FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Маленькие гадости.


Маленькие гадости.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Луниэль не хотела омрачать их маленький праздник и Орфен был с ней солидарен, поскольку не разозлился. хоть и долго думал, перед тем, как ответить. Да, Дорен был другом. конечно, он был другом Орфена, а не ее, но думать. что они друзья нравилось полукровке. Хоть кто-то у нее в таком случае был. Хоть и понимала, что ему лучше не доверять. никому лучше не доверять, иначе, что-то может случиться. Луниэль было страшно и с женщинами иметь знакомства, мало ли, что Орфен решит.
- Я тоже... Дорен постоянно уходил от моих вопросов, можно ли что-то с этим сделать, а теперь, все будет иначе, я надеюсь. Уверена точно, что твой ребенок будет сильным и родится здоровым
Улыбнулась она и прижала сверху руки Орфена к своему животу. Пусть гладит малого и дарит ему свое тепло. Тем более, что руки у синдорея были всегда такими горячими. Да и всегда он был горячим - Луниэль о него грелась по ночам, как о большую теплую грелку.
- Эй, я всегда берегу себя
Она попыталась возмутиться, но улыбнулась, даже прикрыв глаза на секундочку, повторяя в голове эту фразу. Так приятно было слышать такую заботу от Орфена.
- Никаких переработок. Я ограничила себя в использовании магии, хотя, думаю, лучше вовсе ее исключить. Исцеление отнимает много сил и не хочу, чтобы что-то угрожало малышу.
Проговорила она вслух свои мысли по поводу этого всего. Луниэль, не могла себе представить почти что год без магии, но надо было, ради их будущего, надо было.
- Поверить не могу, что скоро дом наполнится топотом маленьких ножек
Она счастливо улыбнулась, а потом представила, как маленького мага будут любить слуги. Кроме Дианы, наверное.
- А... А Диане обязательно у нас оставаться? Мне кажется, ей... не очень нравится наша... семья.
Высказала она, заодно, свои опасения по поводу этой женщины. А вдруг она все сделает хуже? подсыплет чего в чай и все!

+1

62

- Да ладно? А кто по ночам работает и даже не спит? Кто тут у нас на все вызовы бегает и не щадит своих сил?
С усмешкой произнес синдорей, не спеша  убирать руки от животика полукровки. Подумать только, скоро этот животик станет большим, а потом пуф! Новый эльфик появится. Ум алхимика тут же заработал в этом направлении, отмечая, что для нового члена их семьи понадобиться комната, вещи, игрушки и няня. Хорошо что он купил такой большой дом и недостатка в комнатах не было, можно было переделать под детскую спальни его и Луни, а то они решили сделать не только общую, но и отдельные. Вот и ужмутся, будет повод спать в общей спальне. Орфен отметил про себя и то, что это как-то неправильно было, что они нередко спали по-одному. Они же семья, в конце то концов, любовники, а так все получилось криво. Глупость какая.
- Точно никаких? Знаю я тебя, Луня, говоришь что никаких - а потом я тебя силой забираю от очередного сложного пациента. Теперь не будь столь безрассудна, прошу. Если понадобится - наймем в твой госпиталь еще работников, пускай шуршат и зарабатывают себе на хлеб, а ты отдыхаешь. На тебе будет управление и организаторские вопросы, хорошо, моя лопоушка?
Она решила исключить магию? Что же, это решение полукровки Орфен одобрял полностью и улыбнулся, кивнув. Неужто в алой голове целительницы появился признак разума? Она была умна, с этим не поспорить, но в бытовых вопросах и вопросах отношений - полнейшая тупица. Ничего, все с возрастом изменяются к лучшему и Луниэль поумнеет, она должна понимать что ребенок требует внимания и здоровья.
Но к черту разговоры. Орфен обнял Луниэль, снова прижимая ее к себе и целуя ее лицо. Он все  никак не мог выместить свою любовь к ней, не знал уже что и делать.
- Я тоже. К тому ввремени мы с тобой обо всем позаботимся. У нашего ребенка будет все самое лучшее, что только мы можем себе позволить.
Серьезно произнес Орфен, затем с удивлением посмотрев на эльфийку. Она это чего, серьезно? Диана была незаменимым помошником и умелой управляющей, сменить ее было бы трудно да и зачем? Легкий смех наполнил спальню - то синдорей тихо рассмеялся.
- Луниэль, дурочка ты моя маленькая. Диана может быть и отталкивает характером, но она потрясающе верный мне человек. Она сделает все, чтобы наш быт был самым лучшим и легким, а наша семья была под защитой. Не забывай о том, что Диана сильный маг земли. Она побывала с нами в стольких передрягах, что нет человека кому бы мы могли так сильно доверять, поверь мне. Диана лучше всех, кого мы можем найти сейчас. Или ты согласна взять совершенно незнакомого человека к нам в дом?
Вопросительно посмотрел на Луниэль Орфен, затем отпуская ее и поворачиваясь к шкафу. Его взгляд зацепился за нечто белое и он достал этот предмет - им оказалось легкое шелковое платье Луниэль расшитое маленькими жемчужинками.
- Держи, ссегодня ты будешь в белом.
Он с улыбкой подал платье полукровке. Впрочем, она и без платья была дюже как хороша - худоватая, со стоящей грудью, и вся такая смущенная. Прелесть.

+1

63

- да мне просто удобно работать ночью
Луниэль и правда, была той еще совушкой. еще и собирающей игрушечных совушек. которые лежали в их комнате. Но синдорею все-таки удалось пристыдить и Луниэль аж покраснела от удовольствия, что Орфен так печется.
- Ну, только если чуть-чуть.
Она показала на пальчиках это маленькое чуть-чуть и улыбнулась, погладив живот. Ей сейчас хотелось говорить, как никогда, не смотря на то, что обычно из нее слова надо было клещами тащить
- Мне это важно, я буду полностью рассчитывать свои силы. Знаю, что в моем состоянии любое неосторожное движение может быть фатальным. Если хоть что-то будет не так, обещаю - улягусь на кровати и не буду вставать, пока не буду уверена, что можно
Да, хоть в чем-то Луниэль не вела себя глупо - в постановке диагнозов и рекомендациях по ведению заболевания. В данном случае, в рекомендациях самой себе по ведению беременности.
- Выберу для Дорена лучшего помощника, чтобы принимал роды. Все будет замечательно.
она уже видела все это в своей голове и очень хотела промотать время вперед, чтобы уже , наконец-то прижать к груди маленький плодик их любви. Луня кивнула, давая понять, что слова Орфена она услышала и приняла к сведению.
- Ну... нет. не знаю. Она злая и пугает меня.
Призналась полукровка, хоть и чувствовала себя теперь глупо, словно родителю пожаловалась на задиру соседа, который за косичку дергал. Луниэль потерла лицо ладошкой, зажмурившись, а потом посмотрев снова на Орфена.
- Хорошо.
Кивнула она, сразу то надевая и завязывая ленту под грудью, заметив темные пятна от воды на тонкой ткани. Простым заклинанием она высушила волосы, распуская те после ночи. Впрочем уже скоро снова спать пора было
- А ты..
Она совсем робко спросила, глядя на спину синдорея.
- ну... вот это...
даже не хватало духа нормально спросить, когда синдорей обратил на полукровку внимание, она показала пальчиком на свою шею, где у него укусы были и вопросительно посмотрела

+1

64

- Пугает это хорошо. Обычно, люди стремящиеся тебе понравиться, первыми тебя предадут, поверь мне. Диана - самый лучший вариант.Что же касается остальных слуг - если тебе они неугодны ты можешь их уволить и нанять новых. Ты ведь в доме хозяйка, все-таки. Так начни уже руководить всем, покажи что ты тут не на птичьих правах.
Он это каждый раз говорил, но Луниэль все мялась и мялась. Интересно, сможет ли она когда-нибудь стать уверенной в себе и не такой робкой? Орфен задумался, рассматривая свои вещи в шкафу. А понравится ли ему такая Луниэль? Хм... Наверное, нет, а значит оно и к лучшему, что она такая мягкая лапушка. Подобными удобно управлять и подстраивать под свои желания, мало ли что ей в голову придет. Пускай он сейчас и полон радости, но терять ум Орфен не собирался. Вот оно - светлый костюм, то что надо сейчас. Улыбнувшись, Орфен достал все, что ему нужно и кинул на кровать, начав одеваться. Луниэль уже надела свое платье и выглядела в нем еще более хрупкой, это очень нравилось алхимику. Все-таки он угадал с выбором, до чего же безупречен его вкус чего бы он не касался. Воспев себе мысленно хвалебную оду, синдорей успел только брюки надеть как его настиг вопрос полукровки.
- М? Что такое? Ты что-то хочешь еще сказать?
Еще один подарок? Хотя, что-то он тут губу то раскатал на еще один. Усмехнувшись своей глупости, Орфен застегнул ремень на поясе и повернулся к полукровке, вопросительно глядя на нее. Она делала какие-то пантомимы и Орфен изогнул одну бровь, не понимая о чем это Луниэль говорит. Она хочет чтобы он ее поцеловал в шею? Или задушил на радостях? Вечно она со своей робостью не могла сказать прямо, а теперь вот стой и думай, то ли она хочет ласки, то ли самоубийством заняться желает. Слава всем богам, что он настолько умный, что решил эту молчаливую загадку. Орфен тут же вспомнил о том, что Луниэль говорила что-то о помаде и синяках на его шее. Снова он коснулся ладонью шеи и провел по ней, рассмеявшись. Она думает, что он ей изменял? Вот же глупая полукровка, он же не она, не станет вертеть хвостом перед всякими там бабами. Да, они сами прыгают на него, пытаются залезть в постель, но уж что-то, а чувство верности у него есть. Все эти женщины - ими можно лишь воспользоваться да вкинуть, или обратить их же желания себе на пользу. Но спать с ними? Нет,ни за что. Он слишком долго был в бордельном бизнесе, чтобы знать чем заканчиваются интрижки и краткие половые связи.
Взяв рубашку, синдорей накинул ее на себя и начал застегивать.
- Говори прямо, Луниэль. Не изменял ли я тебе? Нет, не изменял. Это все, что тебя интересовало? Если ты вспомнишь, то я уже отвечал тебе на этот вопрос - эти следы других женщин всего лишь недоразумение, которое я улажу когда отправлюсь в Нору. Не стоит тебе об этом беспокоиться - я же не твой покойный братец который трахал се что движется. А что не движется - трахал с особым удовольствием.
Фыркнув, алхимик надел светло-бежевый жилет и направился к полукровке.
- Тебе не о чем беспокоиться.

+1

65

- В этом ты прав.
Согласилась она и пропустила мимо своих лопушков остальные слова Орфена. ему лишь бы доказывать что-то! Она не умела вести хозяйство. особенно, в таком большом доме. у нее в своем то маленьком домике все всегда из рук сыпалось и лежало не на месте, чего уж говорить о том, что в таком огромном доме показывать какая она хорошая хозяйка было плохой идеей. А еще она не понимала, что значит на птичьих правах и перешла к более волнующему вопросу, а именно, изменял или не изменял ей супруг.
Луниэль было страшно и неловко задавать Орфену такой вопрос вслух и она искренне надеялась на то, что он догадается. Но Орфен понял не сразу и она еще больше покраснела
- Ну вот это... укуси... ли.
Добавила она ясности в свои пантомимы и посмотрела снова на Орфена щенячьими глазами, словно подобный вопрос был чем-то постыдным и ее вообще никак не касался. Хотя, касался и еще как!  В голове она это понимала, но на деле ей казалось, что она не должна задавать подобные вопросы.
- Ну... э.. да
Зачем он вслух это сказал! Теперь ей стало ужасно неловко, что не доверяет своему супругу. Хотя, она доверяла, просто решила спросить и наблюдала беспокойно со своего месте, не решаясь сдвинуться. А потом он начал говорить еще более постыдные вещи, которые вогнали Луниэль в краску и печаль. Не стоило упоминать брата. Она бы очень хотела, чтобы он стал дядей. Хорошим дядей, который бы баловал своих племянников, был рад заходить в гости  и.... И все это было недостижимо. Не только потому что он мертв, но и потому что будь он жив, ничего бы не изменилось. Он был бандитом , даже хуже. Это очень расстраивало Луниэль.
- Я не беспокоюсь теперь.
Эльфийка вышла из своих грустных мыслей, сморгнув и сделав шажочек к рфену, застегивая на нем жилет, желая за ним поухаживать, как правильная жена.
- Мне достаточно того, что ты сказал это.
Она улыбнулась, заглянув ему в глаза и доверчиво улыбнувшись, вытянула ручки, чтобы тот наклонился - так просто Луниэль не достать до губ супруга.
- Я тебе доверяю.
Сказала она, обняв того и, наконец, отпустив, полукровка засуетилась, оглядываясь и направляясь к двери:
- Я сказки в гостиной забыла, надо забрать

+1

66

- И славно. Никогда не сомневайся насчет моей верности, Луниэль. Лишь ты одна меня так сильно возбуждаешь, моя лопоушка.
Он не противился действиям Луни, наблюдал за ними из-под ресниц и улыбался. Надо же, Луниэль решила быть немного храбрее, как это волновало то. В голове Орфена сформировался один насущный вопрос, ответ на который он должен был получить сегодня. Не сразу же, с ним можно повременить, но синдорея очень сильно волновало - а как тогда будет протекать их супружеско-постельная жизнь если Луниэль беременна. Воздерживаться от тела полукровки ему было очень сложно, он слишком любил смять ее в своих объятиях и насладиться ее полнейшей покорностью. Ведомый своими фантазиями, Орфен новь обнял целительницу, поцеловав ее губы и прикусив их. Какой же теперь Луниэль была желанной, еще больше. А уж ее слова о доверии породили в нем еще большую волну возбуждения, которую и сама эльфийка могла почувствовать сквозь тонкую ткань своего платья. Но целительница ловко извернулась из его рук и синдорей пока что не стал ее перехватывать - так интереснее, когда свою добычу нужно ловить и добиваться ее.
- Сказки? Ох, Луниэль, ты сама как сказка для меня. Я хочу прочесть эту сказку всю, от начала и до конца.
Игривым тоном произнес Орфен, следуя за Луниэль и подавая ей руку. Стоит за ней приглядывать, а то не ровен час она упадет еще с лестницы и все, конец их славной истории и счастью. Холодок пробежал по спине алхимика, но он усилием воли отмел все плохие мысли и повел Луниэль в малую гоствую на втором этаже, которая была угловой комнатой с огромными панорамными окнами вид из которых адал на их ухоженный цветущий сад. Тут уже поставили все, что требовал Орфен - на резном красивом столе стояли сладости и торт, бутылка вина и руктовый сок. Орфен подвел Луниэль к стулу и галантно ее усадил, еще и салфеточку на ноги накинув. Ее бокал наполнился вином, после чего синдорей изволил налить себе и сесть на свое место.
- И так, - он взял тонкими пальцами бокал и немного поболтал в нем вино, наслаждаясь темным его цветом. - Пьем за нашу любовь и будущего ребенка. И пускай все будет хорошо. Нет. Отлично.
Отпив немного вина, синдорей внимательно посмотрел на Луниэль. А можно ли ей вино, к слову?
- Тебе не станет плохо от алкоголя? Я не подумал об этом. Ах да, Луниэль... Я хотел спросить тебя об одной важной детали.
Чуть прищурившись, синдорей лукаво улыбнулся и наклонился немного вперед.
- Должен ли я отказаться от твоего прекрасного тела на то время пока ты носишь под сердцем моего ребенка?

+1

67

- А ты в моей! Я люблю только тебя
Она отпустила Орфена из объятий, на ходу все-таки признавая в том, в чем супруг ее постоянно упркекал.
- и иногда увлекаюсь работой.
Согласилась она, но работа была ее страстью. Это было то, чему она хотела посвятить свою жизнь, а вот сейчас... сейчас она хотела посвятить свою жизнь еще и маленькому чуду, которое еще даже не подросло, но уже было желанным гостем в этом мире.
- Ээээй, это...  Это я страницы склею, чтобы... аааа ахаха, что я несу. Я хотела сказать, что надеюсь, эта сказка тебе не надоест.
Поддержала она тон Орфена. хоть и как обычно не с первого раза  включилась в игру и не сначала, к тому же, чуть все не испортив. Луниэль краснела и краснела, довольная такой заботой Орфена и улыбалась счастливая. Прихватив книжку с собой на ужин, она присела, смущаясь еще больше ухаживаниям супруга. Так не привычно, необычно! Ушки Луни были красные. как две помидорки.
- да!
Поддержала она тост синдорея, подозрительно нюхнув вино. Подозрительно - надо было послушать организм, как ему эта жидкость. В вопросах прислуги, которую припрет травить. Луня решила довериться Орфену и тоже доверять Диане. Однако, это не отменяло того, что ты страшная женщина. Нюхая, полукровка пожала плечами, отпивая маленький глоточек
- За нашу любовь точно не станет плохо
Улыбнулась она, но почувствовала легкую тошноту. Ладно, лучше сока попьет.
- м? какой детали?
Она уже ухватила кусок пирога и успела откусить от него огромный кусок, набив впалые щечки и теперь наслаждаясь таящим бисквитом. А вот вопрос Орфена ее заставил снова краснеть. Нет, ей было нормально слышать подобный вопрос, но не в подобной формулировке. Он звучал так красиво, словно она какая-нибудь леди, на приеме.
Полукровка сравнявшись с ушами по цвету лица сглотнула и ответила
- Возможно.
согласилась она, серьезно отодвигая от себя еду. Где наука, там еде нет места!
- Поскольку, я произвела некоторые изменения в теле. чтобы это событие произошло... ничего криминального, просто небольшое восстановление и обновление! Все это имеет весьма теоретический характер. С моим хилым физическим состоянием, есть определенные риски.

+1

68

Было забавно видеть краснеющую Луниэль, своим смущенным румянцем она достигала по цвету цвета своих волос, что смотрелось весьма любопытно. Орфен жадно слушал, ведь ему было важно узнать, что будет с их интимной жизнью. И ответ полукровки был логичен, хоть и не понравился ему. Значит, она говорит, что придется воздержаться? Печальные новости, но придется потерпеть. Алхимик не желал повторения той истории, она се не могла выйти из его воспоминаний и он надеялся, что заботой о своем ребенке он загладит вину перед тем, что не успел родиться как был уже загублен. Качнув головой, Орфен залпом допил вино и поставил бокал на стол, слушая теории Луниэль. Она уже обо всем этом успела подумать, надо же какая предприимчивая у него полукровка.
- Небольшие изменения? И я об этом узнаю только сейчас, милая моя Луниэль?
Без тени обиды произнес Орфен, наливая целительнице фруктовый сок в бокал, а себе вина.
- А говорила, что доверяешь мне. Как же так тогда? Ладно, Луня, оставим эту деталь твоей теории.
Сам же начал прикапываться, сам же и закончил Орфен, беря с тарелки с фруктами виноградинку и отправляя себе в рот. Что же, пускай она и без его спросу экспериментировала над собой, но эти ее эксперименты дали результат и еще какой. Так стоит ли разводить ссору из-за этого? Орфен задумался, а в его голову медленно начали заползать мысли о том, что Луниэль могла еще чего-нибудь утаить от него. Например утаить то,что ребенок не от него, чисто теоретически это же возможно. Синдорей взял еще одну виноградинку и раздавил ее в пальцах, затем подняв взгляд и посмотрев на полукроввку.
- Значит, никаких нам телесных удовольствий, м?
Отстраненно спросил он, разглядывая свою жену. Ревность хотела задушить его, но Орфен держался, стараясь не давать своему самодурству вырваться наружу.Не, нельзя. Все будет хорошо.
- Что же, как-нибудь я потерплю. Тем более что терпение будет вознаграждено сполна, верно? Кстати, что за сказку ты читала? Мне стало любопытно, ты кажется что-то там пробормотала о каком-то принце... Расскажи мне.

+1

69

- Как это только сейчас?
Луниэль точно помнила, что говорила Орфену, она даже нахмурилась, вспоминая это, посмотрев на синдорея, отрывающего виноград. Она заметила, что синдорей иногда этим немного нервно занимался и поспешила все-таки попытаться успокоить начинающуюся бурю, пока он не перепутал с виноградом ее голову.
- я же полгода назад прибежала домой и сразу мы начали пытаться сделать все хорошо. Я обо всех изменениях тебе рассказывала в процессе. Ты что, не слушал?
Она даже немного обиженно спросила, у нее разве что ушки не поникли от такого неуважения к ее труду. Конечно, Луниэль нашла не самое удобное время для того, чтобы устраивать лекции о модификации своих органов магией исцеления, но она не могла сдержать желания поделиться прямо здесь и сейчас.
- У нас тогда ничего не получилось и я решила, что это была никакая идея и забыла просто
Она подперла голову кулачками, глядя на Орфена, не зная, он сейчас загорится или же нет, пронесет. Она так не хотела снова ругаться. Это было тяжело.
- Никаких. Но я постараюсь сделать для тебя все.. ну ... это... чтобы тебе... было нормально.
Уверенно начала эльфийка и снова засмущалась своих низменных порывов. С другой стороны, она же могла и ухаживать за своим супругом и дарить ему ласку иными способами, которые ее, впрочем, слишком сильно смущали, настолько что она чуть тортом не подавилась, закашлявшись и спешно запивая соком.
- кхе... про принца Энгельса. Он был радостью и надеждой своего народа, но его поразило проклятие. Разум затуманился и он стал злым. А вот дальше пока не дочитала.

+1

70

- Полгода назад? Нет, не помню этого.
Синдорей нахмурился, пытаясь припомнить когда там Луниэль ему рассказывала о своих экспериментах. Но сколько бы он не напрягал свою память, он не мог вспомнить этого момента. Кажется, было только одно событие подходящее под рассказанное Луней - тогда полукровка прибежала необыкновенно воодушевленная, она помнится завела его тогда с полуоборота, так сказать. Да, какой же хороший был тогда день. От этого воспоминания Орфен расплылся в улыбке, но вот вспомнить что она тогда говорила он не смог. Поверить ей или докопаться до истины? А впрочем, зачем сейчас Луниэль лгать и портить все то хорошее, что они сегодня создали? Орфен милостливо ей поверил, решив сделать сегодня день без скандалов.
- Видимо я настолько сильно погрузился в работу, что домашние воспоминания померкли. Оно и не удивительно, учитывая что в последнее время ты перестала приходить домой. Не в обиду, ушастик, но я надеюсь что с этого дня все будет по-другому. Я готов потратиться на возведение еще одного здания на территории нашего поместья - для тебя, чтобы ты могла работать тут. Дома. Быть может стоит так же вызвать в гости мою сестру, Эледель. Вроде, вы хорошо ладили, тебе будет не так скучно. Что ты на это скажешь?
Время пребывания на родине Орфена было мирным, если исключить те моменты когда оказалось, что Луниэль из низов. Но конфликт Орфен умял, а Луниэль оставила о себе прекрасное впечатление у его родичей. Эледель тогда, и его мать, они постоянно крутились около Луни и были с ней вежливы и приветливы.Они первыми приняли ее в семью, в отличие от отца и братьев. Именно поэтому синдорей полагал, что пригласить сестру будет хорошим ходом. Она будет поддерживать Луниэль и... наблюдать. Да, ни шагу без спроса.
- Постараешься? Луниэль,- увидев ее смущение Орфен тихо рассмеялся, - сейчас ты выглядишь так, будто бы никогда не спала со мной. Твое смущение это нечто. Видимо из-за этого к тебе и тянется все это мужичье. Слишком уж ты мило выглядишь, будто говоришь - ну совратите меня.
Вроде звучало то как шутка, но по голосу было видно что Орфен недоволен. Его раздражал любой представитель мужского пола рядом с Луниэль. А уж если они ее касались... Все, синдорей был готов сжигать всех на месте лишь за одно касание. Ужасная безграничная ревность не давала алхимику покоя.
- Я долго думал, Луниэль, и пришел к выводу, что желаю нанять тебе сопровождающую. Нечто вроде - телохранителя. Я ведь не могу постоянно быть рядом и отгонять похотливых людей от тебя, а когда случается беда - нам потом трудно разобраться во сем. Надеюсь, ты поддержишь мою инициативу.
Он столько говорил, что аж во рту пересохло. Потому Орфен взял паузу и отпил вина, болтая его языком и наслаждаясь терпкостью. Первоначальная радость немного угасла у синдорея и он снова был собран и серьезен, а то распустил тут розовые нюни.
- Это сказка для детей? Какая-то она сложная. - Лукаво улыбнувшись, алхимик чуть склонил голову вбок, - похоже на меня, думаешь?

Отредактировано Орфен (Четверг, 2 августа, 2018г. 15:35:37)

+1

71

- эээй...
Она не думала обижаться, но и ладно. Можно было и повторить для Орфена то, что он пропустил. Уж учить и читать интересные лекции она любила.  Луниэль кивнула, соглашаясь с тем, что Орфен сказал и даже решила того порадовать витиеватыми, не обрывочными фразами
- я говорила что ты заслуживаешь лучшего, постараюсь этим лучшим стать.
Заверила она, готовая действительно, забыть о том что было, что она работала как проклятая, хоть и ради того чтобы Феня ею гордился, коли дитя она не могла подарить, а сейчас... Сейчас она была вся в местах о том, когда их малыш появится на свет и счастливая, улыбалась, стараясь не думать о тех тяготах, которые ее ждали впереди.
- Да не стоит, до госпиталя здесь всего ничего. Что я не дойду что ли... ты тем более обещал заходить за мной, а это приятно.
Заверила Луниэль и смутилась немного. Ей не хотелось кого-то нагружать, чтобы ему пришлось ехать через половину континента сюда. Это было совсем уж неловко. ей очень понравились сестры Орфена, но, к сожалению, не со всеми родственниками сложились хорошие отношения. Это опечалило Луниэль тогда. Но с другой стороны, Орфен отказался от положения, ради нее. Он мог выйти там, на родине за эльфийку, которая была не из низов, как Луня и не знать проблем. Это и послужило небольшим корешком раздора между ними - ее задел факт того, что ее низкое происхождение может навести на Орфена тень.
- Не могу просить о таком, это... не хочу причинять ей неудобств.
А еще, если она совращать Орфена начнет? У полукровки все таки выработались не лучшие ассоциации с сестрами. Мало ли все они такие, как ее дурной брат.
А Орфен все продолжал свои слова, от которых полукровка превращалась в помидоринку. Она  подняла голову, возмущенно глядя на супруга. Неужели, ему смешно? Да как он может такое говорить? Ничего такого она не делала вообще! Глупые домыслы.
Луня открыла рот, чтобы возмутиться, но закрыла, немного помолчав:
- да ну. Я не пытаюсь ничего такого говорить, никакими жестами. Это все надумывания. 
Она убрала прядь волос за ушко и слизнула с ложки сладкий крем, слушая о нововведениях в свой распорядок и немного обиженно посапывая. Может быть, поэтому ему кажется, что она со всеми изменяет в госпитале?
- о... я не против! С тех пор, как меня покинула Ширрен, стало грустно.
Призналась полукровка, но она сама отпустила леонийку. У той была родина и ей было, чем заняться, а не за Луниэль бегать и бинты подавать. Их прощание было печальным, но вполне логичным. Интересно, как она там? Леонийка уже очень давно не давала о себе знать. Это тоже печалило. Луня вздохнула.
- Только я тоже хочу участвовать в выборе. Ты выберешь ну... пятерых надежных, а я уже выберу... как то глупо это... Нет. Нет.
Луниэль, пытаясь собрать свои мысли в кучку, зажмурилась, потерев переносицу. Как же она пыжилась говорить нормально, аж снова покраснела.
- я скажу, что хочу чтобы умела девушка, помимо размахиваний кулаками!
Высказалась, наконец,  полукровка, глядя на реакции Орфена. Луниэль всегда и на все соглашалась, лишь бы Орфену хорошо было . Луня метнула взгляд на книжку, отвечая на очень неожиданный вопрос. Полукровка захлопала ресницами
- нет что ты... разве что в титуле вы схожи..
Снова она попыталась отсыпать комплиментик супругу

+1

72

-Уверена? Тебе было бы удобнее работать тут.Рядом дом - ты могла б зайти передохнуть и хорошенько поесть. Но я не буду настаивать, если ты хочешь работать в госпитале, то я просто сделаю условия в госпитале еще лучше.
Тем более что это было не шибко трудно, оплатить работу строителей и переделать больнице пару комнат под комнату отдыха для Луниэль. И наверное еще расширить столовую чтобы для полукровки делали отдельное меню. Да, это будет идеальным решением ее нежелания работать дома. К слову, интересно, почему она не хочет работать тут, это наводило на неприятные мысли, однако Орфен решил исправляться и потому игнорировал свои подозрения. Ради их будущего ребенка, ради спокойствия беременной жены он поумерит свой ревностный пыл. Не хочет работать тут - пускай, тем более что он знает и другие способы наблюдать и охранять Луниэль.
- Не можешь? Брось. Эледель тут же приедет, как только я напишу ей. Вы ведь хорошо поладили, да и ей самой поди надоел эльфятник - мир смотреть надо. Я напишу ей, а там и решится - приедет она или нет. Тем более, моя дорогая, я хочу вывести тебя в свет. Мы приглашены на одну статусную вечеринку которая произойдет через месяц. Там будут очень влиятельные люди как по положению, так и по состоянию. С ними нужно наладить контакт, и я хочу чтобы ты очаровала их всех.
В этом состоял весь план Орфена. Луниэль была очаровательной, она непременно покорит сердца публики своей робостью и смущением, а значит сможет влиять на некоторых пошлых субъектов. Через полукровку синдорей решил играть по-крупному, он был уверен, что Луниэль справится со своей работой. Тем более ей ничего не нужно было делать - всего лишь общаться и завоевывать любовь и доверие. А он уже сам все что нужно уладит, да присмотрит за своей женой. Пускай и хотел использовать целительницу, но Орфен и мысли не допускал о том, что кто-то к ней прикоснется или начнет свои мудни к ней подкатывать. Он конечно хотел расширения влияния, но не за счет превращения своей жены в легкомысленную особу. Пускай его и раздражала закрытость Луниэль, ее робость и смущение, но это было и тем что ему нравилось. Он бы помер уже от ревности и злости, если бы Луниэль была общительной и флиртовала со всеми подряд.
- Я знаю, Луниэль. Я об этом и говорил - тебе не нужно делать ничего, чтоб казаться привлекательной.  Искушает не оголенность, а закрытость - тогда начинает работать фантазия и тайные желания.
Уж кто-кто, а Орфен это понимал, работая в определенной нише. Красная Луна не пользовалась бы большим спросом если бы в ней ходили голые девицы. Нет, тут нужно было действовать иначе - завлекать клиентов нарядами, речами. Именно поэтому приходилось тратить деньги на, смешно, обучение куртизанок их ремесел и обольщению. Но все это окупилось, потому обучение было признано Орфеном нужной частью их предпринимательского дела с Танатосом. Как же это было давно...
- Хорошо, будь по твоему. Напиши мне все те качества, которые ты хочешь вдеть в своей сопровождающей, а я уже подберу подходящие варианты. Только Луниэль - на этот раз подойди к этому серьезно и проведи собеседования. А то с лично прислугой ты так этого не сделала, хотя я предлагал тебе.
Ох уж эта полукровка, он ей советовал - она не делала ничего. Орфен выдохнул, беря себе маленькое пирожное, а то после ночной пьянки очень хотелось поесть. Конечно сладости голод не утолят, но немного притупят его. Откусив кусочек свежего бисквита покрытого кремом, синдорей посмотрел на Луню и улыбнулся. Стоит признать, что со временем она научилась делать красивые комплименты.
- Ты права, схожи. Хотя, мне кажется, что не только титулом мы схожи. Ты можешь говорить открыто, не бойся.

+1

73

- Да в госпитале....
Она начала было хвалить кухню госпиталя. но поняла, что может в доме кого-нибудь обидеть и сбавила свой пыл, выдохнув, посмотрев на вкусный торт и продолжив.
- ... кормят не так, как дома, но тоже вкусно.
Наконец, осторожно высказала она свое мнение. Но Луниэль любила поесть и там и там. Но дома все-таки лучше, здесь чувствовалась любовь к приготовлению, а не массовое производство. Но массовость тоже была с любовью! Она подвела небольшой итог:
- Все нанятые тобой работники превосходны. А мне дома постоянно с книгой на диван хочется завалиться. Там я собранней.
Добавила полукровка, выпивая до конца сок и отставив немного стакан, чтобы Орфен долил. Не вино, конечно же, но они здесь и не пить. Как давно они так славно не ужинали, просто беседуя. Луниэль хотела запомнить этот вечер, как можно лучше.
- Хорошо, если так...
Она согласилась. мысленно высказав надежду о том, что угроз в письме Орфена не будет и девушка не приедет в панике, беспокоясь за свою жизнь. Или, что там Орфен может понаписать...
Затем у нее чуть челюсть в тарелку не упала от того, что сказал ее супруг. Чуть ли не как брат заговорил. что еще больше ту напугало. Очаровать? Да она мало того. что не знает, как это делать. не хочет! Луниэль даже не знала, как начать возмущаться и с чего
- Я не... не буду никого очаровывать. Нет.
Еще и отрицательно головой замотала, только ушками не захлопала, с какой силой в отрицании мотала головой. Затем еще и покраснела от слов Орфена, которые ну, совсем не за столом надо говорить. Да что он такое себе позволял? Ей совсем неловко стало, она и забубнила опять под нос:
- Напишу, напишу, не забуду
Немного насупилась она от смущения, ссутулившись и рисуя кремом на тарелке узорчики и завитушки, чтобы отвлечься. Задает тут ей вопросы провокационные, а та и ответить что не знает.
- Да только этим. Да и ты же не злой, не начинаешь войны. Вот.

+1

74

Так-так-так, постойте. Луниэль ему перечит? Орфен  удивлении приподнял тонкие брови, посмотрев на полукровку. Она же сказала, что сделает все, что ему нравится. А может она просто не так его поняла? С глупой Луней наверняка все так и было. Сравнила его с Таном и пожалуйста - отказывает ему теперь. Вот же... Он же не имел в иду ложиться под кобелей и сиськами светить из-под прозрачной сорочки. Уф, как сложно было с полукровкой.
- Луниэль, я ничего плохого не имел в виду. Очаровывать это просто вести беседу и быть приветливой со всеми, только и всего.
Пожал плечами синдорей и взял кувшин с соком, наливая жидкость в бокал Луниэль.
- Если ты им всем понравишься, их язык развяжется и они будут тебе доверять. Это важно для заключения многих контрактов, поэтому я и хочу чтобы ты произвела прекрасное впечатление. Ко мне относятся настороженно, в виду моего прошлого с организацией твоего брата.
Поставив кувшин на стол, Орфен отрезал кусочек большой сочной груши и положил его Луне на тарелку, а то один торт ест. Теперь ее нужно закармливать, чтобы выносила здорового ребенка, а не родила второй скелетик. И Орфен уже занялся этим, кладя на тарелку Луни различные фрукты - начнем с малого.
- Хорошо, я буду ждать. Отдашь мне в руки, Луня, я не хочу чтобы эта важная бумага затерялась у меня на столе.
С этим он конечно преувеличил - на его столе был идеальный порядок. Все лежало на своем месте, а если не на своем - Орфен тут же убирал этот непорядок. Так было и со всем его кабинетом, и в принципе с домом. Он любил порядок и старался придерживаться его везде, кроме своей ревнивой головы. Вот там то был бардак тот еще.
Ответ Луниэль о сказке рассмешил Орфена, да так что он все-таки рассмеялся, прикрыв рот ладонью.
- Ну-ну, не злой. И войны не разжигаю... Стоит только спомнить, что я творил... Я хуже этого книжного персонажа, но мне льстит, что ты считаешь иначе. Даже не льстит, нет, мне приятно это. Я стараюсь меняться ради тебя, и надеюсь что это заметно. Хоть какие-то  изменения.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Маленькие гадости.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно