FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Книга предложений и вопросов - 4

Сообщений 461 страница 461 из 461

1

В этой теме вы можете задать вопросы, возникшие по игровому миру, организации игрового процесса, технической стороне работы форума и т.п., а также высказать идеи и предложить улучшения. Помните, что вопросы должны быть корректными, а критика - конструктивной.

0

461

Лотар,

#p670633,Лотар написал(а):

ведьмаками могут стать только люди,мили другие рассы также подвержены изменениям?

Только люди. Вот что по этому поводу нам говорит библиотека:

#p604843,Халдор написал(а):

Существует два типа ведьмаков – рождённые и «искусственно созданные».
Рождённый ведьмак – это тот, оба родителя или один родитель которого также являются ведьмаками.
«Искусственно созданный» ведьмак – это обычный человек, в раннем детстве (в возрасте до трёх лет) был забран (исключительно с согласия родителей) из своей семьи ведьмаками и воспитан ими.

Как видим, ведьмаками либо рождаются, либо становятся. Во втором случае за основу берётся обычный человек. В первом случае оба родителя или один родитель ребёнка должны уже являться ведьмаками. То есть максимум, что может получиться - это полукровка ведьмака и того, с кем он может дать потомство. Но будут ли унаследованы какие-то черты и особенности нечеловеческого родителя - это загадка. Я бы поставил на то, что нет - не будут.

#p604843,Халдор написал(а):

Это Испытание позволяет рождённым ведьмакам приобрести новые сверхчеловеческие способности.

Косвенно это подтверждается и этой фразой. Сверхчеловеческие способности, вероятнее всего, получат только люди, т.к. обострённый слух у тех же эльфов, к примеру, и так имеется (хотя, вероятно, до уровня ведьмачьего им далеко).

#p604843,Халдор написал(а):

Обычные же человеческие дети после успешного прохождения Испытания считаются настоящими ведьмаками и, так же, как и рождённые ведьмаки, обретают способности, необходимые им для истребления монстров.

И снова акцентирование внимания на том, что дети должны быть человеческие. Скорее всего процесс мутаций, который превращает людей в Ведьмаков, работает только с людьми. У остальных рас свои специфические особенности организмов и этот процесс к ним попросту неприменим.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно