FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Таверна "Кровавая Мери"


Таверна "Кровавая Мери"

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Юноша занял прежнее место. Динбриан почуствовал на себе его пристальный взгляд: тепла и доброты, как и ожидал вампир, в нём не прибавилось.
"А жаль," - подумал вампир и опустил меню.
- Уважаемый Динбриан фон Лоран, не были бы вы столь любезны указать направление, в котором мне следует идти? Я жажду наполнить чем-нибудь свой желудок и лечь, наконец, на кровать с простынями, а не на еловые ветки.
Вампир внимательно выслушал напыщенно-сладкие речи ведьмака и хитро улыбнулся: к тому времени в голове уже созрел коварный план.
- А... а что мне за это будет? - с детской прямотой спросил он и театрально захлопал глазками. 
"Он же не думает, что я его просто так отпущу," - вампир ухмыльнулся своим мыслям.
А отпускать ведьмака почему-то совсем не хотелось: вампиру казалось, что он может паолучить от него какую-то выгоду, но вот какую... вампир ещё не решил.

0

22

Мэниар старался дышать - глубоко, равномерно. Он же не какая-нибудь там истеричная барышня. И даже не тролль с абсолютным отсутствием мозга. Мэниар - вполне себе нормальный ведьмак, почти человек.
"Я, кажется, даже милый, когда не устаю и не злюсь".
Вампир улыбнулся. От этой улыбки Мэниару стало как-то нехорошо и даже душно, поэтому юноша поспешил стянуть с головы капюшон.
"Чую неприятности".
- А... а что мне за это будет?
"Та-дааам!"
Мрачные мысли были подкреплены таким же мрачным, осуждающим взглядом. Мэниар посмотрел в сторону, покусал губу, подергал прядь волос у виска. Не настолько он беспомощен, чтобы отдаваться в полную власть какого-то аристократа, возмонившего о себе что-то совсем уж дикое. И все-таки...
"Любопытно".
- А чего бы вам хотелось? В рамках приличия, конечно, - вспомнив недавние слова Динбриана, добавил Мэниар.

0

23

- А чего бы вам хотелось? В рамках приличия, конечно, - мрачно, как показалось вампиру, сказал ведьмак.
"Конечно, в рамках приличия. Хотя... это будет довольно сложно", - усмехнулся вампир своим мыслям, но вслух говорить не стал.
Ему хотелось получить от ведьмака что-то... что-то стоющее.
"Что же я могу с него стребовать?" - размышлял вампир, с гаденькой ухмылкой посматривая на ведьмака. На ум вдруг пришла гениальная, с точки зрения Динбриана, идея.
- Ты возьмёшь меня с собой, - промурлыкал он. - И будешь меня защищать.
"Мой маленький храбрый воин", - в очередной раз усмехнулся вампир.
- И никому, ни единой душе не скажешь, кто я такой, - продолжил он, пристально смотря на ведьмака: от его реакции зависело дальнейшее веселье вампира, который ни в какую не хотел прерывать это знакомство.

0

24

Мэниар успел сто раз пожалеть о просьбе об указании дороги, пока вампир соизволил ответить.
- Ты возьмёшь меня с собой. И будешь меня защищать.
Юноша приоткрыл рот, глядя на Динбриана. Вот уж чего, а подобного он явно не ожидал. Ведьмак бы, скорее, предположил, что вампир, плюнув на предостережение, потребует чего-то... неправильного, так скажем.
И Динбриана, похоже, собственная просьба забавляла. Он усмехался, выглядел довольным - того и гляди начнет жмуриться от радости.
- И никому, ни единой душе не скажешь, кто я такой.
Мэниар продолжал совсем не этично сидеть с разинутым ртом, глядя в глаза вампиру и пытаясь понять, где шутка, а где - нет. Ладно, хорошо, если отойти от того, что перед ним пошловатый аристократ, то факт остается фактом: Мэниара попытались нанять в охранники. Ведьмака! Подумать только, как обесценились профессии...
- Я ведьмак, - совладал с собой Мэниар. - Я не охранник. Я могу выполнить все из того, что вы попросили, но защиту не обещаю. Вы понимаете, к кому напрашиваетесь в спутники? Или вам недостаточно понятно, чем занимаются такие, как я?
"Объяснять не буду", - ворчливо подумал юноша.
В животе заурчало, и Мэниар завозился на стуле, надеясь, что собеседник не услышал жалоб организма.

0

25

Вампир искренне веселился: собственная идея ему безумно нравилось. Всё было, на взгляд вампира, просто замечательно. Оставалась одна маленькая, почти крошечная мелочь: согласие ведьмака. А вот ведьмаку, похоже, идея Динбриана не очень понравилась.
- Я ведьмак. Я не охранник. Я могу выполнить все из того, что вы попросили, но защиту не обещаю. Вы понимаете, к кому напрашиваетесь в спутники? Или вам недостаточно понятно, чем занимаются такие, как я?
"Ну-у-у... Я так не играю," - расстроился вампир: он хотел, чтобы все его пожелания исполнялись полностью и без промедлений.
"Не обещает он защиту. Убьёт меня ночью ещё. Либо сам, либо дружки", - вампир зло сверкнул глазами.
- Ну, не хочешь, как хочешь, - Динбриан начал наматывать на палец волосы, размышляя над тем, а не перегинает ли он палку: не уйдет ли сейчас ведьмак, оставив его одного. Динбриан прекрасно понимал, что ему просто необходим такой спутник-охранник, так как сам он не был способен к походной жизни. Он нередко совершал неосмотрительные поступки, выбираясь в город и не боясь своих приследователей. А такой... ценный материал мог бы очень пригодиться.

0

26

Желудок начинало сводить. Сбоку кто-то с упоеним чавкал, и Мэниар, хотя и прекрасно осознавал, что за соседним столиком решили отобедать кровушкой, не мог избаввиться от желания оказаться на месте того счастливчика.
- Ну, не хочешь, как хочешь.
"В конце-то концов, то я, не выйду к месту, где можно по-человечески пожрать?! Ну нет, знаете ли! Вам меня так просто не взять!"
Юноша опять начал неконтролируемо раздражаться и уже хотел было вскочить с места и уйти, зло хлопнув дверью, но благоразумие - хвала небу! - остановило.
"Да я же до завтрашнего дня не дойду, а тут даже никаких животных поблизости не видно - всех эти кровососы несчастные пожрали".
- Кто вам сказал, что я не хочу? - стараясь не цедить сквозь зубы, сказал Мэниар. - Я предупреждаю вас о том, на что вы собираетесь пойти. Я деньги зарабатываю, убивая чудовищ. Понимаете, чем это может вам грозить? Конечно, если бы вы платили за мои услуги, я был бы более осторожным и защищал бы вас от шальных шипов, когтей и клыков...
Старая добрая привычка набивать цену работала и сейчас. Нет, конечно, Мэниар не был торговцем и не особо хорошо разбирался в том, что не касалось расценок частей тел тварей, которых он был вынужден убивать, но все же чему-то его жизнь научила.
- Ведь, видите ли, моя просьба, так сказать, коротка и одноразова, а вы просите меня о контракте на продолжительный срок... Мне не выгодно таскать вас за собой, памятуя только об одной былой услуге.

0

27

Теперь Динбриан увидел в юноше настоящего ведьмака: вампиру казалось, что особенность торговаться, набивая себе цену из-за какой-то странной ерунды, была присуща только им. Его собеседник сейчас этим и занимался.
"Набиваем цену, значит... Хм... а я ведь даже согласиться не могу," - согласиться вампир действительно не мог: в кармане грустно звенели семь серебряных. О финансах вампир совсем не успел подумать, спасаясь позорным бегством.
"Что ж, идём ва-банк"
- Вы возьмёте меня с собой на две недели. Потом можете катиться на все четыре стороны, - вампир улыбнулся.
Он не знал, что ещё придумать: пока что это была единственная нормальная мысль, которая ему пришла. Идею об оплате услуг ведьмака натурой он почти сразу откинул, хотя она показалась ему очень заманчивой. А больше... больше он дать ничего не мог.

0

28

Мэниар опять надел на себя капюшон и запахнул плащ. Его оголенные участки тела начали привлекать взгляды, но теперь это уже было почти омерзительно привычным. Вампиры, кажется, уже потеряли надежду опробовать его кровь, но смотреть не переставали. Или, может, они ожидали какого-нибудь шоу в исполнении Мэниара и Динбриана. Наивные глупые кровососы...
Юноша встал, расправил плечи, потер шею, зажмурился.
"Спать и есть".
- Вы ведь даже костер развести нормально не сможете, - не глядя на вампира, проговорил Мэниар. - Кролика не пожарите, одежду не постираете, лошадь не помоете...
"Надеюсь, аристократы умеют хотя бы хворост собирать".
В голосе юноши была откровенная и ничем не прикрытая усталость. У него даже нем осталось желания вложить в слова разочарование или что-то подобное. В общем-то, ему даже не хотелось думать о собственном голоде - желудок давно переваривал сам себя, а, значит, жизнь продолжалась и заканчиваться не собиралась до того момента, пока юноша совсем не загнется от боли в животе.
- Лошадь есть? - спросил ведьмак, глянув на Динбриана. - Вставайте, мы уходим отсюда. Все вещи с собой?
"И делаю все это я от чистого сердца, понял?.. Э... черт, я это действительно делаю от чистого сердца. Вот незадача..."

0

29

По причитаниям ведьмака вампир почти сразу понял, что его план сработал: голос ведьмака звучал слишком уставшим, чтобы остались хоть малейшие сомнения в том, что он способен ещё торговаться.
"Отлично," - вампир мысленно потёр руки и довольно оскалился.
- Лошадь есть? Вставайте, мы уходим отсюда. Все вещи с собой? - ведьмак вопросительно посмотрел на вампира.
Динбриан вскочил с места (план удался!) и, чуть ли не пританцовывая, направился к ведьмаку.
- Лошади нет. Вещи с собой, - коротко ответил он и, приобняв ведьмака за плечи, потащил к выходу. Довольно щурясь, он на секунду изменился в лице и с победоносным выражением посмотрел на вампиров за соседним столиком, которые, несмотря ни на что, продолжали наблюдать за экстровагантным дуэтом.
- Вперёд, - заговорчески шепнул он на ухо ведьмаку и продолжил идти в сторону выхода, пробиваясь через толпу голодных вампиров, которых за последнее время почему-то стало очень много.
Вещей у вампира практически не было. Позорно ретируясь из особняка он не взял с собой ничего, кроме того, что и так было на нем.
"И о чём я только думал?" - мысленно сравнив свою экиперовку и экиперовку ведьмака, подумал Динбриан. А думал он о том, что месть ревнивца будет на столько страшной - через денёк-два, когда тот поутихнет, он сможет вернуться назад, но нет.

>>> Тёмные улицы.

Отредактировано Динбриан фон Лоран (Четверг, 8 апреля, 2010г. 23:53:52)

0

30

Вампир подскочил со своего места почти моментально и обрадованно - никак не иначе - подплыл к Мэниару. Ведьмак вздохнул, но поражение не признал. Кто казал, что он проиграл? Из этого Динбриана еще можно будет что-нибудь вытрясти...
- Лошоди нет. Вещи с собой.
"О, какая похвальная готовность..."
- Тогда будешь Медовуху бегом догонять, - проворчал Мэниар и повел плечами, стараясь освободиться от цепких лапок вампира.
- Вперёд, - шепнул аристократ, и ведьмак, не сдержавшись, отклонился чуть в сторону.
Вампиры внимательно следили за тем, как их сородич уводит потенциальную добычу. Юноша, решив не сопротивляться некоторое время, позволил довести себя практически до двери трактира. Мысленно он, конечно же, представлял, какую расправу учинить обнаглевшему Динбриану, но прекрасно знал, что ничего особо ужасного не сделает - не его профиль.
- Руку убери, - не очень дружелюбно, но достаточно тихо сказал Мэниар. Пусть кровосос знает свое место! Нашелся тоже...
"Думает, если я согласился охранять его, так меня теперь и лапать можно? Наивный".
Ведьмак придержал дверь и вышел следом за Динбрианом, недовольно глядя ему в спину.
>>> Темные улицы

0

31

-Входной пост-

Шэридан неодобрительно покачала головой, оглядывая Ослицу: она всерьез беспокоилась о сохранности кобылы, оставленной на привязи у таверны. Ведьмачка надеялась разве что на благоразумие трактирщика, который незадолго до того клятвенно заверял ее в том, что "лошадок тут не трогают". Ну и на то, что местные кровососы не столь уж голодны, чтобы позариться на животное.
- Если что случится - голову отверну,- абсолютно серьезно предостерегла Кир мужчину и вслед за ним прошла внутрь.
- Спокойствие, Шэрочка, сохраняй спокойствие,- пакостно ухмыляясь, шепнул Данрисс, занимая свое место за стойкой. На раздраженное фырканье наемницы он внимания не обратил, сделав вид, что жутко занят разглядыванием меню.
- Ты знаешь его наизусть!- возмутилась "Шэрочка", вырвала из рук вампира папку и недобро прищурилась.- И мое имя за четыре года знакомства тоже пора бы выучить.
С Данриссом ведьмачка и впрямь была давно знакома, еще с той поры, как впервые ступила на земли Джера в поисках задания. Тогда ей не везло с работой, а, соответственно, и с деньгами, иначе бы Киррана просто так не сунулась на опасную территорию. Нет, кусать ее тут никто не рисковал, но схлопотать арбалетный болт промеж лопаток Шэридан не хотелось.
С трактирщиком они сошлись в первый же вечер, когда женщина заглянула в его таверну в наивных поисках чего съестного за пару медяков. Данрисс не просто смеялся, он ржал на все помещение, по очереди предлагая ей молоденьких юношей, девушек и "третью положительную из вон того сосуда". Кир сперва разозлилась, а потом как-то вдруг остыла и даже не сопротивлялась попыткам вампира завязать знакомство. С тех пор они встречались пару раз в год, когда она бывала неподалеку от Джера и могла найти время заскочить к старому знакомому.
- Опять бродишь, не знаешь, чем заняться?- проницательно усмехнулся Данрисс.
- С чего ты взял?- немного обиженно поинтересовалась Шэридан,- Я, может, тут по заданию...
- Поверь, по тебе видно, когда по заданию, когда после задания, а когда только ищешь. Вот только не смогу ничего предложить, и никто не сможет.
- Жаль...- пожала плечами ведьмачка, прекрасно понимая, что трактирщик в курсе всех городских слухов, и ничего интересного не пропускает. Похоже, в Джере больше нечего было делать.
- Посиди еще, поговорим. Вот только я сначала освобожусь, а то до закрытия еще далековато.

- Договорились.
Оглядев таверну, Киррана нашла единственный пустующий стол, который тут же заняла. Скинула капюшон, открыв медные и немного растрепанные волосы.
- Данрисс?- негромко позвала женщина, пытаясь придумать себе занятие,- У тебя по-прежнему нет ничего съестного?
Вампир то ли чихнул, то ли хрюкнул, пытаясь сдержать смех и пошарил под стойкой. Через пару минут его поиски увенчались успехом, и перед Кир очутилась бутыль с какой-то странной по цвету жидкостью внутри.
- Ты что, совсем двинулся?! Я не пью кровь, идиот!
- Шэрочка, это всего-навсего вино!- рядом с бутылью уже стоял бокал,- Хоть повеселеешь немного.
Фыркнув, ведьмачка откупорила емкость, брезгливо наморщилась, учуяв запах спирта и с мученическим выражением лица налила немного в бокал.

0

32

>>> Вход в игру после перерыва

Дверь скрипнула, издав отвратительный звук, сигнализирующий о ее зажиточном возрасте, и отворилась, пуская усталого путника внутрь таверны. Каждая клеточка тела и разума Лестера возмущалась, что же он тут побери его Хаккар, делает? С самого начало, как он появился в городе, каждый запах, каждый звук вызывал отвращение у мужчины. Охотник, конечно, никогда не боялся вампиров, более того он знал о них достаточно много, включая самые простые способы их умерщвления, просто вся местность в округе пропиталась необъяснимым простым людишкам, кровавым оттенком. Такое не в состояние заметить жирный купец из касты пушечного мяса, но оборотень легко улавливал эмоциональный фон и главное запах этих мест. Запах сотни или даже тысячи невинных людей, что бились в истерике, кричали и были убиты здесь ради того самого сладкого для каждого кровососа нектара. Нектара из крови и ужаса своей жертвы. - Чему быть тому не миновать. Раз ушел от Адрианы, будь добр с денежками вернуться. А то Хабл сожрет. - Решил вервульф о своем появлении, и, потрогав свежий шрам на щеке, который он по пути словил от одиночки головореза, направился вглубь помещения. – Теряю форму. – Грустно заметил оборотень замечаю, что вампирские заведения отличаются от человеческих кардинально. Тут нет каких-то шлюх, продающих себя за гроши, нет дебоширов алкоголиков. Все прилично, мирно, но от этого до страха доводит именно спокойствие. Тишина, как известно, вызывает апатию в душах путниках, намного сильнее, чем явная угроза. Те, кто сидят за стойками, пьют свои бокалы с пивом, все задумчивы, но настороже, напряжены как пружины. Все словно… Словно стоит тебе отвернуться, и все пять литров твоей крови растекутся по жилам всех присутствующих здесь в зале. - Кружки с пивом ли? - Одернул себя Гиндерфорд, углубляюсь все дальше и дальше. Свободных столиков не было, да и не их он искал. Долгая и утомительная часть пути закончилась, теперь оборотень достиг места встречи. Места встречи с тем самым ведьмаком, что так просил помощи в письме. Наконец, среди всех этих неприятных ароматов, Лестер уловил запах миндаля. Он исходил от красивой девушки, не похожей анешностью на остальной контингент заведения, и мужчина без тени сомнения, уверенно обратился к ней. – Вы случайно не Шеридан?

0

33

После скачка...

В зал таверны, не самого надо сказать радостного места в мире спускалась парочка с БОЛЬШИМИ ушами и черной кожей.
- Постарайся сделать так, что-бы тебя ни кто не целовал - произнёс самец - у меня мало желания драться с местными обитателями до тех пор, пока эти двое наконец изъявят явиться. - говорил он всё это, спокойно двигаясь между столами. В таверне всё еще оставались следы недавнего торжества. Шаги.. спокойные и тихие, как и полагалось дроу, стараясь не привлекать к себе как можно меньше внимания, он разместил свою пятую точку за одним из столов и взял в руки меню.
Голова изрядно гудела после празднования, но в остальном дела шли прекрасно, если не учитывать того, что двое бойцов куда-то запропастились.
Так, Мьюнг, Альбинос, если вы не явитесь в течении часа, я вас скормлю Мьюнговским сородичам
Но мысли всего-лишь мысли и ни черта более, дроу покрутил перстень, который теперь носил на пальце, а не на шнурке, как во время путешествия в Джер и задумался.
Кем-же ты был Зинерин? Хотя, какая разница, теперь одна из важнейших реликвий Третьего дома - утеряна ...
На твоём пальце
Так точно, мой друг, так точно.

- Интересно, здесь подают молодое вино? - у кого спросил? Не понятно, просто взял и вякнул, отправив несколько слов в пустоту.

0

34

У него гудела голова? У него?! Гудела?! Голова?! Верх эгоизма. Закетрин старалась сохранять осанку, взгляд, выражение.. Выражение, взгляд.. Кого? Куда? К черту!
Двигаясь словно сомнамбул, лишь усилием воли заставляя себя не свалиться где нибудь на лестнице, со стоном обхватив голову и начиная подвывать, девушка шла следом за Джерманом. Давалось с трудом, но все же давалось.
" Я больше никогда не буду пить на спор.. Тем более с вами.. Хаккар вас побери, моя голова-аа-аа.. " - Внутренние излияния казалось бы не находили выплеска во внешнем проявлении.
- Постарайся сделать так, что-бы тебя ни кто не целовал, у меня мало желания драться с местными обитателями до тех пор, пока эти двое наконец изъявят явиться.
Мужчина шедший впереди подал голос, на что Закетрин незамедлительно отозвалась, оглядываясь по сторонам, словно вокруг уже собирались толпы желающих, и необходимо было начинать бояться:
- Ну конечно, сейчас прямо и начну.. - Усмешка, в памяти прогоняя события предыдущей ночи, ночей, дней, ах, лирика.. - А где они, кстати? Я почти ничего не помню. После второй бутылки.
Нахмурилась, явно была не очень то довольна такими обстоятельствами. Махнула рукой в душе, главное что это все можно свалить на влияние хмеля. Организм не привыкший, ну почти..
Наблюдая за тем как Джерман изволил найти себе место и успокоить свое тело, Фэл Олифар незамедлительно села рядом, разворачиваясь к парню спиной и на его же плечо откидываясь, прикрыла глаза, морщась и мрачно рассуждая:
- Напомни мне, что пить с Альбиносом и Мьюнгом нельзя, иначе вы останетесь без мага.
- Интересно, здесь подают молодое вино?
Слова парня явно взбодрили девушку, но та даже и не подумала шевельнуться, отзываясь меланхолично:
- Ты это у меня спрашиваешь? Без понятия.

0

35

- А где они, кстати? Я почти ничего не помню. После второй бутылки.
Джерман лишь усмехнулся на слова своей спутницы, а уж после того, как они оба оказались "за столом", он позволил себе полноценную(почти) улыбку:
- Ты была восхитительна - Собственно ни чего странного не происходило, парочка появилась в зале, разместилась за одним из столов и стала ворковать о чем-то своём. Странные у них были отношения у этой парочки. Он - бывший раб поставивший на кон свою жизнь дабы получить свободу и скрыться от своей хозяйки. Она сестра той самой хозяйки от которой скрывался юнец появившийся в зале без оружия.
Глупая пища - первое впечатление, которое они могли произвести, а на деле им удалось довольно много, много того, о чем не стоит распространяться налево и направо.
- Ты это у меня спрашиваешь? Без понятия.
- Как не прискорбно, я тоже. Эти каракули не имеют ни чего общего с письменностью нашего народа, за исключением того, что ими можно писать слова на бумаге. - глубокий вздох, автоматически приобнимая облокотившуюся на него красавицу и снова бросая меню на стол. - И почему, когда нужны эти двое их, как всегда нет рядом? Мьюнг точно должен понимать эти загогулины.
Если быть честным, то дроу был готов оторвать кому-нибудь голову за то, что в данном заведении не было меню на тёмноэльфийском языке, но ... тут уж ни чего не поделать. Ну и еще дроу довольно сильно волновал тот факт, что улицы были полны слухов о личности новоявленной королевы Джера.

+1

36

- Ты была восхитительна
Улыбка тронула обычно каменное лицо Архона, изменяя его до неузнаваемости.
" Ты тоже.. " - Мысли скользнули вихрем в голове, ах если бы она была человеческой девой, покраснела бы? Кто знает. Сдержаный кивок, вряд ли гладиатор мог это оценить, но это скорее как жест уважения к его реплике.
- Приятно слышать.
Почувствовав прикосновение руки, успокоенно притихла, приоткрывая глаза и безынтересно изучая потолок.
- Как не прискорбно, я тоже. Эти каракули не имеют ни чего общего с письменностью нашего народа, за исключением того, что ими можно писать слова на бумаге. И почему, когда нужны эти двое их, как всегда нет рядом? Мьюнг точно должен понимать эти загогулины.
Джерман решил пуститься в пространные рассуждения? Что ж, в ее состоянии, она поддерживала:
- Здесь вообще нет ничего общего с нашим народом. Только мы, парочка изгоев, сознательно покинувших пределы благословленные Вулкором или Ллос, да еще и связавшихся с.. Впрочем, не столь важно сейчас. Да, было бы неплохо, если бы они обернулись как можно скорее.
Упоминать спутника - демона вслух, нежелательно. Бесцеремонно закинув ноги на скамью, согнув те в коленях, благо длинные, до щиколоток платья, скрывали тело Закетрин, девушка легко соскользнула вниз, уже укладываясь спиной на колени Джермана и едва слышно обращаясь:
- Голова гудит. Надо было поспать еще.

+1

37

- Здесь вообще нет ничего общего с нашим народом. Только мы, парочка изгоев, сознательно покинувших пределы благословленные Вулкором или Ллос, да еще и связавшихся с.. Впрочем, не столь важно сейчас. Да, было бы неплохо, если бы они обернулись как можно скорее. - при упоминании бога, взгляд юнца скользнул по шрамам оставленным ядом скорпиона во время прохождения обряда, когда жрецы приглашенные хозяином вершили над ним болезненный обряд посвящения.
Рогор!
Что опять то тебе не нравится?
Я схожу с ума.
А я знаю причину.
Так ни кому не рассказывай.

Когда-же девушка уместилась на его коленях, дроу опустил взгляд вниз, что-бы не потерять из виду её глаза, да рукой по волосам белоснежным провёл.
- Голова гудит. Надо было поспать еще.
- Я думаю проще будет немного выпить и привести голову в порядок, чем мучать себя таким вот образом. Да и спать ... припрутся эти двое и снова им в голову что-то ударит, решат не заходить в комнату, якобы что-бы не мешать и снова отправятся шляться и гулять. - он поднял взгляд устремив его к стойке, где собственно и находился тот самый старый вампир, что судя по всему являлся то-ли хозяином данного заведения, то-ли управляющим. Так или иначе он был здесь главным по тарелочкам и кружечкам, а следственно и обращаться следовало именно к нему.
Джерман сделал жест рукой, подзывая обслугу, судя по всему желая всё-же попытаться сделать заказ.

0

38

Девушка продолжала самозабвенно отвоевывать у Настоящего редкие секунды полузабытья, того мига счастливого блаженства, когда вроде бы и хочешь впасть в коматоз сна, но, увы, тебя из него, обязательно что нибудь выведет.
Мысли текли в каком то лишь им одним понятном русле, припоминая события ушедших месяцев. Да многое произошло, и еще большее изменило саму Закетрин. Тем, кто находился рядом это было заметить не сложно, впрочем она и не особо скрывала, несколько умерив свою фанатичность относительно догм Тьмы и веры в Ллос. Временно ли? Кто знает.
Желудок жалобно заурчал, пить не закусывая, это крайней степени мазохизм, но кто же знал что так получится? Почувствовав прикосновение руки к волосам, девушка едва слышно что то забормотала, нехотя открывая глаза и ловя взгляд парня.
- Я думаю проще будет немного выпить и привести голову в порядок, чем мучать себя таким вот образом. Да и спать ... припрутся эти двое и снова им в голову что-то ударит, решат не заходить в комнату, якобы что-бы не мешать и снова отправятся шляться и гулять.
Кивок понимающий, сопровождая все это ехидной усмешкой, ну еще бы демон и дампир, а в комнату без стука не ввалятся.
- Ты прав. Ищи их потом..
Шепотом, вновь прикрывая веер ресниц и млея в обманчивых объятьях Морфея.

0

39

Дверь таверны открылась и внутрь шагнул человек в тёмных одеждах. Точнее в тряпье, которое даже согреть не могло толком. Выдох клубами пара в зал. Следом порыв прохладного ветра ворвался, но большая его часть разбилась об уже закрывающуюся дверь.
Мьюнг стряхнул с плеч и рукавов снежинки и тут же уловил фигуры дроу, которым явно было не слишком-то скучно. Ни вопросов, ни оправданий. Наёмник двинулся к столику, который был занят темнокожими, практически бесшумно. Кончиками пальцев он скинул капюшон с головы и провёл по белоснежным прядям волос, чтобы они не посмели открыть уродства молодого парня. По-крайней мере не полностью.
Дампир шмыгнул и улыбнулся. Хотя улыбка была больше похожа на оскал. Он отодвинул стул и, уперевшись ладонями в столешницу, мягко присел. Движения его были ленивыми, кажется немного усталыми. Он уложил один локоть на стол, второй рукой подпёр голову и уставился на воина, абсолютно бесшумно постукивая подушечками пальцев по своей щеке. И всё молча пока что.
Наёмник повернул всё же голову в сторону барной стойки, оглядев и самого бармена и то, что было предоставлено на продажу. После он выдохнул и откинулся на спинку стула, потягиваясь и жмурясь.
Как скоро посыпятся оправдания? А вообще будут ли они...
Мне плевать.

Отредактировано Мьюнг (Вторник, 11 января, 2011г. 23:45:53)

0

40

- Ты прав. Ищи их потом.. После этого девушка решила прикрыть глаза и судя по всему продолжить отдыхать. Джерман же, ожидая пока к нему подойдёт трактирщик, устало зевнул и как обычно завертел головой по сторонам. Это свободным многое в любой обстановке казалось привычным, а ему беглому рабу, даже такая картинка была пока в диковинку. Тут-то и открылась дверь и в дверном проёме появился тот, кого собственно дроу и ждали. Дампир. Надо признать рядом со столом трактирщик и Мьюнг оказались практически одновременно.
Отсутствие Альбиноса рядом с его коллегой по ремеслу, Джерман оставил без внимания. Мягко говоря он не особо много внимания и Дампиру то уделил ибо проследовала фраза трактирщику:
- По жрать чего-нибудь и вина молодого, коль таковое у тебя здесь есть - беззлобно, но и без особой радости говорил гладиатор, в общем и целом его немного пугал город родичей Мьюнга, уж слишком частенько на него глазели, как на пищу.
Да, всё выглядело именно так прискорбно и ни как иначе. Устало прикрыв глаза Джерман дождался покуда трактирщик "отчалит" и только после этого заговорил вновь:
- Как прогулка?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Таверна "Кровавая Мери"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно