -
- Не важно- вздохнула дракониха и потерлась о его щеку.
- Впрочем, возможно я тебя понимаю.. В любом случае, мы будем осторожны и даже если это произойдет, если все же обернется как-то... То я не оставлю..
- Нет, Меро! - огрызнулась Крида. - Ты меня не поймешь! Никто не поймет!! Вы все слишком нежные для предательства, или для того чтобы бросить кого то на произвол судьбы!! - рыкнула дркониха, сама не замечая что из глаз потикли слезы.
- А меня да бросали, притом не абы кто а те, кому я доверяла! Кого я считала своей семьей! - всхлипнув произнесла Ри, смотря в глаза серебряному. - Что я наделала... - Крида резко помрачнела.
- Прости... - пробормотала она, и еще раз всхлипнув слетела с ветки, прикидывая куда бы ей податься. Вздохнув она остановилась около входной мембраны.

+2

12

Эта неожиданная вспышка, вылившаяся в тираду  Криды, заставила меня буквально опешить. Пока она говорила, я молча слушал ее, глядя на слезы и боль в глазах столь близкого мне существа... Только сейчас я понял, что знаю о ее прошлом совсем немного, (Хотя конечно попытки были и не раз.) дапонял, собственно причину этого - кому же будет приятно вспоминать об этом...
Кри, закончив говорить, словно спохватившись, прервала себя и извинившись слетела с дерева, я же остался на ветви, глядя остекленевшим взором в одну точку... Перед глазами все еще стояла мордочка Кри с блестящими от слез глазами и ее голос...
Через некоторое время я все же смог прийти в себя и повернул голову вниз, ища серую пушистую драконицу глазами. Увидев ее одиноко стоящую возле входной мембраны, я на секунду прикрыл глаза. Кри... Наконец решив для себя, я расправил крылья и тихо приземлился около нее, да так же, стараясь неслышно переступать, подошел к ней сзади обняв Криду крылом, чувствуя как  ее шерсть щекотит перепонку.
-То было в прошлом, Крида, не стоит о нем вспоминать... Я клянусь,  этого не повторится ! -Я говорил от всего сердца, будучи уверен в них.-Клянусь...
Изогнув шею, я посмотрел в ее глаза с каким-то замиранием..

+2

13

- Как мне все это достало... а самое противное что все меня начинают жалеть. Пф... - ощутив на себе крыло Меро, эти мысли тут же замоячили у нее в голове.
-То было в прошлом, Крида, не стоит о нем вспоминать... Я клянусь,  этого не повторится ! Клянусь...
Дракониха фыркнула. Передний правой лапой она коснулась его рта, недавая продолжить.
- Во первых, не говори то о чем потом пожалеешь- вздохнула, тряхнув головой из стороны в сторону.  - А во вторых не надо меня жалеть. Меня это раздражает - недовольно рыкнула Ри смотря в глаза Меро.
- И вообще... мы же вроде собирались куда то лететь, нет? - тихонько буркнула Ри, проводя лапой по его щеке и шеи. Дракониха отошла от Меро, и раскрыв серые крылья вопросительно на него посмотрела.
- Летим?

0

14

Все-таки реакция Криды..Пусть даже казалось бы, что я неплохо ее понимаю, была для меня иногда уж совсем, совершенно неожиданна!
Так что когда она положила лапу на мой рот, заставив замолчать, обьяснила, что она не любит,когда ее жалеют, на что я мог лишь удивленно-смущенно посмотреть на нее. Может она в этом плане права.. Жалость и вправду не поможет, но жалеть... Жалеть может и придется, но я все же твердо решил дать ей это обещание. Тихо,что может она даже не слышала.
-И все же я клянусь..
А затем я уже легко перешел на новую тему.
-А лететь.. Да! Нужно бы поесть перед долгим полетом... Лучше к озеру... А куда лететь, у тебя есть предложения?
Я посмотрел на нее смущенно, все еще помня о произошедшем только-что...

+1

15

офф: Сори за торможения +_+ я больше не буду <) извиняюсь за маленький пост... больше не получилось +_+

Крида тихонько вздохнула, услышав слова Меро. Свернув крылья она подошла к дракону и тепло посмотрела в его глаза.
- О, Меро... - изогнув шею дракониха потерлась о его щеку и прижалась к ней.
- Все равно не стоит так говорить... ведь мы не знаем что с нами случится... - тихо произнесла она, обдавая теплым дыханием ухо дракона. - Эх... все таки не хочу его терять... -
-А лететь.. Да! Нужно бы поесть перед долгим полетом... Лучше к озеру... А куда лететь, у тебя есть предложения? -
- Я не знаю... - Ри улыбнулась. - Мне лично все равно...

0

16

На слова драконицы я многозначительно кивнул.
-Не знаем, и следовательно тем более клятва важна, ведь так ты будешь знать, что ты не одна, как минимум !
Мне было приятно, как она прижалась ко мне и тихонько заурчал, чувствуя как ее дыхание овевает мое ухо...
А вот на ее "Все-равно" я уже фыркнул весело.
-Ну рыбу я точно не хочу.. Значит давай ка полетаем над дикими тропками ! Может оленя, а может пару кабанов... Нам хватит как раз !
Я чуть отстранился и все же не удержался от того, чтоб лизнуть ее в нос... Мне было приятно это делать.. И было в этом какое-то ново значение и проглядывалось оно все отчетливее с каждым днем, как я к ней привязывался.

+1

17

- Не знаем, и следовательно тем более клятва важна, ведь так ты будешь знать, что ты не одна, как минимум! - Крида горько улыбнулась. - Неужели он не понимает?... Не понимает, что обстоятельства могут повернутся так, что придется кого то бросать... кого то терять! Ведь дороги у всех разные и в какойто момент.. они расходятся... - с сожалением подумала она. Криде совершенно не хотелось расставаться с Меро. С ним она чувствовала себя в безопасности... чувствовала себя... желанной... А если учесть что ее почти никто... стоп, совсем никто не любил...
Дракониха вздохнула и грустно посмотрела в глаза Меро.
- Ну рыбу я точно не хочу.. Значит давай ка полетаем над дикими тропками ! Может оленя, а может пару кабанов... Нам хватит как раз! - переступив с ноги на ногу она вдруг подошла к дракону вплотную прижавшись к нему.
- Я... хорошо... - вздохнула Крида выдав натяжную улыбку.

0

18

Увидев немного странную улыбку на морде драконицы , я улыбнулся ей в ответ ободряюще, стараясь уверить ее так, что все и вправду будет хорошо и не может быть ничего такого, что могло бы помешать, или заставить поступить по другому..
Когда она прижалась ко мне я тихо вздохнул и приоткрыв рыло с помощью него, прижал ее к себе еще более крепко, вместе с этим коснувшись ее носа своим и проведя по ее губам языком, с нежностью глядя в ее глаза.
Но все же пора было все же лететь и я с неохотой отпустил Криду и чуть отошел, на последок еще чуть потеревшись о ее нос.
-Ну что, взлетаем !
Я тут же оттолкнулся от земли и взлетел в небо, медленно направившись в сторону озера, оглядываясь на свою подругу, которая уже была давно не только ей..

0

19

Ри с большим удовольствием ощутила что Меро прижимает ее к себе.
- Мр... - жмурясь промурлыкала дракониха. Когда же открыла глаза Ри ощутила что Меро прижался к ее носу. А потом когда провел язычком Ри попыталась его поймать, но к сожалению у нее не получилось, из за чего дракониха досадно фыркнула.
- Ну что, взлетаем !
- Да... - вздохнула серая дракониха. - Летим... - а как же ей хотелось сейчас остаться в дереве... Прижатся к теплому серебряному дракону и... и рассказать о своем прошлом... - Нет! Прошлое это прошлое. Надо смотреть в будущее - для убеждения Ри тряхнула головой и задумчиво посморела на небо, отметив что оно довольно красивое... Но вскоре она пришла в себя и тяжело подпрыгнув стукнула крыльями. Медленно набирая скорость и высоту она полетела за Меро...
>>>>>>>>за Меро

0

20

Долина Лир---->

Перелет длился относительно не долго,  но за него я успел даже перекусить немного, буквально на лету - в дороге попалась стая каких-то птичек, которые и стали для меня закуской , тем более, что получилось весьма удачно к ним залететь, а сами пернатые оказались достаточно неповоротливыми, что сразу перестало быть удивительным, когда первая из них оказалась во рту - а птички-то, упитанные ! Так-что поесть получилось, пусть и не слишком плотно (Иначе бы пришлось за ними гоняться.)

Вот внизу уже показался лес, что постепенно начал заполнять собой весь горизонт - настоящее зеленое море - эльфийское государство. Я начал забирать слегка западнее, как никак, мой дом находится почти у самого края, неподалеку от реки.
Вскоре показалась поляна, с большим деревом в центре, к которой я и начал спускаться, посмотрев на Селену:
-Вот и прилетели ! Спускаемся !
Я тут же начал  скользить вниз, а когда лапы коснулись травки, чуть пробежался еще по ней, да обернувшись, посмотрел на приземляющуюся драконессу.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Драконий дом-древо Меро и Селены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно