FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Договор с дьяволом


Договор с дьяволом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1415 год. Конец Февраля.
Где-то в Сельмирионе.

Наёмница, по имени Эльниира, собирает группу эльфов и готовит атаку на захваченный Ариолан. Кроме эльфов, она так же заручается поддержкой союзниками со стороны. Когда, казалось бы, всё уже было подготовлено, и все силы собраны, на «сцене» появляется неизвестный вампир с неким предложением. Встреча была назначена в охотничьем домике на территории Сельмириона.

Небольшой деревянный домик из крепкого сруба, одиноко стоял, окруженный огромными древами Сельмирионского леса. По его стенам ползли зелёные лозы, точно пытались оплести в свои природные объятья, но это при этом никак не разрушали это маленькое строение. Охотничий домик, чьё местоположение знал не каждый (а те кто знал, прекрасно понимали что бывают в нём далеко не простые охотники), стоял с чуть приоткрытой дверью. Зайдя внутрь, можно было увидеть большой, самый обычный, стол с огромным бочонком на нём и простыми табуретками, что стояли кругом. На стенах внутри висела уйма всяких разных инструментов для обработки пойманной дичи. Слева от входа стояла ещё одна, пустая бочка, где сейчас находилось два одноручных меча и лук с, наполовину пустым, колчаном. Хозяйка этого нехитрого снаряжение сейчас мирно дремала на одном из лежаков, что были развешаны у самой дальней стены.
Этот простой и нехитрый домик она считала почти своим домом. Тут она провела много времени, отдыхая от дел, которые всегда вертелись вокруг наёмницы. Тут она могла спокойно переждать какое-то время, пока охота за ней не прекращалась. Как ни странно, казалось, место было под носом у тех, кто должен был ненавидеть её больше всего. Однако тут было по-настоящему безопасно. Нет это не было её «домом» в том понимании, в котором обычно принимают значение данного слово. И не единственная она знала об этом месте. Дети тоже знали, хоть и не все.
Эльниира открыла глаза и тяжело выдохнула. Сколько она тут пробыла? Сколько она тут ещё планировала пробыть?
- Не долго, - ответ был очевиден.
Наёмница ждала некоего вампира, по словам одного из её подручных, весьма могущественного, и, одновременно, ищущего встречи с ней. Уж с кем ей, за своё долгое время не приходилось иметь дело, с вампирами она связывалась редко. Это кровососущие твари вызывали у неё непонятную ненависть. Нет, не ту ненависть и ноющее с ней желание, начинать рвать всех находящихся на мелкие клочки. Тут было нечто другое.
«Темиара. Тварь нечестивая. Я хочу видеть её страдание»
- Однажды. Однажды мы всё увидим вместе.
На лице эльфийки расплылась полубезумная улыбка.
Всё что удалось выяснить об этом вампире, это то, что он очень могущественный, и, вроде как, не потому что имеет много связей. Хотя, судя по логике вещей, они у него тоже должны были меться. Иначе зачем им один вампир, пусть даже очень могущественный?
В это же время послышался шорох, что говорило о появлении постороннего в охотничьем домике. Эльниира лениво повела рукой:
- Гость дорогой, вон там у входа бочка. Всё оружие внутрь, будь добр, и чужого не трогай. На столе бочка с элем. И ни каким-то бродячим пойлом, а настоящим элем. Угощайся, и рассказывай, кто ты такой, и зачем меня искал.
Наёмница встала с лежака, и перешла к столу. Там она взяла пустую кружку и налила себе эля. Всё это время они внимательно изучала прибывшего гостя.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Вторник, 2 октября, 2018г. 21:58:27)

0

2

[NIC]Кейлариан[/NIC][STA]лучник тьмы[/STA][AVA]https://i.paste.pics/2456cf9b0d5ac77093b700ae3a289b1c.png[/AVA]
Кейлариан довольно долго оставался недвижимым, сокрытый в тени угла, и наблюдал за эльфийкой. Он чувствовал в ней что-то, чего объяснить и понять не мог, а бывало с ним такое крайне редко, отчего загадка казалась еще интереснее. Наконец, когда даже у него закончилось терпение, вампир шелохнулся, выдавая своё присутствие, и был тут же замечен.
- Вы крайне чувствительны, госпожа Эльниира, - прошелестел Кейлариан. Его вкрадчивый голос вибрировал, перебирая высоты, отчего казалось, что говорит сразу несколько человек. Тем не менее, патриарх не стал общаться с помощью мыслей, предпочтя более приземлённый способ.
Вампир, облаченный в полный нолдалировый доспех, шагнул из тени, выплывая на свет. Ничто особенного не выдавало в нём возраст, - как и у большинства эльфов средних лет он попросту не угадывался. Длинные светлые волосы собирались на левом боку в косу,  а правый оказался почти налысо выбрит, открывая ухо с заострённым кончиком. Кожа вампира отличалась заметной бледностью, особенно при бликах огня, обнажая пугающие темные жилки вен на шее. Но более всего в нём поражали глаза с едва виднеющимися зрачками. Если не приглядываться специально, можно было бы и вовсе не заметить их.
- Благодарю за угощение, но я предпочитаю вино. При случае я мог бы угостить вас самыми настоящими шедеврами данного напитка, - Кейлариан улыбнулся, показывая белые зубы, но вампирских клыков среди них не оказалось. - Оружия же у меня нет, я предпочитаю побеждать тем, что находится меж ушей.
Патриарх почти застенчиво постучал длинным тонким пальцем по выбритой части головы.
- А что касается моего предложения. Если вкратце, я могу оказать вам значительную поддержку в захвате Ариолана. Так уж сложилось, что мне не слишком нравится присутствие Эллендиара в Сельмирионе. Он, если можно так выразиться, сокращает мне зону для маневра. К тому же, я ни капли не сомневаюсь в том, что с Сельмирионом у меня получится более конструктивный диалог, чем с шайя. Хотя бы потому что у последних нет достойного и мудрого лидера, а вот у моих былых сородичей есть такие предводители, как вы. Позволите?
Он с многозначительно кивнул на стул, предлагая продолжить более обстоятельную беседу уже сидя.

+1

3

[NIC]Эльниира[/NIC][STA]Кровь превыше всего[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/yYel2.jpg[/AVA]

«Госпожа» - произнесла наёмница это слово у себя в голове, и хмыкнула в кружку, из которой спокойно допивала содержимое.
Вампир. Весь такой манерный, вылизанный, приглаженный. И сверху присыпанный изрядной долей пафоса. Такое чувство, что только что вышел от какого-то дорогого цирюльника. Самое время было блевануть назад кружку тем содержимым, что Эльниира недавно приняла в желудок, и предложить, как угощение. Ненавидела она эту чрезмерную и манерность, и показушность. Просто готова была порвать на тряпки всех этих благочестивых, и не только. Он ещё ей и этой мочи крашеной предложил, что они любят посасывать из своих бокалов.
«Сука, ну ты и гадость!»
Однако дела требовали совершенно другого подхода, и вместо своих мыслей, эльфийка спокойно допила до дна содержимое кружки, поставила её на стол и звучно отрыгнула.
- Я что похожа на любителя вина? – с усмешкой спросила она. – Мне как раз милее это пойло, не в обиду вам и вашему народу сказано.
Лира стукнула кулаком по почти полному бочонку с элем. Комментарий по поводу оружия между ушей так же повеселил её, но виду наёмница не показала, дабы гость не оскорбился от собственных шуток. Эльниира села на одну из табуреток, и закинула ноги на стол, прямо в сапогах. При этом с одного из сапог, повидавшего не мало дорог, отвалилась засохшая грязь и упала на стол. Эльфийка по простецки смела её рукой на пол, и указала гостю на один из пустых стульев.
- В ногах правды нет, - добавила она, как бы между прочим.
Предложение она слушала внимательно, почти замерев на месте и ни сводя взгляда со своего гостя. Она старалась уловить между строк суть того, что сейчас пытались влить его в её острые уши. Откровенно говоря, получалось не очень. Когда же вампир замолчал, на некоторое время повисла тишина. Наёмница бездвижно смотрела на него, не двигаясь и даже не моргая. После этого она приподняла правую руку и в неопределённости покрутила ей в воздухе.
- Как тебя звать то? – добавила она к этому своему движению. – Я сейчас услышала лишь то, что ты, или вы, я даже без понятия, сколько вас, хотите помочь. Отсюда возникает череда вопросов. На один из таких я бы хотела получить прямой ответ: Зачем тебе всё это?

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Пятница, 5 октября, 2018г. 21:11:20)

+1

4

[NIC]Кейлариан[/NIC][STA]лучник тьмы[/STA][AVA]https://i.paste.pics/2456cf9b0d5ac77093b700ae3a289b1c.png[/AVA]
Напускная небрежность эльфийки едва ли могла произвести хоть какое-то впечатление на патриарха, а уж тем более её попытки вызвать на его лице брезгливость. Знай Эльниира, что именно делал в своём посмертии Кейлариан, возможно, даже она посматривала бы на гостя с ужасом. Впрочем, вампир действительно жил уже слишком долго, чтобы попросту испытать хоть какие-то эмоции от данного представления, поэтому не дрогнул ни на мгновенье.
- Тысяча благодарностей, - кивнул он и сел на предложенное место. - Когда-то давно меня звали Кейларианом. Очень давно.
Взгляд патриарха устремился мимо собеседницы, сквозь деревянную стену, сквозь лес и пространство, и даже само время, проникая в воспоминания минувших эпох, о которых даже эльфы не рассказывают иначе, кроме как легендами. После краткой паузы вампир сбросил оцепенение, и продолжил:
- Да, можете называть меня Кейлариан. Однажды меня прозвали лучником тьмы, но вы, госпожа Эльниира, и сами наверняка кое-что знаете об истинной тьме.
Гость обратил глаза с почти прозрачными зрачками к эльфийке, пытаясь угадать её реакцию.
- Как я уже сказал, мне не нравится присутствие Эллендиара, он мешает мне и моим подопечным вести размеренную... кхм, жизнь под сенью Сельмириона. Помимо прочего, я не мог не заметить, что иные сильные мира сего, чьи замыслы не доступны смертным, да и мне тоже, одарили вас своей благосклонностью. Поэтому, так как мои планы не включают в себя захват Сельмириона Эллендиаром, а также поскольку наши цели в этом совпадают, я бы предпочел оказаться с вами на одной стороне баррикад. Мир стоит на пороге больших изменений, госпожа Эльниира. Нам стоит тщательно выбирать союзников.
Кейлариан выдержал многозначительную паузу, чтобы позволить собеседнице самой домыслить, что же будет в противном случае.
- Что касается числа, то нас не так чтобы много. Но могу вас заверить, та помощь, которую в силе оказать я и мои подопечные, - никак не соотносится с нашей численностью.

+1

5

[NIC]Эльниира[/NIC][STA]Кровь превыше всего[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/yYel2.jpg[/AVA]
Она чуть подалась вперёд, и после того, как гость наконец то представился, произнесла:
- Можно просто Лира. Я не высокородная, и не имею титулов.
После этого она встала со своего стула, и продолжила.
- Да, мне говорили, что вы довольно старый… древний… я не знаю как правильно провести интерпретацию к тому что вам хаккарова туча лет.
Наёмница прошла к той части домика, где были сбросаны какие-то мешки и ящики в одну кучу. Она принесла небольшой сувенир для вампира. Хотя, судя по его чрезмерной напыщенности, вампир даже не поведёт бровью и спишет всё на то, что это не так уж и важно. Не важно ему, но важно ей. Эльниира не любила, когда распускают руки, но ещё больше не любила, когда распускают языки. Тёмный эльф, который, без всякого дозволения, распустил свой поганый язык, должен был получить своё.
- Однако ваш ответ не является ответом, который я ждала. Вы всё так же уклонились от него, бросив лишь пару обтекаемых фраз, - она пнула один из мешков. - Хаккаровы темножопые даже вонять нормально не могут.
Найдя, наконец то, что нужно, она подтащила небольшой мешок к столу, и улыбнулась:
- Надеюсь вы простите мне мою маленькую вольность.
С этими словами она достала голову тёмного эльфа, который как раз и связал вампира с эльфийкой.  Чуть повертев его в руке, она протянула голову своему собеседнику.
- Могу подарить в качестве сувенира. Никогда не любила ублюдков, которые мелят языком больше положенного.
После этого она вернула своё тело на всё тот же стул. Налив ещё эль в кружку, наёмница продолжила.
- Тёмные всем сидят в печенках. Нам, вам, оркам, северянам, альтанарцам, даже гномы их не любят особо. Тут вы ничего нового мне не рассказали.
Фразы с намёками на её некую связь с некоторой «истинной тьмой», Лира пропустила мимо ушей, предпочитая никак это не комментировать. Судя по всему, он и так что-то знал, и не сказать, что эльфийке это нравилось.
- При всё уважении ко всем тут находящимся, Элиндиар и не сможет захватить полностью Сельмирион, даже если мы вмешиваться никак не будет в ход событий. У них тупо кишка тонка и мордой они не вышли. Однако я не понимаю в чём совпадают наши цели? И с чего вы взяли, что мои цели являются полностью идентичными вашим? А если учитывать, что этот доходяга, - наёмница кивнула на голову тёмного, - сам ничего не знал о моих истинных целях, то и вы не можете утверждать, что они совпадают с вашими. Или вашей целью является захват одного города и передача его назад светлозадым? Какая вам в этом выгода?

0

6

[NIC]Кейлариан[/NIC][STA]лучник тьмы[/STA][AVA]https://i.paste.pics/2456cf9b0d5ac77093b700ae3a289b1c.png[/AVA]
Вампир укоризненно посмотрел на Эльнииру, длинный тонкий палец скользнул по щеке мертвого шайя, будто бы Кейлариану вдруг стало жаль мертвеца.
- Зачем же было расходовать ценный материал, леди Лира. Может, у вас нет титулов, но когда Ариолан перейдет под ваш контроль, уверен, это недоразумение будет исправлено очень быстро. И тогда уже вам нужно будет более тщательно относиться к вопросу о том, как распоряжаться жизнями своих подданных. Но не будем об этом. Это дело дней грядущих, а значит время еще не пришло. Перейдём к главному. Я ведь говорил не то, что знаю ваши истинные цели, но лишь то, что сейчас у нас она общая - отобрать у Эллендиара город и вернуть его Сельмириону. Не буду лукавить, мне действительно не известно, зачем это нужно вам, леди Эльниира, и будет крайне любопытно посмотреть на развитие ситуации. Что же насчет меня, то это вопрос щепетильный.
Кейлариан в задумчивости помолчал и посмотрел в сторону, прежде чем продолжил.
- Обычно я не распространяюсь об этом. Но, сдаётся мне, в данном случае я должен сделать исключение и поведать о своём секрете. Так сложилось, что судьба Сельмириона и моя собственная тесно переплетены и связаны. Да, это может показаться странным, но давным давно на меня наложили проклятье жрецы Сильветтары из-за которого я не могу покинуть пределов страны. И страны тут ключевое слово. Поэтому, как оказалось, когда границы Сельмириона претерпели изменения, то и условия моего заключения не остались неизменны и я обнаружил, что не могу так же свободно ходить по северу и северо-востоку леса, как раньше. И поняв это, я решил, что смогу использовать данный нюанс в свою пользу. Быть может, мне даже удастся так повлиять на обстоятельства, что Сельмирион расширится на запад, кто знает? Теперь вы должны понимать, что я действительно заинтересован в помощи светлым. Но, увы, среди них очень мало таких, кто способен руководствоваться исключительно логикой и отбросить старые предрассудки ради общей выгоды, поэтому сотрудничество с вами для меня предпочтительно, чем с кем-то из Таор-Ланадаров.

0

7

[NIC]Эльниира[/NIC][STA]Кровь превыше всего[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/yYel2.jpg[/AVA]
- Одним говном меньше, одним говном больше. Но наступать туда всё равно приходится, - довольно витиевато ответила наёмница по поводу речи вампира о его мёртвом связном тёмном эльфе.
Однако по витиеватости и общей хитрозадости речей вампир её конечно же уделал, что называется под самый плинтус. Из всего того, что он рассказал следовало, что вампиру нужен город. А зачем вампиру город, если он ему не будет принадлежать? Что бы было? Или в него ударил луч добра, света с примесью альтруизма ко всему живому. И Вампир решил помочь тем, кто наложил на него проклятье, вместо того, чтобы разобраться что за проклятье и попытаться снять его?
Но всё же деталь, которую он упомянул, была весьма забавна. Он был пленником в чужой стране.
«Это чего надо было так обкуриться, чтобы запереть у себя в лесу могущественного вампира?»
На лице наёмницы появилась улыбка, которая тут же перешла в хищный оскал. Эльфийка медленно поставила кружку на стол, и издала подобие смеха.
- Святая дырка Сельвиттары! Да ты у нас тут пленник, значит, - протянула Лира, не смывая хищного оскала с лица. – Очень занимательно. Вампир, который не может вернуться к вампирам. Звучит весьма забавно и интригующе одновременно. То есть, если Эльфятница не станет существовать в принципе, тебя сплющит вот в такую точку и захлопнет в небытие?
Наёмница попыталась показать про какую точку она говорил, но получилось весьма посредственно.
- Ты меня прям задуматься заставил, - она рассмеялась в голос. – Ну представим, что я принимаю твою помощь. В конце концов, что ни говори, а в лишних руках и разумной голове я всегда нуждалась. Думаю, что при тебе и то и другое имеется. Но что ты хочешь в замен от меня, простой наёмницы, которая хочет лишь поднять свои корни из небытия?

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Среда, 10 октября, 2018г. 20:53:48)

0

8

[NIC]Кейлариан[/NIC][STA]лучник тьмы[/STA][AVA]https://i.paste.pics/2456cf9b0d5ac77093b700ae3a289b1c.png[/AVA]
Предположения Эльнииры заставили Кейлариана натянуто улыбнуться, однако, даже на его, лишенном обыкновенно эмоций лице, отчетливо отразился гнев. Вампир шумно выдохнул и отвернулся, якобы рассматривая комнату. Зато когда разговор начал приближаться к линии торгов, патриарх явно оживился и вновь приобрел довольный вид всеведающего мудреца.
- Вы - наёмница, это верно. Но не такая уж простая. Я в данном случае, скажем, наниматель, - медленно начал он. - И, возможно, у меня имеется предложение, которое будет полезно нам обоим. Как я уже говорил, меня и Сельмирион связывает древняя, очень древняя магия. И разрушить проклятие, как я полагаю, можно двумя способами. Первый - найти достаточно раскрепощенных и готовых на сотрудничество со мной жрецов Сильветтары. И это, скорее всего, сделать не удастся. Поэтому есть другой вариант. Мне нужно несколько артефактов. Все они достаточно могущественные и очень хорошо спрятанные, либо - тщательно охраняются крайне серьёзными людьми. И не только людьми. Я бы хотел нанять вас, леди Эльниира, чтобы вы помогли мне вернуться в мой родной город, и мы бы не смущали друг друга более своим присутствием. Сдаётся мне, что вам, как и любому другому эльфу, не хочется видеть в родном Сельмирионе подобных мне. С другой стороны, я тоже не горю желанием задерживаться здесь дольше необходимого. От нашего успешного сотрудничества все только выиграют. Помимо прочего... я предлагаю половину от найденных артефактов.

0

9

[NIC]Эльниира[/NIC][STA]Кровь превыше всего[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/yYel2.jpg[/AVA]
Увидев его гримасу, Эльниира довольно растянулась в улыбке. Этот вампир пытался быть таким загадочным, могущественным. Произвести впечатление некой великой силы. Да вот получалось у него это посредственно. Да, может он и был некой могущественной силой, с которой стоило считаться, тут она не могла знать наверняка. Но вот вела себя эта могущественная сила немного забавно.
Наёмница вновь набрала себе в кружку эля и уселась поудобней, отхлебнув два больших глотка. Слушала она собеседника, не перебивая, но перебирая возможные варианты развития событий, в той или иной форме исхода их разговора. Собственно, его присутствие лично её вообще никак не смущало. Город, который они планировали взять, всё равно должен быть передан светлым эльфам, так что если кому и предстояло смущаться по поводу его присутствия здесь, так это как раз им. И вроде бы желание вампира было вполне логично, но это было только «вроде бы».
- Артефакты – это всегда большой риск, - задумчиво протянула она, когда Кейлариан, наконец, замолчал. – А древние артефакты порой несут в себе очень разрушительную силу. Вполне возможно, что вы вообще пытаетесь уничтожить всё сущее через них, - она показательно развела руками в разные стороны. – А большой риск всегда требует больших затрат. Не знаю на что вы там намекаете, но я лишь простая наёмница, и потому мои риски возрастаю ещё выше. Что вы готовы предложить мне, за такую работу?
На самом деле цена у неё уже была готова в голове, но Лира предпочитала сначала услышать это от самого «нанимателя».

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Суббота, 13 октября, 2018г. 15:38:22)

0

10

[NIC]Кейлариан[/NIC][STA]лучник тьмы[/STA][AVA]https://i.paste.pics/2456cf9b0d5ac77093b700ae3a289b1c.png[/AVA]
- Эти артефакты мне сил не прибавят точно, - Кейлариан пожал плечами. - Но благодаря их истинной ценности у меня должно получиться вырваться из этих презренных оков и избавиться от столь мешающей мне связи с Сельмирионом. Впрочем, это уже вопрос для другого дня. А что касается дня сегодняшнего, вижу, мы вышли к обсуждению цены, в самом деле - как настоящие наёмник и заказчик.
Патриарх позволил себе слабую улыбку, вновь обнажив белые ровные зубы. Вампир выдержал длинную паузу, изучающе глядя на Эльнииру. Конечно, он мог бы сейчас без церемоний залезть эльфийке в голову, но прекрасно видел связь между ней и тем, кого справедливо опасался. Пока еще опасался. Любое неосторожное движение могло разрушить весь план, а ведь сейчас все складывалось достаточно успешно, по мнению Кейлариана.
- Как я уже сказал, я позволю забрать половину полученных артефактов себе. Даже выбрать, какие по душе. Кроме одного, который дорог моей сентиментальной душе и богине, что я поклоняюсь. Насколько я могу судить, вопрос явно не в материальной выгоде. А значит, это, вероятно, - вопрос признания, власти. Назовите, что хотите, леди Эльниира, и когда я выберусь за пределы Сельмириона, то смогу выполнить любую вашу прихоть.

0

11

[NIC]Эльниира[/NIC][STA]Кровь превыше всего[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/yYel2.jpg[/AVA]
Ну что же, она не верила ни единому его слову, что касалось тех самых артефактов. Если же они не прибавят ему силы, а только помогут освободиться, значит велика вероятность, что для самой Эльнииры они окажутся и вовсе бесполезными. Нет, отказываться от них она полностью не станет, однако был большой риск прогадать.
Наёмница на некоторое время замерла. Её взгляд устремился куда то в даль, и если бы сейчас вампир на самом деле залез к ней в голову, то мог прочесть мысли о том, как данная особо желает кого-нибудь разорвать на части. Проткнуть глазницы, вырвать печень, разбить голову об камень, переломать кости, а после этого посадить на кол, ещё живое тело. Это не относилось к нему, однако этот поток ненависти и подымающегося, словно из неоткуда, безумия, внутри эльфийки, точно не мог быть не замечен.
Одновременно с этим он мог услышать приближающиеся шаги. Хозяева двух пар ног размеренно приближались к хижине, даже не думая скрываться. По мере их приближения, Эльниира оживилась. Она потянулась к собственному сапогу, и достала оттуда самый обычный ножик. Наёмница протянула правую руку с раскрытой ладонью, словно безмолвно что-то просила у вампира. Ловким движением левой руки, в которой сейчас находился тот же ножик, наёмница быстро провела по ладони, оставляя разрез, из которого тут же потекла тёмная кровь.
Примерно в это же время в хижину вошли двое мужчин. Один из них был светловолосым эльфом, второй человеком, с довольно необычной, как будто искусственной, правой рукой. Эльф проделал ровно ту же процедуру, что и Эльниира, и продемонстрировал ей окровавленную ладонь. После этого Лира как будто вышла из оцепенения, и спрятала свой нож.
- Прошу прощения, так нужно было, - коротко пояснила она вампиру эту, отчасти нелепую, сцену. Она провела окровавленной ладонью по лицу, оставляя след, после чего продолжила. – Вы правы, вопрос не в материальных ценностях, хотя от артефактов я не откажусь. Никогда не знаешь, где приобретёшь, а где потеряешь. И дело даже не в признание власти… отчасти.
Двое мужчин убрали оружие так же в одиноко стоящую бочку у стола, и прошли внутрь домика к бочке с элем.
- Каррэнаро отказался, - проговорил эльф. – Дословно: «Я уже служу семье и дому».
- Я так и знала, что этот сучонок откажется. Придётся нанести им с Линдэлин ещё один семейный визит. Благо с этой девочкой у меня особо тёплые отношения, - наёмница фыркнула. – Какая цена, спрашиваете вы? – это она вновь обратилась к вампиру. – Цена - это голова. Мне нужна голова верховного епископа, или как его там величают сейчас, церкви Единого. Притом не просто так, а что бы Альтанар и остальные фанатики знали, что это сделали джерцы. Вот моя цена.

+3

12

[NIC]Кейлариан[/NIC][STA]лучник тьмы[/STA][AVA]https://i.paste.pics/2456cf9b0d5ac77093b700ae3a289b1c.png[/AVA]
Сцена с кровопусканием вызвала у Кейлариана явный интерес. Древний вампир был сыт, а потому не испытывал особого желания кинуться на этих эльфов, откровенно рискующих вытворять что-то подобное на виду у патриарха. Однако, данный трюк явно не стоило повторять, когда Кейлариан чувствовал голод и непременно поддался бы искушению.
Предложение Эльнииры вызвало у него искреннюю, неподдельную улыбку. Знала бы наёмница, сколь сильно она играла на руку владыке теней, сидящему перед ней! Сама того не ведая, эльфийка действовала абсолютно в целях вампира, хотя, конечно, знать об этом никак не могла.
-  Вы доставите мне удовольствие подобным заказом, леди Эльниира, - он чуть склонил голову, не переставая улыбаться. - Одним ударом я уничтожу епископа, беспечно уверенного в своей защищенности Единым, тем самым показав, сколь слаб его мнимый идол, - а другим натравлю Альтанар на моих соотечественников, видимо, совершенно забывших о своих друзьях в Сельмирионе, и приспущу их на землю из заоблачных мечтаний. Думаю, мы договорились. В качестве бонуса, я мог бы помочь с леди Линдэлин. Кажется, я знаю, о ком вы говорили. А теперь, с вашего позволения, перейдём к детальному обсуждению плана?

0

13

[NIC]Эльниира[/NIC][STA]Кровь превыше всего[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/yYel2.jpg[/AVA]
Двое мужчин, наполнив кружки, молча сели чуть подальше от переговорщиков, не вмешиваясь в их диалог.
«Чё ты лыбишься, клыкастый?»
Вместо этого наёмница лишь улыбнулась в ответ, из вежливости. Он опять начал кидаться пафосом, как грозовые облака молниями. Сказать, что в такие моменты вампир начинал раздражать её, значит ни сказать ничего.
«Друзья в Сельмирионе. Приспущу их на землю из заоблачных мечтаний. Мнимый идол. Хорошо языком треплется. Надо будет запомнить всё это, если кому-то придётся зад подлизывать.» 
- Брось все эти лишние витиеватые слова. Мне всё равно, как и с каким удовольствием ты это сделаешь. Главное, чтобы работа была выполнена. Ведь ради этого мы тут собрались.
Она нагловато усмехнулась. Эльфийка сама сделала два глотка из кружки, и вампир мог увидеть насколько её выражение лица изменилось, когда тот упомянул Линдэлин.
«А если тронешь Лин, то я тебе твои клыки в жопу затолкаю»
В слух Эльниира, конечно же, произнесла совсем другое:
- Это лишнее. Девица не стоит такого внимания. Простая пешка. Забудьте о ней, - она махнула рукой, как бы делая вид, что это не так важно на самом деле. – Давайте обсудим детали, и будем заканчивать. Ведь у нас ещё полно дел.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Договор с дьяволом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно