Название эпизода

Действующие лица:  Игитт

Место: герцогство Зоарское, не так, чтобы уж очень великое. Столица и окрестности, отроги Бурых гор.

Время: 1415 г

Сюжет: Игитт собирается устроить мелкую пакость государственного масштаба.

Возможность присоединения игроков: как захотите.

[indent=0.7,0.7]

На моих глазах человек с помощью примитивной рогатины
сумел прикончить медведя весом в пятьсот килограмм.
Посмотрел бы я, как он справится с полутонной муравьев...
Приписывается Пресвятому Крысию.

Множество войн прокатилось по континенту за последние пятьдесят лет. Множество государств появилось на политической карте. Множество авантюристов возвысились, множество достойных людей сгинули в пучине конфликта.
Молодое государство, пятнадцати лет отроду, оно едва ли старше Игитта. Чего ради, спрашивается, этот никчемный клочок суши отделился от хиреющего Альтанара? А затем еще и рассорился с ближайшими соседями - Аскардской лигой? Вечно грызущийся с Вермилоном... "Великое герцогство Зоарское" - это надо же! Дыра, крысолюд знал города, более богатые и могущественные, чем это разделенное надвое, с вашего позволения, государство. Впрочем, задачам и целям хвостатого колдуна эти неприветливые земли в самом хвосте, если не сказать, под хвостом мира отлично соответствовали. Бурые горы, мало разрабатываемые из-за своего пограничного положения и постоянного дележа территорий, предоставили Игитту множество пещер и ходов, в которых он чувствовал себя, словно рыба в воде. В этих прекрасных подземельях серый волшебник все уставил клетками. Сотни, а может, даже тысячи решетчатых ящиков с крысами. Крысы побольше, крысы поменьше. Серые, черны, белые с розовыми глазами. Пятнистые и чуть ли ни полосатые. Украшенные невообразимыми султанами и вовсе лишенные шерсти. Короткомордые, бесхвостые и большеухие.
Маг работал. Старательно протоколировал результаты своих опытов. Скрещивал зверьков между собой. Выводил новые породы. Тестировал. Материала была в избытке. Сил и возможностей тоже хватало, крысы - существа нетребовательные. Но не было знаний. Словно впотьмах, вслепую, нащупать, Игитт изменял своих подопечных. Он был мастер манипуляций над живыми и живым. Но он не знал, куда идти. Что изменить. Скромная литература, с большим трудом добытая хвостатым колдуном, более чем наполовину состояла из оккультизма. Оставшаяся часть делилась надвое: восхваление разнообразных богов и богинь и прочее. Прочее же было документировано весьма темно, необходимые знания приходилось выуживать по крупицам. Серый волшебник был пионером, но эта честь не делала его задачу легче.

Отредактировано Игитт (Пятница, 7 июня, 2019г. 15:42:45)