FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Мир в Огне. Ветвь вторая. Часть первая. Работа для профи


Мир в Огне. Ветвь вторая. Часть первая. Работа для профи

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Действующие лица: Конрад

Место: Вермилон, портовая таверна "Кривой рог"

Время: Июнь 1415 года

Вермилон. Дождливый вечерок. Людишки щемятся по норам. В том числе и по тем, где можно и откушать и отпить. В общем то и дождь не противен, ведь на дворе лето. Точнее на дворе ночь и гроза. Но всё-же лето. Не правда ли?
Именно в этой таверне и просыпается за столом Конрад. Просыпается от того, что кто-то трясёт его за плечо.Вокруг во всю идёт гулянка. Люди не то что-бы празднуют, но у них хорошее настроение. В таверне аншлаг, моряки и шлюхи, воры всех мастей и стражники, священники и уличные проповедники различных ересей. Да, Кривой рог во истину знаменательное место в порту столицы. И если ты тут не бывал, то можешь хоть во дворце жить - Вермилона ты не видел.
Итак. Конрада трясут за плечо и он просыпается. Перед ним на стол тут же падает кошель с чем-то тяжелым и заманчиво гремящим металлическим звоном.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 27 июня, 2019г. 20:46:10)

+1

2

С наружи лило как из ведра, уютную летнюю погодку в Вермилоне испортил грандиозный ливень, что заливал всю округу. Спасаясь от дождя, люди разнообразного контингента попрятались по своим норам, и большая их часть завалилась в корчму «Кривой рог», самую любимую из «нор» разнообразного отребья начиная от ворья, заканчивая «доблестными» стражами города и некоторыми вельможами. В таверне творился сущий бардак, моряки и шлюхи, воры  и стражники, священнослужители и уличные проповедники, дружно выпивали, не стеснясь травили друг другу байки периодически разбавляя их дружным мордобоем, который быстро пресекался местными службами порядка, вышибалами. Эти славные ребята быстро пресекали любое нарушение порядка смачной звездюлиной и последующим вышвыриванием негодных буянов из таверны.
Выпивку разнообразные закуски, сметали с полок с такой скоростью что склад опустел на половину к наступлению ночи. Люди кутили и праздновали как будто сам император Скорпион — злыдень всея Энирина отравился вином или подавился костью на одном из своих банкетов и успешно скончался на радость всем недругам(и некоторым друзьям), но все было гораздо банальней. У работников порта была пересменка, и в честь окончания тяжелой недели, и желанием не потратить в пустую заработанные монеты решили они всем скопом завалиться в таверну, все остальные к ним подключились по ходу, так непогода объединила людей общей целью.
Конрад сидел за своим столиком в темном углу заведения, вернее спал.Спал мирным, блаженным, мертвым сном без сновидений почти не обращая внимания на суматоху внутри, пока в один момент кто-то не начал трясти за плече в попытке разбудить полуэльфа.
Дрейвен отвали, дай поспать — спросонья произнес Конрад отмахиваясь от помехи, но упавший на стол кошель быстро привел в чувство «Волка».
- Чем обязан? - монотонно задал вопрос он, переведя взгляд на незнакомца.

Отредактировано Конрад (Понедельник, 10 июня, 2019г. 20:13:38)

+3

3

Стоявший перед Волком субъект выглядел непритязательно. Худой, несколько угловатый с хитрым прищуром в вороватых глазах. На руках перчатки без пальцев, на пальцах перстни с довольно крупными самоцветами в серебряных оправах. Одежда черная, хорошей выделки кожа и шерсть мелкой вязки. Вообще субъект явно был жителем ночных теней, это с легкостью читалось опытным взглядом Конрада. Но при этом было в нем и не мало вычурности. Странный был парень, отталкивающе выглядел он..
- Меня зовут Килька - присаживаясь за стол начал парень - Почему так? Да хаккар знает, видимо эта тупая шлюха, моя мать не знала других слов. Ну да не важно. Думай что хочешь. - Килька отхлебнул из бутыли принесённой им с собой за этот столик
- Дело вот в чем, мой дорогой друг, могу я так тебя называть, верно? - свободной рукой пододвигая кошель по столешнице к Конраду. - У меня есть для тебя работёнка. - Давая пару секунд на осознание и тут же продолжая - Только не кипятись. У меня работа такая, знать всё про всех в этом городе. Особенно в порту. Я этим живу, если понимаешь, о чем я.
Снова глоток из бутылки.
- Она не совсем в твоём профиле, зато чистая.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Вторник, 11 июня, 2019г. 21:30:29)

+2

4

«Какой любопытный всезнайка» - Конрад внимательно осмотрел своего возможного работодателя. Та беспардонность с которой тот обратился к Волку на первый взгляд выдавала в нем самоуверенного недоумка, перстни с самоцветами на пальцах дополняли картину, кто в своем уме оденет их в портовой части города? Либо тот кто хочет лишиться пальцев вместе с безделушками, либо тот кто уверен что никто его трогать не будет, довольно странный парень и очень подозрительный.
— Хмм... Килька значит — то что это настоящее имя верилось с трудом, но решив не задавать лишних вопросов, он жестом подозвал официантку, и вновь обратился к собеседнику.
И что же мой "друг", заставило вас подумать что я возьмусь за эту так называемою работенку не по профилю?

+3

5

Собеседник наймита изогнул бровь
- Разве одного кошеля в качестве аванса тебе мало? - он постучал пальцами по столешнице. Глаза Кильки сузились. Он был тем человеком, которому редко кто отказывал. Он даже бутыль не донёс до рта. Вместо этого взял стакан, коих на любом столе тут было множество и принялся наполнять его своим вином
- Видишь ли. Ко мне обращаются очень важные люди. Только они. Я нечто вроде посредника между миром богатых и миром тех кто живёт в тенях. Если я подхожу к человеку с предложением он никогда не отказывается от него. Иначе утром об этом человеке никто уже и не вспомнит. Со мной работает и серая гильдия, и консорциум, и даже эта твоя лига дилетантов, да что там! Те что раньше звали себя Боромар, без моего одобрения не совались в этот город, мой дорогой друг. - Он отхлебнул вина из своего стакана - Так что я тебе настоятельно рекомендую слушать меня и быть моим другом. Тогда ты станешь богатым и счастливым и врятли закончишь свою жизнь с пеньковым галстуком на шее. Наоборот, сможешь накопить себе на какой-нибудь виноградник, завести слуг и спать в мягкой постели, согретой служанкой, а не за столом в портовой таверне, где тебе подрежут и кошелёк - он кивнул на мешочек с монетами лежащий на столе - и горло. Кстати, будь так добр, убери деньги, не стоит смущать местных таким объёмом монет.
Он достал из-за пазухи несколько измятый листок бумаги.
- Это сынок одного местного купца. Он нужен мне живым и по возможности невредимым к завтрашнему вечеру. - следом из-за пояса была извлечена связка ключей - Один открывает заднюю дверь таверны, второй отопрёт погреб. Если Паренёк окажется там к завтрашнему закату получишь еще три таких кошеля. Не справишься - он пожал плечами - купи себе домик в деревне и не суйся больше в мой порт. Деньги в любом случае твои

+2

6

«Если ты такой влиятельный, почему обратился к “дилетанту” - хотел произнести «Волк», его взгляд говорил это, но он промолчал... решив не выслушивать еще одну порцию эгоцентричных речей от заказчика. Сама работенка что предлагал “Килька” была не пыльной... на первый взгляд, но «Волка» гложили сомнения: зачем платить столь баснословные деньги за похищения сынка купца, да и еще и наемному убийце?
«Не нравиться мне это...» - мыслено сетовал полукровка, но из-за потока размышлений его выбила подошедшая официантка, так вначале подумал «Волк».
- О... нашему безработному бродяге наконец перепала работенка — это была Дрейвен хозяйка заведения «Кривой Рог», женщина необыкновенной красоты. Так и не скажешь что ей уже за 40-к, на свой манер привлекательная, но не классическая красавица с некоторыми недостатками(длинноватый нос, узкие губы, маленькая грудь) и несносным характером. Красивые фиалковые глаза, раскошные каштановые волосы, закрученные в тугие, ниспадающие на плечи локоны, стройная фигура.
- Привет “Килька” давно тебя здесь не было — поздоровалась она с собеседником «Волка»немного кокетливым тоном — неужто кандидатуры получше в городе не нашлось, помимо этого лентяя?
- Когда ты мне долг вернёшь, нахлебник? - Дрейвен вновь переключилась «Волка», и ее тон вновь сменился на гневный и властный, но в нем чествовалась некая теплота, как будто жена обругивает загулявшего мужа.
- Дрейвен... надеюсь довольно скоро — произнес «Волк» и с ехидной ноткой добавил — если конечно ты мне клиента не испугаешь, и никакой я не нахлебник!!!
Женщина удивлено уставилась на Конрада и потом перевела взгляд “Кильку” усмехнувшись произнесла
- Кильку что ли? Хе да он с отморозками похлеще тебя общается, так что не льсти себе и давай за работу, иначе... будешь дрыхнуть с бомжами в ночном порту - и развернувшись на 180 градусов побрела к стойке виляя упругой задницей. Проводив красавицу взглядом(вернее ее нижнюю часть тела) «Волк» быстрым движением спрятал кошель с ключем, и  обратился к Кильке:
- Нужны подробности о цели, как зовут, что умеет, где обитает?

Отредактировано Конрад (Среда, 26 июня, 2019г. 20:41:13)

+4

7

- Смотрю у тебя и выбора торговаться то особо нет, да? - Килька усмехнулся снова отправляя в рот очередную порцию жидкости. - Что-ж, будем считать, что ты согласен. Смотри. На базарной площади есть торговая лавка принадлежащая купцу Арамину. Там кожевные изделия продаются. У него есть сын. Этот сын должен оказаться в подвале у нашей замечательной Дрейвен, завтра вечером. - С этими словами Килька поднялся на ноги и двинулся на выход. Однако у самой двери он замер, обернулся, подмигнул Волку, махнул рукой Дрейвен и вышел на улицу. Вот такое вот окончание беседы с заказчиком. И как же поступит наш герой? Возьмётся за работу или? Или он окажется умнее и решит сбежать с деньгами? О Фокс, не томи!

+1

8

«Волк» провожал своим взором уходящего Кильку мыслено сетуя упущенной возможности набить цену... в том что заказчик вполне мог заплатить больше он был уверен, но «вовремя» подошедшая зазноба в лице Дрейвен все испортила - «Уж, и привалило же мне счастье» - мыслено усмехнулся про себя «Волк».
«Нужно будет расспросить Дрейвен про этого торговца, может она знает больше, чем сказал заказчик, дополнительная информация уж точно не будет лишней» Дождавшись пока большинство гуляк разойдутся он встал из-за столика и неспешно подошел к стойке где работала Дрейвен, увидев подходящего Конрада она уперлась локтями об стойку и ехидно улыбнулась.
- Ну что, получил работенку? - «Волк» достал из-за пояса кошель с новообретенными монетами и положил их на стойку.
- Да... получил, вот только если бы ты не вклинилась в разговор деньжат бы я получил поболее.
Дрейвен подобрала лежащий кошель, и взвесив его в своей тоненькой ручке удовлетворительно кивнула.
- Килька бы тебе не заплатил больше, несмотря на свой напыщенный и беззаботный вид он довольно практичная личность, хотя чего тебе то жаловаться? Он заплатит тебе приличные деньги.
Женщина быстрым движением руки спрятала кошель под стойку:
- Пусть побудет у меня, а то опять потратиш все деньги в пустую и останешься с носом. Наверное хотел потратить на какую нибудь «игрушку»? Твоя последняя трата стоила уйму денег, если бы я знала на что я тебя даю кошель, ты бы не получил ни копейки!!! - имела в виду она дорогущий двухзарядный ручной арбалет из красного дерева и сильверита который Конрад себе присмотрел, стоил он очень дорого, но это оружие того стоило, правда Дрейвен не разделяла энтузиазм Конрада, и вообще очень редко учитывала мнение его мнение, впрочем, с ее то характером ничего удивительного.
- Это оружие не раз спасало мне жизнь, но не обессудь, у мне есть вопрос по поводу хмм... заказа. Расскажи мне подробней о торговце по имени Арамин он продает кожаные изделия, у него лавка на базарной площади - женщина призадумалась вспоминая детали.
- А зачем он тебе... хотя стой... в твои дела я не лезу, надеюсь ммм... хотя-бы его не...
- Нет... убивать его меня не нанимали — Дрейвен облегчено вздохнула, постукивая по стойке пальцами начала рассказывать подробности о Арамине.

- Он один из лудших кожевников в городе, изделия у него пользуються порулярностью по всему Вермилону, он работает со своим сыном... имя которого, ммм... не помню хоть убей - с усмешкой произнела она.
- Сын Арамина работает как посыльный и помощник отца, отвозит заказы если они в пределах города, также он с дружками захаживает в мою таверну периодически пропивая отцовские деньги. По слухам у Арамина конфликт с сынком по этому поводу, наверное из-за того что пропойца может развалить дело всей его жизни. Так что ничего особеного в этих людях нет, не пойму зачем он Кильке? Помимо того что он нанял тебя, он выкупил на целий вечер подвал... это очень страно, ты уверен что оно того стоит?

- Ну мне же нужно отдать тебе должок не так-ли? Или денежки тебе уже не нужны — женщина ничего абсолютно не сказала, лишь посмотрела на Конрада как на дурака.

«Мне это не нравиться еще больше, зачем платить за алкаша?Зачем платить столь крупную суму за бесполезный мусор? Впрочем, это не моё дело, надо будет завтра сходить на базар осмотреть там все, хмм может получиться выполнить работу бескровно?» - нежная рука коснулась щеки «Волка», мужчина перевел взгляд на Дрейвен та лишь усмехнулась и поцеловала его.

- Ты слишком много думаешь — она взяла его за руку и повела за собой — день был долгий, завтра разберёмся с проблемами, а пока... - она с лукавой улыбкой посмотрела на Конрада — пора в кроватку.
«Что верно то верно»

Отредактировано Конрад (Понедельник, 8 июля, 2019г. 20:07:33)

+3

9

И вот наступило утро ... Хотя ...
Нет утро не наступило. Ночь была в самом разгаре, когда Дрейвен, во сне, повернулась к Конраду спиной. А вот наёмник уснуть не мог, что-то его гложило? Хаккар его знает, что именно было не так. Этот Килька, заказ, странная цель. Конрад услышал как за окном кто-то заливисто смеётся. Ну смеётся и смеётся. Вот только смех этот прерывался стонами, и не менее заливистым, чем звонкий как колокольчики смех, гоготом.
- Врежь ему как следует! - донёсся голос
- Да! Вот так! Пусть зубы свои проглотит
- Пожалуйста, пожалуйста, не на...
- Заткнись!
Со звуком очередного смачного удара стоны продолжились, как и смех и гогот.
Похоже на улице кому-то требовалась помощь. А может и не требовалась? Стоит ли оно того, что-бы влезать в чужие разборки? А вдруг они забьют несчастного до смерти? И ведь потом же проблемы то будут в первую очередь у Дрейвен, когда на её заднем дворе обнаружат труп.

+1

10

Закат уже давно отгорел, и луна облила город зеленоватым призрачным серебром. Дождь что поливал город словно заботливый садовник цветы, закончился. Люди давно попрятались по своим «норам», а самая любимая «нора» города Вермилон давно пустовала, как и улицы ночного города. Но к сожалению не все, спят в городе ночью.
Вермилон это как двусторонняя монета, и город приобретает разную сущность с каждой из ее сторон. Один тихий, приветливый торговый город готовый принять гостей со всех уголков мира без предрассудков и суеверий. Другой просыпаться когда наступает ночь. Темные личности разных мастей выходят наружу:Убийц и насильники, торговцы наркотиками и торчки в поисках дозы. Все темные предприятия словно феникс восстают из пепла ночью что бы «сгореть» от света солнца утром. Мастера-воры — из «Серой гильдии» подручные Серого Лиса словно ночные хищники, выходят на охоту в поисках наживы: дома зажиточных вельмож или торговцев что не платят дань... по ночам кого то из них обязательно обчистят. Саму же добычу они продают в Алмазный Консорциум, темные дельцы Вермилона... по договорённой плате скупают у воров все награбленное(драгоценности переплавляют и делают новые), и втридорога продают их тем же зажиточным гражданам. Что бы, что вы думали? Воры опять их ограбили. Преступный мир Вермилона это «государство» внутри государства, у которого есть свои законы и правила нарушение которых приводит к неприятностям, и в опеделенных случаях к смерти без суда и следствий. Управляет же Темным Вермилоном, главы самых влиятельных группировок города. И не приведи Единый... Вулкхор или другое божество, кто-то перейдет им дорогу.
Ночь в Вермилоне тянется долго, несмотря на приятною компанию возлюбленной «Волк» не мог заснуть, не помог даже приятный запах гвоздики и шалфея исходящий от влажного тела Дрейвен. Разнообразные мысли глупые и не очень, сомнения и опасения не давали заснуть. Заказ Кильки хоть и бы ничем примечательным, казался все-же довольно сомнительным, за годы работы на поприще наемника « Волку» ни раз и не два поручали подобную работу... но она не вызывала столько дискомфорта как поручение Кильки.

- Врежь ему как следует! - донеслось с наружи... громки басистый голос и глухой стук видима от удара.
- Да! Вот! Так! Пусть зубы проглотит — еще один более... писклявый голосок, а затем стоны и мольбы, как всегда.
- Пожалуйста, пожалуйста не на... - и опять глухой удар, но на этот раз более сильный.
- Заткнись — видимо кого-то грабят, скорее всего новички или приезжие недоумки не знающие правила... нельзя просто приехать в Вермилон и кого-то грабить, тем более возле таверны «Кривой Рог».

«Волку» не было дела до жертвы что избивают снаружи, впрочем, если они его убьют... проблемы будут у Дрейвен в первую очередь.Конраду очень было неохотно покидать постель нагретую тёплым телом его возлюбленной, но все-таки это было необходимо, проблемы у Дрейвен могут вылиться в неприятности для него. Стараясь не издавать лишнего шума и не разбудить свою пассию «Волк» аккуратно встал из кровати. Быстро натянув штаны,и ботинки  успев захватить лишь свой «Тати» Конрад с голым торсом, наперевес с клинком быстро направился в сторону места преступления.
Вот уже выйдя наружу «Волк» прячась в тени шел в сторону шума... подходя все ближе и ближе он все отчетливей слышал гогочущих грабителей, они о чем то толковали со своей жертвой.«Волк» в тени здания он заглянул за угол, решив рассмотреть участников происшествия и увидел...

Отредактировано Конрад (Вторник, 2 июля, 2019г. 10:45:42)

+1

11

А что он мог там увидеть? Пятерых, во главе которых стоял паренёк явно эльфийской внешности. Ну ладно, Конрад мог увидеть шестерых. Один валялся на земле, второй, тот самый "эльф" и еще четверо громил, вокруг "эльфа". Именно эти четверо периодически наносили, "шестому", удары, под звонкий смех эльфа.
- Ты должен нам больших денег Роджи - заговорил эльф, когда "шестого" подняли на ноги. - А знаешь, что мы делаем с теми, кто должен нам денег? - эльф снова "хихикнул" - Даже не думай, мы их не убиваем, мы что? Мясники какие? Нет, мы знаем множество других способов получить свои деньги - "эльф" махнул рукой
- Заканчивайте парни. Пусть прочувствует разминку, перед тем, как я возьмусь за него всерьёз. - произнёс "эльф". Стоило отметить что явных орудий причинения боли у него при себе не было. Вполне возможно, что этот парень был не простым выбивателем долгов.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 4 июля, 2019г. 16:32:58)

+1

12

Наблюдая за квинтетом усердно избивающих свою жертву «Волк» вспоминал слова своего старого знакомого:
«В этим городе слишком много идиотов... и их постоянно нужно держать в узде» - слова то мудрые, но за всеми не уследишь. Вот и группа что избивала неизвестного, явно действовала по беспределу, бывалые работники пера и кошелька завели бы нещастного в укромное место, где ни один зевака не услышит... даже шепота, да и все "местные" знают что возле "Кривого рога" мокрухой не заниматься запрещено.
-Ты должен нам больших денег Роджи — произнес видимо главный из них. Это был эльф или казался им, если вообще был эльфом или живым существом.
Впрочем... это было не важно, он был не единственным кто наблюдал за действом. «Волк» нутром чуял что помимо него здесь еще кто то, видимо эта чересчур шумная маленькая группа, привлекла внимание не только Конрада. Невидимые наблюдатели так-же внимательно следили за действом, как и он сам, и выжидали...
«Надо что-то делать... трупы возле корчмы Дрейвен явно не подымут ей настроения. Ох,  конечно же убирать все мне...От Зараза...»
- Заканчивайте парни. Пусть прочувствует разминку, перед тем как, как я возьмусь за него всерьёз. - произнес «эльф» в глумливой форме, словно он кошка что играется с мышкой, получая удовольствие от садисткой, кровавой игры... С этим нужно было заканчивать... но было уже поздно.
- Вы блядь что здесь устроили, недоумки? - прозвучал довольно знакомый женский голос...
- Какого Хаккара вы шумите возле моей корчмы? Вы выблядки совсем страх потеряли...?- Девушка вышла из противоположного угла...тому где находился «Волк» уже одетая (льняная белая рубаха, короткая безрукавка, бриджи доходящие почти до лодыжки, и кожаные башмаки...) с кремневыми пистолями в руках, и в компании здоровенных амбалов, ее вышибал из таверны...
- Назовите мне хоть одну причину что мы не украсили вашими потрохами округу? - произнесла она совершено невозмутимо, от чего у Конрада по спине аж мурашки пробежали.
«Ох...член Единого мне в жопу... какого  хрена она делает?»

Отредактировано Конрад (Четверг, 4 июля, 2019г. 19:57:37)

+1

13

"Эльф" даже вздрогнул для приличия, когда раздались посторонние голоса. Точнее всего один голос. Голос хозяйки местной таверны. Громилы резко обернулись потянувшись за такими-же пистолями и ножами. Но "эльф" с самым неподдельным спокойствием обернулся.
- Ты! - воскликнула Дрейвен и наткнулась на насмешливую рожу
- О да, Дрейвен, это я. Так что если ты вдруг решила что можешь тут распоряжаться ...
- Помолчи -  послышался, неуловимо знакомый голос из темноты.
- Хорошо.
- Хоть одну причину? - cнова раздалось из темноты. Казалось-бы голос шел со всех сторон - Хорошо. Будет вам хоть одна причина - С крыши заведения упала гренада. А валявшийся до того момента на земле Роджи, поднялся на ноги утирая кровь на разбитом лице и нагло улыбаясь. В руке у него засветился красного цвета кристалл.
Не нужно было быть семи пядей во лбу, что данное избиение было всего-лишь представлением. Концертом для одного единственного зрителя. Дрейвен, Дабы выманить её из помещения.
К тому-же оставался этот загадочный голос из темноты. 
Да и реагировать надо было срочно. Республиканская оборонительная осколочная лириитовая гренада, это вам не шутки.

+1

14

- Хорошо, будет вам хоть одна причина - с вершины здания полетел странный круглый предмет чем то напоминающий...
« Гренада, да еще и лиритовая мать ее» - Мощным рывком Конрад двинулся из тени, «Спасти» вот единственная мысль звучавшая в его разуме. Словно хищник добычу, «Волк» повалил Дрейвен наземь, и прикрыл свои телом от «взрыва» гренады, в надежде спасти ей жизнь...Это довольно странный поступок от циничного убийцы, и даже сам Конрад не мог понять зачем, зачем спасает ей жизнь. Может... потому, что это был единственный человек во всем мире который принял его таким каким он есть. Или может быть внешнее сходство с его покойной матерью. «Волк» и сам ничего не понимал. Единственное что он знал наверняка, это то что не мог позволить ей умереть...
Прошли мгновения, глухой стук донесся от места падения взрывчатки... и ничего не произошло, гренада не взорвалась...
«Муляж... блядь» - «Волк»встал на одно колено, и поднялся помогая Дрейвен встать, та лишь удивлено, и слегка с укором смотрела на него, но не проронила ни слова.
«Ну конечно... лиритовая гренада... если бы это была действительно она... все здесь присутствующие превратились бы в фарш»
- Тебе весело ублюдок? - крикнул «Волк» обращаясь к таинственной фигуре из тени,осматривая окружение. Ухмыляющаяся "жертва" по имени Роджи который придурковато скалися держа в руках таинственый кристал, словно книжный злодей перед какой-нибудь пакостью:
«Этот умрет первым»
  - не эльф, в окружении своих подельников  в отличие от своей "жертвы"... были сосредоточенны, а не эльф предельно серьезен, от былой спеси не осталось ни следа, видимо появления Конрада он не ожидал...
- Когда начнётся — как можно тише проронил «Волк», что бы никто не услышал — быстро беги обратно в таверну, и не смей спорить.

Отредактировано Конрад (Понедельник, 8 июля, 2019г. 21:21:21)

+1

15

- Конечно мне весело - из темноты послышался смех. - а ты забавно прыгаешь. Ну-ка! Попрыгай еще! - раздался грохот, будто по крыше постоялого двора сыпались камни. "Камни" сыпались со всех сторон. Они падали с крыши будто бы ктото их от туда сыпал из мешков. Раз гренада, два, три, десять, пятьдесят... пересчитать их было не возможно. Но была ли среди них хоть одна настоящая?
Ричи гоготал в голос при этом взгляд его не отрывался от красного свечения в его руке.
- Во имя повелителя огня! - снова послышался голос из темноты. Но это был другой голос. Не тот что разговаривал с Волком до этого. Этот голос сковывал разум "по рукам и ногам" и вселял ст... нет! Самый настоящий, первобытный ужас. Ужас заставляющий бежать, не оглядываясь. Бежать покуда хватит сил, а когда они кончатся - упасть на землю и ползти, из последних сил ползти, но не останавливаться и не оглядываться.
Тем временем на крыше вспыхнуло пламя. Отрезвляющая, надо сказать, вспышка.
Всякий кто посмотрел бы в этот момент на стены постоялого двора мог бы поклясться, что видел как ожившие тени разбегались в стороны. Причем делали они это вполне как люди.
Ричи хохотал. Гренады перестали сыпаться с крыши. Они вообще перестали существовать. Все. Кроме одной, лежавшей на расстоянии вытянутой руки от лежащих на земле любовников. А пламя поднималось всё выше. Не столбом. Нет. Именно сгусток пламени взлетал вверх. Медленно и плавно, словно с ленцой

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 11 июля, 2019г. 18:09:56)

+1

16

Смех таинственной фигуры из темноты донесся до ушей Волка... да и ответ на вопрос не обрадовал.
- Конечно мне весело, а ты забавно прыгаешь. Ну-ка! Попрыгай еще! - Волк словно общался с недалеким ребенком который получил в руки спички(так называлось новое изобретение алхимиков из Джера) что грозило пожаром в доме...Вампиры даже пословицу придумали «Спички детям не игрушка». В случае же Волка... это был камнепад... из огромного количества... гренад по форме напоминавших недавно так-же сброшенную нахалом псевдо-взрывчатку. Они сыпались словно град с небес, и осыпали округу...под гогот пресловутой «жертвы» что продолжала пялится на странный светящийся предмет, не обращая внимание ни на что больше.
«Хаккар... нужно прикончить этого недоноска» - переведя взгляд на Древен, он забрал из ее рук пистоль... не сказать впрочем, что женщина возмущалась по этому поводу, как собствено, и Волк не возмущался тому факту что она досих пор не здриснула в таверну как он того требовал...
Не теряя времени Конрад навел пистоль на Ричи, но в последний момент перед выстрелом один и "камней" ударил его по височной доле головы, что привело к потере ориентации... впрочем выстрелить он смог... и даже слышал некое подобие вскриков...
Зрение поплыло, а в ушах звенело так, словно он был на крыше церкви Единого и сунул башку в колокол во время утреней молитвы. Волк упал на колени держась за голову. Помимо звона в ушах Волк почти ничего не слышал, лишь отголоски стрельбы, брани и людских стонов...в округе творился форменный беспорядок.
«Да на подобный шум уже должна была сбежаться вся стража Вермилона... опять хуи пинают дармоеды» - из раздумий о бесполезности гвардейцев(которая в основном ему выгодна) Волка выбила вспышка пламени, довольно отрезвляющая надо сказать... хоть контузия и не прошла полностью... но отчасти пелена спала с глаз.
Гренады перестали сыпаться, они вообще исчезли... впрочем от этого лучше не стало, огромный столб пламени поднялся до небес...впечетляющее нужно сказать зрелище, и довольно страшное...
- Что... здесь происходит? - с трудом произнес он, пытаясь, подняться... получалось не очень, но стоящая рядом Дрейвен подхватила его под плече, и с ее помощью Волк более-менее твердо встал на ноги.
Без понятия... - неуверенно, и с беспокойством произнесла она...

Отредактировано Конрад (Вторник, 16 июля, 2019г. 00:12:17)

+1

17

- Без понятия ...
И грянул Гром!
Если быть более точным то прогремел взрыв. Волка снова швырнуло на землю, а вместе с ним и Дрейвен. Точнее то, что когда-то было ею. Некогда симпатичную девушку изуродовало. Левую половину головы оторвало от макушки, по верхнюю челюсть. Несколько осколков вылезли спереди, войдя в спину. Волосы обгорели мгновенно тут же распространяя в округе неприятный аромат жженых, волос, костей плоти.
Сквозь гул в ушах, Волк мог вполне отчетливо расслышать смех Ричи. Парень заливался от гогота. И его шайка мордоворотов и "эльф" - тоже хохотали. Вот только здоровяки подходили ближе
- Смотри-ка! а девке то карачун походу. Что делать будем? - спросил один из "нападавших" не отходя от Ричи. Он знал что это чертовски опасно. А что? Вдруг одна или пара гренад не подорвались на месте? Или не исчезли вместе с остальными. И тогда всех ожидает удивительное приключение, а потому всем им следовало оставаться внутри защитного купола. 
- Постойте тут - Ричи сделал пару шагов вперёд, выходя из купола и склонился над Волком ставя ногу на спину девушки и тем самым еще сильнее придавливая полукровку наёмника к земле.
- Спи - сказал он сдувая с ладони какую-то пыль.
...
- Да проснись же! - В состояние яви Волка вернул звонкий удар ладонью по щеке. Было уже довольно светло, рядом с ним сидела Дрейвен. На кровати. На той самой кровати где он вчера лёг спать - У тебя еще гора работы, лежебока.

+1

18

- Да проснись же! - Волка разбудил звонкий лязг ладони по его лицу. Это была Дрейвен... В последнее время это её приветствие, чем вызвано подобные действие Конрад недоумевал, впрочем, нежная женская ручка навряд могло нанести вред бывалому убийце...лишь неудобство. Хотя это действовало на него бодряще, как кофе по утрам. Сама девушка явно не желала этим нанести ему вред.
- У тебя ещё гора роботы лежебока - вполне верно подметила женщина. Пора уже было вставать, и продумать действия для мутной работёнки для Кильки...

- Эх... Ни минуты покоя - позихнул Волк, томно садясь на кровать.

- Покой будет... Когда выполним работу, и ты избавишся от долгов - огрызнулась девушка в ответ, наблюдая как Конрад неспешно одевается.

- Хорошенько обмозговав все... - начал говорить тот - Я пришёл к выводу что... Не все так просто с доставкой парня. - на что Дрейвен лишь кивнула, соглашаясь со словами Конрада.

- Это верно, зная Кильку он вполне мог нанять толпу громил. И без проблем приволочь того в таверну, даже стража не посмела бы им помешать - потирая подбородок томно промолвила она - А значит, он нужен ему живой, и....

- И его жизнь вполне вероятно, находиться в опасности, иначе он бы не платил столь баснословную суму за шкуру какого то отребья - завершил фразу за Дрейвен Волк - Он понимал, если запахнет жареным... Я парнишу защищать не буду. А звонкая монетка вполне может убедить меня в обратном. Правда... Я не люблю когда меня обмануют, но дареному коню в зубы не смотрят
- Нужно все обсудить, и продумать как безопасно доставить парня на место - одевшись убица направился на выход их комнаты.

- Это верно.... Думаю мой кабинет сойдёт, там как раз есть подробная карта города.

- Смотри... - Конрад указывал на карту лежащую на просторном дубовом столе. - Это Торговый квартал... В него ведут почти все дороги в городе. В Портовую часть города... Где расположен «Кривой рог» из него ведут три дороги. Центральная, её используют для транспортировки грузов из порта. В светлое время суток она самая густо населённая. Там постоянно находиться много народу... Использовав её мы можем избежать засады предполагаемых убийц. - задумчиво произнёс Волк - Но, если он профи... Мы можем не увидеть его до смого последнего, критичного момента, что довольно скверно. Дальше...
- Северная - Конрад указал пальцем на довольно извилистою, с множеством закоулков и ответвлений линию на карте - Самая запутанная дорога в городе. Не местные затеряются в ней на раз два, есть возможность сбежать в любом направлении... Но так же есть возможность засады, с огромным перевесом сил что весьма критично, я не смогу полноценно сражаться с грузом в виде подопечного. - Конрад нахмурился...
- Так же есть третий путь... - тень сомнения проскочила на лице убийцы, но лишь на миг - Подземный тоннель контрабандистов... Который ведет прямиком в Торговый квартал. Он подходит для дела больше всего, но так же, и опаснее всех остальных. - Волк отвёл взгляд от карты и посмотрел на Дрейвен - Тут мне нужна будет твоя помощь... Килька, дал мне внушительную суму, которой вполне хватит нанять громил сторожить проходы. В этом вопросе я полагаюсь на тебя - на что девушка лишь хмыкнула, но польщенная таким доверим слегка покраснела.
- Хорошо к вечеру нужные люди будут там... Но прийдётся раскошелиться и подмазать заодно и дельцов, что бы те позволили использовать тоннель...- произнесла шатенка.

- Не проблема... главное что бы все были на месте в нужное время, а пока нужно разобраться с парнем - Волк направился на выход из комнаты
- Я в торговый квартал, нужно осмотреть все - уже выходя за дверь он добавил - Увидимся вечером... Дрейвен.

Отредактировано Конрад (Пятница, 11 октября, 2019г. 22:18:19)

+3

19

В торговом квартале было спокойно и тихо.  Ну как тихо. Для торгового квартала тихо. То есть по всюду кричали зазывалы - предлагали различные товары, услуги и прочую лабуду. В общем в торговом квартале конечно кипела жизнь, но ни чего неординарного там не происходило.
Конраду не составило труда отыскать нужную лавку и установить наблюдение. Или не установить. В этом плане приключений пока не намечалось. В любом случае объект был на месте и занимался обыденным делом. Что-то загружал в телегу, что-то выгружал. В Общем собирался в дорогу - развозить заказы. Однако что это? Быть может показалось? Да нет. быть того не может! Конрад сейчас мог бы побиться об заклад, что только что видел, как некий маленький то-ли гоблин, то-ли еще какая тварь залез в один из сундуков что стояли в повозке.
А парнишка уже собирался отъезжать. Сто футов. Что делать?

+1

20

[indent=0.7,0.7]Конрад ступил на просторный зал "Кривого рога" - С утра тут было пустовато, в зале находились лишь небольшая охрана, малочисленные завсегдатаи мирно затерявшиеся по уголкам таверны... И конечно же Рита - молодая девушка которая за короткий срок, своим трудолюбием заслужившая уважение, и репутацию надежного человека. От чего, в последнее время ленивая Дрейвен периодически отдавала ей управление заведением. Милочка как раз будила группу ночных забулдыг, коие в свой выходной знатно наклевались алкоголя. 

- По вашему обязательно, каждый вечер так заливать глотку!!! -  девушка безуспешно пыталась разбудить мужичье. Вышибалы, не особо торопить ей в этом подсобить. Лишь молча в полудреме наблюдали за действом, силясь выделить лишнюю минутку отлынивая от работы. 

— По-моему, обязательно. - ответил один из Пьянчуг, едва вознёсши голову из-за стола... А после завалился обратно спать.
— По-моему, тоже - тут же отозвался один из его товарищей.

- Рита... Солнце, да забей ты этих чушканов, все равно спровадить их до обеда не получится - приблизился Конрад к девушке. Подобрав из-за стола полупустую бутылку какой-то крепкой дряни, Волк тут же осушил её до дна. После чего немного сморщился, ощутив действия крепкого алкоголя. Рита молча покосилась на него и отобрала уже пустую бутылку.

- Пить с утра это плохая привычка дядя Конрад. А этих не помешало бы спровадить... После вчерашней массовой гулянки нужно убраться, причем как можно скорее, госпожа упоминала что сегодня вечером намечается что-то важное. -  переведя взор на охранников, она отодвинулась от собеседника и прищурилась, от чего парни нервно сглотнули.

- Ей вы, чего крутитесь как шевяк в проруби? А ну быстро за работу, олухи! - парни быстро спохватились ощутив на себе ласку слов Риты, и в конце концов принялись за свои обязаности. Конрад улыбнувшись слегка коснулся её плеча, прошептал: "Молодец".  Рита немного смутилась, а после  задрав носик, принялась наводить порядок. Конрад же, попрощавшись с девушкой вышел из корчмы наконец направившись в торговый квартал.
                                                                                               
                                                                                      ✦✦✦

[indent=0.7,0.7]Волк неторопливо шел по обочине дороги, обходя стороной центральную улицу он плёлся по ветвистым лабиринтам улочек Вермилона. Здесь легко затеряться, а еще легче напороться на чей то нож, и окочурится с глубокой раной в боку. Местный народ бьет наверняка - даже самому Хаккару следует быть начеку, прирежут за милую душу, лишь бы был повод. К счастью, возня в преступном мире города давала свои преимущества. Обитая в стоках каменных джунглей, где сильный пожирает слабого - его признавали за своего, а следовательно у душегубца был доступ к местам о которых приличный, законопослушный гражданин может даже и не догадываться. И верно, пусть живут в своих мирках, в иллюзии светлого и прекрасного будущего, где есть неподкупная стража, справедливые чинуши, и добрый король - коему конечно же не наплевать на своих поданных. Все эти богатые купцы, знать. Даже доблестная гвардия, мать их... канареечные  - от них исходить душок, противный такой. Они пропитаны алчностью, самомнением и ненавистью. Многие жители трущоб всеми силами пытаются вылезти из этой кучи навоза... Превратится  в кого-то другого, смыть с себя позорное клеймо полученное при рождении. Но вот в чем ирония, чем выше подымается человек по лесничке статуса, тем больше он утопает в собственном дерьме. Этот город проклят, за радостной ширмой независимости, скрыта истина. А истина в том, что Вермилон пропитан кровью своих жителей, его жажда неутолима... Когда-нибудь он поглотит нас всех.

- "Всякая Хаккарщина в голову лезет..."- Закурив самокрутку из добротной махорки, наемник наконец вышел из переулка прямо на центральную улицу и зашагал прямо к месту своего назначения.

Город только просыпался, а Торговый квартал уже был похож на пчелиный улей. Торгаши приметив денежного клиента лебезили пред ними, пытаясь впарить очередную бесполезную побрякушку. Зазывалы орали во всю мочь - пытаясь привлечь внимание - но видимо люди уже привыкшие к музыке рынка Вермилона на них не особо то и обращали внимание. То тут, то там доносились крики, нецензурщина... Где-то вдалеке, за углом охрана выбивала всю дурь из ворья которое по своей глупости умудрилось попасться на горячем. Карманники, срезали кошели у простаков, - а когда те замечали пропажу тех уже и след простыл. Музыка Торгового квартала играла праздником жизни, уже спозаранку.

Волку не составило особого труда найти. Его лавка располагалась на окраине рынка, в двух этажном здании из красной кирпичной кладки, винтажными окнами - сделанными явно из дорогого материала, и вальмовой крышей, покрытой черепицей чёрного цвета. Местечко конечно не кошерное, но знающие люди потратят свое время что бы его найти. Да, и цены задраны настолько, как будто его изделия благословил сам Единый, но должно сказать оно того стоит - строго, практично и надежно. Без пафосных висюлек и украшений, его сапоги не расклеются даже на болотистой местности Гурубаши. Арамин способен сотворить довольно занятные штуки, с кожей циган обращается мастерски. 

Антос - сынок Арамина был на месте. Усердно работая он загружал телегу готовясь видимо развозить заказы. Волк присел недалеко на лавочке, и пока лишь наблюдал за парнем. Спустя некоторое время, как только погрузка завершилась, внезапно появилась какая-то непонятная хреновина. Существо, словно пользуясь моментом  залезла в повозку, прямо в один из сундуков которые стояли на ней. Выругавшись про себя, Волк взмахом руки призвал Дерека. Питомец Паука, темным силуэтом вылез из тени Конрада и уселся рядом на лавочке.

- Наблюдай с высоты за окружением... Сообщи, если что обнаружишь. - Ворон явно не довольный тем что ему предстоит работа, но ему видимо было лениво пререкатся с Конрадом, и ворон на удивление послушно взмахнул крыльями и взлетел ввысь. Конрад же быстрым шагом направился к лавке Арамина. Парниша уже собирался отъезжать как, полуэльф схватив лошадь за поводья и остановил едва тронувшуюся с места телегу. 

- Прошу прощения молодой человек, я понимаю что вы заняты... - ловким движением Конрад запрыгнул на телегу и уселся рядом с парнем. - Но у меня есть к вам пару вопросов. - после чего приставив нож к печени, он шепнул Антосу наушно - Замри щенок, не добавляй проблем больше, чем может вынести твое тело.

- Трогай, - все так же шепотом скомандывал Волк. - Нам есть что обсудить.

Отредактировано Конрад (Среда, 13 января, 2021г. 15:41:39)

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Мир в Огне. Ветвь вторая. Часть первая. Работа для профи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно