FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Мифы, легенды, истории » Астрология


Астрология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Содержание

- Зодиак
- Влияние звёзд

0

2

Зодиак


Много воды и крови утекло с тех времен, когда был создан Энирин. Многие пали, многие до сих пор  заостряют клинки против врага своего. Проходят времена, эпохи сменяют  друг друга, плетя бесконечную нить истории.
Великих героев родил этот мир, своей жизнью доказавших, что можно и в хаосе войны быть личностью, которая не подвластна воле толпы... Немного их было, но если уж звезда их всходила на небосклоне, то сиянием своим она затмевала свечение многих тех, кто был рядом, в серой толпе...
Герои  добивались славы разными путями. Но, в конце концов, все они были, или обязательно будут вписаны в летописи Мира, их имена навеки останутся в памяти поколений. И те, которые придут после них, перед собой увидят цель, и будут стремиться к ней… И когда-нибудь… на бездонном черном бархате неба взойдут новые, равные или даже превосходящие остальные по блеску, звезды – герои новых эпох и рас. 
И прав был мудрец, сказавший, что лучше взорваться яркой вспышкой - и прожить одно мгновение, чем бледно и тускло светить целую вечность…

Зодиак - это пояс на небесной сфере, состоящий из 12 созвездий, в пределах которого движутся звезды-странницы.
Знаки Зодиака, составляя единое целое, разделяются по стихиям и формам проявления. Другими словами, каждый знак Зодиака несет в себе проявления одной из четырех стихий мироздания: огня, воды, воздуха или земли, и трех элементов бытия: рождение, развитие, смерть.

К стихии огня относятся Ифрит, Огненный дракон и Саламандра.
К стихии воды - Русалка, Мантикора  и Нимфа.
К стихии воздуха - Пегас, Голубь и Виверна.
К знакам земли - Единорог, Дриада и Минотавр.

Причём, элементу «рождение» соответствуют: Огненный дракон, Русалка, Пегас и Единорог.
Элементу «развитие»: Ифрит, Дриада, Голубь и Минотавр.
А элементу «смерть»: Саламандра, Нимфа, Виверна, Мантикора.

Драко / Ифрит / Овен
Этот знак находится под управлением темно-красной Драко. Символ решительности, агрессии. Рожденные под этим знаком обычно проявляют активность, живость, боевой характер, пылкость (в любви и гневе), вечное стремление быть первыми. Они не отличаются особой глубиной мудрости, но зато им присуща искренность (как в словах, так и в чувствах), даже некоторая идеалистичность. Первооткрыватели, военачальники. Они часто пытаются лететь во все стороны сразу,  растрачивая свои жизненные силы впустую; их вкусы и пристрастия меняются также очень быстро. Однако, это благородный знак, стремящийся установить царство справедливости во всем мире.

Сальта / Единорог / Телец
Красивая, притягательная, мистическая... Именно эти эпитеты возникают при взгляде на эту робкую серебристую звезду-странницу, которая покровительствует этому знаку.  Рожденных под этим знаком отличает, с одной стороны, мягкость, доброта, любовь, но с другой стороны – упорство, стремление.  Их трудно разозлить, но в гневе единорог сносит все на своем пути. Единорог – символ роскоши (вспомним легенды о золотых гривах, о драгоценных конях, которые вылетают из-под копыт этих животных), поэтому знак считается «денежным». Единороги не любят стремительных перемен, экстремальных обстоятельств. Покой, комфорт и стабильность – вот их идеал.

Крылатая (Аникс) / Пегас / Близнецы
Этому знаку покровительствует третья звезда-странница, таинственная и туманная. Как и пегас сочетает в себе двойственность (землю и небо, животное и птицу), так и знак символизирует двойственность, переход одного элемента в другой. Считается, что Пегас покровительствует алхимикам. Основной чертой рожденных под этим знаком  является любопытство, разносторонность, двойственность. Они подвластны частым сменам  настроения, часто делают глупые ошибки, из-за которых потом очень страдают.  Но, в целом, этот знак веселый, беззаботный, вечно юный, свободный... Мечтатели.

Паллават / Русалка / Рак
Аркх-Паллават – желтая луна, с темными пятнами, еженощно появляющаяся на небе... Именно эта луна, входя в созвездие Русалки, начинает свой отсчёт... Ей подвластны приливы и отливы, она непостоянна и изменчива. Впрочем, это свойственно и рожденным под этим знаком. Они могут в нужном лунном цикле выглядеть как невинный младенец, а могут – ярыми и холодными мстителями. «Русалки» очень застенчивы и боятся отказа более других знаков. Это очень глубокий знак, и юношеские взгляды русалки хранят до самой старости. Положительные типы русалок могут быть настоящими патриотами и великими воинами. Они так же невероятно терпеливы – и потому могут стать выдающимися магами.

Нактор / Огненный дракон / Лев
Этот знак находится под управлением сурового Нактора – Солнца. Такое сочетание – одно из наиболее изумительных. С одной стороны, ему свойственны тепло и душевность; великая сила и могучий разум; покровительство над театром и любовью. Но, с другой стороны,  у рожденных под этим знаком есть один, но великий недостаток – тщеславие и ужасная гордость. Они могут быть очень благородны, носить королевскую пурпурную мантию, но только если сумеют справиться со своим тщеславием и избежать простого позерства и гордыни. Дракон был рождён чтобы править, но он требует угождения себе.

Даурия / Дриада / Дева
Этому знаку покровительствует зеленоватая звезда-странница, являющаяся символом чистоты, гармонии, красоты. Люди знака дриады – великолепные аналитики, готовые воспринимать новое... Они красивы всегда. Черты их лица настолько притягательны, что о них слагают баллады. Однако, основным недостатком дриад является их холодность. Они настолько погружены в свою работу, что часто не видят мира за её пределами. Они логичны, упорны, умны и невероятно одарены в способностях к науке. И, не смотря на внешнюю холодность – очень чувствительны глубоко внутри. Влюбившаяся дриада – «Я тебя люблю, но как сказать это – не знаю, а потому и не буду ничего говорить».

Аира / Голубь / Весы
Голубь – символ любви, а Аира – ее покровительница. Рожденные под этим знаком добрые, светлые, очаровательные. Их любовь – искренна, их улыбки – неотразимы. Они склонны к колебаниям, ибо стараются постоянно сеять вокруг себя лишь гармонию... Сама звезда-странница туманна, загадочна и таинственна, как, впрочем, и рожденные под ее покровительством. Взяв самое лучшее от дракона, голуби лишены той надменности, что присуща огненным рептилиям. Голуби не любят конфликтов – им милее тихое воркование в уютном и романтичном месте. Аира покровительствует и искусствам, поэтому голуби зачастую становятся актерами, менестрелями, циркачами, поэтами, танцовщицами... Женщины, рожденные под знаком голубя, всегда верны своим мужьям.

Атера / Мантикора / Скорпион
Рождённые под знаком мантикоры – истинная смесь льва и скорпиона. Они постоянно находятся в противоборстве двух сил – благородного и подлого, а так же души и плоти, от чего мантикора кажется иногда самим богом, а иногда – демоном! Мантикоры обладают очень сильной и яростной волей, настолько сильной, что они создают себе множество врагов на пути к успеху. У них больше энергии, чем у всех других знаков, вместе взятых. Даже сама странница-покровитель Атера – не красная, как планета Драко, она ярко алая. Любовь для мантикоры – жизненное горючее. Они жаждут её – плотской или душевной. Они, однако, отнюдь не романтики, как голубь – они часто разбивают сердца. Мантикоры часто в погоне за успехом изматывают себя – физически и морально.

Солиус / Саламандра / Стрелец
Солиус может наделить саламандр великим успехом, удачей и силой. Но только если они будут верны духу авантюризма.  Но сначала она подвергает их суровейшим испытаниям. Не стоит обижать саламандр – спор или вражда с ними может окончится ожогом или обернуться для вас еще плачевней - вы станете горсткой пепла. Однако, они очень романтичны, страстны в своих чувствах и намерениях (что, впрочем, свойственно всем огненным знакам).. Саламандры очень общительны, настоящие друзья, верные и преданные. Они хорошие родители и нередко содержат семью; однако в своих увлечениях они могут иногда бросить всё, не закончив, и идти к чему-то новому и неизведанному. Они так же весьма критичны, и никогда не признают свою вину.

Минос / Минотавр / Козерог
Минос являет собой символ независимости, существования в ином качестве и отторжения. Эта звезда настолько мрачна и неприглядна, что никогда не вызывала интереса у магов или ученых. Минотавры часто впадают в меланхолию. Они редко бывают довольны тем, что другие считают удачей, и вдруг встают и идут с секирой на перевес – ломать каменный лабиринт. А почему бы и нет? Уникальная дисциплина, поразительная сила, практичность, уверенность, чёткость, присущие этому знаку, помогают им на их нелегком пути. Минотавр обязательно выберется из лабиринта, но ему нужно выйти из угнетённого состояния. И тогда его почти невозможно остановить – бык!

Налир / Виверна / Водолей
Отдаленный родственник драконов, виверна – огромная летающая ящерица с ядовитым жалом на хвосте – самый эксцентричный знак из всех. Виверны любят критиковать, часто двуличны... Но, с другой стороны, они живут «по наитию», любят странные компании и общение с немыслимыми личностями. Виверны ощущают неприязнь к вещам и деньгам, не уважают порядок. Виверны всю жизнь проводят в поиске – им нет дела до покоя и комфорта. Виверны так оригинально мыслят, что зачастую их фразы переживают их самих! Виверны не ревнивы, для них верность – это понятие духовное.

Нилея / Нимфа / Рыбы
Нимфы могут бескорыстно угождать желаниям других, причём настолько, что иногда создают множество разбитых сердец, а после убегает. Душевные раны нимф долго не заживают, ведь ими правит не разум, а чувства. Порой они - скромны и застенчивы, но в другой момент – полны энергии и решимости. Нимфы склонны много фантазировать и жить в выдуманном мире, обладают поистине волшебной способностью находить ответы на любые вопросы и понимать всё интуитивно. Нимфы не любят однообразия, они очень изобретательны (в любви, например). Они свободны от условностей и ради новых впечатлений готовы практически к любым, даже самым безумным, экспериментам. Нимфы капризны и обидчивы.

© Лорея

0

3

Влияние звезды на ситуацию

В мире Энирин есть Зодиак. Используя его, Вы можете установить планету-покровитель Вашего персонажа, чтобы впоследствии при отыгрыше использовать дарованные Вам небом особенности.

Как использовать влияние звезды на ситуацию:
- отыграйте те требования, которые предъявляет звезда
- оставьте в посте упоминание о том, что такое поведение естественно для тех, кто родился под данной звездой
- ждите реакции Мастера - он может учесть заявленный "Звездный" дар при описании последующих событий

Заметьте, что использовать дар других звезд, под которыми вы не родились, нельзя.

Драко
Звезда дарит вам необычную способность наносить сокрушительные удары, если вы действуете спонтанно, даже необдуманно. Отыгрывая подобное поведение в бою, вы можете рассчитывать на благосклонность небесной покровительницы.

Сальта
Звезда дарит вам необычную способность к обогащению. Отыгрывая торговые сделки и операции, вы можете рассчитывать на более выгодные условия.

Аникс
Отыгрывая частые смены настроения, глупые ошибки, а также веселый, беззаботный нрав персонажа, вы можете рассчитывать на удачу, ниспосланную вам небесной покровительницей.

Паллават
Отыгрывая слепое следование своим принципам, холодность и в тоже время некую застенчивость, вы можете быть уверенными в том, что ваша небесная покровительница не оставит вас, подарив особый дар - дар предчувствия неприятностей и опасностей.

Нактор
Отыгрывая тщеславие и ужасную гордость, вы сможете рассчитывать на уважение и порой даже почтение со стороны нпс. 

Даурия
Отыгрывая прекрасного, но холодного персонажа, склонного к рассудительности и анализу всего происходящего, вы получите дар от небесной покровительницы - успех в науках, обучении.

Аира
Будьте туманны, загадочны и таинственны, избегайте конфликтов - и небесная покровительница подарит вам дар преуспевать в искусствах: как в пении-танцах, так и в магических-алхимических.

Атера
Отыгрывая противоречие своей натуры, борьбу подлости и благородства, вы получите уникальный дар от небесной покровительницы. Ваш персонаж будет более устойчив к усталости, отрицательным воздействиям внешней среды.

Солиус
Ищите приключения, живите духом авантюризма, никогда не признавайте свою вину - и небесная покровительница подарит вам успех и удачу в ваших начинаниях.

Минос
Отыгрывайте независимость, суровость и мрачность, и ваша звезда всегда выведет вас из запутанного лабиринта или истории, покажет правильный путь.

Налир
Ищите странные компании, нарушайте порядок и прописные истины, будьте спонтанны и непредсказуемы в своей игре - и тогда получите дар от звезды-покровительницы: полезных знакомых, интересные находки и приключения.

Нилея
Капризы, обиды, бескорыстные служение ближнему - отыграйте эти черты, чтобы получить помощь от звезды в виде найденных ответов на интересующие вас вопросы.

© Лорея

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Мифы, легенды, истории » Астрология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно