Маркус фон Либкнехт

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Маркус фон Либкнехт

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Мужчина, 15 февраля1370,  (45  лет)

3. Раса | Народ | Религия
Человек

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность

фракции/организации
Наемник, бывший сержант.

5. Концепция
Бывший сержант, потерявший своих людей при этом сам чудом уцелевший, человек, который не может жить без военного дела, при
этом снова боится почувствовать утрату соратников. Маркус на данный момент душевно расстроен и не может определиться с
дальнейшим жизненным путем.

6. Общее описание
Рост – 176
Вес – 73
Телосложение – Эктоморф
Волосы – Седые
Глаза – Карьи

Внешность

Маркус фон Либкнехт - типичный вояка. Первое, что окружающие видят перед собой это образ среднего телосложения мужичка, но с явно хорошей военной выправкой. Имеет на голове седые волосы с остатаками нескольких русых прядей, прическу носит короткую - виски выбриты. Глаза впалые и вечно имеющие болезненный вид, в уголках морщины. Бороды не носит, всегда бреется. Нос Маркуса слегка расплющен, видимо это след от очередного сражения или пьяной драки в каком - нибудь кабаке. Небольшой ожог на правой щеке Носит военную экипировку всегда и везде. Голову его защищает открытый стальной шлем, изрядно помятый и имеющий пару небольших пробоин в передней части. Маркус использует также стальные латы, покрытые поверх синим стеганным сюртуком с обрезанными рукавами. На ногах вечно грязные пехотные сапоги со стальными накладками. Хромой на левую ногу.

Характер

Маркус - личность немного неоднозначная. В общении с собеседниками груб и не терпелив, не переносит изнеженных натур. Привык к тяжелому и грязному труду, его не страшат долгие пешие марши и жизнь под открытым небом, наоборот, он не может без этого. Ценит в окружающих честность и умение говорит правду в глаза. Сам Маркус человек прямой, близких ему людей(а таких у него очень мало) в беде не бросает, за правое дело готов умереть.

Что любит - порядок, дисциплину, сражения.
Что не любит - лож, лесть, изнеженность.
Мечты - стать офицером, ну или хотя бы просто вернуться в армию
Привычки - курит трубку почти всегда и везде, всегда начинает движение с левой ноги.
Страхи-  боиться, что при возвращении в армию может произойти то, из-за чего он ушел.

Биография

Жизнь у Маркуса не самая сладкая. Он рос без родителей, он их даже и не знал, скитался по разным городам и деревням Альтанара в поисках пропитания. По достижении 15 лет стал зарабатывать на жизнь выполняя различную работу, в основном грязную.
Очередной раз устроившись грузчиком, его приметили солдаты , которым он помогал загружать провиант, и тогда его взяли с собой.
С тех пор Марк стал обучаться ратному делу. Его учили маршировать, ездить на коне, владеть мечем. Маркус обрел свой дом и свою семью.
Солдаты любили его и не хотели , что бы он погиб в слишком юном возрасте и до 19 лет не брали его как говориться на дело. Такой расклад дел не устраивал Маркуса и когда ему исполнилось 18 он решил уйти и начать снова жизнь бродяги и разнорабочего.
Помотавшись месяцок другой Марк понял, что больше не может без армии и вернулся в свой отряд.
Участник нескольких войн 1401 - 1404  и 1413 - 1414 годов между Аскардской лигой и Джера. В одном из сражений в 1402 году получил тяжелое ранение в левую ногу, с тех самых пор стал немного хромать. В том же году проявил себя как отважный солдат, спасая жизнь своих раненых товарищей и вынося их с поля боя. За это был произведен в сержанты и стал командовать небольшим отрядом. С этого момента Маркус немного пересмотрел свои взгляды на жизнь.
Он стал более ответственным, проявлял заботу о своих людях, но в тоже время спуску им не давал. Марк обучал рекрутов поступавших к нему в отряд всему, что он знал сам. Имен он не знал, да и знать не хотел ибо, понимал, что когда-нибудь некоторые из них не выйдут из очередного боя. Сержант давал каждому солдату прозвища.
За годы службы сердце Маркуса стало черствым. В общении он был не дружелюбен, но люди с его отряда ценили и уважали его, ведь он не только храбро и без сомнения вел их в бой, но и в повседневной жизни для своих людей сержант Маркус пытался сделать все, что бы немного улучшить быт солдат.
В 1404 году получил предложение на перевод для дальнейшего прохождения службы в рядах городской стражи, но Марк отказался, аргументировав свой отказ тем, что не переносит городских условий. На самом деле сержант дал себе клятву, что никогда не оставит свой отряд, даже если ему предложат более высокую должность. В конце концов Марк очень привязался к своим людям и они стали ему как родные, которых в детстве у него не было.
После первой войны Маркус фон Либкнехт отправился служить вместе со своим отрядом в один из тренировочных лагерей для подготовки и комплектования отрядов рекрутов.  Там он сделал своих людей помощниками, а сам просто контролировал процесс обучения. Вскоре начал много пить, и играть в азартные игры. Играл плохо и постоянно проигрывал, а после проигрыша всегда пропускал пару тройку БУТЫЛОК чего-нибудь крепкого. Здоровье бедного вояки стало постепенно ухудшаться. Он начал страдать от сильного кашля, цвет лица стал землянистым, глаза и без того уставшие превратились в большие черные ямы. В 1410 году у Маркуса случилось помутнение рассудка, он вдруг начал считать себя каким-то дворянином и даже присвоил себе титул и фамилию фон Либкнехт. Люди с его отряда всерьез начали волноваться за дальнейшую судьбу своего командира. Они принялись лечить Марка от всех этих болезней в том числе и от алкоголизма. Методы были немного суровые, например запирали сержанта в его комнате и неделями не выпускали, принося только пищу и воду. Так же его водили к лекарям и целителям, которым все-таки удалось побороть его сильный кашель. В общем Маркуса вылечили, но только вот он до сих пор считал, что является каким-то фон Либкнехтом.
В 1412 у Марка наконец прояснился рассудок. Правда фамилию он себе оставил, и незнакомцам, ради забавы, представлялся обедневшим дворянином.
Как потом позже выяснилось, фон Либкнехт был офицером в отряде Маркуса, когда тот еще только начинал службу.   
Так продолжалось вплоть до 1413 года. Войну в 1408 году Марк все также готовил пополнение в армию. С началом очередной войны сержант написал рапорт о том, что бы его снова вернули в регулярную армию. В войсках Марк воспрянул духом и телом. Стал ежедневно упражняться в ратном деле сам, и тренировать свой отряд. Перестал пить, в бою проявлял себя с наилучшей стороны, то и дело офицеры слышали грубые ругательства сержанта Маркуса, который руководил действиями своего отряда.
Все складывалось в его карьере удачно до одного трагического случая. В 1414 году его отряд послали в роли дозорного, что бы он смог разведать дорогу по которой двигалось войско. Но Маркус и его подчиненные попали в засаду. Он упал с коня и потерял сознание, это и помогло ему выжить в той бойне. Весь его отряд погиб.
После этого случая Маркус не желал больше служить в армии, ибо не мог себе простить гибель тех, чьи жизни были вверенных ему.

Навыки

Боевые:
Владеет обычным пехотным мечом на должном уровне, также неплохо может орудовать копьем. Стрелять не умеет, из всех видов оружия.

Магические:
Нет

Профессиональные:
Прекрасный командир, имеет богатый опыт командованием в боевых условиях.
Сходу может оценить обстановку и быстро принять решение, которое способно сохранить жизни людей. Хорошо знаком с инженерным делом, способен быстро спроектировать инженерное сооружение или средство для ведения осад и штурмов. Ловкий, отлично владеет своим телом в бою.

Бытовые:
Все навыки, которые нужны в солдатском быту. Шьет, готовит еду в полевых условиях, умеет оказать первую помощь в бою. Читает, но не очень хорошо. Пишет с ошибками. Разговаривает только на родном

языке.
Прочие:
Умеет пускать классные кольца из табачного дыма.

7. Дополнительная информация
Инвентарь:

Одежда:
Старая пехотная стальная кираса, стальные наплечники, перчатки из грубой кожи доходящие почти до локтя, пехотные сапоги со стальными накладками, стальной шлем, синий стеганный сюртук, местами подшитый и в заплатках. По верхней одеждой находятся рубаха из грубой мешковины и аналогичные штаны.

Оружие:
Обыкновенный стальной меч, деревянный щит круглой формы со стальным ободом и обтянутый свиной кожей, кавалерийское копье.

Прочее:
Походный кожаный ранец, трубка, кисет табака, набор ниток и иголок, немного тряпок, огниво и кресало, тыквенная фляга с водой в меховом чехле, точильный камень, несколько листов бумаги и карандаш.

ИГРОК

1. Связь с вами
Danzze@yandex.ru

2. Планы на игру
Попасть в какую-нибудь военную структуру, участвовать в великом сражении, снова стать командиром отряда, пойти на повышение.

3. Как нашли игру
rpgtop

Отредактировано Марк (Пятница, 17 августа, 2018г. 12:48:28)