FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Малые побочные эффекты


Малые побочные эффекты

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Западная Таскань, лето 1405 года.

Действующие лица: Силт, Скарамуш, Черный Лис.

Сюжет:  битва с Неизвестным Страшным Врагом-Боссом (НСВБ).

Возможность присоединения игроков: по согласованию со мной. Я собираюсь использовать систему, так что нужны будут ваши подходы, аспекты и трюки. Если ваш перс или его способности не одобрены — мне все равно сойдет. Неважно, не одобрен еще или не будет одобрен вообще. Также в игре могут быть некоторые нестыковки с нынешней системой.

Силт

Жетоны: 0
Стресс: 1 2 3
Последствия: 2 4 6

Скарамуш

Жетоны: 2
Стресс: 1 2 3
Последствия: 2 4 6

Черный Лис

Жетоны: 2
Стресс: 1 2 3
Последствия: 2 4 5 8

Винная гаргулья (НСВБ)

Чудовище.
Это существо сильно отличается от гуманоидов. На стандартные действия оно может отреагировать в высшей степени нестандартно.

Незаконченный шедевр.
Создатель этого существа погиб прежде, чем довел свою работу до конца. Поэтому гаргулья может иметь огрехи в поведении.

Камень.
Каменные существа имеют иммунитет ко многим воздействиям. Например, к яду, страху, ослеплению и высосу жизни.

Аккуратный

1

Эффектный

3

Проворный

2

Сильный

3

Умный

1

Хитрый

1

Жетоны: 1
Последствия: 2 2 2 3 4 8 9, всего нанесено 30 единиц урона!

Каменная кожа
Уменьшает получаемый гаргульей урон при обыкновенной физической атаке на 1. Также помогает маскироваться среди камней (в скалах, обломках каменных домов и т. д.), давая +2 к эффектному созданию преимущества Скрытность. Пассивное умение.

Рывок
За жетон гаргулья получает +2 к своей проворной атаке, настигая противника на большом расстоянии. Если выпал критический успех, противник повергается назем. На следующий ход он поднимается и может совершить одно действие (атака, или защита или создание преимущества).

Пьянящее дыхание
За жетон увеличивает сложность любого действия для цели на +1 на 3 хода. Использование Дыхания считается эффектным созданием преимущества. Защита — сильное или умное сопротивление или проворный уворот. Хитрый, эффектный и аккуратный подходы не срабатывают.

Маленькая деревенька Альбариньо в западной Таскани. Край солнца и лучшего винограда на материке. Ну, или как говорят сами тасканцы, — во всем мире. Лето тысяча четыреста пятого года.
Если дела приведут вас в этот мирный край, и вы заходите пропустить кружечку чего-нибудь крепкого в местной таверне (да, конечно она называется "Изабелла") в жаркий расслабляющий полдень, ваше внимание привлекут двое. За столикам сидит пожилой мужчина. Крепкий, он явно был богатырем, пока годы не взяли свое. Седеющий на висках, с хитрыми карими глазами. Напротив него сидит эльф, как эльфу и положено, возраста неопределяемого. Но выглядит молодо. Он беззаботно угощается виноградом.
— Не знаю, — в голосе эльфа сомнение. Даже удивительно, как при таком мальчишеском лице и таком легкомысленном занятии можно говорить так серьезно.
— Что-то не нравится мне твоя история, — какие проблемы могут возникнуть в столь идиллическом месте? Солнышко светит, птички поют...
- Да, господин Лингон, тут дело темное, - нехотя отвечает сидящий напротив эльфа. Кстати, он - староста этой деревни, зовут его Пьемонт.
Наверное, стоит вкратце пересказать, что же именно поведал нашему герою Силту этот человек. Еще при деде его присмотрел эти идиллические места один волшебник. Построил свой дом, поселился весьма основательно. Правда, не в самой деревни, а несколько поодаль - километрах эдак в пяти. Ничего предосудительного за колдуном замечено не было: порч он не наводил, девок в жертвы не приносил, детей не ел. Даже наоборот - отгонял от деревеньки град, что существенно увеличило сбор винограда. Лечил местных. Активно торговал с ними, покупая свиней и гусей. И просто огромное количество вина. Причем требовал самое старое и обязательно непроцеженное. Прямо в бочках. При этом никто и никогда не видел мага пьяным или даже хоть немного навеселе. Закупленную скотину колдун каким-то диковинным образом откармливал и продавал обратно - никто и никогда из деревенских не получал такой нежной свинины и такой жирной гусятины. Правда, злые языки поговаривали, что колдун что-то своим страшным искусством со зверем-птицей делает. Но старосты всегда старались такие слухи пресекать. И сами ели, и других поощряли. Они понимали, как выгоден оказался осевший неподалеку маг. И, тьфу-тьфу-тьфу, никто не травился и все было хорошо. Люди рождались, взрослели, старились и умирали, а волшебник все жил да жил себе, неизменный, как горы вокруг...
Этим утром старший сын хлебопека, крепкий румяный детина, понес колдуну, как обычно, свежий хлеб. Но вернулся как-то слишком скоро и бледный, как полотно. Сбиваясь он поведал, что дома мага больше нет. Разбросаны повсюду камни и куски балок. Словно дом изнутри разнесло. И кровь повсюду, много, очень много крови. Прямо на дорожке перед собой молодой булочник увидел большую кучу окровавленного мяса, из которого торчали перья и переломанные кости. Повсюду были разбросаны какие-то склянки, пузырьки, бутылочки и банки, должно быть, их из дома вынесло. Посыльный подобрал пару штук и в замешательстве вертел их в руках, когда услышал звук. И что-то такое жуткое было в услышанном, что сын хлебопека, тяжелый и грузный, словно лань пустился назад в деревню...

Отредактировано Силт (Пятница, 29 июня, 2018г. 00:58:33)

0

2

Нельзя сказать, что Пьемонта принесенные новости обрадовали. Живущий неподалеку колдун был полезен, а теперь мало того, что его нет, так еще и не пойми что он успел на прощание сотворить. Следовало все хорошо обдумать. А для этого было бы неплохо пропустить стаканчик.
В "Изабелле" старосте сразу бросился в глаза молодой эльф явно не из этих мест. На его правом бедре был колчан, а за спиной - длинный сверток, весьма вероятно, лук в налуче. Конечно, остроухий мог бы оказаться обыкновенным странствующим браконьером. Но внимательный Пьемонт приметил еще и ножны с мечом. Вообще, эльфы странноватые. Этот выглядел, как малолетний сопляк, будь он человеком, староста на него бы и посмотрел. А в бытность свою остроухим мальчишка мог оказаться хоть тысячелетним магом. Недолго думая, Пьемонт подошел к путешественнику, который представился как Силт Лингон, и завел с ним разговор, окончание которого мы и услышали ранее.
- Слушай, деревня же принадлежит какому-нибудь рыцарю, - наконец прервал молчание эльф.
- Вот и иди к нему. Кто же вам помочь должен, защитить?
- Да тут такое дело, господин Лингон. А вдруг там ничего такого не окажется? А если окажется, барон с нас три шкуры спустит. "Зачем, мол, давно колдуна не прогнали?" А если он, не дай Единый, еще и какой демонопоклонник был? И оставил нам мерзость нетуташнюю? Так еще и инквизиция придет. А у них, говорят, нрав злющий. Кабы ты сходил да поглядел, а? Мы деньжат отсыпеть, ты не бойся. За деньжаты-то все равно шкуру новую не купишь.
"Уж это точно!" - подумал Силт. Ему совершенно не хотелось идти одному. Но больше было некому. А бросать людей в беде было нехорошо. Эльф снова задумался, пытаясь предугадать, с чем ему предстоит столкнуться. Он знал кое-что о магии и магах, и на ум ему никак не приходило ничего приятного. Пытаясь оттянуть неизбежное, Лингон спросил:
- Ты сказал, что парень-булочник вернулся после того, как услышал какой-то звук. Что за звук, он описал?
- Сказал что... - Пьермонт помедлил, - что словно два мельничных жернова задвигались. И удар сильный по земле прошел.
- Хм-м-м... - эльф положил в рот еще горсть винограда.
- А ты, как будто говорил еще, что что-то притащили из дома колдуна. Что?
- Вот! - староста водрузил на стол два свертка. В одном оказалась большая банка, в которой плавало в жидкости нечто. Какой-то крупный бесформенный, но твердый ком серо-коричневого цвета. Второй сверток скрывал пузырек, наполненный прозрачными кристаллами.

Отредактировано Силт (Среда, 6 июня, 2018г. 14:45:03)

0

3

В небольшой бухте на приколе стояла "Вечерняя насмешка". Команда суетилась под утренним солнцем отчищая дно от налипших ракушек, да смолила требующие того участка. Капитан же стоял на берегу и откровенно скучал, когда услышал разговор двух матросов.
- Да говорю тебе, здесь делают лучшие вина, что я только видел за свою жизнь! А какие девушки обитают на этих берегах ммм... Мечтательно закатил глаза матрос, под заливистый смех собеседника.
-Да, даже деревенька поблизости...
- Нука-нука, и что же за деревенька? вмешался в разговор заинтересованный тролль. И вскоре узнав от матроса, что оказался родом с этих мест о находящейся неподалеку деревне Альбариньо, и о местных виноградниках да красотах решил пройтись да развлечься. Кораблем заниматься еще несколько дней, а значит время есть, так что оставив за место себя первого помощника Скарамуш отправился в путь и к полудню уже дошел до назначенной цели.
Деревенька производила впечатление тихой гавани где стоит растить детей, встречать старость и прятаться от мира. В общем не то место что могло бы привлечь тролля на долго, но в качестве небольшого отдыха более чем сойдет. К тому же наличие в поселении таверны под скромным именем "Изабелла" приятно удивила тролля-карлика.
- Тэкс, зайдем, продегустируем. Тихо произнес он под нос.
И не допуская расхождения слов с делом, Скарамуш направился в таверну, с силой распахнув дверь и с порога заявив.
- Хозяин! Лучшего вина что есть в твоем заведении, да фруктов побольше!
После чего быстро направился к столику у широкого окна, достав по пути небольшую курительную трубку, и одним движением оказался сидящем на стуле с закинутыми на стол ботфортами. И как только трезубец прислонили к подоконнику, в таверне появился легкий запах вишни и табака.

+1

4

- Хозяин! Лучшего вина что есть в твоем заведении, да фруктов побольше! - Силт и Пьермонт, в чью беседу вклинилось появление Скарамуша, разом взглянули на прибывшего. Староста не стал раздумывать ни секунды. Похоже, ситуация с развороченным домом его ни на шутки тревожила.
- Жан, за мой счет! - толстый трактирщик кивнул и через минуту вырос перед столиком Ехидны с подносами, уставленными бутылками и фруктами.
- Какое желаете? - любезности трактирщика не было предела. - Есть молодое, есть и постарше. Вот коньяк триста сорок четвертого года - отменный был год. Его держали в бочке из дуба, который по преданию срубил еще...
Тем временем Силт и Пьермонт тоже оказались рядом со стулом Скарамуша.
- Мы присядем? - коротко спросил Лингон. Он оторвался от банок и теперь буквально пожирал глазами Ехидну. Что неудивительно, при его-то росте.
- Господин тролль, - без обиняков начал староста.
- Вы, видно, не робкого десятка. И за себя постоять сможете, если что вдруг. Не согласитесь ли вы кое-куда прогуляться? - Пьермонт коротко пересказал произошедшее.
Эльф тем временем поставил принесенные из дома колдуна склянки перед пиратом. Достал планшет и не торопясь принялся зарисовывать клыки и нос последнего.
- Тролль, ты смыслишь что-нибудь в алхимии?

0

5

- Хммм... Выдохнул тролль, когда словесный поток иссяк.
- Во-первых, что за вас счет признателен, а вина постарше, да коньяка мальца на пробу. Во-вторых, я не знаю, как у вас принято вести диалоги, но в землях откуда я родом обычно принято представляться, а уж потом вести речи и прочие разборы. Или же прослыть хамом и невежей, что мне интересно случилось в вашем случае или нет? Тут тролль сделал небольшую паузу в пару затягов трубкой.
- И да, садитесь. В-третьих, предложение прогуляться я могу расценивать как вариант развлечение, так и вариант оскорбление, какой вам ближе? Мне вот первый, но то как вы его сформулировали подсказывает, что вам ближе второй, или я не прав? Свободной рукой тролль начал доставать кинжал из-за пояса.
- И наконец в-четвертых, эльфенок, обращаться по расе не вежливо, как и пялиться на незнакомцев, или тебя мама только из лука стрелять учила, а манеры оставили на откуп деревьям? О, а вот и тавернщик!
Стоило хозяину подойти и начать расставлять заказ, как трубка была положена на стол, фрукты были подхвачены кинжалом, а коньяк выпит залпом и после этого мысль пирата вернулась к тому, на чем остановилась.
- И меня если что Скарамушем кличут, али Ехидной, как по нраву, а в алхимии я смыслю ровно столько же сколь мой не рожденный брат в астрологии, или иными словами ни шиша.
И дальше крикнул уже удаляющемуся хозяину заведения. - А коньяк хорош достопочтенный, мое вам уважение!

Отредактировано Скарамуш (Четверг, 7 июня, 2018г. 11:11:43)

+2

6

Ведьмак весело брёл по неисчислимым тропам Альтанара весело напевая себе под нос "Дорогу в Вермилон".
-Я покинул дом и закрылись двери, проводив меня девчонки заревели, я обнял отца, матушку и братца, выпил пинту пива, чтоб не волноваться...
Песня и хорошее настроение, как всем известно, лучшие друзья в дороге. Ну если не считать лошади, меча, костра... Вообще если подумать, то есть много вещей много важнее песни, но и она помогает путникам всего Энирина уже не одну тысячу лет. Кайден вдыхал разогретый воздух, который пах пылью, сухой землёй, цветами и ещё чем-то неуловимым.
-Чёртово солнце! - Тихо выругался Кайден. Глаза привыкшие к полумраку всё никак не хотели приспосабливаться к такому яркому свету.
Вообще дела были шли хорошо, если не считать скуки и того, что в карманах охотника за чудищами было почти пусто. Вскоре дорога привела к деревушке идиллического вида, что было невероятно кстати. Нужно было перекусить, найти ночлег. На контракт в таком милом месте рассчитывать не приходилось. Хотя проходя мимо лавки булочника можно было почувствовать некий холод. Люди перешёптывались и переглядывались. Парнишка лет двадцати увлечённо рассказывал что-то молодым девушкам, но от него так и веяло страхом. Наверняка парень надеялся на охи, восхищённые взгляды и прочее, но получил лишь сдавленные вздохи.
-Вижу двух девчат, ножками стучат, машут и кричат, смеются: «вот, мол, дурень! Рыжий, где ты был? Много ли добыл?..» К чёрту вас, кобыл! Ждёт меня дорога в Вермилон, тра-тата-та-та...
Именно с этим отрывком песни О'Брайен, слегка побрякивая снаряжением, влетел в таверну и упал за ближайший стол. Кажется он планировал заказать вина и мяса, но тут его взгляд упал на троих людей у окна. Точнее даже не на них, а на банки, стоявшие на столе. Дела принимали интересный оборот. Мозг внезапно сопоставил все факты в одну картину: "Запах...Это же был нетипичный запах. Не запах свежеиспечённого хлеба из деревни...Плохой запах. Булочник не храбрился перед девушками, чтобы провести ночь на сеновале, нет, он реально был напуган. У него дрожали руки. А в каждой второй таверне в таких краях на стол не выставляют алхимические сосуды. Или я слишком много думаю, или что-то произошло."-Все эти мысли пролетели за мгновение и жёлтые глаза ведьмака сверкнули заинтересованным огоньком.

Отредактировано Чёрный Лис (Четверг, 7 июня, 2018г. 21:32:27)

+2

7

- Эльфенок... - остроухий чуть заметно улыбнулся и оторвался от своего планшета.
- Ты прав, Скарамуш, долгие странствия выветрили мои манеры. Моё имя - Силт из рода Лингон. Я - скульптор. Обычный мирный художник, - брови седеющего поползли вверх, он открыл было рот, но эльф нетерпеливым жестом велел ему молчать.
- А это, - он указал на подошедшего с ним человека, - Пьермонт, местный староста.
Похоже, Силт решил взять переговоры в свои руки. Он жестом показал Жану, мол, налей и мне. Видимо, Лингон посчитал тот факт, что он представился, также прекрасным извинением на замечание тролля по поводу невежливости чересчур пристального разглядывания.
- Спрячь свой кинжал, успеешь еще.
- В алхимии я смыслю ровно столько же, сколь мой нерожденный брат в астрологии, или иными словами, ни шиша.
- Скве-е-ерно, - протянул эльф.
- Но нестрашно. Скажи мне, Ехидна, столь же ты хорош в схватке, как твои... М-м-м... Более высокорослые братья? Я много лет прожил на Северных островах, и знаю, что твое племя творит в бою. Тут дельце наклевывается неприятное...
Но продолжить Силту не дали. В "Изабелле" появился новый персонаж!
- Откуда столько странников в один день в нашем захолустье?.. - чуть слышно произнес Пьермонт.
- Господин мечник! Господин мечник! - Лингон одарил ведьмака лучезарной улыбкой.
- Милости прошу к нам. Тут коньяк... - он запнулся, вспоминая дату. - Триста сорок четвертого года. Мы угощаем!
Кстати, Черный Лис, конечно, неплохо разбирается в алхимии по роду своих занятий. Если он внимательно осмотрит склянки, то поймет, что большой твердый ком - это печень, кошмарно изуродованная циррозом. Должно быть, вполне вероятная кончина для многих из его профессии. Прозрачные же бесцветные кристаллы - винный камень.

Отредактировано Силт (Пятница, 8 июня, 2018г. 13:02:56)

0

8

-Мирный художник с настолько хорошим вооружением? Меня таки по-моему вводят в заблуждение. Протянул тролль.
-Более высокорослые братья?
- Эх, и ви таки то же про рост, как прямо таки и все... Могу вас заверить, в троллях главное не рост, а правильное применение, и таки да, неприятные дела наш профиль, и есть момент на уточнить, дело является неприятным для вас или должно стать для кого-то?
В этот момент в заведение зашел еще один гость, которого тут же начали зазывать к столу тролля, который уже явно не чаял попить вина и подышать свежим воздухом, но таки невоспитанные шлемазл, что так любят его столик сумели зародить любопытство, а значит стоить подготовиться.
- Трактирщик! Бутылку сего славного вина мне с собой, и две бочки к Вороней бухте! Грех не ублажить гостеприимство достопочтенного старосты, раз уж он изволил угощать ха-ха!

0

9

Услышав приглашение ведьмак сразу вскочил, будто только этого и ждал. В пару размашистых шагов он пересёк расстояние, разделявшее столы, заодно оглядывая собеседников.
-День добрый. - мужчина вежливо кивнул головой, вдыхая попутно запах табака.
Пробежала мимолётная мысль: "Как же давно я не курил..."
-Спасибо за столь щедрое предложение. Выпивка - это именно то, что мне сейчас нужно. Совсем забыл представиться, меня зовут Кайден О'Брайен. Могли слышать обо мне, как о Чёрном Лисе, хотя наверняка не слышали вовсе. Моя слава, увы, пока не бежит впереди меня, в отличии от господина Ехидны! - после этих слов Кайден бесцеремонно налил себе пол кружки вина и разом осушил её, смакуя чудесный и слегка терпкий вкус. Тепло разливалось от желудка по всему телу и это было чудесно. После этого секунды три он смотрел в никуда, задумавшись.
-Ах да. О чём это я? Вас интересуют эти два предмета как я понимаю? Позволите ведь? - и не дождавшись ответа Лис придвинул к себе обе склянки абсолютно беззаботным движением.
-Посмотрим-с. Что тут у нас...Ага.
Осмотр был начат с кристаллов. Сначала ведьмак посмотрел их на просвет, после чего открыл и аккуратно понюхал "Запаха горького миндаля нет. Уже неплохой признак, значит это не соль синей смерти. Впрочем нет и других неприятных запахов. Уже хорошо". Далее маленький кристалл был помещён на язык. Ведьмак прищурился. Вкус оказался вполне знакомым.
-Ммм...Это же винокислый кали. Или винный камень. - бросил взгляд на непонимающие лица собеседников.
-Прошу прощения, вы наверное не смыслите в этом, да? Это винный камень. Он получается при долгой выдержке вина. Средней ценности алхимический ингредиент. Полезен для некоторых зелий, также делает выпечку просто волшебной! Другое дело, что тут он высочайшей степени очистки. Я сразу и не признал из-за цвета. Привык, что он розоватый. К тому же, оседает его на винных бочках мало, посему производство такой пустяковой вроде вещи, недешёвое. Опасности не представляет... Точнее не так. Я не знаю ни одного опасного снадобья, где он бы был ключевым компонентом.
Колба с кристаллами была заботливо закрыта и водружена на место, а место в руках заняла колба с непонятным комком внутри. Кайден поморщился. Это ему нравилось куда меньше. Открыв колбу, ведьмак дал лишней жидкости стечь, а сам комок подставил под лучи света из окна. Недолго помяв его, и покрутив, мужчина достал серебряный кинжал и сделал резкий и аккуратный разрез вдоль еле видной линии на комке. Снова был произведён осмотр на этот раз изнутри.
-Что я могу сказать. Это печень. Может эльфийская, или человеческая или...даже гномья. А может и свиная. Они все не особенно отличаются если честно. А ещё этой печени пришлось вынести немало. Есть некая доля вероятности, что её владелец умер от алкоголизма. Или от сильного яда общего действия... Она просто ужасно поражена хроническим недугом. Такое бывает от злоупотребления чем попало. Это может быть печень подопытного животного, непутёвого алхимика, деревенского пьянчуги и ещё много кого. Увы точнее сказать я не могу.  - после этих слов, непонятный и воняющий комок был водружён обратно, колба закрыта, а серебряный кинжал заткнут за пояс.
-Надеюсь не испортил никому аппетит? Чай не девушки на базаре. - Ведьмак выпил ещё пол бокала вина и наконец вновь посмотрел на лица своих новых...друзей? Нет, пока ещё даже не коллег.

Отредактировано Чёрный Лис (Суббота, 9 июня, 2018г. 02:20:08)

+2

10

- Мирный художник с настолько хорошим вооружением? Меня-таки, по-моему, вводят в заблуждение.
Эльф одарил тролля лучезарной улыбкой.
- Почему ты думаешь, Скарамуш, что "мирный" и "беззащитный" - это одно и то же?
Похоже, слова Силта о росте несколько задели Ехидну. По крайней мере, речь корсара сильно изменилась, что Лингон списал на раздражение или волнение. Впрочем, вопрос капитан задал вполне резонный:
- Дело является неприятным для вас или должно стать для кого-то?
- Понятия не имею, - совершенно искренне признался эльф. - Скорее всего, и то, и другое. Неприятное для меня, если я туда пойду. И для других, если они пойдут туда вместе со мной.
Приглашенный же Силтом к их столику человек сразу показал, что приглашение стоило того.
- Это же винокислый кали. Или винный камень.
- Вот я дурень! - взвился Пьермонт.
- Я ж его сто раз видал в бочках да на пробках бутылок. А тут вот как-то не признал. Винный это камень, верно господин О'Брайен говорит.
- Сразу к делу. Отлично! Кстати, мое имя - Силт из рода Лингон. Я скульптор и, - эльф насмешливо взглянкл на тролля, - мирный воин.
Он брезгливо ткнул ножом для фруктов обследованный ведьмаком законсервированный орган.
- Ни за что бы не подумал, что это печень. Как же ее изуродовало! И такая твердая... Но вернемся к нашему камню. Пьермонт, ты говорил, что волшебник ваш закупал вино бочками? - староста усиленно закивал.
- И всегда старое. Мастер Лис, а мог маг как-нибудь перегонять вино, чтобы камень этот добывать? А если мог, то аппарат его самогонный, должно быть, тоже мог взлететь на воздух? Взорваться? А если был он велик, то и весь дом разорвать. Вот и отгадка! - Силт торжествующе обвел взглядом всех сидящих за столом.

Отредактировано Силт (Воскресенье, 10 июня, 2018г. 00:50:30)

0

11

Услышав собеседников, но не увидев направления капитан решил уточнить для себя один важный момент, который собеседники решили не доводить до конца в своих рассуждениях.
-И так, если мы выяснили что сей камень носит чудесное название винный, а этот оказался печенью пропитой сильнее чем у моего старпома, что я до сих пор считал невозможны, а так же выяснили что ваш маг таки закончил жизнь смертью храбрых и отчаянных при производстве вина и таки их производных, то так понимаю ваша проблема решена, причины выяснены и никому никуда больше не надо идти, а можно спокойно попить винца, а шо до всяких работенок то решилось само по себе и больше нам увы не светит? Или у вас другие соображение, и вы таки не спешите их нам говорить, видимо в виду каких то ваших внутренних сущностей, или же я просто что-то не понимаю? Попивая вино изрек тролль.

Отредактировано Скарамуш (Воскресенье, 10 июня, 2018г. 06:24:46)

0

12

-Кстати, мое имя - Силт из рода Лингон. Я скульптор и, - эльф насмешливо взглянул на тролля, - мирный воин.
-Приятно познакомиться, Силт. Думаю мы ещё не раз пересечемся в странствиях. Мир очень тесен.
-...то так понимаю ваша проблема решена, причины выяснены и никому никуда больше не надо идти, а можно спокойно попить винца, а шо до всяких работенок то решилось само по себе и больше нам увы не светит?
Ведьмак задумался и окинул взглядом тролля, ещё раз поражаясь его росту. Точнее тому, что существуют тролли которых он выше, да ещё и на целую голову. Хотя Кайден прекрасно знал, что рост далекооо не всегда играет значение, как в интеллектуальной беседе, так и в битве.
-Как бы не совсем так. Перегонный аппарат и прааавда мог взорваться, но дело в том, что взрывы такие обычно небольших масштабов. Винный спирт он больше горит, чем разрывает в щепки. Каким же должен быть аппарат...  Мои соображения такие. Плох тот детектив, что делает заключения не прибыв на место происшествия. Это как закричать "Ты вампир!" из-за бледной кожи. Или напротив, решить, что старенький библиотекарь в королевский библиотеке никак не может быть архимагом. Нам стоит наведаться туда и всё оглядеть своими глазами. Но сначала я бы перекусил. Хозяин, свинины пожарите?
О'Брайен сделал ещё глоток вина и поглядел на тролля с эльфом, оценивая их готовность идти на место происшествия.

+1

13

Тролль говорил в несколько своеобразной манере, но понять его было можно. Эльф согласно кивал, пока они не дошли до следующего места:
- А шо до всяких работёнок, то решилось само по себе, и больше нам, увы, не светит? - тут Силт было открыл рот, чтобы возразить, но его опередил ведьмак. Замечания его были весьма резонны:
- Перегонный аппарат и пра-а-авда мог взорваться, но дело в том, что взрывы такие, обычно, небольших масштабов. Винный спирт - он больше горит, чем разрывает в щепки, - Лингон вздохнул. С одной стороны, ему не хотелось прощаться со своей версией развития событий. Такой спокойной и необременительной. С другой - он не видел контраргументов словам Лиса. Да и вообще, Кайден выглядел понимающим, в том, что говорит. Судя по всему, мысли Пьермонта прошли приблизительно тот же путь. После предположения скульптора насчет взрыва староста несколько повеселела а после речи О'Брайена вновь заметно встревожился.
- Хозяин, свинины пожарите? - Жан взглянул на Пьермонта, тот медленно кивнул.
- Сию минуту, господин.
- Да принеси еще... Оленины же нет, верно? Хоть куропатку какую. И сыра! - выдал ему вдогонку эльф.
- Значится так, господа мои, - староста прочистил горло.
- Вино вам я выдам за свой счет. А за еду уже сами расплатитесь. Как схóдите да выясните, что за хаккарщина с волшебником и его домом приключилась, - деньжат отсыплю, есть у нас маленько. На еду точно хватит. Уговор?
- Уговор, - Силт кивнул. Он повернулся к Скарамушу и Черному Лису. Достал из-за спины свой лук и натянул тетиву.
- Карты на стол, как говорится, - тон его был удивительно серьезен.
- Я думаю, что нам надо очень тихо прокрасться* на место и осмотреться. Я, например, предпочел бы увидеть противника, кто бы он ни был, до того, как он увидит меня. А еще лучше, оповестить его о своем присутствии сразу вот этим, - он покрутил в пальцах стрелу с лунным наконечником.
- Если там не перегонный аппарат взорвался, то могло что угодно произойти. Не так давно при почти таких же обстоятельствах в этот мир пролезли демоны, - по лицу Лингона прошла судорога.
- И тогда моя тактика... Словом, как видите, меня не разорвали на части иномирные твари.
Тем временем появилась заказанная снедь**.
- Кто что думает? Я не знаю, кто или что нас ждет. Предлагаю подготовится к самому наихудшему: в развалинах засела какая-то дрянь. Иначе говоря, если там что-то вроде абстрактной, бесформенной магической аномалии, то противостоять ей мы не в силах. По крайней мере, я. Что мы можем предложить нашему потенциальному противнику, если он хоть мало-мальски похож на животное или человека? Я не знаю, один он или их много. Демон это, живой мертвец или разбойники, заигравшиеся со взрывчаткой. Может, колдун превратил себя в гигантскую муху? Кайден, а что можно сварить из винного камня?***

*

Имеется ввиду хорошо развитые Аккуратный или Хитрый подходы.

**

В том числе, заказанное Скарамушем.

***

На ваше усмотрение. Можете придумать что-нибудь эдакое, вроде массового превращения в носорогов.

Отредактировано Силт (Понедельник, 11 июня, 2018г. 01:29:55)

+1

14

- Значит все-таки сходим развлечемся. Решил про себя капитан выслушав собеседников.
Дослушав речь эльфа до конца он на секунду задумался и изрек.
- Такс, тихонько так тихонько, кстати над тем местом часом холмов каких повыше не возвышается? А то если все так плохо то можно дюжины две хлопцев да штуки две-три орудия поставить и пусть себе таки стоят, все равно половину команды ни черта не делает и зря ест снедь не из самых дешевых, непорядок. А так, коль магия какая, то глядишь не оставят меня духи, и сдюжим. Кхм, а коль оставят, то ноги меня еще никогда не подводили, вас надеюсь то же...
Тролль докурил, и смотря на собеседников сказал.
- Таки ладно, лясы поточили, а теперь может пойдем, а то сидим как три преступника на шконцах в смертной комнате.
Высказав эту мысль, он допил вино, забил и закурил заново трубку и отправился к выходу.
- Кому надо доедайте, на воздухе подожду. И трактирщик, не забудь про боченки к бухте!

0

15

Когда Пьермонт услышал слова маленького капитана о пушках, у него вытянулось лицо. Когда же Скарамуш вышел, Силт поспешил успокоить старосту:
- Я не очень много понимаю в корабельном деле. Но не думаю, что господин Ехидна и впрямь будет из-за не пойми чего перетаскивать пушки со своего корабля сначала на берег, а потом сюда, в предгорья. Шутил он, - хотя тот факт, что карликовый тролль является капитаном судна и не прозвучала открыто, Лингон сделал некоторые выводы из разговоров своих будущих, а точнее, уже нынешних собратьев по несчастью.
Неспешно остроухий доел свою куропатку и поднялся, кивнул Черному Лису:
- Догоняй.
Эльф расплатился, покинул таверну и отправился вслед за троллем.
- Ну что, Скарамуш, прогуляемся в дом с приведениями? То-то потеха будет, если окажется, что у волшебника был кот, который ошалел от взрыва, прыгает теперь по развалинам и все роняет! - Силт натянул тетиву на лук, что несколько контрастировало с бодрым тоном его речи. Что-то беспокоило Лингона, но что - он понять не мог. Какое-то пакостное предчувствие.
Итак, пока что двое выдвинулись в путь. То есть нет, сначала произошло целое маленькое выступление капитана. С игрой на скрипке, песнями и чуть ли не ритуальными танцами. Наверное, в иной обстановке остроухий бы задал корсару множество глупых и не очень глупых вопросов по поводу оного спектакля. Но сейчас все мысли скульптора были заняты предстоящим делом. Поэтому он только терпеливо подождал конца действий своего напарника, кивнул, как само собой разумеющемуся и пошел в сторону развалин. Идти было недалеко, дорога пролегала через небольшой лесок, что позволило приблизится к дому колдуна незаметно.
- Нехорошо, - прошептал Силт. Дом стоял на небольшой поляне. У самой ее кромки эльф и тролль заметили  того самого несчастного гуся, о котором рассказывал сын пекаря. Птицу просто превратили в фарш.
Вокруг развалин действительно валялись битые банки, бутылки, книги, реторты, обломки мебели и черепицы, куски штукатурки. У самого дома виднелась еще одна куча костей и мяса. Торчащие из нее обломки сильно напоминали рога. Похоже, что-то поймало оленя.
- Совсем плохо, - остроухий показал своему компаньону на остатки гуся. В крови прямо в сломанных костях и мясе Силт разглядел то, что впопыхах не заметил парень-булочник. След. Он сильно походил на собачий, то же четырехпалое пальцехождение, отпечатки когтей. Только по размеру след существенно превышал медвежий. И, судя по глубине, был оставлен существом весьма тяжелым.
Лингон медленно двинулся вперед. В левой руке у него был лук, в правой - стрела, наконечник которой эльф приблизил к губам. Остроухий непрестанно что-то шептал, и металл наконечника отвечал на его слова слабым свечением.

На скрытное перемещение.

[roll=vc3-12341234123437020-]

На обнаружение скрытого врага.

[roll=oi2-37022468370212340-]

Зачарование стрелы с использованием способности "Быстрое зачарование".

[roll=vi2-24683702123412342-]

Отредактировано Силт (Четверг, 14 июня, 2018г. 18:44:41)

0

16

— Ну что, Скарамуш, прогуляемся в дом с приведениями? Произнес эльф выйдя из заведения.
- Да, но обождать минуту нужно, а то идти к возможной магии просто так, я таки не согласен и за много денег разом.
Произнеся это скарамуш достал мешочек с особыми травами и бубня под нос - Эх, по походному... забил их в трубку и зажав ее зубами начал раскуривать за одно отойдя от таверны и зданий в целом на десяток шагов к пустырю. В это же время из заплечного мешка им была извлечена небольшая скрипка, а лишнее вооружение положено на землю. Заиграла ненавязчивая мелодия, тихо разносящаяся на пустыре. Гоблин начал тянуть слова, что чуть искажались из-за зажатой зубами трубки. От кивка головы медна заглушка на чашке трубки закрылась и сквозь щели в ней пошел зеленоватый дым

- Те, кто задувает свечи в наших руках.
Те, кто скрипит половицами в пустых домах.
Тени, роящиеся за нашей спиной.
Порывы ветра, принесшие зной.

С каждым словом шаман начинал двигаться все быстрее не переставая играть и разнообразные движения, приплясывая, припрыгивая, кручась волчком и стараясь не сбиться с дыхания.

- Живущие  в дуплах деревьев умерших,
Да в небесах рассеяно глядящих,
Воздуха духи, владыки стихи,
Внемли те же мне, и в пути помогите.

  На последних словах тролль  резко сел на землю и прекратил играть. Просидев так почти с минуту он встал, вытряхнул трубку, встал, распрямив плечи от чего да же стал чуть-чуть выше, забил заново уже обычным табаком, молча отнес скрипку к старосте с просьбой присмотреть да бы не попортили наконец пошел за эльфом.
- Вот теперь идем. Можем и в дом с приведениями, можем и к коту, главное что б вернулись, а то погибать на суще идея явно дурацкая.  Двинулся за эльфом.
 
- Мда, действительно не радостно. Подумалось троллю. Про себя он попросил духов найти здесь жизнь и угрозу, после чего пристроил трезубец за спиной и взяв в руки мартирку, так же аккуратно но несколько по дуге от Силта двинулся в сторону развалин не забывая и сам посматривать в оба.

Скрытое перемещение.

[roll=vc1-12342468246812340-]

Обнаружение скрытого врага

[roll=vi2-12341234246824680-]

Обнаружение скрытого врага через духов

[roll=vs2-24681234370224680-]

Отредактировано Скарамуш (Четверг, 14 июня, 2018г. 14:21:35)

+1

17

Бросок винной гаргульи на обнаружение Силта.

[roll=oi1-12341234370237020-1]

Бросок винной гаргульи на обнаружение Скарамуша.

[roll=oi1-24683702123424680-1]

Бросок винной гаргульи с применением умения Каменная кожа, чтобы спрятаться от Силта.

[roll=vc1-24682468123437022-3]

Бросок винной гаргульи с применением умения Каменная кожа, чтобы спрятаться от Скарамуша.

[roll=vc1-37022468370237022-3]

Бросок винной гаргульи с применением умения Каменная кожа, чтобы спрятаться от духов Скарамуша.

[roll=vc1-12342468246812342-2]

Отредактировано Силт (Пятница, 15 июня, 2018г. 23:55:50)

0

18

Взгляд Силта продолжают шарить по обломкам, лучник явно очень напряжен... Внезапно он останавливается, глаза его расширяются. С уст слетает чуть слышная фраза на эльфийском, которую несколько вольно можно перевести как:
- Святые сиськи Сильветтары!
Лингон делает шаг назад. Он пока не спешит с атакой. Медленно, словно стараясь не спугнуть дичь, Силт накладывает на тетиву свою зачарованную стрелу и натягивает лук.
Скарамуш не может пока понять, что во что же целится лучник. Он видит вокруг только обломки. Глаза не могут узреть противника, но в душе тролля нарастает беспокойство. Некая интуиция, непонятное чувство опасности. И корсар понимает, что опасность эта исходит от большой кучи битого стекла совсем рядом с ним. Видимо, что-то затаилось внутри нее...
Словно для того, чтобы показать Ехидне, что его предчувствия не беспочвенны, куча приходит в движение. Нет, в ней на затаился враг. Враг - она сама.
Раздается хруст и скрежет, словно трутся друг о друга два мельничных жернова. Открываются два невидящих глаза. Расправляются огромные крылья, метров пять в размахе. Приходят в движения могучие лапы, поддерживающие словно сложенное из стекла тело. Перед желающими чересчур быстро окончить свои дни - гаргулья! Она сложена из какого-то полупрозрачного камня. Наверное, того самого, что изучал в таверне Черный лис. Силт заметил монстра, а Скарамуш - почувствовал. Но и оно их тоже заметило...
И чудовище не раздумывая атакует. Его цель - маленький тролль! Оживленная статуя несомненно ужасающа в своем молчаливом, тупом, необъяснимом движении. В своей жуткой каменной силе. Ее рога, ее когти, ее острые зубы готовы разорвать того, кто посмел потревожить ее покой.

Силт использует способность Прицельный выстрел для создания одноименного преимущества.

[roll=vc3-37023702246812342-]

Гаргулья своей страшной внешностью отвлекает Силта.

[roll=ds3-24681234370212340-4]

Гаргулья сильно атакует Скарамуша.

[roll=ap3-12341234370237020-]

Отредактировано Силт (Четверг, 14 июня, 2018г. 23:26:10)

+1

19

Ведьмак задумчиво доел свой кусок мяса, даже не заметив как спутники покинули таверну. Точнее он увидел их периферией зрения, но из-за погружённости в свои мысли просидел так минут 10. Долгие путешествия порой изматывают. Слова проносились мимо ушей, не задерживаясь. "Они говорят о кораблях, верно?".  Потом Кайдён дёрнулся, чем напугал редких посетителей таверны. Взгляд стал более осмысленным, а предметы обрели былые формы.
-Спасибо! Мне пора бежать! Вурдалака мне под одеяло, они же сейчас в такой опасности... Столько хватит? - О'Брайен кинул на стол три медяка и не дождавшись ответа арбалетной стрелой вылетел из дверей сего чудного заведения.
Мужчина сразу рванул в сторону мистических развалин. "Нехорошо, очень нехорошо..."-думалось ему. Когда ты волнуешься, то думаешь быстрее. Это состояние не раз выручало. "Нельзя было так идти...Если там то, о чём я думаю, то нужны зелья. Нужно особое оружие..."
В конце концов Лис увидел метрах в тридцати от себя подобие свалки. Много побитого барахла.
-ЭЭЭЙ! ОН ЗАНИМАЛСЯ ХИМЕРОЛОГИЕЙ И ТРАНСМУТАЦИЕЙ! Я ПОНЯЛ, Я ПОНЯЛ, ТЕМИАРА ВАС ПОДЕРИ! НЕЖИВОЕ В ЖИВОЕ! ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ГОООЛЕМ ПОДПИТЫВАЕМЫЙ МАГИЕЙ. - заорал он надрывая связки. После чего осёкся и упал на землю в высокую траву.
"Если они там, то глупо лезть на рожон. Какой я дурак, дурак!".
Ведьмак затаил дыхание. Всё было очень плохо. Он не видел ни врага, не спутников, но отчётливо слышал какие-то звуки. Медленно пробираясь через траву Кайдён начал приближаться к месту битвы. Медленное размеренное дыхание, аритмичные движения. Лишь бы это помогло.


Попытка подкрасться к врагу

[roll=vc1-24681234246837020-]

Отредактировано Чёрный Лис (Пятница, 15 июня, 2018г. 02:43:18)

+2

20

Видеть... Нет. Чуять.... Именно эта способность не раз спасала жизнь авантюристическому троллю, и спасла ее еще раз, спасибо духам. Он не успевал увернуться от атаки обычными средствами, как бы он не скакнул противник, совсем не привычный для него, должен был дотянуться своими когтями до пирата. Но не будь он ехидна не имей он пару тузов в рукаве. Особенно когда с одной из сторон он услышал голос ведьмака. Резко скакнув в сторону голоса и назад, Ехидна наставил свою мартирку на рожу твари и выстрелил.
- Накуси-выкуси! проорал он. Отдача должна была быть достаточно сильной что бы легковесного тролля не опершегося в землю снесло с пути когтей, да и небольшое разрывное ядрышко не станет тем подарком, что облегчит жизнь горгульи.
- Ты где застрял коматозная башка! Бей его! Прокричал тролль Лису и побежал туда где по его представлению должен быть охотник на чудовищ, и чуточку дальше. Пусть те кто это любит и стоит в первых рядах.

Защита

[roll=dt3-37023702370224680-2]

Атака

[roll=as2-24683702123412340-]

Создание преимущества - Подручные средства. Эффект ослепление.

Так как персонаж получает возможность наложить эффект при использовании нестандартного  или нераспространенного вооружения, то использует эту возможность стреляя в монстра разрывными  ядрами из мортирки.

Отредактировано Скарамуш (Пятница, 15 июня, 2018г. 22:23:35)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Малые побочные эффекты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно