FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Кровь! Разрушения, голод! Страдания! Смерть! - Мир и порядок!


Кровь! Разрушения, голод! Страдания! Смерть! - Мир и порядок!

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Винтериус стоял на так понравившемся ему холме и созерцал панораму осажденного города. За Ариоланом садилось солнце, освещая его кровавым светом. Вин вобрал воздух в грудь…

- Воины императора! - изо всех сил прокричал легат, развернувшись спиной к городу. - Вы верно служили империи долгие годы! Сегодня настал час вашего триумфа! Мы ворвемся за эти стены и обрушим нашу ярость на тех, кто предал наше доверие! Горделивых и надменных, бесчувственных и холодных! Жгите, насилуйте, грабьте! Во имя Скорпиона-императора никакого милосердия!

Ответом ему был рев тысяч могучих глоток. Солдаты потрясали оружием, кричали во славу императора. Настолько силен был этот неистовый рев, что его могли слышать за несколько миль. Винтериус кивнул Лендиану и тот протрубил в рог. Тяжелый, низкий, раскатистый гул прокатился меж строя, долетая до самых стен города. Штурм начался.

В небо взмыли несколько десятков темнокрылов и виверн. Пять из них, самые маленькие, с максимально облегченные поднялись повыше и равномерно распределились над городом и округой. Их задачей было наблюдение и рапортование легату. Ночью мало что было видно, и пускай еще солнце только садилось, спустя час мрак полностью простелется на земле. Однако на темном полотнище поля боя отчетливо виднелись огни факелов и фонарей, именно они и интересовали Винтериуса. Остальная же часть воздушной кавалерии загрузила в специальные сумки под брюхом ящеров горшки с взрывчатыми и ядовитыми смесями для сбрасывания на осажденных.

Одновременно с темнокрылами и вивернами обстрел городских стен камнями, покрытыми смолой и затем подожжеными, начали два десятка онагров, расположившихся линией через каждые тридцать шагов. Семь требушетов, находившихся в отдалении получили приказ метать горшки со смолой и маслом за стены.

Зрелище было впечатляющем. При первых залпах воины яростно ревели и потрясали оружием. Винтериус с удовольствием наблюдал, как огненные шары рассекали вечерний сумрак и обрушивались на Ариолан.

Вин расположил на восточном фланге две когорты, общей численностью пять тысяч человек, и осадные орудия. На западном - четыре тысячи темных эльфов. Штурм на этой стороне планировался только за счет осадных лестниц и таранов. По центру, с юга, расположились три тысячи темных эльфов под командованием Вайне Тареуса. Винтериус сконцетрировал магов по центру и с восточной стороны, откуда они метали в стены огненные шары и ледяные глыбы. Легат рассчитывал, что из-за резких перепадов температур камень в кладке стен Ариолана потрескается и развалится.

Таким образом, только одна сторона осталось непрекрытой - северная. Хотя у Винтериуса в распоряжении была еще одна когорта северян и батальон янычар, он решил перестраховаться и оставить их в лесах на случай подхода подкреплений к светлым. Командование резервом было поручено Мехмеду - командующему янычарами.

+4

22

Намётанным глазом Брулька оценивал грамотность расположения сил обороняющихся: в целом неплохо, держаться можно. Несмотря на то, что светлые эльфы не являлись воюющей нацией, и много лет не имели опыта сражений, их ряды были хорошо насыщены магами и жрецами, которые могли гасить боевые заклятия противника и контратаковать на метафизическом фронте. Увы, с артиллерией была беда - впрочем, так же, как и у противника. На вкус Брульки, артиллерийская батарея была предпочтительней, чем целая орава колдунишек, но приходилось иметь дело с тем, что есть.

- Ты не договорил?- сказал мушкетёр агенту Зелёного Пламени, когда боевой клич пошедших на штурм темноухих перевалил пик, и стал потише.

- Да, я хотел сказать тебе, что наша задача - обеспечить дополнительную охрану лидерам восстания. В критическом случае нам придётся позаботиться об их сохранности до того, как будет нанесён деблокирующий удар основных сил, который снимет с города осаду. Так что не отвлекайся на стены - за мной!

Брулька проследовал за эльфом вместе со своей "свитой", состоящей из Альгабриэля и Гизмо. Благодаря опыту, хобгоблин мог отслеживать ход боя по доносящимся звукам: вот о каменную кладку защёлкали окованные железом концы штурмовых лестниц, вот раздались удаляющиеся крики - пару лестниц поблизости опрокинули шестами, вот пищат неестественные звуки и дует ветер с противным железистым запахом - идёт магическая борьба: сталкиваются атакующие и защитные заклинания...

Одно из зданий на перекрёстке полыхнуло голубым пламенем - алхимическая бомба! Явно с воздуха, явно всадник на темнокрыле...

- Постой, постой, Листопад! Я одного попробую сбить! Да отвали ты - есть у меня на это время!

Брулька выдернул из баула Гизмо мушкет, и пулей метнулся к выбранной удобной стрелковой позиции - ею была коновязь у ближайшего трактира. Брулька положил массивный ствол на перекладину, которая заменила сошку, и направил дуло в освещённое луной небо. Когда же покажется в разрыве облаков тень кожистых крыльев возвращающегося за новой бомбой летуна?

- Давай, давай, сучёнок...

Вот он пошёл - раздался знатный "Бабах!" со струёй искр и порохового дыма!

- Надеюсь, попал. Ну ладно, пошли дальше!

Кстати, хорошо, что ночь наступила: по крайней мере теперь на зеленокожего капрала каждый встречный не глазел как на цирковую диковинку.

Отредактировано Брулька (Среда, 26 июня, 2019г. 20:49:48)

+4

23

ШТУРМ! Как много в этом слове для сердца тёмного сплелось!
Джерман не участвовал в штурме. Пока не учавствовал. Он наблюдал. Наблюдал за тем, как резали глотки светлым. Как их переворачивали кверху ногами перед этим действом, как они булькая хрипели и умирали.
Чертовы ублюдки. Я же хотел по хорошему. Хотел научить вас, хотел показать. Хотел встать выше расовых предрассудков. Но вы не способны. Вы не способны понять, вы не способны даже хоть на секунду принять и понять всю мощь Скорпиона. Этот мир горит в огне, скоро придёт Зверь и я должен подготовиться к тому, что-бы у Отца хватило сил на то, что-бы спасти всех. И вас в том числе. Пусть вы переродитесь во тьме. Детский разум более понятлив, нежели взрослый. О Вулкор, дай мне терпения и сил не свернуть с твоего пути.
На душе тёмного было паршиво. Он действительно верил, что эльфы способны стать великой нацией. Способной к тому что-бы уживаться друг с другом. Он свято верил, что избран для этого. Но видимо время еще не пришло. Чтож, даст скорпион вражьи стрелы не найдут щелей в его доспехах. И будет у него впереди еще не один век для этого. На всё воля отца.
Но не смотря на то, что на душе у него было паршиво, император полностью соответствовал своему образу. Он довольно улыбался наблюдая как жизнь покидает эльфов вместе с кровью, льющейся из их глоток.
Обескровленные тела обезглавливались на месте и храмовые палачи сумели скопить уже не одну гору этих "подарков" для эльфийского короля.
Тут всё шло хорошо, а хорошо это значит так, как задумывалось. Да. Ибо назвать "хорошо" такое количество смертей виновных лишь в решениях "своего" короля - Джерри мог только публично. Наедине с самим собой ему не позволяла всё та же паршивость на душе.
А потому, когда он решил, что норма наблюдений казней на сегодня им выполнена и у жреца не возникнет вопросов почему император воротит нос, от столь глобального "кровоизлияния" он решил отправиться к загонам для зверей. Свисток оказался зажат между губ и тихая мелодия хорошо известная гигантскому ящеру заставила того расправить крылья. и взмыть в небеса. Гигантский силуэт ужасающего ящера заслонил собой часть закатного солнца укрывая город светлых тенью. Взмах крыльями, еще один, еще, на встречу свистку. К хозяину, к тому кто вечно дарует ему прекрасный обед. Громункар чувствовал запах проливающейся крови, он слышал звук битвы и рефлексы, которым подчинялся этот ящер гнали его вперёд. Туда откуда раздавался этот тихий, едва уловимый в повсеместном шуме свист.
Ящер приземлился рядом с загонами и храмовые слуги преклонились перед зверем повелителя, на мгновение, а после принялись за работу с новыми силами. Но ящер недовольно вертел головой щуря глаза и вот он наткнулся взглядом на идущего к нему наёмника. Длинная шея изогнулась задирая голову к нему. Острые зубы клацнули, а затем еще раз, глотка издала сначала непонятный никому клекот, а после разродилась оглушающим ревом.
А наёмник всё приближался. Слуги пороняли ножи осознав кто удаляется от них в сторону этого величественного зверя, но главный Легионный жрец резко оборвал порыв их восхищения и шока.
- За работу! Режьте! Повелителю потребуется больше крови!
Джерри подошел к ящеру и провёл рукой по чешуе своего любимца.
- Мы снова вместе, да дружище? Сестрица послала с тобой, то что должна была?
Громункар повернул голову к хозяину и снова заревел.
- Ну и смердит же у тебя из пасти, друг. Аж с ног сбивает
Виверн ткнулся мордой в плечо императора
- Да, конечно. Я обязательно побалую тебя девственницами, вот только закончим тут. - Тёмный подошел к сумке имевшейся на боку "летающей смерти" и жестом подозвав двоих из слуг принялся облачаться в свои доспехи. Драконья чешуя, Адамант, Эронгская сталь и золотое напыление. Да, он обожал эти доспехи. А еще в сумке был лук. Да не простой, а такой, что заставит всех плакать от горя когда они узрят его на поле боя. Громункар обнюхал обоих слуг и убедившись что это были не обещанные девственницы, больше не обращал на них внимания.

+5

24

Удар за ударом сыпались огненные и ледяные шары на стены Ариолана. Гремели камни, выпущенные онаграми, разрывались алхимические бомбы, сброшенные темнокрылами. До Винтериуса, гордо наблюдавшего за ходом штурма, доносились крики защитников города. Еще бы, как не кричать, когда стену, где ты стоишь, обуревает пламя? Или когда лед сковывает руки и ноги, студит кровь в жилах? Что уж говорить о прямом попадании камня по бойницам!

Наконец стали появляться первые бреши. Несколько магов сконцентрировали свои заклятья на городских воротах и те буквально рассыпались, превратившись в груду мелко разбитых камней.

Превосходно! Отец будет доволен!” - радовался про себя Винтериус.

По левую руку послышался боевой клич и ряды темных эльфов ринулись на приступ.

Тареус пошел в атаку, пора бы и мне!

За спиной шайя послышалось злобное клокотание. Подарок тёти - ловкая и яростная виверна, давно не кормленная… Винтериус в кровавом предвкушении не заметил, как оказался верхом на ящере. Та - а ящер как раз оказался самкой - вдруг вытянула шею, и из ее пасти вырвался пронзительный вой.

- Во имя Вулкхора и Императора! Смерть предателям! - изо всех сил прокричал легат, вынув меч из ножен и устремив его лезвием на Ариолан.

Северянам не нужно было повторять дважды. Дикари по своей натуре, они, безумные, со всех ног бросились к брешам. Кто-то подхватил лестницы. Винтериус на виверне, Изнии, взмыл в небо. Он сделал пару кругов, она пару раз огласила поле ужасным воплем. Он и она, оба дерзкие и безбашенные, идеальная пара - они обрушились на защитников на стенах.

Брызнула кровь. Отлетела оторванная голова, искалеченное тело рухнуло вниз. Повсюду слышались крики ярости и отчаяния, раздавался скрежет металла и щелканье тетивы. Изния оказалась неутомима, она извивалась и металась от одного эльфа к другому, не давая Винтериусу даже шанса рубануть по кому-нибудь мечом. Наконец, шайя улучил момент, спрыгнул с виверны и с диким оскалом бросился сразу на двоих ополченцев.

Защитники Ариолана не были профессиональными солдатами. Немногие из них умели обращаться с оружием. Большинство из них были ремесленниками, крестьянами или слугами. Винтериус видел по их глазам, как страх сжимал их сердца, как ужас отключал голову. Вскоре меч легата стал багровым от крови.

Отредактировано Винтериус Фэл О'Лифар (Суббота, 29 июня, 2019г. 18:14:05)

+5

25

--- Часом ранее ---

Лотар сидел в шатре склонившись над импровизированным столом, на котором лежала карта, составленная в разведывательных рейдах отдельного корпуса экспериментальных вентури, выведенных по образу и подобию ящера. Он смотрел на карту, но не видел линий тщательно выведенных и по несколько раз исправленных и перерисованных, его мысли были заняты другим. Лотар совершенно не имел опыта командования крупными отрядами, да что там, он совершенно не имел понятия что делать с сотней воинов. Максимум он мог представить как действует отряд из десятка наемников, но сейчас у него в руках была практически целая армия. Но что самое важное, это были не просто воины, набранные в ближайшей таверне за деньги, это была его семья, его настоящая семья которой он никогда не имел. И хотя формально они были в некотором смысле его детьми, ящер предпочитал называть их братьями.
Много лет назад, среди бескрайних песков, Хаширан был создан чтобы возглавить воинов таких же, как и он сам, но видимо боги тогда решили, что время еще не пришло. Теперь же его предназначение свершалось. И впереди его ждало испытание, пожалуй, самое главное в его жизни. Сможет ли он провести своих солдат через горнило войны, закалив их дух, но не сломив их воли. Лотар прекрасно понимал, что впереди его ждет экзамен. Экзамен перед собратьями, достоин ли он ими командовать, до сих пор они воспринимали его старшинство как должное, но оправдает ли он их доверие. Экзамен перед императором, сохранившим ему жизнь, как только исследования дали первые успехи и едва Капеллан завершил формироваться, доказав свою жизнеспособность. Экзамен перед богами, позволившими осуществится всей этой затее. В конце концов экзамен перед самим собой.
Так бы и сидел ящер неизвестно сколько времени, но его мысли прервал двойник Лотара именуемый среди своих Капелланом. Сходство было абсолютным, отличались они только цветом чешуи. Схожими были даже предрасположенности обоих особей, порой бывший гладиатор даже подозревал что духовный наставник отряда в некоторых аспектах и вовсе превзошел его самого.
- Все медитируешь перед началом штурма? - вошедший ехидно улыбнулся.
Хаширан моментально поднял глаза на желточешуйчатого собрата.
- В лагере начинается шевеление, думаю скоро начнется. Сегодня мы получим крещение и тебе следовало бы повести нас за собой.
С сожалением кинув последний взгляд на карту, но все же смирился с тем что никакого толкового плана действий ему придумать не удастся. Ну что ж будем импровизировать, в конце концов до сих пор только так и выживали. А вот Капеллан как раз умеет очень недурно планировать, просчитывая варианты развития событий наперед.
- Знаешь, брат, ты как никто другой справится с этой задачей. Тебя уважают, к тебе прислушиваются. А мне император поручил особую миссию, от которой зависит моя собственная судьба, и в случае успеха она сильно повлияет и на остальных. Сам я вряд ли с этим справлюсь, но и всех взять не могу, боевые братья будут только мешать друг другу.
- Поэтому ты выбрал самых скрытных?
- Да, мне нужно до поры не привлекать внимания. А потом, когда услышишь звук моего рога, я хочу, чтобы ты со своими людьми наш отход. Так что держи штурмовые отряды наготове. Скорее всего им придется принять на себя буквально шквал огня. Надеюсь их броня выдержит.
В городе будет неразбериха, но постарайся сильно не растягиваться, насколько я знаю пустынников они скорее всего попытаются с наскоку прорубиться максимально глубоко, как только появятся бреши в стенах. Твоя же задача идти следом по возможности прикрывая им спины. если они рванутся слишком рьяно, то могут продвинутся чересчур далеко прежде чем загрузнут в городских баррикадах, этого то добра могу поспорить будет с избытком несмотря даже на то что эльфы любят простор. Но как бы там ни было действуй по ситуации и помни это город, так что не забывай смотреть вверх.
И да чуть не забыл, отделение "либрариум" в штурме не участвует. Они хоть и талантливы, но еще слишком слабы для полномасштабного боя. Пускай помогают жрецам, ассистируют магам, и не знаю где они могут быть еще полезны, но пристрой их так чтобы в город они совались. Их и так слишком мало.

- Не думаю, что они будут счастливы такому назначению, но не могу не согласится, мера разумная. Еще пожелания будут?
Лотар осуждающе посмотрел в смеющиеся глаза Наставника и сам не смог сдержать улыбки.
- Только одно, не лезь на рожон. Во всяком случае прежде чем мне это потребуется. Я бы не хотел еще и ваши хвосты оттуда вытаскивать.
- Ну это еще неизвестно кому и чьи хвосты спасать придется.
Капеллан определенно знал, как улучшить настроение и поднять боевой дух собратьев, за что и получил заслуженное прозвище и чин духовного наставника.
- Ладно, спасатель, собирай всех наших и тех двоих возле шатра с собой забери все равно толку от них никакого, устроили тут проходной двор понимаешь.
Желточешуйчатый не переставая улыбаться коротко, кивнув двинулся к выходу. Вскоре Лотар услышал удаляющиеся шаги Капеллана и двух тяжелобронированых собратьев.

Отредактировано Лотар (Четверг, 4 июля, 2019г. 01:11:18)

+5

26

Вернувшись с фронта, Халрог налили себе вина. Нужно было успокоить нервы. Ничто так не умиротворяло его как вкус этого хрючева. Конечно, напиться в решающем сражении это лучший способ расстаться с головой, но для этого в напиток и добавлялась вода.
- Какое удовольствие получить стрелой еще до начала сражения? – размышлял он, - Или, капитуляция? Она расценивалось им как примерно одинаково неприятный исход.
- Нет. И бутовщиков, и тех, кто их укрывает, и тех, кто видел, как непокорные посмели, не склониться перед Императором - не стоит щадить. Убить всех! Что бы не осталось даже воспоминаний. Что бы записи в хрониках были только из одной стороны. Как безумные идиоты попытались поднять восстание против Великого. И как оно в один миг было подавленно ударом сапога. Самых главных зачинщиков стоит оскопить, лишить языка и глаз, после водить на цепочке за эскортом повелителя – другим наука.
Началось наступление.
Бежать в первой линии атаки он не собирался. Не гоже хорошему воину погибать на подступах к крепости. Он принесет больше пользы, когда попадет в тыл. Дождавшись, когда на стенах уже обосновались свои, и линии атаки перетянется за камень форта, Халрог, отбросив чашу с выпивкой в сторону, перешел к действиям.
Кое-где еще остались лучники, но их быстро добивали. Тела сваливались со стен, словно блохи со старой собаки. Над головой пронеслась виверна. Схватив несколько мертвецов, существо поднялось с ними в небеса, оказавшись нам полем сражения. По команде всадника оно разорвало тела, окропляя останками повстанцев внизу. Пусть знаю, что и их ждёт та же участь.
Оттолкнув солдата, который замешкался на подъеме, он забрался на лестницу, пинками подгоняя того, кто лез впереди. Осадная лестница сделанная на совесть скрипела под ногами, а дрожание стен от осадных орудий, казалось бы, вот-вот перекинуть её.
- Не уж то так трудно отвести технику чуть в сторону от нас. Не слаженно работают парни. Нужно будет сообщить об этом в докладе. – решил мужчина.
Забравшись на стену, он довольно вдохнул воздух во всю грудь. Побоище! Пляска смерти. Убиенные и их убийцы. Словно ядовитая тень расползалась по осажденному городу лишая это место жизни и цвета. Оставляя по себе огонь и кровь.
- За солцеликого! – вскинул Халрог свое оружие вверх, вливаясь в сражение.

+4

27

Новые взрывы, новые удары по стенам. Брулька шагал мимо чужой трагедии: мимо разрушенных домов, мимо истекающих кровью тел, мимо собак, слизывающих кровь с мёртвого хозяина, мимо визжащих баб и орущих детей... Война никогда не меняется...

Наконец, агент Листоцвет достиг своей рассчётной позиции. Нашим героям пришлось шагнуть на настилы из живой древесины, ибо лидеры восстания находились в кроне Великого Древа Ариолана. Его листья, сучья и кроны оберегали всех с отличной реакцией - даже от брызг лопающейся черепицы с раскалившихся от полыхающих пожаров крыш города.

Брулька видел тёмные фигуры в кроне мощного живого дерева - командующие городом укрылись здесь. На вкус хобгоблина они все листоухие были трусами. Он сам-то в девяносто девятом шёл со штыком наперевес за маршалом Цацкой, когда тот лично возглавлял конную атаку под Избаровом во время Второй Лирской! Он же сам рубился в первом ряду, когда нужно было оборонять переправу через Поповский ручей под Пагоркой! Он много недель стрелял из пистолетов упырям и людям в упор, метал гренады и дрался врукопашную каждый день, закрывая проломы в стенах героической Волинки...

Больше того, Брулька считал трусами и презирал темноухую "илитку", у которой принято идти в бой не впереди всех, с криком "Ура!" или знаменем в руках, а шагая по кускам мяса тех несчастных, кто наступал первым... Этим, видать, эльфы и отличаются от гоблинов...

Агент Листоцвет, тем временем, осматривал позицию.

- Брулька, здесь оборона стопроцентная: один может удерживать сотню! Мы обеспечиваем подходы к корням, и держаться можно сколько угодно долго...

- Листопад, позиции хороши при условии, что есть стена! Сейчас она держится, но если б тут было хотя бы одно джерское тяжёлое осадное орудие, оно бы легко переменило ситуацию!
И что-то мне подсказывает, что темноухие найдут аналог такому удару...

- Я, между прочим сразу так и сказал - а вы меня не слушали!- воскликнул Гизмо.- Конечно, кто же станет слушать этого, якобы, дурачка Гизмо, который, якобы, выпил весь спирт из аптечки!

- Хаккар, ты выпил спирт из аптечки?!

- Не прокатило... Я просто хотел сказать об этом между делом, а потом, если бы кто заметил - со всем правом заявить мол "Я же уже сто лет назад сказал об этом, ребята!"- Гизмо был неподдельно расстроен.- Мой храбрый вождь, заострять внимание на этой мелочи - не твой масштаб, ей богу...

Брулька положил свою огромную ладонь, снаружи совсем зелёную, изнутри - немного лиловую, положил на лоб и поводил по голове, сбивая идеальную натяжку банданы оливкового цвета, надетой под широкополую мушкетёрскую фетровую шляпу.

- Брулька, в крайнем случае, мы используем тебя как демонстрацию флага!.. ха...
- попытался пошутить Альгабриэль, но зеленомазые "демонстраторы флага" посмотрели на него недобро...

- Лучше скажи честно, Листопад, что известно тебе, и неизвестно мне?- сказал Брулька, и голос его прозвучал очень грозно. Так грозно, что Гизмо даже не решился поддакнуть.

Отредактировано Брулька (Пятница, 5 июля, 2019г. 01:48:50)

+4

28

[NIC]Янычарский корпус[/NIC][AVA]https://psv4.userapi.com/c848420/u54915152/docs/d2/0474900d9756/yeniceriler1.jpg?extra=74YwCiqii-MTAFZRQnwlsOVfj3KuerxzfCfxP8y-_XQRmtvgwVkyRpfWniQpWqIVIe2xvM-gQH0S47g-EjT7mrZS9W5WPP3otXxz-hR8diMYzLeqY6gU2BQ0n8Rv6XVpn7w8ITgvylp2W8b2Pl_3VeA[/AVA]
Мехмед получил в штабе четкие инструкции, приказы, а заодно целое подкрепление наемников. На случай возможного прорыва войск в его направлении. Загадочная формулировка при условии, что город осажден и если прорываться то через осаждающих, но это его мало касалось.  Вернувшись в штаб, он потребовал к себе командиров, а заодно и карту.   Осмотрев  местность и почесав бороду, он созвал военный совет.
-Десятник Али вернулся?
-Вернулся его разведчик. Он доложил, что враг скрылся за стеной леса или что-то вроде этого.
-Возможно, стоит ударить по этой стене? Наших магов должно хватить для быстрой атаки и прорыва. Особенно когда начнется штурм.  Враг не будет ожидать атаки на этом направлении, а мы можем закрепиться и расширить плацдарм.
-Нет. Командующий армией потребовал, что бы мы разместились здесь.
- Перст указал на излучину реки и провел маршрут по местам подходящим для обороны. -  Они ожидают возможного прибытия подкреплений со стороны врага или раз эти заросли смогли впустить, то могут и выпустить.  А наша цель не допустить прорыва. Для этого к нам отправили дополнительное подкрепление в виде наемников северян. Их несколько сотен. Достаточно чтобы предотвратить прорыв.  Остатки кавалерии пусть остаются на конях. Им придется играть роль мобильного подкрепления. Остальным же. Мы разместим сотни вот здесь, здесь и здесь. Оставшиеся две сотни будут выполнять роль резерва.  В случае прорыва противника принимать бой.  Если враг превосходит числом, то отправить гонца с донесением.  Действуйте атаками из засад. Четверо магов отправятся  к сотням.  Приказ установить магические ловушки и по возможности поддержать войска при помощи магии.  Если враг прорвется и разбредется по лесу, то это будет сродни поражению. Эльфы слишком хорошо знают эти леса, и у нас нет возможности их ловить. Все ясно? Гафир твоя сотня расположится вот тут поближе к их зарослям.   В бой особо не вступать. Ты должен захлопнуть ловушку и предупредить в случае атаки. С тобой отправятся два мага.  Селим, ты располагаешься вот здесь.  Сомневаюсь, что там враг пройдет, но на всякий случай.  1 маг с тобой. Если же там никого не будет, а бой на других флангах будет сильным, ударишь по врагам и поддержишь Гафира.  Осман твоя сотня должна расположиться вот тут. Выше изначальной засады Башира.  Ударь по противнику только после Башира! Мага с собой взять не забудь. Это главное.  Все. Выполнять. 

Отредактировано Амир (Понедельник, 8 июля, 2019г. 16:36:14)

+5

29

Пожар кровавой агонии захлестнул стены Ариолана. Защитников было немного, и их умения давали существенную фору атакующим. Людской поток оттеснил эльфов от брешей, шайя старательно вырезали оставшихся на стенах и башнях. Винтериус и Изния занимались тем же. Очистив очередной бастион, вернее усыпав его искалеченными трупами, легат оглянулся. Северяне преодолели стену, оттеснив обороняющихся. Последние отступали вглубь города.

- Вперед, преследуйте их! Убивайте и разоряйте! Раздавите последних защитников, и их женщины и богатства будут ваши! - прокричал Винтериус изо всех сил.

Внизу показался знакомый плащ Лендиана, тот тоже заметил легата и поспешил подняться на стену.

- Мой легат, мы прорвались за стены, но нас слишком мало, чтобы продвигаться вглубь города! Солдаты могут упиться грабежом и станут неуправляемыми! - рапортовал помощник.

- Значит, займите близлежащие кварталы!

- Есть!

Рядом приземлилась виверна из числа воздушной кавалерии. Всадник, чьей задачей было выполнять роль посыльного, слез с ящера и, почтительно поклонившись, доложил:

- Вайне Тареус передает, что южный участок стены отбит и его войска продвигаются вглубь города.

- Превосходно! Солдат, ты хорошо выполнил свои обязанности. Теперь лети обратно и передай Тареусу: “Следить за флангами и тылом, углубляться в центр города с осторожностью.”

Легионер уже было вскочил на виверну, которая во время разговора боязливо жалась в стену, поглядывая на огромную Изнию, но Винтериус его осадил:

- И еще одно: “Пленных не брать.”

- Слушаюсь!

Легат оглядел Ариолан. Повсюду слышались крики женщин, детей и ополченцев. Местами полыхали пожары, с неба все еще продолжалась бомбежка, требушеты по-прежнему забрасывали город подожженными горшками с маслом.

Зачем же было светлым поднимать этот глупый мятеж? Они даже не успели стянуть сюда хотя бы какие-нибудь силы. И даже если сейчас их армия обрушится на нас, сотни и, наверное, даже тысячи мирных жителей уже умерли и еще умрут сегодня! Глупо и недальновидно,” - предался мыслям легат.

Где-то сверху недовольно проворчала Изния.

- Не насытилась еще, а? Чтож, полетели.

Винтериус потрепал по чешуйчатой шее свою новоиспеченную спутницу и взмыл в небо, направившись на западный фланг, где осаждающие по-прежнему штурмовали стену: без осадных орудий и больших сил магов на этом участке поля боя успех был менее значительным.

+3

30

Кругом раздавался шум боя, только без мушкетных выстрелов.
Прямой вопрос Брульки не то, чтобы шокировал агента Зелёного Пламени Листоцвета, но заставил его отвечать по существу:

- Брулька, ты должен знать, что никакого наступлёния на Ариолан не будет. Пока мы лазали по лесам, в Джере проснулась их императрица Эммануэль, которая приказала уничтожать всё сигмальдианское  по всей стране.
- Ага?
- Ну и из-за этого по всем провинциям возникли бунты.
- Угу?
- И республика начала наступать на Кхазд-дарском фронте.
- М?

- Брулька, войска лирских партизан, которые были сконцентрированы для удара на Ариолан, теперь двинуты на Юго-Запад, чтобы нанести удары в тыл джерскому войску.

Никто не придёт нам на помощь! Мы тут одни!
И мы с тобой, Брулька должны теперь пожертвовать собой, но спасти вон тех ребят в кроне дерева...

Брулька думал по-другому...
- Надо спасать мирных! Когда черноухие захватят город - они его пустят на поток!
Альгабриэль, беги по  всему городу, и кричи, что нужно отступать к Юго-западным воротам.
Гизмо, беги к нашей команде - пусть готовят отступление для гражданских!

Агент Зелёного Пламени негодовал.
- Отставить! Не бежать никому никуда!
- Уже поздно.
- Брулька, тебя за это расстреляют или, в лучшем случае, в рядовые разжалуют!

- Успокойся, Листопад, лучше, и помогай. Может нас с тобой и правда в рядовые разжалуют, зато совесть чиста будет...

Отредактировано Брулька (Среда, 10 июля, 2019г. 04:09:25)

+5

31

Четырнадцать Храмовников оседлали виверн. Четырнадцать воинов великого Вулкхора. Четырнадцать суровых тёмных эльфов не знающих пощады и жалости. По приказу заместителя легата по религиозной работе(проще говоря главный жрец легиона) эта эскадрилья с прикомандированным к ним пятнадцатым воителем чьё имя было не известно собирались подняться в воздух. Они не имели задачи вступать в бой. Они вообще никакой задачи не имели. командиру Эскадрильи было приказано следовать за неожиданным "пополнением" в небо и по его команде начать стрелять по своим. Не по наземным войскам, не по другим отрядам небесной кавалерии, по своим. Но не целиться в наездника или ящера его несущего. Нет, он и его ребята должны будут обстреливать огромные резервуары закреплённые под брюхом каждой из пятнадцати виверн. Резервуары наполненные кровью. В целом этот ход, любому священнослужителю мог показаться понятным. Дождь из крови льющийся на Ариолан мог показаться всем святым знамением и это еще сильнее укрепило бы дух воинов императора и при этом еще сильнее бы начало ломать волю тех, кто стоял по другую сторону баррикад.
Каждая из сильных стран вела войну по своему. Республиканцы обеляли свои идеалы. Джерцы воспевали равенство и свободу для всех, Альтанар кичился честью и достоинством, а так-же покровительством перворождённого бога, а вот Эллендиар, или как их еще называли: "тёмные" - брал фанатизмом. безудержным фанатизмом. Воины Эльфийской империи верили, что кроваворукий бог смотрит на каждого из них и отмечает их воинские качества. Погибель в бою для них была благом. А погибель врага - наивысшим благом. "Тёмные" приносили жертвы своему божеству тысячами, десятками тысяч. Они обращали проигравших либо в рабство и не считали их за живых, либо в прах - принося жертву своему без сомнения кровожадному божеству. Они убивали и умирали с его именем на устах. Каждый из них знал(хотя бы по наслышке) на что способны те, кто неистово служат своему богу. Многие видели те чудеса, что творили избранные этим богом. И они всегда побеждали. Всегда.
За время правления императора тёмные не потерпели еще ни одного поражения. не собирались его терпеть и сейчас яростно подавляя мятеж. С кровью и ненавистью. К утру от Ариолана останется только огромный пожар. Пепелище на пропитанной кровью земле. Этот город скорее всего перестанет существовать. Многие из тёмных уже второй раз шли на приступ его стен. Они помнили то славное торжество пятнадцать лет назад, когда стены этого города пали и город оказался в их руках.
Но хватит лирики. Вернёмся к Эскадрильи. А если быть точнее то к ведущему.
Джерри правил своего ящера аккурат в центр города. Еще немного, еще пара секунд и он приблизится к внешнему рубежу обороны, который местами беспрекословно был взят.
Его сын, его гордость. Он выиграл свою первую битву. И пускай это была битва против тех, кто был заведомо слабее, его день еще настанет. На пути Винтериуса еще ни одна славная битва. Ни что не сможет остановить Имперскую военную машину нацеленную на Илсэ. Иначе императору придётся покинуть свой трон.
Джерри развернулся к ведомым и вскинув лук выпустил первую стрелу в сторону них. Толстую кожу огромного меха пробил сгусток магической энергии(чем по сути и являлась стрела выпущенная из этого великолепного лука. И начало ритуальной части замысла правителя - было положено. Сам император развернулся в исходное положение и принялся молиться. Прямо в "седле", прикованный цепями к своему ящеру, он сложил ладони перед собой и зашептал:
- Отец. Я никогда не просил тебя зря. Прими эту кровь, прими силу тех жизней что отдали тебе её. Прими! - голос наездника повысился и с каждым словом становился всё сильнее:
- Падите ниц, решившие отвергнуть Эллендиарскую милость. Ликуйте воины! И УБЕЙТЕ! УБЕЙТЕ ИХ! УБЕЙТЕ ИХ ВСЕХ!!! - голос шайя раскатами грома проносился над городом.
Позади послышался крик главного из храмовников.
- Кровь и души скорпионам! Богу и Императору!
Джерри слышал очень плохо из-за шума ветра. Но он прекрасно знал, что именно кричал воин храма Вулкхора.
А еще Джерри знал, что остальные воины храма сейчас старательно обстреливают друг друга, дабы сотворить самый настоящий дождь из крови.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Среда, 10 июля, 2019г. 21:03:46)

+6

32

Сверху город выглядел совершенно по-другому. С высоты бой казался копошением мелких, несносных муравьев. Вин вдохнул полной грудью. Он до сих пор не мог привыкнуть к запаху мира на поверхности. Здесь пахло по-другому. Чистый, свежий ветер, запахи тысяч трав, кустарников и деревьев. Почему же светлым дано с рождение ощущать все это, а темные должны жить в затхлых пещерах, лишенных солнца, ветра и дождя?! Винтериус чувствовал, как в жилах вскипает ярость.

Несправедливо!” - лишь одна мысль билась в голове шайя в эту минуту.

И с этой мыслью легат обрушился на защитников западных стен. С диким ревом Изния устроила новую кровавую баню. Снова кровь, снова внутренности, снова пир! Рвать, терзать, калечить! Вин рядом с собратьями, в первых рядах рубил бунтовщиков. Хотя должны были уже появиться первые признаки усталости, молодая, горячая кровь компенсировала истощение.

Нападение огромной виверны, с одной стороны, еще больше пошатнуло решимость в сердцах защитников, а с другой - придало новых сил нападающим. Пронзив мечом насквозь очередного светлого эльфа, Винтериус наконец перевел дух и осмотрелся. На стенах оставалось все меньше бунтовщиков. В это мгновение из глубин города донесся пронзительный вопль отчаяния. Вин остановился в замешательстве.

- Смотрите! - донесся до уха легата голос одного из шайя. - Кровавый дождь! Вулкхор благоволит нам!

Винтериус поднял глаза в небо, почерневшее от крови.

Что за чертовщина? Это жрецы устроили? У них бы не хватило духу устроить такое без моего приказа… А чье слово здесь весомее моего?... Следовало сразу догадаться, это мой отец. Да… в его духе,” - рассуждал он.

- Бог-скорпион благоволит нам, братья! Это знак одобрения Вулкхором! Перебейте всех предателей, обагрите землю кровью! Лейте кровь светлых! Не щадите никого! - в который раз за сегодня обратился с призывом к легионерам Винтериус.

Появление Изнии и кровавый дождь окончательно сломили боевой дух защитников западных стен. Шайя распахнули ворота, выбили бунтовщиков со стен и отогнали их вглубь города. Теперь у светлых не осталось ни единого шанса. Войско императора захватила жажда крови. Его верных слуг уже не остановить.

В городе вспыхнули пожары. Эльфы горели в домах живьем. Они надеялись ненадолго отсрочить свою смерть, запершись в деревянных склепах. На какие же глупости толкает страх. Улицы, по которым прошлись воины императора, были обагрены кровью и усыпаны трупами. Северяне отличались по своему мировоззрению от шайя, и, хотя они были включены в состав империи около двадцати лет назад, были не так фанатичны. Поэтому повезло тем, кто попался северянам. Да, они насиловали, избивали, но делали это без изощрений. А вот темные эльфы… Чтож, не зря их называют темными. Какие только трупы не валялись на улицах Ариолана: выпотрошенные, обескровленные, с содранной кожей, с оторванными конечностями, отрезанными ушами и выколотыми глазами. Шайя с большим энтузиазмом отнеслись к воспитанию бунтовщиков. У них же был выбор? Они ведь могли не восставать против священной и законной власти императора? Но они пошли против Бога и Аватара Его! Они сами обрекли себя на страдания!

+5

33

:offtop: Примечание:  :offtop:

События данного поста разворачиваются с небольшим запозданием от основного сюжета отыгрыша

Лотар с безразличным видом вышел из шатра, хотя внутри него бушевала целая стихия эмоций, с которой он меж тем отчаянно пытался справится. Хаширан помнил, что в драке сознание должно быть чистым от "эмоционального мусора", есть только ты и противник, и не важно сражаешься ли ты на арене, или участвуешь в наимасштабнейшем сражении, а ежели отступить от этого правила, ну тогда уповай на удачу и то что противник окажется куда бездарней тебя.
двигаясь к расположению своих собратьев краем глаза, ящер заметил процесс жертвоприношения, но лишь поморщился, и последовал дальше. Не то чтобы ему совсем было не жаль бедолаг, но они сами пришли к такому концу. И раз они оказались настолько глупыми чтобы оказаться в настолько безвыходном положении то что ж, они заслужили свою участь. Впрочем, ящер очень быстро позабыл о происходящем, его мысли заняли совсем другие проблемы.
В осаждаемый город полетели первые снаряды, и хотя Лотар не мог видеть всей картины штурма то что предстало его глазам ему очень не понравилось. Атакующие войска двинулись на приступ стен, не дожидаясь пока в них образуются бреши. В принципе ничего сверхестественного, штурмовые лестницы вполне обычная практика, да только Лотару не улыбалось карабкаться по стенам, он рассчитывал войти в разлом, точнее ему то как раз лестницы вовсе не нужны были, никакая стена не представляла для него преграды, но вот своих братьев придется опять разделять и еще больше чем он предполагал. Штурмовые отряды не смогут воспользоваться лестницами их броня была чересчур массивной, а боевые перчатки заканчивающиеся длинными когтями, не способствовали таким занятиям как альпинизм. Помянув Хаккара  Хаширан лихорадочно пытался просчитать возможные варианты развития событий. Раньше ему даже не приходило в голову насколько сложно нести бремя командира, теперь же у него не оставалось места сомнениям, он должен был справится. Иначе вся его жизнь окажется пустой и бессмысленной.
  Бывший гладиатор взобрался на валун, находящийся неподалеку и развернулся к своим ящерам.
- Братья. Сегодня настал тот момент, которого мы все так долго ждали, и к которому готовились все эти долгие годы. Сегодня мы обретем имя. Сегодня о нас узнают. Сегодня мы покажем на что мы способны. Сегодня мы покроем себя славой.
Не жалеть врага, убейте их всех, отбросьте их, к утру этот город будет нашим!
Я нужен в другом месте, но помните чему я учил вас, братья, вместе мы сила, только вместе мы непобедимы.

Лотар почти про себя прошептал заветное слово и у него за спиной начали разворачиваться два крыла. Гладиатор добился чего хотел, трансформация возымела позитивный эффект среди сородичей, но кроме того вскоре крылатый вентури должен был вселить ужас в сердца тех кто окажется у него на пути. Во всяком случае этот самый вентури на это очень надеялся.- Вперед, во славу империи, в атаку!
Ящер развернулся и сделав несколько взмахов оторвался от земли и устремился к ближайшей стене. Вентури дружно отозвались единым выкриком - За Императора! - и двинулись вперед, вслед за крылатым предводителем.
Уже на лету он обнажил два меча свисавшие по бокам и направился туда где лестницы как раз достигли крепостных стен.

Отредактировано Лотар (Пятница, 12 июля, 2019г. 01:25:07)

+4

34

- Брулька, а как же ты?- спросил, не сдержавшись, Гизмо.

- Не ждите меня, я здесь сделаю кое что! Потом догоню!

Ординарец кивнул, и умчался. Он знал, что босс знает, что делает.

Брулька смотрел в лицо бога Войны много раз. И он верил, что это был только суровый взгляд Единого.

Нет, ей богу, здесь, у чужого священного дерева, за чужих командиров - он собирался драться только ради Господа. Ради того, чтобы Господь наконец-то поговорил со своим верным сыном!
Ну и желательно, чтобы это попало в сводки новостей: чтобы перед девочками потом хвастаться...

Брулька подтянул оливковую бандану, и поле шляпы правильно и красиво подломил. Он поправил амуницию: снаряжённый мушкет, два пистолета за поясом, шпага, нож, томагавк. Что ещё нужно красавцу-самцу, скауту и штурмовику для того, чтобы вступить в славный бой?

- Я готов!- сказал богу Брулька, и перекрестился.

Ему было плевать на цели, задачи и идеи этого эльфийского восстания; тем более на его трусливых лидеров, засевших в дереве. Плевать на Проповедника вместе с его Пророком, на агента Листопада и всё Зелёное Пламя, включая ту незабываемую женщину, рыжую бестию, которая очаровала мушкетёра когда-то...

Он просто собрался снять пару скальпов сегодня, завалить темнокрыла вместе с наездником, или получить не менее почётный трофей... Короче, он был готов к хорошей драке, пусть ему и придётся драться на слабой стороне!

...То-то удивятся нападающие головорезы, когда среди безобидного эльфийского нытья и мычания услышат настоящий боевой рык! Ха-ха!

+4

35

Последний взмах и вот Лотар уже на стене, один из первых на этом участке. Рядом слышится стук лестниц, прислоняющихся к стенам вокруг и зацепляющих штурмовые крюки за окружающие стены. Сейчас они самые уязвимые, пока войска лезут вверх у обороняющихся есть время чтобы попытаться отрубить цепи, соединяющие крюк с лесницой, и отбросить ее обратно. Пытаться отцеплять крюк решение очевидное, но соединительная цепь крепко натянута и на это уйдет больше времени, хотя некоторые пытаются. Но большинство все же умнее их пытаются перерубить тяжелыми топорами смахивающие на колуны дровосеков, где-то даже виднеются слабые вспышки магии, кто-то пытается расплавить соединение. Но не здесь, на этом участке стены Лотар вознамерился во что бы то ни стало защитить избранный им участок, пока сюда не поднимется достаточное количество воинов чтобы уже самостоятельно удерживать площадку для вторжения.
Вентури почувствовал, как одно его крыло прошила стрела, боли не было, все же крылья не были родными, это был всего лишь магический эффект, но ящер отчетливо прочувствовал как сквозь кожистую перепонку проходит древко. Однако убирать крылья он не спешил, они ему еще нужны были, но в следующий раз ими воспользоваться Лотар сможет не скоро. Как ящер и предполагал защитники, увидев перед собой крылатую бестию сперва отпрянули, но ненадолго. Вентури едва успел пристегнуть рукояти мечей между собой как защитники навалились на него гурьбой. а рядом о камень зацокали наконечники стрел. Лотар едва успевал уворачиваться от шквала атак. Несколько стрел все же оцарапали чешуйчатого и еще одна уже торчала из хвоста, доставляя массу дискомфорта и не меньше весьма неприятных ощущений. Ящер только мысленно обратился к Рогору моля чтобы она не была отравленной. Но гладиатора когда-то не зря прозвали ураганом и сейчас он в полной мере демонстрировал за что именно он получил это прозвище. Лотар больше привык сражаться на более просторных площадках, но в то же время количество защитников превышало разумные пределы для данного участка, таким образом они мешали друг другу и не могли организовать эффективной обороны. Это был как раз такой случай, когда качеством пожертвовали в угоду количеству, возможно сложись ситуация по другом то эльфы и выиграли бы от такой тактики, но увы удача была не на их стороне. За спиной Лотара тяжело громыхнул наконечник лестницы опускаясь на каменную стену и звякнула цепь притягивающая крепежный крюк к стене. Вместе с тем Лотар расслышал звуки обрушения стен. Значит сейчас толпа хлынет в город сея неразбериху. Надеюсь Капеллан сумеет сориентироваться во всем этом хаосе.
На каменном полу уже лежало двое особенно неосторожных эльфа, да и Лотар был слегка потрепанным, но отступать никто не собирался, благо с бастиона обстрел прекратился, стрелки боясь зацепить своих сконцентрировались на других целях.
- Вы уже проиграли, уходите пока можете. Сопротивление бесполезно.
Несколько эльфов из числа защитников заколебались, но ретироваться предпочел лишь один. Оставшиеся снова принялись атаковать. Лотару оставалось лишь парировать и уворачиваться отбиваясь от яростных атак. Но вот из-за стены показались первые из числа штурмовавших, еще несколько ударов стали о сталь, и союзник уже на стене достает свое оружие и бросается в бой. Проходит минута схватки и лестницу защищают уже трое, особую радость вызывает тот факт, что на стену по этой лестнице взбираются его братья. Теперь Лотар не привязан к обороне лестницы и осознавая некоторую степень свободы начинает переходить из глухой обороны к атаке. Бой постепенно превращается в бойню, и вскоре весь участок стены оказывается под контролем ящероподобных вентури, но возобновляется обстрел с башни. К счастью наступавшие принесли с собой щиты, под которыми можно частично укрыться. Лотар мог бы взлететь на следующий уровень, но башню должны взять его воины, он проложил дорогу теперь они сами должны доказать свое мастерство. На то чтобы выбить забаррикадированную дверь уходит слишком много времени, но при помощи поджога с участием инструментов заготовленных для обороны все же удается развить атаку и бастион так же оказывается в руках атакующих. Теперь корпус Лотара контролирует стратегическую высоту, а также выход из города на крепостную стену. Среди атакующих так же есть потери, но они незначительны чтобы сломить ход наступления. В бастионе наспех организовывается что-то вроде походного госпиталя после чего Хаширан с двумя отделениями уходит вглубь города. остальные братья организовывают оборону и начинают зачищать прилегающие улицы по мере возможностей не растягивая своих позиций.

+3

36

Джерри приблизился к командиру храмовых всадников
- Уходи! Твоя задача выполнена, и император обязательно о ней узнает! Найди Легата! Скажи что-бы прекратил резню, пусть добывают пленных. Вулкору понадобится еще ни одна жертва. - прокричал он, сам же заворачивая своего ящера в пике, лишь у самой земли заставляя того расправить крылья и приземлиться. На центральной площади. Дважды о его наплечник прошкрябала стрела. Однажды ему в грудь попала пуля. Но пробить чешую черного дракона такой мелочью было-бы сложновато, а если она еще и укреплена адамантовой проволокой ... Джерри не обратил внимания на атаки стрелков. Он спешился, а Громункар уже успел начать, кого-то жрать.
Императора интересовали лишь те, кто решился на то, что-бы поднять в его землях бунт.
Империя Эллендиар - несчастная земля. ею правит могущественный император, а простолюдины не ведающие войны угнетены и бесправны. - Так напишут в учебниках, так скажут иностранные СМИ. Но волновало ли это завоевателя? Да ни капли.
У него отняли бой всей жизни, его Бога опорочили жалким бунтом, покусились на его право и что самое ужасное - его слово не приняли на веру. Он обещал, даровать прощение всем и каждому. Но они плюнули ему в лицо. Зачем? Что может дать свобода этим простолюдинам? Зачем она им? Какая им разница кто ими правит? Неужели он так плох и недоносок зовущийся королём в Лесной стране лучше его? Нет! Не может этого быть. Они тупое стадо, которым управляют из корысти. Он откроет глаза Тильяри, научит их видеть мир таким, как он есть, без призм розового цвета. Кровавым, жестоким и полным предательства. Он покажет им всем насколько глупо воевать с теми, кто желает тебе добра.
И вот он идёт по площади Один из защитников оказавшись на его пути убит небрежным движением руки обнажившей палаш. Император даже не обратил на него внимания, словно-бы в боевиках Гаитана. Но что это? Он видит стрелка, зеленокожего, хоть его и не знал, но всё-же направился к нему. Громункар уже рассекал небеса сбрасывая на земли трупы тех кого он успел поймать в свои когти.
Император шел по площади пылающего города, с некоторым удивлением. Нет. Он и раньше догадывался, что без вмешательства зеленой республики тут не обошлось. Но что-бы так явно?
- Эй, зеленокожий! - окликнул он хобгоблина - Тебе явно тут не место, но раз уж ты тут, то объяснись!

+3

37

Винтериус вновь взмыл в небо. Изния негодовала, ей было мало еды, неутомимой виверне хотелось еще. К легату откуда-то сбоку подлетел один из фанатиков верхом на ящере. Изния изогнула шею и взглянула на своего всадника: ну а этих-то можно сожрать?

- Нет, прожора, этого не трогай, он полезнее живым. Господи, сколько в тебя влезает! Тебя тетя совсем не кормила, да? - проговорил Винтериус.

- Господин легат! Император требует прекратить резню и пленить оставшихся! - заносчиво прокричал служитель.

Думаешь, раз отец тебя послал, можешь так со мной говорить?!

- Хотя знаешь… МОЖНО! - легат ласково потрепал виверну по шее.

Сперва непонимание, затем испуг, причем на лице как всадника, так и ящера. А морда Изнии с превеликим удовольствием протянулась к этой нахальной парочке.. Клац! Тело без головы, отчаянно сжимая поводья, поспешило ретироваться. Виверна Винтериуса же с удовольствием посмаковала мозги нерадивого служителя.

- Ну, чтож, спишем на боевые потери, - Вин довольно улыбнулся.

Рывок в сторону ящера, и вот в когтистых лапах Изнии оказалась туша темного эльфа. Пока прожора пировала, Винтериус направил ее к одному из всадников на темнокрылах, что выполняли роль вестовых. Распорядившись прекратить резню, и выживших светлых взять в плен, легат огляделся. В этот момент он как раз парил над городской площадью. Рассмотрев внизу силуэт огромной виверны - вне сомнений это был Громункар - Вин направился туда.

Легат спешился как раз тогда, когда Джерман подходил гоблину. Оставив Изнию пировать, он направился к отцу, присматриваясь и к нему, и к зеленокожему.

+2

38

Армия теснила бунтовщиков, и тем не оставалось ничего другого, как отступать в дома и там занимать оборону. Кто-то надеялся, что если наглухо закрыться и спрятаться в подвал карающая длань его императорского величества не настигнет наглеца. Смешно и наивно. Другие рассчитывали на тайные подземные ходы, ведущие из города, не зная, что и там их ждут патрули. Глаза и уши везде. Даже мыши должны быть изничтожены только за то, что дышали с заговорщиками одним воздухом.
Внимание Халрога привлекли глухие резкие звуки. Стук о дерево. Бои уже давно перетянулись в центр и на подходах и стенах остались только одинокие патрульные.
- Что же это могло бы быть? – мужчина заинтересовано коснулся своей щеки, оставляя на ней кровавый след, - Видимо, меня там ждут. Пора прощаться.
Размозжив голову противника о мостовую, мужчина мерно, под музыку скрипки звучащую в голове направился на звук. Встретила его крепкая дубовая дверь с двумя размеренными пастями львов с молоточками для стучания. Изуродованная ударами топоров стояла она словно скала - непокоренная. За несколько десятков ударов удалось снять только лакированное покрытие.
- Наверно заколдована. – шептались солдаты, пытаясь выбить дверь с помочью тарана.
- Однако любят военные усложнять себе жизнь. Внимательно слушайте идею...
Испуганные люди в доме собрались на нижнем этаже. Укрытие для раненых и не способных сражаться пока держалось. Быстренько разбиралась кладка, расчищался подземный путь. Удары по ту сторону, подгоняли работников. Но вот послышались два хлопка, и все стихло. Наступила зловещая тишина, от которой перехватывало дыхание, становилось жарко как в аду...
Дом пылал. Загорелся как спичка. Языки пламени подымались высоко в небо, расползаясь на соседние строения, неся с собой волю Императора.
- Прекрасно! – радовался удачной реализации плана Халрог, - Иногда стоит доверить стихии сложные задания. А теперь, хватит прохлаждаться. Заканчиваем с этим городом!

+1

39

Брулька выбрал самую хорошую позицию для мушкетного выстрела: закрытую каменной кладкой, с удобным рычагом для быстрого повортоа мушкетного ствола. Мушкетёр приноровился, насыпал пороховую мякоть на полку, взвёл курок, и начал ждать.
Он не сомневался в том, что стена вскоре будет проломлена. Так же как не сомневался и в том, что сможет попасть хорошенько в того, кто её проломил...

И вот из рущащихся камней стены полез капающий слюной омерзительный  рептилоидный монстр. Его целью было Великое древо Ариолана.
Брулька понимал, что битва Древа и мерзкой твари будет эпичной. Он собирался разрядить мушкет в глаз богопротивного чудовища, чтобы ослепить его хоть справа...

Но тут на горизонте возник неординарный темноухий. Нет, этот темноухий явно был отличен от всего, что Брулька встречал раньше! Гоблинской чуйкой капрал понял, что имеет дело с чем-то за гранью добра и зла... Иначе как бы он, этот хаккаров эльф, увидел одинокого стрелка? Как бы распознал, а?
От этого черноухого веяло неземной и непреходящей важностью, и голос-то его звучал громоподобно: будто бы одновременно в воздухе, и в самой голове... А иначе как бы он мог перекрыть шум боя? А?

— Эй, зеленокожий! Тебе явно тут не место, но раз уж ты тут, то объяснись! - вещал враг.

Если он такой крутой, так значит он будет лучшим трофеем!

Брулька молча направил дуло мушкета на крикуна чётко, ровно - и спустил курок.
Большой БАБАХ, большое облако дыма...

- Ты чё, мама моя, чтоб я с тобой объяснялся? Дерись, и хаккароприёмник завали, мудак! - крикнул мушкетёр в облако дыма, бросая разряженный мушкет, и перемещаясь на другую огневую позицию.

Он надеялся, что завалил цель с первого выстрела, но готовился к худшему... Сколько выстрелов, сколько ударов томагавка, шпаги и ножа потребуется, чтобы завалить эту цель на самом деле? Кто знает? Поглядим...

Техническое, в смысле "Да начнётся Бииииииитва!

Брулька атакует, используя мушкет, и свой Аккуратный (+2) подход.

Отредактировано Брулька (Пятница, 19 июля, 2019г. 00:01:55)

+2

40

Джерри даже не свернул со своего пути. Лишь остановился на мгновение, когда свинцовая пуля ударила его по нагруднику доспеха, не в силах пробить драконью чешую, и падая на землю.
- Ты серьёзно думаешь остановить меня стреляя из своего дрянного - Джерри даже запнулся на мгновение - что у тебя там? Пистоль? Мортира? Мушкет? Выходи. Ни к чему тебе дохнуть за этих дураков. Выходи, не испытывай моё терпение.
Тёмный сложил руки на груди и тяжело вздохнул
- Где лидеры? - Его голос был настолько спокойным, что можно было подумать о том, что тёмный вообще не замечал, что город вокруг них умирал что-бы восстать из крови и вернуться драгоценным камнем в корону империи.
- Только не стоит меня убеждать в том, что я говорю с одним из них. Светлые слишком высокомерны, что-бы пойти в бой за зеленокожим. - Джерман даже дождался очередной бранной тирады от мушкетёра, она ведь будет? да? И после этого продолжил. - И ты конечно можешь продолжать стрелять в меня и тратить пули. - Император всё так же стоял сложив руки на груди. И ноги скрестил, стоя на одной стопе полностью, а вторую ногу мысом уткнув в землю.
- Но думаю у тебя сейчас начнутся проблемы пострашнее одинокого воина. Выдай мне этих трусов и можешь уходить. Ну или сдохни тут, за чужую войну.
Теперь же эльф сделал вид словно-бы он разглядывает ногти правой руки, поднеся оную ближе к лицу. После чего вдохнул и ... больше не сдвинулся с места

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Воскресенье, 21 июля, 2019г. 21:36:08)

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Кровь! Разрушения, голод! Страдания! Смерть! - Мир и порядок!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно