FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Записки сумасшедшего


Записки сумасшедшего

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зима 1411 года. Левиафан.

Джеслин Гроуз тяжело выдохнул и облокотился на спинку небольшого кресла, осматривая все чертежи, что сейчас лежали разложенными на его большом рабочем столе. Сейчас он находился в своём рабочем кабинете, который был забит различными книгами, картами, макетами прошлых и будущих разработок дома Гроуз и прототипами прошлых разработок, которые были для него ценны ровно настолько, насколько полностью бесполезны, на данный момент. Отдельно стоит упомянуть, что здесь всё находящее было разложено с учётом «творческого бардака». Амилия уже не раз порывалась навести в кабинете порядок, но Джеслин до сих пор стойко держал оборону не давая ей волю в этом деле.
Среди чертежей, что находились сейчас на рабочем столе, переплетались старые экземпляры, рукотворные ещё Дорианом Груозом и новые, которые должны были стать связующим звеном в новом проекте. Пару штук и вовсе представляли собой исключительно «теоретические экземпляры», как любил говорить Джеслин Гроуз о изобретениях, которые пока работали исключительно в его голове.
- Небесное око, - произнёс вслух Гроуз.
Это название было далеко не окончательным, но на первое время проект будет называться именно так. Он зародился в голове ещё год назад, когда они с Амилий поняли, что второму ребёнку быть. Это всё должно было стать его, Джеслина, подарком для детей. Наследием, которое каждый родитель пытается оставить после себя для своих чад, вложив в него не чуточку «себя», а всего, до последней крупицы.
На лице изобретателя появилась улыбка. Да, возможно он сам и не увидит окончательный вариант «Небесного Ока», однако верил, что даже после его смерти, его дети смогут завершит начатое. А с то послание, которое он оставит, поможет не просто управлять всем «этим», а развивать и преумножать.
Джеслин достал из одного из ящиков толстый дневник, где вёл собственные записи, и открыл его на первой странице. Тут находился уже потёртый рисунок молодой Амилии, сделанный им самим в те далёкие годы, когда любовь заставила юного парня выйти из дома и направиться на её поиски. Мужчина провёл рукой по рисунку черноволосой девушки. Он любил этот рисунок, пусть и не полностью достоверный, но напоминающий о том времени, когда они, ещё будучи подростками, познакомились.
Листая дальше, мужчина просматривал свои старые записи. Всё то, что с ним происходило с момента «выхода» и до сегодняшнего дня, было записано здесь. Все его истории, все его злоключения. Отдельно изобретатель остановился на странице с большой записью, над которой красовалось слово из четырёх букв – «Нокс». Этот странный стрелок, с которым Джеслину, ещё будучи молодым парнем, довелось пересечься, впервые заставил задуматься о том, кто он есть на самом деле, и кем он хотел стать. Именно в этом приключении он впервые пересёкся с Элайдрин Гроуз. Про неё в дневнике тоже была отдельная запись.
С улыбкой на лице он быстро пробежался по этим двум большим записям и начал листать дальше. Следующая остановка в его дневнике стала небольшая полукарикатурная картинка. Тоже его рук дело. На ней были изображены две воительницы. Одна была чуть пониже  ростом, со статной фигурой сложенными на груди крест на крест руками и задумчивым выражением лица. Вторая была чуть выше ростом, с ухмылкой на лице, двуручным мечом, который она держала одной рукой, витиевато извивающимся за спиной хвостом, и ногами, что заканчивались довольно странными пальцами, больше похожими на ладони рук. Этих двух особ, и то, что с ними он тогда пережил, Джеслин так же не забудет никогда.
Улыбка на лице мужчины стала ещё шире. Ко всем этим людям (и одному полудемону), не смотря на всё то, что происходило тогда, он проникся душевной добротой и человеческим уважением. Все ни дали ему то, что он смог использовать в будущем. Где они были сейчас, он понятия не имел.
Наконец, отставив прошлые воспоминания, мужчина быстро пролистал ещё два десятка страниц, на которых теперь, кроме историй, так же встречались наброски чертежей, и остановился на пустой странице. Окинув взглядом свой рабочий стол, Джеслин нашел место, куда положить дневник, затем подтянул к себе чернильницу с пером, и начал…

Проект "Платформа"

Для реализации данного проекта понадобится большое количество ресурсов. Настолько больше, что дому Гроуз придётся обратиться за помощью из вне. Все записи и чертежи, сделанные мной, являются лишь прототипами, и не смотря на то, что, с большой долевой вероятности, они будут функционировать ровно так, как задумано, всё равно возможны некие непредусмотренный мной, пока что, отклонения.
Это значит, что ресурсы нужны будут с излишком. Но это лишь одна из сторон. Другая сторона заключается в рабочей силе. Судя по тому, как велась сборка того же Левиафана, в нём были задействованы почти все рабочие силы дома Гроуз. То, что задумал я, гораздо масштабней Левиафана, и предполагать, что мы справимся сами, было бы сверх наивно. Нужно будет искать тех, кто сможет помочь. Однако и тут будет проблема, потому как придётся работать с точными приборами и механизмами, нужны будут не простые разнорабочие, а люди, которые хоть немного мыслят в алхимии и технологиях, и вообще в точных науках. Если при запуске проекта, будет отклонения, боюсь представить масштабы катастрофы.
Что нужно:
1. Место. В пределах Альтанара. Нужна будет большая площадь не занятая ни кем, для размещения строительной площадки и всего надлежащего оборудования. Возможно загвоздка с поверхностью. В силу специфики нужна будет абсолютно плоская и ровная поверхность с минимальными отклонениями на ней. Отчасти этим я уже занялся. На примете три точки.
Первая: к северу-востоку от Илсэ, где-то между трактом, что идёт между Илсэ и Ралроком, и Изумрудным лесом. Плюсы – близко к Илсэ, как к основной точке входа поставок для строительства. Минусы – много глаз.
Вторая точка: местность между Чарстором и горами Сторожевой гряды. Там так же относительная равнина. Хотя над строительной площадкой всё равно и там и там поработать придётся. Плюсы – меньше глаз, а значит меньше вероятность того, что будут пытаться мешать (а кто-нибудь попытается вклиниться, это точно). Минусы – более затруднительные поставки дополнительных ресурсов и материалов.
Третья точка: Илсэ. Конечно не сам город, но совсем недалеко от него. В таком расположении поставки будут идти вообще без каких-либо проблем. Проблема тут будет в самом городе. Насколько довольны будут власти таким соседством. Нужно будет вести переговоры с Дэйганом (хотя, их в любом случае нужно будет вести).
2. Ресурсы. Для стройки нужно будет огромное количество ресурсом и самых разных. Конечно, Гроузы владеют кое каким запасом, и кое что могут дать алхимические фактории, но этого не достаточно даже наполовину. Нужно будет доставить недостаток из вне. Что имеем конкретно по потребности?
Первое: Стройматереалы. Много минералов, много руды, много много много много много очень много! Есть два варианта выхода из данной ситуации. Это гномы, или орки. Гномы предпочтительней, потому как они живут в горах где очень много того, что может понадобиться нам для строительства. Нужно будет вести с ними переговоры (Никогда не было опыта общения с дипломатами-гномами). Если с гномами всё провалится, придётся обращаться к разрозненным оркам. Тут основная ставка на их силу и выносливостью Из них могли бы получиться отличные рудокопы. Но в таком случае нужно будет искать местонахождение нужных минералов самим, а это дополнительные затраты. Лучше договориться с гномами.
Второе: Рабочая сила: Тут в первую очередь имеется ввиду грубая рабочая сила, которая будет таскать много тяжестей. В самом начале такого будет очень много. Как бы мне не хотелось привлекать на это кованых, но это необходимая мера. Одновременно я не могу снять всех кованых с левиафана на этот проект. Больше десятка точно не получится. Но да при условии, что у меня будет десяток здоровенных, сильных, не нуждающихся в еде и большом отдыхе, рабочих рук – это катастрофически мало. Инженеры из дома, которых я привлеку тоже будут участвовать, но их работа будет в другом. И тут снова мой взор падает либо на гномов, либо на орков, как рабочую силу. Однако гномы будут заняты добычей руды, так что вряд ли они ещё подрядятся таскать строительные блоки. Остаются орки. Неприятно.
Сопутствующие ресурсы: Под этим стоит понимать ресурсы, которые не пойдут на прямую для стройки проекта, а ресурсы, которые пойдут на поддержание стройки. В первую очередь это провиант. Всю рабочую силу, которая будет жить на строительной площадке, нужно будет кормить. Заниматься закупкой провианта в таких масштабах будет той ли ещё затеей (хотя этот вариант тоже нельзя выбрасывать из головы). Учитывая, что стройка затянется на несколько лет (как бы не на десяток), лучшим вариантом будет организовать рост необходимой провизии на месте. Организовать теплицы с посадкой. Отсюда выходит другая необходимая вещь – жильё. Всем, даже кованым, нужно будет где-то жить. Всё это вместе взятое вытекает в небольшой строительный лагерь. Этот момент надо будет обдумать получше. Опять же стройка таких масштабов точно не уйдёт от глаз местных властей. Нужно будет с ними заранее обговорить все вопросы, которые могут возникнуть походу.
3. Оборудование. Ресурсы и рабочие – это хорошо. Но без специального оборудования и хороших мозгов вся эта стройка превратится в пустую трату сил и времени. Во-первых нужно будет доставить оборудование для подпитки кованых. Всё таки на первом этапе без них мне не обойтись. Как только первая «платформа» будет готова, и проведен эксплуатационный запуск (успешный), я их уберу оттуда. А пока нужно будет обдумать это. Так же понадобится много оборудования для сборки платформы, выравнивая поверхности, сборки двигателей первичного запуска, тестирования и настройки нагрузочного напряжения, проверка работы «отталкивающего поля» (оставлю пока так, всё равно толком не тестировалось, потом переименую). Это не считая оборудования для расчёта правильной установки. Отклонения в настройке могут привести к ненужным последствиям (пожалуй, об этом не стоит никому знать).
4. Ещё один немаловажный ресурс – деньги. Гроузы никогда не бедствовали, но я сейчас не могу рассчитать всех точных расходов. У меня с этим всегда были проблемы, а тут такой масштаб. Нужно будет подстраховаться. Надо привлечь тех, кто захочет заплатить нам, что бы стройка прошла успешно. Медицинская ассоциация и Ниирим. У меня есть предложение, от которого они не смогу отказаться.
Пожалуй, это всё что нужно пока держать на первичной стадии сборки проекта. Основные детали и механизмы первое время будут собираться тут, на Левиафане, и доставляться на стройку. С этим проблем точно не будет.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Понедельник, 14 мая, 2018г. 10:50:32)

+1

2

Лето 1413 года.

Джеслин Гроуз протянул девушке небольшую коробочку с, находящимися внутри, капсулами. Внутри каждой из них находилась одна доза «Морфа» — препарата, который помогал справляться с болью. Эта одна из новых разработок, которая смогла запуститься в массовое производство. Морф стал распространён в крупных городах, где его мог себе позволить обычный горожанин. До сёл и мелких населённых пунктов этот препарат добирался с трудом, а про его реализацию там стоило только с сомнением гадать.
— Вернулись головные боли? – он внимательно посмотрел на Савионну, своего телохранителя, которая сейчас потирала висок одной рукой. В ответ она молча кивнула головой, и приняла из рук мужчины коробочку. Долго не думая, эльфийка сразу раскрыла её, и проглотила одну из капсул. Через несколько минут боли должны были утихнуть, а за время действия препарата и вовсе прекратиться.
— Амилия скоро должна приготовить ужин, и я буду рад, если ты присоединишься к нам. А пока иди, и постарайся немного отдохнуть.
Савионна с благодарностью взглянула на главу дома Гроуз, попрощалось и вышла из кабинета.
Мужчина тяжело выдохнул и прошел к своему рабочему столу, как всегда, заваленном кучей бумаг самого разного содержания. С лёгким раздражением на лице, он пробежал по ним взглядом, и прошел до окна, вид из которого выходил на закат.
— Я знаю, что ты здесь, — он чуть повернул голову к одному из углов кабинета, где, словно из воздуха материализовалась Эльнира. Эльфийка, чьё лицо теперь выглядело не так безобразно, как раньше, хотя шрамы всё равно остались, была тут уже некоторое время, но не желала выдавать своё присутствие.
— У неё опять приступы? – эльфийка прошла к столу, вынула из кармана небольшой свёрток, и положила его к остальным бумагам.
— Да, — спокойно ответил мужчина. – Опять и снова. И опять. С этим Сави жить до конца своих дней, — он взял со стола тот самый свёрток, и задумчиво покрутил его в руках. – Иногда мне кажется, что она живёт в своём маленьком персональном аду.
— Ты спай ей жизнь, и вернул с того света.
— Мы спасли ей жизнь.
— Не не! Не преувеличивай. Я лишь не дала ей окончательно сдохнуть. — Лира провела рукой по правой части своего лица, и дотронулась до нового уха. – Ты даже смог отрастить мне новое ухо, и поправить мою рожу.
— Ну, выглядит всё равно так себе, — мужчина скорчил гримасу, как будто увидел её впервые и сейчас оценивал по какой-то своей шкале.
— Иди к Хаккару! — Эльниира рассмеялась в ответ.
— Ты не надумала о моём предложении?
— Рассказать тебе свою историю?
Мужчина спрятал полученный от наёмницы свёрток к себе в стол, попутно достав оттуда дневник, и утвердительно кивнул на её вопрос. В ответ он лишь получил взгляд, в котором читалось твёрдое «нет», на что Джеслин так же молча пожал плечами. Эта эльфийка имела за своей спиной секретов не меньше, чем его отец – Дорина Гроуз. После их недолгого диалога наёмница покинула кабинет Гроуза, оставив его наедине с собой и своими записями.
Джеслин подтянул к себе чернильницу, и открыл дневник на первой попавшейся странице. Невольно его взгляд зацепился за заголовок одной из старых записей, написанный скорой рукой:

Сави

Эльниира принесла на Левиафан эльфийку с многочисленными ранами, которая находилась при смерти. Это случилось на следующее утро 1398 года, после инцидента в Друуме. На вопросы кто это и что она тут делает, ответов я не получил. Я никогда не был врачом, а тут мне привалило сразу два пациента, с которыми нужно было разбираться. Но если с Дэйлором всё было более-менее понятно, то состояние неизвестной было критическим.
Я до сих пор вспоминаю с ужасом те ночи, когда мы почти не спали и не ели, а лишь находились в нескольких помещения, полных смрада, вони и крови. Лире удалось притащить двух докторов из вне, которые согласились помогать. Я могу лишь догадываться как заставила наёмница их пойти на такой шаг. У незнакомки были переломы обоих рук, сломана челюсть, открытая рана в черепе, кожа на лице была в таком состоянии, будто её несколько раз макнули в горящий костёр. Часть рёбер так же была сломана. Помимо этого, на теле присутствовали раны от колющего оружия. После нескольких недель борьбы за жизнь, она окончательно впала в кому. Благо на Левиафане присутствовало оборудование, которое применялось для введения в сон, после приёма омолаживающих зелий. Изрядно потрудившись, мне удалось его перенастроить и поместить незнакомку в него. Всё это «безобразие» я запер в одной из камер Левиафана.
Я до сих пор до конца не понимаю, как тогда Савионна окончательно не ушла в мир иной. Почти два года она находилась в таком подвешенном состоянии. Заключение договора с Медицинской Ассоциаций позволило получить доступ к некоторым их препаратам, что позитивно сказалось на восстановлении Сави. Так же мне удалось привлечь нескольких специалистов из МА, которые, как я думаю, окончательно смогли вытащить моего будущего телохранителя из забытья.
К слову, Эльниира почти всегда находилась рядом с ней. Даже начал подумывать, что их что-то связывает, но это так и осталось на уровне домыслов.
И вот, спустя почти два года, она очнулась. Бледная, худая, немощная, не способная сама толком передвигаться. Не способная спокойно произнести даже слово. Она просто открыла глаза и издала пронзительный крик. Возможно это было на уровне подсознаний, а возможно это был последний кусок, той, старой жизни. Если я сейчас спрошу себя: «а зачем я это всё делал?», то не смогу ответить. Наверное, потому что мог, и подсознательно хотел.
После того, как Сави вернулась в сознание первые полгода для неё были сплошным адом. Она была не в состоянии что-либо делать самостоятельно. За ней нужен был уход и наблюдения. Как выяснилось позже, она окончательно потеряла память, и из всего прошлого смогла с трудом вспомнить только своё имя. Элниира, логика действий которой не поддаётся никакой логики (шутка про женскую логику актуальна как никогда), выходила Сави, как будто собственного ребёнка, поставив её на ноги, а заодно показав мне то, кем она была на самом деле.
Как сейчас помню, когда мы обедали, я замер в недоумении, после того как одна из тарелок просто пролетела по воздуху мимо моего носа. На вопрос, как это она делает, Сави лишь говорила, что она просто это может. А дальше пошло по накатанной. Состояние Савионны восстанавливалось стремительно. Уже через год она была живой во всех смыслах этого слова. О прошлом её состоянии напоминали лишь несколько шрамов и отметин от старых ранений. Но самым большим напоминанием стали периодические головные боли, которые спонтанно возникали у девушки. Причину их выяснить так и не удалось. Единственный способо, это просто ждать, когда они столь же спонтанно прекратятся. В данном случае Морф оказался пусть и временным, но решением.
Её магические умения интриговали больше всего. Возможность воздействовать на предмет на расстоянии подводило в моей голове несколько нереализованных идей. Дав ей псевдоним Ари Гроуз, я устроил Савионну в университет Корранберга (благо там с охотой приняли это предложение, в обмен на некоторое алхимическое оборудование, предоставленное домом Гроуз университету совершенно безвозмездно). К этому времени она достаточно окрепла и окончательно пришла в себя, хотя память прошлого так и не вернулась. Сави оказалась очень общительной, общительной и любознательной девушкой, которая могла расположить к себе окружающих. Не знаю насколько она была такой же до комы.
Обучение пошло только в пользу её магическим навыкам, да восстановлению как единой личности, в целом. После окончания университета, я предложил ей открытую дорогу, но Сави отказалась, решив остаться. Вот только беда была в том, что в отличии от магических наук, в с точными науками у неё было, мягко сказать, туговато. Допустить до полноценных разработок внутри дома я её не мог.
Дальнейшую судьбу решил очередной случай, когда на меня с женой было совершено покушение, пока мы гостили в своём особняке в Ксандаре. Наёмники проникли внутрь, и смогли связать мою жену, после чего начали угрожать мне. Их было девять вооруженных человек. Сави была одна… в простом платье. Не в даваясь в подробности, не ушел никто. Если бы я знал, что эта милая, на вид, эльфийка может вот так хладнокровно разобрать девять головорезов голыми руками на составляющие, я бы не поверил. До этого момента я не задумывался о том, что мне, или моей семье кто-то может серьёзно угрожать, но этот случай дал мне понять обратное.
С тех пор (с 1409 года) Савионна, она же Ари Гроуз, является моим личным телохранителем. Хотя, положа руку на сердце, учитывая в каком состоянии я с ней познакомился, и как боролся за её жизнь, на данный момент она полноценный член моей семьи. И я сейчас не про дом в целом, а именно про мою семью.

Отредактировано Джеслин (Понедельник, 14 мая, 2018г. 17:31:33)

+1

3

Джеслин Гроуз провёл скальпелем по руке, делая глубокий надрез, начиная от самого локтя, и заканчивая у кисти. Ткань, которая визуально заменяла кожу, чуть вздулась, и из неё начала сочиться тёмная жидкость.
- Что ещё за гадость?
Карстэн Гроуз, над чей рукой сейчас колдовал Джеслин, сидел спокойно и лишь скривил неприятную гримасу, когда увидел сочащуюся субстанцию. Глава дома Гроуз ответил на его вопрос не сразу. Он сделал ещё пару параллельных надрезов и снял целый пласт этой самой ткани с руки, оголяя место, откуда сочилась тёмная жидкость. Рука Карстэна без каких-либо проблем функционировала вот уже несколько десятков лет, и только сейчас бывший наёмник обратился за помощью, когда один из пальцев механической руки отказался его слушаться. Джеслин с деловитым видом убрал небольшую пластину, которая скрывала за собой более мелкие части, после чего с напряжённым выражением лица отошел от наёмника, и начал рыться в инструментах.
- Один из мелких механизмов был выбит из своих пазов, и жидкость, что раньше была внутри, через пробоину, вышла наружу. Видимо это и отвечает за твою проблему.
- Видимо? – переспросил Карстэн.
- Рука не беспокоит, кроме этого?
- Кроме этого, - Карстэн попытался сжать пальцы правой руки в кулак. Послушались все, кроме среднего, который так и остался торчать в гордом одиночестве, - вообще ничего не беспокоит.
Джеслин, с задумчивостью, посмотрел на фигуру, что получилась у наёмника, после чего достал пару мелких инструментов, и снова подсел к нему, нацепив на лицо маску с увеличительным стеклом.
- Ну, серьёзных повреждений я не вижу, - заговорил он, принявшись колупаться в механической руке своего пациента. Проведя губкой по составляющим механизмам, он собрал лишнюю тёмную жидкость, и поддел одну из мелких деталей. Раздался щелчок, от чего рука бывшего наёмника чуть дёрнулась, словно попыталась ожить, и вновь легла на указанное место. Мужчина убрал инструменты и ещё раз протёр место повреждения губкой, внимательно осматривая его.
- Попробуй сейчас.
Карстэн несколько раз сжал ладонь в кулак, и покрутил кистью, как бы удостоверяясь, что всё теперь работает правильно и других сбоев не обнаружено. После этого он поднял взгляд на Джеслина, как бы говоря, что, вроде, всё нормально.
- Отлично, - кивнул изобретатель, и вернул закрывающую пластину обратно. – Сходи во вторую лабораторию, там тебе поставят заплатку на руку, после чего вернись ко мне. Есть один неотложный разговор.
Карстэн встал со своего места, и покрутил механической рукой в воздухе, будто делал она у него затекла, и сейчас мужчина её активно разминал. После этого нехитрого действия, он собрал свои пожитки, вышел из кабинета Гроуза.

Из записей в дневнике Джеслина Гроуза.

Есть поговорка: держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Данная нехитрая народная мудрость как нельзя лучше описывает наши с Карстэном «дела». Это невероятно настойчивый, упёртый, до фанатизма целеустремлённый и мстительный человек. Стоит ему перейти дорогу не в том месте один раз, и он обязательно припомнит это вам. Если бы не его супруга, то Кастэна уже давно, окончательно и бесповоротно, поехала бы крыша. Она тот фактор, что сдерживает бывшего наёмника не броситься с головой в тёмный омут своего прошлого.
Мне понадобилось какое-то время, чтобы связать все нити его прошлого в единый клубок, и раскопать его старый скелет. Не скажу, что это было очень приятно, но это было необходимо. Как оказалось, будучи ещё юнцом, мы с Карстэном пересекались, и даже не один раз. И я своими глазами видел тот самый пожар, что выжег из него обычную человеческую доброту. Скажи мне тогда, что я с ним буду потно сотрудничать, я бы, пожалуй, испугался, убежал и заперся в своей комнате, в доме матушки, на несколько дней.
Я изначально понимал, что помощь, которую он, и его напарница, оказывали мне в самом начале, не будет актом альтруизма. Но никак по-другому я не мог. Да и отказать двум этим мордоворотам было весьма проблематично. Другое дело, что часть своей сделки они выполнили честно и полностью. Впрочем, так же, как и я. Сейчас, пожалуй, оборачиваясь назад, к тем сумбурным событиям, я не могу сказать наверняка, поступил ли я правильно, или же нет.
Однако все эти годы Карстэн был для меня скорее полезным союзником, и советником в некоторых вопросах руководства домом, чем скрытым врагом. Хотя, тот двухдневный спор, по поводу прекращения торговлей оружием, я запомню надолго. Так же, как и то, что устроил Дэйлор в Друуме, навсегда останется где-то позади, в моей памяти. Для этих событий я отложу себе отдельную полочку, что бы каждый день напоминать, что насилие не является решением проблемы, пусть даже с наболевшими корнями.

Отредактировано Джеслин (Воскресенье, 20 мая, 2018г. 18:07:06)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Записки сумасшедшего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно