FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Мир в Огне. Ветвь первая. Часть первая. Тьма в новом Архейне


Мир в Огне. Ветвь первая. Часть первая. Тьма в новом Архейне

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В новом Архейне пропадают люди. А потом появляются. Не целиком. По частям. То тут то там, горожане находят различные куски тел. Находят даже целиком распятыми на воротах знатных людей. Даже череда арестов не помогла справиться с этой напастью. Ясно одно. Заезжие — пропадают, а после появляются уже мёртвыми, обескровленными и не всегда целиком. Да что там, не всегда полностью. Общественность в ужасе. Власти в панике. Ведь если это будет продолжаться, то в город перестанут приходить купцы, а это в свою очередь уже станет крахом всей федерации, которой и без того не сладко под атаками орков О'Бриг.
По всему Энирину брошен клич с просьбой о помощи. Да, брошен он не официально, но почти всяк, и стар и млад знают, что если шкура своя не дорога и алчешь золота, то ступай в Новый Архейн и ищи там постоялый двор "Ночная свеча" где тебя будет ждать опасная и высокооплачиваемая работёнка.

Иллиру неумолимо рвало ... на приключения. Так всегда было наверное. Эта девица, как и её подруга овдовевшая в день свадьбы, от руки лучшего друга мужа, вечно попадала в неприятности. Хотя, это было её ремесло. Адвокат, алхимик, маг ... преступник. Одна из величайших преступников современности. Иллира управляла целой империей бандитов. И всё равно периодически лезла в чертовски неприятные приключения. Так и сейчас, осознанно ли или нет. но ей приспичило отправиться в Новый Архейн. Для чего? Наверняка это секретно, да и так ли для нас это важно?
Сойдя на берег, девушка едва не столкнулась с портовым мальчишкой, который расшаркиваясь в земном поклоне тут-же свернул на другую половину дороги, а когда Иллира, захотела было его высечь, оказалось что в ладошку ей вложена записка. Записка эта была от одного из её людей в столице Федерации. И куда она её звала? Конечно-же в "Ночную свечу".
Каким же было её удивление, когда в зале оказалось, хм, пусто.

0

2

Иногда ей казалось, что страсть к приключениям передалась ей воздушно капельным путём от Элайдрин Гроуз, а приняла неизлечимо хроническую форму в тот момент, когда парус корабля капитана Майолина унесли её за линию горизонта, туда, где не ступала нога человека. Впервые ощутив, как ветер ласкает лицо, сложно остановиться. И Иллира не смогла. Сейчас, получив от осведомителя странные новости, женщина убедила себя сама в том, что без неё, конечно же, никак. Каждая клеточка её любопытства рвалась туда, откуда бежали путники. Чтож, раз уж местных маньяков, вероятно, интересуют исключительно заезжие, значит нужно было дать им то, чего они хотят.
-Извините!
Громкий голос женщины всколыхнул вечерний монотонный гул порта - время, когда море заливает успокаивающим алым светом, плавно переходящем в сумраки. В это время жизнь тут словно замедляется - моряки скорятся закончить работу, дабы разбрестись по тавернам, торговцы неспешно сворачивают лавки, детвора, любящая ошиваться в порту, расходится по домам.
-Вы не могли бы мне помочь? Дело в том, что я первый раз у вас. Как мне найти ночную свечу?
Иллира быстро пересекла дорогу, одновременно с этим громко привлекая к себе внимание пожилого грузчика. Сейчас она и правда больше была похожа на бывалую путешественницу, нежели на высокопоставленную леди - платье сменилось рубахой, заправленной в штаны, каблуки проиграли битву высоким сапогам, удобно обтягивающим ноги, а чёрные кудри были собраны в небрежный пучёк. Конечно, небрежным он мог показаться лишь мужчинам - каждая женщина знает, как тяжело даётся эта нарочитая небрежность образа. За спиной у авантюрстки находился рюкзак, на поясе - оружие. Всё по классике жанра. Получив указания к маршруту, Иллира, довольно хмыкнув, направилась к месту встречи. Тут и начались сюрпризы.
Женщина вошла в пустое заведение, чуть замявшись, постучала кулаком по раме дверного проёма.
-Есть кто?

Отредактировано Иллира Боромар (Вторник, 25 июня, 2019г. 21:54:55)

0

3

- Есть кто? - В таверне даже эхом отозвалось. Однако.
Толчок в плечо скинул наваждение с разума вампирши. Понимание того, что произошло что-то странное - молнией сверкнуло в голове.
... А ты интересная, давно я не встречал интересных ... - раздался где-то слева мужской баритон. Такой приятный слуху, манящий. Но обернись девица в сторону и увидит там лишь играющих в кости моряков.
Приглядевшись можно будет даже понять, что таких вот, игравших в кости в таверне полным полно. Вообще в таверне полным полно народу. Трёх этажное строение, в главном зале имело конечно-же три яруса, соединённых между собой крутой винтовой лестницей в центре зала.
Что может происходить в портовой таверне? Люди пьют, лапают гогочущих шлюх и смущенных официанток, одному из стражников даже повезло, шлюха старательно отрабатывала свои монеты стоя на карачках под столом. А еще люди играют в азартные игры, дерутся, подписывают какие-то бумаги, едят, вытирают грязные, в жиру, руки о одежду или занавески если посчастливилось сидеть у окна. Парочка оригиналов даже сидели у камина с книгами в руках, в массивных деревянных креслах довольно паршивой работы.
Итак, взгляд вампирских глазок всё-же наткнётся на того кого ищет. Сам он тоже увидит леди Боромар и приветсвтенно помашет ей рукой, приглашая за свой столик. Кстати, за столиком, помимо невзрачного одноглазого паренька, лет двадцати пяти, с множеством осповых отметин по лицу, оказывается были еще двое. Иллира их если и видела когда-то, то имена стёрло из памяти временем.

0

4

Ощутив толчок, женщина резко обернулась, ожидая увидеть хоть кого нибудь, однако увиденное после того, как она повернулась обратно, поразило её куда больше.
Таверна жила. Совершенно точно, это была обычная таверна - люд, крепкие напитки, звон стекла, гомон, смех. Они словно вынырнули из неоткуда, разыгрывая до сего момента спектакль. Не хватало крика "сюрприз". Но, кажется, никто из веселящихся внутри и не подозревал, что несколько мгновений назад не существовал для вошедшей.
На мгновение зажмурившись и с сомнением приоткрывая один глаз, Иллира вновь убедилась, что наваждение спало полностью - ничего не поменялось, разве что пара тройка зевак начали разглядывать замешкавшуюся в дверях путницу. Приметив того, кто должен был встретить её в порту, Иллира на ходу снимая рюкзак направилась к столику, ловко лавируя меж снующими официантками.
-Какого Хаккара ты тут заседаешь?
С этими словами леди Боромар опустилась на свободный стул, думая о том, что тому, кто загадочно шептал ей в ухо, конечно, эта реплика будет донесена так или иначе.
Интересная.
Иллира хмыкнула, мысленно прощупывая это слово на вкус, ощущая, как внизу живота начинает скапливаться тревога и возбуждение - она в одном шаге от увлекательного, интересного и точно незабываемого приключения.

+1

5

- Прошу прощения, мадам, - одноглазый откинулся на спинку стула на котором сидел - Но разве я должен быть где-то в другом месте?
- Джейкоб, кто эта дама? - Один из "друзей" Одноглазого Джейкоба не отрывал взгляда от мню до этого момента. Собственно он его и сейчас не отрывал. И вот что могло быть такого занимательного в меню портовой таверны с таким странным названием? Быть может позже мы об этом узнаем, но сейчас это скрыто от нас дорогой, читатель. Итак. Какой-нибудь злой язык, называя Джейкоба одноглазым мог назвать его дружка четырёхглазым. Потому что за опустившимся на стол меню образовался эльф, с лицом таким, словно бы ему открыта тайна мироздания и потому всё остальное тлен и не имеет ценности. Да, совсем забыл. Глаза. В общем эльф носил очки. Вторым дружком Джейкоба был странного вида человек(видать кто-то из его предков согрешила с гномом), широкоплеч, но весьма приземист.
- Красивая ба... - начал говорить коренастый, но тут же осёкся. Джейкоб буквально вдавил его в спинку стула своим взглядом.(Кстати, это был единственный столик у которого имелись стулья) - ... рышня - сглотнув выкрутился "недогном".
- Заткнитесь оба. Но думаю представить вас друг другу стоит. Господа, эта дама, или как вы выразились мой друг, барышня, одна из самых разыскиваемых в мире людей. К слову сказать, я бы советовал вам парни, заткнуться и не говорить пока вам не позволят. И особенно тебе, Рики! Держи свои слюни при себе. - Он сделал еще один глоток. - Теперь придётся представить вас, парни. - Он указал на крепыша. - Этого зовут Рики, он не особо мозговитый парень, но умеет держать язык за зубами, если ему сказать об этом заранее. Второго, зануду зовут Гириэль, зануда каких мало, но я еще не сталкивался с вопросом на который он бы не знал ответа.
- Ты не прав, Джейкоб, я правда не знаю, кто и зачем потрошит приезжих в этом городе.
- Я вроде бы сказал заткнуться. да? - Одноглазый снова посмотрел на Иллиру - Итак, вы же приехали сюда развлекаться?...
Джейкоб что-то говорил, но картинка перед глазами Иллиры снова сменилась пустой таверной. А после мир окрасился в алый, словно-бы его измазали кровью. Подобное вампир мог видеть тогда, когда его одолевал дичайший голод. Одна не состыковка, мир снова наполнился живыми существами, только все они смотрели на Иллиру и тыкали в неё пальцами, гоготали над ней и строили рожи.
... вырви ему его поганый язык! Он лжет! лжет! он всё лжет! не верь ему! Верь мне! мне! МНЕЕЕЕЕ! ...
И снова мир, вернулся к нормальной картинке реальности. Вот только голос уже не был приятным баритоном. Это был громкий, звучный бас, с нотками безумия в нём.
- Таким образом мы и собираемся поймать этого ублюдка. Вы с нами, миледи? - последнее звучало слегка насмешливо. Джейкоб был весьма опытным для своих лет авантюристом. Он успел побывать в многих пикантных историях. И именно по этому Клан Боромар работал с этим парнем. Но он не был одним из них. По крайней мере сам себя к подчинённым Иллиры не относил. В отличие от всех окружающих.

0

6

— Красивая ба...
Иллира на пару секунд серьёзно задумалась, стоит ли реагировать на этот сомнительный комплимент, однако, откровенно говоря, она всё ещё витала не здесь, не за этим столиком, а в дверном проходе, прокручивая в голове начавшиеся странности. Там патче, что странности и не думали заканчиваться.
Краем уха уловив, как именно её представил одноглазый, вампирша скользила взглядом по лицам вокруг, едва заметно нахмурив брови - на лице застыла маска сосредоточенности, что можно было, впрочем, рассчитать как её всецелое внимание к говорящему.
Итак, вы же приехали сюда развлекаться?...
Аааааа!
Пальцы скользнули к вискам, едва их сжимая, пытаясь выдать за лёгкие массажные движения во время мигрени - мир вокруг пылал кровью, заливал всё перед глазами, она моргнула один раз, второй, пытаясь сбросить наваждение.
— Таким образом мы и собираемся поймать этого ублюдка. Вы с нами, миледи?
Представление закончилось. Однако не для Иллиры. Сжав губы, сдерживая то ли ярость то ли улыбку, леди Боромар мягко выдохнула, царапнув воздух кончиками ногтей.
Нагайна, наблюдай, найди мне этого любителя пазлов.
В тот же момент наружный карман рюкзака чуть приоткрылся, и белоснежная змея скользнула по корпусу женщины, оплетая его, устраиваясь так, что её голова мягко прижималась к щеке хозяйки, смотря за её спину.
А пальцы уже вовсю продолжали пляс, улавливая тончайшие нити магических потоков, касаясь их, ища нужный, свежий, лаская напряженные струны силы так, словно она играла на арфе. Всё в мире есть сила. Всё в мире есть магия. Каждый предмет, каждая частичка воздуха носит её отпечаток, её замысловатый рисунок, видеть и читать который дано немногим. Иллира, с ранних лет обнаружившая магический талант никогда не жалела сил и времени его совершенствовать, изучать, практиковать - места силы, библиотеки, могущественные маги и даже секты - ей всегда было мало магии, ей хотелось ещё и ещё, и потоки с радостью открывались ей в ответ, приглашая в свой, сокрытый от обычных глаз мир. Веки, дрогнув, закрылись, погружая женщину в темноту - но лишь на доли секунды. И тут же расцветая бесконечными цветными потоками, отпечатками и пятнами, показывая мир так, как он выглядит в первозданном, чистейшем мире. Мире потоков.

+1

7

И что-же узрела Иллира? Пятно, черное пятно. Оно кружилось рядом с ней но стоило ей обратить на это пятно внимание, как оно ускользало на периферию. И в голове начиналась дикая боль. Но как только "взгляд" вампирши становился не устремлённым на "пятно" эта боль резко проходила.
... Ого! А ты хороша. Не просто интересная, а очень интересная. Твоя кровь послужит мне лучше чем всех тех что были до тебя ...
- снова этот баритон
В это время Джейкоб хотел потрясти Иллиру за плечо, дабы "достучаться" и услышать ответ и мнение по поводу плана, но ... Гириэль остановил его.
- Не надо. Видишь девушка занята. Что-то мне подсказывает, что если ты помешаешь, она окажется очень недовольна.
А пока Иллира вместе с Нагайной искали следы этого пятна, оно двигалось из стороны в сторону уклоняясь от её зрения. И всё время было больно. И эта боль так-же легко исчезала, как резко она появлялась.
... Ты ищешь меня? Да? Я чувствую. Не стоит. Жди, я сам найду тебя ...
И в очередной раз пятно скользнуло в сторону, снова "моргание" мира и Иллиру буквально вышибло из "мира" потоков.
Из носа текла кровь, а по вискам холодный пот.

0

8

Раз. Как только взгляд зацепился о чёрное пятно, голову пронзила боль, мгновение было упущено и пятно ускользнуло дальше, но женщина снова пыталась поймать его, отчасти понимая бессмысленность затеи, действуя скорее ведением упёртой самоуверенности, нежели здравому смыслу.
Два. Снова боль, и снова ничего рассмотреть не удалось.
... Ого! А ты хороша. Не просто интересная, а очень интересная. Твоя кровь послужит мне лучше чем всех тех что были до тебя ...
Хочешь поиграть в кошки мышки? Береги хвостик.
Почему то на интуитивном уровне ей казалось, что нечто могло прочитать её мысли.
Пелена спала. Тёмная леди совсем не по этикету шмыгнула носом, поморщившись, ладонью проводя по тонкому ручейку крови. Нагайна яростно щёлкнула хвостом, раздосадованно изгибаясь и утыкаясь головой хозяйке в шею, словно предчувствуя, что будет дальше, пытаясь успокоить, воззвать к рассудку.
Но Иллиру было не остановить. С азартным блеском в глазах она сбросила с плеча лямку рюкзака, запуская руку с окровавленным рукавом в его недра. Спустя секунды некромант вытащила чёрный бархатный мешочек, скоро его развязывая. Пальцы нырнули в содержимое, покрываясь белым, сжимая в руке порошок. Ничего вокруг не существовало больше. Лишь она и тот, кто бросил ей вызов.
-Propter quod obsecro vos Spiritus venire ad me egrediebatur, ostende te!
Волшебница встала, начав с тихого шёпота, постепенно к концу заклинания голос становился громче, словно гремел в ушах каждого, наливаясь силой. Могло показаться, что сами тени струились к её ногам, проходя сквозь тело, собираясь мощнейшим энергетическим потоком в вытянутой руке, сжатой в кулак. произнося последнее слово, Иллира выкинула вверх порошок из слоновьей кости, который вопреки законам физики не стал опускаться над ней же, а воронкой закрутился по помещению, плавно ниспадая на плечи находящихся и тут же растворяясь без следа. Так должно было произойти везде, кроме места призыва, случись оно сейчас.

0

9

Какое-то время ничего не происходило. В таверне продолжался гул. Он правда начал затихать по мере того, как голос Иллиры возрастал. и в момент когда она бросила порошок в воздух наступила тишина. Прям гробовая. В таверне, но не в голове Иллиры.
... Хвостик значит? Хорошо. Давай поговорим, раз тебе так хочется. Момент ...
Перед Иллирой вспыхнуло пламя. Прям в воздухе. Ничего себе такое пламя. Хотя, наверняка это совсем не то, что могло-бы удивить столь сильного мага.
- Так чего же ты хочешь? - пламя принимало очертания лица, мужского лица. Было в этом лице что-то знакомое.
По таверне прокатилась волна удивления, осле чего лицо из пламени рыкнуло какое-то слово, на непонятном Иллире языке, но тоже показавшимся знакомым и вернулась прежняя атмосфера. Даже Джейкоб и его приятели не обращали на Иллиру ровным счетом никакого внимания.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 27 июня, 2019г. 22:42:06)

0

10

— Так чего же ты хочешь?
Конечно, сново очко в её пользу. Тварь появилась изнеоткуда, пылая пламенем.
Леди Боромар наклонила голову на бок, рассматривая духа с интересом. В чертах лица она кого то видела, но сознание не могло подцепить образ в омуте лиц и людей. Это было странно. Для той, чьей жизнью был криминал, а затем - шпионаж, вдруг не узнать лицо, что уже встречалось? Иллира заставила себя не думать об этом. Вероятно, всего лишь очередной трюк.
-Я хочу ответы.
Сказала и села на стул позади себя, опускаясь непринужденно, словно встретила давнего приятеля, с которым сейчас собиралась пропустить по бокалу вина и поболтать ни о чём.
-Кто ты? Зачем убиваешь?
Всё ещё покрытые белым порошком кончики пальцев дрогнули - взять духа под контроль, вытащить информацию силой? Слишком скучно. Вновь её заставляло рисковать так легко уязвимое самолюбие, причина всех её ошибок. Поставив локоть на стол, Иллира расслабленно вытянулась на бок, всем своим видом демонстрируя превосходство и совсем капельку любопытства. И, конечно, ни толики страха. Она была главной, она правила бал, она выдернула это существо в наш мир и она получит ответы.
Или нет?

0

11

Лицо приобретало всё большую четкость. На нём вполне можно было прочесть что существо несколько удивлено такими вопросами. Кстати, помимо лица начали проступать и другие части тела. Плечи, руки, даже волосы. Несколько мгновений и перед Иллирой сидел мужчина на вид лет сорока, с неглубокими морщинами на лице. Довольно приятной наружности во вполне себе обычном костюме из весьма дорогой на первый взгляд ткани, да и на второй дорогой. Без украшений кстати. Мужчина был бы наверное даже весьма привлекателен, эдакий мачо в самом расцвете.  Вот только глаза. Глаза собеседника Иллиры горели огнём. В прямом смысле. Это было пламя.
- Итак, кто я? Хм, у меня много имён, но лично я предпочитаю Сулим, если тебе так интересно. Зачем убиваю? - обладатель баритона самодовольно усмехнулся - мне нравится убивать. Люблю наблюдать за страданиями жертвы. Кстати да, убиваю не я. Убивают для меня. И предвосхищая твой вопрос. Убивают слуги.
Сулим подошел к ближайшему свободному стулу и взяв его в руки, словно обыкновенный смертный уселся на него перед Иллирой.
Слишком самостоятельным был дух. Удалось ли Иллире его подчинить? Не понять. Он не сопротивлялся, а как истинный обитатель более возвышенных миров изворачивался не давая четких ответов.
- Так давай про хвостик. А кто ты? И зачем убиваешь? Не беспокойся, я знаю ответ. я в этом уверен, мне просто интересно насколько ты честна будешь со мной.

0

12

-И зачем убиваешь?
Кажется, этот вопрос действительно заинтересовал Иллиру. Заинтересовал не столько самим собеседником, сколько собой. А ведь действительно - зачем она убивает? На лице выступила задумчивая мина, кисть скользнула к подбородку, задумчиво потирая его костяшками пальцев. Спустя минуту она заговорила. Заговорила неторопливо, иногда делая паузы - могло показаться, что она подбирает слова для произведения какого то эффекта, но чем больше она говорила, тем яснее становилось, что слова она вытягивает откуда то глубоко из лабиринтов души, сама впервые сталкиваясь с этими пыльными уголками.
-Меня зовут Иллира Боромар. Я убиваю, потому что так нужно. Я убивала своих врагов, чтобы они не убили меня. Я убивала на войне, потому что на войне этим и занимаются. Я убивала невиновных, потому что после обращения не могла контролировать свою жажду. Я убивала не ради убийства, убивала не ради удовольствия. В этом был или смысл, или выгода.
Она замолчала, продолжая рассматривать внешность мужчины, мысленно проговаривать имя. Огонь в глазах не давал покоя, нити сводились в одну точку, составляя картинку, знакомую ей, она была уверена.
Сулим...
Неожиданно, картинка сложилась.
-Значит, ценишь честность? Почему же сам её избегаешь, Сулим Хаккарим?
Ну конечно. Лицо женщины не поменялось, не дрогнул ни один мускул, однако она была уверена, что он чувствует. Чувствует, что её ноги стали как будто ватными, а сердце забилось где то словно бы в шее, стремясь разорвать её изнутри.
Из этого дерьма тебе не выбраться, Иллира.
Губы тронула лёгкая, снисходительная улыбка.
-Неужели просто нравится? А как бы нравилось стать в один ряд с перворождёнными. Правда? Ведь у тебя столько последователей, но всё ещё не хватает сил тягаться с Великими. И тогда ты решил, что убивая проходимцев можно накопить достаточно силы?
Женщина отпустила лёгкий смешок, качая головой. Вдоль позвоночника бежали мурашки, устремляясь вверх по шее и прячась в копне волос.

+1

13

Человек рассмеялся, даже сделал вид что смахнул выступившую из глаз слезу умиления.
- Как приятно знать, что хоть кто-то помнит моё имя. А что касается перворождённых. Я и так в одном ряду с ними. Ну или максимально близок к этому, настолько насколько это доступно Малым богам. Каждый раз поминая меня, ты даёшь мне силу. Ты меня помнишь, они меня помнят - он сделал широкий жест рукой, словно бы указывая на всех присутствующих - все они. Ты часто вспоминаешь матерь ночи? А Единого? Зато когда у тебя ломается ноготь, первым словом вылетающим из твоих уст является моё имя. А потому я честен с тобой, клыкастенькая. Мне просто нравится когда другие умирают. Это забавно. Моя прошлая аватара противился этому. Он пытался. Отчаянно пытался. Но "пух!" - Хаккар развёл руки в стороны - и его нет. Как кстати и нашего разговора. Еще увидимся
Хаккар поднял руку и щелкнул пальцами. Мир снова моргнул. И Иллира обнаружила себя сидящей за одним столом с Джейкобом и другими парнями.
— Таким образом мы и собираемся поймать этого ублюдка. Вы с нами, миледи? 

0

14

-Моя прошлая аватара противился этому. Он пытался. Отчаянно пытался. Но "пух!"
Ну конечно! Вот чьё лицо она безуспешно пыталась вспомнить с самого начала разговора. Дориан. Дориан Гроуз, когда то лет 30 назад она вела с ним небольшое дело, а потом пару раз пересекалась по делам дома Гроуз.
-Как кстати и нашего разговора. Еще увидимся.
После короткой вспышки темноты Иллира обнаружила, что всё так же спокойно сидит за столом, никто не пялится на внезапно начавшую колдовать ведьму. Потому что этого не было.
-Таким образом мы и собираемся поймать этого ублюдка. Вы с нами, миледи?
Думаешь, я буду играть по твоим правилам?
Иллира хмыкнула, опираясь локотками на стол и корпусом продвигаясь ближе к собеседникам.
-Парни, вы не поверите. В этом замешан Ха... кхм, бог смерти и кровопролития, а убийства, скорее всего, совершают его ифриты и придурковатые фанатики. Даже не пытайтесь спросить, откуда я знаю, всё равно не поверите. Вопрос в другом - что делаем с планом в связи с этими обстоятельствами?
Леди Боромар решительно не нравилась идея лезть в пекло наобум, а потому рассматривая свои пока ещё не поломанные ногти, она закончила говорить.

0

15

Джейкоб прикрыл ладонью рот.
Рики нахмурился пытаясь понять о ком именно сейчас сказала Ба...рышня
И только Гириэль позволил себе заговорить.
- Мадмуазель, вы видимо простудились на борту той шхуны что доставила вас сюда. Хаккар много лет не заявлял о себе, тем более что-бы вот так. наверняка это просто сумасшедший, быть может даже группа сумасшедших. Но что-бы сам Свежеватель душ заинтересовался Архейном, да еще так явно. - эльф покачал головой. - Допустим даже что это так, но при этом, Вы, говорите, что мы вам всё равно не поверим. Действительно, не поверим. Но, Вы, наниматель и, Вы, платите. Так какая разница? Думаю план останется прежним, а уж если, Вы - правы. То что-ж, земля нам, как говорится пухом.
- Не слушайте его Иллира, если там действительно наткнёмся на Ифритов, то думаю что мы справимся все вместе. Ну а бороться с богом - нас слишком мало. Тут он прав. Придётся уносить ноги. - вмешался Джейкоб.
Дальше он позвал официанта и велел молодой девчушке принести для Леди Боромар еды и вина.
Вертихвостка удалилась в самом прямом смысле "вертя" тем местом откуда обычно растёт хвост. Если он вообще должен расти.

0

16

Иллира лишь пожала плечами - чтож, этот раунд не за ней, видимо, узнать план ей не светит, а значит будем импровизировать. Что же до ожидаемого недоверия к её словам - нельзя сказать, что это слишком её огорчило. Будучи сильным магом, в себе она была уверена - не победит так хотя бы спасётся.
Подождав, пока официантка поставит на стол бутылку вина и сытный ужин, которым можно было накормить парочку проголодавшихся мужчин, Иллира не дожидаясь забрала у девочки вино, решительно засовывая в рюкзак - времени тратить не хотелось, но не пропадать же добру. Многие годы с Элайдрин Гроуз научили её тому, что нож, верёвка и вино никогда не будут лишними - особенно после того, как отправившись на бал они оказались в глубинных подземельях Ямы Скряги, что в Холодных Пиках. Проделав эти нехитрые манипуляции, она встала, проигнорировав ужин.
-Выдвигаемся?

0

17

- Судя по всему, они охотятся по ночам. До заката еще часа два. Да самое время выдвигаться - сказал Джейкоб оставляя на столе пригоршню монет.

Итак. Три часа спустя.
Иллиру оставили на улицу одну. Новый Архейн не блистал огнями как множество других столичных городов. Вообще федерация была хоть и довольно-таки крупным государственным образованием, но всё же это было всё еще именно "образование". назвать которое государством у рассказчика не поворачивается язык. Мимо девушки прошел патруль стражи. Минут десять назад. Где-то на ближайших крышах засел Джейкоб, невдалеке, дальше по улице притворяясь калекой "напивался" Рики, которому прошедший патруль даже пинков раздал увеселения ради. И только один зазнайка маг находился черт пойми где.
На улице царила тьма. Такая привычная Иллире. Она почти ощущала её прикосновения.
... Неужели ты думаешь что мои слуги дураки? ай-яй-яй, девочка. Смотри! Они сзади ...
И действительно ночную тишину разорвал шум двигающихся по улице троих человек. Одежды которых больше напоминали Альтанарские, нежели восточные. Никаких шелков и шерсти. Обычный лён, хлопок и кожа. Да и покрой явно не местный.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Мир в Огне. Ветвь первая. Часть первая. Тьма в новом Архейне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно